JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
10:42 23 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
Командор писал:
 
Хочу заметить, что и Виктор и Константин не указали в каком положении находится промышленность России - это полный упадок и развал. А состояние в экономике определяет прежде всего производительность труда на каждого жителя в стране, а не количество торговых домов, супермаркетов и прочим мелких лавочников, дающих неплохой доход заграничному дяде.
Что касается "производительности труда" (то есть выработки количества конечной продукции в единицу времени на одного работника), именно в этой сфере дела в современной России улучшиись коренным образом по сравнению с СССР. Хотя до развитых стран еще далеко.
Многие не понимают, что такое "производительность труда". По старой советской привычке они полагают, что это "объем" произведенной продукции. Однако это не так. "Производительность труда" характеризует его ЭФФЕКТИВНОСТЬ. То есть, это показатель того, как быстро и какими силами та или иная продукция производится.
Именно от этого показателя зависит богатство страны в целом, и каждого ее гражданина - в частности.
На более понятном примере: если производительность труда на вашей даче выше, чем на соседской, то может получиться так: соседи, работая втроем, соберут 30 мешков картошки. А вы, работая один - 20 мешков. Вроде они произвели больше картошки, но у них "на нос" получается 10 мешков картошки, а у вас - 20. Кто богаче? Вот так-то...
Или на примере неких стран. Так, если в стране "А" с населением в 200 млн. человек более высокая производительность труда, составляющая в пересчете на одного работника, скажем, 100 неких единиц в год. Предположим, что в этой стране половина населения - трудоспособно, а из этой половины еще половина - безработные. Остается 50 млн. человек, которые в год произведут порядка 5 млрд. неких единиц товаров и услуг.
Рассмотрим теперь страну "Б", в которой производительность труда на порядок (в 10 раз) ниже.
В этой стране также 200 млн. людей, и 100 млн - трудоспособные.
Поскольку производительность труда в этой стране гораздо ниже, ее руководители вынуждены заставлять работать все трудоспособное население. Но и в этом случае 100 млн. человек в год произведут всего 1 млрд неких единиц товаров и услуг.
Другими словами, несмотря на то, что в стране "Б" "всеобщая занятость", товаров и услуг в ней производится заметно меньше, чем в стране "А", а от этого каждому в стране "Б" в среднем перепадает в 5 раз меньше, чем в стране "А", а от этого в стране "б" граждане в среднем беднее, интерес к труду в стране "Б" постоянно снижается, производительность труда падает, В трудовой процесс правители страны "Б" вынуждены привлекать все больше людей (а трудовые ресурсы ограничены населением страны), но это никак не влияет на их благосостояние, поскольку производительность труда не растет. Возникает порочный замкнутый круг: "ниже производительность - народ беднее - интереса к труду меньше - ниже производительность - народ беднее..." и так далее.
В конечном счете эта ситуация приводит к необходимости реформ и, при неумелом их проведении, к развалу.
За примерами ходить далеко не нужно.
Каждый, кто работал в СССР, помнит, как было устроено производство в СССР.
Например, на заводе "Амурсталь" только в машинно-счетной станции сидело не менее 50 теток, которые чуть ли не на арифмометрах рассчитывали зарплату и т.д.
А в это самое время на заводе существовал целый "Отдел АСУ", в котором числилось несколько десятков квалифицированных человек, имелась большая ЭВМ, потребляющая море электроэнергии, инженеры, программисты и т.д. И это все работало практически вхолостую.
Другими словами, для решения такой задачи, как расчет заработной платы, к работе привлекалось 150-200 человек, тратилось раз в 10 больше, чем сейчас электроэнергии, и все это считалось раз в 10 медленнее.
Сейчас (думаю, не нужно доказательств), аналогичная работа проводится раз в 10 меньшим количеством персонала, с раз в 10 меньшим потреблением энергии, и раз в 10 быстрее.
То есть вполне "по капиталистически".
Высвободившиеся людские и материальные ресурсы могут быть направлены (и направляются) для создания других, необходимых людям товаров и услуг, то есть на обеспечение повышения благосостояния людей.
Естественно, на это нужно время.
Вот поэтому я и не стал писать "производительность труда" в "плохое", поскольку именно с ней ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, хотя это как раз вызывает необходимость в процессе труда напрягаться сильнее, что без привычки - тяжело и неприятно. Многими воспринимается, как "плохое". Вот это я и записал в "плохое".


