JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
18:39 17 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
fencer писал:
 
Вам просто показали покупательную способность. А то, что продуктов не было - вранье!! Они исчезли только после 85 года.
Мне "показали" ВРАНЬЕ про "покупательную способность".
"Покупательная способность" - это когда приходишь в магазин и покупаешь реально любой товар и любой продукт.
Если же приходишь, и перед пустыми полками делишь "100 на 70 копеек", то это никакая не "покупательная способность", а вранье про нее.
Как справедливо сказал г-н Лившиц, "мерило благосостояния - это реальные товары и услуги, которые человек имеет", а не частное от деления ста рублей на липовую "госцену" товара, которого нет в магазине.
Что же касается "наличия продуктов до 1985 года", то у меня, знаете ли, память хорошая.
И эти дикие очереди за "суповыми наборами", за курицами (как описала Marina), за женскими сапогами и вообще за всем мало-мальски приличным - я помню хорошо.

 
22:59 17 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну наконец-то, уважаемый Viktor, Вы признали, что у Вас нет ни ума, ни совести. Хоть какой-то сдвиг к пониманию :) . Осталось доказать Вам, что Чубайс-вор.
Для этого приведу Вам простой пример. Вы идёте по улице и видите, как здоровый амбал подбегает сзади к пожилой богато одетой даме и сильно ударив её по голове выхватывает её сумочку. После чего дама кричит:"Держите вора!!!".
Ваши действия. Вы подходите к даме и говорите менторским тоном:"Простите, но этот человек не вор, потому что его вину ещё надо доказать. Мы ведь живём в правовом государстве. А обвинять может только прокурор. Поэтому немедленно догоните его и извинитесь!!"
Этот вывод я делаю на основании Ваших слов.
Вы конечно мне скажите об очевидности данного вида воровства(грабёж), поэтому любой честный человек попытается остановить преступника, однако Вам и в голову не приходит (в силу отсутствия у Вас ума, как Вы это признали самостоятельно), что воровство бывает и скрытым (мошенничество или афёра), когда потерпевший долгое время может и не подозревать, что его обокрали и обманули. Так вот Чубайс - аферист(мошенник, вор - синонимы). По существующему законодательству он действительно может быть не виновен, потому что умело своровал. Но мне не надо ловить его "за руку" и кричать "держи вора", потому что факт воровства (афёры)для меня очевиден, а именно, у российского народа были вклады в банках, а после прихода к власти команды Ельцина (Гайдар, Чубайс, Бурбулис и др.) вкладов в банке не стало. Я не идиот и для меня есть существенная разница, когда вечером 31 числа я прихожу в банк и кладу 100 руб. "но больших" на счёт, а 1 числа у меня на счету (без моего ведома) оказывается 100 руб, "но маленьких" . А потом по телевизору выступает Роман Карцев ...ой простите Анатолий Чубайс (Гайдар, Бурбулис, Ельцин да любой из того круга, и если вы догадались, то Чубайс - это собирательный образ) и так убедительно мне объясняет, что "Те вчера были ну ооочень большие но лёгкие, а эти сегодня ну ооочень маленькие но зато Ваши".
Есть такое понятие - иезуитская тактика. Это когда все средства хороши для достижения цели или, другими словами - разрешено всё, что не запрещено. Закон создан для того, чтобы его нарушать. Так вот тогда, в 1991 году, к власти пришли не просто старые, заплывшие жиром коммунисты и кровожадные комсомольцы, а иезуиты. У этих людей нет ни Родины ни флага. Они ненавидят быдло под названием народ. Вспомните передачу Андрея Лошака по НТВ "Золотая молодёжь", где припевом популярной песни этой молодёжи служат слова:"Мы из другого теста - лохам здесь не место". Вас, уважаемый Viktor, держат за лоха уже 15 лет, но судя по-всему демшиза не лечится. А самое плохое то, что иезуитство заразно. Вот уже и Вы говорите, что у Вас нет совести, а следовательно и вечных принципов добра и справедливости. Вы можете яро защищать закон, когда Вам это надо, а потом в случае с ограбленной дамой(как я надеюсь) вы готовы броситься на защиту. А я всегда поступаю по принципу совести и для этого мне не нужно читать законы. Простите меня за оскорбления в Ваш адрес, потому что Вы больны, а я отношусь к Вам серьёзно. Следуя закону, написанному иезуитами, Чубайс действительно не виновен.

 
01:53 18 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sergik, Не хотелось бы затрагивать, но не далее как недавно писали о хамском отношении к посетителям форума. Мне ваше последнее высказывание, а вернее сказать "наезд" кажется ну уж очень хамским. Наверняка можно изложить ту же идею без подобной агрессии.

