JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:31 22 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему причина этого спора кроется в том самом диссонансе.
С одной стороны - есть Понимание... того, что эффективность использования частной собственности намного выше, чем муниципальной.
А с другой стороны - есть Осознание... того, что в условиях "экономики жуликов и воров" любое "Понимание" (у "жуликов и воров") опускается до уровня "Воровского Понятия"
.
И Опыт... в данном случае - на стороне Осознания. Все продажи проходят "по воровским схемам". Полученная частная собственность, сдаётся в аренду и... приходит в упадок. В лучшем случае превращается в ещё один торговый центр. На большее - у аффилированных выгодоприобретателей ума не хватает.
Поэтому, совершенно права Olga - пусть это всё постоит до лучших времён (на правах аренды с последующим выкупом).

 
18:22 23 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противостоять придется сильному,хитрому и хорошо подготовленному противнику-это я о городской власти.Еще в 2011 году глава Следственного управления СК по ДФО Павел Решетников заявил,что региональные власти физически не могли не заметить «банду правоохранителей», действующую с размахом, поэтому следователи планируют взяться и за гражданских госслужащих.Чиновничий аппарат выдержал,выжил и продолжает действовать.

 
08:57 26 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теме про "Факеп" оффтопиком будут слова про "Огонек", и наоборот. Только в этой теме все вопросы управления муниципальным имуществом не будут оффтопиком, так как именно бездарное управление администрации и Думы подталкивает комсомольчан к созданию альтернативных органов самоуправления.
Состоялась интернет-конференция председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы С.Я. Баженовой. Вопросы затронуты очень разнообразные, и объединяет их одно - нынешняя Дума не отвечает интересам избирателей. Предлагаю обсудить интернет-конференцию в этой теме.
Для альтернативных органов самоуправления название "Народный контроль", наверное, не подойдет, так как ограничивает функции предполагаемой общественной организации только контролем. Предлагайте варианты названия для новой общественной организации.
monax, с чем придет ваша коммунистическая ячейка на демонстрацию 1 мая? Второй раз такое количество народа удастся собрать только через год. Не упустите свой шанс 1 мая 2013 года.


 
14:27 27 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
monax, с чем придет ваша коммунистическая ячейка на демонстрацию 1 мая?
В КПРФ не состою. Считаю, что бы состоять в КПРФ надо вести какую-то работу. У меня сейчас несколько серьёзных проектов. На их реализацию нужно значительное время. Быть членом КПРФ для галочки не считаю необходимым. Мою личную позицию я высказываю на этом форуме и других ресурсах. Отстаивать интересы труда можно оказывается просто качественно делая свою работу. На работе пытаюсь быть убедительным. Поэтому строго говоря я не коммунист.
---
На демонстрацию КПРФ всегда приходит с теми лозунгами, которые волнуют многих. Мы можем дополнить требования КПРФ. Это никто не запрещает делать. Молчать не надо. Надо поднимать вопросы, иначе никакого диалога с властью не будет. Молчанкой и сплошным одобрямс ничего не добьёмся.

 
17:02 27 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, Вы не коммунист. Но Вы у нас единственный спец по самоуправлению, а конкретики нам так и не сообщили. Как сделать так, чтобы аукцион по продаже "Факела" был отменен?
На первомайскую демонстрацию придет некоторое количество народу. Как задокументировать их протест по поводу продажи "Факела"? Чтобы не до Михалева дошло (в возрасте Брежнева это уже бесполезно). А чтобы последующий суд отменил результаты аукциона как незаконные.
Если опять зайдет речь о подписях, то подтвердите, пожалуйста, что они обязательно должны быть с паспортными данными, иначе будут признаны недействительными.
Сколько должно быть народу и сколько подписей?


 
18:48 27 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Как сделать так, чтобы аукцион по продаже "Факела" был отменен?
Администрация может отменить аукцион в связи с изменением схемы продажи актива.
 
Olga писалa:
 
Если опять зайдет речь о подписях, то подтвердите, пожалуйста, что они обязательно должны быть с паспортными данными, иначе будут признаны недействительными.
Есть ряд решений, которые можно принимать на основании подписных листов без указания паспортных данных. Например, решение об управлении домом УК. Все социальные опросы делаются также без указания паспортных данных. Администрация должна учесть мнение граждан. Но всё зависит от того, как будет поставлен вопрос. Другими словами, что мы хотим добиться отменяя аукцион. Я не хочу Вас запутать, но уж если бороться, то надо выстраивать всю последовательность действий.

