JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:49 14 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
ия не приемлю всеобщего голосования- "хорошая эта дорога или плохая"
Для меня личный(Ваш) опыт - это гораздо более значимо, чем всё остальное. Но всё, вы же не будете отрицать, что личный опыт может быть и у других. И, соответственно, они тоже имееют право на своё видение ситуации.
Предлагаю несколько другой вариант: На этапе выработки решения принимать во внимание мнения (профессиональное разумеется). Но когда решение принято, оно должно быть доведено до конца.


 
05:27 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Кто на место Михалеа.
Да просто, я, предложу свою кандидатуру.
 
morfei писал:
 
Лаврентьев... слабое звено и "преподаватель" у которого опыта руководства ноль.
а Вы сильное звено?)) если да то чем? просветите меня и окружающих. чем Вы хороши чтоб за Вас голосовать. лично я знаю про Вас что Вы живете в Москве и в Комсомольск приезжаете чтоб покататся на трамвае))))

 
05:42 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Вона Морфей сам порядки устанавливает, по увольнял уже всех, а Монах молчит...
Я, никого не призываю увольнять... просто каждый чиновник нерационально (читай - растратив и получив откат) будет уволен.... с судом.. .
 
ФатЪ писал:
 
Где ж взять-то его?? Хорошо бы если такими главами торговали на рынке "Океан", согласитесь??
Рынок "Океан" к нему есть вопросы.. но не думаю что первостепенные.
 
monax писал:
 
Для меня личный(Ваш) опыт - это гораздо более значимо, чем всё остальное.
Как и для меня Ваш.
 
monax писал:
 
Но всё, вы же не будете отрицать, что личный опыт может быть и у других. И, соответственн они тоже имееют право на своё видение ситуации.
Несомненнно. Только для одних это "видение ситуации"- "красивенько так получилась дорожка... для других- подвески .... а для третьих это кладбище каждый год...." я понятно высказался?


 
08:01 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольненько! (с)
***
Выборы главы у нас когда, в 2014? Ну так много ещё воды утечёт к тому времени.
И понятно, что Михалёв В.П., да продлит Аллах его дни, до этого срока будет исполнять свои обязанности, и вряд ли будет претендовать на дальнейшее-однако годы берут своё!
Кто будет мэром - сказать трудно, не видно такового пока, не Ванга я, чтобы предсказывать кто будет!
Но вот точно, с уверенностью, можно сказать что из озвученой здесь троицы, впрочем не троицы, ведь лаврентьев не заявляет о себе, а пары из monax и morfei мэром не будет никто!
Потому что!
Кому нужен руководитель администрации какой то такой весь наполовину? Один полукоммунист, второй полукомсомольчанин, оба невзрачные, ничем выдающимся себя не показавшие! ;-)
***
Есть у меня люди на примете, но не пойдут ведь в политику добровольно, чистоплотны они! :-))

 
08:40 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
И понятно, что Михалёв В.П. до этого срока будет исполнять свои обязанности, и вряд ли будет претендовать на дальнейшее
Будь воля Михалева, он бы занимал пост мэра пожизненно. Но, к счастью, занимать его можно только до 65 лет. Так что, вопрос о преемнике поднят своевременно, можно не сомневаться, в администрации уже заняты подбором подходящей кандидатуры (инсайдерской информации нет, есть здравый смысл).
У нас уже есть один самовыдвиженец, будут и другие претенденты. Пусть выкладывают на сайте свои программы развития города, мы сравним и решим, кого поддерживать.
Насчет того, что человек со стороны не имеет шансов занять этот пост. Если бы ему противостоял Михалев, тогда да. Но Михалев в следующих выборах не участвует. Скорее всего, на первых выборах победитель выиграет с небольшим преимуществом (на самых первых выборах Михалева голоса распределились 50 на 50, с чисто символическим преимуществом Михалева). Поэтому наше мнение может стать решающим.
 
Бывалый писал:
 
если среди списка кандитатов в мэры будет Лаврентьев я проголосую за него. мне он кажется порядочным человеком который сможет принести пользу городу став его руководителем
И чем же это Лаврентьев заслужил такую Вашу симпатию, тем, что отвечает на удобные вопросы и обходит стороной неудобные? Если не ошибаюсь, Вы ярый противник строительства бассейна в сквере. А Лаврентьев нам так и не ответил, почему для строительства не подходит пустырь у Дома книги.


