JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:28 20 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Комсомолка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прихожий писал:
 
Отдел комплектации оборудования, так же далёк от реального производства и реальных дел, как и болтовня о чистоте и порядке на улицах от реальной уборки этих улиц. И сравнивать начальника отдела с начальником производственного цеха может только человек абсолютно не знающий реальной жизни. Самый главный недостаток Климова как претендента на пост мэра, это его некомпетентность.
а вы там работали? блин, аж закусило, там хочешь-не хочешь станешь спецом)))), так как обеспечиваешь весь завод, согласовываешь замены, вникаешь в технологию.
И опыт руководства там Климов получил неплохой, и кстати, как руководитель он очень даже не плохой. Есть с кем сравнивать.
Могу сказать, что это один из редких адекватных руководителей, с кем мне мне приходилось работать. Ни разу не слышала мата на совещаниях, хотя ситуации возникали разные (авральные совсем не редкость) и люди работали тоже по-разному, иногда и было за что (может один на один он и позволял, не знаю).
Часто горел план, умри, но выдай (да и сейчас, насколько знаю от бывших коллег мало что изменилось). Климов "построил" не один заводской объект. Поэтому говорить о его некомпетентности я бы не стала, это точно. Он очень неглупый человек. Не знаю ни одного из тех, кто его знает лично - глупцом или самодуром его никто не назовет (вне зависимости от симпатии или антипатии к нему).
Что вызывало всегда уважение - умение принимать быстрые и верные решения в критических ситуациях.
Интересно, что большинство здесь не знают человека, но уверенно говорят о его некомпетентности и еще о каких-то вещах, из разряда ОБС.
А я скажу точно, зная человека больше 10 лет, проработав под его непосредственным руководством тоже приличное время, что на данном этапе, более подходящего человека на роль главы нет. У Климова опыт работы со многими техническими службами, цехами, экономическое и техническое образование, и опыт "варки" в бюджете завода. А это немаловажно, так как завод - это город в миниатюре.
Не забываем про опыт работы в краевой Думе, знакомство со многими влиятельными людьми в крае, хорошие отношения с губернатором. Как бы там ни было - это только в плюс городу. Давайте реально взвешивать плюсы и минусы, а не оценивать с точки зрения нравится-не нравится, люблю-не люблю. Он не девушка, чтобы его любить. Надо стараться объективно рассматривать эти факторы применительно к городу.
Обхаять человека легко и не найдете вы идеального человека - такие только святые)))), но они не пойдут (да и справятся ли?)
п.с.: кстати, да, предвыборная кампания его мне тоже не нравится))) но это вопрос к специалистам-пиарщикам,
опираюсь на свой личный опыт общения с человеком.

 
pavelz писал:
 
К гадалке не ходи после такого, чтобы догадаться чем все это закончится - город через 5 лет превратится в деревню окончательно, с дряхлеющим от старости населением и ямами в дорогах величиной с воронку от авиаснарядов. Потом Михалева В.П. будем еще вспоминать как эталонного мэра всех времен и народов.
зашибись, вот это будущее,
прям сразу и пойдет бомбить, да, еще я слышала , что библиотеки позакрывает, может и младенцев подъедает на досуге?
Особенность некоторых людей - ожидать худшего, чтобы потом можно было сказать: ну вооот, а я же , помните, говорил....
Человек еще не избран, а ярлыки навешаны, будущее депрессивно-безгадалковое отписано... всегда в таких случаях вспоминаю анекдот про ангела, записывающего пожелания за спиной своего клиента: И зачем ему это? Ну надо так надо)))


 
21:14 20 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомолка писалa:
 
что на данном этапе, более подходящего человека на роль главы нет
именно о чем и говорят люди не с кого выбирать.
Ну если вы так его знаете, как говориться ну дай бог, что бы все вами сказанное действительно было так, поскольку он одной нагой уже там, буду надеется, что будут перемены к лучшему ну и сам в стороне не останусь.

