JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:20 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ув. monax *реализация задуманного перед выборами* это и есть протекция, лоббирование, продвижение........интересов тех, кто Вас же и выдвигает, как кандидата, разве это не очевидно?
У нас разные представления о "реализации задуманного перед выборами". Я имел в виду реализацию задуманного в области муниципального управления, а не экономический интерес определённых групп. Хотя понимаю, что давление несомненно будет.
 
Capricorn писал:
 
укажите, будьте любезны, мотивы движущие Вами, при выдвижении на пост главы администрации
Я высказал свою точку зрения по вопросам качества выполнения администрацией своих функций. То, что я высказал своё мнение ещё не значит, что я выдвигаюсь. Всему своё время.

 
19:24 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
То, что он работает в Москве, а не в Комсомольске, я не считаю большим недостатком. У нас уже есть прецедент на предыдущих выборах мэра, когда предприниматель сам снял свою кандидатуру (явно после применения административного ресурса). На этапе выборов надавить на москвича будет сложнее, чем на комсомольчанина. А совмещать работу мэра с коммерческой все равно запрещено, неважно, в каком городе ведется предпринимательская деятельность.
В связи с этим вопрос morfei. Предположим, Вы станете мэром. Что Вы будете делать со своим бизнесом?
Да, конечно
Отвечаю по пунктам.
1. Моя коммерческая деятельность в Москве будет передана моему заму. Общий контроль помесячно будет конечно мной осуществляться и на счет спада я не переживаю.
2. Я, разовью бизнес в Комсомольске.
Это будет выглядеть не как "дотации сверху" или продажа "ненужног госимущества", а как нормальная здоровая конкуренция с имеющимися малыми предприятиями только с долей города в них...
назначенными директорами..... например закупить те же самые газели с долей города в них 51 процент... назначить директора.... и так далее... но не тратить миллион долларов на фонтаны.... на миллион долларов знаете ли можно и газелей купить не одну щтуку... не говоря уже о мерседесах....идем дальше... можно и в отличии от господина Климова детскую площадку слделать бесплатной.... чтоб детишки из семей у которых немного денег не стояли и не смотрели как их более обеспеченные ровесники играют там за деньги.... дикость какая о.....
И еще... я хочу чтоб наш город был ярким... не в плане покрашенныш домов... нет.... а чтоб как в других городах люди ходили с улыбками на лице.... зная, что есть работа.. что в магазинах все недорого...... не знаю.... пойметели вы меня или нет....

 
20:00 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
люди ходили с улыбками на лице.... зная, что есть работа.. что в магазинах все недорого...... не знаю.... пойметели вы меня или нет....
Отчего же не понять, многие об этом писали, Т.Мор, например, или Фонвизин, ну этот, из наших , из русских. :-))
 
morfei писал:
 
Моя коммерческая деятельность в Москве
 
morfei писал:
 
Я, разовью бизнес в Комсомольске.
Какова сфера деятельности этого бизнеса? Банальная перепродажа дорогостоящего неликвида, ну там инструмента для металлообработки? Или может производство какое, для нашего города новое?
 
monax писал:
 
Я высказал свою точку зрения по вопросам качества выполнения администрацией своих функций. То, что я высказал своё мнение ещё не значит, что я выдвигаюсь. Всему своё время.
Хороший ответ, достойный! Правда вот песком как во время гололёда не мешало бы присыпать-скользко дюже! doubt

 
21:26 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Отчего же не понять, многие об этом писали, Т.Мор, например, или Фонвизин, ну этот, из наших , из русских.
Почему же не описать подробнее.
Пожалуйста.
Клубника у вас стоила в 2 раза дороже чем в москве.... просто как пример... почему Ваши цены не сровнять с московскими?.. дел на полчаса, предприниматели просто немного "зажрались"... почему у вас реклама в газете комсомольской стоит дороже чем в подмосковной очти в два раза?... не думали об этом?
 
Capricorn писал:
 
Какова сфера деятельности этого бизнеса? Банальная перепродажа дорогостоящего неликвида, ну там инструмента для металлообработки? Или может производство какое, для нашего города новое?
К сожалению новую среду бизнеса пока не прикинул..... но разбавить имеющуюся в сторону города вполне смогу.