 
Не странно ли, что такие либерал-демократы, как Константин получили высокоразвитую индустриальную державу, а через 15 лет превратили ее в сырьевой придаток запада.
Молодой человек, не клейте ярлыки. Что касается Константина, он никакой не "либерал-демократ", а прежде всего - гражданин России, который хочет разобраться в истинных причинах того, что он "хлебает" изо дня в день в качестве именно гражданина России.
Что такое "высокоразвитая индустриальная держава"? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом?
По сравнению с африканской деревней - мы всегда были "высокоразвитой индустриальной державой" - и при Петре первом, и при царе-горохе, и при царе-коммунисте.
Но что такое "высокоразвитая индустриальная держава" в конце 20-го века, например?
Вы знаете, что в этой "высокоразвитой индустриальной державе" доля малоквалифицированно- го ручного труда составляла добрых 50% по меньшей мере, тогда как в передовых странах того времени, с которыми СССР "соревновался", мечтая "догнать", ручной труд не превышал к концу 20го века 10-15%?
Вы знаете, что производство было в СССР в разы более затратным, а производительность труда - в разы более низкой?
Вы знаете, что "высокоразвитая индустриальная держава" производила товары народного потребления, преимущественно низкого качества? (Хотя этот последнее вы уже должны знать, по идее)
Такая промышленность, если с ней долгое время ничего не делать, встанет рано или поздно.
Как и любую болезнь, эту лучше лечить рано, чем поздно. Как и любая болезнь - чем раньше начнешь лечить, тем менее болезненно лечение, и тем больше шансов на выздоровление.
И наоборот - чем позже возметесь за лечение, тем больше боли и крови.
Нашу болезнь нужно было начинать лечить в годах 50-х 60-х.
Примерно в то самое время, когда японцы начали свой путь к господству на мировом автомобильном и электронном рынке.
Только они, в отличие от наших олигархов (КПСС), пошли правильным путем.
Они не стали вешать "железный занавес", и пытаться за ним называть "самым лучшим" то, что годится на свалку в ряде случаев только.
Напротив, они стали учиться работать на рынке США и п р о д а в а т ь там свои автомобили!
Результат - сами американцы теперь стонут от засилия японских автомобилей!
Что же мы видели у нас?
У нас "добрые дяди" закрыли внутренний рынок, и производитель, помещенный в тепличные условия, начал просто отучаться от производства нормальной продукции!
Теперь эта продукция просто-напросто никому не нужна!
Новые технологии у нас развивались и внедрялись крайне медленно, а без них сегодня далеко не уедешь.
Кому сегодня нужна продукция, произведенная по устаревшим технологиям?
То есть КТО НА САМОМ ДЕЛЕ развалил отечественное производство? "Либералы", ли-таки те, кто ОТВЕЧАЛ за это производство в течение 70 лет?
Кто довел это производство до такого состояния, что его продукция никому н е н у ж н а?
Конечно, можно было и дальше консервировать советскую систему - нефть у нас еще пока была и есть, и именно за счет нее коммунистам еще удавалось, хоть и с все большим трудом, финансировать отечественное убыточное "производство".
Но, как вы думаете, что случилось бы с СССР спустя 20 -30 лет, когда нефть бы уже закончилась (а именно на столько лет, по расчетам специалистов, еще разведанных запасов нефти в России)?
Вот теперь представьте: те же самые реформы, что более или менее уже проведены сейчас, проводятся году в 2030-м, когда в стране закончилась нефть.
Представили?
Волосы дыбом не становятся?

