JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Интересно посмотреть какое такое будет решение и план действий насчет 50 баксов за барель у наших наимудрейших ? Я так думаю как то сразу поскучнеют они. Да начнут разбегаться по тихой. Придешь, спросишь а кто тут член ЕР ? А в ответ тишина - нет никого )
Точно, мы здесь, а они в пригородах Лондона. Вот тут бы по идее, и взять власть в свои натруженные руки самоорганизованным органам самоуправления. Но, скорее всего, будет так, как вы предсказываете:
 
Ekkl писал:
 
и тогда голодная стая начинает жечь, стрелять, вешать, взрывать, резать.
В полном соответствии с "Мародером" Беркема. Грустно..., но реалистично. Выход, опять же по Беркему, один -схрон, гладкоствол, мешок картошки, ящик тушенки.
А насчет равнодушия масс уже столько говорено. Все мы боремся за правое дело, не отрываясь от экранов мониторов. На большее не споособны. Всем все по-фигу. Мы имеем то, что заслужили. Страна обречена, билеты проданы, скучающие зрители занимают места в партере, жизнерадостные идиоты-актеры готовятся сыграть свою последнюю драму. Занавес поднимается....

 
14:02 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем.

 
22:14 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытка номер 2
Выяснили, что действующее законодательство вполне дозволяет создавать Общественные объединения с целью реализации населением своих прав, данных Конституцией РФ, на самоуправление.
Итак, руководствуемся:
1. Конституция РФ
2. ФЗ "Об общественных объединениях"
3. ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"
***
Приблизительный алгоритм действий.
Создание инициативной группы из людей решительных, активных, грамотных, способных увлечь за собой.
Учреждение организации, с возможной дальнейшей Государственной регистрацией. Выработка целей, задач, структуры, принципов работы Организации.
Процесс создания довольно длительный, но время до следующих выборов в городскую думу ещё есть, вполне можно успеть наработать имя и авторитет, и тогда на выборах могут баллотироваться кандидаты от Организации, на пост главы администрации в том числе!
Требуются инициативные люди, для которых законная реализация своих прав не сводится только к скандированию лозунга "Вся власть советам !"
«Кадры решают всё» (с) И.Сталин

 
22:41 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однааааако... 8)
Множество серьёзных и деятельных людей берут быка за рога? :-)
******
Являясь человеком много менее грамотным в этих вопросах, чем уже отписавшиеся тут, довольно смутно представляю себе деятельность данной организации (однако понимаю, что глаза бояться, а руки делают)...
Всецело "за"...
Хотя бы за поддержку в борьбе с власть имущими...(если кому-нибудь она понадобиться)...
Пугает лишь одно...
Не есть ли это всё попытка утопить рыбу в воде??
Мол, вот мы сейчас организуемся и что? Мы кому-то утрём нос?? Мы что делать будем?? Бороться?? С кем?? С чем?? Бороться то надо теми способами, которые они и придумали...То есть, фактически, пытаться утопить рыбу в воде (в ту же помойку летят и выборы, как реальный способ изменения ситуации, предлагаемый некоторыми здесь)...
Пытаться бороться с системой способами, придуманными этой же системой...??
** **
Пока, как у Одеона, ассоциативный ряд вяжется исключительно Беркемовским Мародёром...