 
21:32 20 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Комсомолка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
именно о чем и говорят люди не с кого выбирать.
вот в том-то и дело
городу нужен эффективный современный менеджер, а из всех представленных кандидатур Климов наиболее подходящий кандидат
 
Bigimot писал:
 
Ну если вы так его знаете, как говориться ну дай бог, что бы все вами сказанное действительно было так, поскольку он одной нагой уже там, буду надеется, что будут перемены к лучшему ну и сам в стороне не останусь.
я уже несколько лет не работаю на заводе, но не думаю, чтобы он мог слишком кардинально измениться,
по крайней мере, если иногда встречаю его где-нибудь - лица не отворачивает и вполне можем перекинуться парой-тройкой фраз. Важняка не напускает, в общении он вполне простой .
"ну и сам в стороне не останусь."
как бы там ни говорили любители погундеть у мониторов, но вот эти слова едва ли не самые главные и продуктивные. Знаю многих, кто себя проявлял и его замечали и давали возможность идти дальше, работать, творить.
Все-таки у нас это проще, чем в городах-миллионниках. И не обязательно быть чьим-то сыном.
Тот же Климов из простой семьи, пришел в отдел простым инженером, через некоторое время стал зам.начальником, потом начальником отдела, показал себя наверху, как грамотный руководитель (как раз-таки во время комплектации стройобъектов и выполнении плана по техперевооружению завода, когда притаскивали от дорогущего оборудования по иноконтрактам до мелких пиндюрок, за отсутствие которых снимали тоже три шкуры. Ему приходилось вникать во все нюансы от пиндюрок до супер-станков - опять же к слову о компетентности) , его стали оставлять за тогдашнего зам.директора Иванова на время командировок - справился, сделали главным финансистом завода - опять тянет. Думаю, что и с городом справится (очень хочется надеяться).
Как там на западе говорят? self-made man - ему это определение подходит


 
22:19 20 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомолка писалa:
 
а вы там работали? блин, аж закусило, там хочешь-не хочешь станешь спецом)))), так как обеспечиваешь весь завод, согласовываешь замены, вникаешь в технологию.
И опыт руководства там Климов получил неплохой, и кстати, как руководитель он очень даже не плохой.
Опыт видимо такой - собрать заказы цехов в одно место и сверстать их в заказы завода в рамках выделенного бюджета. При этом за тебя на это работает отдел. А в это время на этом форуме Дрянь пишет - заказываешь 10 фрез, цеху выдают две!, и всем плевать как участок выполнит план. Громкие слова "обеспечиваешь весь завод" как-то оставили за кадром, что в данном случае и завод обеспечивает работу отдела.
Была еще такая история. В сети завода появилось объявление, где требуются добровольцы наладить станки. Станки - японские. По своей тематике - шикарные. Из проволоки за один поток высадкой делают нормали (крепеж). Не точеные! На сегодня для нормалей такая технология самая передовая. Владей я таким станком - за год бы стал миллионером, ведь при налаженном производстве расходники - проволока, электричество, масло. После наладки его включай - и успевай менять полные коробки с под этого пулемета. Но на заводе начались странности..
Первая странность. Купили три станка. Средний, побольше, и еще побольше. Видимо был план, где каждому станку соответствовали свои нормали, и по плану все посчитали, и менее чем тремя станками бы не обошлись. Имхо логично для новой технологии купить один! станок и наработать опыт эксплуатации. А через год опыта и сопутствующих ему размышлений на тему, возможно более осознанно подойти к оценке оборудования и его необходимости. Японцы через год также будут рады Вам продать остальные два станка. Но завод купил их три! однотипных.. Видимо был срочный план по нормалям - это бы все объясняло, не случись еще одна странность.
Вторая странность. Их купили и они просто стоят. Прошла гарантия. Еще через года два "решили" всетаки их запустить и тут всех ждал неожиданный сюрприз!) (мы же досконально изучали технологию - да?!)))
Третья странность. Станку нужна оснастка. К японскому станку - японская. Цена вопроса полстанка. Он просто сам по себе универсальный и вообще щедевр мысли, но для конкретных целей его требуется дооснастить)) Точность оснастки и ее материалы не оставляют сомнений в том, что кустарное ее производство обойдется дороже ее покупки. К тому же японская оснастка делает японские нормали. На самолет их не поставишь - почему-то в боевых машинах заложены отечественные стандарты. Может быть бы японцы нам ее и сделали в рамках гарантии, но гарантия прошли года как два.. Второй нежданчик - станок работает на японской проволоке из японского сплава. Иностранный сплав на самолете нельзя применять принципиально. Этому я сам удивлялся) потому что везти металл кораблем из азии дешевле, чем по ж/д. Но пока даже таких переговоров не ведется и если они начнутся, это на года. В итоге третий нежданчик - для нашей оснастки и нашей проволоки для этого станка требуется своя технология. Проще говоря - режимы работы. Может бы их помогли наладить японцы - но гарантии-то уже нет. Можно и пригласить)) - за цену нового станка)
Такая была история с комплектацией. Она не единственная. Тут оппонента ждет логическая ловушка - если свалить такие истории на плохую организацию завода, то громкие слова про "мы обеспечиваем весь завод" становятся пустым пафосом. Если же отдел мог что-то самостоятельно решать - отчего-то плохо решал.
Повторю еще свою мысль - любой начальник на заводе начиная от уровня отдела никуда не годится, если его вынуть с завода. Среди начальников меньшего ранга правило распространяется на 90%.
Нужно пойти на выборы и из-за отсутствия кандидатов и графы против всех испортить бюллетень. Других вариантов здесь нам не оставили. Своего кандидата жители города выдвинуть не смогли.