 
10:21 18 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
Sergik писал:
 
Так вот тогда, в 1991 году, к власти пришли не просто старые, заплывшие жиром коммунисты и кровожадные комсомольцы, а иезуиты. У этих людей нет ни Родины ни флага. Они ненавидят быдло под названием народ. Вспомните передачу Андрея Лошака по НТВ "Золотая молодёжь", где припевом популярной песни этой молодёжи служат слова:"Мы из другого теста - лохам здесь не место". Вас, уважаемый Viktor, держат за лоха уже 15 лет, но судя по-всему демшиза не лечится.
Все так же много шума и мало мысли.
Лично у меня нет ни тени сомнения в том, что разного рода господа Чубайсы и прочие абрамовичи на своих тусовках поднимают бокалы друг за друга и снисходительно говорят о "нигерах", которые "на них" работают.
Хотя, чаще это можно встретить в кругу гораздо более мелких предпринимателей, которых гораздо больше.
То есть -в НАРОДНОЙ среде.
Именно в "народной", потому что "народ" - это вообще-то в с е население страны, а не только наиболее бедная, безграмтная и отсталая его часть.
И лично я отношусь к этом нормально. Потому что их право думать так, как им позволяет их совесть или воспитание, зато наше право - думать о них так, как позволяет нам наша совесть и наше воспитание.
Это ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ситуации, когда эти же господа, усевшись во властные кресла и назвав себя "умом, честью и совестью" и "разведя" этми фразами "лохов" из "пролетариата", начинают з а с т а в л я т ь работать на них в е с ь народ буквально за опорки и обноски с их стола, да еще при этом з а с т а в л я т ь народ петь "здравицы" в их честь по поводу и без повода, и не дай Бог обидное чего-нибудь ляпнуть в их сторону!
Именно потому это "лучше", что со временем (да уже и сейчас, собственно) чубайсам и абрамовичам придется считаться со всем обществом, а не так, как в СССР, когда за открытую критику власти и в тюрьму или психушку угодить можно было.
Сегодня я (как и весь народ) имею право заработать столько, сколько могу и хочу, а в СССР - я не имел такого права. "Потолок" моей номинальной зарплаты был ограничен, купить я на нее мог лишь весьма ограниченный набор товаров и услуг, а если бы пожелал чуть-чуть больше заработать - меня могли уже и в тюрьму посадить за "нетрудовые доходы".
При этом меня заставляли работать на "государство", то есть на коммунистов.
Поэтому, когда я сравниваю, кто из двух лиц больший вор - господин Чубайс или господин Брежнев - я прихожу к мысли, что последний.
И виновать последний в том, что установил в стране воровскую систему, когда больше имеет не тот, кто больше работает, а тот, кто ближе располагается к "общенародной собственности": строитель тащит со стройки стройматериалы,повар - мясо из столовой, а комсомолец - вообще сперва распоряжается частью заводской собственности, а потом и вовсе ее хапает себе в карман. Как, собственно, и все, кто "охранял" хоть что-нибудь - от гвоздя до завода.
Кто сегодня ноет на просторах России?
Если внимательно изучить сей "контингент", то окажется, что нытью больше подвержены люди, которые потеряли возможность воровать.
Тот же бездельник/бездельница, что привыкли просиживать штаны/юбки на советском производстве, практически ничего не делая полезного для страны но считая при этом, что "хорошо работает" (на том, видимо, основании, что приходит ровно в 8, а уходит не раньше 17), но зато имевшие возможность получать 200-300, а то и больше рублей, да при этом еще и "отовариваться" на своем производстве значительно лучше других, да при этом еще имея возможность тащить с этого производства то, что нельзя купить в магазине, да еще при этом имея блат там и сям, помогающий получать квартиры и машины где без очереди, а где значительно быстрее других, на самом деле являлись никем иным, как в о р а м и.
Другое дело, что не по своей воле они оказались "винтиками" этой воровской системы.
Вот это вам в голову не приходило?
Ваш пример с "бандитом и теткой" - замечателен, но давайте уж будем последовательными.
И давайте рассмотрим пример, когда бандит грабит неких работников, а потом раздает награбленное тем, кто выражает ему "преданность" и С УДОВОЛЬСТВИЕМ принимает награбленное, совсем за небольшую плату.
На этот счет даже статьи в УК есть - "скупка краденого", например.
То есть масса населения СССР соглашалась слегка работать на государство за то, что оно распределяло им отобранные у других продукты и товары.
И вот именно такой режим и существовал в СССР - какая-то часть населения действительно пахала и производила ценности для страны (изобретатели, например, или ученые - в том числе великие), а государство отбирало у них и эти ценности,и большую часть заслуженного этими людьми вознаграждения, и раздавало их куче бездельников, не забывая, естественно, в первую очередь себя.
И вот люди, причастные к этой системе, и пользовавшиеся ее "благами", разорявшими страну, в основном и ноют сегодня.
Вот и здесь кто-то тут плакал, что "мог" слетать в Москву "за 144 рубля".
Этому человеку даже в голову не приходит, что для того, чтобы такая возможность у него появилась, кто-то должен пахать изо-дня в день. Множество людей - от уборщицы в аэропорту, от инженера на топливном предприятии, инженера в том же аэропорту до пилота или диспетчера.
А кто-то должен пахать, опеспечивая их продуктами питания и так далее.
И вот ради чего они все это должны делать?
За лишний кусок мяса, который им дает все то же "государство", опять же его ОТОБРАВ у кого-то?
Другими словами мы видим, что нашего "человека", ностальгирующего по прежним временам, а б с о л ю т н о не волнует, у кого же государство о т о б р а л о деньги, чтобы дать и библиотекарю "билет по 144 рубля", и нашему аспиранту "бОльшую стипендию".
Как не волнует никого вопрос, откуда взялись деньги на "трамвай по 3 копейки".
"В тумбочке!".
А кто и как их туда положил - плевать!
То есть вообще не интересен им вопрос, "откуда дровишки".
Таже психология, как у теток, скупающих на рынке краденое.
Зато порассуждать о "воре - Чубайсе" - это мы любим...