 
23:02 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не есть ли это всё попытка утопить рыбу в воде??
Мол, вот мы сейчас организуемся и что? Мы кому-то утрём нос?? Мы что делать будем?? Бороться?? С кем?? С чем?? Бороться то надо теми способами, которые они и придумали...
Полностью согласен. Не надо создавать что-то для борьбы с чем-то, писать программы, выдвигаться в органы нынешней власти. Власть нужно приобретать, реальную, авторитетную. Как? Вот тут я лично вижу такой путь. Да, собраться, да, объединиться и начать делать что-то нужное для города, для его жителей. И сам же скептически улыбаюсь. Была на этом форуме "Копилка добрых дел", где она? Заглохла. Максимум участников очистки того же памятника погибшим летчикам - 5 человек. Но может с этого и надо начинать? Сегодня 5, завтра - 20, а потом тысячи? Не махать флагами и лозунгами, не кричать "Долой", а просто делать что-то нужное? Выявлять точки наркоторговли, гонять малолеток с пивом и особенно продавцов им его продающим, помогать одиноким ветеранам, создавать какие-то кружки или клубы по интересам для наших детей. Ведь здесь собрались неглупые люди, каждый может добавить свой пятак в это дело. И уже потом, когда о нас узнают, заговорят, зауважают, пойдут к нам (в Партию добрых дел, Союз неравнодушных граждан, Клуб любителей Комсы, название не суть важно ) во тогда можно и во власть, официальную. Ну а пока - общественная организация, никакой политики и побольше дел, а не слов.

 
23:06 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Мол, вот мы сейчас организуемся и что? Мы кому-то утрём нос?? Мы что делать будем?? Бороться?? С кем?? С чем?? Бороться то надо теми способами, которые они и придумали...То есть, фактически, пытаться утопить рыбу в воде (в ту же помойку летят и выборы, как реальный способ изменения ситуации, предлагаемый некоторыми здесь).
Название темы не забываем!! ;-)
А какие ещё законные способы могут быть? При любом раскладе, пока существует государство-существуют и чиновники, ну а чиновники, не все, так, через одного, если верить продвинутым, осведомлённым гражданам-казнокрады. Да и вообще чиновники они жежь с марса все прилетели, вот потому и насилуют несчастных соотечественников своей жестокостью, невнимательностью к людским проблемам! Только о наполненности своих карманов и холодильников их помыслы! :-(
Следовательно вывод. Надо этих марсиан всех извести, и заменить на наших, честных, неподкупных, благо вон их на каждом форуме десятками ! И знают ведь как устроить этот наш мир, чтобы каждому по труду, от каждого по способностям!
 
ФатЪ писал:
 
Пытаться бороться с системой способами, придуманными этой же системой...??
Любые другие способы могут быть признаны экстремистскими, и соответственно будут утоплены в щенячестве!
 
ФатЪ писал:
 
ассоциативный ряд вяжется исключительно
Вот ещё одну привязку подкину, так, для размышления. Опыт Ганди, тебя не на какие мысли не наводит? ;-)
 
odeon13 писал:
 
Ну а пока - общественная организация, никакой политики и побольше дел, а не слов.
Я и говорю, никакой политики! Полностью согласен с вашими:
 
odeon13 писал:
 
помогать одиноким ветеранам, создавать какие-то кружки или клубы по интересам для наших детей. Ведь здесь собрались неглупые люди, каждый может добавить свой пятак в это дело
Ту же помощь, например, вижу в просветительской деятельности, ликбез, только правовой! ;-)

 
23:45 28 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Вот тут я лично вижу такой путь. Да, собраться, да, объединиться и начать делать что-то нужное для города, для его жителей.
 
odeon13 писал:
 
И сам же скептически улыбаюсь.
Так же скептически улыбнулся...
Особливо насчет увеличение количества людей...
Полистал копилку...Много откликов, мол, я смогу, я подъеду, да я на роликах, да на великах, организация какая-то еще пиарила себя, во главе с не совсем адекватным предводителем...А на деле???
Не забываем о пакостных таксистах, которые из-за угла будут пытаться лаять и отбивать тягу своим блеянием...
****
Это всё я к тому, что настраиваться надо на то, что втроём начали, втроём и заканчивать будем :-)
Всем ведь некогда...Мы ж Букиных смотрим и музло слушаем...
 
odeon13 писал:
 
помогать одиноким ветеранам
С особым удовольствием делал бы именно это...
 
odeon13 писал:
 
Выявлять точки наркоторговли
Знал одного милиционера, который в "лихие" этим занимался...
Друг семьи, и по-совместительству очень хороший человек и настоящий мужик...(его многие в городе знали)
Царство ему Небесное...
Умер банально, от сердечного приступа...Тайна, покрытая мраком...Вся соль в том, что в этой борьбе он был совершенно одинок и воевал со своими же...С ментами...Тюрьма ему не грозила...Это его и сгубило... :-(
Как бэ, садиться в тюрьму, сдавая наркопритоны (как парадоксально бы это не звучало) в мои планы пока не входит...
 