 
21:53 27 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Администрация может отменить аукцион в связи с изменением схемы продажи актива.
Наверное, может, хотя я и не понимаю, что это значит. Зато понимаю, что администрация ничего отменять не собирается.
 
monax писал:
 
Есть ряд решений, которые можно принимать на основании подписных листов без указания паспортных данных. Например, решение об управлении домом УК.
В данной теме меня вопрос управления домом не интересует. Но за информацию спасибо.
Так Вы подтверждаете, что для запрета муниципалитету продажи "Факела" подписи должны быть с паспортными данными?
 
monax писал:
 
Администрация должна учесть мнение граждан. Но всё зависит от того, как будет поставлен вопрос. Другими словами, что мы хотим добиться, отменяя аукцион.
Чего мы хотим добиться, отменяя аукцион? Как минимум, отложить продажу если не навсегда, то до 2015 года.
За это время не только выстроим последовательность действий, но и закажем независимую оценку стоимости "Факела" (ориентировочная стоимость 100500 млн.руб.), и за эту цену новый мэр при желании пусть выставляет на аукцион. Если покупателя не найдется, «Факел» останется в муниципальной собственности. А найти ему хорошего управленца или арендатора – это меньшая проблема, чем повлиять на плохого собственника.
valerik сообщил кадастровую стоимость пустого участка площадью 1 га в Ленинском районе возле Дома книги - 20 млн.руб. А «Факел» расположен в самом центре города, один занимаемый им участок должен стоить дороже, чем запросили за весь «Факел».
 
alexknam писал:
 
03.08.2012 выпущены акции, стоимостью 26388тыс.руб.
В эту сумму оценены нежилое 3-х этажное здание кинотеатра "Факел", площадью 1876,6 кв.м, земельный участок площадью 4716,2 кв.м, в том числе 787,5 кв.м земли ограниченного пользования
 
monax писал:
 
Я не хочу Вас запутать, но уж если бороться, то надо выстраивать всю последовательность действий.
То есть, Вы не готовы возглавить комсомольчан в этой борьбе?


 
22:48 27 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Зато понимаю, что администрация ничего отменять не собирается.
Поэтому и нужна протестная акция.
 
Olga писалa:
 
Так Вы подтверждаете, что для запрета муниципалитету продажи "Факела" подписи должны быть с паспортными данными?
Не для запрета, а для выражения свой позиции. Администрация обязана прислушаться к мнению горожан и учесть наше мнение. Как она будет отменять аукцион - это её забота. Причину, как пример я уже назвал. Что значит схема? Ведь можно продать объект очень по разному. Результат может быть очень разным. Что касается паспортных данных, то товарищ Борцов уже объяснил, что это не обязательно. Что бы собирать подписи с паспортными данными нужно при сборе подписей заключить с Вами соглашение, что вы согласны предоставить персональные данные. В условиях митинга это не совсем удобно.
---
Ваша логина мне понятна. Будем добиваться отмены результатов аукциона, если администрация его не отменит. Комсомольцев и Хроник и т.д. нам достаточно.


 
05:22 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Будем добиваться отмены результатов аукциона, если администрация его не отменит. Комсомольцев и Хроник и т.д. нам достаточно.
Что администрация добровольно его не отменит, я гарантирую.
Если опять ничего, кроме подписей, не планируется, можете начать добиваться отмены результатов аукциона по продаже "Огонька". Основания те же - неприлично заниженная цена.
Выше alexknam дал ссылку на сайт Правительства края. Но посылать электронные письма надо не по указанной ссылке, а по этой уточненной Правительство края
 
monax писал:
 
Администрация обязана прислушаться к мнению горожан и учесть наше мнение.
Если до сих пор администрация к мнению горожан не прислушивалась, почему Вы надеетесь, что в этот раз будет по-другому?
 
monax писал:
 
Что касается паспортных данных, то товарищ Борцов уже объяснил, что это не обязательно. Чтобы собирать подписи с паспортными данными, нужно при сборе подписей заключить с вами соглашение, что вы согласны предоставить персональные данные. В условиях митинга это не совсем удобно.
А что, товарищ Борцов может отменять требования администрации к подписям?
Цитата с сайта администрации:
 