 
18:51 18 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Константин, я уже устал от Ваших аргументов. Симптомы Вашего, прямо скажем болезненного мышления, это симптомы человека, о котором мечтает наше современное правительство. Вы посмотрите на свой последний пост. Большую его часть Вы рассказываете о том, как было плохо при коммунистах и в СССР. Да мне плевать как люди жили тогда, потому что я тогда не жил. Я живу сейчас и меня сейчас пытаются постоянно кидать (то льготы компенсациями заменят, то подачку в пенсию подбросят, то острова отдадут, то террористов проморгают). Это "кидалово" творится каждый день, и каждый день я из "ящика" узнаю что-нибудь новое. Так перестаньте лечить народ идиотизмом про коммунистов. Даже если все Ваши слова - правда, мне от этого не легче, как и любому нормальному человеку. А Вас судя по всему греет мысль, что сейчас всё равно лучше чем тогда, хотя наверняка, Вы сейчас боитесь поздно вечером из дома выйти, вы сейчас боитесь деньги в банке взять, потому что ждёте дефолта в любой момент, вы боитесь в большую и красивую машину врезаться, потому что милиция Вам не поможет (а хвалённая "автогражданка" выплатит остаточную стоимость), вы не можете купить квартиру (потому что не можете взять кредит без риска, а гарантий Вам никто не даст)... Если Вы не кретин, то признайте, что всё это сейчас есть. И об этом говорят коммунисты и это правда из их уст. Я не собираюсь голосовать за коммунистов, но я против той власти которая есть сейчас. Эти воры во главе нашего государства мечтают, чтобы народ чаще вспоминал об ужасах коммунизма, тогда он меньше будет обращать внимания на то, что творится в стране сейчас. И Вы, со своей "демшизой", помагаете этому режиму удержаться... Опомнитесь... я не говорю про хороших коммунистов и не надо мне рассказывать про них. Про ужасы коммунизма я у своей бабушки и мамы спрошу. В Ваших ответах нет логики. Мои посты про сегодня, а все Ваши про вчера. Вчера-это вчера. Я в настоящий момент говорю про людей, которые пришли к власти вчера и сегодня у власти находятся... Эти люди околпашивают народ, а Вы применяете к ним сравнительную степень:"А они лучше, чем коммунисты"... А я спрашиваю Вас:"А что, без этих (сегодняшних) нельзя? Что, нельзя жить просто лучше, чем мы живём сейчас? Не сравнивая это с прошлым, а сравнивая с настоящим какой нибудь соседней страны, где живут не очень богато, но не бедно, как это творится у нас.." И не надо мне рассказывать про медленный переход - 15 лет уже ждём, а лучшене становится... Об этом мне говорят митинги людей на улицах и повышение квартплаты... Очнитесь от демократической шизофрении!!!

 
19:18 18 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
Sergik писал:
 
Уважаемый Константин, я уже устал от Ваших аргументов.
Отдохните.
"Симптомы здорового мышления" - это очевидно постоянно ныть по поводу и без повода?
В начале темы я оговаривал, что сюда я приглашаю людей, желающих серьезно разговаривать, а не ныть или всячески выражать свое недовольство нынешним положением.
У меня тоже (смею Вас заверить) достаточно проблем, о которых не то, чтобы ныть, а выть иногда хотелось бы.
Однака эта ветка задумывалась не для этого.
"Смешливые тапочки" и нытиков с "здоровым мышлением" поэтому - задерживать не смею.
Удачи Вам на научном поприще!


 
19:49 18 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Константин, как только расскажите мне в каком месте я ною, я сразу же откажусь от своих слов по поводу "демшизы"... А до этого момента буду считать Вас демократическим шизофреником.
Уважаемый модератор, эти слова относятся только к Константину. Симптомы "демшизы" описаны у Лившица на стр.120... Константин полностью подпадает под данные там определения, поэтому если я его так называю, то ни каким образом не грешу против правды. К сожалению эта болезнь не излечима, поэтому я даже жалею Константина... Ему приходится усилием воли заставлять себя верить в лучшее, вместо того, чтобы мужественно признаться, что лучше не будет, а потому пора действовать, а не трепаться и убеждать других, что всё будет хорошо и во всём виноваты полумёртвые (в настоящий момент) коммунисты...