Capricorn писал:
 
Опыт Ганди, тебя не на какие мысли не наводит?
Я смотрел фильм, даденый тобой же :-)
Я не смогу получать молча люлей от комиссаров...
Я не смогу вести дипломатический диалог со свиньёй в кресле, будучи уверенным в то, что это свинья...
Короче, не дорос я еще до Ганди...Кишка у меня тонка...
 
Capricorn писал:
 
Я и говорю, никакой политики!
Я согласен...
В теме "копилка добрых дел", я помниться так и писал, что на мой ум ничего не приходит кроме каких-то действий альтруиста...То есть помогать тому, кому эта помощь реально нужна....
****
Конкретнее...
Там скидываться кто сколько сможет...Что-то покупать одиноким старикам (которых прежде надо найти :-) )...Помогать им...Вообще, людям помогать, кому эта помощь нужна...
 
Capricorn писал:
 
Ту же помощь, например, вижу в просветительской деятельности, ликбез, только правовой!
Имея в голове пустой сектор в части "правового просвета", не имею представления, как это возможно...
*****************
Я не подвергаю всё критике, я пытаюсь оконкретить всё, опираясь на свои скромные интеллектуально-физическо-финансовые возможности...

 
04:29 29 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Regent
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте мне, высказать свою точку зрения , вся беда в том что вы много разглагольствуете, раньше на кухнях , при Советах, сейчас- в сети,благо - просторно, и пока как в Китае и в Сев. Корее не блокируют,критиковать нынешнюю систему управления- нельзя, ежели можно так её назвать -- таки каждый горазд, Но! Из за вашей же инфантильности и безразличии всё ж беспринципная , алчная, не перед кем не ответственная номенклатура - бюрократия , правит и руководит вами как пастухи над неразумным стадом, паразитирует и доминирует над вами!
Вот например после унижений "Версаля" Германия возродилась довольно быстро!, пусть под властью Гитлера, но - это какбэ "эффективный менеджер" не имея германского гражданства, получивший гр-ст во только после того когда стал канцлером 30 января 1932 г. (у него было австрийское гражданство). буквально за 8 лет возродил промышленность Германии и её ВПК ( за два 4-х летних плана)- у них не пятилетки (как у нас) а четырёхлетние планы были, за которые отвечал Герман Геринг, и под пятой тевтонов оказалась вся Европа включая и Норвегию и Финляндию, дошли вплоть до мацквы и до Сталинграда, до Волги (40 й танковый корпус Виттерсгейма 6А паулюса) !
Суммирую- почему ужас разрухи и унижения после развала Союза не возбудил в народе стремление к реваншу?
Ведь и после Гражданской войны и у нас были проблемы в экономике как и у немцев, тоже была гиперинфляция (http://www.litera.ru/stixiya/authors/mayakovskij/sapogi-pochistit-sostoyanie.html), правда потом Соколовский провёл реформу денежного обращения, и практически советский рубль- червонец- был тождественен царскому.
Итог-- прошло более 20 лет после "нагинания" Союза" а ни тогда ( кроме никчёмного Гкчп) - так до сих пор не "вякнул"? вас сие положение устраивает? Ведь ищо древние греки говорили- "каждый народ достоин своих правителей" . Взять к примеру
Украину- там люди не настолько пассивны как русские, чуть что- из -за (по вашему- ерунды)- например- из-за повышения налогов на мелкий и средний бизнес- тут же палаточные городки, блокировка трасс, акции неповиновения, шествия и митинги! На любое поползновения из за "непопулярных мер" КабМина - "ответка"- сразу же последует! да ищо какая!)) украинское общество довольно сильно (особенно на Западе "наэлектризовано политикой, -- вам бы так!)))
Вместо того чтоб сидеть ровно на кухоньках под хорошую закуску и пейсать на форуме то что и так у всех на уме, давайте лучше вместо критики режима, ( пожалуй удобнее и проще изобличать правящую шоблу)- это всегда легче , чем предложить концепцию развития, идеологию, универсальную, которая бы не разделяла , а напротив объединила нас!
приступим к решительным действиям! Вместо того чтобы грызтись сами с собой, на фоне засилья инфильтратов из других чуждых регионов и стран!
Да ведь всегда при монархии и при советах так было.
Но! вопрос такой!- ведь те же чиновники, номенклатура, и т.п- они все вышли из общей массы, в основном не из привилегированных слоёв общества.
Здесь следует сказать что власть - портит и способствует мимикризации человека и его мировосприятия, он пролезший н на очередную ступень иерархии, будет воспринимать всех, нижестоящих как насекомых, недостойных его внимания! вот так.