 
21:48 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предприниматели думаю сами разберуться в ценах.
---
Но, что бы цена на потребительские товары и услуги были более доступны необходимо снизить стоимость владения бизнесом. Во многом это зависит от администрации. Цена за аренду, стоимость тепла и горячей воды, электроэнергии, скорость оформления документов. Упрощение контрольных и фискальных процедур, всяких проверок. Помощь в их прохождении. Конечно, на многие процессы администрация не может повлиять сегодня. Но это сегодня. Будут равные с западом условия, будет и конкурентная среда.

 
21:51 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Клубника у вас стоила в 2 раза дороже чем в москве.... просто как пример... почему
Главным образом из-за климата...
 
morfei писал:
 
почему Ваши цены не сровнять с московскими?
:-/
У вас это получится???
Всё таки, Томас Мор форэва...
Кстати, а вас не смутит термин "экстремальное земледелие"??
*****
*****
Виртуальные выборы???
Морфей, взгляд со стороны...
Вы, выдвигая свою кандидатуру, смените хотя бы аватарку для начала...Я уж не говорю о ваших предложениях сровнять цены регионом, приравненного к районам крайнего севера с ценами западного региона... :-/ :-/ :-/

 
08:41 19 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Хорошая мысля приходит опосля.
Тут вот уже столько кандидатов на место будущего мэра высказывали. Самовыдвиженцы(?)
Да человек стареет, годы берут свое. Но!!!!! Кто заменит? Я высказывался в пользу Лаврентьева. Тут вот на днях вспомнил - еще может быть достойный кандидат на будущую смену Михалева - Иванов Константин Геннадьевич - нач.комитета экологии.
Кто что скажет?
Среднестатистический комсомольчанин вряд ли знает об этом человеке больше того факта, что в городе, где беспрепятственно вырубаются парки и скверы, дела с экологией обстоят не очень хорошо.
Что-нибудь еще можете добавить? Возраст (может быть, он чуть моложе Михалева). Опыт руководящей работы (какой именно). Количество человек в подчинении. И главное, почему Вы выдвигаете именно этого человека.

 
18:56 19 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно, против кандидатов, которые всей своей сущностью, так люто ненавидят беззазщитных животных, что говорить тогда о милосердии к простым людям. Пусть бог сна, остаётся спящим!
Однозначно против!

 
19:23 19 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Среднестатистический комсомольчанин вряд ли знает об этом человеке больше того факта, что в городе, где беспрепятственно вырубаются парки и скверы
Ага, его бригады с бензопилами по городу заготавливают экологически чистый вид топлива - дрова. badgrin Парк "Строитель" под самый корешок выпилили - не заметили!? badgrin
 
Olga писалa:
 
дела с экологией обстоят не очень хорошо.
В чем конкретно его вина в этом? Что у нас так много, например, "сознательных" граждан валящих мусор где попало? Или может ему надо административными способами запретить эксплуатацию авто на высокооктановом бензине? Вы сами то на каком авто ездите( в смысле бензине)?
 
Olga писалa:
 
Возраст (может быть, он чуть моложе Михалева).
Ой, да Вы что!!! 8) А я и не знал что разница в двадцать лет - это чуть! моложе.
 
Olga писалa:
 
И главное, почему Вы выдвигаете именно этого человека.
Знаю его по морально-деловым качествам, образованию. Вполне уравновешенный человек.
Насчет принадлежности к какой партии( фарисейству) - вот уж не знаю. Вас интересует только чья-та партийная принадлежность или деловые качества?!

 
22:19 19 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ага, его бригады с бензопилами по городу заготавливают экологически чистый вид топлива - дрова.
Если убрать из этого утверждения слово "его", то все именно так и происходит. Уже 2 сквера исчезли бесследно, на очереди третий. А противодействия комитета по экологии не видно.
Почему уменьшение количества деревьев отрицательно сказывается на экологии, объяснять не надо?
 
АРЕФ писал:
 
 
Olga писалa:
 
Возраст (может быть, он чуть моложе Михалева).
Ой, да Вы что!!!А я и не знал что разница в двадцать лет - это чуть! моложе.
Может быть, для Вас русский язык - иностранный? Я же ясно написала, что среднестатистический комсомольчанин (в том числе я) не знает возраста Вашего кандидата.
Еще Вы забыли ответить на вопрос об опыте руководящей работы и количестве подчиненных.