 
16:45 23 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Хочу заметить, что и Виктор и Константин не указали в каком положении находится промышленность России - это полный упадок и развал.
А хочу заметить, что вы ведёте себя, более по хамски, чем Sergik когда ?лил помои?!
И не надо делать такое удивлённое выражение лица! Как будто- бы вы не понимаете о чём речь.
Забыли? Я вам напомню :
 
Командор писал:
 
И у меня еще один вопрос к этим ребятам, чтобы они еще раз призадумались — а что, для вас все так действительно было плохо при Советском Союзе, что, там, в прошлом для людей не было ничего хорошего, светлого и доброго, или вы просто забыли, что это такое за 15 лет.
Вы писали? Почерк узнаёте?
Я вам ответил, абсолютно серьезно.
 
viktor писал:
 
Я уверен, что в застойные времена, я жил бы гораздо лучше! Абсолютно, серьёзно!
Мне рассказывали старшие коллеги, что они работая начальниками на стройке : получали квартиры без проблем(сами себе их «делали» ) да и не одну. На материал, украденный со стройки, строили себе дачи. Благодаря возможности «достать» материал, у них был блат, практически везде, они не знали что такое отсутствие чего-либо.
А если, ты еще и в партии, это практически- бог спустился на землю.
Пусть это будет мой взнос, в нашу конструктивную копилочку!
Командор!
Я признаю, на полном серьёзе, что в то время, я бы, как «сыр в масле» катался бы.
Что предлагаете ВЫ???
Машину времени, пока не изобрели(Макаревич, не в счёт)!!!
Я жду, ВАШИХ конструктивных предложений!
Что мне думать, что мне делать, кому верить, кого поддерживать?
Я сделал шаг на встречу! Я внёс свой вклад, в конструктивную копилочку!
И что же? Где ваш конструктивный диалог?
Я согласился что, раньше я жил бы гораздо лучше, я согласен, что промышленность развивалась лучше.
Но вы так и не ответили : что ВЫ предлагаете?? Что мне думать, что мне делать, кому верить, кого поддерживать?
Что вы мне предлагаете? Сесть вместе с вами и заливаться горькими слезами, что всё плохо, все потеряли?
Вы зашли с серьезным лицом, как ни в чём ни бывало, и продолжили трёп. Зачем вы призывали к конструктивной критике? Если сами не в состоянии её «вести». Сидели бы, да помалкивали, тогда!
Даже Sergik, начал серьёзный разговор!
Ваше поведение, мне кажется крайне возмутительным. С таким деловым видом, призывать к конструктивному диалогу, а потом наплевать на оппонента. Нет, Sergik, вёл себя гораздо приличней!!!
И это вы, ещё будете меня лечить?!?! Да это наглость! Я понял, что с вами не возможно, разговаривать нормально! Ну что ж, будем играть по вашим подлым правилам!
RED :
Хочу услышать твоё мнение! Тебе, не кажется, поведение Командора, не достойным и возмутительным?


В каком положении находится промышленность России?
В положении самостоятельности! Раньше за всех думал кто-то «с выше», а сейчас директорам, надо самим шевелить извилинами!
Она находится в положении ребёнка, который уезжает в другой город и старается не просить помощи у родителей, а иногда и сам помогать родителям!
Можно создавать свою семью, жить отдельно, но при этом очень сильно зависеть от родителей.
А наша промышленность находится в ещё более сложном положении! Так как она полностью зависела от советов и помощи «родителей», а тут, раз и «родители» умерли.
И «ребёнок» запил, начал продавать имущество, на его квартирку стали посматривать «предприимчивые» соседи, а кое-кто из «друзей» стал приворовывать самое ценное. Его уютная квартира, превратилась в притон.
Так вот, если он постоянно будет сидеть, страдать и вспоминать, как ему было спокойно, тепло, уютно и сытно, с родителями, он помрёт от депрессии, повесится или сдохнет под забором.
А надо начать думать своей головой, действовать самому. Но для начала надо, прийти в себя, очнуться от горя, и заставить себя работать самостоятельно. Начать решать те вопросы, которые раньше решали только «родители».
 