 
08:32 29 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой вопрос самоуправления - это деньги. Деньги сегодня - это власть. Власть просто так никто не отдаёт. Поэтому и законы такие ни чему не обязывающие и ничего не разрешающие. Для всяких клубов по интересам эти законы ещё подходят. Но для решения серьёзных задач их явно недостаточно. Если говорить про опыт Израиля, то у них есть Киббуц. Что-то подобное можно у нас попытаться сделать. Брошенных поселений у нас очень много.

 
09:15 29 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Regent
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Монах, кибуцы- это же аналоги наших коммун, колхозов.В Израиле землёю не торгуют, а сдают в аренду. ( хотя то страна и так небольшая по площади меньше Крыма)
Ну Столыпин пытался чтот о подобное совершить со своей аграрной реформой и в "столыпинских" вагонах как скот ( его же опыт перенял и Иосиф Сталин впоследствии) перегонять на выселки в Сибирь и на Дв поселенцев- крестьян - добровольцев и каторжников (при Столыпинщине)
При Сталине- то же самое- были и зеки ( те же каторжане) Дальстроя и Комсомольцы- добровольцы, и , разумеется Американские инженеры, для коих в 32м году выстроили коттеджи по образцу и ихнему дизайну, снабжали их и первоклассной едою и пайками и даже газеты из Америки телетайпом присылали, так -то. Ну не бьбыло у нас кадров для того чтоб построить Кнаапо, Судостоительный, Асз, амурсталь,- тогда не было, а как раз в то время был а глобальная "депрессия" и Сталин воспользовался высококвалифицирован- ными кадрами, переманив их сюда, - и им хорошо ( всёж валютою платили) и нам- быстро , ударными темпами выстроили предприятия города Ю

 
15:55 29 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Regent писал:
 
Монах, кибуцы- это же аналоги наших коммун, колхозов.
Так коммун или колхозов? Это большая разница. И потом. Именно этими как вы называете коммунами было создано то сельскохозяйственное- (и не только) благополучие, которое мы можем сегодня наблюдать в Израиле. Конечно, не только ими, но в своём большинстве. Слово коммуна настораживает? Так давайте отбросим ярлыки, давайте возьмём смысловую нагрузку.
---
Я же не предлагаю полностью повторять их опыт. Я предлагаю взять самое применимое у нас из системы управления киббуц. И, насколько я понимаю, у киббуц есть реальные финансовые инструменты для реализации задач поселения.

