JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так должно поступать государство
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:44 22 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...а не становиться в позу обиженного подобно России и конфликтовать по каждому вопросу...надо это или нет...
Конфликтовать по каждому вопросу - это отстаивание своей позиции. Не с помощью оружия. Да оно у нас есть, но оно для тех кто нормальных слов не внемлет.
Позиция по вопросам внешней политики у нашего государства весьма неплохая. Конечно, можно желать лучшего, но мы же всего не знаем. Россия и её партнёры, между прочим, на новой основе восстанавливают сотрудничество на постсоветском пространстве. Документы подписаны. Если ВТО захочет к нам присоединяться, пожалуйста. Но не наоборот. И Медведев об этом чётко сказал.
Слабо Израилю тоже организовать со своими соседями? Думаю нет. Израиль может только с женщинами и детьми воевать. А ну да. Я ж совсем забыл. В израильской армии мужики не воюют, там женщины служат.

 
11:51 24 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушу свой зарок...
 
monax писал:
 
Так держать, государство Израиль! Гордиться освобождением капрала можно. Но вот когда вооружённые мужики гордятся тем, что удерживают в тюрьмах женщин и детей - это трусость.
Зря Вы так, уважаемый...другое дело там Трезвенник ФатЪ Capricorn ...с ними всё ясно...а о Вас у меня сложилось мнение как о думающем собеседнике...а тут...
Государство Израиль не воюет с женщинами и детьми...оно воюет с террористами и борется с нарушителями законов ...как и все государства, в том числе и Россия...можно подумать, что в исправительных учреждениях России нет заключенных женщин и детей...есть и несть им числа...
Так вот...по данным палестинской стороны, в израильских тюрьмах до заключения сделки по обмену Гилада Шалита находились 8,2 тысячи заключенных палестинцев, а также выходцев из других арабских стран. Среди них 62 женщины и более 200 детей...
И содержаться они в отличных условиях...
Из СМИ... палестинские террористы, устраивавшие кровопролитные теракты и убивавшие людей своими руками, сидят в израильской тюрьме в отличных условиях: они постоянно общаются со своими родственниками по телефону и в социальной сети Facebook, куда заодно загружают фотографии о своей тюремной жизни. Кроме того, они могут завершить в тюрьме заочно среднее образование и при желании даже получить высшее...Всё это правда...в рамках темы я не могу много писать, но при желании это можно узнать из инета...
Моё мнение...только так и должно поступать государство, если оно цивилизованное и придерживается демократических основ...
 
АРЕФ писал:
 
Вот они установили такой сделкой такой прецендент-курс обмена. Теперь получается, что за одного убитого израильтянина кто поручится за жизнь тысячи палестинцев? Это если как и в прошлый раз( прошлое правление Б.Нетаньяху в 90-х) все вскоре вернется на свои прежние места.
Спасибо за беспокойство...но в Израиле большинство думает не так...и этому есть причины...
Из статьи в "Свободной Прессе" от 23 октября 2011 г....Почему Израиль побеждает в войне с террором"...цитата...
"Высокая результативность используемых Израилем методов и средств антитеррористической войны показывает, что террористическая зараза вполне поддается радикальным методам лечения. Как заявил бывший министр обороны Израиля Шауль Мофаз, «это новая тенденция - уровень террора постепенно спадает, однако нам не следует упускать инициатив. Тактика активных антитеррористических действий доказала свою высокую эффективность».
Результатом действий армии и служб госбезопасности Израиля стало резкое снижение террористической активности арабов."
Поэтому большинство населения страны поддержало обмен Гилада Шалита на 1000 террористов...они верят государству Израиль, что оно их защитит...
 
monax писал:
 
Израиль может только с женщинами и детьми воевать. А ну да. Я ж совсем забыл. В израильской армии мужики не воюют, там женщины служат.
Ну а это, уважаемый, ни в какие ворота не лезет...
Откуда у Вас такое мнение об Армии обороны Израиля?...черпаете из СМИ определенного толка...очень даже нехорошо...
Как человек, в Ваших глазах, заинтересованный...я не буду писать своё мнение...я просто сошлюсь на мнение человека, компетентного в армейских вопросах...на мнение полковника Ричарда Кемпа, офицера британских вооруженных сил..." ЦАХАЛ - самая моральная армия в мире"...высказанное им в защиту действий израильской армии в ходе операции "Литой свинец" на обсуждении отчета Ричарда Голдстоуна в ООН...
Почитайте...её легко можно найти в инете (ссылка не проходит)...
Я же приведу цитату...
"Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.
...И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий."... конец цитаты...
Я не буду уговаривать Вас прислушаться к мнению полковника британских вооруженных сил...если Вы человек думающий, поймёте и без меня... где правда, а где наветы...


 
12:52 24 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, что ситуация рассматривается как победа только со стороны Израиля!
Но совершенно логично, что это победа Палестины,заставить врага пойти на свои условия, и что именно так должно в своих интересах поступать государство!
И тем более после интервью Шалита : ""Египетская сторона сыграла важную роль в моем освобождении и я надеюсь, что освобождены будут все палестинские заключенные", - сказал он.", можно предположить, что совсем не Израиль был инициатором освобождения своего гражданина!
 
