JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Что бы вы делали на месте Президента???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:34 29 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну что Вы, право слово.
Поясните что Вы понимаете под словом "провокатор", что бы мы могли продолжить нашу дискуссию. Сам-то я себя к ним не причисляю, но за Вашими вопросами так и всплывает в "воспалённом мозгу" такой образ человека в кожанке с маузером, который тычет им в нос и спрашивает два раза "ты враг народа?" :)
 
viktor писал:
 
Что же она показала?
что Вы защищаете ВВП, не замечая не то что "соринки в глазу" (кто без неё), но и явных, безоговорочных проколов.
Напомню Ваши слова из ветки "новый президент"
 
viktor писал:
 
Но самое главное, что Путин пытается решать эти вопросы. Что начинаются все эти реформы, «переходы» и стратегии развития. О том, как это проводится, это другой вопрос, уверен, об этом спорим не только мы.
вот это меня умилило при перечитывании топика.
да все *эти* вопросы будет пытаться решать *любая домохозяйка*, окажись она на месте ВВП и осознавая, что "сидеть" 4 года и от тебя много зависит. толку-то? процесс важен в сексе, а в политике важен результат!

Что бы опровергнуть мои представления о Вас, достаточно ответить на два вопроса, нет три вопроса:
1. за кого Вы голосовали в 99 (парламентские) и 2000 (президентские)?
2. за кого в 2003 и 2004 (аналогично)
3. почему Вы считаете осуждение Ходорковского справедливым (какой для Вас главный аргумент)?

Про цитирование - мимо кассы, Латынина мне нравится двумя вещами: во первых она ближе к московской полит-"тусовке", т.е. по определению информированнее меня в отношении процессов, во власти и крупном бизнесе протекающих, а во-вторых ораторское искуство+острота мышления (такой совмещённый показатель). Читая её тексты я делаю определённые вывод, а когда цитирую, то просто указываю на некоторые вещи (по контексту), которые в других местах или не расписаны или не такие компактные.
не более того.
вы пытаетесь провести знак равенства между тем, что я привожу цитаты на чьи-то рассуждения и тем, якобы, что собственных мыслей у меня нет. это, к несчастью для Вас, далеко не так. особенно Вы не поняли в отношении Радзиховского, он же, как и Вы, любит ВВП, в чём ему и признаётся, он не мой "кумир". Более того, не надо считать кого бы то ни было за безусловного (моего) авторитета, чьи бы я цитаты здесь не привёл, это не более чем цитаты, не надо в них видеть того, чего нет.
что Вы подразумевали под "эти", я честно говоря не понял, до какой категории Вы обобщили меня?

Поскольку слишком много в этом посте не по теме, то попытаюсь компенсиовать своими рассуждениями "в тему". Или около того :)

Во первых, вы, имхо, сознательно сузили тему "начиная с 2005 года", т.е. это как в сказке, стал я в один прекрасный день с печи, и поехал в Кремль страной "рулить"? Правда непонятно куда девалась вся масса чиновников? Допустим осталась на своих местах и подхалимски (впрочем как всегда) заглядывает мне в рот, ожидая что же им сейчас скажут.
ОК.
Ну во-первых, выстроил бы их всех на планёрку и все до одного министры и главы федеральных агенств, а так же все полпреды и губернаторы дали полный отчёт за те действия, которые они совершили за время своего руководства своим направлением: что было на момент назначения, что было сделано и что имеем сейчас.
Этот отчёт (я бы) провёл в формате очной ставки с двумя-тремя экспертами, что бы они могли дать своё видение и явиться компенсатором того проявления верноподданства, которое является в TV время от времени, а уж в Кремле царит пышным махровым цветом.
шаг второй. по итогам сего анализа (он безусловно займёт какое-то время), уже можно говорить что *конкретно* я бы сделал на месте Президента.
а иначе нельзя, я не могу сказать, что конкретно, по дням и часам, я бы сделал на месте Президента. Хотя впрочем почему не смог бы, в 9-00 каждый день я бы пил чай, наверно.
но я совершенно точно могу сказать, чего бы я НЕ сделал на месте Президента в 2004-2005 году. Например я бы не стал поощрять покупку "ЮНГ" фирмой-однодневкой, зарегистрированной в рюмочной, я бы не стал проводить совместныей учения с Китаем, которые действительно воспроизводят нападение Китая на Тайвань, а мы при этом наносим ядерные удары по противникам Китая, и многое-многое другое.
В любой иерархии, а власть есть иерархическая система, каждый следующий уровень действует на своём уровне абстракции, посему не пройдя хотя бы части пирамиды, сложно по мановению пальца переключить свою голову в иную плоскость и начать генерить идеи "одна другой хлеще", тем более только на 15 минут, пока сидишь в форуме. :)

 
14:13 30 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы вы делали на месте президента?
А вы уверены, что он на своем месте может что-то сделать?
Вот тут почитать можно нечто:
http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/69668.html#cutid1
Забавно, но доля правды в этой шутке есть.

