JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:54 24 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Я уже высказался выше, что никогда не был сторонником партии Яблоко, однако Явлинский всегда был интересен за свои резкие и прямые высказывания, не ординарные решения, не зависимым от кого либо, в первую очередь от существующей номенклатуры, мнением.
Так Вы тогда М. Задорнова слушайте- сатирика, у него гораздо более резкие и неординарные решения чем у Явлинского и тоже интересно слушать. Явлинский был уже во власти об этом господа агитаторы почему то забывают разом, когда начинают нахваливать его таланты и заслуги. Результатов его пребывания во власти никто не заметил, кроме Вас с Страшилой, начинать вдруг верить ему по прошествии стольких лет ... а смысл ?. Просто поговорить да можно, пообсуждать, покритиковать, покубатурить эт запросто , но люди хотят видеть реальные дела, а с этим у нас дефицит ...

 
10:20 25 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Все та же претензия на интеллектуальность и неповторимость партии.
То есть Вам бы что-нибудь поглупей и попроще? Что-нибудь обычное, типа КПСС?
 
pavelz писал:
 
А потом началась агитация цитатами из учебника экономики
А Вы, я так понимаю, выучили его наизусть? Или Зюганов напел?
 
pavelz писал:
 
одним словом решил ученическую лекцию провести ректорату своему.
А Явлинский ещё и ректор? Какого вуза, позвольте осведомиться?
 
Grek писал:
 
Редкостный бред:расхваливают США-они дескать в Афганистане защищают в заодно и Россию...при этом не вспоминают о том что,при американском присутствии в Афганистане,экспорт наркотиков вырос в разы.
Ну, да. Талибан убивал за наркотики, чтобы радикальные исламисты изучали взрывное дело и методику проведения терактов на свежую, ничем не замутнённую голову. Вы уверены, что если бы не пиндосы, среднеазиатские республики не жили бы сейчас по законам Шариата? И кто бы был их следующей целью? Так что, ещё не известно что хуже.
 
Grek писал:
 
Говорят о совместной ПРО.... ...Блок НАТО единственная ядерная угроза для России,о какой совместной ПРО можно говорить?
А что плохого? Всё под контролем. И ракеты и противоракеты :-))))
 
Grek писал:
 
Международный терроризм"не имеет ядерного оружия и средств его доставки,это слишком технологически ёмкое вооружение,на коленке не состряпаешь.
А вот купить запросто :-)))) И почему-то Вы всё время говорите о проблемах вселенского масштаба, Курилы, ПРО, Талибан. Меня, например, гораздо больше беспокоят высокие тарифы на электроэнергию, цены на бензин, дороговизна детской одежды и низкие преподавательские зарплаты при объявленной модернизации.
 
pavelz писал:
 
Явлинский был уже во власти об этом господа агитаторы почему то забывают разом,
Был во власти - это что за термин? Властью можно обладать, власть можно иметь, властью можно быть недовольным, властью можно наслаждаться, всё как с женщиной. Но быть во власти - это как? Заранее начинаете изучать бюрократический язык? Вы же имеете ввиду то, что однажды Яблоко преодолело пятипроцентный барьер и несколько его представителей были в составе Госдумы? Что могут сделать несколько человек против подавляющего красно-коричневого большинства? Радикальные преобразования могут начаться только если Григорий Алексеевич станет президентом, то есть никогда. Но я, как честный человек (по крайней мере я себя таким считаю), конечно же не стану голосовать за партии, которые не способствуют выходу России из неопределённого состояния, или наоборот, стремятся возвратить её к прежнему.
 
pavelz писал:
 
начинать вдруг верить ему по прошествии стольких лет ...
Можно ведь и продолжать :-)) .
 
pavelz писал:
 
люди хотят видеть реальные дела, а с этим у нас дефицит ...
То есть Вы предлагаете голосовать всем только за Единую Россию, ведь только эта партия может делать реальные дела, так как уже обладает властью? Может быть, в этом и корень всех проблем, что голосуете Вы исходя из шансов на победу, а не по совести?

 
10:57 25 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
То есть Вам бы что-нибудь поглупей и попроще? Что-нибудь обычное, типа КПСС?
Я просто привык в жизни претензию на интеллектуальность и умение молотить языком сочетать с поступками, вот тут и видишь сразу огроменную разницу кто чего стоит.
 
Страшила писал:
 
Был во власти - это что за термин?
В общем по сути о Явлинском Вам больше нечего сказать, решили попридираться к словам и абстрактно пообсуждать о том кто что может или не может.... печально, даже Вашей фантазии уже не хватает, чтобы убедить в серьезности слов Явлинского :( .
 
Страшила писал:
 
То есть Вы предлагаете голосовать всем только за Единую Россию, ведь только эта партия может делать реальные дела, так как уже обладает властью?
Нет конечно, я не агитирую за ЕР, тем более что представляю , что собой представляет эта партия и из кого состоит. В ЕР очень много порядочных людей, но много и откровенных проходимцев, которые заняты собственной карьерой и переживают за наворованное. Но я понимаю одно, что сейчас во время кризиса, если мы с вами ослабим еще и законодательную власть своим протестным голосованием, то выбраться России из него будет очень сложно и мы просто потеряем время. Да наверно расстановка сил в парламенте должна быть такова, чтобы ЕР не имела там большинства, но я смотрю на эту оппозицию по телеку и мне страшно становится от того что они несут и с какими мыслями идут в думу. В частности вот опять сегодня ночью посмотрел дебаты Жириновского vs ЕР и мне стало очень грустно после всего услышанного ... А так хочется жить в спокойной и процветающей стране, где политик хотя бы вел себя с уважением к тем кто за него голосует и выбирает.

 
09:16 26 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я просто привык в жизни претензию на интеллектуальность и умение молотить языком сочетать с поступками, вот тут и видишь сразу огроменную разницу кто чего стоит.
Прекрасно. И какие же дискредитирующие его поступки совершил Григорий Алексеевич Явлинский?
 
pavelz писал:
 
В общем по сути о Явлинском Вам больше нечего сказать
Всё, что Вы захотите узнать о нём, Вы можете найти в интернете. Я лично не знаком с Григорием Алексеевичем и вряд ли расскажу Вам про него что-нибудь новое.
 
pavelz писал:
 
Вашей фантазии уже не хватает, чтобы убедить в серьезности слов Явлинского
Фантазия нужна Андерсену для создания сказок, или Спилбергу для создания своих фильмов в жанре научной фантастики, а за фантазией в поступках политика - это к Жирику. Это он может и женщину ударить, и соком кого-нибудь полить, и на фене поболтать, но проголосовать как надо. А чем, кроме слов может воспользоваться Явлинский? Как он может доказать "серьёзность" своих намерений? Правым хуком в челюсть, ввиду своего боксёрского прошлого? Так он этим никогда не пользуется, ввиду соблюдения спортивной этики. Это плюс или минус? :-))
 
pavelz писал:
 
Но я понимаю одно, что сейчас во время кризиса, если мы с вами ослабим еще и законодательную власть своим протестным голосованием
Вот она, чёрная гидра тоталитаризма, присосавшаяся к душам с незапамятных времён. А ведь если бы к принятию законов были допущены другие партии, может быть и законы у нас были больше обращены к людям. Многообразие и терпимость к нему - разве это не хорошо? А то многообразие нашего политического спектра ограничивается одной партией, хотя некоторые её ответвления имеют другие названия, то ЛДПР, то КПРФ, то СР, то теперь ещё какие-то "патриоты". В такой обстановке Яблоку приходится быть и либералами (какой из Жириновского либерал :-)) ), и социал-демократами (ну, не Миронов же :-)) ), и ещё и "зелёными". То есть всяческой оппозицией в одном лице (кстати, не могу понять, почему у нас нет такой политической партии, как "зелёные", ведь она бы могла иметь оглушительный успех, тем более им-то есть что защищать).
 
pavelz писал:
 
А так хочется жить в спокойной и процветающей стране, где политик хотя бы вел себя с уважением к тем кто за него голосует и выбирает.
Да, типа Швеции или Дании, там даже мало кто знает имена тех, кто строит их жизнь, узнают незадолго до выборов и опять забывают. Так что дело совсем не в яркости политика и не харизматичности физиономии. Вы знаете без википедии, кто там главный? То-то.
 
Grek писал:
 
Так чего мелочиться?Может сразу под их контроль своё ЯО отдать?
А Вы разве не видите разницу между тем, чтобы взять под контроль их противоракетную оборону и отдать свой ключ от красной кнопки? Печально, что Вы настолько неразборчивы и относитесь с таким непониманием к самым простым вещам.
 
