JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:48 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал в одной из тем форума, что противостоять нынешней политико-социальной ситуации в стране, в крае, в городе, вижу лишь одним способом – ВСЕМ принять активное участие в голосовании на выборах 4 декабря. За кого голосовать – думаю, кроме ЕР, желающим того, есть из кого выбрать. По крайней мере, сейчас будет не сложно найти соответствующий этому материал. И не просто самому принять в этом участие, но, может быть самое главное, заставить прийти, «притащить» на избирательный участок членов семьи, друзей, знакомых, тех, кто к выборам до этого был безучастен. При этом активно разъяснить им свою позицию по голосованию.
Только при такой ситуации у властвующих будет мало шансов для манипуляций. И лишь при таком голосовании, думаю, будет более-менее точный политико-социальный расклад в стране и не будет монополии во всех сферах жизни страны и города «властвующих».
Но тут возникает резонный вопрос; – «За кого голосовать?»
Исходя из этого и предлагаю данную тему форума. Может быть в форме мини дебатов высказывать свои политические, экономические и социальные взгляды, пристрастия. Думаю здесь уместно лишь одно исключение, не обсуждать, не касаться партии властвующих, партии ЕР. Для этого есть на форуме соответствующая тема.
Кроме того думаю, что в Госдуму должны пройти все представленные в списке партии.
Оптимальным представляю, если там будет следующий состав - 1/3 ЕР, а остальное другие 6 партий с поддержкой от 7-8 до 15-20% голосов. Но в данной ситуации главным считаю прохождение в думу не представленных там сейчас партий.
Сам лично в предыдущих выборах не принимал участия, по всем известным причинам, но сейчас обязательно приду.
Относительно политического выбора, склоняюсь проголосовать за партию «Яблоко». Выбор сделал исходя из совпадения собственных взглядов на политико-социальную ситуацию в стране и её решение с лидером партии Г.Явлинским. Никогда не был его сторонником, однако он всегда был интересен за свои резкие и прямые высказывания, не ординарные решения, не зависимым от кого либо, в первую очередь от существующей номенклатуры, мнением. Сейчас, по прошествии определённого времени, задумываешься, а может быть он был прав, и не были бы мы в той экономической яме, в какой оказались, прислушайся наши государственные «мужи», в своё время, к его мнению. Однако они прислушались к мнению А. Чубайса. Кроме того он авторитетнейший экономист, и политически грамотный специалист, чего не хватает нашему государственному управлению. Думаю, пришло время ему реализовывать свои экономические предложения.
Полностью согласен с его оценкой существующей ситуации в стране.
Вот лишь некоторые из них;
- у нас сейчас главные государственными проблемы, это Враньё и Воровство,
- главное в нашей экономике стимулировать внутренний спрос, и в этом плане бесплатно дать людям землю под строительство собственного жилья;
- у нас должна быть достаточная армия, а не сильная, а главный враг для неё в данный момент не внешний, а внутренний – это коррупция;
и т.д.
Кто хочет, может поподробнее ознакомиться с взглядами партии «Яблоко» на её сайте. Думаю, многим будет интересно и познавательно.
Хотелось бы послушать и другое мнение!

 
13:18 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Думаю здесь уместно лишь одно исключение, не обсуждать, не касаться партии властвующих, партии ЕР. Для этого есть на форуме соответствующая тема.
Вот ЕдРосы то порадуются)))
Что их наконец то оставили в покое
И глядя как оппозиция начнёт друг друга плющить накануне выборов
Мудро)))

 
13:43 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Хотелось бы послушать и другое мнение!
Мнение насчет Яблока?
Не знаю, моё мнение, что Явлинский просто ненадолго оживший политический труп, как и Зазюганов...
Где они все, когда нет кануна выборов?? Где?? Где Зазюганов, где Явлинский....Пиарится только Миронов, который и нашим и вашим, на том, собственно и выкатывается...Ну и Жирик со своими вечно противоречивыми словами...
Тем самым, возникает резонный вопрос, в противовес вашему:
 
Мудрец писал:
 
«За кого голосовать?»
А надо ли??
***
Яблоко выезжает сейчас на банальной критике...Как и все политические партии...
Но давайте не будем забывать, что критиковать всегда легче, чем делать...И давайте вспомним на примере Старгородского слесаря со среним образованием из 12 стульев, чем эта вечная критика заканчивается...
 
Мудрец писал:
 
Никогда не был его сторонником, однако он всегда был интересен за свои резкие и прямые высказывания
За какие резкие высказывания?? Приведите хоть один пример...
Сколько его помню, кроме сонорных речей в нос и не совсем адекватного взгляда человека, болеющего болезнью Боткина, не помню ничего...
 
Мудрец писал:
 
не ординарные решения
Не ординарные решения?? В масштабах собственной квартиры??
Ломаю голову, чтобы вспомнить хотя бы одно....Помогите мне это сделать, уж очень интересно стало...
 
Мудрец писал:
 
и не были бы мы в той экономической яме
Насчет экономических ям...
Возьмите Египет...Вскоре Италия...Отставка Берлускони - это огого что означает...Не забывайте, что он был народным премьером...Сейчас там начнется анти-социальная политика с сокращением социалки...Вот что такое экономическая яма...
У нас её пока нет...Может и не будет...
Давайте смотреть не предвзято на события...А то эти политические шоры только застят взгляд...
 
