JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:32 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Есть ли какая-нибудь законная возможность горожанам спасти "Факел"?
Есть. Источником власти по Конституции являемся мы с Вами, то есть граждане, горожане. Сначала мы должны объединиться и, объединившись, выразить свою позицию. Это для начала. Если власть не реагирует, то тогда мы должны избрать власть, которая будет воспринимать нас. Тут могут быть два варианта. Первый - ждать перевыборов и выбрать мэра, который будет более гибок и я бы сказал либерален. Второй - избрать альтернативные органы самоуправления со своими органами управления, бюджетом и сферой ответственности. Это совершенно законный путь, хоть и несколько необычный. Должен сказать, что процессы формирования альтернативных органов местного самоуправления уже начались и если Михалёв продолжит управлять имуществом в прежнем направлении, то назреет ситуация. когда вся нынешняя администрация города не будет востребована.
---
Позволю себе несколько переработанный текст, который раскрывает мою позицию.
К формам непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003г. Главой 5 относятся, в том числе:
сход граждан;
правотворческая инициатива граждан:
территориальное общественное самоуправление (то, о чём я писал выше);
публичные слушания;
собрание граждан;
конференция граждан (собрание делегатов);
другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении.
---
Это конечно, не всё, что мы можем. Должен Вам сказать, что мы используем далеко не все формы самоуправления. Особенно те, которые я упомянул выше.

 
21:05 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звучит все это очень фантастично. Сход, собрание, конференция граждан - максимум, что они могут выдать, это резолюцию. Если сбор будет по вопросу "Факела", резолюция будет однозначной: "Факел" должен остаться в муниципальной собственности. Но полномочий у схода граждан, на мой дилетантский взгляд, меньше, чем у городской Думы, и, в отличие от Думы, сход накладывать вето на решения Михалева, наверное, не сможет.
Реакция мэра будет как всегда: "А Васька слушает, да ест".
Так же совершенно непонятно, откуда у альтернативных органов местного самоуправления возьмется свой бюджет.
Входит ли в обязанности Михалева принимать в расчет резолюцию "народного вече"? Если он ее проигнорирует, можно ли через суд признать продажу "Факела" незаконной?

 
22:25 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
полномочий у схода граждан... меньше, чем у городской Думы
Отнюдь. Дума - это представительский орган власти. Они представляют нас - избирателей. Но мы можем вынести любое решение мимо Думы и оно будет обязательно к выполнению администрацией города. У многих (в том числе и администрации) есть глубокое заблуждение, что решение собраний и т.п. ничего для администрации не значат.
---
Пример. Жильцы собираются и решают, как они будут распоряжаться своим домовым имуществом. Вне зависимости какое будет решение, если процедура соблюдена, то оно обязательно к выполнению Михалёвым и иными властными структурами.
---
Другой пример. В 2009 году Амурметалл остановил своё производство. над ним нависла угроза продажи по частям собственником. Мы организовали сбор электронных подписей против такого решения и отправили аргументированное письмо Президенту. Через буквально пять дней пришёл ответ из правительства о том, что оно наблюдает ситуацию. Сегодня как мы видим, Амурметалл находится в собственности государства. Хоть он и не вышел из кризисного состояния, но всё таки это единое предприятие, которое пока в состоянии выполнить любое производственное задание, а не кучка разрозненных предприятий, как это было ещё в 2003 году. Да, государство заводу помогло, но и нам теперь нужно поработать так. что бы нам доверяли. Вот Вам ещё одно проявление власти. Если власть (в данном случае федеральный уровень) способна взаимодействовать, то результат будет.
---
Конечно, кинотеатр - это не жилой дом и не завод, но если граждане организуются и выберут своих представителей(не путать с депутатами) на собрание(конференцию), то решение этого собрания представителей будет обязательным к исполнению.
Михалёв и муниципалитет всего лишь распоряжаются (управляют) нашим имуществом. Они не собственники.
Так как никаких других решений кроме решения администрации или решений Думы нет, то они вправе его (Факел) продать. Именно поэтому важно участвовать во всяких протестных акциях. Массовость здесь не показатель, хотя желательно, что бы по этому поводу высказалось как можно больше граждан.
Михалёв не утруждает себя проведением опросов. Потому, что это не обязательно и по Закону он вправе продать Факел. Всё таки сегодня не 90-е годы и я бы так делать не стал. Тем более. что есть другие более эффективные и надёжные способы пополнить бюджет города.
 
