JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:28 22 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Главой города только на том основании, что они приспособились. Вовсе не одобряю практику выплат чёрных зарплат. Но тогда и прокурорам нашего города надо тоже запретить балотироваться на этот пост. С их молчаливого согласия всё это происходит. А Михалёв? Он тоже сидит помалкивает. Так можно и до Путина дойти.
А вот и доходим и говорим в открытую что в стране развал и распил. И не надо нам приспособленцев, нам пожалуйста людей идейных, честных, из народа а не из тех, кто зажрался или приспособился. И не бойтесь дойти до Путина, я лично нее пряча лицо на митинги хожу.

 
11:05 22 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короля делает свита. Если у претендента есть единомышленники, будет работать на благо всех горожан, сможет наладить работу существующего аппарата без кардинальной ломки его ломки, такой человек по моему мнению подходит на главу города.

 
19:00 22 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
monax писал:
1. Г-н Жуков Александр Владимирович - начальник планово-экономического отдела АСЗ.
2. Г-н Лиманкин Владимир Васильевич - Директор по техническому развитию ОАО "Амурметалл"
Извините, но начальники и директора еле дышащих предприятий доверия не внушают.
У меня тоже не внушают в плане их кандидатур на пост именно как мэра, особенно после того как у одного из подобных руководителей одного из указанных предприятий в тайге довелось мимоходом побывать на так называемой "фазенде" - этакий частный дом-отдыха. Дизайну и благоустройству любой пионерлагерь позавидует( я натурально подумал что забрел на дом отдыха в тайге - а оказывается вон как). Уж не знаю частный или ведомственный в действительности, но отдыхающих простых работников по крайней мере там не увидел. И это на фоне "еледышания" родного предприятия.
Так что лучше уж пусть занимаются родными предприятиями, а не масштабами города.
Итак с городом, хоть со скрипом, но какое-то движение вперед наблюдается.

 
10:34 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может сначала составить список требований к кандидату, а потом поискать подходящих? Например, кандидат в мэры должен: - уже быть успешным руководителем; иметь опыт работы с бюджетами денежных средств, как в части их составления, так и, особенно, контроля; иметь опыт новаторской работы, чтобы обеспечить принятие и реализацию решений, пока не имеющих аналогов в городе, но способных повлиять на увеличение доходных статей бюджета; иметь опыт работы как с капитальными вложениями, так и с поддержанием их в рабочем состоянии; за всеми коммерческими вопросами уделять достаточное внимание социалке и список можно продолжать... Как-то ни начальник ПЭО, ни технический директор, ни, простите, г.Лаврентьев в соответствующем аспекте лично у меня энтузиазма не вызывают

 
12:00 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, причём здесь, г-н Лаврентьев? Это за то его кандидатуру выдвигают, что на форуме, он так ловко уходит от прямых вопросов (тема: воросы главе)? За это его искусство? Нет, не пойдёт. Не знаешь или не можешь честно сказать, так и скажи, и это нормально воспримется.
Вот на место главы я бы мог рекомендовать депутата Симигина В.В., если, конечно он будет выдвигаться. Руководитель "Сингапура", опыт руководства есть. Но, и это не особо главное. Главное то, что, он, не оставляет ни одно обращение к нему избирателя без ответа и внимания, вникает, разбирается и Главное - помогает. Сам сталкивался, когда с приличной его помощью, удалось "продавить" в администрации ремонт междворовых дорог по Гамарника 17-17/2-4, а ведь тот же г-н Лавреньтьев отписывался (на форуме), равно, как и администрация, что это придомовая территория - и ремонт за счёт собственников! Хотя есть закон, федеральный, о муниципальных образованиях, где этими дорогами ведает город, т.е. муниципалитет.
А, теперь, подумайте, какой будет главой г-н Лаврентьев?

 
20:25 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мои кандидатуры:
1. Г-н Жуков Александр Владимирович - начальник планово-экономического отдела АСЗ.
Интересно узнать, какие конкретно деловые качества или заслуги указанного господина Вы считаете полезными для поста мэра города?
Давайте уточним, г-н Жуков А.В. не является начальником планово-экономического отдела АСЗ.
Он числится на аналогичной должности в ООО "АСЗ-Гражданские проекты". В подчинении у него человека 3-4 не более. Документы попадающие на рассмотрение в указанную службу, приходится потом долго искать на столе у г-на начальника, и находятся они в нетронутом виде, т.е. без рассмотрения. Опыт работы с ним не оставляет впечатление о нем, как о деловом человеке.. Может быть он прекрасный человек и достойный и т.п. , но это еще не повод становится мэром. Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно.