Мудрец писал:
 
у нас сейчас главные государственными проблемы, это Враньё и Воровство,
Назовите мне хоть одно государство где это не главная проблема??
 
Мудрец писал:
 
главное в нашей экономике стимулировать внутренний спрос, и в этом плане бесплатно дать людям землю под строительство собственного жилья;
Под бесплатной раздачей земли он что имеет в виду?? Бери и живи?? Она сейчас реализовывается...Родил третьего ребенка - бери и живи...Только налоги плати...
А бесплатную раздачу жилья мы проходили...Такие же благие намерения, как и сухой закон, но приводят к катастрофам...
 
Мудрец писал:
 
у нас должна быть достаточная армия, а не сильная, а главный враг для неё в данный момент не внешний, а внутренний – это коррупция;
Популизм и болтовня...
Опять очередное бла-бла-бла, за которое уже стыдно...
Коррупция, вранье, чиновничий беспридел...Это всё равно, что обвинять солнце, что оно встает на Востоке, зная, что оно реально там встает...
****
Явлинскому бы, по-хорошему, зарабатывать на написании мемуаров о том как было "тогда, когда страну растаскивали, и как он благополучно молчал и делал то же самое"...О его знакомствах с сильными мира сего...Назвать его "политическим тяжеловесом" рука не поднимается...Он - суть политический шакал, который на запах падали прибежал урвать свой кусочек тухлого счастья...

 
16:07 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
он был прав, и не были бы мы в той экономической яме, в какой оказались, прислушайся наши государственные «мужи», в своё время, к его мнению. Однако они прислушались к мнению А. Чубайса.
Гайдара, извините. Григорий Алексеевич отказался возглавить экономическую команду Ельцина в 1991 году, так как с Гайдаровской реформой он был не согласен в корне, включая приватизацию при нищем народе и шоковую терапию, и даже до сих пор дистанцируется от тех людей, которые проводили реформы 90х, несмотря на призывы "правых" к объединению.
 
scholar писал:
 
Вот ЕдРосы то порадуются)))
Пусть радуются, а то видите
 
ФатЪ писал:
 
Яблоко выезжает сейчас на банальной критике...
какое у многих создаётся впечатление.
 
ФатЪ писал:
 
Коррупция, вранье, чиновничий беспридел...Это всё равно, что обвинять солнце, что оно встает на Востоке, зная, что оно реально там встает...
Дело в том, что всю нынешнюю экономическую ситуацию Явлинский прогнозировал ещё в начале девяностых и требовал принять антикоррупционные законы, в том числе и в плане доказательства законности доходов и принятие справедливой налоговой системы. Но для большинства это казалось какой-то особой "заумью". Да и действительно, за чем народ потянется больше, за обещанием не повышать цены или за обещанием борьбы с какой-то там коррупцией? И уже тогда Григорий Алексеевич указывал на каждодневную ложь властей, но интеллигентов у нас не любят, и даже если он будет двадцать лет подряд доказывать, что дважды два четыре, то люди почему-то уверены, что он американский шпион, раз хочет сделать у нас американские законы и больше пяти процентов он не получит, и то за счёт Москвы и Санкт-Петербурга ...
 
ФатЪ писал:
 
когда страну растаскивали, и как он благополучно молчал и делал то же самое"...
Оглушительное враньё, только не понятно от чего оно проистекает, от так называемой "классовой ненависти" или просто от незнания, мягко говоря. Если Вы не можете почитать его экономические работы девяностых и двухтысячных годов, то поищите в телеархивах такие программы, как "Итого" с Шендеровичем или, например, "Куклы", которые, к сожалению, закрыл вместе с тем, действительно оппозиционным НТВ, господин Ельцин Б.Н., чьим достоинством почему-то считается, что он не закрыл ни одной газеты и ни одного телеканала. Да и семипроцентный барьер был сделан исключительно против партии "Яблоко", хотя Конституционным судом в 1998 г. правомерным на выборах Госдумы был признан пятипроцентный, а советом Европы рекомендован трёхпроцентный, чтобы в устройстве собственной жизни участвовали все.

 
19:21 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  MouseMan
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажем так: идеальных партий нет. Святых среди их лидеров - тоже нет. Все так или иначе имеют минусы как в политических взглядах, так и в личностных качествах. Исходить стоит из оценки предвыборных обещаний, а точнее - их адекватности реальной жизни.
Я сделал свой выбор и приду на выборы. За кого? Не считаю нужным говорить, ибо у нас тайное голосование по закону. Но точно не за ЕР!
Чего и вам желаю.

 
20:10 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MouseMan писал(a):
 
Скажем так: идеальных партий нет. Святых среди их лидеров - тоже нет. Все так или иначе имеют минусы как в политических взглядах, так и в личностных качествах. Исходить стоит из оценки предвыборных обещаний, а точнее - их адекватности реальной жизни.
Продолжу вашу мысль.
Именно в этом, наверное, и заключается смысл политической конкуренции, т.е когда "плохие" дяди и тёти рассказывая друг про друга плохие истории, имеют при этом возможность наказывать друг друга.
Тогда идёт процесс непрерывного самоочищения от "плохих" и всё общество становится законопослушным.
Когда же часть плохих дядей и тётей становиться неподсудна и монополизирует право наказывать других, то в результате это развращает не только самих неподсудных, но и создаёт пример дурного поведения для одних и рождает политическую аппатию - у других.