Olga писалa:
 
Входит ли в обязанности Михалева принимать в расчет резолюцию "народного вече"?
Да, это его обязанность.
 
Olga писалa:
 
Если он ее проигнорирует, можно ли через суд признать продажу "Факела" незаконной?
Да, можно. Более того, сделка может быть расторгнута в случае, если решение собрания было до момента продажи.

 
23:17 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Так как никаких других решений кроме решения администрации или решений Думы нет, то они вправе его (Факел) продать. Именно поэтому важно участвовать во всяких протестных акциях. Массовость здесь не показатель, хотя желательно, что бы по этому поводу высказалось как можно больше граждан.
Михалёв не утруждает себя проведением опросов. Потому, что это не обязательно и по Закону он вправе продать Факел. Всё таки сегодня не 90-е годы и я бы так делать не стал. Тем более. что есть другие более эффективные и надёжные способы пополнить бюджет города.
Что-то я не вижу чтобы всякие протесты помогли Огоньку.

 
23:21 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
До аукциона осталось чуть больше месяца, надо поторопиться. 1 мая будет демонстрация, там и надо позаботиться о необходимых формальностях.
Еще лучше было бы потренироваться на "Огоньке", но эта возможность уже упущена? Тысячи подписей против продажи "Огонька" не заменяют решение схода граждан?

 
10:42 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Еще лучше было бы потренироваться на "Огоньке", но эта возможность уже упущена?
Было, я так понимаю, обещание собственника, данное им на аукционе. Надо подождать. Если обещание не будет выполнено, тогда вопрос будем решать в суде. Но думаю, что собственнику это не нужно и своё слово он выполнит.
 
Olga писалa:
 
Тысячи подписей против продажи "Огонька" не заменяют решение схода граждан?
Подписи должны быть под петицией, резолюцией и т.д. То есть любая законная форма оформления решения принимается к исполнению. В любом случае, сбор подписей администрация города не должна игнорировать, иначе она сама себе копает яму. Получится не самоуправление, а самоуправство.
---
Когда будет 1 мая, учтите тот момент, что коммунисты проводят свою демонстрацию, со своим митингом и своими лозунгами. По окончании принимается резолюция митинга. Думаю, что вопросы о необоснованной продаже муниципального имущества (в том числе о Факеле) коммунисты будут ставить на митинге обязательно.

 
11:18 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вне зависимости, какое будет решение, если процедура соблюдена, то оно обязательно к выполнению Михалёвым и иными властными структурами.
Тонкости этой процедуры мне по-прежнему непонятны, а также, кто будет следить за ее соблюдением.
Коммунисты 20 лет собираются на демонстрации дважды в год и, наверное, всякий раз принимают резолюции. Михалев хоть раз к ним прислушался?
Чем обоснованы надежды, что в этот раз будет по-другому? И что по результатам суда продажа "Факела" будет признана незаконной и расторгнута?
И какая общественная организация будет подавать в суд?
monax, пожалуйста, добавьте конкретики в свои ответы.
 
monax писал:
 
Было, я так понимаю, обещание собственника, данное им на аукционе. Надо подождать. Если обещание не будет выполнено, тогда вопрос будем решать в суде. Но думаю, что собственнику это не нужно и своё слово он выполнит.
Очень половинчатое решение с Вашей стороны. Комсомольчане выступали вообще за отмену аукциона, а не за то, чтобы "Огонек" загнали в какую-нибудь тьмутаракань.
А теперь выступают за отмену аукциона по "Факелу". А Вы за что выступаете?