 
00:28 19 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ай-да, Sergik! Ай-да, молодец!
Вот так вот, взял и «поставил» на «место», бессовестного дурака!
Я хочу обратить внимание всех скептиков, которые говорят про развратную и пропащую молодежь! Вы, не правы!
Вот он, представитель той молодежи, за которой будущее нашей страны. Вы посмотрите, какой он образованный, а самое главное воспитанный. Лично я, сказал бы спасибо, тем родителям, которые воспитали такого человека. Это же, человек с большой буквы «Ч» !
За такими людьми, Россия! За людьми с пламенным сердцем, и холодным умом (вероятно замороженным). Только эти люди знают : где добро, а где зло; кто виноват, а кто не виновен.
 
Sergik писал:
 
Осталось доказать Вам, что Чубайс-вор.
Да уж, постарайтесь!
 
Sergik писал:
 
Для этого приведу Вам простой пример. Вы идёте по улице и видите, как здоровый амбал подбегает сзади к пожилой богато одетой даме и сильно ударив её по голове выхватывает её сумочку. После чего дама кричит:"Держите вора!!!".
Да, пример действительно, проще не куда, я бы даже сказал незамысловатый!
Да, но??! Нет, я всё понял! Я понял, откуда у вас такая уверенность, что Чубайс- вор!
Вы видели как Чубайс, подбежал сзади, к пожилой богато одетой даме и сильно ударив её по голове, выхватил её сумочку?
Простите, что я сразу вам, не верил! Но, вы тоже хороши, вы же ничего ни рассказывали об этом инциденте! Тогда, прошу прощения, у вас есть моральное право, называть Чубайса, вором.
Тогда, почему бы вам, ни выступить в качестве свидетеля в суде, и не засадить этого негодяя за решетку? Таким подонкам, ни место, среди законопослушных граждан!
 
Sergik писал:
 
Так вот Чубайс - аферист(мошенник, вор - синонимы). По существующему законодательству он действительно может быть не виновен, потому что умело своровал. Но мне не надо ловить его "за руку" и кричать "держи вора", потому что факт воровства (афёры)для меня очевиден
Вот именно не ваша это обязанность, ловить преступников. Лично я, за, то, чтобы каждый занимался, своим делом. Ловить преступников должны- оперативники, доказывать вину подозреваемого- следователи, а выносить приговор- судья.
 
Sergik писал:
 
Я не идиот
А вы, в этом уверены???
И если, всё-таки, вы действительно уверены, что вы, не идиот, то скорей всего вы диссертацию не напишите, потому что вы просто уверены! А, в научном мире УВЕРЕННОСТЬ - это не аргумент.
 
Sergik писал:
 
Вспомните передачу Андрея Лошака по НТВ "Золотая молодёжь", где припевом популярной песни этой молодёжи служат слова:"Мы из другого теста - лохам здесь не место". Вас, уважаемый Viktor, держат за лоха уже 15 лет, но судя по-всему демшиза не лечится.
Во-первых :
Что-то мне подсказывает, что «золотая молодежь» была всегда. И, во времена советского союза, этой «золотой молодежью» были дети партийных деятелей. И мне кажется, нравы у них(?золотых?) остались прежними, так как это человеческие инстинкты, ни смотря на смену поколений.
Может быть, кто-нибудь мне скажет, что я не прав!
RED:
Что, ты мне можешь сказать, по этому вопросу? Так как, всё это, мои предположения и догадки, а тебе я доверяю.
Во-вторых :
Понятие лох очень растяжимое. Очень часто, когда один, так, называл другого. После выяснительных разговоров, обидчик страдал физически, и извинялся.
В-третьих:
Все люди, в течении своей жизни, самоутверждаются. Кто-то, занимаясь наукой, кто-то, становясь профессионалом в своём деле и т.д. То есть, добиваясь чего-то, стремясь к вершинам во всех смыслах.
А кто-то, предпочитает самоутверждаться за счет унижения других. Если человек, чтобы показать, какой он сильный и крутой, унижает слабых и беззащитных, это же не означает, что он на самом деле сильный и крутой. Просто когда он окажется в другой ситуации, он просто получит по зубам во всех смыслах, и его крутизна слетит как пыль.
Какой-то урод, маменькин сынок, пропивает родительские деньги, поет песню, что все вокруг лохи, а он такой, весь из себя крутой.
И вы Sergik, приводите мне этих недоносков в виде примера. Это самое оскорбительное, из всей той грязи, которую вы не можете держать внутри себя и поливаете из всех щелей. Откуда в вас столько грязи?
 
Sergik писал:
 
Вы можете яро защищать закон, когда Вам это надо.
Это не только мне надо! Если люди живут в обществе, регулировать отношения в этом обществе, может только закон и ничего больше.
Как можно спокойно существовать в обществе, если у вас есть совесть, а у меня её нет?!
Если у вас есть моральные принципы, а у меня они отсутствуют?!
А что будет, если я займу государственный пост, а вы будете преподавать в университете?! Кто меня будет контролировать?
Я буду бессовестно разворовывать страну и народ, и никто не сможет меня остановить, так как все рассчитано на совесть, честность и порядочность. А вы будете рассказывать своим студентам, какие в стране бессовестные руководители.
А руководители, как и все люди должны подчинятся закону, и никак иначе.
В обществе всегда были люди с разными «взглядами» : коммунисты, демократы, анархисты. Вы, как я понял, сторонник анархистов?

