JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:06 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да просто, я, предложу свою кандидатуру.
Я, не думаю, что все гладко.. но и дороги строить строители будут на совесть.. когда я стакан воды не не иномарку буду ставить а на Волгу и проезжать по ним.
ну хотя бы более или менее не со стаканом))))) и я буду за вас голосовать!!!!!

 
11:25 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
И как Вы себе видите выдвижение в сети?
Я не знаю ни одного принципиального отличия при выдвижении кандидатур любым возможным способом, реальным или виртуальным. Если Вы знаете, сообщите нам.
Вот morfei по факту уже начал свою предвыборную кампанию после виртуального самовыдвижения. Насколько эта кампания окажется успешной, зависит в большей степени от него. Рекламы в интернете явно будет недостаточно.
Эту тему уже посмотрели 1600 человек - количество, невозможное ни на каком собрании.
 
scholar писал:
 
Разве мечтать - вредно?
Мечтать не вредно, но в разделе "Круглый стол" неуместно. В следующий раз предупреждайте, мечтаете Вы или пишете сообщение по теме. Вот это, например, мечта или непереводимый набор слов?
 
scholar писал:
 
Я предлагаю, чтобы избирались люди на основе сознательного выбора
 
Krasikov писал:
 
если человек показал что он грамотный руководитель, честный и порядочный человек, сделал множество полезных и значимых проектов для общества, то можно доверить этому человеку свой родной город.
А Вы какого человека имеете в виду?
По следующей фразе можно подумать, что речь идет о заместителе мэра, ждущем своего звездного часа...
 
Krasikov писал:
 
Ведь самый простой способ стать тем кем ты хочешь, это делать то что делает тот кем ты хочешь стать.
Кстати, Яндекс, который знает все, автора этого высказывания не знает, наверное, не слишком великий.

 
11:42 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Эту тему уже посмотрели 1600 человек - количество, невозможное ни на каком собрании.
Эту тему посмотрели 1600 раз, 42 сообщения, так что вполне возможно всего лишь 40 человек её смотрит! ;-)
 
Olga писалa:
 
Вот morfei по факту уже начал свою предвыборную кампанию после виртуального самовыдвижения.
Какую кампанию? Что я знаю о нём, кроме как о надзирательстве на сайте? Всякому бывалому, форумчанину это вполне по силам! badgrin
Популистские высказывания о стакане на капоте? Не впечатляет, нисколько! doubt
***
Полагаю, что вполне реальна будет кандидатура Климова, с КнААПО выходца, со Шпортом он общий язык имеет! cool

 
12:06 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел агитплакат в "Десяточке", Шпорт и Климов от "ЕР" в государственную думу, зачем им место мэра? Они берут круче. Сразу в Москву!
А на место главы, я думаю, будут или глава ЦО или ЛО или председатель городского законодательного собрания, уж как договорятся между собой.

 
12:57 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
зачем им место мэра? Они берут круче. Сразу в Москву!
Кому им? Кто они?
"Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе" (с)
 
Lemex писал:
 
будут или глава ЦО или ЛО или председатель городского законодательного собрания
Скорее нет чем да! Это команда МВП, и она уйдёт вместе с ним.
***
По Климову. Чем плоха связка губернатора с мэром города?
Объединение оно всегда лучше внутренних распрей! ;-)

 
13:16 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я не знаю ни одного принципиального отличия при выдвижении кандидатур любым возможным способом, реальным или виртуальным. Если Вы знаете, сообщите нам.
Не цеплясь за фразы, просто найдите принципиальные отличия в сообщениях о выдвижении этих кандидатур в мэры города и, выберете - за кого отдать свой голос:
1. Чебурашка, выдвинут партией "Построим дом счастья - единый для всех друзей" со сказочной программой небывалых дел;
2. Крокодил Гена, выдвинут на конференции трудового коллектива одного из крупнейших в городе предприятий, завода "Идём ко дну" с программой "спасите наши души";
3. Девочка Галя (или Оля - неважно) самовыдвиженец сетевого ресурса "Забронзовелый взгляд", с программой кардинальных реформ городского хозяйства;
 
Lemex писал:
 
А на место главы, я думаю, будут или глава ЦО или ЛО или председатель городского законодательного собрания, уж как договорятся между собой.
Это и есть тот самый случай, когда - выбора нет))) кроме тех кого навяжут сверху;

 
14:13 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А Вы какого человека имеете в виду?
По следующей фразе можно подумать, что речь идет о заместителе мэра, ждущем своего звездного часа...
Я пока никакого человека не имею ввиду, поскольку никто еще не сделал достаточно много для города. Поживем-увидим. ИМХО
 
Olga писалa:
 
Кстати, Яндекс, который знает все, автора этого высказывания не знает, наверное, не слишком великий.
Видимо Яндекс на самом деле не такой великий:) Или Вы с утвержденим не согласны? Нужно голосовать за тех, кто больше сказал, а не сделал?