Командор писал:
 
Не странно ли, что такие либерал-демократы, как Константин получили высокоразвитую индустриальную державу, а через 15 лет превратили ее в сырьевой придаток запада.
Откуда у нас появились либерал-демократы?
Получили державу?- говорите. Коммунисты пришли к либерал-демократам и сказали : У нас есть высокоразвитая индустриальная держава, возьмите её себе?!?! Так что ли? А самим, что, надоела уже? Или?.., в чем проблема?
А Константин вам скажет : что никто, ничего не получал. Просто держава развалилась! А раз развалилась, значит была, не настолько высокоразвитая и индустриальная!
Командор:
Хорош, «мусолить» одно и тоже по восемь раз! Перейдите в русло конструктивного диалога! Ответе на мой вопрос, который я задавал «выше», когда согласился что раньше мне было бы хорошо.
 
Командор писал:
 
Честно говоря, у меня от ужаса осознания происходящих вещей в стране не только волосы на голове начинают шевелиться!
Уж, ни Sergik ли, вам дал почитать документы, которые подписывал в 25 лет. Ведь именно он обещал такой удивительный эффект от этих документов.
 
Командор писал:
 
И что там было про докторов!? Да лечили и будем лечить, думаю для вас это даже полезно будет
То есть вас теперь можно называть : доктор Командор, или просто доктор? Если так, позвольте узнать о вашей медицинской квалификации и компетентности. Образование? Стаж? Или как там у вас говорится : Практика? Всю жизнь, только практика.
А то сейчас, столько самозванцев развелось. А то ведь можно «под статью» пойти, за вредительство. Так что будьте осторожней!


 
20:43 23 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор я уже рассказывал, что предлагаю я. Хотите, чтобы я размножил свой пост во всех топиках что-ли. Я лично не понимаю чего вы от меня хотите. Если вам не трудно загляните в ветку про "Что бы я сделал, если был президентом", там все по пунктам расписано!

 
11:23 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Командор!
Я признаю, на полном серьёзе, что в то время, я бы, как «сыр в масле» катался бы.
Что предлагаете ВЫ???
Машину времени, пока не изобрели(Макаревич, не в счёт)!!!
По моему предложения вполне понятны! Сменить существующую власть. Естественно желательно мирным путем. Я сначала пытался доказать, как сейчас плохо - но потом смотрю вы это и сами видите! Вы (не Константин - с ним не вполне согласен) высказали то, что меня сейчас бесит! Так что доказывать в принципе и нечего. Вы тут где-то говорили, что идут улучшения, что Путин старается...Но ведь Гагарина приватизировали с его подачи...И сейчас там ожидается сокращение. И вообще он разваливается. Я смотрю у него цель - развалить обороноспособность страны. Вы писали, что раньше государство думало за директоров - а теперь они сами должны думать - но ведь такие предприятия должны управляться именно государством!!!

 
14:55 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
fencer писал:
 
По моему предложения вполне понятны! Сменить существующую власть.
Совсем не понятно.
Что означает "сменить власть"?
Сменить Путина? Правительство? Ишаева? Михалева?
А может, сменить "курс", к чему призывают зюгановцы?
Если да, то куда?
А может, просто народ поменять?
Чтоб выбирал самую лучшую власть, а не ту, которую выбирает?
А где, кстати, брать "лучшую"-то?
В Америке?
Еще где?..


