JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Что бы вы делали на месте Президента???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:49 5 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Идеалист, подросток! А ещё Командор! Если серьёзно отнестись к вашим словам, то где-то на другой планете сидят и ждут, системно мыслящие люди в интересах большинства.
Кстати Виктор, идеализм — это самый важный фактор системного мышления. Идеальный образ (это в литературе), идеальный конечный результат (это в технике) — это основа системного мышления. Суть состоит в том, что мы начинаем изобретать не из того, что у нас сейчас есть, тщетно пытаясь найти выход, а начинаем с идеала того, чего мы хотим увидеть. Так и я, если хотите, создал идеал, какой должна быть Россия. Но, а в силу того, что нас окружает, множество различных сил и факторов, мы обязаны ограничивать наш идеальный тип, так сказать огранить его. Вот от условий огранки и будет зависеть, что у нас в результате получиться — украшение истории, Великая Россия или, извините, кусок «де?ма» :) Так что, Виктор, уязвить меня вам все равно не удастся. Так что, лучше, почитайте любую книгу по ТРИЗу, очень рекомендую всем, по жизни эта штука очень пригодится, если вы, естественно решили в ней чего-то достичь. А вам, Виктор, по ТРИЗу неуд =))
 
Они ждут, когда мы сменим власть преступным путём, и они спустятся все идеальные и без грешные, и будут нами править честно и справедливо.
Да зачем, строить летающий корабль, когда вот они наши инопланетяне — это Европейцы и Американцы. Почему мы развернуты к Европе задом, мне не понятно. Съездите, Виктор, какую-нибудь в Европейскую страну, и вы сразу, так сказать почувствуете разницу между цивилизацией и Россией. Ну, чем вам не инопланетяне — говорят не по-русски (просто шокирующие зрелище), в парадных не мочатся, в общественных туалетах как будто кто-то вылизал, помои на улице не раскидывают, а тротуары шампунем каждый день моют, что ли? И опять включается системное мышление, которое просто не живет без анализа прошлое — настоящее — будущее. Виктор, а вы не подскажите, почему Петр Великий просто тащил грязную и отсталую Россию к инопланетянам, ой, то есть, Европейцам, а? Или он тоже был таким наивным идеалистом, хотя подростком его сложно назвать, аж 2 метра с кепкой детина был. Ну, а я, например, тоже не против, чтобы Европейские технологии, деньги и знания потекли к нам рекой, и пусть даже нашей страной будет управлять Европеец или Американец, да хоть черт лысый из преисподней, но чтобы делалось это прозрачно, открыто, честно и с учетом мнения и положения большинства. В противном случае — уважающий себя предприниматель из Европы ни одного доллара затертого и не даст, а отдаст его лучше в Красный Крест. Результат то один и тот же, зато приятно, и не у тянут его ворье всех мастей и регалий в России, а уйдет он по назначению — нуждающимся людям.
 
Если будет переворот в стране то помимо кровавой бойни, у нас ещё есть: Дагестан, Осетия, Ингушетия, Татарстан, Башкирия и наши местные дальневосточные сепаратисты, требующие независимости. Где гарантия, что новую власть признают??? В случае переворота, Россия развалится на мелкие части, что потом не соберёшь.
А кто сейчас признает нашу хилую власть, даже чеченцы с ней не считаются. Да и в Европе тоже. Мне постоянно вспоминается сбор Европейского союза, на котором президент спросил: ?Кто это такой этот ваш мистер Путин, что он сделал для своей страны такого выдающегося?. И все в зале засмеялись, потому что уже в то время Путин был президентом России. Есть о чем задуматься.
 
Вы думаете, олигархи такие простачки, ботаники? Им сказали, они всё отдали. Они, закаленные в жестокой борьбе, за свой капитал. Так просто они ничего не отдадут.
Вот именно для этого нам и нужна маленькая, быстрая и бескровная березовая революция ;)
 
Вы определитесь, будете давить на олигархов или поворачиваться лицом к западу. Я так думаю, совместить не получится.
Современная Европейская система налогообложения поставит олигархов в невыносимые экономические условия. Они встанут перед выбором, либо расстаться со своими нечестно нажитыми капиталами, либо бежать не оглядываясь, и не в Европу (там чикаться не будут, заблокируют все счета и все), а в какую-нибудь Замбию. Туда им и дорога ;)
 
А тем работникам предприятий, владельцами которых являются олигархи, они нужны.
А от силовой смены владельцев, могут потерять не только работники, но и экономика страны.
Да работникам предприятий они тем более не нужны. Начинаешь слышать, как работяги об олигархах выражаются, так волосы начинают шевелиться. Короче говоря, для обычного русского рабочего человека олигарх — это ворье и жлобье. Если мягко выразиться. А вы этого Виктор не знаете? Так спросите сами! Много интересно и о себе и о Путине узнаете :)
 
Только не надо говорить, что олигархи мои кумиры, или подобную детскую чушь. Просто, на сложные вопросы не надо смотреть через розовые очки, наивными детскими глазёнками.
Не зря же, наверное, люди говорят — все гениальное очень просто. Куда уж нам простым бедным крестьянам, супротив вас - гигантов мыслей и отцов Русской демократии.
 