 
12:40 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А теперь выступают за отмену аукциона по "Факелу".
Есть весомые аргументы, почему надо бороться за "Факел"?
Что в нём такого особо ценного для горожан?
В нынешнем виде, под управлением муниципалитета, "Факел"- убогое место для времяпровождения.
Он отвечает только лишь запросам "пожирателей попкорна с пивом" в фойе здания, где более-менее приличный вид.
Сам зал, основное, что должно быть в идеале - жуткое зрелище!
Ветхие кресла для коротконогих карликов, облупленные стены и потолки, в зале холодрыга!
Ну продадут новому собственнику. Что комсомольчане потеряют? Собственник разберёт здание по кирпичикам? Сменится профиль заведения? Что там можно организовать,- торговый центр? Навряд ли, ЦУМ рядом есть.
Ну не станет кинотеатра, так имеющийся в "ДК ЗЛК", с двумя комфортными залами, полагаю, вполне может удовлетворить потребность в "важнейшем из искусств".
***
Либо вы раскачиваете тему по причине собственного интереса.
Либо "давит жаба", за успешность конкурентного частника.
Либо, что наиболее вероятно, протест ради протеста, чтобы былО, чтобы лишний раз "потыкать палочкой" "вороватых, жуликоватых, космополитичных, своекорыстных и лживых" чиновников администрации.
Вам нос у Михалёва не нравится?
Может лучше силы и возможности самоуправления направить на другие цели?
Например запрос в прокуратуру о делах дорожных скорбных.
 
Olga писалa:
 
Коммунисты 20 лет собираются на демонстрации дважды в год и, наверное, всякий раз принимают резолюции.
Было бы интересно увидеть хоть одну резолюцию этих "красноголовых клованов" - жалкой пародии на Коммунистов.
 
Olga писалa:
 
Михалев хоть раз к ним прислушался?
К чему прислушиваться? К неизменным лозунгам - "Долой" ? Ну ладно, - "Долой" - что дальше?

 
12:55 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Может, лучше силы и возможности самоуправления направить на другие цели?
Например, запрос в прокуратуру о делах дорожных скорбных.
Я ничего не имею против такого запроса, но сама им заниматься не буду. А Вы с какой целью хотите перенаправить активность граждан?
 
Capricorn писал:
 
Ну, продадут новому собственнику. Что комсомольчане потеряют? Собственник разберёт здание по кирпичикам? Сменится профиль заведения? Что там можно организовать,- торговый центр? Навряд ли, ЦУМ рядом есть.
Ну, не станет кинотеатра, так имеющийся в "ДК ЗЛК", с двумя комфортными залами, полагаю, вполне может удовлетворить потребность в "важнейшем из искусств".
Комсомольчане уже потеряли при Михалеве "Комсомолец", Дворец ЗЛК и не хотят терять еще и "Факел".
Про "Комсомолец" я подробно написала в теме "Не пора ли Михалеву на пенсию", здесь повторю тезисно. Михалев продал "Огонек", "Планеты" и теперь планирует продать "Факел", чтобы все вырученные деньги вбухать в ремонт "Комсомольца". Если бы Михалев прогуливал свою работу все 365 дней в году, вреда от него было бы меньше.


 
13:11 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А Вы с какой целью хотите перенаправить активность граждан?
Цель проста и прозаична - я активный водитель авто, испытывающий крайнюю степень раздражения от состояния проезжих частей дорог города, недавно потративший значительную сумму дензнаков на ремонт ходовой.
Полагаю, не я один такой.
 
Olga писалa:
 
Комсомольчане уже потеряли при Михалеве "Комсомолец", Дворец ЗЛК и не хотят терять еще и "Факел".
Что значит "потеряли" ? Их нет в природе? Или существует запрет на их посещение?
 
Olga писалa:
 
вырученные деньги вбухать в ремонт "Комсомольца"
Отличная идея! Много лет простоял полуразрушенный "Комсомолец", пришло время "собирать камни", горожане получат, надеюсь, достойный музей.
Так зачем "Факел" ?