 
14:59 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Константин писал:
 
А может, просто народ поменять?
Чтоб выбирал самую лучшую власть, а не ту, которую выбирает?
Так ведь, насколько я понял, предлагается сменить именно выборами! Без революций! Поэтому агит-работа вполне понятна. Кстати современная власть тоже ведет обработку населения (такая наверно и в советское время не снилась)

 
16:11 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Виктор я уже рассказывал, что предлагаю я. Хотите, чтобы я размножил свой пост во всех топиках что-ли. Я лично не понимаю чего вы от меня хотите. Если вам не трудно загляните в ветку про "Что бы я сделал, если был президентом", там все по пунктам расписано!
Вы не понимаете, что я от вас хочу? А что вы от меня хотели когда писали эти реплики? :
 
Командор писал:
 
Из чего я сделал единственный вывод, что в принципе ни Viktor, ни Константин не готовы, ни к конструктивной беседе, ни к плодотворному объединению здоровых сил общества
 
Командор писал:
 
И у меня еще один вопрос к этим ребятам, чтобы они еще раз призадумались — а что, для вас все так действительно было плохо при Советском Союзе, что, там, в прошлом для людей не было ничего хорошего, светлого и доброго, или вы просто забыли, что это такое за 15 лет. Или как только дело касается прибыли, вы сразу забываете о моральных принципах и готовы перешагнуть через человека!? Если это действительно так, то грош цена вашим принципам свободного рынка, конкуренции и демократии. И так вам, было, сказало обществом в 1917 году, так люди вам скажут через несколько лет!
Чего вы от меня добивались? Зачем говорили, что я не готов к конструктивной беседе?
Я прекрасно помню, что вы писали в теме : ?Что бы я сделал, если был президентом?.
Также наверняка и вы помните, что я там писал?! Зачем же тогда, обвинять в неготовности к конструктивной беседе? Зачем делать предположения, что я забываю о моральных принципах и готов перешагнуть через человека, ради прибыли?!
Я, так же как и вы объяснил свой «взгляд», на дальнейшее развитие России. Но вы продолжали «давить» и обвинять. Тогда я высказал своё мнение, что : Да, в СССР было хорошо и объяснил почему.
И спросил у вас, что вы от меня хотите? Я не спрашиваю, вашего мнения на счёт развития страны. Я спрашиваю, чего вы лично от меня добиваетесь? Что мне думать, что мне делать, кому верить, кого поддерживать?
Может быть, если я буду говорить, что раньше всё было хорошо, а сейчас всё плохо? Может быть, вас ЭТО устроит? Или если я буду угрожать «новым» 1917 годом, переворотом, силовым захватом? Может быть, тогда вы решите, что я стал благоразумным?
Это не вы, это я не понимаю, чего вы лично от меня хотите! Объединятся? Но я никогда не объединюсь с людьми, которые угрожают 17 годом. Тех, кто призывает к перевороту, я не считаю здоровыми силами общества.


 
16:54 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Ну, значит, Президента надо менять, получается.
Тем более, что Ишаева с Михалевым теперь фактически назначает он.
То есть возвращаемся к тому, с чего вроде когда-то начинали.
Получается, что все зависит только от Президента - поменяем его, поставим хорошего, и преступники сразу станут ангелочками, Абрамович продаст "Челси" и на вырученные деньги проведет на Чукотке трамвайную линию по три копейки, пьяницы бросят пить и займутся делом, предприниматели повысят в три раза всем зарплату...
Так, что ли?
А если так, то кто он, этот благодетель?
Жириновский? Зюганов? Рогозин? А может - господин Лившиц?
Но это ладно, одного такого, допустим, отыщем на необъятных просторах страны.
А с депутатаи Думы как быть? Где набрать в таком количестве?
Да и каких именно?
Ну, то есть, "поменять власть" мы уже сказали. А на что ее "поменять"? Или на кого?