Вы вообще в России живёте? Вот Командор сказал: бизнес становись чистым, бизнес раз и стал чистым. Да, бизнес грязным делают обычные люди, в том числе местные чиновники и бизнесмены. Вообще, наивность несусветная.
Ну, если вам нравиться жить в такой России, то и живите в такой стране. А я в такой стране дальше жить не хочу, я, знаете ли, хочу жить в великой державе! Это принцип такой жизненный, понимаете, как в том диалоге из книги Булгакова ?Собачье Сердце?:
- Пожертвуйте профессор полтинник голодающим детям Германии, купите вот это журнал, - сует какую-то смятую брошюру.
- Нет, не возьму, - сказал доктор.
- Вам, что не жалко, детей Германии?
- Жалко?
- А полтинника жалко?
- Нет?.
- Ну, а почему тогда не купите журнал?
- Не хочу.

 
09:10 6 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я поражен, Виктор!

"Вы думаете, олигархи такие простачки, ботаники? Им сказали, они всё отдали. Они, закаленные в жестокой борьбе, за свой капитал. Так просто они ничего не отдадут. "

Я просто в шоке! Если у меня кто-то что-то сворует, и я потом узнаю кто это...И вы мне скажете "Ты что думаешь - он тебе это просто ттак отдаст?". И я должен сокрушенно покачать головой...и кк в фильме поднять повыше руку и сказать "И хрен с ним!"
Да мне плевать отдаст он или нет! У меня есть гордость и я буду рвать его на куски!!

Днепрогэс вся страна строила. Практически бесплатно. На одном энтузиазме. А тут, блин, у него владелец оказался!!! Олигарх!!! Для меня это просто вор и бандит! И его надо рвать на куски!!! Путин (ваш идеал) обещал публично не приватизировать Гагарина...Ниче! Деньги важнее!
Вообще он наверно диверсант! Ведь у него цель как можно быстрее разоружить Россию!

 
01:18 7 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Чтобы я делал на месте Вовы Путина, поклонника Чубайса (бывшего председателя Госкомимущества России, автора бессмертной фразы «Что вы волнуетесь за этих людей» Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут?)
Вы не могли бы, рассказать когда была сказана эта фраза, кому она была сказана и при каких обстоятельствах? Очень интересно!
Интересно, с чего вы взяли, что Путин поклонник Чубайса?
Я вообще-то думаю, что вы более серьёзный человек, чтобы нести такую ахинею.
 
commie писал:
 
Я бы подумал: "На кой {[ПИ-И-ИП]} мне такое огромное население в России"? Ну, скажите, к чему нужны все эти людишки, наплодившиеся в мрачные тоталитарные времена в таких количествах в городах и весях России? Ведь что такое эти "рассияне"? Это — попросту лишние рты, из которых складывается внутренний рынок.
 
Я, что, идиот, упускать собственную прибыль? Да, проблема... Я решаю эту проблему двумя путями. Во-первых, сокращаю население всяческими (пока что, к сожалению, экономическими) методами, сопровождая это разной пустопорожней псевдопатриотической болтовнёй.
 
Но, ничего, надеюсь, в будущем они, сирые, будут дохнуть побыстрее. И, наконец, перестанут вынимать из карманов олигархов-сырьевиков миллиарды долларов на своё никчемное существование.
Вот, люди посмотрите, что человек будет делать на месте президента, а вы на Путина бочку катите.
Да если такой как commie, станет президентом, всем тошно станет. Только посмотрите, что он пишет, и даже не скрывает своей ненависти к простым людям.
 
Командор писал:
 
Так что, лучше, почитайте любую книгу по ТРИЗу
Зачем??? Без книги по ТРИЗу, в этой жизни ничего добиться невозможно?
 