Новичок писал:
 
И содержаться они в отличных условиях...
"..эксклюзивное интервью у израильского капрала Гилада Шалита, который, отвечая на вопросы корреспондента канала, подчеркнул, что ХАМАС на протяжении всего пятилетнего срока пленения относился к нему хорошо. "
 
Новичок писал:
 
Зря Вы так, уважаемый...другое дело там...... Capricorn ...с ними всё ясно...
Респект и уважуха! :-))
Ибо другое мнение о своих умственных способностях, от Вас, как от поклонника Новодворской, я бы счёл за оскорбление, с последующим объявлением джихада!!! cool
 
Новичок писал:
 
Нарушу свой зарок...
Ой и не надо этого делать, то! А то прям как в известной пословице получается! badgrin

 
19:20 24 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Но совершенно логично, что это победа Палестины,заставить врага пойти на свои условия, и что именно так должно в своих интересах поступать государство!
И тем более после интервью Шалита : ""Египетская сторона сыграла важную роль в моем освобождении и я надеюсь, что освобождены будут все палестинские заключенные", - сказал он.", можно предположить, что совсем не Израиль был инициатором освобождения своего гражданина!
Это интервью было самой настоящей - провокацией.
Как отмечает корреспондент РИА «Новый Регион», в сделке по обмену Гилада Шалита не оговаривалось, что у него в Египте будут брать интервью. Египетский переводчик, осуществлявший перевод, намеренно «упустил» ключевую фразу, сказанную Шалитом. Говоря о необходимости освобождения палестинцев израильский капрал уточнил условие: «Если они больше не будут воевать с Израилем!».
Кроме того, всё журналистское сообщество выразило возмущение по поводу этого "издевательского интервью".
Ведь, кроме неё, больше никто из журналистов даже не пытался взять интервью у Гилада Шалита, понимая в каком состоянии находится этот человек.
 
Capricorn писал:
 
"..эксклюзивное интервью у израильского капрала Гилада Шалита, который, отвечая на вопросы корреспондента канала, подчеркнул, что ХАМАС на протяжении всего пятилетнего срока пленения относился к нему хорошо. "
А после того, как Гилад Шалит вырвался от египетских посредников, он рассказал, что все пять лет провёл в узкой комнате без окон.
Так что в данной ситуации, ваши восторженные коменты вряд ли уместны.
И, кстати, это тот самый случай когда слова вырваны из контекста событий по поводу чего в теме про ЕдРо Вы высказывали крайнее негодование.


 
19:52 24 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такое иудейское благородство
 
Новичок писал:
 
Я же приведу цитату...
"Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.
...И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий."... конец цитаты...
Сидишь дома, никого не трогаешь, а на тебя листовочка с неба, типа "будьте готовы, мы разбомбим ваш дом"...
Еще и хвастаются этим, дикий цинизм...начинаешь понимать палестинцев


 
20:27 24 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу того, что происходит в Израиле наслышаны от тех, кто оттуда возвращается. Информация очень неоднозначная.
---
На полном серьёзе предлагаю такой вариант событий:
1. Правительству Израиля признать право на самоопределение народа Палестины.
2. Для разделения рисков пригласить для поддержания порядка совместный воинский контенгент России и Италии (возможно Британии).
3. Провести референдум на территории Израля и Палестины по вопросу создания совместного государства. Включить в вопросы референдума вопросы по способам создания такого государства.
4. Создать комиссию по подготовке выборов в совместные органы власти нового государства.
---
Я думаю, что это боле чем возможно. И ещё. Без России мирным путём Израилю не выжить. Это моё мнение.

 
10:02 25 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scholar писал:
 
ваши восторженные коменты вряд ли уместны.
Не надо чёрные буквы на экране эмоционально окрашивать, если они специально, автором, не подсвечены каким нибудь смайлом! Есть попытка рассматривать ситуацию с разных, даже более чем двух сторон, ибо происходящие события многогранны!
На самом деле, что одних, что других считаю за бандитов, друг другу соответствующих, разница у них только в количестве и качестве вооружения, крови, на тех и на тех - вовек не отмыться!
 
scholar писал:
 
Это интервью было самой настоящей - провокацией.
Всё верно, пропаганду в собственных интересах никто не отменял, совершенно естественная ложь, дабы очернить другого!
Вот случай, когда пожалел о незнании иврита, и знакомцев полиглотов нет рядышком. ;-)
 
monax писал:
 
На полном серьёзе предлагаю такой вариант событий:
Хохмите смачно!!!!
 
monax писал:
 
И ещё. Без России мирным путём Израилю не выжить.
Ну так и лезут сюда активно, понимают что на США нет больше надежды!
***
В самом Израиле голоса, относительно освобождения Шалита-разделились! Есть даже такие, что требуют предать его суду, за то что уснул на посту, из за чего , собственно, были убиты его двое сослуживцев, а сам он благополучно попал в плен!