 
23:24 13 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не знаю, моё мнение, что Явлинский просто ненадолго оживший политический труп...Где они все, когда нет кануна выборов?? Где??
Если говорить о ежедневной партийной работе Яблока, то наверное, в большинстве российских городов ее следы обнаружить трудно, но это уже зависит от местных кадров, их мужества и инициативы. В России нетрудно и приятно быть членом ЕР, кроме того власть может легко договориться с ЛДПР и КПРФ, которые не чужды ЕР идеологически и фактически все 3 партии вышли из одной шинели КПСС. А вот быть членом Яблока чревато проблемами и в работе и в бизнесе, ведь именно Яблоко выбрано властями в качестве идеологического противника. Возможно в Комсомольске деятельность Яблока не видна, но в Петербурге яблочники, кооперируясь с общественными организациями, сделали немало для защиты архитектурных памятников и рядовых, но исконно петербургских зданий в центре города, которые при попустительстве, а нередко и с подачи городских властей, подлежали уничтожению в угоду торговому и гостиничному бизнесу.
Если же говорить о программе партии, то она называется Земля - Дома - Дороги, в ней предлагается решить квартирный вопрос через бесплатную передачу земельных участков под жилую застройку с созданием всей необходимой инфраструктуры. Кстати по мнению Явлинского, именно Сибирь и Дальний Восток, являются элементом, определяющим суверенитет России и поэтому основные усилия государства должны быть направлены на создание нормальной жизни за Уралом.
Я являюсь сторонником социал-демократических ценностей, на выборах будет представлены 2 таких партии: Яблоко и СР, но создание СР было аппаратным решением, и то как она будет существовать в новых реалиях пока не понятно, а Яблоко, старейшая социал-демократическая партия, хотя и не лишенная недостатков и внутренних противоречий. Поэтому я буду голосовать за Яблоко.

 
09:17 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  XeNON
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы,не выборы как в сущности разница?
Тут важно одно:мы сейчас стоим перед выбором:распад, революция или консервация. Элиты вполне логично выберут консервацию во главе с Путиным и Едром
Это будет именно консервация, а не эволюция. Текущая система в нечто принципиально новое эволюционировать не может. Системные пороки не позволяют. И как надстройку не полируй, язвы базиса никуда не денутся.
И разумеется обыватель боящийся как распада, так и революций, тоже пойдет голосовать Едро , потому что обыватель принципиально враждебен любым резким изменениям, даже если он не питают большой любви к Едру как к партии .
Надо понимать, что уход Едра приведет к распаду существующей политической системы, причем эти изменения будут носить революционный характер.
На мой взгляд такие изменения произойдут через 5-7 лет (если не брать в расчет варианты с экономическим коллапсом в рамках краха мировой финансовой системы или войной/удачной "цветной революцией"), когда при постаревшем Путине и загнивающей "партии власти" процессы исчерпания текущей системы перейдут в неуправляемую стадию.
Пожалуй проголосую за дядюшку "Зю", постараюсь привлечь, людей по максимуму. Но только в последний раз!!!((((

 
09:37 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
XeNON писал:
 
И разумеется обыватель
Термин «обыватель» имеет несколько значений
житель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать».
в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами.
 
XeNON писал:
 
боящийся как распада, так и революций
Слова синонимы, ассоциирующиеся со словами : кровь,развал,насилие,тлен,братоубийство, смерть...
Спросим *ограниченного человека с мещанскими взглядами проживающего в России*, желает ли он всё это для себя лично, своей семьи, своей страны? :-/
Полагаю, ответ очевиден!
 
XeNON писал:
 
если не брать в расчет варианты с экономическим коллапсом в рамках краха мировой финансовой системы
Это как раз ключевые слова! Именно по этой причине нежелательны какие-либо коренные изменения в России, именно сейчас!
 
XeNON писал:
 
такие изменения произойдут через 5-7 лет
Я думаю также, но пройдут они спокойным, безкровным,эволюционным путём! ;-)

 
11:34 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Яблоко" насколько я помню интерпретировалось , как Явлинского блок, т.е получается партия, которая возникла как парламентский блок в 90-х годах и занимала тогда весьма модную позицию "против власти", но при этом очень хорошо договаривался с властью. Хорошо помню как Явлинский занимался критикой наших военных в чечне и как без того оплеванной СМИ армии в чечне еще и доставалось от таких политиков как Явлинский, который ну конечно же "плавал знал" как договариваться с боевиками. Сейчас я так понимаю Явлинский опять занял модную позицию "против власти", но в случае чего готов с ней договорится о своем особом статусе оппозиционера (я так подозреваю оппозиционера правых сил, т.к реально правые силы подошли к выборам неготовыми, вот власть и нашла в чулане Явлинского).