 
17:03 29 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух как я зауважал до этого не уважаемый форум! Все по взрослому, даже засланный казачок появился из незалежной Украины, господин Regent. И как давай нас поучать по части организации общественного самоуправления. Мы темные дальневосточные лохи, сами бы до такого не додумались, до чего они дошли под ОУНовским трезубцем за Сороссовские гранды. Палаточные городки развертывают, оранжевыми революциями поля засевают вместо пшеницы, превращают Украину вместо житницы СССР в задницу для Ивропы. Работают, понимаешь. И видимо стоко времени у них свободного образовалось, что решили свой взор на нас обратить, недоделанных... Щиро дякую, господарь Regent, за ликбез. Ну вы уж лучше как-нибудь там, на западе Украины памятник Бендере и "СС-Галичине" ставьте, да очередной палаточный городок устраивайте, а мы уж тут, сирые, без ваших политтехнологий обойдемся. Не доросли еще. Нам бы чё хорошего сделать для своего города, а не ссать по вашему на центральной площади возле палатки.

 
04:55 30 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постараюсь обойтись без критики, но сначала поддержу неоднократно уже прозвучавшее тут утверждение о финансвой зависимости любой организации, пусть и общественной, и даже не зарегистрированной.
Далее. Осуществлять контроль за деятельностью чиновников можно и без какой либо организации, достаточно разбираться в том что так хочется контролировать и быть гражданином своей страны. Законы к тому соответствующие есть!
Если же организация нужна для управления какой то малой инфраструктурой, типа жилого дома или дома культуры, так для этого есть ТСЖ, ТСУ и МСУ. Создать которые весьма непросто из-за банального, из-за пассивности и безграмотности большинства наших земляков, соседей. Это я лично проходил уже.
И еще, любая организация, имеющая в своем составе более двух человек, потребует координации деятельности и соответствующей организационной структуры, определенного уровнябюрократизации- , т.е. появятся свои внутренние чиновники, за которыми также надо будет контроль иметь. В общем то, замкнутый круг получается.
В итоге завершу напоминанием одной мудрости, про изобретание колеса. Организовываться конечно же надо, но это не отменяет имеющуюся государственность и необходимость гражданской активности в предусмотренных процедурах типа выборов. Тут и придумывать ничего не надо. Надо лишь воспользоваться всеми правами по этому поводу предусмотренными, начиная от голосования и наблюдения, заканчивая спросом с тех, кого выбрали. А еще и отзыв неоправдавших доверие научиться применять. Не научившись пользоваться этими правами, любое другое будет столь же бессмыленным и бестолковым, коим сейчас большинство считает выборы. Аминь.

 
06:18 30 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Regent
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну вы уж лучше как-нибудь там, на западе Украины памятник Бендере и "СС-Галичине" ставьте, да очередной палаточный городок устраивайте, а мы уж тут, сирые, без ваших политтехнологий обойдемся.
Не ожидал такого негативизма! Я ведь мысль вел к тому, - что не плохо же самим вам заняться подобными полит технологиями! Да да, и палаточные городки, и майданы устраивать! ( а чем не майдан был в августе 91-го?)
Ведь тогда и в 91-м и в 2004-м сработало! А насчёт памятников и переименовывания улиц , - так прецеденты уже были, разве забыли как после 20-го съезда стали тщательно и методично выковыривать из умов народонаселения имя великого Сталина, - в массовом порядке свергали памятники, переименовывали улицы, города названые Его именем!
До того дошло что вынесли Тело из мавзолея! А щас чтобы просто , ради коллекции купить портрет Сталина или бюст, или просто значок с Его изображением,- уфф как постараться придётся, и за бешеные деньги

 
07:00 30 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Citizen Какие люди!! Давненько , давненько под этим ником Вас не наблюдалось здесь! ;-)
 
Citizen писал:
 
Осуществлять контроль за деятельностью чиновников можно и без какой либо организации,
Можно, да!
Но! Рассмотрим, что имеем в этом случае.
Имеем то, что каждый отдельный гражданин, не обладающий элементарным багажом правовых знаний, как то- даже о сроках и порядке рассмотрения обращений чиновниками, в случае неуспеха своего дела по каким либо причинам, начинает голосить благим матом о жутком беспределе и коррумпированности всех и вся вокруг!
Тем самым создавая и надувая ещё больше у остальных соплеменников страх перед властными структурами!
А это весьма на руку, нечистоплотным на руку же- чинушам! :-/
Так вот, в случае создания организации, можно, вполне легально, выставлять все эти дела на всеобщее обозрения. Вплоть до опубликования переписки с чиновниками любого уровня, их отмазки,отписки,мягкие и грубые посылы! Будут реализовываться три цели!
1.Правовой ликбез сограждан.
2.Создание реального, открытого контроля над деятельностью властных структур.
3. Организация таким образом будет себе создавать *Имя*
 