А если посмотреть, более современно, то «вырисовывается» такая «картина» :
Закон для вас, ничего не означает, вы готовы судить людей по СВОЕЙ совести, а то что вы пользуетесь уголовной терминологией, «говорит» о том что жизнь по понятиям, вам близка и более понятна. Что подтверждается тем, что вам плевать на закон, главное ВАША совесть.
У криминальных авторитетов на их «взгляд» тоже есть совесть, и своё понятие о добре и справедливости. Всё то, о чём вы «говорите» подтверждает, что вы готовы жить по воровским понятиям.
Я даже не представляю, что можно сказать, против! Только то что : нет это не так? А если проанализировать, всё вами сказанное, это именно так!
Ну, да ладно у каждого своя жизнь, каждый сам выбирает дороги, по которым идти!
Но, то что вы пишете диссертацию!
Или криминал стал, более образованным, или образование криминальным?! Вот это, действительно страшно!!! Становится понятна ваша неприязнь, к закону.
Sergik :
Я прошу вас : скажите, что это не так!
 
Sergik писал:
 
А я всегда поступаю по принципу совести и для этого мне не нужно читать законы.
Хорошо! Допустим мои, выше изложенные, предположения не верные!
И вам не нужно, читать закон, по другим причинам. Но, вам его не нужно читать, до тех пор, пока вы рядовой сотрудник. А когда вы станете руководителем, вы все законы выучите наизусть. А иначе, ваши сотрудники, знающие и незнающие законы, будут вами «крутить» как захотят, потому что они плевали на вашу совесть и на ваши понятия о добре и на все ваши вечные моральные принципы.
Но я не понимаю, как можно работать даже рядовым сотрудником, отвергая трудовой кодекс. Как можно быть покупателем, отвергая закон о потребителях.
Нет, вы меня удивляете : учёный анархист!
 
Sergik писал:
 
Простите меня за оскорбления в Ваш адрес, потому что Вы больны, а я отношусь к Вам серьёзно.
Ну, наконец-то, стало ясно кто вы по специальности! Вы - медик?! Ну, а коли так, то если вы признали, что я болен, может быть, скажете мне мой диагноз?! А я схожу в поликлинику, узнаю подтверждение диагноза.
О результатах сообщу, если подтвердится, то вы гений, а если нет то, может быть надо «завязывать» с диссертацией, и менять профессию пока не стало «поздно», пока ?не наломали дров?. У нас слишком много бездарей, многие занимаются не своим делом.
А случайный человек в медицине, это очень страшно!
 
Sergik писал:
 
Осталось доказать Вам, что Чубайс-вор.
Мне кажется, что, всё еще осталось доказать, что Чубайс-вор.
А если не можете, то не надо браться за то, что вам не по силам.
Сначала, помогите следствию в суде доказать кражу сумочки Чубайсом, а потом попробуйте собрать доказательства грабежа страны.


 
07:05 19 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
viktor писал:
 
Что-то мне подсказывает, что «золотая молодежь» была всегда. И, во времена советского союза, этой «золотой молодежью» были дети партийных деятелей. И мне кажется, нравы у них(?золотых?) остались прежними, так как это человеческие инстинкты, ни смотря на смену поколений.
Может быть, кто-нибудь мне скажет, что я не прав!
RED:
Что, ты мне можешь сказать, по этому вопросу? Так как, всё это, мои предположения и догадки, а тебе я доверяю.
Спасибо за доверие. ;)
Да, всё верно.
"Раскройте рты, сорвите уборы - на папиных "Волгах" едут мальчики-мажоры" ("ДДТ")

 
09:55 19 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
viktor писал:
 
 
Sergik писал:
 
Простите меня за оскорбления в Ваш адрес, потому что Вы больны, а я отношусь к Вам серьёзно.
Ну, наконец-то, стало ясно кто вы по специальности! Вы - медик?!
Насколько я уже успел заметить, "медиков" тут как минимум уже двое.
Хорошо, что денег пока еще за "диагнозы" не просят. :-)
Хотя еще не вечер...

 
10:56 19 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Да, как же это я забыл!
"Слона-то я и не заметил!"
А господин Лившиц?
Вот это "доктор", так "доктор"!
Всем медикам - медик!
Правда, "специалист" по одной "болезни", им же выдуманной.
Но какое это имеет значенние для настоящего "врачевателя"?
Так что уже как минимум - трое (про первого промолчу).

Что же касается непосредственно "шизофрении", например. В интернете полно описаний ее симптомов.
(Оговорюсь, что лавры четвертого "медика" меня не интересуют. Я просто взял несколько цитат и сопоставил их с цитатами и высказываниями другими. О чем это сопоставление говорит или нет - пусть думают "медики")
Обратимся к этим цитатам.

"...может развиться разъяснительный бред, будто существуют естественные или сверхестественные силы, которые воздействуют, часто причудливым образом, на мысли и действия человека."