 
09:25 21 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luiza писалa:
 
честность выборов в городскую Думу
При чем тут дума, если тема про главу города?
 
Luiza писалa:
 
В сети появилось сообщение от человека, близкого к политической кухне
Сети ..кухни... У Вас родственница по имени Джейн в США не проживает?))
А информации о кандидатах и их программах действительно мало.
 
Ever4 писал:
 
Нужно пойти на выборы и из-за отсутствия кандидатов и графы против всех испортить бюллетень
Испортим мы все бюллетени, а главой города-то кто будет? Кто реально будет подписывать документы, принимать бюджет на следующий год? Что в таком случае будет: повторные выборы, принудительно назначенный губернатороугодный и.о.? А будет ли этот и.о. лучше выбранного кандидата? Избранному хоть потыкать можно - обещал и не сделал, а с назначенного и не спросишь.

 
12:53 21 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Избранному хоть потыкать можно - обещал и не сделал,
А а где посмотреть, что кандидаты обещают? Посмотреть их мысли...???

 
17:53 21 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Испортим мы все бюллетени, а главой города-то кто будет? Кто реально будет подписывать документы, принимать бюджет на следующий год? Что в таком случае будет: повторные выборы, принудительно назначенный губернатороугодный и.о.? А будет ли этот и.о. лучше выбранного кандидата? Избранному хоть потыкать можно - обещал и не сделал, а с назначенного и не спросишь.
Система выборов построена на "выборе большинства". Но известно, что глупых и ленивых больше, чем умных и ответственных. Поэтому Вы и наблюдаете так называемые "выборные технологии", рассчитанные на глупых и ленивых. Поэтому учитывайте реалии выборной системы и не переживайте насчет несостоявшихся выборов)) Тем более что там нет нижнего порога голосов. Но если хотя бы 10% голосовавших выразили свое недоверие ко всем кандидатам, это был бы очень тревожный сигнал для нового мэра и одновременно показало людям, что у них много единомышленников. Ну а что Вы можете "потыкать" нынешнему мэру?)) Имхо Вы сильно переживаете за их систему выборов) - гораздо сильнее, чем она того заслуживает. По моему эта система никуда не годится.

 
18:48 21 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Белояр
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу предположить, что главой города (как ни крути) станет кандидат от "правящей" партии. А единственный кандидат от "ЕдРа" у нас Климов. Ну что-же, как говорится "будем посмотреть".

 
22:48 22 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Комсомолка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Опыт видимо такой - собрать заказы цехов в одно место и сверстать их в заказы завода в рамках выделенного бюджета. При этом за тебя на это работает отдел. А в это время на этом форуме Дрянь пишет - заказываешь 10 фрез, цеху выдают две!, и всем плевать как участок выполнит план. Громкие слова "обеспечиваешь весь завод" как-то оставили за кадром, что в данном случае и завод обеспечивает работу отдела.
более всего люди любят говорить про чужую работу , а чЁ там делать? я бы с полпинка.
вот только вопрос, почему же вы не на его месте, если все так просто.
Ever4, приходится мне констатировать Вашу некомпетентность, многие Ваши заявления - голословны((((
Взрослый человек не должен себе этого позволять, конечно, если не заинтересован в, так называемых, вбросах.
Кстати фрезы и оснастку, насколько я помню, всегда закупали огт-шники, также, как и тех.задания на станки и заявки подают службы ОГТ и ОЦР.
Просто смешно читать, что Климов еще должен был тех.задания и применимость станков в производстве за спецами перепроверять. А вот решать проблемы с возвратами, заменами, оплатами , складами , транспортными и пр. и пр. приходилось и немало. Не считая внутризаводских фишечек и заморочечек.
Так и вспоминается стишок " ..это Путин виноват", только меняем на Климов)))
Когда комплектовали строительство А.В. полностью контролировал еженедельно выполнение по пунктам, до самого мелкого прибора и деталюшки, всегда отмечал продвижения, мне кажется, что наизусть знал все марки кабеля. задвижек, манометров.... То же самое по плану тех.пера, который на сотне листов умещался. "Лапшу на уши" ему было сложно навешать))) а Вы - некомпетентен))))
Пообщайтесь с человеком, а потом разглагольствуйте.
Его могут любить или не любить, но глупцом его вряд ли кто назовет (кроме того, наверное, кто сам достоин этого звания).
 