Grek писал:
 
В ближайшем магазине пару ракет на распродаже...
В магазине, не в магазине, но пока что всяческих Пакистанов и Северных Корей достаточно ...
Господа. В вас говорит комплекс, который создавался в нас десятилетиями, что любой наш плюс - это минус Запада, а плюс Запада - это наш минус. А Яблоко показывает, что на самом деле существуют такие плюсы и минусы, которые остаются ими для всех. То же касается взаимодействия пары "власть - народ". Насколько я помню, в прошлом, во времена Ельцина за Яблоко в нашем городе голосовали учителя и преподаватели со студентами, но их что-то около пяти процентов, значит необходима большая поддержка. Вспомните, что многое из того, что есть у нас в стране хорошего ещё со времён Советского Союза создано творческой и технической интеллигенцией, и у каждого есть свои любимые учителя, так если вы не уверены - послушайте их ещё раз.


 
07:55 27 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа...извините, что встреваю...но мне бы хотелось поддержать в этой дискуссии ув Страшила ...
Попалась тут мне на глаза статья обозревателя Радио ЭХО Москвы Антона Орехъ "Старт после финиша"...в которой речь всё о том же...что ясно всем, кто пройдет в госдуму...кто станет президентом...в общем:
"Недавно показывали хронику начала 90-х и там все те же прекрасные лица: Владимир Вольфович, Геннадий Андреич, Григорий Алексеич. Эти люди так давно баллотируются, что кажется просто прилипли к избирательным бюллетеням и бюллетени пора вытачивать из камня. Потому что пройдут годы, а на следующих и позаследующих выборах будут все те же лица под теми же хлесткими, хотя и дурацкими лозунгами. Лица, конечно, не молодеют, но и мы не молодеем вместе с ними."
И в заключение...
"Я был юным студентом — они были молодыми кандидатами. Еще немного и я стану старше, чем они были тогда. Я уйду на пенсию, а мне все также будут предлагать голосовать за Зюганова, Жириновского, Явлинского. Дети и внуки будут смотреть их предвыборные ролики, а столетние Вольфович, Андреич и Алексеич будут жечь глаголом, а также всеми прочими частями речи. У каждого своя судьба. Мы пожизненно обречены быть электоратом, а у них работа другая — всю жизнь быть кандидатами в президенты. Я бы за это даже медали им дал. Ведь главное — участие."
Но не это главное...
В комментариях к этой статье наибольший интерес у читателей вызвала личность Явлинского как такового...Вся полемика свелась к тому, что пройди Яблоко в Госдуму...у оппозиции может появиться шанс, сплотившись вокруг Яблоко, выдвинуть общего для оппозиции кандидата в президенты...
Вот что пишет блогер namazi 25 ноября 2011 | 19:45...
"Извините, что без очереди.
Было бы замечательно, если бы и "Яблоко" и Справедливая Россия прошли в Думу...[...]...Явлинский в интервью блоггеру Эха обещал, что в случае прохождения "Яблоко" в Думу будет созван съезд (конференция) // 22.11. у Соловьева: «найдем способ праймериз проведем»// оппозиционных сил по выдвижению единого кандидата в Президенты от несистемной оппозиции и «Яблоко»...[...]... Господа сторонники Навального, Немцова, Рыжкова, Милова, Каспарова, Лимонова, Удальцова, Прохорова... Поддержите "Яблоко" на выборах в Думу и поддержите своих лидеров как кандидатов от оппозиции в Президенты.
В партии «Яблоко», единственной из зарегистрированных, Устав разрешает фракционную деятельность...[...]... Для этого нужна «мелочь», чтобы «Яблоко» получило более 7%.
Все на выборы! Все, у кого есть силы работать, в наблюдатели!"
Лично мне когда-то Явлинский импонировал своей образованностью и интеллигентностью...хотя, когда ему предлагались посты в правительстве...почему-то всегда ставил свои условия и посему оставался в оппозиции...Всё это не могло не вызвать к нему недоверие в его способность, кроме призывов и лозунгов, совершить что-то стоящее из им же предложенных программ выхода страны из кризиса...Я не прав?
Как Вы считаете...сможет ли Яблоко консолидировать незарегистрированные партии и движения вокруг себя...с созданием в будущем Союза незарегистрированных партий и самого "Яблоко"...?
И, как следствие...
Сможет ли оппозиция выставить на выборы общего для всех оппозиционеров кандидата в президенты...или нет из-за метания и разброда в стане оппозиции...?


 
15:54 27 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Прекрасно. И какие же дискредитирующие его поступки совершил Григорий Алексеевич Явлинский?
Видимо в пылу политической борьбы Вы и вовсе забыли о чем мы тут спорили :) . Перечитайте заново и там все найдете.
 
Страшила писал:
 
Всё, что Вы захотите узнать о нём, Вы можете найти в интернете. Я лично не знаком с Григорием Алексеевичем и вряд ли расскажу Вам про него что-нибудь новое.
К слову сказать все что я хотел узнать, я узнал чего и Вам желаю, потому как вижу позабылись знания.
 
Страшила писал:
 
Как он может доказать "серьёзность" своих намерений?
Явлинскому власть имущие постоянно предлагали свои слова доказать своими делами, но по видимому у него иная суть , только призывать и агитировать...
 
Страшила писал:
 
Да, типа Швеции или Дании, там даже мало кто знает имена тех, кто строит их жизнь, узнают незадолго до выборов и опять забывают. Так что дело совсем не в яркости политика и не харизматичности физиономии. Вы знаете без википедии, кто там главный? То-то.
Вы еще с Люксембургом Россию сравните для полной ясности понимания вопроса :) , сравнивайте уж с США и тут выяснится, что в той же Швейцарии или Дании знают кто такой Барак Обама а уж в Афганистане и Пакистане и подавно, а кто такой Путин нет, то-то ...

 
21:04 27 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в 2009 году когда власть уже готовилась к будущим выборам и Медведев встречался с Явлинским , пресс служба кремля издало по итогам следующее сообщение "У власти есть некоторые обязательства перед Явлинским. Не исключено, что ему будет предложен какой-нибудь высокий пост на государственной службе". Вот Вам и ответ на вопрос о его сотрудничестве с властью...
 
pavelz писал:
 
Явлинскому власть имущие постоянно предлагали свои слова доказать своими делами, но по видимому у него иная суть , только призывать и агитировать...
Господин, (по мне так лучше Вас называть "товарисч", если это так, дайте знать) pavelz, Вы замечаете, что в одной и той же ветке обвиняете Григория Явлинского в двух совершенно противоположных грехах, в первом случае - в сотрудничестве с властью, во втором - в не сотрудничестве с властью. Это говорит о том, что вам всё равно, что говорить и какие аргументы приводить (хотя, у Вас и нет-то ни одного), лишь бы возражать, лишь бы говорить что-то против. Так что строки о языковой молотьбе, относятся именно к Вам.
 
pavelz писал:
 
Видимо в пылу политической борьбы Вы и вовсе забыли о чем мы тут спорили
Мы спорили? Да ещё в пылу? Политической? Борьбы? Вам нравится повторять такие громкие слова важных дяденек из телевизора?
 
pavelz писал:
 
К слову сказать все что я хотел узнать, я узнал
Что же такое сокровенное Вы узнали, поделитесь? Надеюсь вашему роднику знаний можно доверять? К тому же, когда в человеке затухает тяга к знаниям - человек умирает, в известном смысле, конечно. Как биологический объект он остаётся.
 
pavelz писал:
 
 
Страшила писал:
 
 
pavelz писал:
 
А так хочется жить в спокойной и процветающей стране
Да, типа Швеции или Дании...
Вы еще с Люксембургом Россию сравните для полной ясности понимания вопроса
Опять Вам что-то не нравится, что, Швеция не спокойная и процветающая страна? Да хоть и Люксембург - уровень жизни во много раз выше, преступности вообще нет, министры едут на работу на велосипедах, в кино ходят, как обычные люди. Чем Вы опять недовольны, характер такой?
 
pavelz писал:
 
Явлинскому власть имущие постоянно предлагали свои слова доказать своими делами
Понятна становится причина вашей раздражённости и злости - не запятнал себя Григорий Алексеевич, отказался участвовать с Гайдарами, Чубайсами и иже с ними в разрушении СССР, разграблении России, установлении преступного капитализма. Извините, богатств не накопил, власти не приобрёл - бессеребренник, да ещё и в белых перчатках. Вот только это чистоплюйство Вы и можете вменить ему в вину, ну не может он поступиться своими идеалами и своей позицией ради чиновничьих радостей :-)) Кстати, почему-то большинство людей ошибочно причисляют Ялинского к политикам, причастным к бестолковым и во многом поэтому даже преступным реформам девяностых годов. Именно поэтому Яблоко имеет такой низкий рейтинг, а те, которые должны просвещать и открывать людям глаза, сами скатываются до бездоказательной склоки и порожних обвинений.
 
pavelz писал:
 
в той же Швейцарии или Дании знают кто такой Барак Обама а уж в Афганистане и Пакистане и подавно, а кто такой Путин нет, то-то ...
Почему Вы считаете других глупее себя? С чего Вы взяли, что в других странах не знают второго по политическому влиянию человека?
 