Citizen писал:
 
напоминанием одной мудрости, про изобретание колеса.
Это не изобретение. В рамках города, а мы говорим именно о таких рамках, ничего подобного ещё не было!

 
11:31 31 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Давненько , давненько под этим ником Вас не наблюдалось здесь!
Других ников здесь не имею и вообще предпочитаю в сети лишь собственным, родителями мне данным, именем фигурировать.
А давно - потому что на все ресурсы времени не хватает, собственными проектами ведь надо заниматься, а не замшелыми.
К слову, о проектах и о данной теме. Большую часть того что Capricorn выдвигает, в качестве мотивирования образования общественной организации, эффективнее всего может обеспечивать и реализовывать нормальное и независимое СМИ. Прежде всего, именно ради этого я вижу смысл в создании общественной организации, которая учредила бы информационное агентство со всеми соответствующими ресурсами: ВЕБ-портал (со всем набором коммуникаций); радио- и ТВ- студии.
Ведь у такого органа и законные права все есть для более эффективного ведения тех дел, о которых было сказано, начиная от ликбеза и контролем заканчивая.
Чем собственно, кроме прочей политической кухни, сейчас занимаюсь. (Честно говоря, не хотел это еще освещать, но коль тема созрела, то вот мой вклад в сей «мозговой штурм»)

 
23:09 31 октября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
По крайней мере, одна такая организация в городе существует. Рекламировать не стану, но занимаются примерно именно тем же, что предлагает Capricorn , а именно правовым образованием граждан, правозащитой.
Не революциями! Флагами махать, свергать, митинговать и экспроприировать никто не планирует.
И вот что могу сказать. Наиболее активная часть населения в этом вопросе - бабушки. Объяснить сей феномен не берусь, но как то странно - именно им больше нужно что ли, или, может, интернетами пользоваться не обучены, чтоб обмусоливать возможности и обсуждать препятстсвия... Где не хватает собственных знаний - получают консультации от людей, съевших на этом не одну собаку, приглашают в город специалистов и учатся. Изучают законы и пытаются их применить в своих насущных целях. Именно насущных и своих. Считаю это правильным. Начинать следует с себя.Если каждый, кому не все равно, заставит чиновников сделать так, как должно быть по букве закона в отношении себя, ситуация будет выравниваться по принципу снежного кома. А вопросы самые обычные для каждого - квартирная плата (как выясняется, законных оснований для ее взимания НЕТ), собственность на недвижимость (тут куча парадоксов), легитимность и работа управляющих компаний (очень серьезные несоответствия закону), функции ТСЖ (а нужно ли оно в таком виде, что есть, и что можно изменить).
Еще одно наблюдение. Активно этим занимаются один-два человека, они и двигают остальных. Наверно, так и везеде. Инертная масса есть и будет малоподвижной, но она необходима, иначе просветленные одиночки потеряются со своими передовыми идеями. Она (эта масса) ждет, конечно, готовых решений. Но, как вы все понимаете, их не существует, необходимо двигаться самим, перебирать лапками, ибо спасение утопающих (в т.ч. рыб) дело не только МЧС.
Ну а по поводу создания общественной организации - не вижу непреодолимых сложностей, когда не требуется даже нотариальная регистрация устава. На вашей стороне (в случае законной деятельности) суды и прокуратуры. Ибо противодействие деятельности общественной организации незаконно.

