JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:34 22 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, на место главы города отлично подошел бы Олег Малохатько.
Успешный предприниматель, построивший с нуля в Комсомольске свою компанию известную во всём регионе. Умеет и деньги зарабатывать и эффективно управлять. В то же время абсолютно простой человек, без понтов и т.п., ведёт активный образ жизни.
Думаю, он бы превосходно справился с данной должностью, если бы выдвинулся и избрался...


 
11:52 22 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже всё решено кто будет баллотироваться на мэра. Это Климов.

 
21:30 22 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
$kiFF писал:
 
На мой взгляд, на место главы города отлично подошел бы Олег Малохатько
Предприниматель! Правильно замечено. Но з.п. у главы - меньше! (официально) Он же будет честным и порядочным. И с кресла главы легче "душить" конкурентов в бизнесе.
Не обессудьте, я пессимист.

 
21:46 22 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Уже всё решено кто будет баллотироваться на мэра. Это Климов.
Значит, всё таки Михалёв решил оставить вместо себя человека своей нации. Понятен его прогиб перед Шпортом. Теперь, наверняка, будет активный пиар в СМИ.
п.с. вот почему то хожу по улицам и вижу, в основном, русских людей.
Так почему я их не вижу на месте мэра?

 
09:53 23 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Уже всё решено кто будет баллотироваться на мэра. Это Климов.
Значит, всё таки Михалёв решил оставить вместо себя человека своей нации. Понятен его прогиб перед Шпортом. Теперь, наверняка, будет активный пиар в СМИ.
п.с. вот почему то хожу по улицам и вижу, в основном, русских людей.
Так почему я их не вижу на месте мэра?
Просветите. В чём соль. О чём написано выше.
Большинству жителей нет дела кто рулит городом. Главное чтобы зимой тепло было и всё причитающееся по списку. Климов? Это не тот ли кто какую-то книжку написал о местных злоупотреблениях и жил в своё время в Испании?

 
10:16 23 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Большинству жителей нет дела кто рулит городом. Главное чтобы зимой тепло было и всё причитающееся по списку
Большинству не всё равно. Ведь при Михалёве у нас тоже тепло, правда кое-где не светло, но большинство недовольно работой и долгим сидением на одном месте.
 
dimasster писал(a):
 
Климов? Это не тот ли кто какую-то книжку написал о местных злоупотреблениях и жил в своё время в Испании?
Андрей Климов - авиастроитель, депутат и член ЕР. Случайных людей у власти не бывает.


 
22:14 23 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые! Я не верю в случайность происходящего. Прошу прощения, я уже подзабыл вышку и, в частности, теорию вероятности. Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях). Конечно, можно спрятаться за русскую фамилию, но характерную внешность за очками не спрячешь.
Я предполагаю, что Михалёв хочет передать своему преемнику готовую систему на блюдечке с голубой каёмочкой. То есть, по сути от него не следует ожидать никаких перемен в системе управления городом. Жители также будут платить доллар за литр бензина, ездить по разбитым в хлам дорогам, заводы будут влачить жалкое существование, а торговые центры будут строиться и строиться.
А, вообще, мне кажется ЕР хочет обкатать Климова один срок на этом посту, а потом двинуть его в Хабаровск. Ишаев уйдёт на покой, Шпорту свои кадры понадобятся.


 
06:08 24 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
А, вообще, мне кажется ЕР хочет обкатать Климова один срок на этом посту, а потом двинуть его в Хабаровск.
А мне кажется, любой преемник Михалева, необязательно Климов, опять будет сидеть на посту мэра пожизненно. Руководствуясь поговоркой: Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.

 
07:44 24 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю ещё хохлов будет баллотироваться.вместе с михалевым начинали строить планы по улучшению (своей) жизни.не исключаю также участие в выборах двух замов михалева.а когда выборы?

 
22:04 24 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях).
Милейший, а что Вас так гнёт национальность сегодняшнего и будущего мэра города?... :-/
По мне так...был бы человек хороший...