 
13:51 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Михалев хоть раз к ним прислушался?
Власть, в том числе муниципальная будет прислушиваться к нам только тогда, когда мы будем активны. Меня очень удивляет поведение молодых людей. Коммунисты отстаивают именно их интересы. Доступное жильё, достойно оплачиваемая, перспективная работа. Разве молодых это не интересует? Наверно всё таки, да. Прошло очень много времени, а кардинального разворота ЕР в сторону человека труда мы не видим. Надо понять, что это не случайно. Это сознательная политика. Тут на сайте задавали вопрос про среднюю зарплату у бюджетников, мол она выше 77 тыс.руб. Вот вам и ответ. Работягам и инженерам ЕР платить не собирается, а платит тем, кто за них голосует. Вот вам и приоритеты, вот вам и пртиворечие. Но почему так, а не инече? Потому, что те, кто не с ЕР не могут объединится и стать активными. Я развогаривал со многими молодыми людьми. Все поддерживают то, что пытается отстаивать КПРФ, но как только речь заходит о реальных действиях сразу энтузиазм пропадает. Вот за отгул на демострацию в колонне ЕР мы пойдём. А за то, что бы КПРФ вместе с вами отстаивала права на труд и доступное жильё ни как не хотим встать под красное знамя. Стериотипы? Давайте дальше жить под действиями стериотипов, время то идёт и никто пока ничего другого не предлагает(имею в виду политичекую партию). Сегодня есть КПРФ, почему бы её не использовать в своих интересах? КПРФ во многом формальна, но это реальная политическая сила и она может решать довольно много вопросов. Всё зависит от Вашей поддержки. Поймите меня правильно, я не агитирую за КПРФ, я хочу что бы Вы начали отстаивать свои интересы. КПРФ находится в политическом поле. Многие вопросы перешли в политическую область, потому что несмотря на протест муниципалитет продолжает свою неэффективную политику продажи муниципального имущества.
 
Olga писалa:
 
Чем обоснованы надежды, что в этот раз будет по-другому? И что по результатам суда продажа "Факела" будет признана незаконной и расторгнута?
И какая общественная организация будет подавать в суд?
Всё зависит от линии поведения администрации. Основания для изменения решения у неё есть. Правовые рычаги тоже. Посмотрим на реакцию Михалёва. Я думаю, что самый лучший способ приватизации - это совместная форма управления. Есть и такая форма, надо её использовать. Инвестор будет только за.
 
Olga писалa:
 
Комсомольчане выступали вообще за отмену аукциона, а не за то, чтобы "Огонек" загнали в какую-нибудь тьмутаракань.
Значит слабо выступили.
 
Olga писалa:
 
А теперь выступают за отмену аукциона по "Факелу". А Вы за что выступаете?
Я выступаю за то, что бы оставить эти объекты в муниципальной собственности и наконец начинать привлекать инвестиции в те же самые объекты. Полученную прибыль использовать для развития городской инфраструктуры. Муниципальная форма имущества - это не самоцель. Есть определённые преимущества у такой формы. Их надо использовать, нужно только стимулировать инновационную деятельность. Наш технический университет готовит таких специалистов, но они пока не востребованы.

 
15:22 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Так зачем "Факел" ?
В моей жизни был аналогичный случай.
Руководитель малого предприятия начал строить магазин, но, недостроив, решил его продать. Между нами состоялся такой диалог
- Зачем продавать магазин?
- Деньги нужны.
- Деньги нужны каждый день, а магазин можно продать только один раз.
Умному человеку одной фразы хватило, он достроил магазин, и этот объект приносит прибыль уже 20 лет.
Но с Вами разговаривать тезисно не получается, попробую более многословно.
 