 
11:26 25 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
На полном серьёзе предлагаю такой вариант событий:
1. Правительству Израиля признать право на самоопределение народа Палестины.
Из логики Вашего поста следует, что Израиль такой-сякой не дает палестинцам право на образование своего государства...
Просто Израиль ставит при этом условия палестинцам...убрать из своих деклараций пункт об уничтожении государства Израиль...прекратить террористическую войну против Израиля...признать право евреев на своё государство...и скатертью дорога...
Но палестинцы не были бы палестинцами...если бы выполнили эти условия...на этом всём их и терпят в арабском мире...кормят и содержат, как цепных собак против Израиля...
А согласиться на создание террористического государства под боком...которое ставит основной своей задачей уничтожение Вас...ну Вы ваще...
Но в мире существуют прецеденты, когда народ просто-напросто самопровозглашает создание своего государства...Они есть...та же Приднестровская республика...Южная Осетия...и ряд других...
Почему же палестинцы не используют этот шанс...?
Надо знать что такое Палестинская автономия...Она полностью существует за счет Израиля...газ, электричество, вода...даже деньги на пополнение бюджета поступают из Израиля...Подавляющее большинство россиян не знает, что Автономия представляет собой экономический, географический и демографический парадокс, не имеющий прецедентов в истории...Да, да...она существует за счет Израиля...ведь всё же это провинция Израиля...В ходе последних военных событий приходилось прерывать военные действия и завозить продукты и другое жизнеобеспечение в стан противника с кем воюешь...парадокс, но так было ...мирное население не должно страдать...так ведь...да и мировое сообщество в лице арабских стран и, извините, России сразу бы подняли крик, что Израиль не только воюет, но и изводит голодом уже мирное население...
Понятно, что если палестинцы самопровозгласят создание своего государства, то Израиль в этом случае имеет полное право прекратить содержание этого государства...Даже палестинцы понимают, что это для них конец...
Спрашивается...тогда почему ПА подала заявку в ООН на признание своего государства...если они так зависят от Израиля...Зная не по наслышке о хитрости и коварстве арабов. предполагаю, что если бы государство было создано, то палестинцы с полным сознанием своей правоты обратились бы в ООН с просьбой о помощи как вновь образованному государству...так как ООН и сейчас значительно денежно и материально поддерживает ПА на денежки мирового сообщества, и на ваши тоже, дорогие россияне...
Но хорошо, что в последний момент ООН одумалась и хитрость палестинцев не прошла...
Вот примерно так, ув. monax ...если Вы ещё погуглите в инете, так и не такое узнаете...
А государство Израиль с ПА ведет политику правильную, поддерживаемую большинством израильтян...
 
monax писал:
 
2. Для разделения рисков пригласить для поддержания порядка совместный воинский контенгент России и Италии (возможно Британии).
Италии, Британии, США...в общем НАТО...да...насчет России, стоит подумать...вся предыдущая политика России строилась на неприязни к нам и любви к "бедным палестинцам"...врят ли что изменилось за столь короткое время в умах россиян...но сдвиги есть, не спорю...
 
monax писал:
 
3. Провести референдум на территории Израля и Палестины по вопросу создания совместного государства. Включить в вопросы референдума вопросы по способам создания такого государства.
Будет нарушена резолюция ООН о создании двух государств: еврейского и арабского...это раз...
А второе...тем самым, считай, что евреи подписали себе смертный приговор...так исторически сложилось на этой земле...они должны жить порознь...
 
monax писал:
 
4. Создать комиссию по подготовке выборов в совместные органы власти нового государства.
Ну это понятно, что не выполнимо...как не выполним пункт 3 о создании единого государства...
 
monax писал:
 
Я думаю, что это боле чем возможно. И ещё. Без России мирным путём Израилю не выжить. Это моё мнение.
Блажен, кто верует...но История идет своим путем...порой непредсказуемым...
За чуть более 60 лет Израиль вышел в число передовых государств...принят в элитный клуб наиболее развитых стран "Организация экономического сотрудничества и развития" , в членах которой России ещё нет...
Это всё и многое другое подтверждает правильность политики Израиля в мировом сообществе...
 
monax писал:
 
И ещё. Без России мирным путём Израилю не выжить. Это моё мнение.
Что Ваше мнение, понимаю...
Только я больше уповаю на мировое сообщество...которое всё больше и больше понимает правильность внешней и внутренней политики государства Израиль...
А в том, что Израиль выживет...с помощью кого или без...у меня сомнений нет...надо пожить здесь, среди израильтян и всё поймешь...второй Холокост не повторится...дураков больше нет...надо надеяться только на себя...что Израиль претворил и претворяет уже в жизнь...
Ярким свидетельством правильности политики правительства Израиль явился обмен Гилада Шалита...вызвавший недоумение у многих...но только не у израильтян...Они верят своему государству, что оно защитит их...и считают, что только так и надо...


 
17:23 30 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо знать что такое Палестинская автономия...Она полностью существует за счет Израиля...газ, электричество, вода...даже деньги на пополнение бюджета поступают из Израиля...Подавляющее большинство россиян не знает, что Автономия представляет собой экономический, географический и демографический парадокс, не имеющий прецедентов в истории...Да, да...она существует за счет Израиля...ведь всё же это провинция Израиля...В ходе последних военных событий приходилось прерывать военные действия и завозить продукты и другое жизнеобеспечение в стан противника с кем воюешь...парадокс, но так было ...
А вам не кажется,что в данном случае политика Израиля похожа на поведение человека с зубной болью,который вместо посещения стоматолога гасит боль обезболивающим,а лечить или вырвать зуб боится?Можно ведь ввести войска и навести порядок,прецеденты в истории имеются,или просто дать независимость и прекратить содержать за свой счёт.
 