 
13:26 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
"Яблоко" насколько я помню интерпретировалось , как Явлинского блок,
Это Вы сами придумали? Насколько я помню "яблоко" сложилось из начальных букв фамилий "отцов основателей" партии, Явлинского, Болдырева и Лукина. Поскольку яболук несколько, так скажем, "не звучит", возникло "яблоко".
 
pavelz писал:
 
занимала тогда весьма модную позицию "против власти
Наоборот, это власть занимала позицию "против" многих демократических ценностей.
 
pavelz писал:
 
Сейчас я так понимаю Явлинский опять занял модную позицию "против власти"
Явлинский своих позиций никогда не менял и ему не нужно занимать их опять и опять в отличии от некоторых.
 
pavelz писал:
 
при этом очень хорошо договаривался с властью
Не могли бы Вы привести конкретный пример, где, когда, о чём договорился Явлинский с властью поступившись убеждениями для извлечения какой-либо выгоды для себя?
 
pavelz писал:
 
Хорошо помню как Явлинский занимался критикой наших военных в чечне
Да. Явлинский всегда был против войны и введения войск в Чечню, было огромное количество других способов решить проблему. А Вы что ли за? Может быть Вы и за те методы ведения войны против собственного народа? До этого даже Сталин не додумался. Не за такие ли методы Россия сама в 2008 году дала по зубам Саакашвили? А не будь у нас ядерного оружия, за Чечню с нами стал бы воевать весь мир, а не только НАТО, впрочем он и так воюет.
 
pavelz писал:
 
конечно же "плавал знал" как договариваться с боевиками
А что в этом плохого? Прекратить гражданскую войну сохранив территориальную целостность России при помощи переговоров? Разве Путин добился не того же, только с помощью большой крови и огромных репараций, которые мы сейчас платим?
Политическая эволюция подразумевает постепенное улучшение, а без изменений, которые Явлинский предлагает ещё с 1991 года подобное изменение невозможно, а с "выбором России" и "Единой Россией" оно происходит очень медленно и часто не в ту сторону. Уверен, если бы с самого начала реформы возглавил Явлинский, который предлагал пойти по японскому пути модернизации, при тех инвестициях, на которые был готов Запад, Россия давно была бы цветущей страной ...

 
14:09 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Это Вы сами придумали? Насколько я помню "яблоко" сложилось из начальных букв фамилий "отцов основателей" партии, Явлинского, Болдырева и Лукина.
Я понимаю , что Вы википедию хорошо читать умеете :) , но я очень хорошо помню как в начале 90-х говорили о блоке Явлинского и при этом нигде не упоминали все остальные фамилии, это романтическое описание о создании партии в википедии не удивлюсь если появилось позже. В общем ваша версия верна, но моя мне нравится больше :) , потому как из этого блока Болдырев удрал через 1,5 или 2 года (1995 году), т.е если использовать Вашу романтическую версию "Яблоко" должно быть без буквы "Б" :) .
 
Страшила писал:
 
Наоборот, это власть занимала позицию "против" многих демократических ценностей.
Проблема то как раз в том, что власть у нас чаще молчит и вообще никаких позиций не занимает.
 
Страшила писал:
 
Да. Явлинский всегда был против введения войск в Чечню, было огромное количество других способов решить проблему. А Вы что ли за?
А я за представляете... Кода там вырезалось все русское население, быть против может быть только полный сумасшедший или человек ненавидящий свой народ.
 
Страшила писал:
 
Уверен, если бы с самого начала реформы возглавил Явлинский, который предлагал пойти по японскому пути модернизации, при тех инвестициях, на которые был готов Запад, Россия давно была бы цветущей страной ...
Все возможно, Россия как известно страна нереализованных возможностей, где все сильны задним умом.

 
15:19 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я понимаю , что Вы википедию хорошо читать умеете :) , но я очень хорошо помню как в начале 90-х говорили о блоке Явлинского и при этом нигде не упоминали все остальные фамилии
Опять пальцем в небо. Это вашему поколению приходится всё узнавать с чужих слов, а мне в те годы было порядка тридцати лет, а газеты и телевидение в то время, не в пример нынешним было независимым и очень информативным, интернета то не было. И что-то мне плохо верится, что вы тогда в свои 16 лет интересовались подобными вещами и столичные политики Вас интересовали больше девушек из своей школы, или между эротическими мечтами к Вам приходили думы о становлении Российской демократии? :-))
 
pavelz писал:
 
Проблема то как раз в том, что власть у нас чаще молчит и вообще никаких позиций не занимает.
Почему же? Очевидно, что с одной стороны власть в своих решениях удовлетворяет пожелание наших западных партнёров и принимает отдельные прогрессивные решения, а с другой не хочет расставаться с практически не тронутой сталинской системой управления людьми и этот без того огромный аппарат даже вырос и стал в несколько раз больше, чем был во всём Советском Союзе. Да что говорить, он в два раза больше бюрократического аппарата Китая с почти полуторамиллиардным населением. А как можно с такой ношей куда-то идти? Поэтому и создаётся впечатление, что мы трепыхаемся на месте и улучшений не видно, даже при самых благих властных намерениях.
 
pavelz писал:
 
А я за представляете... Кода там вырезалось все русское население, быть против может быть только полный сумасшедший или человек ненавидящий свой народ.
Почти из всех национальных республик выдавливалось русскоязычное население, особенно после провозглашения независимости и Чечня не исключение, но какой-то особой русофобии не было. Точно так же не платились пенсии, и точно так же "трясли" и мстили несговорчивым. И касалось это любой национальности. Украина же не начала войну с Чечнёй. Вы не путаете причину со следствием? Не после ли массовых зачисток и бомбардировок к русским в Чечне появилось соответствующее отношение среди населения? А не по другим ли причинам началась Чеченская бойня? Попробуйте подумать. Очень печально слышать Ваше признание о гражданской войне. Ведь она несравнимо большее зло и принесла бесчисленное множество несчастий и приносит до сих пор. Вы думаете, что Вы решили проблему? А мне говорили, что Вы демократ. Становится понятно, почему у форума такое отношение к демократии.