 
11:45 25 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
 
thirteenw писал:
 
Может, поможете подсчитать вероятность события избрания мэром подряд двух лиц еврейской национальности, которая составляет 1-3% от населения (при нормальных условиях).
Милейший, а что Вас так гнёт национальность сегодняшнего и будущего мэра города?... :-/ По мне так...был бы человек хороший...
Богоподобный, в русском языке есть поговорка. Рыба гниет с головы. 8) Я не отрицаю ум данной нации, но он нсколько узконаправлен. И, как правило, направлен на сохранение своего доминирования.
Очень многие слышат слово коррупция, но не понимают значения этого слова. Попробую разжевать это доступным словом. Вот стоит этакий царь горы и смотрит вокруг. Так, где мои конкуренты? Ага, вот он перспективный русский хлопчик. Но он же чересчур активный и задает слишком много вопросов. И вообще лезет куда не надо. Ах он еще и огрызается. Так, сгноить, уволить. И вообще эти посторонние русские люди меня достали. Возьму ка я своего парня (лучше своей нации), или родственника, который будет смотреть на меня влюбленным взглядом и ждать команды, что делать.
П с. И вообще, что можно ожидать в России, если антикоррупционным комитетом руководит Хинштейн :-)

 
12:16 25 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
П с. И вообще, что можно ожидать в России, если антикоррупционным комитетом руководит Хинштейн
Вообще то комитетом руководит Виталий Белинский, бывший руководитель управления МВД по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите. Если мы еще начнем на национальность смотреть , а не на профессиональные качества, то порядка в России никогда не будет, однозначно :) ! Для меня гораздо важней моральные и деловые качества мэра, чем какая там национальность.

 
20:43 25 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбор мэра - это не депутатов избирать, которые даже законы принимают, те которые им сверху спускают. Нужен хозяйственник и желательно быть равно удаленным от партий и бизнеса, а ближе к горожанам.
Мэр который проведет честные выборы в городскую думу и туда придут реально болеющие душой за город, а не за свой бизнес.
А Михалеву был на своем месте. Поберегите его здоровье.

 
12:16 27 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой, что бы равноудалённый от всех партий был и хозяйственник одновременно найти сложно. В зрелом возрасте любой человек, тем более специалист, имеет свой взгляд на окружающую действительность. Важно, что бы новый мэр был не просто избран, но являлся авторитетом для сослуживцев и последней инстанцией для горожан. Авторитет придёт после того, как человек проявит себя исполняя свои обязанности. На должности мэра человек должен обладать высокими моральными качествами, быть требовательным к себе и не предвзятым к людям. Люди бывают разные и ко всем надо относиться ровно и выдержанно. Поменьше врать. Ложь — основной недостаток представителей нынешней власти.

 
09:46 28 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!
Кто бы ни был на посту Михлева эnо уже будет хорошо. Должна быть сменяемость власти.
Что касается «кто это будет». Вам выбирать (я сам хоть душой и с комсомольском, но мня волнуют уже давно дороги другие поликлиники сады школы и тп уже другого города, и таких как я покинувших город огромное количество).
Но позволю себе дать Вам всем совет. Посмотрите как быстро вымирает Комсомольск не смотря на свой потенциал созданный в советское время. Это прямая заслуга команды Михалева в том числе. Поэтому не будьте стадом не позволяйте навязывать Вам приемника.
Считаю абсолютно верным реплику про то, что людей существующей в рамках Михалевской системы в качестве чиновника нельзя пускать к власти. Ибо отсутствие сменяемости ведет к дигродации.
Хочу так же прокомментировать реплику про Олега Малохатько. Человек талантливый и неординарный и мною уважаемый при этом у него есть сильные люди в команде, но если он будет главой города скорее всего это будет его бизнеспроект. На сколько это приемлемо Вам решайте сами. При этом Малохатько это гораздо более достойная кандидатура, чем приемник из чиновников. Вообще, удачный предприниматель наверное лучший кандидат, чем управленец с какого-нибудь крупного завода с мутной системой управления и оценки эффективности или тем более чиновник, так как только первый для реализации своих проектов рискует собственным кошельком. А другие это делают не за свой счет и оценить их деятельность крайне проблематично.


 
20:23 28 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не будем спешить. Дьяков и место главы, в итоге кого то на политической арене нет. Так же и Малохатько - съедят. Вспомните ваыборы главы Комсомольского района. Где автобусы конкурента Коломейцева? Мы живем в коррумпированном обществе, где власть принадлежит группе чиновников, с вертикалью на вверх.
Отсюда, на главу нужен человек не связанный с бизнесом и политикой. Честный и порядочный человек, готовый служить городу и его жителям. Может форумчане знают такого?
А самое главное ему нужна будет поддержка горожан.