Новичок писал:
 
Лично мне когда-то Явлинский импонировал своей образованностью и интеллигентностью...хотя, когда ему предлагались посты в правительстве...почему-то всегда ставил свои условия и посему оставался в оппозиции...Всё это не могло не вызвать к нему недоверие в его способность, кроме призывов и лозунгов, совершить что-то стоящее из им же предложенных программ выхода страны из кризиса...Я не прав?
Немножко жёсткий пример, но чтобы было понятно. Представьте, Вы житель Германии конца тридцатых годов, вам предлагается правительственный пост, пойдёте Вы или нет? Или может быть потребуете соблюдения каких-нибудь условий? :-)


 
09:26 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Господин, (по мне так лучше Вас называть "товарисч", если это так, дайте знать)
"Остапа несло" :) . Вот ей Богу чем больше мы обсуждаем Явлинского, тем больше я начинаю вспоминать И.Ильфа и Е.Петрова, а с Вашими доводами об обсуждаемом персонаже образ "отца русской демократии" так и проявляется во всей красе.
 
Страшила писал:
 
Вы замечаете, что в одной и той же ветке обвиняете Григория Явлинского в двух совершенно противоположных грехах, в первом случае - в сотрудничестве с властью, во втором - в не сотрудничестве с властью.
Все это называется политическая игра к Вашим годам это стоило бы уже знать, власть предложила Явлинскому (заметьте не кому нибудь другому , а именно ему... потому как власти такие как Явлинские нужны - безвредные и безвольные ) он отказался и все остались при своих, власть показала свою демократичность, а Явлиснкий ... оказался опять в игре за депутатские мандаты.
 
Страшила писал:
 
Что же такое сокровенное Вы узнали, поделитесь? Надеюсь вашему роднику знаний можно доверять?
В отличии от Вас я первым делом открыл все сайты о "Яблоке" и самом Явлинском и ознакомился с тем, чем человек занимался последние годы, а так же в 90-е , а также освежил свои знания о его высказываниях и призывах о этой пресловутой программе "500 дней", его рассказы о том как надо договариваться с боевиками, о его "отдать все территории Японии" и прочее прочее... Или Вы не доверяется информационным ресурсам самого Явлинского ?
 
Страшила писал:
 
Понятна становится причина вашей раздражённости и злости - не запятнал себя Григорий Алексеевич, отказался участвовать с Гайдарами, Чубайсами и иже с ними в разрушении СССР, разграблении России, установлении преступного капитализма.
Если бы Вы были знакомы хоть немного с программой Явлиснкого "500 дней", то этого Вы бы не написали. Потому как знали бы, что одной из главной идей этой программы было раздробление страны (СССР) на самостоятельные экономические субъекты (кстати и обозвать это союзом суверенных государств, вроде так ), Вам это ничего не напоминает в последствии только чуть иначе обозвали (СНГ). Дальше он это же предлагал и в рамках России учудить. Т.е Явлинскому недооценивал роль государства, в экономических реформах и преобразованиях на что ему неоднократно указывали еще в начале 90-х говоря о том, что государство утонет в бандитизме,коррупции и чиновничьем беспределе, т.е то против чего он сам же и призывает, но ничего не предлагает.
 
Страшила писал:
 
Почему Вы считаете других глупее себя? С чего Вы взяли, что в других странах не знают второго по политическому влиянию человека?
Где я указал, что считаю кого-то глупей себя ? А утверждать это могу хотя бы исходя из своего жизненного опыта и общения с иностранцами, которые даже находясь в РФ не всегда знают кто тут руководитель страны, но кто такой Барак Обама знают все :) . Ладно, я обещал оставить споры о Явлинском и готов сделать это первым, прекращаю дальнейший спор о партии "Яблоко" . Хочется конечно иметь серьезную оппозицию правого толка в думе, но я сомневаюсь , что Явлинский - оппозиция уж извините.

 
13:58 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот ей Богу чем больше мы обсуждаем Явлинского, тем больше я начинаю вспоминать И.Ильфа и Е.Петрова
Да Вы прочитайте, наконец, вторую книгу, какую-нибудь менее идеологизированную. Что-нибудь из Чехова, или Фолкнера :-))
 
pavelz писал:
 
Все это называется политическая игра к Вашим годам это стоило бы уже знать
И с кем это вы "политический" играете, утверждая то одно, то совершенно противоположное?
 
pavelz писал:
 
власти такие как Явлинские нужны - безвредные и безвольные )
Явлинский и его идеи чрезвычайно опасны для власти, как для "выбора России", так и для "единой России". Потому что он пытается лишить её возможности воровать, присваивать, лгать и, наконец, заняться именно модернизацией нашего государства. Кто в думе не принимает предложение Явлинского о принятии закона о контроле не только за доходами, но и их расходами ? Разве Яблоко? Или те, которых Вы считаете опасными для власти? Это кто, позвольте осведомиться? В 2000 году в итальянском городе Палермо была принята Конвенция ООН по борьбе с коррупцией и оргпреступностью и именно статьи из этой конвенции предлагает подписать и ратифицировать Явлинский. Кто сопротивляется предложению Григория Алексеевича о введении правового института конфликта интересов, для того, чтобы жёны и другие многочисленные родственники чиновников различного ранга не становились вдруг гениальными бизнесменами, плюя на все законы и растаптывая конкурентов с помощью ручных судов, разве не власть? А избрание судей Советом Федерации по представлению судейской коллегии, кому мешает? Выборность судей на небольшой срок и назначение на то или иное дело по жребию, это ли не огромный шаг к независимости судов от власти и денег. Причём Явлинский не предлагает никого сажать - просто выгнать с работы с запрещением занимать государственные должности навсегда. Именно равенство всех перед законом, должно стать итогом преобразований, предлагаемых Явлинским, и как раз этому противится существующая партия и её дочерние образования. С середины девяностых Россия не только не модернизировалась, но и отброшена назад, в крайнем случае, как говорил в 80х Михаил Жванецкий: "...эдакое состояние запора при бурной работе организма". Или вот совсем свежее, о нынешней ситуации (о корабле): "Двигатель работает, винты вращаются, дым из трубы идёт, столы дрожат - определяем место положения - там же!" Я прекрасно знаю, что рано или поздно, через десять, двадцать, тридцать лет, все (!) предложения Григория Явлинского будут приняты и осуществлены, но уже под видом предложений партии власти и страна медленно, но всё-таки поползёт в направлении цивилизации, но так хотелось бы до этого дожить. Хотя большинство "Яблочного" электората, отчаявшись это увидеть, просто уезжает ...
 
pavelz писал:
 
его рассказы о том как надо договариваться с боевиками
Ну, а Вы чего добились, бросив в мясорубку двести тысяч граждан России, кроме их гибели, да приобретения смертельного врага на вечные времена? Может русские вернулись в Чечню, или русских перестали убивать? Всё то же, что и в 91 году, только теперь мы ещё и дань платим, к тому же Российское государство опозорило себя на весь мир.
 
pavelz писал:
 
"отдать все территории Японии"
Не стыдно лгать-то. Не "все" территории, а "незаконно оккупированные исконно Японские территории". Или Вам наплевать, что русские там никогда не жили, а всегда жили только японцы и коренное население - народность айну?
 
pavelz писал:
 
Потому как знали бы, что одной из главной идей этой программы было раздробление страны (СССР) на самостоятельные экономические субъекты (кстати и обозвать это союзом суверенных государств, вроде так ), Вам это ничего не напоминает в последствии только чуть иначе обозвали (СНГ). Дальше он это же предлагал и в рамках России учудить. Т.е Явлинскому недооценивал роль государства, в экономических реформах и преобразованиях на что ему неоднократно указывали еще в начале 90-х говоря о том, что государство утонет в бандитизме,коррупции и чиновничьем беспределе, т.е то против чего он сам же и призывает, но ничего не предлагает.
Опять неправда, предоставление больших экономических прав республикам, не означает развала страны, это раз. Кто кому указывал о бандитизме и коррупции? Вы с больной-то головы на здоровую не перекладывайте. :-)))) Не в программе ли 500 дней было предложено предусмотреть и законодательно ограничить злоупотребления несовершенными советскими законами в новых условиях? На принятие нового экономического законодательства отводилось целых сто дней. Вы слышали об этом? :-))))
 
pavelz писал:
 
Где я указал, что считаю кого-то глупей себя ?
А вот здесь:
 
pavelz писал:
 
в той же Швейцарии или Дании знают кто такой Барак Обама а уж в Афганистане и Пакистане и подавно, а кто такой Путин нет
 
pavelz писал:
 
А утверждать это могу хотя бы исходя из своего жизненного опыта и общения с иностранцами
Вы побывали в Дании и Швейцарии? (Вообще-то, я говорил о Швеции, или Вам опять всё равно?)
 
pavelz писал:
 
даже находясь в РФ не всегда знают кто тут руководитель страны
Вы на китайском рынке разговариваете с китайцами о том, знают ли в Дании, кто такой Путин?
 
pavelz писал:
 
Ладно, я обещал оставить споры о Явлинском и готов сделать это первым, прекращаю дальнейший спор о партии "Яблоко" . Хочется конечно иметь серьезную оппозицию правого толка в думе, но я сомневаюсь , что Явлинский - оппозиция уж извините.
Всё это Вы бездоказательно утверждаете ради красного словца, повторяя расхожую фразу относительно КПРФ, СР, ЛДПР , коктейль из которых и является "Единой Россией", продолжая вслед за властью поливать грязью Явлинского и созданную им партию. Когда всем известно, что "Яблоко" единственная действительно оппозиционная партия. Может быть Вы послушаете самого Григория Алексеевича в программе Соловьева от 22.11.2011.