Новичок писал:
 
Только я больше уповаю на мировое сообщество...которое всё больше и больше понимает правильность внешней и внутренней политики государства Израиль...
Мировое сообщество это "цивилизованная" европа?которая не в состоянии решить проблему незаконной эмиграции на свою территорию и при этом развязывает войну вблизи своих границ?Вот уж чьё мнение надо учитывать в данном случае,так это мнение мирового сообщества.

А на капрала обменяли не просто нарушителей правопорядка,на многих обмененный по несколько пожизненных сроков висит,так что время покажет правильность решения израильского руководства об обмене.

 
18:16 30 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
А на капрала обменяли не просто нарушителей правопорядка,на многих обмененный по несколько пожизненных сроков висит,так что время покажет правильность решения израильского руководства об обмене.
Уже показывает!!! Обстрелы Израиля ракетами с сектора Газа продолжаются вовсю. При этом израильтяне несмотря на опасность протестуют( выходят на митинги) против политики Б.Нетаньяху - снижение уровня жизни( по новостям на "mail.ru"). Так что верно Вы отмечаете что
 
Grek писал:
 
Можно ведь ввести войска и навести порядок,прецеденты в истории имеются,или просто дать независимость и прекратить содержать за свой счёт.
Но нет. Надо же прогнуться под "цивилизованный" запад в угоду их политики тщеславия, ценой бедственного положения части своего населения.
PS. Такие мероприятия( ввод войск для наведения порядка) - это по "новому мировому порядку" "цивилизованного" Запада исключительно прерогатива США и Ко. Вы что!!! 8) Там же кого-нибудь "кондратий" хватит, если какое государство осмелится наводить у себя порядок - усмирять мятежников и тп.


 
20:39 30 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
А вам не кажется,что в данном случае политика Израиля похожа на поведение человека с зубной болью,который вместо посещения стоматолога гасит боль обезболивающим,а лечить или вырвать зуб боится?Можно ведь ввести войска и навести порядок,прецеденты в истории имеются,или просто дать независимость и прекратить содержать за свой счёт.
Кажется, мил человек...
Но...поступать по-другому Израилю нельзя, дорогой Вы мой...Что другим можно, для Израиля не пройдет...многие только этого и ждут...сорвется он или нет...
И так в СМИ некоторых стран, не будем говорить в каких, порой сплошь и рядом идет обыкновенная разнузданная ложь о зверствах Израиля в отношении "бедных палестинцев"...
Какой-то политик когда-то высказался в таком духе...если бы на месте Израиля были США, на месте Газы давно была бы выжженная земля...
По моему, политика Израиля в отношении Палестинской автономии правильная...исходя из условий, наличивающихся сейчас...
 
Grek писал:
 
Мировое сообщество это "цивилизованная" европа?которая не в состоянии решить проблему незаконной эмиграции на свою территорию и при этом развязывает войну вблизи своих границ?Вот уж чьё мнение надо учитывать в данном случае,так это мнение мирового сообщества.
Примем это как данность...
Израиль, как впрочем и любое другое государство, не может существовать в одиночестве...Приходится прислушиваться и к мнению, как Вы пишите, "цивилизованной" Европы, имея ввиду какие-то выгоды для себя...На этом, я думаю, и строится политика любого государства...и Израиль не исключение...Любой овощ ко столу...
 
Grek писал:
 
А на капрала обменяли не просто нарушителей правопорядка,на многих обмененный по несколько пожизненных сроков висит,так что время покажет правильность решения израильского руководства об обмене.
Чувствуется, Вы многого не знаете...
Их не просто так отпустили...многим запрещено появляться в Палестинской автономии...все они подписали условия своего освобождения: что прекратят террористическую войну против Израиля...Правда ваша...отморозки, конечно, не прекратят...но таким пощады уже не будет...спецслужбы Израиля, поверьте мне, организация очень серьезная...и спастись, в принципе, от неё нет никакой возможности...и верхушка, и рядовые террористы прекрасно об этом знают...Тем более за это ответят главари...надеемся, что у них хватит благоразумия остановиться...
Прецеденты по обмену уже были...и особого влияния на усиление террора не наблюдалось...хватает и без этого...
 