Capricorn писал:
 
 
Olga писалa:
 
вырученные деньги вбухать в ремонт "Комсомольца"
Отличная идея! Много лет простоял полуразрушенный "Комсомолец", пришло время "собирать камни", горожане получат, надеюсь, достойный музей.
Все предыдущие продажи объектов культуры были неудачны. «Комсомолец», Дворец ЗЛК, в перспективе «Факел» - все проходит по одному сценарию. Продажа за гроши. Денег на содержание таких крупных объектов у частных владельцев нет. Здания разрушаются. Администрация ищет способы вернуть полуразрушенные здания в свою собственность, но удается это сделать за сумму, несравнимую с ценой продажи. Плюс непомерная цена за ремонт, также многократно превышающая все, что выручено от продажи. Сколько раз администрация Михалева может наступать на одни и те же грабли? С упорством, достойным лучшего применения.
И в тему "Не пора ли Михалеву на пенсию" Вы явно не заглянули, там это уже объяснялось (последнее сообщение в теме)
 
Capricorn писал:
 
 
Olga писалa:
 
А Вы с какой целью хотите перенаправить активность граждан?
Цель проста и прозаична - я активный водитель авто, испытывающий крайнюю степень раздражения от состояния проезжих частей дорог города, недавно потративший значительную сумму дензнаков на ремонт ходовой.
Полагаю, не я один такой.
Не сомневаюсь. Давайте договоримся: вы, автомобилисты, занимаетесь одними вопросами. Мы, сторонники сохранения муниципальной собственности – другими. И никто никому не мешает.
 
monax писал:
 
Всё зависит от линии поведения администрации. Основания для изменения решения у неё есть. Правовые рычаги тоже. Посмотрим на реакцию Михалёва.
Не забывайте, что у нас мало времени. Накануне аукциона никто его не отменит, все должно быть решено в начале мая.
При продаже "Огонька" тоже были основания для изменения решения и правовые рычаги, а результат - ноль.
 
monax писал:
 
Я думаю, что самый лучший способ приватизации - это совместная форма управления. Есть и такая форма, надо её использовать. Инвестор будет только за.
Собственник, арендатор - это понятно. А кто такой приватизатор-инвестор с совместной формой управления, и что его отличает от собственника и арендатора, не могли бы Вы объяснить?

 
17:53 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Все предыдущие продажи объектов культуры были неудачны. «Комсомолец», Дворец ЗЛК, в перспективе «Факел» - все проходит по одному сценарию. Продажа за гроши. Денег на содержание таких крупных объектов у частных владельцев нет. Здания разрушаются.
Есть ещё и другой сценарий. Кто-то писал, как на Дзёмгах магазин "Планета" продали какому-то предпринимателю на условиях использования по целевому назначению. А он... начал сдавать его в аренду (зачем тогда брал?)
После создал для арендаторов невыгодные условия (с целью их выживания!) и теперь планирует открыть магазин "Автозапчасти". И где администрация? Где прокуратура? Где ФАС? Здесь целый букет нарушений (и в отношении разумной аренды по-моему тоже имеются соответствующие требования?)
 
Capricorn писал:
 
Отличная идея! Много лет простоял полуразрушенный "Комсомолец", пришло время "собирать камни", горожане получат, надеюсь, достойный музей.
Какой ценой? Это здание являлось архитектурным памятником. А в результате его неумелого и неэффективного использования (если не сказать больше!) михалёвской администрацией оно превратилось в руины. А после за наши деньги его пришлось заново выкупать и восстанавливать. Кто за это ответит?
В нашем городе по причине такого преступного отношения к народной собственности впору открывать народные слушания, где надо собрать огромное число доказательств неэффективного (если не преступного!) отношения властей к народной собственности. Результатом чего явилось перерасходование денег налогоплательщиков (или их недополучение, в результате продаж по заниженной стоимости).


 
18:41 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
кто такой приватизатор-инвестор с совместной формой управления
Совместная форма управления предполагает принятие совместных управленческих решений. Привлечение инвестиций (кредитов, целевого бюджетного финансирования) осуществлять посредством бюджетного проектирования и привлечения частного капитала. Освоение совместное. И, что самое главное, прибыль делится по вкладу каждой стороны. Это как вариант. От муниципалитета - административный ресурс, от частного собственника - предпринимательская инициатива.