 
14:48 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал посты. Впечатление обо всем этом напоминает обсуждение по дележу "шкуры неубитого медведя" или планы родственников тяжело больного на грани смерти( как они считают) по дележу замаячившего скорого обретения наследства.
Лично мое мнение - на данный момент наиболее подходящая кандидатура - советник главы города Лаврентьев Иван Викторович.

 
15:08 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Почитал посты. Впечатление обо всем этом напоминает обсуждение по дележу "шкуры неубитого медведя" или планы родственников тяжело больного на грани смерти( как они считают) по дележу замаячившего скорого обретения наследства.
Лично мое мнение - на данный момент наиболее подходящая кандидатура - советник главы города Лаврентьев Иван Викторович.
Класс. Ваш пост можно смело помещать в рубрику - анекдоты)))
Вы думаете выдвижение Лаврентьева на пост мэра сделает его лучше? (тоже шутка?))

 
18:32 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Видел агитплакат в "Десяточке", Шпорт и Климов от "ЕР" в государственную думу, зачем им место мэра? Они берут круче. Сразу в Москву!
вот вам и реальный кандидат на пост мэра. это Климов, он в одной команде со Шпортом. вспомните тело движения Шпорта, сначала в Москве по тусил, щас губернатор. и тут также будет, с Климовым.
p/s хотелосьбы услышать мнение Лаврентьева.

 
21:02 18 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
на данный момент наиболее подходящая кандидатура - советник главы города Лаврентьев Иван Викторович.
Может повторюсь. Дело не в конкретной кандидатуре.
1. Руководители служб администрации в упор не видят проблем простых людей. Вся махина администрации очень неповоротлива и тяжела на подъём.
2. Многие руководят в пределах кабинета.
3. Работа специалистов неэффективна, потому что они связаны кучей условностей.
4. Личная инициатива наказуется, поэтому активных людей в администрации почти нет.
5. Процедуры получения земли, недвижимости в аренду и т.д. и т.п. очень усложнены и необосновано дороги.
6. Критерии качества работы специалистов и руководителей не определены и поэтому переменная часть заработной платы никак не зависит от качества работы специалиста(руководителя).
7. Эффективность освоения финансовых русурсов очень низкая. Планирование на нуле.
8. Информационное обеспечение очень не эффективное.
---
Можно рассмотреть работу некоторых служб, но думаю, что это несколько преждевременно.
---
Весь этот пучок проблем надо разрешать. Одному справиться с этим нереально. Если новый глава не будет решать их, то разницы нет кто будет. В администрации есть руководители и специалисты на которых можно оепереться. Есть также и общественные организации, которые на первом этапе могли очень помочь. Но по некоторым службам нужны новые руководители. Более энергичные.
---
Про Климова не могу ничего сказать плохого. Но для главы города он не подходит. Клепать законы это одно, а быть всё время на передовой это совсем другое.

 
11:30 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В предыдущем сообщении монах более-менее обрисовал проблемы города, а я попробую составить классификацию возможных кандидатов на пост мэра. Всех кандидатов я разделяю на 3 группы.
1-ю группу нынешнее положение дел полностью устраивает. К этой группе относятся все уже названные чиновники и депутаты, а также те, которые будут названы позднее. У них и так все в шоколаде, зачем им что-то менять.
Во 2 группу входят кандидаты, у которых есть желание улучшить жизнь комсомольчан, но для достижения результата не хватает деловых качеств.
К этой группе я отношу монаха. Я лично с ним не знакома, но в его интернет высказываниях услышала горбачевские интонации – расплывчатые, неделовые, чересчур идеалистические.
3 группа – это мэр, который нам нужен. Который решит большую часть проблем города, найдет для этого возможности и средства.
В эту группу пока никто не входит, но теоретически может войти morfei. У него есть опыт руководства коллективом. Он успешный предприниматель и добился успеха, не вступая для этого в депутаты и «Единую Россию», т.е., исключительно за счет своих деловых качеств. То, что он работает в Москве, а не в Комсомольске, я не считаю большим недостатком. У нас уже есть прецедент на предыдущих выборах мэра, когда предприниматель сам снял свою кандидатуру (явно после применения административного ресурса). На этапе выборов надавить на москвича будет сложнее, чем на комсомольчанина. А совмещать работу мэра с коммерческой все равно запрещено, неважно, в каком городе ведется предпринимательская деятельность.
В связи с этим вопрос morfei. Предположим, Вы станете мэром. Что Вы будете делать со своим бизнесом?