Трезвенник писал:
 
Вот такое иудейское благородство
Новичок писал:
Я же приведу цитату...
"Правда же состоит в том, что ЦАХАЛ принял невероятные по объему меры для того, предупредить мирных жителей в районах, которые планировал бомбить, о грозящей опасности: было сброшено 2 000 000 листовок и сделано больше 100 000 телефонных звонков.
...И я повторю еще раз: ЦАХАЛ сделал больше для безопасности мирного населения в военной зоне, чем любая другая армия в истории военных действий."... конец цитаты...
Сидишь дома, никого не трогаешь, а на тебя листовочка с неба, типа "будьте готовы, мы разбомбим ваш дом"...
Еще и хвастаются этим, дикий цинизм...начинаешь понимать палестинцев
Как Вы правы, ув. Трезвенник ... :-)) Вы даже себе не представляете... :-))
Нет, не могут воевать израильтяне, сплошной цинизм да и только... redface ...
Вот российская армия...вооот с кого брать надо пример...вооот кто воюет правильно...воевать так воевать, а не сопли наматывать...прошлись зачисткой по местности, как в Чечне, и всё... тихо, как на кладбище...и трудиться не надо, печатать листовки...ух, наивные...и на звонках экономия...да и населению спокойствие, как Вы правильно :-)) , ув. Трезвенник , возмущаетесь...тихо отошли в мир иной.. redface .
Нет, не правильно воюет Армия обороны Израиля...как тут не возмущаться уважаемому Трезвенник и ему подобным ... redface
 
АРЕФ писал:
 
Уже показывает!!! Обстрелы Израиля ракетами с сектора Газа продолжаются вовсю. При этом израильтяне несмотря на опасность протестуют( выходят на митинги) против политики Б.Нетаньяху - снижение уровня жизни( по новостям на "mail.ru").
Как Вы, ув. АРЕФ , кстати...Вы не были бы Вы... :-)) ...
Только просьба факты не передергивать...подтекст попахивает чем-то...
Да, вчера и сегодня ночью был обстрел ракетами города, где я живу...ну и что...население спокойно...паники нет никакой..."железный купол" сработал, ракеты до города не долетели...
А что вчера были демонстрации...и мои дети там были...так это не против всей политики государства, в том числе относительно ПА...а только против политики государства по части обеспечения населения жильем...цены, видишь ли, на жилье заоблачные...много желающих купить недвижимость в Израиле как за рубежом, так и в стране...О чём это говорит...о том, что паники нет...никто из Израиля не бежит...а наоборот все к нам...
А демонстрации были и раньше...и по другим вопросам, тревожащих население...Вам бы В России такую активность населения...толк был бы большой...а то, по большой части, только в форумах и наблюдаешь... :-)) redface
 
АРЕФ писал:
 
Grek писал:
Можно ведь ввести войска и навести порядок,прецеденты в истории имеются,или просто дать независимость и прекратить содержать за свой счёт.
Но нет. Надо же прогнуться под "цивилизованный" запад в угоду их политики тщеславия, ценой бедственного положения части своего населения.
Вам видней...какой такой Запад...не спорю... redface
Насчёт политики государства Израиль...преклонения этого и пригибания тоже не вижу...недавние события с "флотилией свободы" воочию показали, насколько самодостаточен и независим Израиль в своей политике...
Ежели и были факты, когда Израиль уступал в чём-то Западу...так это было в целях своей выгоды...не иначе...так и должно поступать любое государство...а не становиться по любому незначительному событию в позу обиженного и неуступчивого...хитрость, братец, хитрость... :-))
Ранее ув.monax писал...
 
monax писал:
 
Израиль может только с женщинами и детьми воевать. А ну да. Я ж совсем забыл. В израильской армии мужики не воюют, там женщины служат.
Обвинение настолько серьезное...что я вновь решил возвратиться к нему...
Если ранее я пытался опровергнуть это обвинение, делая упор на сознательность собеседника, то теперь сделаю это, опровержение, с помощью данных демографии Палестинской автономии...
Из сайта "Страны Азии, Палестинские территории" следует...Возрастной состав населения: младше 15 лет - 45,5 %; 15-65 лет - 51,5 %; старше 65 лет - 3 %...то есть если усредним, то дети - 50%...остальные 50% мужчины и женщины от 15 лет и старше, а поровну...25% женщины и 25% мужчины...Получается...75% населения ПА это женщины и дети, а мужское население от 15 лет и старше это 25% всего населения...
Демографический срез населения ПА очень своеобразный...промелькнуло однажды в печати, что примерно на 400 детей приходится 1 (один!) взрослый мужчина, а средний возраст населения страны всего где-то около 17 лет...Обьясняется этот феномен тем, что гуманитарная помощь семьям палестинцев исходит из количества детей...отсюда и высокая рождаемость, так как это основной доход в ПА...
Я уже писал ранее, что по данным палестинской стороны, в израильских тюрьмах до заключения сделки по обмену Гилада Шалита находились 8,2 тысячи заключенных палестинцев, а также выходцев из других арабских стран. Среди них 62 женщины и более 200 детей...
Заметьте, только 62 женщины и более 200 детей...и это из 75% населения...остальные же около 8000 человек - это мужчины в расцвете сил из 25 % населения...
Спрашивается...с кем же воюет Израиль?...явно не с женщинами и детьми...
Это поймёт любой...если он не злопыхатель...


