JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / кто на место главы города.
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:50 19 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
О кандидате Андрее Климове. Все сказанное мое личное мнение и опыт, полученный от общения с ним. Андрей Климов проживает со мною по соседству, в одном доме. Когда то давно я занялся проблемой своего дома, пытался переломить сложившеюся безобразную ситуацию с управлением моим домом ООО УК «Дземги». Я как собственник дома обходил каждую квартиру, общался с каждым, в том числе с Андреем Климовым. Суть моего дела заключалось в организации собрания собственников по выбору способа управления нашим домом, так как управление УК «Дземги» было настолько ужасным, что больше мириться с этим я не собирался. Я ходил и уговаривал наших пассивных собственников объединиться, сметить УК или создать ТСЖ. Тогда Климов поддержал мою инициативу, отметил, что хоть кому-то не безразлична судьба дома и ответственно принял участие в голосовании. Не буду долго рассказывать, что да как на нашем доме, так как там все печально, даже очень. В итоге, потом, у меня все же не получилось убедить наших безразличных жителей ответственно подойти к выбору способа управления не по моей вине, по вине некоторых собственников которых «как то» заинтересовала управляющая компания. И не смотря на все мои старания, а попыток провести нормальное собрание было больше 4-х, мы продолжаем жить в грязном, ужасном доме, который плохо обслуживается и жителям наплевать, лишь бы их не трогали. Потом был суд, я обжаловал проведенное собрание которое провел другой собственник по результатом которого, старую управляющую компанию выбрали снова, не смотря что многие ею не были довольны. Так вот, Андрей Климов выступал как свидетель на том суде со стороны того собственника который якобы законно провел голосование. На суде Климов пояснил что его в принципе все устраивает, что вроде как у кого не бывает проблем, в целом нормально. Мое мнение сложилось отрицательным, так как сам Андрей Климов в своем интервью какому то СМИ говорил, что он помогает решать жителям, которые приходят к нему на прием решать их проблемы ЖКХ. Но в своем доме он проблему не решает, точнее не видит, что у него происходит прямо под носом. У меня лично сразу напрашивается вопрос, почему он будет решать проблемы города, если в подъезде в котором он живет, их не замечает. У меня много фотографий, в каком состоянии наш подъезд, и не замечать этого просто невозможно. Но его вроде все устраивает.
Сам лично не думаю, что кто-то другой будет главой нашего города. Все уже решено. И попрошу не говорить мне, что я заранее хочу сказать, что выборы незаконные будут. Оставьте эти речи для себя. Даже плакаты с Климовым по городу появились раньше чем было разрешено по предвыборной компании и те кто скажет, что это реклама газеты, могут этим себя и утешать многим все уже понятно.


 
20:34 19 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Размер минимальной заработной платы, устанавливаемый специальным трёхсторонним соглашением между сторонами социального партнерства – Хабаровском краевым объединением организаций профсоюзов, Региональным объединением работодателей «Союза работодателей Хабаровского края» и правительством Хабаровского края. Пекарш один из подписантов. И как Вы думаете, что мэр Комсомолька не имеет влияния на выработку данного соглашения? Тогда отдайте пост мэра Воеводину или Бочарникову...
 
Bigimot писал:
 
Все уже решено
С такими мыслями все решено.....

 
22:30 19 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
С такими мыслями все решено.....
все решено и без мыслей, не обманывайте самого себя. Я естественно на выборы пойду и прослежу чтобы семья была и пристыжу знакомых если что, всегда так делал. А результат всеравно будет тот что уже написан на плакатах по городу...

 
13:42 20 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Benevalete
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Никогда Верхи не поставят на пост главы города человека, который будет, что-то решать самостоятельно!
Не тешьте себя иллюзиями. Просто сейчас, для видимости, нужен молодой мэр, вот и разыгрывается шоу.
При всей критике нынешнего мэра, Владимира Петровича Михалева, надо отдать ему должное. Он принял город в 1991 году. В те времена и не провинциальные моногорода "загибались", а что говорить про Комсомольск в 260 тысяч населения. Город под его руководством выстоял. Владимир Петрович делал всё, что мог и не плохо делал учитывая, что средств в бюджет города брать, было не откуда.
А что будет делать новый мэр из поколения менеджеров, т.е. ни чем по сути себя не проявивший, увидим.


 
19:42 20 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
результат всеравно будет тот что уже написан на плакатах по городу...
Избирательная комиссия признала их агитационными материалами и направила в органы для выявления виновника и демонтажа данных плакатов. Посмотрим как отработают органы... А выбор все же есть, если ты не раб!

 
09:13 22 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой выбор? Где другие кандидаты? Где их пламенные программы? АУ?