 
16:26 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
И что-то мне плохо верится, что вы тогда в свои 16 лет интересовались подобными вещами и столичные политики Вас интересовали больше девушек из своей школы, или между эротическими мечтами к Вам приходили думы о становлении Российской демократии?
Эко Вас понесло :) , я тогда в ВУЗе учился вообще-то, а сверстники уже в армии служили, причем некоторые позже в Чечне оказались.
 
Страшила писал:
 
Почему же? Очевидно, что с одной стороны власть в своих решениях удовлетворяет пожелание наших западных партнёров и принимает отдельные прогрессивные решения, а с другой не хочет расставаться с практически не тронутой сталинской системой управления людьми
Ну правильно, только во время этой возни власть имущих Вы когда нибудь слышали, чтобы они имели четкую и ясную позицию по какой либо проблеме, я не слышал.
 
Страшила писал:
 
Почти из всех национальных республик выдавливалось русскоязычное население, особенно после провозглашения независимости и Чечня не исключение, но какой-то особой русофобии не было. Точно так же не платились пенсии, и точно так же "трясли" и мстили несговорчивым. И касалось это любой национальности. Украина же не начала войну с Чечнёй. Вы не путаете причину со следствием? Не после ли массовых зачисток и бомбардировок к русским в Чечне появилось соответствующее отношение среди населения? А не по другим ли причинам началась Чеченская бойня? Попробуйте подумать. Очень печально слышать Ваше признание о гражданской войне. Ведь она несравнимо большее зло и принесла бесчисленное множество несчастий и приносит до сих пор. Вы думаете, что Вы решили проблему? А мне говорили, что Вы демократ. Становится понятно, почему у форума такое отношение к демократии.
Давайте подумаем, Вы взрослый человек и надеюсь читать умели газеты еще до перестройки. Так вот выдавливать русскоязычное население начали в Чечне открыто с 1989 года практически, резать открыто стали с 1991 года. Если Вы мне не верите, то поищите в инете о геноциде русских в чечне, так масса рассказов очевидцев о насилованиях детей целых детских домов и издевательствах над русскими женщинами в период 1992-1993 годов. При этом акцент делался именно на национальность, когда убивались русские. И в этой атмосфере находились политики типа Явлинского, которые призывали договариваться, обсуждать проблему и прочее. Чтобы Вы делали на месте Ельцина в те годы , если бы у Вас появился такой регион ? Послали бы туда парламентеров с белыми флагами переговариваться ? сомневаюсь ... Другое дело как там воевать стали и порядок наводить, это да преступление перед армией и народом. Воевали чисто по советски, нагнали плохо обученных людей и при этом не информированных об обстановке в республике и потом еще послали усмирять боевиков вооруженных лучше чем армия. А насчет массовых зачисток и бомбардировок, ну право дело Вы иногда Удуговские пропагандистские штампы отделяйте от истины, информационную войну мы проиграли тогда вчистую и Вы своим мнением это доказываете. Насчет демократа, либерала, коммуниста, я Вам отвечу так да мне близки по взглядам социал демократическая идеология да и либеральная в том числе, но это совсем не значит, что буду поддерживать всякого кто себя называет демократом и либералом и при этом плюет в свой народ. Я за правду :) .

 
18:47 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Эко Вас понесло :) , я тогда в ВУЗе учился вообще-то
И вопросы секса Вас уже больше не интересовали? :-)))) Вышеназванные господа начали свою политическую деятельность гораздо раньше Вашего поступления в вуз. Почему они ассоциируются у Вас именно с этим временем? Это означает, Вы о них тогда ничего всё-таки не слышали, а как раз прочли позже и большая вероятность, что именно в википедии :-))))
 
pavelz писал:
 
Вы когда нибудь слышали, чтобы они имели четкую и ясную позицию по какой либо проблеме, я не слышал.
Пожалуйста, проблема вступления России в ВТО, разве не чёткая позиция, или позиция по проблеме незаконно оккупированных Южно-Курильских островов - тоже предельно ясна - не дам. Или отношение к малому и среднему бизнесу и созданию среднего класса - удушить налогами так, чтобы было неповадно. По моему всё очевидно.
 
pavelz писал:
 
надеюсь читать умели газеты еще до перестройки. Так вот выдавливать русскоязычное население начали в Чечне открыто с 1989 года
Извините, "до перестройки" - это до 1985 года, и ни о каком выдавливании русских из Чечни тогда не писали, да и в лучшие-то годы в Чечне проживало русских менее одного процента, не то что в Дагестане - 20%. И почему же Вы вовремя не пресекли деятельность насильников и убийц. Почему же вывели свои воинские части, оставив националистам немыслимые горы оружия, включая танки и самолёты, вместо того, чтобы защитить "вырезаемое", говоря Вашим языком население? Кого испугались? Пары тысяч вооружённых ружьями и кинжалами националистов? И только через несколько лет, когда русских там уже действительно не осталось (молодёжь уехала сразу, а старики, почти все, позже) бросили туда необстрелянных пацанов - вчерашних школьников. Да и что Вы творили потом ... И всё под прикрытием лозунга о защите русского населения. Не такие ли, как Вы, стали тогда жертвой властной пропаганды? Спросите у господина Березовского об истинных причинах начала гражданской войны. Тоже демократ ещё тот и тоже "за правду!" Задайте себе вопрос, возможно ли было такое, возглавляй тогда правительство Явлинский а не Ваши радетели "за правду". Именно тогда Вы поссорили Россию со всем миром и именно тогда цивилизация отказала нам в помощи, тогда даже Зюганов вызывал больше симпатии и если бы не беспрецедентная в нарушении всех норм и законов пропаганда и подтасовка, ходили бы мы сейчас строем.
 