 
20:46 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ни копейки бы не вложил в никакое "совместное управление". тем более если управлять возьмутся кто то из мэрии или чиновник какой. в большинстве своем люди мало в чем соображают и плохо в бизнесе понимают. это похороны денег. а если не продадут и останется в муниципалитете - это тоже тухляк, так и останется эта серая беспонтовая коробка стоять посреди города. И ее все равно уныло понуро продадут, лет через пять.
а помещение факела конечно надо смотреть предварительно, но купить его за 60 млн. вложить туда надо еще с десяток - только в ремонт.
А вообще значительно больше
во первых редизайн фойе. необходимо хорошее кафе, не просто хорошее, а просто космическое. Изучить техплан - можно ли выжать из этого площадку где может быть ночной клуб, длинный бар. Нужен торгово - выставочный холл. Нужна пристройка. Нужен второй зал. Реконструкция фасада - кирпич в топку, только стекло и металл, цвет... может и красный. Реконструкция экрана, монтаж сцены - изучить возможность сделать концертную площадку для организации и приема концертов. Парковка - самое важное, большая и удобная. Реклама, стиль, дух. Подумать над названием, лучше убрать, придумать новое.
Это должно стать новым модным местом, о котором все говорят. Новинки проката должны идти первыми в новом кинотеатре.
В общем 50 с небольшим миллионов за кирпичную коробку... чисто за место, сейчас ничего ценного больше там нет.
Но я бы купил без вопросов, и именно под кинотеатр, ничто там больше не принесет таких денег, как шоу и развлечение. особенно сейчас и особенно в нашем городе, где прям назрел голод, и люди будут просто благодарны за развлечения, отбить вложения будет легко. Пока толковых конкурентов нет - можно сливки снимать. Один бар будет приносить по ночам нормально. А большой зал на билетах. А гастроли принимать. Дело стоящее. И надо посчитать еще - может проще и дешевле снести к чертям и заново построить.
только никакой руководитель из мэрии это не сделает. и не потому что денег нет, просто ума не хватит, фантазии, цепкости коммерческой, чутья.
и вообще, я бы лучше на том месте офисное здание открыл с гостиницей - там самое то.
А кинотеатры и вышеописанные развлекательные комплексы умнее и сподручнее открывать в крупных торговых центрах. пр. Мира не самое лучшее для торгового центра место. ТЦ, гиперы - это настоящие точки притяжения людей с раскрытыми кошельками. а чисто одни кинотеатры как отдельные функциональные здания это не перспективно и на стратегическую перспективу в 5 лет не так выгодно.

 
21:19 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ни копейки бы не вложил в никакое "совместное управление".
Такой вариант тоже возможен. Только через некоторое время вы будете налог платить раза в три-четыре больше. Потому как муниципалитет будет вынужден поднимать старые налоги и вводить новые. Проценты-то по кредитам, которые они будут брать под повышение себе ЗП отдавать надо, а откуда деньги взять? Вот Вы и заплатите за таких бездарей как вы пишите. Так может их выгнать проще и, что самое важное для Вас(нас), дешевле?
---
В остальном с вами согласен. Нужна творческая инициатива.

 
22:15 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
налоги платить - это такой спорт. игра такая. мы делаем вид что платим налоги. государство делает вид, что их собирает. уже сейчас никто, запомните никто в здравом уме не будет платить налоги в полном объеме. иначе любой бизнес умрет на следующий день.
бездарей выгонять толку нет. придут другие. единственный способ - отобрать у них реальную власть.пусть сидят себе в своих кабинетах, социальными программами занимаются... инвалиды, пенсионеры, пионеры - вот их дело. никакой собственности, никакого контроля и никакого вмешательства в частные дела на частной земле. строю что хочу и где хочу, продаю и произвожу что хочу и где хочу. вот тогда и наступит коммунизм.
Не надо держаться за старое если оно объективно изжило себя. вкидываться в кинотеатр можно, но через пять лет построят еще пару гиперов и там откроют свои кинотеатры с эскалаторами и стеклянными крышами, и поток сразу туда хлынет, выручки сразу упадут на Мира. как тогда миллионы отбивать ? Хотя конечно можно успеть отбиться за 3-5 лет, а заработать ? офисное здание интереснее, коммерческой недвижимости офисной современной толком в городе нет, все переделано из общаг. А там можно построиться нормально высоко. Центр. Удобно. И за 30 лет тема не устареет и не перестанет быть актуальной на этом месте.