 
11:04 22 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Новосибирске насколько я слышал Едросов прокатили на выборах мэра. Но в нашем городе может быть и благодаря предыдущей администрации никакой конкурентной политики не осталось и реально конкурентных политиков тоже. Вот это реальный результат правления предыдущего мэра города - просто замечательного человека. Поэтому покорные работники бюджетных организаций и крупнейших предприятий, директора которых "сделали одобрямс" кандидатуре Климова покорно пойдут и за Климова проголосуют. Ну и на последок все это закончится как в стихотворении Блока "И в желтых окнах засмеются, что этих нищих провели...". Финиш!!!!

 
15:27 22 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  vasya122
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно не согласен с позицией, что это мэр не дал развалиться городу в 90-е. Ведь по большому счету все, что делается делается нами, жителями. А мэр он просто организатор. Это мы все выстояли в 90-е. А заслуга наших несменяемых руководителей состоит, думаю, в том, что они не стали заниматься разворовыванием с самого начала своего правления, как это было в 90-е по всей стране. Они и не воруют, а просто "делают маленький гешефт", не наглея. :))

 
08:29 24 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город не развалился не благодаря о вопреки. Умудренные возрастом горожане понимают, что город выстоял благодаря огромному промышленному потенциалу , который был заложен во времена СССР. А вместе с промышленностью конечно строилась и городская инфраструктура , социальная и инженерная. И руководители тогдашних производств имели вес и авторитет крепких партийных хозяйственников, конечно, все городские решения проводилась только с их поддержки. А про гешефт-это очень точно.

 
12:55 24 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Вот и глава города В.Михалёв всё время говорит, в том числе и публично, что всё что было сделано за последние 20 лет по сохранению и развитию промышленного и социального потенциала города это результат совместных усилий всех комсомольчан.

 
23:21 24 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите пожалуйста, по каким заслугам Климова показывают по местному телевидению больше чем главу города вот уже как год? Будет ли наказан предвыборный штаб за агитацию кандидата? Будет ли наказан сам кандидат что ведет нечестную борьбу за кресло? Какая партия его выдвигает или это самовыдвиженец? Какое мнение имеет о нем сегодняшний глава города? Иван Викторович, прошу Вас поведать информацию.

 
09:41 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
justice писал:
 
по каким заслугам Климова показывают по местному телевидению больше чем главу города вот уже как год? Будет ли наказан предвыборный штаб за агитацию кандидата? Будет ли наказан сам кандидат что ведет нечестную борьбу за кресло? Какая партия его выдвигает или это самовыдвиженец? Какое мнение имеет о нем сегодняшний глава города?
Отвечу Вам я. Не думаю, что другие ответы будут отличаться. Максимум - Иван Викторович возразит в своем уклончивом стиле. 1). По тем заслугам, что его уже выбрали главой города. Сейчас идет простое закрепление этого в умах горожан. 2). Не будет наказан. Что мы можем видеть сейчас в деле о плакатах по городу. 3). Конечно не будет наказан. Максимум, его могут пожурить. А как наказывать будущего главу города? Никто не посмеет.4). Конечно ПЖиВ, кто бы сомневался. 5). Только положительное мнение. Ведь это же его будущий преемник.

 
10:43 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
 
justice писал:
 
по каким заслугам Климова показывают по местному телевидению больше чем главу города вот уже как год? Будет ли наказан предвыборный штаб за агитацию кандидата? Будет ли наказан сам кандидат что ведет нечестную борьбу за кресло? Какая партия его выдвигает или это самовыдвиженец? Какое мнение имеет о нем сегодняшний глава города?
Отвечу Вам я. Не думаю, что другие ответы будут отличаться. Максимум - Иван Викторович возразит в своем уклончивом стиле. 1). По тем заслугам, что его уже выбрали главой города. Сейчас идет простое закрепление этого в умах горожан. 2). Не будет наказан. Что мы можем видеть сейчас в деле о плакатах по городу. 3). Конечно не будет наказан. Максимум, его могут пожурить. А как наказывать будущего главу города? Никто не посмеет.4). Конечно ПЖиВ, кто бы сомневался. 5). Только положительное мнение. Ведь это же его будущий преемник.
Продолжу вашу реплику
6) В итоге получаем то, что власти глубоко наплевать на мнение электората и абсолютно пофигу на диванное сопротивление, пускай даже подкрепленное реальными обращениями в соотв. органы, в чём кстати я не уверен :-)))) .
Т.е. если достигать справедливости, то только противозаконно, ну там например среди бела дня подогнать вышку к плакату с фэйсом Климова и порезать его на лапшу. Вот тут то вас под белы рученьки быстро приберут и за хулиганку на пару лет, ну пусть условно, но закроют. А скоро ещё налогами обложат, как данью в монголо-татрское иго, а недовольные бесплатно будут строить мост ч/з Керченский пролив. Заключённых кстати туда уже определили, теперь добавить политических и да здравствует Гулаг.
"Вперёд в прошлое" -девиз нынешней власти.