 
15:13 30 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Svetk@ писалa:
 
Что бы вы делали на месте президента?
А вы уверены, что он на своем месте может что-то сделать?
Вот тут почитать можно нечто:
http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/69668.html#cutid1
Забавно, но доля правды в этой шутке есть.
А что главнее Чубайса получается нет никого?
Смешно просто...
У Путина армия, а Чубайса рубильник, ну так что перевесит?

 
18:18 30 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
На месте призидента я бы сдела всё для нацинализации всех естественных монополий, добыче ископаемых, производства алкоголя табака. А налоги по остальным отраслям снизил бы на порядок.

 
09:58 31 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну во-первых, выстроил бы их всех на планёрку и все до одного министры и главы федеральных агенств, а так же все полпреды и губернаторы дали полный отчёт за те действия, которые они совершили за время своего руководства своим направлением: что было на момент назначения, что было сделано и что имеем сейчас.
Этот отчёт (я бы) провёл в формате очной ставки с двумя-тремя экспертами, что бы они могли дать своё видение и явиться компенсатором того проявления верноподданства, которое является в TV время от времени, а уж в Кремле царит пышным махровым цветом.
Все дело в том, что верной оценки ситуации опираясь на эти отчеты, ты не получишь, по причине того, что большинство отчетов составляется либо примерно, либо по принципу ?так лучше смотрится?. Отчет, например края, составляется из отчетов муниципальных образований районов и городов. Отчеты районов составляются из отчетов сел, поселков. А именно на самом нижнем уровне и закладывается небольшая, но ошибка. А дальше она нарастает снежным комом.
Поэтому я считаю абсолютно неверно спрашивать какой-либо отчет с полпредов, губернаторов и т.п. лиц. Точнее говоря я не уверена, что этот отчет будет отражать реальную обстановку в той или иной области, отрасли.
Правильнее будет пригласить независимых зарубежных экспертов для составления такого отчета и оценки ситуации в стране.


 
11:13 31 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
NeS, дык и я про то же.
Подхалимские "винтики" будут сильно фильтровать инфу, а найти истину можно только в "перекрёсном допросе", например в качестве "эксперта" может выступить видный местный оппозиционер, или представитель краевого/областного профсоюза, которым не будет выгодно приукрашивать, а будет выгодно перечислять недостатки, но и сидящий тут же губер/полпред смогут парировать, что есть передёргивание а что есть реальный недостаток, который "забыли" упоминуть в отчёте.
отчасти в тему: статья Коммерсанта по поводу спасения батискафа, миноборон посетил госпиталь и стал рассказывать спасённым, как их спасали и сказал фразу типа "сначала батискаф протралили до такой-то отметки, потом ещё до такой-то", один из матросов-офицеров тут же парировал "нас никто не тянул до самого последнего момента, потом нас выдернули и всё". что вы думаете, тут же вылез какой-то зам чего-то там (то ли части, то ли округа) и пролебезил перед минобороны "что бы понять что батискаф тралят, надо обладать особыми навыками, моряки просто не поняли". вот такой образчик подхалимства. если у вас есть голова на плечах, то вы поймёте, что сидеть в масюсенькой консервной банке с несколькими иллюминаторами и не заметить как тебя волокут по дну, ну просто невозможно (хоть по шуму, который возникнет между корпусом и дном, хоть глядя в окошко), однако этот ответ, судя по всему, минобора устроил и он не перебил, не поправил, не нахмурил бровь. он просто "съел".
вот этот пример показывает две вещи, во-первых каждый подчинённый (причём, имхо, чем выше ранг, тем сильнее это заметно) стремится "прикрыть свой зад" и начинает трансформировать факты в угоду себе.
вот только поэтому наде садить за стол двоих-троих (по принципу "два медведя в одну берлогу") и спрашивать их.
а во-вторых слушающий "обманываться рад" и не готов вопринимать иную картину событий, нежели нарисовал в своём мозгу сам. т.е. к критике нынешняя власть не готова в первую очередь именно потому, что не хотят слышать горкую правду, а хотят сладку полу-правду (которая хоть и "полу", но абсолютная ложь).
а без анализа текущей ситуации, очень сложно давать команды. когда сидишь в ВИП-каюте Титаника, чуствуешь себя очень комфортно и даже не представляешь есть ли на твоём пути айсберг или нет, каких он размеров.
будь я на месте Президента, я бы начал именно с этого, сколько бы времени это не заняло, я бы провёл аудит всей иерархии, от министров, до губеров и мэров крупных городов.