 
20:36 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
я бы мог рекомендовать депутата Симигина В.В.,
П.В
 
Lemex писал:
 
Руководитель "Сингапура", опыт руководства есть.
И всё? Может ещё что нибудь, ну там, например, с Амурметаллом связанное?
 
thumbtack писал(a):
 
Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно.
Смею предположить, что этот кандидат предложенный monax , тоже из этих, полукоммунистических- ! ;-)

 
20:36 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Он числится на аналогичной должности в ООО "АСЗ-Гражданские проекты".
Ну вот. Рассекретили. :-) Я думал, что эти условности не существенны.
 
thumbtack писал(a):
 
. Опыт работы с ним не оставляет впечатление о нем, как о деловом человеке..
Это легко проверяется. Отправляем человека в отпуск и смотрим что будет. Вспомните что было полтора месяца назад, когда Жуков был в отпуске и надо было отчитаться перед заказчиком. Есть поговорка, что незаменимых людей не бывает. Но тут она как-то не сработала.
 
thumbtack писал(a):
 
Чем же он Вас так вдохновил. Правда интересно.
Не боится грязной работы. В буквальном смысле. Очень простой в общении. Реально смотрит на вещи. Не прожектёр.

 
21:08 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я думал, что эти условности не существенны.
Ну как же? Это две большие разницы. Предприятие с тяжелым наследством и дочка, созданная для решения одной задачи, освобожденная от всех проблем.
 
monax писал:
 
Вспомните что было полтора месяца назад, когда Жуков был в отпуске и надо было отчитаться перед заказчиком.
Было такое. Только отпуск был, скажем так, не по доброй воле, а с угрозой последующего увольнения. А зачем ушел отпуск, если не оставил толковую замену.
 
monax писал:
 
Не боится грязной работы. В буквальном смысле. Очень простой в общении. Реально смотрит на вещи. Не прожектёр.
Замечательный человек! Но при чем здесь должность мэра. Да у нас таких пол завода. Только работу наладить не могут.


 
21:19 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Предприятие с тяжелым наследством и дочка, созданная для решения одной задачи, освобожденная от всех проблем.
Это совсем не так. Юристы это прекрасно знают. Да и экономика там посложнее несколько, чем на АСЗ.
 
thumbtack писал(a):
 
Только отпуск был, скажем так, не по доброй воле, а с угрозой последующего увольнения.
Это слухи. Там была несколько иная ситуация.
 
thumbtack писал(a):
 
Но при чем здесь должность мэра. Да у нас таких пол завода. Только работу наладить не могут.
С этим сложно поспорить. Но в конце концов - это только моё предложение.

 
21:52 23 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне от главы города нужно следующее:
быть лояльным к инициативам предпринимателей:
упростить, уменьшить по времени процедуру отвода городских земель под строительство сооружений, под хозяйственную деятельность. Установка должна быть не "как можно больше препонов, а - "как можно меньше отказов".
разрешить монтаж рекламных конструкций на фасадах зданий, монтаж растяжек, баннеров и т.д. во всем, насколько позволяют полномочия способствовать развитию бизнеса, торговли. производство начинается с торговли.