12. Подписи в поддержку правотворческой инициативы собираются посредством внесения их в подписные листы (Приложение N 1), содержащие наименование проекта муниципального правового акта, выносимого на рассмотрение.
Лицо, собирающее подписи, должно представить текст указанного проекта муниципального правового акта лицам, ставящим свои подписи в подписные листы.
13. Житель муниципального образования, ставит в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, указывает свои фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет на день сбора подписей - дополнительно день и месяц рождения), адрес места жительства, серию и номер паспорта или заменяющего его документа. Подпись и дату ее внесения житель муниципального образования ставит собственноручно. Данные о жителе, ставящем в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, могут вноситься в подписной лист по просьбе жителя лицом, осуществляющим сбор подписей в поддержку правотворческой инициативы граждан. Указанные данные вносятся только от руки.
Такие же требования предъявляются для организации общественныз слушаний, собраний, конференций граждан и т.п.


 
11:13 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Если до сих пор администрация к мнению горожан не прислушивалась, почему Вы надеетесь, что в этот раз будет по-другому?
Не надеюсь. Это называется борьбой. Просто прийти в одно какое-то место, расписаться в подписном листе явно недостаточно. Нужен комплекс мер и человеческий ресурс. Одних юристов КПРФ местного отделения маловато. Администрация - это машина. С ней можно бороться только объединив достаточное количество людей. Вот на этом сайте уже обозначено проблем на три-шесть тысяч человек. И, заметьте, практически никто из них не принимает участия в политической борьбе. Не важно к какой партии вы присоединитесь. Нужно понять одно: врозь мы ничего не добьёмся. Чиновников больше и механизм у них более отлаженный. Я вот наблюдаю за дискуссиями на этом сайте. Проблем много, но форумчане склонны полемизировать о личности Зюганова, чем сделать что-то в защиту своих прав. Зюганов человек, а КПРФ это механизм, способ и реальный шанс отстоять свои права. В течении нескольких лет я вижу только одно. Проблемы поднимаются, а шансы за бесплодными дискуссиями упускаются один за другим. Чиновники это видят и пользуются этим вовсю.
 
Olga писалa:
 
А что, товарищ Борцов может отменять требования администрации к подписям?
Конечно, может. Разумеется через закон. Но что бы законы принимались в наших интересах, нужен больший человеческий ресурс большая активность, чем сейчас. Я считаю, что в каждом трудовом коллективе должен быть, если не член партии КПРФ, то по крайней мере человек, который активно работает с партийными структурами. Это нужно для координации элементарной действий. В нашем городе около трети поддерживают КПРФ. Это довольно значимая сила, но не организованная. Пора, пора организовываться. Собственно в этом и состоит суть самоуправления.
 
Olga писалa:
 
Цитата с сайта администрации:
Эта цитата говорит о том, что администрация не актуализировала свои законодательные акты. Уж давно в РФ применяются электронные виды сбора подписей и там никто не спрашивает ни адреса, ни паспортных данных.

 
14:21 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уж давно в РФ применяются электронные виды сбора подписей и там никто не спрашивает ни адреса, ни паспортных данных.
Сайт "Демократор", что ли, имеется в виду?
Давно про него не вспоминали. На "Демократоре" открывались темы про молочные кухни и про "Огонек". Собирать подписи таким способом, конечно, легче. Но и чиновникам не составляет труда написать очередную шаблонную отписку. На вопрос об "Огоньке" ответил председатель Комитета по управлению А.В. Мищенко. По "Факелу" будет точно такая же отписка.
 
monax писал:
 
Проблемы поднимаются, а шансы за бесплодными дискуссиями упускаются один за другим. Чиновники это видят и пользуются этим вовсю.
Вы пока тоже ничего конкретного не предложили.


 
20:56 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Сайт "Демократор", что ли, имеется в виду?
Не только. Есть официальный сайт: Российская общественная инициатива. Совершенно конкретный рычаг. Авторизация с помощью СНИЛС. На других сайтах голосование попроще. Подписи собирать надо. Как это будут делать коммунисты, не могу сказать. Надо спросить у Борцова. Распечатать подписные листы с возможностью указать паспорт не составит труда. Телефон местного отделения КПРФ не вспомню, но где в инете он есть. Можно уточнить.
 