Командор писал:
 
Ну, чем вам не инопланетяне — говорят не по-русски (просто шокирующие зрелище), в парадных не мочатся, в общественных туалетах как будто кто-то вылизал, помои на улице не раскидывают, а тротуары шампунем каждый день моют, что ли?
То есть, во всех наших парадных мочатся исключительно: президент, министры, депутаты и т.д. А если мы свергнем эту власть, помои на улице, резко, перестанут выбрасывать?
 
Командор писал:
 
Ну, а я, например, тоже не против, чтобы Европейские технологии, деньги и знания потекли к нам рекой, и пусть даже нашей страной будет управлять Европеец или Американец, да хоть черт лысый из преисподней, но чтобы делалось это прозрачно, открыто, честно и с учетом мнения и положения большинства.
А что, вы там говорили, про достижения в этой жизни? Вы в себе не уверены? Вами должен управлять, чёрт лысый?
Я думаю, гордый fencer будет с этим не согласен!
 
Командор писал:
 
Вот именно для этого нам и нужна маленькая, быстрая и бескровная березовая революция ;)
Не могли бы привести сценарий, маленькой, быстрой и бескровной революции, в России?
Если вы уж в это верите.
Т.к. Чечня- это продолжение маленькой, быстрой и бескровной революции 91-го года.
А не боитесь, что маленькая, быстрая и бескровная революция, войдёт в моду и станет единственным, якобы решением проблем?
 
Командор писал:
 
Современная Европейская система налогообложения поставит олигархов в невыносимые экономические условия. Они встанут перед выбором, либо расстаться со своими нечестно нажитыми капиталами, либо бежать не оглядываясь, и не в Европу (там чикаться не будут, заблокируют все счета и все), а в какую-нибудь Замбию.
Но почему-то они предпочитают скрываться в Лондоне, а не в Замбии! И никакая Современная Европейская система налогообложения, не ставит их в невыносимые условия. А готова прикрывать это ворье, жлобье и террористов от российского правосудия. Если не ошибаюсь, Лондон- это Европа?
 
Командор писал:
 
Да работникам предприятий они тем более не нужны. Начинаешь слышать, как работяги об олигархах выражаются, так волосы начинают шевелиться. Короче говоря, для обычного русского рабочего человека олигарх — это ворье и жлобье. Если мягко выразиться. А вы этого Виктор не знаете?
А для любого обычного русского начальника(даже не олигарха), обычный русский рабочий человек- это ворьё, жлобьё, пьяница и тунеядец.
Знаете! Я слушал, что говорили про своё руководство, когда человек получал 3т.р. в месяц. И когда человек получал 80т.р. в месяц. Ругательства одни и те же. Начальник, руководитель, олигарх, всегда: ворьё и жлобьё.
Я достаточно времени провёл в рабочих бригадах, среди обычных русских рабочих. Настолько обычных, что обычней некуда. Так что, мне спрашивать не надо. Вот кого-кого, а обычных русских рабочих, я вижу насквозь. И могу с уверенностью сказать, не верьте всему, что слышите. Рабочие люди, такие же, как политики. Сегодня он говорит одно, а завтра скажет абсолютно противоположное, и ещё скажет, что вы на него клевещите. Несерьезный источник, для подтверждения своих убеждений.
 
Командор писал:
 
Куда уж нам простым бедным крестьянам, супротив вас - гигантов мыслей и отцов Русской демократии.
Наконец-то, вы это поняли!
 
fencer писал:
 
Да мне плевать отдаст он или нет! У меня есть гордость и я буду рвать его на куски!!
И вместо него, ты сядешь в тюрьму. А он будет, продолжать пользоваться твоим имуществом. Это круто, но что докажешь?
Предложи схему, как забрать всё у олигархов? И желательно при этом повернутся лицом к западу, чтобы они научили нас, не мочиться в собственных парадных. И как, государству эффективно управлять, всем назад отобранным?
 
fencer писал:
 
Вообще он наверно диверсант! Ведь у него цель как можно быстрее разоружить Россию!
Т.е. наш завод единственный, который производит вооружение? А я читал, что с Новосибирского завода, поступят самолёты для вооруженных сил РФ. И Valerik давал ссылки по поводу испытаний ракет. А тебе не кажется что в СССР, вооружений производилось через чур, много? И что естественно, сейчас, нет необходимости в таком количестве оружия, да и тогда не было. Есть мнение, что сейчас угрозы немного другие.