pavelz писал:
 
А насчет массовых зачисток и бомбардировок, ну право дело Вы иногда Удуговские пропагандистские штампы отделяйте от истины,
То есть трагедия села Самашки, например, для Вас не правда, а ложь? Что же для Вас правда? Вы же за неё? То что Вам говорит власть? Какой Вы либерал. Вы яростный реакционер и ортодоксальный выбороединорос :-)))) Когда Ваш Гайдар создавал проект Беловежских соглашений Вы тоже хлопали в ладоши?
 
pavelz писал:
 
кто себя называет демократом и либералом и при этом плюет в свой народ.
Кто это делает, кроме Вас?

 
22:13 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вышеназванные господа начали свою политическую деятельность гораздо раньше Вашего поступления в вуз. Почему они ассоциируются у Вас именно с этим временем? Это означает, Вы о них тогда ничего всё-таки не слышали, а как раз прочли позже и большая вероятность, что именно в википедии
Ваше право додумывать как угодно в силу Вашего буйного воображения. Я знаю , что они засветились еще при СССР и о программе Явлинского помню "500 дней" так вроде, тогда это была первая проба пера молодых экономистов, не имевших никакого представления о том чего хотят, но желающие прославиться. Понятно, что всех их вскоре обошел Гайдар. Через год по этой программе должен был начаться подъем экономики :) , Вы сами то верите в то, что разрабатывал Явлинский в конце 80-х и чем хвастался и вспоминанает всю оставшуюся ?
 
Страшила писал:
 
Извините, "до перестройки" - это до 1985 года
Ну понятно дело , что я имел ввиду времена Ельцина, поздравляю поймали на слове.
 
Страшила писал:
 
ни о каком выдавливании русских из Чечни тогда не писали, да и в лучшие-то годы в Чечне проживало русских менее одного процента,
только в грозном русских жило более 200 тысяч, вместе с ингушетией численность чечено-ингушской АССР была около 1млн 300 тыс. При этом я не считаю русских которые жили в казачьих районах Чечни. Примерный исход русского населения оценивается в размере 300 тыс человек. Как Вы думаете кем заселялась Чечня , когда прошла депортация Чеченцев при Сталине ... ? Думаю продолжать эту арифметику бессмысленно, желающий услышать, да услышит... хочется Вам демагогию поразводить в этом вопросе, Ваше право у меня никакого желания спорить в этом вопросе нет.
 
Страшила писал:
 
И почему же Вы вовремя не пресекли деятельность насильников и убийц. Почему же вывели свои воинские части, оставив националистам немыслимые горы оружия, включая танки и самолёты, вместо того, чтобы защитить "вырезаемое", говоря Вашим языком население?
Я не пресек ? :) Явлинский бы все исправил ? :) Да Вы вообще читали хоть одну его программу ? :) Все тоже самое, что и у Гайдара в последствии. Он эти экономические программы потом плодил то для Нижнего Новгорода, то для Новосибирска. А для меня его самое главное произведение это его программа приватизации Москвы, которую потом вовсю внедрял Лужков и надо сказать у него здорово получилось :) ... А это непонятное заискивание с иностранцами (кстати и свои 500 дней он писал под влиянием американских экспертов, неправда ли как похоже на Гайдара)? Вспомните чего в 90-х Явлинский заявлял относительно курильских островов японскому агентству "Кёдо Цусин" ? отдать ! - непременно отдать... наверно поэтому он у них самая популярная личность и первый демократ в советском правительстве. Дай волю таким как он у нас не только бы курильских островов не было, у нас бы уже половина страны отсутствовала.
 
Страшила писал:
 
Спросите у господина Березовского об истинных причинах начала гражданской войны. Тоже демократ ещё тот и тоже "за правду!"
??? сами то поняли , что написали :) ? А мне наверно Вам надо советовать задавать вопросы Гусинскому, большому покровителю Явлинского, у которого он кстати и работал в 90-х ?
 
Страшила писал:
 
Вы яростный реакционер и ортодоксальный выбороединорос
У Вас явно предвыборная лихорадка, успокойтесь :) . Голосуйте за кого пожелаете лучшим, я Вас не собираюсь отговаривать а всего лишь напомнил несколько эпизодов из прошлого Вашего кумира.

 
23:35 14 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Дело в том, что всю нынешнюю экономическую ситуацию Явлинский прогнозировал ещё в начале девяностых и требовал принять антикоррупционные законы, в том числе и в плане доказательства законности доходов и принятие справедливой налоговой системы.
Господи..........
Требовал, прогнозировал, думал, участвовал, заседал, собеседовал....
Вам самому-то тошно не стало от этого???
Явлинский говорите??? Да Бога ради...Пускай для вас это выход...Переубеждать не собираюсь...
А насчет оглушительного вранья....Так страна растаскивалась в том числе и с молчаливого попустительства этих социал-демократо-либералов...тфу, Господи, как их назвать-то еще...
********************************
********************************
У нас люди рыбку золотую всё ждут...
Как старик всё закидывают невода в разные омуты...
В либеральный закинули...Там кроме вони ничего...
В коммунистическом одни пиявки - там ловить не чего...
От...Новый омут нашли...Не особо глубок, но из-за того, что на него никто не обращал никакого внимания, этот омут остался не замусоренным....с виду...
Господа, кроме консервных банок вы там ничего не найдете...Не найдете ровно до тех пор, пока у вас не хватит ума забрать ваш невод и пойти его закидывать в другое место...Внутрь себя, хотя бы....
И до тех пор вы и будите смотреть в рот этим сладкоголосым болтунам, которые изо дня в день кормят людей одними и теми же словами, одними и теми же обещаниями...
До каких пор будем верить то???
 