 
17:06 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Константин писал:
 
... и преступники сразу станут ангелочками
так что теперь не бороться с ними? Значит нужно уничтожать их физически!
Хотел дальше написать, чт нужно делать с Абрамовичем и остальными - но потом понял к чему вы клоните. Кто будет это осуществлять...Пожалуй действительно некому...Но ведь если вор у тебя что-то украл и долго владеет этой вещью, это еще не значит, что она стала его! А вы, получается, советуете как герой фильма "Все будет хорошо!"
-"А ты подними руку повыше. Потом резко ее опусти и скажи: И хрен с ним!" Хотя понимаю, оттого что я тут слюной брызжу все равно ничего не изменится...В о бщем вы меня убедили!!! Нужен переворот! Осталось вождя найти!

 
18:55 24 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Нет, я просто советую не заниматься тем, что абсолютно бесполезно с точки зрения и борьбы с преступностью, и всего остального. И даже вредно.
У вас в подъезде будет грязно, если жильцы в нем будут плевать, независимо от того, какой в стране президент.
Это будет зависеть только от того, какие в данном подъезде жильцы.
Или какие менты в конкретном городе.
Ну, в общем, думаю понятно.
Собственно, законы у нас и так позволяют менять президентов, не дожидаясь, пока они развалят страну.
Но вы так и не ответили на вопрос: на кого все-таки менять конкретно Путина?
И что это даст?
Вы ограничились встречными вопросами типа "что теперь, не бороться с ними?"
Боритесь!
Только не думаю, что борьба с преступниками у вас получится лучше, чем у тех же милиционеров.
А милиционеры у нас таковы, каков вообще народ, идущий в милиционеры.
Такой вот замкнутый круг.
Я думаю, что ничего с этим не поделаешь.
Политическая система, слава Богу, у нас в России введена вполне современная, так что остается только ждать, и делать все, от тебя зависящее, чтобы в радиусе хотя бы 10 метров от тебя жизнь становилась лучше.
Больше все равно сделать не сможешь.
Любые попытки же установить по-большевистски "светлое будущее" ни к чему хорошему не приведут.
Они и СССР в итоге развалили, а сейчас и подавно сотрут Россию с лица земли...

 
16:18 25 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
В о бщем вы меня убедили!!! Нужен переворот! Осталось вождя найти!
Какая мощная реплика! А самое главное насыщенная. Из неё можно много «выжать».
fencer :
У меня к вам предложение. Как вы помните Sergik, предложил нам интересную игру. Я предлагаю вам её продолжить! Давайте представим, что вы нашли вождя и совершили переворот. Предположим, что вы один из активных участников переворота. Опишите дальнейшее развитие России, что будет делать новая власть?
Ответе, сколько на ваш взгляд будет жертв, что вы будете делать с военными, которые вам не подчинятся и мирными гражданами которые выступят против переворота. Только не говорите, что все будут, за силовой переворот.
Меня более интересует, что будет после переворота? Как вы поступите с Президентом, министрами, депутатами, губернаторами и мэрами?
Что вы будете делать с предприятиями? Если национализировать? То опишите преимущества владения государственного перед частным! Какая пенсия будет у пенсионеров, зарплата у врачей и учителей? Откуда вы возьмете на зарплату деньги? За счёт чего будете строить новые дома? За счёт чего будет пополняться федеральный бюджет?
Я надеюсь, это не пустые слова о перевороте, и вы действительно хотите помочь стране и простым гражданам.
Убедите меня, что переворот улучшит нашу жизнь и поможет развитию России, и может быть, я тоже буду за переворот.
Я надеюсь, вы не проигнорируете моё предложение и вопросы, и мы продолжим нашу конструктивную беседу.
Если есть еще сторонники силового переворота в стране, тоже высказывайте своё мнение, на развитие страны после переворота. Может быть, ваши аргументы будут очень убедительными.



 
20:21 25 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Господа, эту тему здесь я закрываю, поскольку перехожу на

http://www.info.kna.ru/abc/forum/

где создатели ресурса обещают более приемлемые для меня условия.
Желающих продолжить эту тему приглашаю с собой.
Всех остальных благодарю за внимание и желаю успехов.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"