 
01:36 20 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Если убрать из этого утверждения слово "его", то все именно так и происходит. Уже 2 сквера исчезли бесследно, на очереди третий. А противодействия комитета по экологии не видно.
Медленно,медленно работают. badgrin Бензин на бензопилы тоже дорогой и высокооктановый. badgrin Конкуренция!
Честно говоря Вам самой не смешно - Вы пройдите по городу и посмотрите сколько участков растений, причем разросшихся буйным ростом.
 
Olga писалa:
 
Еще Вы забыли ответить на вопрос об опыте руководящей работы и количестве подчиненных.
Надо же какие требования к тем о ком я говорю!? 8) :-/ Тут вот сами себя можно сказать без зазрения выдвигают - и ничего - "в Багдаде все спокойно".
Главное ведь от какой-то! партии, которая вновь претендует на роль "ума,чести и совести". Зачем опыт - есть ведь партия. Прохоров вон в Президенты метит - а начинал с вареных джинсов. И не "жу-жу".
Иванов К.Г. хотя бы работает непосредственно в области государственного администрирования, так что у него хотя бы опыт в области государственного(местного) администрирования, а не какой-то бизнесменский.
PS. По поводу опыта руководящей работы - я к примеру руководил( служа в органах ВД) около 150 человек, причем определенное время это часть составляла так называемую роту оперативного реагирования. И мне например не мешает перестроится на коллектив в 3-4 человека, в то же время могу при необходимости и управлять значительно большим. Думаю Вам сложно будет понять, что кто может эффективно управлять небольшим количеством людей, сможет при необходимости( определенных условиях) управлять и в тысячу раз большим.
Вообще-то я высказал об этой кандидатуре так сказать в противовес моему же предложению о Лаврентьеве И.В., раз уж у многих его имя ассоциируется с партией власти и тп и тд. Лаврентьев в силу близкого знания положения дел в администрации и городе имхо более бы подошел.
 
Olga писалa:
 
Я же ясно написала, что среднестатистический комсомольчанин (в том числе я) не знает возраста Вашего кандидата.
Я вот тоже как среднестатистический комсомольчанин,например, ничего не знаю кроме того как один ник-нэйм от КПРФ предложил другого ник-нэйма на пост мэра. И то же - никто не "зажжужал". А вот стоит назвать конкретное лицо - и тут начинается! А кто, а что? Да ну зачем! и тп.

 
09:10 20 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Надо же, какие требования к тем, о ком я говорю!?
Все предлагаемые Вами кандидатуры - чиновники, а все чиновники связаны с партией власти (даже если формально не состоят, фактически сочувствуют). А все чиновники (при условии одобрения их кандидатуры наверху) могут рассчитывать на поддержку административного ресурса.
Но, если Вы сами считаете кандидатуру Иванова менее подходящей, чем Лаврентьева, на этом обсуждение кандидатуры Иванова можно закончить.
 
АРЕФ писал:
 
Вообще-то я высказал об этой кандидатуре, так сказать, в противовес моему же предложению о Лаврентьеве И.В., раз уж у многих его имя ассоциируется с партией власти и тп и тд. Лаврентьев в силу близкого знания положения дел в администрации и городе, имхо, более бы подошел.
Вы неплохо передали суть работы Лаврентьева "Так, просто рядом стоял" (ведь он сам никакой руководящей работой не занимался). Засчитать такую активность в счет работы по специальности можно только претенденту на должность "артист разговорного жанра".


 
18:57 20 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вы неплохо передали суть работы Лаврентьева "Так, просто рядом стоял" (ведь он сам никакой руководящей работой не занимался). Засчитать такую активность в счет работы по специальности можно только претенденту на должность "артист разговорного жанра".
Ну если у Вас представления об административной деятельности из области театрального или какого там искусства, то что Вам можно объяснять о возможностях и способностях человека заниматься руководящей деятельностью? Вам нужен руководитель с пеленок? Собственно выше в своем посте я упоминал об этом.
 