 
12:52 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Во 2 группу входят кандидаты, у которых есть желание улучшить жизнь комсомольчан, но для достижения результата не хватает деловых качеств.
К этой группе я отношу монаха. Я лично с ним не знакома, но в его интернет высказываниях услышала горбачевские интонации – расплывчатые, неделовые, чересчур идеалистические.
Бывает, что я высказываюсь на форуме идеалистически. Во-первых, это всё таки форум и я не сторонник экстремумов. Хотя иногда так и хочется "правду-матку рубануть". Во-вторых, моя позиция такая: нет ничего нереализуемого. Когда-то я высказывался на этом форуме по поводу перераспределения налогов в пользу муниципалитета и сегодня эта тема обсуждается в правительстве и в администрации Президента. Есть ещё несколько тем, реализация которых сегодня стала реальностью. Тут присутствует работа многих. Важно поставить цель, правильно подобрать методы, привлечь необходимые ресурсы и сработать на результат. Что касается предпринимательства. Когда-то у меня был свой бизнес, но позже мне нужно было выбирать: или бизнес, или семья. Я выбрал семью. Как работает администрация мне хорошо известно и что такое административный ресурс я очень хорошо знаю. Если вдруг случится чудо :-) и меня выдвинет группа избирателей, которые серьёзно меня поддержат после выборов, то я малодушничать не буду.

 
17:43 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
как бы это не звучало но рано или поздно глава города В П Михалев скоро покинет свой пост. интересно кто за место него придет? какие предположения?
зам. главы - Семенов Сергей Николаевич

 
17:51 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
зам. главы - Семенов Сергей Николаевич
Вот анекдот ещё круче анекдота про лаврентьева! Троллинг в чистом виде!! :-))))
 
monax писал:
 
которые серьёзно меня поддержат после выборов, то я малодушничать не буду.
То есть можно расчитывать на особое Ваше отношение к тем, кто Вас же проинвестирует? ;-) Это уже деловой разговор, можно продолжать!!! :-))

 
17:58 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Вот анекдот ещё круче анекдота про лаврентьева! Троллинг в чистом виде!!
ага... morfei - мэр, это значит не троллинг ? это понимаешь не анекдот, это ну просто суровая правда жизни )
а Семенов, который в аппарате администрации с первого дня самой администрации - это троллинг ?
что там с лампочкой ? перегорела ?


 
18:07 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а Семенов, который в аппарате администрации с первого дня самой администрации - это троллинг ?
Если человек поддерживает бизнес в котором ты принимаешь участие в качестве наёмного работника, например, то не факт, что этот человек будет хорошим мэром!
Да будь он в администрации хоть с самого потопа, это в качестве аргументов не воспринимается!
 
Ekkl писал:
 
ага... morfei - мэр, это значит не троллинг ?
Нет конечно, ведь об этом он заявил сам!
 
Ekkl писал:
 
что там с лампочкой ? перегорела ?
...``Холодильник`` - догадался ШтЫрлиц.

 
18:13 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
То есть можно расчитывать на особое Ваше отношение к тем, кто Вас же проинвестирует?
Разъясню. "Серьёзно меня поддержат" означает не протекцию кого-то, а реализация задуманного перед выборами. Или вы считаете, что выбрался, а потом пускай что угодно будет?

 
18:17 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Да будь он в администрации хоть с самого потопа, это в качестве аргументов не воспринимается!
а аргументы тут не причем, станет мэром и без аргументов )
Шпорт губернатором как стал ? какие были аргументы ? вот такие же аргументы будут у Семенова )

 
18:27 19 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. monax *реализация задуманного перед выборами* это и есть протекция, лоббирование, продвижение........интересов тех, кто Вас же и выдвигает, как кандидата, разве это не очевидно? :-/
И вот, кстати, да!
Раз уж *пошла такая пьянка*, и мы здесь вот начали песочек из совка в совок пересыпать, укажите, будьте любезны, мотивы движущие Вами, при выдвижении на пост главы администрации. Подробнее, плеазе! Хочется, понимаешь, знать! cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"