 
14:02 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
если яблоко наберет менее 7%( а так и будет) - то проценты яблока попилят между прошедшими партиями.
И в результате например ЕР получит вместо 30% голосов - 35%. В результате получит блокирующее большинство в думе благодаря голосам Яблока.
Вот так разводят лохов.

 
15:09 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Может быть Вы послушаете самого Григория Алексеевича в программе Соловьева от 22.11.2011.
Что там слушать?
Правильно сказал Соловьев про "премудрого филина"...
Особенно понравилось про американскую ПРО, и наше совместное строительство...
Видимо, это информация и подоплёка, которая понятна исключительно партии "Яблоко" и лично Явлинскому...
Он собрался строить совместные ПРО...А вопрос Соловьева, мол, "а если они вам откажут" вверг Явлинского в ступор...(видимо, спичрайтэры забыли воткнуть сей пункт в его агитматериал)...
Особенно доставляли болельщики уважаемого "виновника торжества", которые после каждого его слова хлопали...
Сказать по чести, мне стало жалко этих ряженных людей, сидящих на трибунах, которые за рваную пятихатку сидят и продаются, обливая аплодисментами популиста и краснобая...
Смешнее выпуска соловьевских дебатов не было...(разве что КПРФ :-) )

 
20:05 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
если яблоко наберет менее 7%( а так и будет) - то проценты яблока попилят между прошедшими партиями. И в результате например ЕР получит вместо 30% голосов - 35%. В результате получит блокирующее большинство в думе благодаря голосам Яблока.
Ну, да. Вместо Европейских трёх процентов, Единороссы поставили барьер в 7 процентов и именно поэтому "Конституционное" большинство будут иметь в любом случае, потому, что Зюгановцы и Жириновцы по ключевым вопросам всегда голосуют в полном согласии с "Единой Россией", И что Вы предлагаете по этому поводу? Сделать надпись на майке "я лох" и нарисовать яблоко, или голосовать за коммуняк :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Что там слушать?
Конечно, трудно ожидать, что человек, верящий в инопланетян-расистов, оставивших сорок тысяч лет назад славянам золотые пластинки с наставлениями не жениться на чёрных и серых, будет слушать умных людей, но всё-таки, я думаю, бог дал человеку уши не для того, чтобы слушать только блатняк и, типа, рэп :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Особенно понравилось про американскую ПРО, и наше совместное строительство...
Видимо, это информация и подоплёка, которая понятна исключительно партии "Яблоко" и лично Явлинскому...
Он собрался строить совместные ПРО...
Извините, я не понимаю о какой передаче Вы говорите, по крайней мере не о той, что я рекомендовал в ссылке ... А-а-а, я понял, Вы смотрели по ящику какую-то другую передачу, а для того, чтобы посмотреть эту у Вас нет быстрого интернета, и поэтому Вы думаете, что она одна и та же :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Сказать по чести, мне стало жалко этих ряженных людей, сидящих на трибунах, которые за рваную пятихатку сидят и продаются,
А мне нравится продвинутая молодёжь, которая заботится о своём будущем и будущем своих детей, которая не пытается раздуть пепел старых костров, а подбрасывает дрова в огонь, создающего новое тепло и свет (о как сказал). И о какой "продажности" Вы говорите? Тоже из собственного опыта почерпнули? А рваная "пятихатка" - предел ваших мечтаний? :-)))) У меня племянница (москвичка), даже к земле не нагнётся за ней, мне кажется. Чем Москвичей жалеть - себя пожалейте, или Вы думаете что Москва нуждается в жалости жителей деревни Гадюкино? В Москве Яблоко постоянно получает порядка 10-15%, это более миллиона человек. Неужели Вы думаете, что среди них не найдётся нескольких десятков человек, которые придут поддержать лидера своей партии? И вообще, чтобы попасть в ящик (телевизионный разумеется), я думаю люди сами платят деньги :-)))) - вон-вон я сижу, вон, смотрите :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Смешнее выпуска соловьевских дебатов не было...(разве что КПРФ :-) )
Тем более, я рекомендую Вам посмотреть этот выпуск, вдруг Вы услышите и там что-нибудь смешное, для вашей же пользы, смех ведь полезен для здоровья и удлиняет жизнь :-))

 
22:53 28 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Конечно, трудно ожидать, что человек, верящий в инопланетян-расистов, оставивших сорок тысяч лет назад славянам золотые пластинки с наставлениями не жениться на чёрных и серых, будет слушать умных людей
:-))
Думаете не будет?? :-))
А мне кажется наоборот...
Раз уж человек в своём поиске дошел до инопланетян-расистов, то тяга к умным (да, собссно, к любым) речам у него больше, чем у того, кто лежит целыми днями на диване, интеллектуально протухая...
Разборчив он больше, как мне кажется...
Поэтому и смеется над этим исступлённым взглядом неадекватного политика из прошлого...
 
Страшила писал:
 
которая не пытается раздуть пепел старых костров
:-)))) :-)))) :-))))
А Явлинский это что ж, пепел новых костров??? :-)))) :-))))
Ну вы батенька, жжоте...
Явлинскому до гордого звания "политических труп" осталось сделать один шаг...
(вы, кстати, в этом ему очень помогаете, неадекватно реагируя на реплики своих собеседников :-) )
 
Страшила писал:
 
чтобы посмотреть эту у Вас нет быстрого интернета
Ну если вам с Явлинским будет от этого спокойнее жить, то пожалуйста, будьте уверены в том, что у меня нет быстрого интернета :-))))
Только, встреч Соловьева в частности с Явлинским я по телевизору помню всего одну (как бэ слежу за речами кандидатов)...
Кто ж мог подумать, что вы, находясь в вечных стежаниях духа яблочного, нароете еще одну, более золотую по содержанию :-)))) ...Тогда да....Прошу простить...Видимо я имел в виду не ту передачу...
(а смотреть вашу ссыль, после ваших не совсем адекватных пассажей совсем не хочется...я уж лучше видео уроки по укладке керамической плитки посмотрю :-)))) )
 
Страшила писал:
 
У меня племянница (москвичка), даже к земле не нагнётся за ней, мне кажется.
Ой-ёй-ёй...
Сташилааааа....
Не зарекайтесь...
Ни-ког-да...
А то сегодня вы и ваша племянница за рваной пятихаткой не нагибается, а завтра вы с ней же будите "шумел камыш" за сотку и за борщ петь на дне рождении глав.буха Ивана Петровича...Жизнь штука такая...Сложнее, чем идеи Яблока... ;-)
 
Страшила писал:
 
или Вы думаете что Москва нуждается в жалости жителей деревни Гадюкино?
Ну, во-первых, не деревни Гадюкино, а Комсомольска-на-Амуре...Городе, где я имею честь жить...
Не переводите свои комплексы на страницы этого форума....
Или напишите пламенный плач в жилетку в личку Новичку....Вы очень хорошо с ним можете поплакать на тему "Ах, в какой противной заднице я живу" :-))))
И потом, вы, оперируя собирательным образом "деревней Гадюкино", оскорбляете тех, кто живет в глуши нашей необъятной Родины..."Везде люди живут" (с)...А чтоб было понятнее для вас с Явлинским "Везде живет электорат" :-)))) ...Так что поаккуратнее, батенька, в пылу дискуссионного гнева...А то через пяток лет ваш кумир Явлинский будет молится на эти деревни... :-)
 
Страшила писал:
 
И вообще, чтобы попасть в ящик (телевизионный разумеется), я думаю люди сами платят деньги :-)))) - вон-вон я сижу, вон, смотрите :-))))
Ну в случае с Яблоком, думаю, всё наоборот...
Партия платит прохожим за, как бы это....ооо...."торгануть лицом"...Это не для кого не секрет...И партия власти так делает (которая, кстати, нуждается в этом много меньше)...
А уж что говорить о Явлинском??
Ну вы, конечно, пуская пену со рта, будите доказывать обратное...
 