Ever4 писал:
 
Повторю еще свою мысль - любой начальник на заводе начиная от уровня отдела никуда не годится, если его вынуть с завода. Среди начальников меньшего ранга правило распространяется на 90%
мысль, простите, гумно.
откуда статистика? Уж тут могу сказать вообще стопудово : заводская дрессура - это школа жизни))))) а уж начальство там дрючат, не меньше , а то и больше, чем просто работников (поверьте, знаю и по своей семье). Поэтому, после завода бывшим КнААЗовским руководителям везде легко. И устроилось большинство из них неплохо (из тех, по крайней мере, кого лично знаю) , а некоторые - очень даже неплохо.
Даже по себе скажу, да просто лафа мне сейчас работать, хотя коллеги от чего-то стонут))) и я за это благодарна заводу, учит четко ставить задачу и вовремя и в срок ее выполнять.
 
Ever4 писал:
 
Нужно пойти на выборы и из-за отсутствия кандидатов и графы против всех испортить бюллетень.
да Вы, батенька, пъёвокатор, таки пряма засланец, который призывает к срыву выборов.
С какого источнику кормитесь?
Не слушайте, комсомольчане, идите и голосуйте , выбор он есть всегда. За Климова или нет - не важно, это ваш выбор, но не ведитесь на эти декадансные песни.

 
23:36 22 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомолка писалa:
 
Просто смешно читать, что Климов еще должен был тех.задания и применимость станков в производстве за спецами перепроверять. А вот решать проблемы с возвратами, заменами, оплатами , складами , транспортными и пр. и пр. приходилось и немало. Не считая внутризаводских фишечек и заморочечек.
Так и вспоминается стишок " ..это Путин виноват", только меняем на Климов)))
Ни в чем его тут не винят) Лично я выразил сомнение в его кандидатуре, а не обвинение. Поверьте работать по готовому перечню и своду правил и имея ограниченные полномочия, имея одни и те же контакты внутри структуры с такими же назначенными людьми - все это не то же самое, что управлять городом.
 
Комсомолка писалa:
 
откуда статистика? Уж тут могу сказать вообще стопудово : заводская дрессура - это школа жизни))))) а уж начальство там дрючат, не меньше , а то и больше, чем просто работников (поверьте, знаю и по своей семье). Поэтому, после завода бывшим КнААЗовским руководителям везде легко.
Армия тоже школа и тоже дрессура и тоже заставляет выполнять. Но нормальные люди отличают армейскую дисциплину от мастерства руководить. В армии обязаны выполнять, а руководитель обязан думать и знать. Если 20 лет учить только выполнять, то как такой человек начнет думать и иметь свое мнение? Этот завод как армия) Так что голословен не я, когда не верю в чудеса, а вы, когда уверяете, что внутри жесткой структуры вместо функционера чудесным образом воспитается деятель)) Они на самом деле там есть - но не на местах начальников, а чаще в его замах, среди ведущих и даже рядовых.
 
Комсомолка писалa:
 