 
03:31 31 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только просьба факты не передергивать...подтекст попахивает чем-то...
Да, вчера и сегодня ночью был обстрел ракетами города, где я живу...ну и что...население спокойно...паники нет никакой..."железный купол" сработал, ракеты до города не долетели...
А что вчера были демонстрации...и мои дети там были...так это не против всей политики государства, в том числе относительно ПА...а только против политики государства по части обеспечения населения жильем...цены, видишь ли, на жилье заоблачные...много желающих купить недвижимость в Израиле как за рубежом, так и в стране...
А Вы дальше в моем посте после "... по новостям на "mail.ru")" читайте внимательно и не будет у Вас маячить призраки передергиваний и текстовых попахиваний. У своего населения масса социально-экономических проблем( в том числе и с жильем), зато с палестинскими террористами - "сю-сю, му-сю". Тем более на Востоке. Они не!!! понимают!!!( Вы это если не можете понять, то примите за постулат) эти "цивилизованные" европейские "сю-сю, му-сю". Они понимают только силу. А насчет детей. Так эти дети запросто могут из автомата застрелить израильтянина из-за угла. У них менталитет( или как это назвать можно) такой. Нечего их пытаться утихомирить всякими европейскими "цивилизованными" методами. Вон вспомните Сухова из "Белое солнце пустыни" - "Восток-дело тонкое". Тому понадобился пулемет и динамит, чтобы утихомирить Абдуллу. Утихомирил.
 
Новичок писал:
 
..."железный купол" сработал, ракеты до города не долетели...
Зато кому-то из-за содержания таких средств защиты не хватает денег, чтобы снимать приличную квартиру. А так собственно остальные все стороны довольны - одни продали ракеты, другие их купили и пустили на Израиль. Израильская система защиты от ракет оправдала вложенные и вкладываемые на ее содержание деньги. А воз поныне там.

 
10:38 31 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Вы дальше в моем посте после "... по новостям на "mail.ru")" читайте внимательно и не будет у Вас маячить призраки передергиваний и текстовых попахиваний. У своего населения масса социально-экономических проблем( в том числе и с жильем), зато с палестинскими террористами - "сю-сю, му-сю". Тем более на Востоке. Они не!!! понимают!!!( Вы это если не можете понять, то примите за постулат) эти "цивилизованные" европейские "сю-сю, му-сю". Они понимают только силу.
Ув. АРЕФ ...примите мои извинения...моя ошибка...не уловил смысл Вашего поста...
Давно все здесь...и я в том числе...знают, что арабы понимают только силу...отсюда уважение...а всякие там, как Вы пишите, "сю-сю, му-сю" они воспринимают как слабость противника и презирают его...такой восточный менталитет...
Но...дорогой мой, если бы все рассуждали как Вы...здесь давно был бы мир и спокойствие...
Вот сегодня, как пишут здешние СМИ, военные предложили стереть «Исламский джихад» в порошок... Нетаниягу отказался...А почему?
...по соображениям стратегического характера политическое руководство решило пока отложить реализацию предложений военных и ограничиться сдержанным ответом на провокации «Исламского джихада»...уничтожили 10 боевиков и шейха Ахмеда Халила, члена высшего военного совета "Исламского джихада"...видимо наиболее агрессивного из всех, чтоб охладить пыл остальных...сразу запросили перемирие...
К сожалению, мировое сообщество далеко не на стороне Израиля...и с этим приходится мириться...но время на стороне Израиля...Помниться, ранее за точечное уничтожение кого-либо из верхушки ПА многие поднимали крик...как это можно, ну и так далее...Сейчас насупленно молчат...
Опять-таки, вполне вероятно, государство поступает правильно...
 
АРЕФ писал:
 
А насчет детей. Так эти дети запросто могут из автомата застрелить израильтянина из-за угла. У них менталитет( или как это назвать можно) такой. Нечего их пытаться утихомирить всякими европейскими "цивилизованными" методами.
Очень даже много детей так и поступают...у них с детства вместо игрушек автоматы...
Но...с детьми воевать нельзя...негуманно...да и противнику даешь лишний повод опять обвинить Израиль в зверствах, уже по отношению к детям...
Даже здесь, на форуме и то слышны упрёки Израилю в войне с женщинами и детьми, что не соответствует действительности...и доказательства этого я привёл в предыдущем посту...
А бросание камней из толпы в израильских солдат...а применить оружие ни-ни, низзя...опять мировое сообщество завопит...вот как тут быть...?
Учёные кой-что изобрели...
В Израиле для разгона палестинцев применили звуковые волны...Система "Крик", созданная для разгона демонстраций, генерирует звуковые сигналы, вызывающие болезненные ощущения. По сообщениям очевидцев, через несколько секунд после включения установки демонстранты разбежались в разные стороны... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
..."железный купол" сработал, ракеты до города не долетели...
Зато кому-то из-за содержания таких средств защиты не хватает денег, чтобы снимать приличную квартиру.
Да...расходы на содержание Армии обороны Израиля большие...но необходимые...Как там говорится...не будешь кормить свою армию, будешь кормить чужую :-))
Как и в любой стране, так и в Израиле предостаточно проблем...своих внутренних...Одна из них социальная...недвижимость на рынке стоит очень дорого...молодежи не купить...и квартиры на сьём очень подорожали...Народ вышел на демонстрации протеста...надо ожидать, что правительство предпринет какие-то действия и ситуация изменится к лучшему...Я так думаю...так было и раньше... В панику впадать не стоит...здесь население социально неравнодушное, как что...сразу протест...
Успокою всех...до революции здесь далеко :-)) в общем политику государства здесь все поддерживают, но и не дают спокойствия...наверное, так и надо redface
 
АРЕФ писал:
 
Израильская система защиты от ракет оправдала вложенные и вкладываемые на ее содержание деньги.
Оправдывает тем, что дала какое-то спокойствие жителям Сдерота, Ашдота, Беэр-Шевы и других населенных пунктов...по себе сужу...довольно неприятно, когда звучит сирена "Воздушная тревога"...сердце ёкает, хотя и понимаешь попадание маловероятно...каждый так думает... а жертвы то есть...Зато теперь знаю, что такое воздушная тревога...а то раньше только по фильмам судил...это далеко не то...
Приходится мириться...и надеяться на лучшее...
Правда, здесь мира никогда не будет...будет вроде перемирия...имхо...но это уже другая тема...