Страшила писал:
 
Тем более, я рекомендую Вам посмотреть этот выпуск, вдруг Вы услышите и там что-нибудь смешное, для вашей же пользы, смех ведь полезен для здоровья и удлиняет жизнь
Такая лицемерная забота обо мне на сон грядущий не может меня не радовать... :-))
Я обязательно рассматрю ваше предложение, и своё мнение (в случае, если мы говорим о разных передачах), постараюсь выложить сюда (на сколько в этом будет необходжимость :-) )
И, руководствуясь теми же лицемерными инстинктами что и вы, :-) рекомендую и вам просмотреть повтор передачи "Дебаты с Владимиром Соловьевым", что идет поздно по второму каналу...
Для вас там в отличие от меня, будет обилие умных фраз, и ваша вера в зелёное будущее нашей страны укрепиться...А что может быть лучше, чем крепкая вера?? :-) Такая крепка-крепкая...Такая даже фанатичная ;-) :-) ...Ну, с легка фанатичная...
И помните, что вам просмотреть эту передачу не составит труда, ведь вы единственный в нашем городе человек, которому партия Яблоко провела быстрый интернет :-))))

 
09:21 29 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Думаете не будет??
"Думаю" - мало сказано, знаю, что Вы уже не слушаете, когда Вам предложили это сделать, в ответ что-то пишите невпопад о ПРО и премудром филине.
 
ФатЪ писал:
 
Раз уж человек в своём поиске дошел до инопланетян-расистов, то тяга к умным (да, собссно, к любым) речам у него больше, чем у того, кто лежит целыми днями на диване, интеллектуально протухая...
Про диван и интеллект, это Вы опять себя имеете ввиду? Да и про тягу к расистам-инопланетянам Вы переборщили, такая тяга развивается обычно там, где интеллект и не просыпался ... А в вашем случае?
 
ФатЪ писал:
 
Разборчив он больше, как мне кажется...
Разборчив в чём? В политике? Ой, держите меня семеро. :-)))) И почему это о себе Вы говорите в третьем лице? Уже началось самолюбование со стороны? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
А Явлинский это что ж, пепел новых костров???
Я же не виноват, что для вас то, что говорит Григорий Алексеевич настолько новое и непонятное, что Вы считаете это неадекватным, хотя весь мир живёт именно по таким законам, а не по законам Гулага и Бухенвальда.
 
ФатЪ писал:
 
Ну если вам с Явлинским будет от этого спокойнее жить, то пожалуйста, будьте уверены в том, что у меня нет быстрого интернета
А как же ещё объяснить Ваш ответ непонятно о чём?
 
ФатЪ писал:
 
Только, встреч Соловьева в частности с Явлинским я по телевизору помню всего одну
Остальное забыл, потому что не знал, тем более по телевизору :-)))) . Так не отчаивайтесь, у Вас ещё есть шанс.
 
ФатЪ писал:
 
Ну вы батенька, жжоте...
Спасибо, сынок :-)) ,стараюсь не разочаровывать.
 
ФатЪ писал:
 
Явлинскому до гордого звания "политических труп" осталось сделать один шаг...
Я ожидал от Вас более цветистого оскорбления, а не такого заезженного штампа. Что-нибудь опять про Новодворскую и её намёки :-)))) , иссякли что ли? Остаётся только сожалеть, что Григорию Алексеевичу за двадцать лет так и не удалось разъяснить Вам, что дважды два - четыре.
 
ФатЪ писал:
 
Прошу простить...
Бог подаст.
 
ФатЪ писал:
 
(а смотреть вашу ссыль, после ваших не совсем адекватных пассажей совсем не хочется...я уж лучше видео уроки по укладке керамической плитки посмотрю :-)))) )
Всё туалет укрепляете-украшаете? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Ой-ёй-ёй...
Сташилааааа....
Не зарекайтесь...
Ни-ког-да...
А то сегодня вы и ваша племянница за рваной пятихаткой не нагибается, а завтра вы с ней же будите "шумел камыш" за сотку и за борщ петь на дне рождении глав.буха Ивана Петровича...Жизнь штука такая...Сложнее, чем идеи Яблока...
Я и не зарекался, а о племяшке я сказал - "мне кажется" и сказано это к тому, что у жителей столицы есть радости и ценности покруче рваной пятихатки, которая, видимо, явилась венцом Вашего воображения. К тому же, я точно знаю, что в Москве есть пульт управления и там не дадут никому с голоду подохнуть, а здесь мы можем хоть сейчас все с моста прыгнуть, там никто даже глазом не моргнёт, даже наоборот, вздохнёт с облегчением.
 
ФатЪ писал:
 
Ну, во-первых, не деревни Гадюкино, а Комсомольска-на-Амуре...
Для жителей столицы всё, что не Москва или Питер - деревня Гадюкино, так что я совсем не покушаюсь на Ваши патриотические чувства местного значения (опять что-то сказал :-)) )
 
ФатЪ писал:
 
Или напишите пламенный плач в жилетку в личку Новичку....
Обязательно это сделаю, как только господин Зюганов Вашими стараниями займёт кресло президента :-)))) , а может быть и раньше, ведь г-н Новичок один из немногих кто знает вкус свободы и именно поэтому ему во многом уже непонятны наши красно-коричневые пристрастия ... Но, как Вы и посоветовали, зарекаться не буду ...
 
ФатЪ писал:
 
Партия платит прохожим за, как бы это....ооо...."торгануть лицом"...Это не для кого не секрет...И партия власти так делает (которая, кстати, нуждается в этом много меньше)...
А уж что говорить о Явлинском??
Ну вы, конечно, пуская пену со рта, будите доказывать обратное...
Вряд ли. Бешенством не страдаю, да и цену Вашим фантазиям тоже знаю, ваше пустословие полностью оправдывает ваш ник.
 
ФатЪ писал:
 
рекомендую и вам просмотреть повтор передачи "Дебаты с Владимиром Соловьевым", что идет поздно по второму каналу...
Извините, но я уже неоднократно говорил, что по ящику мои домашние смотрят только спорт и энимал планет, ну, ещё дискавери, так что всю новостную информацию приходится брать в интернете, тем более не смотрю поздно ночью, так как рано встаю. Так даже лучше, строгий отбор, никакой рекламы. А что вас так задело в замечании о скорости интернета, и о том, что Вы, наверное, поэтому не соизволили посмотреть ссылку, а ответ уже дали, нагородив всякой ерунды. Я просто старался объяснить для себя причины Вашего хамства. У многих моих друзей интернет 100 килобит в секунду, и они не могут смотреть происходящее онлайн, да и у меня раньше был, что в этом такого? У Вас какие-то неприятные воспоминания, связанные с этим?
 
ФатЪ писал:
 
Для вас там в отличие от меня, будет обилие умных фраз, и ваша вера в зелёное будущее нашей страны укрепиться...А что может быть лучше, чем крепкая вера?? :-) Такая крепка-крепкая...Такая даже фанатичная ;-) :-) ...Ну, с легка фанатичная...
Зелёная вера - это исламисты, такое будущее Вы видите? :-)) При чём же здесь вера, это реальность. И связана она только с одной партией - Яблоко. Реальность того, что коррупцию и воровство может победить только честность, а не другое воровство, ложь может победить только правда, а не другая ложь, бедность и нищету может победить только добросовестный труд, с использованием достижений человеческого разума, а не выкачивание из наших недр полезных ископаемых. Человек свободный может появиться только от человека разумного, а не пресмыкающегося, будь оно хоть лягушкой или динозавром. Любой процесс можно начать, ускорить или наоборот остановить, достаточно создать соответствующие законы, а кто будет их создавать? Жириновский с Зюгановым? Или "Единая Россия"? Она уже создала, но опять что-то не то, не смотря на огромные деньги, ушедшие на создание. Как сказал Жванецкий: "Нет того, чего мы хотим - есть то, к чему мы можем приспособиться".
За уходящий 2011 год из страны уже ушло 70 миллиардов долларов, когда даже в кризисный 2008 год всего 57 миллиардов. После того, как станет очевидным то, что в парламенте будет только "Единая Россия", со своими сателлитами, бегство капитала только увеличится, как и бегство людей. Ещё и поэтому необходимо голосовать за Яблоко, чтобы люди знали, что не всё ещё потеряно.
А вообще, конечно же это мираж. Вот проснусь четвёртого и смело, вместе со всеми в ногу пойду и проголосую за партию "Единая Россия", так и быть, уговорили, наверное ;-)


 
15:13 29 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
в ответ что-то пишите невпопад о ПРО и премудром филине.
Отчего же невпопад...Вполне конкретная реплика Соловьева на его передаче, и вполне конкретное предложение Явлинского строить совместные ПРО с Америкой...Только он не знает, что делать, если штаты ему откажут в совместном строительстве...
А про филина, так это вы зря, это не "невпопад"...Соловьев, после предвыборных (именно предвыборных) идей Алексеевича, сказал, что вы похожи на премудрого филина (кстати, очень яркая зоометафора, подходящая к облику Явлинского), который знает как сделать жизнь лучше...Попросту говоря, или резюмируя, можно обозвать это ёмким словом "популизм", после которого обычно летит смачное, вкусное веллеровское "краснобай"...
Следовательно, филин, популист и краснобай...
 