 
11:07 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая то прям обреченность тут. Все за всех уже порешали... Я верю, что электорат уже не тот, что был 10-20 лет назад. Особенно, молодое поколение. Все же уже понимаем, где нами пытаются манипулировать, и большинство уже тошнит от этих политических технологий и пропаганды. Кто знает этого Климова? Ладно, его двигают, пользуясь админ ресурсом. Плакаты, газета, ТВ.. - разве это вызывает у кого-то иные чувства, кроме раздражения? Очень надеюсь, что людей, которые гипотетически пойдут голосовать за него, потому что "его поддержала промышленность города" не так много. И, каждый из активных жителей города своими действиями может повлиять на то, чтобы таких людей было как можно меньше - чтобы выбирали люди выбирали осознано. У каждого есть родственники/друзья - объясняйте им что к чему, чтобы люди не велись на агитацию/пропаганду. Это иллюзия, что мы ни на что не можем повлиять на выборах.

 
11:10 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Полномочия муниципалитета во время проведения выборов определены законами РФ. Органы местного самоуправления оказывают содействие в организации выборов. Ведут учёт избирателей, предоставляют информацию необходимую для формирования списков избирателей, предоставляют помещения для избирательных участков, окружных и городских избирательных комиссий, оборудуют их всем необходимым (связь, мебель, сейфы и т.п.), выделяют помещения для проведения встреч с избирателями, участвуют в обеспечении мер безопасности на избирательных участках и т.п. Все остальные вопросы, связанные с проведением выборов, с соблюдением выборного законодательства, с обеспечением избирательных прав граждан, решает городская или краевая избирательные комиссии. Если речь идёт о каких-либо нарушениях законов, то бороться с этим должны правоохранительные органы и суд. Что же касается определение достойного на пост главы города, то этим правом наделены горожане. Именно они и должны это сделать, придя на избирательные участки.

 
11:37 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Полномочия муниципалитета во время проведения выборов определены законами РФ. Органы местного самоуправления оказывают содействие в организации выборов. Ведут учёт избирателей, предоставляют информацию необходимую для формирования списков избирателей, предоставляют помещения для избирательных участков, окружных и городских избирательных комиссий, оборудуют их всем необходимым (связь, мебель, сейфы и т.п.), выделяют помещения для проведения встреч с избирателями, участвуют в обеспечении мер безопасности на избирательных участках и т.п.
Исходя из выше сказанного Администрация не могла не знать о противозаконных действиях неких лиц по размещению рекламной и агитационной продукции за Климова, не могла не видеть манипулятры с рабочими устанавливающими данную продукцию, т.е. выступала сообщниками в данном нарушении. Оказала содействие так сказать в организации выборов, предоставила земельные участки общего пользования, оборудовала их(согласовала) рекламными щитами, на которых до сих пор уже после скандала продолжают висеть банеры Климова. Можете ещё реабилитироваться кстати, отправить бригаду демонтировать это :-)))) . Хотя ничего вы не будете делать. Здесь лапшу повешаете форумчанам и только.

 
17:28 25 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый господин morj, чрезвычайно трудно коментировать ваши личные домыслы. Что касается задач муниципалитета в период выборов я достаточно ясно ответил, если что-то не понятно, можно в интернете посмотреть законодательную базу. Администрация Комсомольска-на-Амуре действует строго в соответствии с действующим российским законодательством.

 
00:14 26 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация Комсомольска-на-Амуре действует строго в соответствии с действующим российским законодательством.
Переведу с бюрократического на русский специально для Моржа - т.е. "Администрация Комсомольска-на-Амуре ничего не делает строго в соответствии с действующим российским законодательством"

 
11:03 27 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Администрация Комсомольска-на-Амуре действует строго в соответствии с действующим российским законодательством.
А как-же размещение от имени Михалева поздравления металлургам не оплаченное из его избирательного фонда?
И еще господин Лаврентьев дайте разъяснение по поводу слухов, что управляикам направлены письма за подписью Михалева с предложением перечислить деньги в избирательный фонд Михалева по 20 000 рублей, а в подрядные организации аналогично по 10 000 рублей?
Один мой знакомый слышал такой разговор в своей УК между сотрудниками, которые этим возмущались.
Господин Климов продолжает начатую избирательную компанию очередным нарушением - встречей в библиотеке Островского с местными казаками. Вопрос о финансировании этого мероприятия также остается открытым. По слухам на этой встрече он обещал все и всем, а больше всего бюджетникам (больших зарплат), спортсменам -боевикам и казакам. Не знаю насколько это правда, но люди говорят. Поскольку пресса про это не пишет, то приходится пользоваться слухами. Может быть его избирательный штаб прокомментирует эти слухи?
Ну а господин Лаврентьев проинформирует, кто оплачивал это помещение для встречи.

 
23:16 27 июля 2014
тема кто на место главы города. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
предвыборная уже началась что-ли?или плакаты назначенца висят незаконно?прокуратура вообще существует или нужно распоряжение свыше?думаю выбор однозначен-против всех!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"