Когда комплектовали строительство А.В. полностью контролировал еженедельно выполнение по пунктам, до самого мелкого прибора и деталюшки, всегда отмечал продвижения, мне кажется, что наизусть знал все марки кабеля. задвижек, манометров.... То же самое по плану тех.пера, который на сотне листов умещался. "Лапшу на уши" ему было сложно навешать))) а Вы - некомпетентен))))
Пообщайтесь с человеком, а потом разглагольствуйте.
Я тоже знал 1500 позиций своего объема, находящихся в постоянном изменении в связи с их запуском в серию. А также всю историю этих изменений, все намерения разработчика, всех разработчиков включая соседние объемы, всех сотрудников ГСС по этим объемам и кроме этого сделал на все базы и фасеты (упрощенные модели). А также менял сам конструкцию и кое-что внедрил, что сэкономило заводу несколько моих годовых зарплат. Ну и что?!)) Я от этого стал лучше разбираться в управлении городом?)) Или в современном законодательстве? Или лучше стал разбираться в людях? Все что я знаю - это железки и все про железки, причем исключительно с неизвестных широкой общественности сплавов цветных металлов. Как такой опыт и такие знания могут помочь в управлении городом?
P.S. Среди тех, с кем приходилось работать или беседовать, не встречал начальника начиная с уровня отдела и выше, достойного занимать свою должность. За все более чем 10 лет работы ни одного раза. Хотя возможно все дело в особом мнении о том, что и как должен делать руководитель)

 
11:37 23 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попалась недавно на глаза местная, так называемая газета с двумя цифрами, название которой фигурирует на многих билбордах. Мнение о газете, что там в названии лишняя первая цифра стало ясным с момента её появления. Но захотелось взглянуть, поменялось ли что- то в ней в последних выпусках, после скандала с первым выпуском. Действительно, добавилось! На последней, 8-й странице, в низу, ну-у-у очень мелких шрифтом. Как известно, самое полезное в инфо о любом товаре написано очень мелким шрифтом. Поэтому взял в руки лупу и прочитал следующее; - «Изготовитель: ИП Кирьянов Алексей Юрьевич, место жительства: Хабаровский край, г.Хабаровск. Заказчик: 1) зарегистрированный кандидат на должность главы города Комсомольска-на-Амуре Климов Андрей Викторович, 2) зарегистрированный кандидат в депутаты Комсомольской-на-Амуре городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №24 Русов Александр Вячеславович. Тираж 15 000 экземпляров. Дата выпуска: 13.08.2014г. Изготовление страниц 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата на должность главы города Комсомольска-на-Амуре Климова Андрея Викторовича. Изготовление страницы 4 оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Комсомольской-на-Амуре городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №24 Русова Александра Вячеславовича.»
Отмечу, что отсутствует регистрация как СМИ. А посему, это по сути рекламно-агитационный листок в интересах конкретного лица, который исчезнет после окончания выборов. Но заказчик старается убедить в обратном. Показательно в ней высокопарное обращение выше названного кандидата на должность; «Уважаемые комсомольчане! Я …. – кандидат на должность ….. планирую…. ищу… (Уже !!! )… Именно поэтому я обратил внимание на К…. .0» и на инициативную группу…. Сегодня я принял решение поддержать проект «К… 0. » и предложил включиться в мою избирательную кампанию…. Начиная работать с «К….. .0» надеюсь на … ». Сличая с содержанием написанного мелким шрифтом – сплошное лицемерие!
Аналогичное можно говорить по материалам фигурирующего в этом издании другого кандидата. Но это другой разговор.
Возвращаясь к кандидату на должность главы города стоит кроме того напомнить про скандал изначального выпуска «К… 0». Из последнего стало понятно «откуда ноги растут» его содержимого. А ведь тогда были грубо нарушены законодательные нормы. Как я писал по тому поводу; - «Если даже до выборов предпринимаются действия по нарушению законов, предпринимаются шаги обойти его, что уж можно будет говорить и ждать от таких управленцев вступивших в исполнение властных полномочий!»
А теперь это всё сложим, то что мы наглядно видим относительно кандидата – нарушение законов и стремление любым путём его обойти, лицемерие и двуличие. Чего можно ждать от человека на должность особо и первоначально требующей как раз обратное! Однако кто-то здесь убеждает нас – какой кандидат «белый и пушистый»!

 
16:26 23 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Dismal2013
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начали на рекламных конструкциях менять рекламу "газеты" на агитационные плакаты Климова с его фотографией и лозунгом "за развитие". А многие наивные граждане до последнего утверждали, что проект "Комсомольск 5.0" возник чисто как общественная инициатива и кому только не приписывали его авторство, но только не Климову. Как-то это неправильно, на мой взгляд, камуфлировать предвыборную агитация якобы общественным проектом. Остается ощущение, что тебя держат за дурака.