 
09:00 26 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
По, Амурметаллу не знаю, по работе как депутат П.В. Симигина знаю, и знаю, что он здорово помог при благоустройстве территорий по ул. Гамарника 17_17/2-4, только с его помощью мы попали в ФЗ 155, кровля (новую сделали), и кстати, я дважды был на его собраниях в школе, где он встречался со своими избирателями, отчитывался, а ведь до окончания срока депутатства ещё кажись 2 года. Это, я считаю реальной работой и реальным человеком, реальным депутатом.
Ну, а по поводу коммунисты, полукоммунисты, знаете, глубоко ошибается тот, кто говорит, утверждает, что коммунисты "не очень хорошие люди", здесь, равно, как и в людой другой партии есть честные и порядочные люди, "рабочие лошадки", принадлежность к той или иной партии не характерезует человека. Каждый человек проживает свою эпоху, отмеченную ему временем.
Не, скрою, тоже был коммунистом, вызвал главный врач, через год от начала работы, и сказал, нао в партию, ну надо, так надо, вступил, и не жалею, от этого мои умственные способности, равно, как человеческие и профессиональные не пострадали. Эпоха была другая. Кстати, до сих пор храню и комсомольский и партбилет, не мимикрировал, как большинство. Горжусь и тем, что, был октябрёнком, пионером, комсомольсем, секретарём к/о, зам.парторга - главное, не какого ты "цвета-масти" - а что, ты конкретно можешь делать для людей, как окружающих, так и подчиненных, их семей и детей.
Не знаю, Жукова, и не буду говорить ничего, Симигина же знаю по конкретным делам на своём округе, и если он будет выдвигаться, голосовать буду за него. И, ещё, пожалуй, единственный депутат (который в своё время "перебил" Ломакина), ходил по подъездам, квартирам своего округа, и совсем не стеснялся общаться со своими избирателями наяву, а не через ТВ экран или газету (через них удобно, все вопросы просчитаны, ответы подготовлены и получаешься этаким "пушистым"). И, еще, его приёмная реально работает, а не открыта для статуса или как говориться "положено", и обращения держит на контроле, об этом уведомляет или по тел или письменно, если не получется решить вопрос в отведенный срок, и решает! Для меня главное результат и дело, а не предвыборная болтовня или так называемые "минифутболы" накануне выборов, что же не ежегодно, за счёт того или иного депутата?
Потому и предложил на должность главы, но, оговорусь, не заню, пойдёт ли?
Однозначно буду против председателя городского заксобрания на этот пост - ни одного вразумительного ответа от неё не получил во время ремонта и благоустройства придомовых территорий.
Глава отвечает за многое, в том числе и за комфортность проживания людей на его территории, муниципального образования, и главное его качество - уметь услышать людей и приложить усилия для выполнения их чайний и надежд.

 
22:02 29 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из тем напомнила мне про одну очень неплохую кандидатуру. Леонид Багринцев. Заместитель главы Ленинского округа, если не ошибаюсь. Достаточно молодой. Работал с ним ещё в ДВ-металле. Помню его как очень толкового специалиста.

 
21:25 30 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запутались господа. Согласны хоть на кого, но такой вариант не подходит. С учетом изменений по финансированию местных властей, главным критерием будет честность. Второе, умение организовать людей на выполнение поставленной цели. Нам жить с будущим главой города.

 
08:35 23 января 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прочитал в соседней ветке "вопрос главе", ответ Багринцева, ну, право, здравое решение, ему только респект! И, ещё, читал, что его уже предлагали на место главы, а почему нет, раз человек!, начальник Л.О., т.е. чиновник, но, мыслит для людей, почему ему не быть главой? Можно будет вполне поддержать, я, если он, будет выдвинут, только за!

 
13:25 23 января 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни одного чиновника, проработавшего в администрации белее 5 лет, даже близко нельзя подпускать к таким выборным должностям, как депутат городской Думы и Глава города. Только регулярная смена власти позволит избежать режима личной власти и построения властной структуры в рамках корпоративных (административных) понятий.

 
09:42 12 февраля 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот пока по не проверенным данным В П Михалев сложил свои полномочия. Посмотрим Кто это будет будущий мэр.

 
18:15 12 февраля 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  rels
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Да пусть он будет хоть из Гондураса, Москвы или Кзыларды, но если человек показал что он грамотный руководитель, честный и порядочный человек, сделал множество полезных и значимых проектов для общества,
Нда, только хочется лично убедиться в его грамотности и т.п. без поездки в Гондурас... Кто нынче верит СМИ??? и т.п. медиа. Вот из этих соображений должен быть человек широко известный в Комсомольске именно хорошими делами. Я таких знаю Михалев, Хохлов... предлагаю составить весь список для начала )

 
20:39 13 февраля 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хохлов и глава города? Завод при его руководстве банкрот. Партия развалится в ближайшее время. Я думаю найдутся более компетентные руководители.

 
01:21 23 февраля 2012
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я считаю, что Багринцев, самый неподходящий кандидат на пост главы города. Это оценочное суждение исходя из той, информации, которой я владею.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"