Olga писалa:
 
Но, если Вы сами считаете кандидатуру Иванова менее подходящей, чем Лаврентьева, на этом обсуждение кандидатуры Иванова можно закончить.
А Вы вообще простите кто будете? коль решаете - обсуждение какой кандидатуры можно обсуждать дальше или закончить?
 
Olga писалa:
 
Все предлагаемые Вами кандидатуры - чиновники, а все чиновники связаны с партией власти (даже если формально не состоят, фактически сочувствуют). А все чиновники (при условии одобрения их кандидатуры наверху) могут рассчитывать на поддержку административного ресурса.
Вам все не так только если человек - чиновник. Прочитайте Конституцию РФ. Где там говорится об ограничении прав чиновников. Чиновники - те же люди что и Вы. И всего лишь отражают в себе( в своей работе) то, что присуще Вам.
ЗЫ. Есть такая русская пословица - нече на зеркало пенять.

 
19:25 20 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вам нужен руководитель с пеленок?
Нам не нужен мэр с пеленок. Пусть поучится руководящей работе на менее ответственном посту.
monax, вкратце охарактеризуйте свои кандидатуры. Я из 4-х названных Вами имен слышала только одно.

 
23:35 20 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все упомянутые кандидатуры из той же обоймы, что и нынешний мэр. А это значит, что никакого развития города и его экономики не будет. Бизнес и предпринимательство будут для своих, посты в администрации по факту личной преданности и т.д. Это мое субъективное мнение и вы можете с ним не соглашаться, но от этого оно не станет менее значимым, по крайней мере для меня. Еще большая глупость выбрать мэром бизнесмена из Москвы. Это означает передел собственности и местного бизнеса, а вовсе не развитие конкуренции, поскольку конкуренция достигается совсем другими способами и методами.

 
15:59 21 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю тема ушла вдругую сторону, но кандидатов всего пару нашлось! и всетаки кого вы бы выдвинули и за что???

 
20:16 21 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Нам не нужен мэр с пеленок. Пусть поучится руководящей работе на менее ответственном посту.
monax, вкратце охарактеризуйте свои кандидатуры. Я из 4-х названных Вами имен слышала только одно.
Что к чему и сбоку бантик!
Кто поучится? Причем тут "монакс" со "своими" кандидатурами, если цитируете меня?

 
21:21 21 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внесу ясность. Я предлагал кандидатуры, но в несколько некорректной форме. Не по правилам форума. За что получил справедливый "подзатыльник".
---
Мои кандидатуры:
1. Г-н Жуков Александр Владимирович - начальник планово-экономического отдела АСЗ.
2. Г-н Лиманкин Владимир Васильевич - Директор по техническому развитию ОАО "Амурметалл"
3. Дьяков Глеб - индивидуальный предприниматель, финансовый директор группы компаний Гранд.
---
Все очень опытные и достойные люди.

 
21:38 21 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
1. Г-н Жуков Александр Владимирович - начальник планово-экономического отдела АСЗ.
2. Г-н Лиманкин Владимир Васильевич - Директор по техническому развитию ОАО "Амурметалл"
Извините, но начальники и директора еле дышащих предприятий доверия не внушают.
 
monax писал:
 
Дьяков Глеб - индивидуальный предприниматель, финансовый директор группы компаний Гранд.
зная чёрно-белую систему выплаты тамашних зарплат нет, пожалуй тоже не вариант...


 
21:55 21 декабря 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Извините, но начальники и директора еле дышащих предприятий доверия не внушают.
С одной стороны предприятия не блещут успехами. Но с другой. Мы ведь здесь обсуждаем те качества, которые им пригодятся на должности Главы.
 
deniskm писал(a):
 
зная чёрно-белую систему выплаты тамашних зарплат нет, пожалуй тоже не вариант...
То есть мы всем индивидуальным предпринимателям нашего города заказываем быть Главой города только на том основании, что они приспособились. Вовсе не одобряю практику выплат чёрных зарплат. Но тогда и прокурорам нашего города надо тоже запретить балотироваться на этот пост. С их молчаливого согласия всё это происходит. А Михалёв? Он тоже сидит помалкивает. Так можно и до Путина дойти. Он же всё это устроил с сотоварищи. Мы же личностные качества обсуждаем. Глеб, на мой взгляд, очень адекватный и хозяйстенный мужик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"