 
22:43 23 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что бы там кандидаты не обещали, кто они такие что их обещания могут значить, да ничего.
Вот кто то там за развитие, а как это развитие он будет делать? Если так же как Михалев, то это не развитие а деградация.
Опять сплошные лозунги, а где бизнес план? Где план развития? За счет чего будет это блаженство которе нам обещают?
Я так думаю если прочистить ряды чиновников, как минимум вспомнить тех кто 20 лет обворовывал ЖКХ то можно в будущем много денег съэкономить и направить их на развитие, но если в своей программе они даже не намекают на проверку расхдования денег, то это старая песня с новым клоуном.
А как же чистили дороги от снега, как посыпали песком, куда деньги все слили? Новому мэру следует провести проверки и завести дела по махинациям. А иначе все теже люди, все теже взятки, все теже откаты.
Поэтому я бы не стал голосовать за тех кого поддерживает Михалев или как то с ним связанный.


 
19:07 24 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
известно, что глупых и ленивых больше, чем умных и ответственных.
 
Ever4 писал:
 
Но если хотя бы 10% голосовавших выразили свое недоверие ко всем кандидатам, это был бы очень тревожный сигнал для нового мэра и одновременно показало людям, что у них много единомышленников.
Графы против всех нет, отсюда портить бюллетень нет смысла. Надо голосовать за второго по рейтингу и он сможет победить. Ну, а лидер гонки останется со своей аферой - 5.0.

 
19:09 24 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, можно ли создать опрос на данном сайте с кандидатами, посмотрели бы картину волеизъявления участников форума.

 
09:12 25 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сможет победить никто, кроме представителя ЕР. Вы же понимаете, что административный аппарат-это основной выборный потенциал. Это основной электорат. Поэтому и не проводится сокращение или реструктуризация этой прослойки, поэтому и средняя зарплата в Хаб.крае больше 30 тысяч. Очень они необходимы именно во время выборов.

 
10:42 25 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Не сможет победить никто, кроме представителя ЕР.
Он глаголет правду!
Успокойтесь, поздно уже суетиться, получайте удовольствие :-))
Будет у Вас мэр города - Климов...так и хочется написать - какая разница: Климов или другой...
Нет, разница есть...
Главная... Климов - это поддержка молодого мэра краевой властью, коль это её выдвиженец...
Городу на руку...
Это на первой стадии руководства городским хозяйством хороший стимул и подпорка в работе...Затем обретёт опыт и будет сам пахать без каждодневной опёки...
По ходу его работы на посту мэра определитесь потом плохой он мэр или хороший...хозяйственник он или так себе, хотя это абсолютно ничего не значит, просто городу повезло или не повезло с мэром...Сейчас это определить невозможно, т.к. стиль работы здесь другой, чем на заводе...
А потому успокойтесь и ждите ссудного дня - день выборов...
Удачи вам...и ему!


 
13:51 27 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомолка писалa:
 
городу нужен эффективный современный менеджер, а из всех представленных кандидатур Климов наиболее подходящий кандидат
В том то и дело, что менеджер, а городу нужен руководитель, хозяин, который будет чувствовать свою ответственность за людей и перед людьми, а не перед начальством, его на этот пост назначившего. В этом вся соль. Климов может и компетентен, как менеджер - руководитель подразделения, но где подтверждение его способности к самостоятельной работе? И к тому же отвратная рекламная компания. Короткий, расплывчатый лозунг, ни какой конкретики, то есть предъявить заслуг-нет, обещать тоже не можем- от нас не зависит, как начальник скажет, так и будет.
В общем "куда ни кинь везде клим" . Хорошо что на выборы из города уезжаю, не придется делать мучительный выбор.


 
14:33 28 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем, на электронную почту Комсомольских мед. учреждений, рассылаются приглашения на встречу с кандидатом в мэры города, в виде служебных писем Министерства здравоохранения Хабаровского края.
Вот они
Предоставление списка желающих встретится
Приглашение
Приглашение
Интересно, а почему для других кандидатов они так не стараются?

 
23:15 29 августа 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, блин, работал и не один год. И не в каком то отделе, а на конкретном производстве. На разных должностях. И весь бардак творящийся на заводе знаю получше вашего! Слава Богу уволился оттуда не так давно и не нарадуюсь. Потому, что такие горе гоп-стоп менеджеры умудрились довести, некогда процветающее, самостоятельное предприятие до состояния филиала какой-то московской конторы. Так что не надо людям вешать лапшу на уши, про эффективного и компетентного менеджера, неправда это, мягко говоря. И самый главный минус основного кандидата, нет чувства ответственности, не приучен он к этому, потому что менагер.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"