Страшила писал:
 
Да и семипроцентный барьер был сделан исключительно против партии "Яблоко",
Перестаньте вы...
Кому нужна эта партия, чтобы против неё делать какие-то барьеры??
Что она сделала??? Пикетировала архитектурные памятники??
Где социальная острота её деятельности, за которую должна хотя бы созреть мысль что-либо против неё делать???
Иш...."Обидели юродивого....Отняли копеечку...." (с)
 
MouseMan писал(a):
 
Скажем так: идеальных партий нет. Святых среди их лидеров - тоже нет.
Согласен...
при любом политическом строе будут те, кто живет, как в аду, и наоборот...Жизнь, что одних, что других не имеет никакой связи с настоящим политическим строем...Дело в конкретном человеке...
Посему поход на выборы считаю глупым, нелепым и пустым занятием, ровным счетом ничего в моей жизни и в жизни моей семьи не меняющим...Надеюсь исключительно на себя, а не на дяденьку, с выпученными глазами и вечно заложенным носом...
Я как бэ тожа выбор свой сделал...

 
07:17 15 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Кому нужна эта партия, чтобы против неё делать какие-то барьеры?? Что она сделала??? Пикетировала архитектурные памятники?? Где социальная острота
Социальная острота Ваших высказываний безусловно оживляет наш скучноватый дискуссионный пейзаж, однако желательно, чтобы красное словцо все таки соответствовало содержанию. Вы серьезно заблуждаетесь, если думаете, что защита исторических зданий, это милое времяпрепровождение сродни тимуровскому движению, противодействие там очень жесткое.
Если же говорить о партии, то конечно Явлинский не герой нашего романа, такие скучные политики скорее характерны для цивилизованной Европы, а нам подавай эскцентричного Жириновского или брутального Путина. Впрочем и в Европе, время от времени возникают эпатажные персонажи типа Саркози и Берлускони. В целом я думаю, что Явлинскому нужно было бы оставаться почетным председателем партии и дать дорогу новым кадрам, но к сожалению амбиции наших демократов мешают делу. Вероятная неудача на выборах приведет к тому, что в ближайшие годы нынешние лидеры российских социал-демократов (Явлинский, Миронов) оставят политическую деятельность и если России повезет, то на политическую арену выйдут лидеры, способные объединить все социал-демократические силы и дать народу простую и понятную программу реформ.

 
08:32 15 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы сами то верите в то, что разрабатывал Явлинский в конце 80-х и чем хвастался и вспоминанает всю оставшуюся ?
 
pavelz писал:
 
Да Вы вообще читали хоть одну его программу ? :) Все тоже самое, что и у Гайдара в последствии.
Вы это серьёзно? Давайте я напомню Вам самые главные отличия программы Явлинского от программы Гайдара, которой, собственно, и не существовало, а главное было "ввязаться в бой, а там видно будет", которую никому так и не удалось прочитать, а лишь ощутить на себе.
По программе Явлинского на переходный период предполагалось сохранить госмонополию на жизненно важные статьи экспорта - нефть, газ, золото, алмазы.
Сохранение единого экономического пространства Союза ССР, сохранение таможенного и валютного контроля в пределах СССР, то есть сохранение России именно в рамках Союза - бог с ней, с Прибалтикой ... :-))))
Что у нас приватизировалось в первую очередь при горячо любимых вами Гайдаре и Чубайсе? Предприятия самых доходных и стратегически важных отраслей, то есть объекты, которые могут быть государственными и при рыночной экономике. А по Явлинскому намечалось провести денежную приватизацию мелких производств, кафе, ресторанов, мастерских, парикмахерских и т.д. и т.п. (на что и должны были пойти исчезнувшие сбережения Россиян), максимум предприятий легенькой и пищевой промышленности, а приватизацию всяких "железяк" намечалось произвести в течение 20 лет (Чубайсовская приватизация вошла в историю, как самая "молниеносная") акционерным способом или не производить вовсе, а оставить в государственной собственности. И только после приватизации мелких и средних предприятий, строительства, производства стройматериалов, автомобильного транспорта, сферы обслуживания и общепита, торговли, легкой и пищевой промышленности, снабженческо-сбытовых организаций планировалась либерализация цен, однако, понимая, что не каждый человек может стать предпринимателем и акционером, планировалось цены на 100 - 150 наименований самых жизненно необходимых продовольственных и промышленных товаров оставить в замороженном состоянии.для самых незащищённых категорий населения. А Вы помните реальный январь 1992 года? Тоже "одобрямс"? А как проводить приватизацию промышленных гигантов при нищем населении. Гайдар поставил телегу впереди лошади. Я уже не говорю о предварительном создании экономического законодательства, которое должно было перекрыть лазейки для махинаций различных "талантливых" бизнесменов, которым потом нельзя ничего предъявить, в рамках действующего на тот момент законодательства они кристально честны. В том числе отчётности о доходах при приобретении крупного имущества. А может быть Вы видите государственные отраслевые инвестиционные фонды? Можно долго перечислять различия и в сфере банковской деятельности и земельной реформы, компенсационных механизмов и механизмов страхования, и пусть даже говорят, что это списано у японцев, но суть одна, кажущиеся Вам мелкими отличия, являлись как раз коренными для жизни простых людей и экономического преобразования страны. Дьявол в мелочах. Если же Вам безразлично, что итогом Ваших преобразований становится ухудшение жизни народа Вашей страны, то чем Вы отличаетесь от большевиков, господин демократ pavelz?
 