 
10:58 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
И чем же это Лаврентьев заслужил такую Вашу симпатию, тем, что отвечает на удобные вопросы и обходит стороной неудобные?
просто я думаю что он отвечает на те вопросы на которые ему разрешают отвечать. ведь он просто советник а рубрика называется - вопросы мэру. а так я имел честь беседовать с нем в не его работы. впечатление- нормальный честный и открытый человек. так же я видел его 2 года назад 7 ноября на площади Ленина на митинге коммунистов за которых я собираюсь голосовать. что тоже с моей точки зрения огромный плюс

 
13:08 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь мэр должен быть хозяйственником по морально-деловым качествам !!!Который бы занимался проблемами города и горожанами а не политикой.Да с политикой , по роду своей деятельности, он будет сталкиваться , и он будет состоять в какой либо партии.В своё время и Михалёв был коммунистом ,ему пришлось вступить в партию Единой России,у него не было выбора..Я не думаю что ему сейчас приятно об этом вспоминать как это было..Политика-эта игра..он в этой игре проиграл..ему пора на пенсию..пора.А я всё таки я предлагаю Нехорошева Дмитрия!!!

 
13:27 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
У нас уже есть один самовыдвиженец, будут и другие претенденты.
А зачем плодить новых Дарькиных))) Во главу угла должен быть поставлен сам принцип выдвижения кандидатов.
Выдвижение должно идти только снизу-вверх. А для этого требуется поддержка сверху.
 
Olga писалa:
 
Пусть выкладывают на сайте свои программы развития города, мы сравним и решим, кого поддерживать.
Хорошие программы - это конечно, важно. Но как водится, программы у большинства просто "сказочно" хороши. При нынешнем законодательстве, всё-таки важнее сама личность. А для этого опять важен принцип выдвижения.
Вот если бы городские власти поспособствовали этому процессу и назначили проведение собраний по выдвижению кандидатов, без предварительных кандидатур, вот тогда бы я поверил в хороших кандидатов.


 
13:36 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  StivenGlas
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот счас Коломыцев выборы на главу района проиграет и пойдет на мэра баллотироваться. Чем не мэр?

 
20:40 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
Ну вот счас Коломыцев выборы на главу района проиграет и пойдет на мэра баллотироваться. Чем не мэр?
Вы это серьёзно? Зачем нам глава, который завалил район, разогнал профессионалов. Посадил на дотации Комсомольский район, который может при поддержке деловой активности сам себя кормить. Пускай сначала у себя в районе с браконьерами разбёрется. А то из тайги уже всё вытащили. Кто его там поддерживает? Учителя только?

 
21:24 15 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
А зачем плодить новых Дарькиных))) Во главу угла должен быть поставлен сам принцип выдвижения кандидатов.
Выдвижение должно идти только снизу-вверх. А для этого требуется поддержка сверху.
Выдвижение снизу-вверх....
Как Вы не поймете, что человек который "внизу" не видит всех тех моментов, что происходят наверху..
 
scholar писал:
 
Хорошие программы - это конечно, важно. Но как водится, программы у большинства просто "сказочно" хороши
Каждый претендент может написать хорошую программу в духе"мы поднимем город... сделаем дороги..." а каждый ли сможет все это показать потом людям? Каждый ли возьмет на себя ответственность так же "поставить стакан на капот волги и проехать километр" при чем не по заранее выбранному участку... а там где ему вздумается, после окончания ремонтных работ...? И каждый ли сможет к услугам этой компании больше не обращаться...- а то со слов Лаврентьева только эта подала заявку на тендер.
Предпринимателям города только дай клич, что будут запущены альтернативные участники...- они и в лизинг возьмут то же оборудование и рабочих по "вахте" из других городов найдут.. так как им каждая копеечка не лишняя.. . Еще дальше... они между собой потом соревнование устроят- кто быстрее и качественнее... чтоб им следующий заказ ушел.
 
scholar писал:
 
При нынешнем законодательстве, всё-таки важнее сама личность. А для этого опять важен принцип выдвижения.
Важна личность которая будет не бюрократической "серой мышкой" которой теперь городом рулить позволили, а та которая понимает все бизнес-схемы... понимает что асфальт стоит грубо- 100 рублей, а где же вы умудрились его по 200 купить то....? И потом все доводы о том, что этот только лучше и тыпы... будут расценены как распил денег государства... Понимаете о чем я?

 
09:08 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
просто я думаю что он отвечает на те вопросы на которые ему разрешают отвечать. ведь он просто советник а рубрика называется - вопросы мэру.
 