Страшила писал:
 
Ой, держите меня семеро.
Думаю, и одного будет достаточно ;-)
 
Страшила писал:
 
Я же не виноват, что для вас то, что говорит Григорий Алексеевич настолько новое и непонятное, что Вы считаете это неадекватным, хотя весь мир живёт именно по таким законам, а не по законам Гулага и Бухенвальда.
Ну....А при чем тут идеи Явлинского?? Вы перетягивайте, батенька...
Впрочем, фанатикам это свойственно :-)
У вас и постер Явлинского в комнате над розовой кроватью висит...?? Нет???
**************
Неадекватными я считаю ваши несдержанные нападки на собеседников, защищая свою секту, пардон, партию...А идеи Яблока - типичные идеи болтунов, которые дальше дел не доходят никогда (разве что памятник защитить...безусловно, это нужно и важно...Только куда же им до Федерального масштаба то?? Да еще с таким вялым лидером?)
Явлинский - типичный критикан-оппозиционер (а критиковать всегда удобно, чем делать...Пример - Зюганов или, еще лучше, - Миронов)...
Кстати, вы писали о нереальном сговоре против Яблока, когда повысили процентный барьер для прохода в думу...Следующее голосование - барьер снижают...Что бы это значило?? :-) У Яблока появилось денежное лобби, или после ваших реплик их чистые идеи услышаны в столице?? Как думаете...(если серьезно, то я написал это, чтобы подчеркнуть ваши маниакальные домыслы, типа всемирного заговора против Явлинского :-)))) )
 
Страшила писал:
 
Что-нибудь опять про Новодворскую и её намёки
:-))
Вам таки понравилось про Новодворскую то???
 
Страшила писал:
 
Всё туалет укрепляете-украшаете?
Ага :-)
Вы на смотрины напрашивайтесь :-))))
 
Страшила писал:
 
Для жителей столицы всё, что не Москва или Питер - деревня Гадюкино
Не наговаривайте на жителей столицы, батенька...
Это для вашего с Явлинским электората всё, что за Питером и Москвой - Гадюкино...
А в целом люди с головой на плечах (которые и под дулом пистолета не пойдут голосовать за Яблоко) прекрасно осведомлены где Дальний Восток и какие здесь города...
А если ваша племянница не вкурсе где живет её великий дядюшка, то как вы можете ручаться нагнётся она за пятихаточкой или нет?? :-)))) Дык мож она за эту пятихатку глотку вона перегрызёт, а вы наговаривайте... :-))))
Кстати, она, очевидно, тоже голосует за Яблоко?? :-))))
 
Страшила писал:
 
Обязательно это сделаю, как только господин Зюганов Вашими стараниями займёт кресло президента
Напрасно вы так...Зюганов (для меня) сидит в одной яме с Явлинским и Жириком...Всё это популистское прошлое "весёлых" годов, в которое верит разве только безумный...
 
Страшила писал:
 
полностью оправдывает ваш ник.
А чем вам ник-то мой не понравился??
Фат, ибо меня много :-) ...А твёрдый знак поставил, чтобы такие ка вы, были способны меня подколоть (ну типа пепла старых костров :-)))) ), не особо роясь в дебрях своего интеллекта...
А ваш ник что описывает :-) ...
Пока исключительно морально-интеллектуальные качества...
 
Страшила писал:
 
да и у меня раньше был, что в этом такого? У Вас какие-то неприятные воспоминания, связанные с этим?
Да нет, просто ваш выпад насчет скорости мне был не совсем понятен...
Для себя я это расценил. как банальная нехватка аргументов "за" Яблоко...Нехватка до такой степени, что вы уже опустились до обсуждения скорости моего интернета...
 
Страшила писал:
 
При чём же здесь вера, это реальность. И связана она только с одной партией - Яблоко.
Брррррр.....
Типичные слова фанатика...
Какой вы, Страшила, многогранный :-)
 
Страшила писал:
 
Реальность того, что коррупцию и воровство может победить только честность,
Ой, вы реально считаете, что в это хоть кто-то поверит???
Хотя да...Гипотетически вы правы...Однако, вы настолько себя отодвинули от реальности, закопавшись в свой комп с "энимал-плэнэт", что не отдаёте себе отчет в том, что это - типичный популизм...Честность и бла-бла-бла...Коррупция, воровство...Это очень удобные кнопки предвыборных гонок, на которые, как говорят, "дави - не хочу"...
 
Страшила писал:
 
а кто будет их создавать? Жириновский с Зюгановым? Или "Единая Россия"?
Ну, согласен...
Хотя про последний пункт - спорно...
Я думаю, что Путин - это лучшее, что могло быть с нашей страной в 90-е годы...Темп не велик - это да...
Но неужели вы думаете. что гайморитная марионетка способна волевым решением явить русскому народу благоденствие???
 
Страшила писал:
 
А вообще, конечно же это мираж. Вот проснусь четвёртого и смело, вместе со всеми в ногу пойду и проголосую за партию "Единая Россия", так и быть, уговорили, наверное
Слабоволите, батенька...
Не надо таких жертв...Голосуйте за Явлинского, отдайте дань светлому вялотекущему будущему :-))))

 
20:17 29 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Отчего же невпопад...Вполне конкретная реплика Соловьева на его передаче
Но речь то шла о другой передаче, которую Вы как раз и не увидели, но попытались комментировать. Помните?
 
ФатЪ писал:
 
Попросту говоря, или резюмируя, можно обозвать это ёмким словом "популизм"
Популизм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам. То есть ваш упрёк можно адресовать абсолютно любому политику, от Лукашенко до Обамы. Краснобай - тоже клевета, не было у Явлинского возможности доказать действенность своих идей, а насчёт филина, тоже можно возразить, что он такой же филин, как Вы хомячок. Почему Вы утаиваете вторую половину сравнения? Не хочется быть хомячком? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Ну....А при чем тут идеи Явлинского?? Вы перетягивайте, батенька...
Что не перетягивать, сынок?
Просто те простые вещи, которые предлагает сделать Григорий Алексеевич работают во всём мире. Если в России принять, например, законы США, то Россия станет державой не хуже США, а даже лучше, потому что у нас много чего есть ещё., кроме того, что есть у них. А добиться это можно не жестокостью и насилием, как в Китае (взял взятку - смертная казнь), а простым принятием, например, закона об отчётности расходов и других, предлагаемых Яблоком, изменений.. И тогда украденные деньги Вам будут просто не нужны. Что в них толку, если Вы не можете их потратить? И воровать и брать взятки Вы перестаёте, несмотря на Ваши криминальные наклонности. Но, видимо, хомячкам нравятся их тёплые норки и покидать их они не хотят. Не хотят запускать те самые механизмы, которые действительно изменят их жизнь, ведь тогда придётся работать, причём по настоящему.
 
ФатЪ писал:
 
У вас и постер Явлинского в комнате над розовой кроватью висит...?? Нет???
А у Вас фюрера? Над коричневой?
 