pavelz писал:
 
только в грозном русских жило более 200 тысяч, вместе с ингушетией численность чечено-ингушской АССР была около 1млн 300 тыс.
Ай, правда. Офигенные извинения, я посмотрел в раздел о современной Чечне, а не "Чечено-Ингушская АССР". Но это всё равно не снимает вопроса почему Вы бросили в беде русское население, истребляемое и гонимое, как Вы пишите, с 1989 года и в 1991 году вывели оттуда армию, бросив русских на произвол судьбы и до зубов вооружив сепаратистов? (Очень часто под словом Вы, я имею ввиду, одобряемый Вами режим)
 
pavelz писал:
 
Явлинский бы все исправил ?
По крайней мере этой мясорубки он бы не начал. В самом крайнем случае, этот кусок земли, даже если его огородить бетонной стеной и колючей проволокой, не стоит тех страданий и тех сотен тысяч молодых, положеных за него жизней, тем более, что нашим он так и не стал и я боюсь не станет никогда, разве что лет через сто, благодаря одобряемым Вами действиям "Ваших кумиров".
 
pavelz писал:
 
Вспомните чего в 90-х Явлинский заявлял относительно курильских островов японскому агентству "Кёдо Цусин" ?
Помню, и что? Я тоже так считаю. Мы по-моему говорили с Вами на тему островов, занятых после капитуляции Японии и вышвырнутого оттуда коренного населения, и практически насильственного завоза туда русских, которые, богом забытые, до сих пор живут в построенных японцами домах.
 
pavelz писал:
 
А мне наверно Вам надо советовать задавать вопросы Гусинскому, большому покровителю Явлинского, у которого он кстати и работал в 90-х ?
А что такого сделал медиамагнат Гусинский? Перешёл дорожку воровской элите и известной семье в середине девяностых? Он ангел, по сравнению с главным идеологом Вашей демократии Березовским, который на войне с Чечнёй, по словам Масхадова, заработал полтора миллиарда! долларов. Побольше бы таких Гусинских, может быть и реальный взгляд на мир появился у некоторых.
 
pavelz писал:
 
всего лишь напомнил несколько эпизодов из прошлого Вашего кумира.
У меня единственный кумир - я сам, и это считается не самым большим грехом. А что касается Григория Алексеевича, то что Вы такого сообщили, что его порочит? Сотрудничество с японской и американской разведкой? :-)))) Ничего не напоминает?


 
10:45 15 ноября 2011
тема Делаем свой выбор (обсуждение партии Яблоко) наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы это серьёзно? Давайте я напомню Вам самые главные отличия программы Явлинского от программы Гайдара, которой, собственно, и не существовало, а главное было "ввязаться в бой, а там видно будет", которую никому так и не удалось прочитать, а лишь ощутить на себе.
Уважаемый, для начала хорош мне приклеивать всякие штампы и любови к Гайдарам, Чубайсам и прочим. По поводу теоретика Явлинского пока я читал Ваш пост стал вспоминать историю его экономической программы и вспомнил, что тогда в конце 80-х и в 1990 году , когда выборы разные были Явлинский вместе с Ельциным и Горбачевым плодил эти программы как курсовики студенты. То сначала вроде была программа 100 дней, потом 400 дней, потом на 500 остановились наверно чуть поумнели к этому времени. А самая забавное программа была написана меньше чем за месяц :) . Диплом нормальный пишется больше , а тут программа для всей страны, бац бац и готово. Кстати вроде бы эту программу "500 дней" даже реализовывали в некоторых странах бывшего СССР, только что-то я не припомню ни одного экономического чуда на постсоветском пространстве... К началу Гайдаровских реформ программ подобных как у Явлинского было около 11 уже написано и все правильные и все гениальные. Только писать эти программы и воплощать суть разные вещи. Сам Явлинский помнится на критику его программы говорил, что действовать по большому счету придется по обстоятельствам, а не строго следовать написанному в программе. Да и этапы этой программы : приватизация, либерализация... причем все это в сжатые сроки для такой огромной стране как СССР звучит как лукавство перед народом. Я с вами могу согласиться только в одном Явлинский умный и талантливый политик и экономист, но время его ушло, нужны конкретные решения, а не абстрактные и амбициозные речи речи на которые он большой мастак. И на последок в 2009 году когда власть уже готовилась к будущим выборам и Медведев встречался с Явлинским , пресс служба кремля издало по итогам следующее сообщение "У власти есть некоторые обязательства перед Явлинским. Не исключено, что ему будет предложен какой-нибудь высокий пост на государственной службе". Вот Вам и ответ на вопрос о его сотрудничестве с властью... Удачных вам выборов :) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"