лаврентьев писал:
 
Не совсем понятно настойчивое мнение "стройте где-нибудь на пустыре".
Здесь надо дополнить - Лаврентьеву не только отвечать можно на избранные вопросы, но и говорить только то, что понравится мэру. Даже если самому противно нести такую чушь, типа полезности порошкового молока для детей и необходимости строить исключительно в скверах, при достаточном количестве пустырей. Что-то мне это напоминает, Молчалин: "В мои лета не должно сметь свое суждение иметь"
А на посту мэра вдруг не только свое суждение появится, но и совесть проснется? Утопия.
 
scholar писал:
 
Вот если бы городские власти поспособствовали этому процессу и назначили проведение собраний по выдвижению кандидатов, без предварительных кандидатур, вот тогда бы я поверил в хороших кандидатов.
Если бы да кабы... дальше что-то про бабушку с дедушкой.
morfei, все уже поняли, что Вы профи в строительстве дорог. Но многочисленные проблемы города очень разнообразны, Вы имеете о них представление по форуму. Пожалуйста, расскажите поподробнее, как Вы собираетесь преодолевать тяжелое наследие Михалева.


 
09:34 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Но многочисленные проблемы города очень разнообразны, Вы имеете о них представление по форуму. Пожалуйста, расскажите поподробнее, как Вы собираетесь преодолевать тяжелое наследие Михалева.
Я, бываю в городе.. у меня остались в нем друзья и родные... поэтому я не только с форума имею представление.
Самое главное "тяжелое наследие" Михалева, я вижу в том, что город просто не умеет зарабатывать деньги. Конечно умеет.. продавая собственность.. повышая аренду.. а как еще? Все остальное- "капля в море" в связи с тем сколько в городе крутится денег.
Я, могу только навскидку назвать два-три примера которые будут приносить деньги... .

 
10:11 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Выдвижение снизу-вверх....
Как Вы не поймете, что человек который "внизу" не видит всех тех моментов, что происходят наверху..
Уж извините меня, но для будущего мэра такое недопонимание - непростительно.
Выдвижение снизу - это не одно и то же, что и - должны править низы (хотя допускает и такой вариант).
Это значит, что люди безо всяких навязываний сверху могут сами выбрать кандидатов - из тех, кто наверху.
А когда сверху уже предложены нужные кандидатуры, то для низов - выбора не остаётся)))
только как выбирать из уже им "навязанных".
 
Olga писалa:
 
Если бы да кабы... дальше что-то про бабушку с дедушкой.
Чтобы было конкретнее)))
Прошу уважаемого Ивана Лаврентьева (городскую власть в вашем лице) назначить проведение предвыборных собраний на предприятиях и организациях города, а так же на жилмассивах с назначением ответственных за организацию их проведения и указанием сроков (не ущемляющих).
Дайте людям реально почувствовать свою сопричастность к судьбе города.
 
morfei писал:
 
Важна личность которая будет не бюрократической "серой мышкой" которой теперь городом рулить позволили, а та которая понимает все бизнес-схемы... понимает что асфальт стоит грубо- 100 рублей, а где же вы умудрились его по 200 купить то....? И потом все доводы о том, что этот только лучше и тыпы... будут расценены как распил денег государства... Понимаете о чем я?
Моё мнение (от бабушки и дедушки) - руководить городами должны менеджеры (сити) по аналогии, как это делается в крупных компаниях.
Но для этого должен быть создан - рынок Чиновников. Именно чиновников - с большой буквы.
А в городах должны быть созданы Советы уважаемых людей (не депутатов - навязываемых сверху) избранных снизу, которые и должны заниматься подборкой для города управленцев.
Такой опыт был ещё в Древней Руси, когда вече выбирало викингов на службу.
И когда рынок сити-менеджеров будет насыщен и у каждого из них будет свой рейтинг и цена, то и менять их можно будет также легко, как к примеру в Национальной хоккейной лиге меняют тренеров, потому как все эти люди будут всегда "в теме" и более того, такая схема будет, - независимо от власти сверху, - способствовать непрерывному процессу "обмена опытом" и соответственно выравниванию уровня жизни по городам и весям.


 
10:38 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа будущие мэры и их сподвижники, от темы не отклоняемся. Предлагаем кандидатов и обосновываем выбор.
Общие вопросы управления городом обсуждаем в соответствующих темах.


 
16:33 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Самое главное "тяжелое наследие" Михалева, я вижу в том, что город просто не умеет зарабатывать деньги.
Так вернитесь назад, научите :-))
 
morfei писал:
 
Я, могу только навскидку назвать два-три примера которые будут приносить деньги...
А зачем называть? Приезжайте, организовывайте, создавайте новые рабочие места, займитесь общественной деятельностью на благо города и Комсомольчан.
Или неужели Вы думаете, что если *порасхваливаете* себя на форуме, все сразу кинуться поддерживать Вашу кандидатуру на пост главы?
Ну хотя я Вас понимаю...это ж надо бизнес бросать раскрученный, возвращаться...пытаться....доверие горожан добиваться...
 