 
09:42 29 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  devil1812
сообщений: 2
форумчане, всем доброго времени суток! не тратьте времени зря, не страдайте головной болью - всё зависит от того, как Михалёв проведёт презентацию кандидата перед Ишаевым (этого человека у меня даже язык не повернётся назвать его "чиновником", скажу коротко - толковый мужик, и на своём месте!!). Вспомните, как в середине 90-х залетел в кресло мэра Амурска засланный казачок, Виктор Иванович глянул на сие безобразие и коротко распорядился - всё, казачок вылетел тут же... А с Комсомольском немного другая ситуация - Михалёв хоть и бестолковым себя показал за все эти годы (Комсомольск немного разогнул колено только благодаря КнаААПО и Ишаеву), но раз он оставался до сих пор - вывод один: не было просто достойной замены или никто не хотел одевать это ярмо на себя, поэтому Виктор Иванович и терпел... Ну а что может сделать приемник? Только Абрамовичи да Потанины могут самостоятельно раскрыть рот на таком посту.... Поменьше словоблудия, алчности - и всё пойдёт, всё потечёт... Ленин для меня никогда не был авторитетом, но у него некоторые тезисы (которые он писал либо после расставания с Инессой Арманд, либо в Шушенском девки все были в поле на жатве) абсолютно в точку! дословно не помню - я про его высказывания о поражении буржуазии в февральской революции, что то про "...потеряли связь с народом"... Занавес.

 
10:31 29 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Отсюда, на главу нужен человек не связанный с бизнесом и политикой. Честный и порядочный человек, готовый служить городу и его жителям.
Выборы- это большие деньги, чтобы стать кандидатом нужно выложить кругленнькую сумму, которая зависит от того куда избираешься. ну например, несколько лет назад чтобы стать кандидатом в государственную думу хабаровскогокрая надо было перевести 400 тыс. руб. Поэтому никакой порядочный или не из бизнеса не потянет таких расходов, вот и становятся депутатами бизнесмены, которые завязывают нужные связи и и.т.п. для себя.

 
11:31 29 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
devil1812 писал:
 
Михалёв хоть и бестолковым себя показал за все эти годы (Комсомольск немного разогнул колено только благодаря КнаААПО и Ишаеву), но раз он оставался до сих пор - вывод один: не было просто достойной замены или никто не хотел одевать это ярмо на себя, поэтому Виктор Иванович и терпел
Михалев В.П. плоть от плоти, кровь от крови - человек Ишаева В.И. Собственно на свое место он был продвинут и посажен именно рукой Ишаева. За исключительную преданность и готовность представлять интересы своего руководителя из Хабаровска.
Во вторых Михалев В.П. сделал для города не мало. Я помню кому сказать спасибо за тепло в квартирах в 90-е. Единственный город на дальнем востоке, который прошли стороной коммунальные потрясения. Вспомните. Тогда собирали копеечку за копеечкой чтобы уголь проплатить для ТЭЦ. Это тревожное время - хватит топлива или нет ? По крохе собирали на замену и ремонт теплотрасс в летний период. Единственный город который вообще это делал тогда. Пока в других городах куражились и проматывали бюджеты летом, в нашем городе летом думали о зиме.. Помню телерепортажи из замерзающего Хабаровска. Михалев - консерватор он не дал нам свалилится в яму. То что сегодня многим кажется город не развивается,так много ума не надо - развивать город при наличии средств. Вот у тебя в кармане рубль. А на развитие надо пять рублей. Дальше что ? Тут хоть академика наук посади в мэры, но четыре рубля он не родит. Из штанов не выпрыгнешь, и верблюда через игольное ушко не протащишь.
Есть проблемы - конечно мэра пора менять, мы не падаем, но и не поднимаемся. другое время - другие задачи стоят. Я думаю и Михалев это сам понимает. Нужны молодые кадры. Другое мышление. Но нынешнего мэра я плохим словом не стал бы попрекать.

 
13:24 29 мая 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Михалев В.П. сделал для города не мало. Я помню кому сказать спасибо за тепло в квартирах в 90-е.
И какая его персонально заслуга в этом ? Он осуществлял руководство нашими городскими ТЭЦ ? вроде нет. Все эти ТЭЦ остались на плаву благодаря градообразующим заводам и руководству ТЭЦ, вот им то и спасибо и их руководителям. Или ему еще приписывают , то что свет был в домах :) . Так там та-же история со светом, кто обслуживает городское электрохозяйство ? Михалев ? Зато я помню один завод, где Михалев был директором . Вы тоже помните ? и в каком он сейчас состоянии... Примерно в тоже состояние и город приходит "тихой цапой" и ничего героического в этом нет :-/ .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"