А "правила", которые попытался установить виктор в этой ветке, они, имхо, были нацелены как раз на то, что бы ... вот видели на некоторых ресурсах была вывешена фота Новодворской с плакатом "вы все дураки и не лечитесь, а я тут одна стою в белом пальто такая красивая", вот виктор (ещё раз, имхо) хотел показать, что ВВП наш вот стоит "в пальто такой красивый", и никто не сможет предложить ничего конкретного, тогда виктор достанет будёновку, влезет на коня и скажет "вот видите, не можете предложит ничего ценного, так нечего критиковать".
нееееет, так не выйдет. действительно реальных вещей (кого куда назначить, какие законы выпустить) невозможно с "обывательской позиции" предложить, но это не из-за того что "мы не лечимся", а просто потому что нет информации о тех процессах, которые протекают внутри госаппарата.
да и ВВП уже давно не в "белом пальто".


 
18:37 31 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
пожалуй "дозрел" до более конкретных формулировок:
1. создать систему общественного контроля за госчиновниками, когда информация от подчинённого проверялась бы общественными организациями и если в отчётах "вылезает" неправда, то соответствующая система санкций (делается кстати легко, выкладывай все отчёты и письма на сайт и любой интересующийся сможет проверить, если захочет).
2. проведение шагов по устранению зависимости экономики страны от сырья (газ, нефть, лес, металлы в "чушках" и т.п.), создание механизмов госасигнования машиностроения в тех областях, где мы ещё можем создать конкурентную продукцию (не имеется в виду оружие, оружейщикам дать чуть больше финансовой свободы, они себя окупать будут), а так же ИТ.
опять-таки с независимым контролем, с публичными отчётами.

пока, думаю, хватит.
Виктор, предыдущий пост можете не комментировать, но что думаете про эти мероприятия?

 
01:41 2 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
1. за кого Вы голосовали в 99 (парламентские) и 2000 (президентские)?
За "Яблоко" и против всех
 
a_smurn0FF писал:
 
2. за кого в 2003 и 2004 (аналогично)
СПС и Путин.
 
a_smurn0FF писал:
 
3. почему Вы считаете осуждение Ходорковского справедливым (какой для Вас главный аргумент)?
Я ни каким его не считаю. Но уверен что любого руководителя, любого уровня если покопаться можно "закрыть".
Ходорковский рискнул пойти против Кремля. Это такие правила игры в которую играют на том уровне. Я уверен Ходорковский прекрасно понимал что или.. или.. Здесь абсолютно не подходят категории: хорошо или плохо, справедливо или не справедливо.
Правда у каждого своя, справедливость не существует.

 
01:50 2 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
вот только поэтому наде садить за стол двоих-троих (по принципу "два медведя в одну берлогу") и спрашивать их.
Ты когда-нибудь садил двоих-троих умных, хитрых, может быть подлых людей, "прожённых" в кабинетных интригах, с противоположными мнениями и спрашивал их пытаясь докопаться до истины в этом вопросе? Хрен докопаешся!! Начнёшь сомневаться что земля круглая.

 
a_smurn0FF писал:
 
да и ВВП уже давно не в "белом пальто".
Руководителей нет в "белом пальто". И если выплывет какой-нибудь член и будет взахлёб рассказывать что у него дедушка работал всю жизнь начальником и что он кристально честный и "чистый" это всё херня.

 
08:53 2 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
хоть и не в формате ветки (про прошлое, а не как Вы просили с 2005 года), но на месте президента я бы точно не стал давить на Ходора из-за его заявлений, что надо начинать бороться с коррупцией, по крайней мере люди для меня авторитетные склоняются к тому, что именно это послужило главным импульсом преследований.