Очень интересно с этой точки зрения рассмотреть известное предположение, что советские люди участвовали в развале СССР или безучастно на него смотрели в результате "действий американских империалистов, потративших специально на это огромные деньги".

Далее:

"...Такие люди могут рассматривать себя как центр всего того, что происходит"

Очень интересно в этой связи взглянуть на прошлые и нынешние претензии бывших и нынешних "коммунистов" на исключительное их право на "ум, честь и совесть".

"...Восприятие также часто нарушается: малозначащие черты обычных вещей могут казаться более значимыми, чем весь предмет в целом или общая ситуация..."

В этой связи очень любопытно выпячивание "некоторыми" трамвая "по 3 копейки" на фоне общей деградации всего, что этот трамвай окружало.

"...Характерным нарушением мышления при шизофрении является то, что незначительные черты общей какой-либо концепции (которые подавлены при нормальной целенаправленной психической деятельности) становятся преобладающими и заменяют те, которые более адекватны для данной ситуации.."

С этой точки зрения крайне любопытны взгляды некоторых на все тот же "трамвай" и "Чубайса".
И "трамвай", и "Чубайс" начинают явно преобладать и заменять черты, являющиеся более адекватными для данной ситуации.

"...Характерно поверхностное настроение с капризностью и неадекватностью..."

Тут даже комментарии не требуются.

"Параноидная шизофрения.
...бред преследования, отношения и значения, высокого происхождения, особого предназначения..."

Интересны с этой точки зрения взгляды некторых людей, полагающих, что Россия сплошь окружена "врагами" извне, и что внутри нее - еще больше "врагов" внутренних. Также интересны на этот счет взгляды некоторых партий на их особое предназначение для судьбы "народа".

"..Постшизофреническая депрессия
Депрессивный эпизод, который может быть продолжительным и возникает как последствие шизофрении..."

Депрессия, судя по всему, это когда "все вокруг плохо, блин..."


 
12:01 19 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
Sergik писал:
 
И не надо мне рассказывать про медленный переход - 15 лет уже ждём, а лучшене становится... Об этом мне говорят митинги людей на улицах и повышение квартплаты... Очнитесь от демократической шизофрении!!!
Как видим, здесь наш начинающий ученый с порога отметает факты окружающей действительности, оставляя только те, что соответствуют его настроению в данную минуту.
Не надо и говорить, что у меня этот молодой человек с таким отношением к фактам и с таким "умением" делать из них "выводы", не то, чтобы кандидатскую не защитил, но и в аспирантуре бы не задержался.
Начнем с мягко говоря "неочевидного" тезиса о том, что "лучше не становится".
Если этот тезис принять без всяких сомнений, то тогда придется признать, что и инфляция на дворе по нескольку сотен процентов в год, и зарплаты повсеместно задерживают не месяцы, а то и на годы, что магазины по-прежнему пусты или содержат в лучшем случае "основные продуктовые наборы" (без мяса, правда), что со средствами связи так же плохо (то есть у людей нет даже домашних, не говоря о сотовых, телефонов), что так же наши люди не ездят в массовом порядке в Приморье на отдых, не говоря уже о Китае, что так же наши люди не знают, как и на что потратить заработанные деньги, все так же город грязен и ободран,все так же люди работают ради производста гор ненужного никому металлолома, идущего потом не в дело, а на склад, и так далее и так далее.
Здесь мы видим, что факты прямо говорят о противоположном - ситуация изменяется медленно, но верно.
Причем вектор ее - очевиден.
Как очевиден этот вектор был и в СССР в 70-х 80-х годах, когда факты (нарастающий дефицит всех товаров, падение реальной покупательной способности национальной валюты, приведшей к возникновению "бартера", нарастание социальной напряженности, практическая остановка в развитии в конце 70-х, разочарование большинства населения в "идее", всеобщая атмосфера лицемерия и лжи, повальное пьянство и алкоголизм) говорили о том, что дело медленно но верно движется к развалу.
Забывает этот молодой человек и о том, что "митинги" против действий властей стали возможными именно тому, что он называет "шизой" - то есть возможности людей влиять на власть и добиваться корректировки этих решений в свою пользу.
Это тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО важное обстоятельство, которое необходимо (но не достаточно) чтобы страна "медленно" двигалась по пути развития и улучшения качества жизни в ней.
Напротив (если молодой человек не в курсе) в 1962-м году в Новочеркасске, когда коммунистическая власть увеличила нормы выработки на фоне выросших цен на продукты питания, протестующая демонстрация рабочих была расстреляна из автоматов, погибло много человек.
А ее организатор был расстрелян по приговору суда.
Тоже факт, между прочим.
Вот такая вот "народная" власть.
С тех пор народу было разрешено лишь кричать "ура!", что бы власть ни делала.
Ну и вот - одни "докричались", а другие - "доделались", точнее - "обделались".
И это тоже факт.
Но не всем "ученым", как видим, хватает серого вещества, чтобы удержать в нем более одного "набора" (специально отобранного) фактов...