Capricorn писал:
 
второй полукомсомольчанин
Вот по-этой причине пока и нет особого желания поддерживать Вашу кандидатуру на столь серьёзный пост...
Докажите делами, что Вы достойны - и вполне можете расчитывать на мой голос в Вашу пользу :-)

 
22:55 16 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StivenGlas писал:
 
Коломыцев выборы на главу района проиграет
Ох, не проиграет он... Так мощно административный ресурс задействован, Вам и не снилось... Место теплое, прикормленное, подчиненные в рот смотрят, знают, что кресло под ним зашатается - и им недолго в своих сидеть... Морщатся, но за него Всемогущего под трамвай лягут.
Этот администратор - железный кулак. Даром что сладкоголос и улыбчив. На предыдущих выборах Его всех более или менее серьезных конкурентов (предпринимателей, менеджеров) выдавили еще "до того". Оставили лишь незначительные фигуры вроде студента и пенсионера. из кого выбирать было? И теперь примерно то же происходит - гонения на осмелившихся подать свои кандидатуры.
Анекдот по поводу: Бегут 2 собаки на выборы и меж собой разговаривают: "Ну что, будем голосовать за Павлова или за Герасима?"
Так что А.В. Коломыцев тот еще кандидат...

 
09:33 17 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
Чтобы было конкретнее)))
Прошу уважаемого Ивана Лаврентьева (городскую власть в Вашем лице) назначить проведение предвыборных собраний на предприятиях и организациях города, а так же на жилмассивах с назначением ответственных за организацию их проведения и указанием сроков (не ущемляющих).
Дайте людям реально почувствовать свою сопричастность к судьбе города.
Что за совковое мышление у Вас? А кандидатуры названные в этой теме, не предложения снизу, что ли?
И тема не закрыта, можете предлагать дальше.
 
scholar писал:
 
Моё мнение (от бабушки и дедушки) - руководить городами должны менеджеры (сити) по аналогии, как это делается в крупных компаниях.
Но для этого должен быть создан - рынок Чиновников. Именно чиновников - с большой буквы.
А в городах должны быть созданы Советы уважаемых людей (не депутатов - навязываемых сверху) избранных снизу, которые и должны заниматься подборкой для города управленцев.
Такой опыт был ещё в Древней Руси, когда вече выбирало викингов на службу.
И когда рынок сити-менеджеров будет насыщен и у каждого из них будет свой рейтинг и цена, то и менять их можно будет также легко, как к примеру в Национальной хоккейной лиге меняют тренеров, потому как все эти люди будут всегда "в теме" и более того, такая схема будет, - независимо от власти сверху, - способствовать непрерывному процессу "обмена опытом" и соответственно выравниванию уровня жизни по городам и весям.
Если со времен вече в Древней Руси ничего подобного больше не появилось, может ли Комсомольск ждать, когда рынок чиновников будет создан, насыщен и перенасыщен? Не загнется ли наш город до этого светлого дня? Более реалистичные предложения есть?


 
09:42 17 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Что за совковое мышление у Вас? А кандидатуры названные в этой теме, не предложения снизу, что ли?
Что за виртуальное мышление? И как Вы себе видите выдвижение в сети? Разъясните "совкам"?
Я предлагаю, чтобы избирались люди на основе сознательного выбора, а не на основе "гадания по пргграммам".
 
Olga писалa:
 
Если со времен вече в Древней Руси ничего подобного больше не появилось, может ли Комсомольск ждать, когда рынок чиновников будет создан, насыщен и перенасыщен? Не загнется ли наш город до этого светлого дня? Более реалистичные предложения есть?
Специально для вас была оговорочка - от дедушки и бабушки. Разве мечтать - вредно? Или вас всё устраивает?

 
15:09 17 ноября 2011
тема кто на место главы города. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Приезжайте, организовывайте, создавайте новые рабочие места, займитесь общественной деятельностью на благо города и Комсомольчан.
Прочитал всю историю (короткую) этой ветки и честно говоря, не в обиду остальным, счел самым достойным и правильным именно выражение указаное сверху. Ведь как можно выбирать того или иного человека, если мы не знаем что он может. Да пусть он будет хоть из Гондураса, Москвы или Кзыларды, но если человек показал что он грамотный руководитель, честный и порядочный человек, сделал множество полезных и значимых проектов для общества, то можно доверить этому человеку свой родной город. Ведь самый простой способ стать тем кем ты хочешь, это делать то что делает тот кем ты хочешь стать. Кто-то из великих это сказал, к сожалению не помню кто.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"