про "двоих-троих" - тут как задашь правила (ведь владелец кабинета определяет правила поведения в нём), так беседа и пойдёт, если сразу оговорить что между собой "гости" не говорят, а отвечают только на "мои" вопросы, то это существенно упрощяет ситуацию. я считаю что этот вариант вполне работоспособный.

 
21:42 4 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
хоть и не в формате ветки (про прошлое, а не как Вы просили с 2005 года), но на месте президента я бы точно не стал давить на Ходора из-за его заявлений, что надо начинать бороться с коррупцией, по крайней мере люди для меня авторитетные склоняются к тому, что именно это послужило главным импульсом преследований.
Я думаю что он заявлял не только это. И кто его знает что он заявлял в тиши кабинетных разговоров.
Есть мнение что он предлагал перестроить всю структуру государственного устройства. Чтобы руководителя страны выбирал парламент, который прикормлен с его руки. Интересно кого бы они выбрали.
Если такие разговоры были я бы на месте Путина "закрыл" бы Ходорковского без сожаления. Здесь даже не политика, это жизнь, борьба за лидерство, побеждает сильнейший.

 
a_smurn0FF писал:
 
про "двоих-троих" - тут как задашь правила (ведь владелец кабинета определяет правила поведения в нём), так беседа и пойдёт, если сразу оговорить что между собой "гости" не говорят, а отвечают только на "мои" вопросы, то это существенно упрощяет ситуацию. я считаю что этот вариант вполне работоспособный.
Ты делал это не серьёзном для тебя уровне?
Можешь предположить что гости могут оказаться гораздо умней тебя в общем и намного опытней в том вопросе по поводу которого будет разговор???
Уверен ли ты, что с такими гостями разговор будет идти так как ты этого захочешь? Был ли опыт подобных сложных разговоров?

 
17:00 5 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
да, был опыт свести "двух медведей в одной берлоге", был конфликт (причём заочный), я отослал им сообщение, что "играем по моим правилам, и правила мои таковы.....", потом попытался сблизить их позиции и найти общий знаменатель, как видите задача несколько иная, но "смежный" опыт (у меня) имеется, так что "имею честь предложить"

про "тишь кабинетов", тут возразить нечего, но тут "чистое поле догадок". чем ваши догадки лучше моих? :)

 
03:47 6 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
да, был опыт свести "двух медведей в одной берлоге", был конфликт (причём заочный), я отослал им сообщение, что "играем по моим правилам, и правила мои таковы.....", потом попытался сблизить их позиции и найти общий знаменатель, как видите задача несколько иная, но "смежный" опыт (у меня) имеется, так что "имею честь предложить"

Обсуждались реально серьёзные вопросы?

 
11:46 6 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен "железный зановес" с орентиром на Россию и ее будущее развитие.

 
01:47 7 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  M!ghty
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитайте роман Юрия Никитина "Имортист"вот ответ на это вопрос

 
17:23 8 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
1. создать систему общественного контроля за госчиновниками, когда информация от подчинённого проверялась бы общественными организациями и если в отчётах "вылезает" неправда, то соответствующая система санкций (делается кстати легко, выкладывай все отчёты и письма на сайт и любой интересующийся сможет проверить, если захочет).
А почему самим не создать систему контроля зи чиновниками? Скорее всего это должна быть некомерческая общественная организация.

 
12:08 10 сентября 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
это дело не одного дня, одной инициативы "снизу" недостаточно, как вы себе представляете: создали общественную организацию, зарегили в минюсте и где-то там ещё, приходите к чиновнику (к Михалёву :-))) ) и говорите "я представитель общественной организации <за чистые руки>, ну ка мне выдайте отчёт по доходам-расходам" — хотел бы я посмотреть на эту сцену.
вопрос про общественные организации очень не простой и не входит никакой частью в этот топик.
другое дело, в части касающейся данного топика - есть некоторое количество общественных организаций, из них можно выбрать по каким-то критериям определённое количество и выдать им нечто вроде верительной грамоты (на год, как переходящее красное знамя) - вот мол эти пацаны могут контролировать деятельность таких-то органов власти и сообщать вышестоящим о нарушениях.
организовать нечто подобное можно как "снизу", так и "сверху", но "флаг" выдать могут только сверху, иначе эти орагнизации так и останутся кружками по интересам или дискуссионными площадками.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"