 
00:05 20 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые Константин и Виктор, в очередной раз приношу свои извинения за проявления любого вида хамства в Ваш адрес и в знак примирения, предлагаю Вам сыграть в интересную игру. Мы напишем друг другу посты, но будем писать не про то, что каждый из нас отстаивал до настоящего момента, а противоположную точку зрения. А конкретно- я пишу про всё хорошее, что есть СЕЙЧАС, а вы пишите про всё плохое, что есть СЕЙЧАС. Причём прошу воздержаться от оценок.
Т.е. поясню один раз специально.
Вы пишите:"Правительство отдало остров Китаю"
И НЕ надо писать:"Правительство отдало остров Китаю, а вот Хрущёв отдал Крым хохлам". Т.е. не надо личного отношения, а простая констатация фактов. Если вы сможете написать плохое, то я не буду вас называть демшизиками, и сам не буду считаться "коммушизиком" :) . А затем мы напишем отдельный пост, который опровергает всё, что мы увидели хорошего или плохого, но только опять же прошу не ссылаться на прошлое(коммунистов забываем не про них речь, а про СЕЙЧАС, СЕЙЧАС, СЕЙЧАС)
1. Если у меня есть хорошая работа, то я могу заработать столько, сколько смогу. Т.е. никто не ограничит меня в сумме, которую я способен заработать.
2. Если у меня есть деньги, то я могу купить всё, что хочу.
3. Если у меня есть деньги, то я могу поехать в любую страну мира.
4. Я могу говорить практически всё, что хочу.
5. Я могу заниматься любым законным делом без ограничения моих свобод и при наличии денег (возможностей)

Ну пока хватит...просто уже поздно, но обещаю подумать... Педлагаю набрать 20 положительных и отрицательных черт. Причём, забудьте про то, что вы защищали, а будьте объективны. Мои 5 примеров сверху я считаю вполне соответсвующими современной действительности. :) ... Удачи.

 
11:20 20 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
Sergik писал:
 
Уважаемые Константин и Виктор, в очередной раз приношу свои извинения за проявления любого вида хамства в Ваш адрес и в знак примирения, предлагаю Вам сыграть в интересную игру.
"Игра" хорошая, однако я не понимаю, почему она предложена мне.
Я и в помине никогда не отстаивал мнения, что "все хорошо".
Напротив, я сторонник РЕАЛЬНОГО отношения к жизни, когда замечается все - и хорошее, и плохое, и дается должная оценка без перекосов в ту или иную сторону, которые (перекосы) присутствовали в опасной для государства пропорции в СССР, и которых не лишены мы сейчас.
Мы м е р ы не очень знаем, другими словами.
Я бы предпочел оперировать не понятиями "хорошо" или "плохо", а понятиями "правильно" - "неправильно". С точки зрения развития общества и уменьшения количества и остроты проблем.
Потому что (и каждый это знает) "хорошо"- далеко не всегда бывает "правильным", а поэтому, бывает, заканчивается не то, чтобы плохо, а очень плохо!
Поэтому после игры "хорошо - плохо" я предлагаю сыграть в игру "правильно - неправильно".
Ну а сейчас я принимаю эту игру, и начинаю перечислять то, что "плохо" (для большинства).

1.Правильные законы никто не исполняет снизу доверху, а напротив, все стараются жить "по понятиям" или "по совести" (хотя не уверен, что большинству это - "плохо")
2. Для того, чтобы заработать "достойные деньги" - приходится напрягаться и преодолевать себя;
2.Приходится выдерживать все более усиливающуюся конкуренцию как на рынке труда, так и на рынке товаров/услуг;
3.Никто не хочет платить деньги "за просто так".
4.Достаточно много имеется людей, которые в силу благоприятных обстоятельств удовлетворили все свои запросы на 1000% и более, в то время как много людей, не могущих полноценно удовлетворить свои даже весьма скромные запросы.
5.Атмосфера обреченности и "комплекс неполноценности" из-за отсутствия привычки к объективным СМИ.
6.Появилось много людей, которые используют свободу и деньги не на достойные дела.
7.никто не подсказывает, не помогает и не направляет в повседневной жизни - обо всем приходится думать самому.
8. "Моя милиция" не только не "бережет", но еще и в ряде случаев представляет опасность.
9. Процветает культ силы, "право сильного".
10. Государство выглядит и воспринимается не как защитник и "опора", а как организация, постоянно усложняющая жизнь.
11.Сильна организованная преступность. Жить приходится под ее "дамокловым мечом".
12.Вообще свинское поведение слишком многих.
13....

Пока хватит.

 
15:40 20 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо!
Будем надеяться, что это не очередная провокация.
И игра действительно интересная. Хороший вклад в нашу конструктивную копилочку.
Сразу хочу оговорить, что если кому-то покажется, что у меня будет мало пунктов. Можете предлагать свои, а я если соглашусь, то внесу их в свой список. А то, может быть, что-то забыл.

1. Недостаточное финансирование и внимание к : образованию, здравоохранению, вооруженным силам.

2. Коррупция

3. Война в Чечне, террористические акты.