 
19:41 31 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как Вы правы, ув. Трезвенник ... Вы даже себе не представляете...
Нет, не могут воевать израильтяне, сплошной цинизм да и только... ...
Вот российская армия...вооот с кого брать надо пример...вооот кто воюет правильно...воевать так воевать, а не сопли наматывать...прошлись зачисткой по местности, как в Чечне, и всё... тихо, как на кладбище...и трудиться не надо, печатать листовки...ух, наивные...и на звонках экономия...да и населению спокойствие, как Вы правильно , ув. Трезвенник , возмущаетесь...тихо отошли в мир иной.. .
Нет, не правильно воюет Армия обороны Израиля...как тут не возмущаться уважаемому Трезвенник и ему подобным ...
Удивительные вы люди, однако...
Вобще по ту сторону совести...Как бы Вы отнеслись к звонку от ХАМАСА- "валите из города, будем бомбить"?
Покайтесь, легче будет)))


 
20:55 31 октября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Как бы Вы отнеслись к звонку от ХАМАСА- "валите из города, будем бомбить"?
Голубчик Вы мой... :-))
А разве сирена воздушной тревоги не звоночек ли от ХАМАСа...а... :-( ...
Пожалели "бедных палестинцев"...Израиль, видишь ли, досаждает им своими листовками и звонками...А чем они нам досаждают, мил человек...не ракетными ли обстрелами...уж лучше бы листовками, да звонками по телефону... :-))
 
Трезвенник писал:
 
Вобще по ту сторону совести...
А по какую сторону совести была российская армия в Чечне в период войн?...а, не подскажите redface ...
 
Трезвенник писал:
 
Удивительные вы люди, однако...Покайтесь, легче будет)))
Кается, кается народ Израиля...да ещё как, ув. Трезвенник ... :-))
Результаты налицо...
Из небытия за 60 с небольшим лет сразу в десятку развитых стран...Заметьте, без нефти и газа...на клочке каменистой пустынной земли...да ещё в окружении враждебных государств и в непрерывной войне...
Как...неплохо для страны с 7 млн населением?...Разве это не показатель трудолюбия и ума народа...и правильности политики государства?...
А за комплимент спасибо... :-))


 
20:45 1 ноября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Голубчик Вы мой...
Ого, так меня еще не называли))
 
Новичок писал:
 
Пожалели "бедных палестинцев"...Израиль, видишь ли, досаждает им своими листовками и звонками...А чем они нам досаждают, мил человек...не ракетными ли обстрелами...уж лучше бы листовками, да звонками по телефону...
Не, не жалел я их. Такие же беспредельщики как израильтяне. Только исусиков из себя не строят - "мы предупредили, что разбомбим ваш дом, поэтому мы хорошие, любите нас".
 
Новичок писал:
 
А по какую сторону совести была российская армия в Чечне в период войн?...а, не подскажите ...
Опять же, белых и пушистых из себя не строили. А вообще, простой русский солдат- герой, многократно преданный и проданный так любимой Вами либерастской сволочью.
 
Новичок писал:
 
Из небытия за 60 с небольшим лет сразу в десятку развитых стран...Заметьте, без нефти и газа...на клочке каменистой пустынной земли...да ещё в окружении враждебных государств и в непрерывной войне...
Как...неплохо для страны с 7 млн населением?...Разве это не показатель трудолюбия и ума народа...и правильности политики государства?...
Безусловно, молодцы. У нас было бы не хуже при нормальной власти, если б не было олигархов, имеющих
домик в Лондоне и израильское гражданство.

 
11:18 4 ноября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Новичок писал:
Из небытия за 60 с небольшим лет сразу в десятку развитых стран...Заметьте, без нефти и газа...на клочке каменистой пустынной земли...да ещё в окружении враждебных государств и в непрерывной войне...
Как...неплохо для страны с 7 млн населением?...Разве это не показатель трудолюбия и ума народа...и правильности политики государства?...
Безусловно, молодцы.
Благодарствую, сударь...
А чтоб вообще всё расставить, как говорится, по полочкам...вот Вам видеосюжет "Шокирующие факты об Израиле"...
Нет, поймите меня правильно, это не реклама...это суровая реальность...это необходимость...это залог выживаемости государства Израиль...это, если хотите, результат природного ума и трудолюбия населения, помноженных на правильную политику государства и национальную идею...
Тут вот газета "Коммерсантъ" вопрошает...как это так - площадь пригодной для сельского хозяйства земли и запасы пресной воды в России на несколько порядков выше, а картофель, морковь, зелень и другие овощи и фрукты мы импортируем из Израиля?
На ум приходит только одно...есть что-то такое...в государстве Израиль...
 