Olga писалa:
 
Вы пока тоже ничего конкретного не предложили.
В этой ситуации возможет только протест. До момента аукциона мы ничего больше не сможем сделать. Правовых быстрых решений нет. Но может сделать сама администрация. Наполнение бюджета любой ценой (вернее любым бесценком) нам не нужно. Всё зависит за какую цену его продадут. Если за бесценок, то после аукциона этой сделкой заинтересуется прокуратура и тогда новому собственнику будет подстава.

 
21:21 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
До момента аукциона мы ничего больше не сможем сделать. Правовых быстрых решений нет.
Еще недавно вы говорили, что надо успеть до момента продажи.
 
monax писал:
 
сделка может быть расторгнута в случае, если решение собрания было до момента продажи
 
monax писал:
 
Но может сделать сама администрация. Наполнение бюджета любой ценой (вернее любым бесценком) нам не нужно. Всё зависит за какую цену его продадут. Если за бесценок, то после аукциона этой сделкой заинтересуется прокуратура, и тогда новому собственнику будет подстава.
Что ждать-то? "Факел" уже выставлен за бесценок. И с 5%-ной наценкой буден продан. И победитель аукциона уже известен, кому надо.
Почему бы коммунистам еще до аукциона не заинтересовать прокуратуру, кто оценил "Факел" в 2 кинопроектора.


 
22:07 28 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Еще недавно вы говорили, что надо успеть до момента продажи.
До момента продажи мы можем высказать свой протест. Высказывая свой протест, мы можем побудить администрацию отменить аукцион. Чем более ярким и убедительным он будет, тем больше причин мы дадим администрации. Может они и сами не хотят его продавать. Идёт компания продаж имущества всех уровней власти. Денег в казне нет. В этом году планируется на всех уровнях власти занять в банках от 2-3 трлн.руб. Продажа имущества только смягчит удар, но не отменит его. Поэтому чиновники всеми силами хотят продать всё, что только можно и нельзя. Бороться с этим сложно, но можно. Но для этого нужен мощный протест.
 
Olga писалa:
 
Почему бы коммунистам еще до аукциона не заинтересовать прокуратуру, кто оценил "Факел" в 2 кинопроектора.
Вы не спешите. Ведь это только начальная цена. Ведь могут продать и за 150 млн. руб. Хотя я бы его и за 300 млн. не продал. В общем наблюдаем, как поведёт себя Михалёв и протестуем. Кто имеет машины вешаем плакатик, законом не запрещено.

 
04:45 29 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Может, они и сами не хотят его продавать.
Что за наивность. Не хотели бы, не продавали. Никакой закон № 131-ФЗ не обязывает их это делать.
С.Я. Баженова утверждает, что информация о продаже "Факела" размещена не только на местном сайте, но и на сайте Российской Федерации. alexknam это опровергает:
 
alexknam писал:
 
Вопреки высказываниям председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы С.Я. Баженовой и в нарушение требований действующего законодательства по приватизации информационное сообщение о продаже муниципального имущества -"Факела" на вышеприведенном сайте не размещено.
Осталось выяснить, где же истина.
 
monax писал:
 
Вы не спешите. Ведь это только начальная цена. Ведь могут продать и за 150 млн. руб. Хотя я бы его и за 300 млн. не продал.
Это Вы тормозите. Начальная цена тоже не должна быть взята с потолка. В такую заниженную сумму "Факел" оценили незаконно, так что основания для обращения в прокуратуру есть и сейчас. А у прокуратуры найдутся и полномочия отменить аукцион.
"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их - наша задача." (Мичурин) Когда доходит до дела, даже мирный ботаник выглядит решительнее современных коммунистов.


 
12:23 29 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
С трудом отыскал сообщение о продаже "Факела" на сайте torgi.gov.ru.
Номер извещения 030413/0047466/02,Лот1.На этом сайте есть интересная ссылка отмененные/аннулированные торги.Значит все-таки можно отменить.

 
18:30 30 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Что за наивность. Не хотели бы, не продавали.
Разнорядка сверху пришла, вот и продают.
 
Olga писалa:
 
Это Вы тормозите. Начальная цена тоже не должна быть взята с потолка.
Она и есть не с потолка. Пришёл оценщик и заценил.... нарисовал, что ему сказали.
 