ФатЪ писал:
 
А чем вам ник-то мой не понравился??
Просто по Ожегову фат - пустой щеголь, франт. А ещё есть вот это. А я думаю, что Вы всё про чёрный пеньюар с кружевами :-))))
 
ФатЪ писал:
 
типичный популизм...Честность и бла-бла-бла...Коррупция, воровство...Это очень удобные кнопки предвыборных гонок, на которые, как говорят, "дави - не хочу"...
Вы так ничего и не хотите понимать. Человек двадцать лет говорит, что надо сделать то-то и то-то, чтобы не было нынешней ситуации и тем более ситуации 90х, а Вы ему - популист. Не остроумно и не смешно. Хотите пример настоящего популизма? Вот:
 
bortsov писал:
 
КПРФ гарантирует национализацию и новую индустриализацию.
Особенно вот это:
 
bortsov писал:
 
5. Делу развития индустрии послужат передовые достижения научно-технического прогресса. Наука вернётся в станкостроение, приборостроение, машиностроение, электронику, авиапром, автомобилестроение, судостроение, химическую промышленность. Их продукция вновь будет производиться в России, а не приобретаться за границей. Правительство ликвидирует зависимость страны от экспорта нефти и газа, защитит от падения мировых цен на них. 6. Появятся индустриальные парки с единой экосистемой и «нулевыми выбросами». Будет создана система поощрений населения за покупку экологичных транспортных средств и бытовой техники, других инновационных продуктов отечественного производства.
Хоть немного поняли, что такое популизм? То есть вместе с коммунистами всё само вернётся и всё появится, с чего вдруг? Всё перечисленное ведь нельзя привести под дулом автомата. А Явлинский всё разъясняет по буковке и цифирке, что нужно принять, что отменить, почему это исчезнет, а это заработает. Но люди, видимо, хотят, чтобы всё случилось по мановению волшебной палочки. А ведь у господина будущего президента особых заслуг-то нет, кроме той, что он кого-то там в сортире "замочил". Экономику-то он провалил и провал продолжается. У него единственный шанс - внедрять программу Явлинского, а самого взять в премьеры. :-))))


 
00:24 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то до вас дошло, что беседовать, не втыкая ваши вездесущие (вот такие вот :-)))) ) смайлики - приятнее...Не правда ли??
А то каждое ваше сообщение изобилует ими...Что уж вы хотите этим сказать - не знаю...Очевидно, свою всеосведомленность и уверенность в своей правоте...
Но, надо отдать вам должное, в вашем последнем посте их по уменьшилось...Видно самому не понравился такой стиль поведения с моей стороны...(хотя, не чаю пробуждать в вас абсолютно ничего)...
 
Страшила писал:
 
Но речь то шла о другой передаче, которую Вы как раз и не увидели, но попытались комментировать. Помните?
Естественно...Просто мне хватило одного выступления уважаемого вами Явлинского, чтобы предположить (да что там, быть уверенным). что и в предложенном вами варианте не будет ничего нового и умного...(еще раз повторю, что был в курсе только за одну из них, не зная, что Явлинский настолько, в эту предвыборную кампанию, взялся себя пиарить)...
 
Страшила писал:
 
не было у Явлинского возможности доказать действенность своих идей
Может это и к лучшему....Хотя это самая удобная откарячка для оппозиции, начиная Явлинским, заканчивая КПРФ, мол, нет у нас большинства, вот и не можем реализовать свои идеи...
А количество голосов (никогда не переваливавшееся 10%)?? Тоже о чем-то говорит...Или нет??
Хотя, естественно, вы сейчас затяните свой любимый баян про "не тот народ" или "всемирный заговор против Самого"...
 
Страшила писал:
 
Просто те простые вещи, которые предлагает сделать Григорий Алексеевич работают во всём мире.
Э как...Назовите, мне это стало реально интересно...
Только момент, предлагаемые это именно им вещи, или он это скопипастил откуда-то??
 
Страшила писал:
 
И тогда украденные деньги Вам будут просто не нужны. Что в них толку, если Вы не можете их потратить? И воровать и брать взятки Вы перестаёте, несмотря на Ваши криминальные наклонности.
Господи....Почти полтинник за спиной, а всё еще есть тяга к написанию подобного...
Чтобы верить в подобного рода законы, надо это законодателя (в данном случае Явлинского) наделить какими-то нереальными качествами, не свойственными современному политику (причем любой страны)...
Конечно, честный, принципиальный....там и всё такое...но это ведь образ...просто теле образ, который вам рисуют ваши любимые интернеты (благо, по Энимал-Плэнэт Явлинского пока не показывают)...
Не знаю кто как, но я очень скептически настроен по отношению к любого рода политикам...Слабо мне верится, что Явлинский, ломая систему, будет со скрипом проталкивать какие-то законы, ударяя по рукам тех, что сидит на этих взятках...В этом случае, он или (опять таки) популист, давящий на уже раздраженный рецептор избирателя, либо просто слабоумный человек...
 
Страшила писал:
 
А я думаю, что Вы всё про чёрный пеньюар с кружевами
Эх, как вам Новодворская в пеньюаре в душу то залетела...
Что ж, о вкусах не спорят :-) ...
Но, как говорится, зато умная :-))))
 
Страшила писал:
 
Вы так ничего и не хотите понимать.
Странный вы человек....
Непринятие вашей позиции значит для вас "не хочу понимать"...Отчего же...
Вы, если мне действительно хотите что-то объяснить, (что вряд ли) - потрудитесь излагать свои мысли без высокомерных намёков на мою зашоренность, в виду очевидного превосходства Яблока над другими партиями...
А то слово "фанатик" окончательно укрепится в моем ассоциативном ряду, вместе со словосочетанием "Страшила с форума комсити"...
 
Страшила писал:
 
Хотите пример настоящего популизма? Вот:
Благо для вас, что на нашей политической арене есть КПРФ...
Им-то популизма не занимать...У них светлое будущее вот-вот нагрянет, под предводительством Зазюганова, Борцова и Монаха...
Хоть есть к кому меня отослать...Да?? :-)
 
Страшила писал:
 
У него единственный шанс - внедрять программу Явлинского, а самого взять в премьеры.
Вот кого не послушаешь, у всех именно их программа - единственный шанс на спасение...
В этом обилии последних шансов, как найти то, что надо??
КОБовцы говорят о строение концептуальной власти, и что мы без неё - никуда...
Фюреровцы (ваши любимые :-) ) говорят, что надо выгнать прежде не русских из России...И без этого тоже никуда...
Явлинский вон тоже "заникудакал"...Молчал-молчал, тут вдруг выполз...И на тебе - и по интернетам и по телевизорам себя пиарит...
Так и хочется ему задать вопрос: "Дяденька, а вы что все четыре года делали?? Защищали памятник?? Или картошку окучивали?? На кой вам места в думе?? "
Что изменится, если Яблоко пройдет в думу?? Откарячка как была, так и останется, мол, пардон, граждане крестьяне, у нас нет большинства, и в этом ваша вина...И вам краснеть за них не придется, ибо:
 
Страшила писал:
 
не было у Явлинского возможности доказать действенность своих идей
и не будет...

 
12:10 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
не было у Явлинского возможности доказать действенность своих идей,
В утвержденном 17 января 1994 Коалиционном списке фракция Яблоко получила должность председателей комитетов по бюджету, налогам, банкам и финансам и по международным делам и 6 заместителей председателей Комитетов. Доказывай не хочу... они и доказывали :
 
Страшила писал:
 
Явлинский и его идеи чрезвычайно опасны для власти, как для "выбора России", так и для "единой России".
чего только стоит его "соглашение о разделе продукции" в 1995 году. Главным и причем немедленным его итогом стало:
1) проект «Сахалин-1» с компаниями «Эксон» , «Содеко» ;
2) проект «Сахалин-2» с компаниями «Маратон ойл» , «Макдермот» , «Мицуи» , «Мицубиси» , «Шелл» ;
3) проект разработки Харьягинского месторождения нефти в Архангельской области — с французской компанией «Тоталь» .
Хоть убейте до сих пор не понимаю огромной надобности в откачке нефти и газа на Сахалине в таких количествах. Или господин Явлинский так заботился о модернизации экономики тогда ? И то с какой настырностью он это все проталкивал заставляет усомниться в отсутствии у него личных интересов. Кстати не в те ли годы у него и личное благосостояние поправилось и можно было домик в Англии прикупить ?


 
12:46 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Доказывай не хочу...
Добавлю...
1990 год - Явлинский - заместитель председателя Совета министров РСФСР и председатель гос. комиссии по экономической (им) реформе (ам)...
1991 год - Ялинский сотоварищи - заместители председателя Комитета по экономической реформе...
Кроме того, сам Ельцин (так яро им ненавидимый) предлагал ему пост премьера (вот он заветный шанс доказать практичность своих идей)...Ан нет...Отсидеться решил...
И главное, что в этом нет ничего экстраординарного...
КПРФ сдрейфило власти в известном нам годе...
Явлинский так же поджал хвост...
А всё почему?? А потому что трепаться не мешки ворочить...(есть более грубый вариант этой поговорки)...
Можно сколько угодно напечатать книг...100000000000 страниц о том, как надо работать...Усердно там, по-настоящему...И прочее...Но при этом самому палец о палец не ударить...
Уж не знаю на кого рассчитаны программы Яблока...??
Страшила, ваш склонный к анализу ум (насколько я успел сделать о вас вывод) меня крайне удивил...
 
Страшила писал:
 
А ведь у господина будущего президента особых заслуг-то нет, кроме той, что он кого-то там в сортире "замочил"
Насчет сортира...
Вы вспомните сколько было происшествий с терактами в былые годы?? Вспомнили??? (я это очень хорошо помню, так как моя ныне покойная бабушка очень сильно переживала за каждый....очень сильно переживала...)
А теперь напрягите свой мосК и вспомните события последних лет...
Вы будите спорить, что терактов стало меньше??? (а может вам не дает покоя отсутствие ОПГ на улицах даже нашего города??)
Поэтому про сортиры справедливое утверждение...
Мне очень мало вериться что либераст Явлинский кого-то смог где-то замочить...Разве что свои штаны...