Трезвенник писал:
 
Новичок писал:
Пожалели "бедных палестинцев"...Израиль, видишь ли, досаждает им своими листовками и звонками...А чем они нам досаждают, мил человек...не ракетными ли обстрелами...уж лучше бы листовками, да звонками по телефону...
Не, не жалел я их. Такие же беспредельщики как израильтяне. Только исусиков из себя не строят - "мы предупредили, что разбомбим ваш дом, поэтому мы хорошие, любите нас".
Смею Вам возразить...не Израиль беспредельщик, как Вы заявили...а мировое сообщество в лице 107 государств, проголосовавших за признание Палестинской автономии в качестве полноценного члена ЮНЕСКО...
Это нонсенс...попрание всех норм международной практики...признать какое-то образование как государство и принять его в члены организации от ООН...его, которого на карте то и нет...Ведь формально Палестинская автономия это провинция Израиля...существует за счет его...получают электричество, газ, воду и продовольствие...пополнение в бюджет ПА...
Израиль постоянно идет на уступки...вот обменял капрала Гилада Шалита на более 1000 террористов...отпустил их домой, к семьям...ранее вывели поселения из северной части Сектора Газа...именно оттуда теперь террористы обстреливают Негев Израиля...
И что получает в ответ...ракетные обстрелы и потоки лжи...
Как расценить содеянное 107 государствами действо...у меня только одно приходит на ум...злобная зависть, патологическая ненависть, желание вставить шпильку в больное место Израилю...
Россия...у самой северный Кавказ не далеко ушел от террористического образования ПА...в точности всё также...живут на дотациях от федерального правительства России...теракты...бандформирования...Россию ни к чёрту ставят...разве что только в ООН не обращаются, как ПА...
Ей бы ближе с Израилем...а она милуется с арабами...
На сей факт остаётся только пожать плечами, да развести руки...
===
И всё же...как должно поступать государство? Да так...с позиций правильной политики...
Так вот, несмотря на постоянную угрозу войны и каждодневные обстрелы территории Израиля...опрос жителей развитых стран ...довольны ли вы жизнью?...принес Израилю 9-е место, опередив Францию, Бельгию, Бразилию и ещё 28 стран...
Это ли не показатель правильной политики правительства Израиля...


 
12:40 4 ноября 2011
тема Так должно поступать государство наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А чтоб вообще всё расставить, как говорится, по полочкам...вот Вам видеосюжет "Шокирующие факты об Израиле"...
Что ж, нечего сказать - обыкновенная совковая пропаганда. Особенно мне понравилось: "Израиль признан вторым в космических исследованиях". А первым признан тогда кто? Республика Мумбо-Юмбо? :-)))) А кем признан-то вообще? Самим Израилем? :-)))) Видимо, выходцы из СССР завезли к вам не только образование, бесплатно полученное, (ведь не секрет, что бурное развитие Израиля началось именно в восьмидесятые, когда его население увеличилось почти на половину благодаря русским), но и Хрущёвско-Брежневские методы запудривания мозгов. Почему же, такая симпатичная и могущественная страна не может выполнить резолюцию ООН от 1947 года (хотя, против неё голосовали почти все арабские страны)? Что это за аргумент - "они хотят уничтожить Израиль" - это похоже на то, как охотник убив зайца, аргументировал: "он хотел наброситься на мою жену" :-))))
 
Новичок писал:
 
К сожалению, мировое сообщество далеко не на стороне Израиля...и с этим приходится мириться...
Не надо кокетничать. Если бы "мировое сообщество" не было на стороне Израиля, то небольшая экономическая блокада по Иракскому типу мгновенно решила бы все Ближневосточные проблемы, несмотря на все Ваши псевдооправдания.
 
Новичок писал:
 
но время на стороне Израиля.
. Это правда и называется это ползучей оккупацией и сейчас уже трудно представить раздел Иерусалима. Израиль и США знают что делают ... А с неравным обменом абсолютно согласен. Именно так государство должно относится к своим гражданам. Солженицин тоже предлагал сделать главной идеологией развития России концепцию "сбережения населения" - никто его не слушает, видимо считают, что нас много, все не вымрем.

 
09:20 2 марта 2012
тема Так должно поступать государство наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил немного отписаться по теме.
Во первых цена за парня была высокой,очень высокой. Решение давалось совсем не просто. Вы даже себе не представляете ,что делал отец Шалита 5 лет,что бы не забыли о парне. Собирал многотысячные митинги,постоянное давление на правительство. По стране ездило много машин с надписью Шалит жив. Делал все ,чтоб имя Гелад было у всех на устах.
Очень многие не поддержали решение представительства. Выпустили "людей" с кровью на рука. Опишу поступок одного из них. Зашел в дом и вырезал всю еврейскую семью 7 человек,их них 5 детей,самому маленькому 1.5 года. Сделал все это ножом.
Я скажу за себя. Как бывший солдат считаю,что поступили правильно. Этим поступком поднялась мораль,сильно поднялась.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"