4. Недостаточное внимание к семьям, где рождаются дети.

5. Строится очень мало жилых домов.

6.На выборные должности, могут избираться непрофессионалы или люди с преступными наклонностями.



 
15:55 20 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктору и Константину - уважаю! Я, честно говоря, считал вас слепцами...Забираю назад все свои грубые (если были) слова.

 
00:14 22 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, я не понимаю, как соблюсти следующее условие, то есть опровергнуть те пункты, которые я написал? Я тоже, ни утверждал, что сейчас всё хорошо, и меня тоже очень беспокоит всё то плохое, что происходит сейчас. Но это же не повод устраивать революции каждые 15 лет.
Какой-то известный политик(ей богу, не помню кто) сказал : В политике и экономике государства, те действия, которые происходят сейчас, дают свои результаты только через 10-15 лет.
Я думаю, что это так и есть. Поэтому я думаю, что в тех проблемах, которые у нас есть, виновата не эта власть, а та, которую по условию конкурса желательно не называть.
А результаты нынешнего руководства, мы сможем увидеть, немного позже.
Я согласен с пунктами Константина, некоторые внесу в свой список :
1. Недостаточное финансирование и внимание к : образованию, здравоохранению, вооруженным силам.
2. Коррупция
3. Война в Чечне, террористические акты.
4. Недостаточное внимание к семьям, где рождаются дети.
5. Строится очень мало жилых домов.
6.На выборные должности, могут избираться непрофессионалы или люди с преступными наклонностями.
И от Константина :
7. Правильные законы никто не исполняет снизу доверху, а напротив, все стараются жить "по понятиям" или "по совести"
8."Моя милиция" не только не "бережет", но еще и в ряде случаев представляет опасность.
9.Процветает культ силы, "право сильного".
10. Государство выглядит и воспринимается не как защитник и "опора", а как организация, постоянно усложняющая жизнь.

Я не буду вносить пункт про преступность, так как преступность была всегда, и будет всегда. Это вечное понятие, как болезни и смерть.
Но то, что милиция по долгу службы должна быть защитой простых граждан, а она иногда более преступна, чем криминальные элементы, это очень страшно.
И государство существует, для того чтобы людям жилось легче, но иногда создаётся впечатление, что простые люди существуют, для того чтобы обслуживать госчиновников.
Так же я согласен, что очень тяжело, что о тебе никто ни позаботится. Ни даст распределения, ни обеспечит работой. Приходится надеяться только на себя : думать, действовать, конкурировать. Но этот пункт я тоже не внесу.
А то если вносить всё что не нравится, можно дойти до того, что у меня в подъезде домофон перемерзает и слабый напор холодной воды.


 
09:18 22 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор сделал все грамотно. Он написал реальные недостатки, а Константин просто перечислил недостатки с позиции воображаемого им оппонента, который комплексует из-за своей пассивности и неполноценности и неприспособленности, ностальгирует по "былым временам", когда "ничего не нужно было делать самому". Все эти так называемые минусы Константину будет довольно просто опровергнуть. Хотя с кое-какими действительно объективными пунктами я соглашусь. Как ни странно - это пункты, с которыми согласился Виктор =)

 
10:22 22 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
 
fencer писал:
 
Виктору и Константину - уважаю! Я, честно говоря, считал вас слепцами...Забираю назад все свои грубые (если были) слова.
Мы вообще ребята неплохие на самом деле. :-)
Впрочем, и Вы - тоже. Раз умеете "забирать назад свои грубые слова". Я за это тоже Вас уважаю.
Равно как и других л ю д е й, не склонных к ослиному, свинскому, волчьему, бараньему и иному скотскому поведению...

 
21:04 22 января 2005
тема Заочные «беседы с Лившицем», или ?Не могу молчать!? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу заметить, что и Виктор и Константин не указали в каком положении находится промышленность России - это полный упадок и развал. А состояние в экономике определяет прежде всего производительность труда на каждого жителя в стране, а не количество торговых домов, супермаркетов и прочим мелких лавочников, дающих неплохой доход заграничному дяде.
Не странно ли, что такие либерал-демократы, как Константин получили высокоразвитую индустриальную державу, а через 15 лет превратили ее в сырьевой придаток запада. Потому что в основе либерализма лежит рвачество и максимальное получение прибыли, - а после них хоть потоп. Подумайте об этом! Но о том, что у нашей Родины было в 80-х годах и с чем нас оставили либералы сейчас можно прочитать здесь http://www.contr-tv.ru/common/1006/.
И все о чем говорится в статье - это аналитическая ситуация реально характеризующая состояние современной экономики России. Честно говоря, у меня от ужаса осознания происходящих вещей в стране не только волосы на голове начинают шевелиться! К несчастью, мы все живем в такой больной экономике, сейчас она коснулась своей корявой рукой пенсионеров, а по прогнозам аналитиков к весне коснется и всех нас, новый дефолт не заставит себя долго ждать. А это, уважаемый, Константин прискорбно в первую очередь!
И что там было про докторов!? Да лечили и будем лечить, думаю для вас это даже полезно будет =)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"