 
13:12 30 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Наконец-то до вас дошло, что беседовать, не втыкая ваши вездесущие (вот такие вот :-)))) ) смайлики - приятнее...Не правда ли??
А то каждое ваше сообщение изобилует ими...Что уж вы хотите этим сказать - не знаю...Очевидно, свою всеосведомленность и уверенность в своей правоте...
Но, надо отдать вам должное, в вашем последнем посте их по уменьшилось...Видно самому не понравился такой стиль поведения с моей стороны...(хотя, не чаю пробуждать в вас абсолютно ничего)...
Ах, наконец-то до меня дошло - вы ненавистник смайликов, сейчас меня загрызёт совесть, Вы пробудили во мне раскаяние, вот, я уже плачу :-)))) ...
 
ФатЪ писал:
 
Естественно...Просто мне хватило одного выступления уважаемого вами Явлинского, чтобы предположить (да что там, быть уверенным). что и в предложенном вами варианте не будет ничего нового и умного...
Конечно, что там в математике нового? Циферки, да буковки. Если человек с трудом осваивает таблицу умножения, то зачем ему высшая математика. Хотя некоторым людям присуще свойство меняться :-)) .
 
ФатЪ писал:
 
Может это и к лучшему....Хотя это самая удобная откарячка для оппозиции, начиная Явлинским, заканчивая КПРФ, мол, нет у нас большинства, вот и не можем реализовать свои идеи...
Извините, какая может быть, как Вы пишите, "откорячка", когда КПСС уже почти сто лет у власти? И что они сделали? Что мешало Жириновскому, Зюганову, Миронову и иже с ними претворять свои идеи и мысли в жизнь ещё при СССР? Гришу-то, понятно, сразу бы в лагерь отправили отдохнуть, или в психушку.
 
ФатЪ писал:
 
Хотя, естественно, вы сейчас затяните свой любимый баян про "не тот народ" или "всемирный заговор против Самого"...
Это Вы говорите, а не я. Народ России не хуже и не лучше других и нет у него природной склонности к воровству, казнокрадству и разбою - законы у нас такие, что позволяют делать это, и даже подталкивают, а никто и не хочет менять эти законы, потому что за сто лет к ним привыкли. Разве чиновники могут принять закон, позволяющий отбирать должностных лиц исходя из данных детектора лжи? Или даже просто на конкурсной основе, как в Китае, где на каждую государственную должность конкурс - сто человек на место. У нас всё делают с помощью взятки и лохматой лапы. И всем это нравится. Мы сами стремимся низвести свою жизнь с средневековому и даже первобытному примитиву. Какой тут Явлинский? Что он там за умные слова говорит, фигню какую-то :-)))) . Нынешнее положение всем понятно и даже вызывает одобрение, поэтому КПСС, именуемая ныне ЕР и имеет большинство. Нам самим нравится безнаказанность и безответственность. Не надо у меня отбирать права - вот вам пять штук и поедем каждый в свою сторону. А завтра он кого-то сбил. Не нужна нам математика, мы же юристы, будущие следователи и судьи, давайте мы вам на кафедру компьютер купим. А спросишь их: в прошлом году было 150 преступлений а в этом 170, на сколько процентов повысилась преступность? Хлопают глазами и ушами. А завтра он вас на десять лет будет отправлять за сбитый столб. Бесполезно модернизировать экономику, бесполезно модернизировать армию, бесполезно модернизировать любую государственную структуру, если не модернизировать законы. Это изначальная истина. Как в евангелии от Иоанна - в начале было слово. Когда Яблоко будет в Думе, эту истину хоть кто-то будет изрекать, глядишь и прислушаются. Ещё я бы снова разрешил показывать заседания Думы по ящику, чтобы видеть кто чего стоит, и кто как работает.
 
ФатЪ писал:
 
Э как...Назовите, мне это стало реально интересно...
Чиновники не должны участвовать в регулировании бизнеса.
Губернатор не подчиняется президенту, а избирается населением территориального образования, пред ним и отчитывается (А у нас - вертикаль :-)))) ).
Госслужащие должны декларировать не только доходы, но и свои расходы, а так же расходы своих родственников.
Судебная власть не должна назначаться чиновниками и зависеть в чём либо от них. Только выборность и только судейским сообществом.
Небольшой срок между выборами (а у нас Миронов, аж семь лет предлагал президентствовать? И это социал-демократ? :-)))) ).
Все эти изменения, предлагаемые Явлинским, действуют в 20 самых развитых странах с самой низкой коррупционной преступностью. Кстати сказать у них у всех парламентская форма правления, исключение - США.
 
ФатЪ писал:
 
Господи....Почти полтинник за спиной
Почему почти? Арифметика тоже не ваш конёк? :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Благо для вас, что на нашей политической арене есть КПРФ...
Ой спасибо, а я то как рад такому изобилию коммунистических разновидностей, и тебе ЕР, и ЛДПР, и СР, а ещё и КПРФ, скоро всё отнимут и поделят. Вы себе полведра нефти возьмёте? На самом деле не нужно ничего отбирать. Явлинский предлагает всех понять и простить, но жёстко выразить своё отношение к тому времени и запустить для всех (!) пострадавших компенсационные механизмы (только реальные, а не нынешние, а то мне, например, за пять советских тысяч лысых (на рублях был Ленин изображен), дали аж пятнадцать тысяч современных, хотя стоят они чуть меньше миллиона).
 
ФатЪ писал:
 
У них светлое будущее вот-вот нагрянет, под предводительством Зазюганова, Борцова и Монаха...
А чем Вы от них отличаетесь? Вы послушайте себя, когда говорите на тему ахиневичевских вед :-)))) , ой, извините за смайлик.
 
ФатЪ писал:
 
Что изменится, если Яблоко пройдет в думу??
Вы услышите его, и другие услышат. Ваше поколение хотя бы узнает о существовании такой белой, пушистой, не запятнавшей ничем себя партии, в которую входят одни умники и умницы, которые не просто хотят что-то изменить, но и объясняют как, и может быть кто-нибудь оторвётся от своей миски и к ним прислушается.
 
ФатЪ писал:
 
и не будет...
Это так. Но это не значит, что не надо пытаться спасти смертельно раненого человека, например.
 
pavelz писал:
 
прекращаю дальнейший спор о партии "Яблоко"
Ещё одно доказательство того, что коммунякам нельзя верить, потому что после этой фразы
 
pavelz писал:
 
чего только стоит его "соглашение о разделе продукции" в 1995 году. Главным и причем немедленным его итогом стало
1) проект «Сахалин-1» с компаниями «Эксон» , «Содеко» ;
2) проект «Сахалин-2» с компаниями «Маратон ойл» , «Макдермот» , «Мицуи» , «Мицубиси» , «Шелл» ;
3) проект разработки Харьягинского месторождения нефти в Архангельской области — с французской компанией «Тоталь» .
И что Вы имеете против соглашения о разделе продукции?
 
pavelz писал:
 
Хоть убейте до сих пор не понимаю огромной надобности в откачке нефти и газа на Сахалине в таких количествах. Или господин Явлинский так заботился о модернизации экономики тогда ?
А как Вы предлагаете кормить огромную страну, не вкладывая ни копейки денег? А не понимаете Вы потому, что никогда не стояли по четыре часа в очереди с матом и мордобитием за бутылкой шампанского, которую выдают по талонам, такие интерактивные уроки Вам нужны? Вы можете добиться своего.
 
pavelz писал:
 
В утвержденном 17 января 1994 Коалиционном списке фракция Яблоко получила должность председателей комитетов по бюджету, налогам, банкам и финансам и по международным делам и 6 заместителей председателей Комитетов. Доказывай не хочу... они и доказывали :
Не успели ... всё-таки. Или не смогли. Вы сможете доказать грабящей Вас банде, что она не права? К тому же, Вы имеете представление о полномочиях председателей комитетов?
 
ФатЪ писал:
 
1990 год - Явлинский - заместитель председателя Совета министров РСФСР и председатель гос. комиссии по экономической (им) реформе (ам)...
1991 год - Ялинский сотоварищи - заместители председателя Комитета по экономической реформе...
Когда имеет место реализация не твоей программы, а чёрт-е-чего, любой честный человек откажется от любого поста. Потому что становится понятно, что пост даётся для того, чтобы кому-то прикрыться твоим именем, то есть на атасе постоять, пока другие воруют :-)) А Вы думаете почему Явлинский отказался? Из страха перед ответственностью? Какой ответственностью? Перед кем? Разве кто-нибудь за что-нибудь ответил? Блондин вон до сих пор при деле :-)))) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"