 
23:49 21 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как долго будете окупать 50 000 000 руб.
допустим один сеанс стоит 200 р. это надо продать 250 000 билетов. К примеру зал вмещает 400 человек. это 625 сеансов при условии что зал заполнен на 100%. В день можно провести 8 сеансов.
Выходит 79 дней, при 100% заполняемости и 8 сеансов в день, без учета налога, зарплат, покупки фильмов, даже без учета возможной прибыли.
Кто знает какая средняя заполняемость(в процентах) в Красном? Даже взять 50% уже выходит надо 160 дней, но и увеличились расходы на зарплату, свет, отопление, кондиционеры, уборка территории и т.д.
Вот и будете первые 5 лет отбивать 50 млн руб. А вторые 50 млн потраченные на переоснащение и ремонт может быть и отобьете, если не обанкротитесь раньше.
Но если у вас есть 100 млн руб. то зачем вам эти проблемы в таком маленьком и неудобном для жизни городе. Какой инвестор начнет вкладывать в бизнес (с многолетним периодом окупаемости) в городе где каждый второй мечтает уехать. Комсомольск отстает как по зарплатам, так и по качеству жизни. Как минимум, где инвестору брать специалистов, каждый обученный до приемлемого уровня, будет рваться на запад.
Так что радуйтесь, что еще кто-то захочет купить эту коробку и заставит работать с прибылью.
Хотя можете все оставить как есть и дальше жить в таких условиях.

 
04:20 22 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Так что радуйтесь, что еще кто-то захочет купить эту коробку и заставит работать с прибылью.
Недальновидные люди радовались,что с баланса города сброшены "Комсомолец" и Дворец ЗЛК. В результате - только еще более глубокие дыры в городском бюджете.
Почему Вы решили, что некто мутный, заработав неизвестным способом 50 млн. руб, сможет заставить "Факел" работать с прибылью?
Если бы он это доказал, предварительно поработав в арендованном "Факеле", тогда бы еще эти мечты имели под собой основания.
Администрации Михалева осталось чуть больше года. Пусть это время сдает "Факел" в аренду, а вопрос о продаже решает следующая администрация. Нынешняя за 20 лет уже напродавалась.
А арендатор будет иметь преимущественное право покупки (разумеется, если следующая администрация примет решение о продаже).
 
Ekkl писал:
 
И надо посчитать еще - может проще и дешевле снести к чертям и заново построить.
 
Ekkl писал:
 
я бы лучше на том месте офисное здание открыл с гостиницей - там самое то.
В 100 м от "Факела" находится "аул" - вот там в чистом поле пусть строят, что хотят. А "Факел" должен быть продан за такую сумму, чтобы в голову не взбрело его сносить. При 50 млн. взбрело - значит, это не та сумма.


 
08:51 22 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
90% наполняемые сеансы в неделю это два в пятницу, два в субботу и два в воскресенье. за остальную рабочую неделю всеми клиентами можно зал от силы два раза наполнить.. итого 8 полноценных сеансов в неделю. 32 в месяц, 384 в год. 400 билетов х 384 сеанса х 200 руб. билет = 30 млн. руб. половину условно отдаем прокатчику. остается 15 млн. Минус электроэнергия миллиона на полтора возьмем в год. Тепло тысяч на 500, зарплаты тысяч на 500. общехозяйственных расходов около миллиона. плюс прибыль нам надо миллиона четыре положить в карман в год хотя бы. остается 7,5. 50 / 7,5 = шесть с половиной лет. Поэтому я и говорю, одним кино долго окупаться. нужен бар, нужна сопутствующая продукция, так можно сроки окупаемости в два раза сократить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"