Olga писалa:
 
В такую заниженную сумму "Факел" оценили незаконно, так что основания для обращения в прокуратуру есть и сейчас.
Что нарисовали в оценке объекта неизвестно. Администрация вправе установить свою начальную цену. Это не цена объекта, а только начальная цена торгов. Это разные вещи. Но от того какова начальная цена зависит отношение участников аукциона к торгам. Это чисто психологический момент. Так что на администрацию можно давить, но на сколько это будет результативно зависит сугубо от главы. Если он уважает мнение горожан, значит он изменит условия торгов или отменит их вообще. В Законе ничего не сказано о том, что бы причина торгов была обозначена из числа каких-либо. Можно придумать любую. Кстати, прочитав условия пользования сайтом я увидел, что он не работает по Главе 3.1 закона об электронных торгах. Видимо поэтому администрация не может их отменить. На форумах обсуждают эту проблему, но решения нет.
---
Другими словами, если всё же произойдёт аукцион и объект будет продан, то вот тут то и нужно смотреть как он продан, за какую цену и под какие условия. Это важно. Ведь кроме самих торгов есть ещё и работники Факела, о них забывать не стоит. Важны вопросы: Будет ли сохранён коллектив, какая у них будет зарплата, какая выгода будет муниципалитету от того, что Факел будет в частных руках. Среди этих вопросов много тех, за которые отвечают конкретные организации. Начиная с прокуратуры и заканчивая профсоюзами.
---
Ещё раз подчеркну, что продажа имущества разных уровней власти - это целенаправленная политика и началась она не вчера, а как минимум с 2007 года. Остановить этот процесс можно только лишив власти ЕР. То есть вопрос сугубо политический. Экономики тут никакой нет.

 
23:02 30 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Разнарядка сверху пришла, вот и продают.
Да кто же это вспомнил про город в тайге специально для того, чтобы обязать продать наилучшие объекты за бесценок?
Ничего подобного нет и не было. Просто местные чинуши оставили самое вкусное на десерт, а теперь с выгодой для собственного кармана торопятся продать "пока не началось".
 
monax писал:
 
Что нарисовали в оценке объекта, неизвестно. Администрация вправе установить свою начальную цену. Это не цена объекта, а только начальная цена торгов. Это разные вещи. Но от того, какова начальная цена, зависит отношение участников аукциона к торгам. Это чисто психологический момент.
Не пойму, к чему Вы клоните.
Что значит "администрация вправе установить свою начальную цену"? Взятую с потолка? Разумеется, нет, на этот случай есть достаточно подходящих статей Уголовного Кодекса.
Про психологический момент. Вы имеете в в виду, что если цена будет повыше, потенциальные участники аукциона испугаются и не придут? Это и к лучшему. Если нет при себе 500 млн.руб, нечего и суваться на аукцион по продаже единственного в крае широкоформатного кинотеатра. Что нам с этого психологического момента, если "Факел" может быть продан за цену, всего на 5 % превосходящую начальную?
 
monax писал:
 
Пришёл оценщик и заценил.... нарисовал, что ему сказали.
Скорее всего, так и было. Но это и есть коррупция в чистом виде. И поле деятельности для прокуратуры.
 
monax писал:
 
Важны вопросы...какая выгода будет муниципалитету от того, что Факел будет в частных руках.
А Вы не думаете, что об этом лучше подумать до продажи, а после аукциона будет слишком поздно? Отменить аукцион легче до его начала, чем после окончания сделки.
Чем продавать "Факел", лучше бы вернули в муниципальную собственность Дворец ЗЛК. С парадно-фасадной части он пока еще выглядит прилично. Но с противоположной - уже полная копия скелета "Комсомольца" до начала реконструкции.

 
12:16 1 мая 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Дворец ДК ЗЛК никогда не был в муниципальной собственности. Оценка муниципального имущества, выставляемого на продажу происходит следующим образом. На аукционе определяется независимый оценщик, который проводит работу по определению цены имущества (пакета акций). Если у граждан есть сомнения в законности соблюдения процедуры определения оценщика, или сомнения в законности и профессионализме оценщика, то в таком случае, сомневающиеся, могут подать заявление в прокуратуру, а может быть и в суд. Может быть это даже и не плохо, тогда там, можно будет ещё раз убедится, что администрация города, при использовании муниципального имущества соблюдает все требования российского законодательства.

 
09:19 3 мая 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик. Перед написанием сообщения настоятельно рекомендуется прочитать первое сообщение в теме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"