 
12:29 16 ноября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Не надо создавать что-то для борьбы с чем-то, писать программы, выдвигаться в органы нынешней власти. Власть нужно приобретать, реальную, авторитетную. И сам же скептически улыбаюсь. Была на этом форуме "Копилка добрых дел", Но может с этого и надо начинать? Сегодня 5, завтра - 20, а потом тысячи? Не махать флагами и лозунгами, не кричать "Долой", а просто делать что-то нужное? Выявлять точки наркоторговли, гонять малолеток с пивом и особенно продавцов им его продающим, помогать одиноким ветеранам, создавать какие-то кружки или клубы по интересам для наших детей. Ведь здесь собрались неглупые люди, каждый может добавить свой пятак в это дело. И уже потом, когда о нас узнают, заговорят, зауважают, пойдут к нам (в Партию добрых дел, Союз неравнодушных граждан, Клуб любителей Комсы, название не суть важно ) во тогда можно и во власть, официальную. Ну а пока - общественная организация, никакой политики и побольше дел, а не слов.
Пока взрослые дяди играют в тимуровскую команду, у нас в городе незаметно появилась новая общественная организация – Народный фронт. Да-да, идеологам «Единой России» надоело отвечать на вопрос: «С кем воюет Народный фронт, с народом?» Теперь они отвечают на этот вопрос, что Народный Фронт – организация, созданная для борьбы с чиновниками. Вот цитаты из брошюры Народного Фронта ( некоторые слова выделены крупным шрифтом - это не нарушение правил комсити, а точное следование оригиналу).
«Мы привыкли к депутатам, которые лишь обещают решать за нас наши проблемы. Фронт дает возможность лично тебе выбрать, какие проблемы являются актуальными и решить их. Вступив в Народный Фронт, ты найдешь в нем своих единомышленников. Уже сейчас внутри Фронта сотни различных общественных организаций страны. Такая сила способна на многое. Финансирование ремонта дороги в поселке, строительство новой школы, детской площадки. Будучи во Фронте, ТЫ можешь заставить чиновников слушаться тебя и работать исключительно на твое благо». (конец цитаты).
Очень актуально. Чиновники все поголовно вступили в Народный Фронт, а бассейн по-прежнему хотят строить в сквере, а не на пустыре.
Если ваша деятельность будет полезной для горожан, политика сам вас найдет. До выборов мэра надо определить самого достойного кандидата и организовать ему группу поддержки (среди чиновников и депутатов не искать).


 
23:24 18 ноября 2011
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, о каком самоуправление вы говорите???? Вы все, как самостоятельный индивид, до боли эгоистичны!!!!
Вы не видите проблем ближнего своего, вам чуждо понятия чувство локтя!!!!
Я в разделе разнотрем создал тему про "ТСЖ Магистраль" вот где действительно проблема....целиком и полностью созданная чиновничьем безнаказанностью и непомерной алчностью идущими бок о бок с криминалом.....
Сия проблема была непросто так озвучена. А с целью показать людям как более 100 семей с грудными детьми могут остаться на улице.... И вот вам результат проявление всепоглощающего безразличия.... Т.к. все вы живете по принципу: "моя хата с краю, я не чего не знаю...."
а данная тема на мой взгляд лишь утопия чьих то желаний.... хаха мы поверхностный меркантильный народ.... так что я вам предлагаю какую систему сами строите в такой и живите!!!!
и не надо не на кого пенять коли палец о палец не бъете!!!!
а чиновники они живут так как складывается возможность формируемая нами....

 
14:43 20 апреля 2013
тема Фантазия на тему самоуправления или "Мозговой штурм" наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глава города Владимир Михалёв поздравил комсомольчан с Днём местного самоуправления.
Оказывается, 21 апреля - День местного самоуправления. Но из уст мэра, который вопреки желанию комсомольчан систематически уничтожал детские сады, школы, УПК, молочные кухни, скверы, книжные магазины и кинотеатры, это поздравление звучит издевательски.
Есть ли какая-нибудь законная возможность горожанам спасти "Факел"?
А то ведь и до драмтеатра доберутся, и до нового , еще недостроенного бассейна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"