 
09:24 7 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
И вместо него, ты сядешь в тюрьму. А он будет, продолжать пользоваться твоим имуществом. Это круто, но что докажешь?
Предложи схему, как забрать всё у олигархов? И желательно при этом повернутся лицом к западу...
После этого он уже не будет пользоваться моим имуществом! Им будут пользоваться! (черви) Насчет запада - да плевать на него! Не надо ничем к нему поворачиваться ни передом ни задом :) (особенно к грекам) Я что-то не вижу никаких преимуществ в этом заигрывании с "западом". Пока только недостатки.

Насчет commie, неужели непонятно, что это были слова от имнеи Путина. Уверен, что ты это понял. Насчет этих слов Чубайса. Были еще слова Кириенко, который наш город предлагал прикрыть (сделать его вахтовым).

Поражаешь ты меня парень! Неужели ты настолько близорук? Вот была передача по телеку про молодого "предпринимателя", миллионера и т.д. - хозяина Норильск-никель. Какого хрена!!!! Как могли оказаться хозяева у гос. предприятий. Просто бандиты дорвались до власти!!!! Это народные предприятия!! Их вся страна строила!!! Потом этот урод дает взятку другому уроду, представителю "власти". И становится "хозяином". Таких я считаю надо расстреливать!!! И таких как он, и таких которые продавали эти заводы!!! Так что схема отбора имущества у "олигархов" очень проста! Ненавижу слово олигарх. Лучше уж называть все своими именами "вор" или "бандит".

 
17:16 7 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпиграф:
 
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
"Я - форменный урод с 5000 веснушек и рыжими волосами. Как только девочки меня любят? Вероятно я очень умный."
"
(Для пущей интриги автор этих высказываний указан в конце моего сообщения).
 
Вы не могли бы, рассказать когда была сказана эта фраза, кому она была сказана и при каких обстоятельствах? Очень интересно!
Ну, раз тебе "очень интересно", то поспешу удовлетворить твоё любопытство. Вот, пожалуйста. Это высказывание Чубайса приводит в своём интервью в декабре 2000 г. газете "Промышленные Ведомости" (www.pv.derrick.ru) вице-премьер российского правительства и председатель Госкомимущества Владимир Полеванов. Он сменил на этом посту в ГКИ Анатолия Чубайса, но продержался на нём всего 70 дней, т.к. был не совсем согласен с планами воровства госсобственности, которые в тот момент претворяла в жизнь наша политическая верхушка. Затем это интервью было растиражировано всеми патриотическими изданиями в России, оно приводится во множестве книг. Вот ссылка на само это интервью: http://www.pv.derrick.ru/dekab_2000_01.shtml.
Желающие могут прочесть. Кстати, само интервью было взято в 1995 г. В нём можно прочесть удивительные вещи — не менее удивительные, чем пунктуация в сообщения viktor'а.
Позволю себе привести кусок этого интервью здесь для местных почитателей Чубайса:
 
- Владимир Павлович, что бы вы могли добавить сегодня к сказанному в 1995 году?
- Когда я пришел в Госкомимущество и пытался изменить стратегию приватизации, в том числе и для того, чтобы наши сограждане, создавшие национальное богатство, получили бы свою долю имущества и им стало лучше жить, Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут".
 
Заполучив фактически в единоличное управление электроснабжение страны, Чубайс, прикрываясь условиями рынка, похоже, начал осуществлять свою "мечту", не дожидаясь ухода людей, в первую очередь стариков и инвалидов, из жизни только от голодной смерти. Теперь обреченным помогают скорее умереть, оставляя их еще и без тепла и света. Но работа предстоит большая. Ведь Чубайс речь вел о 30 миллионах человек, которые "не вписались в рынок" В числе не вписавшихся в рынок, оказалась и недавно родившаяся в Марий Эл девочка, прожившая всего десяток минут, которую не смогли спасти врачи из-за отключенного в роддоме электричества.
В свою очередь, я хочу спросить тебя — ты, что, не веришь, что Чубайс действительно мог произнести эти слова? Эти слова не соответствуют его делам? Тебя они удивляют?
 
Интересно, с чего вы взяли, что Путин поклонник Чубайса?
Я вообще-то думаю, что вы более серьёзный человек, чтобы нести такую ахинею.
Чувствую своим долгом удовлетворить и это твоё любопытство. Однако, учитывая твоё явное, как мне показалось, недоверие к моим словам, я решил, что лучше меня твоё любопытство удовлетворит на этот раз не кто иной как сам ваш президент. Вот выдержка из интервью президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 25 декабря 2000 г. обозревателю Татьяне Алдошиной (РТР), обозревателю Михаилу Леонтьеву (ОРТ), главному редактору "Независимой газеты" Виталию Третьякову (ссылка на полный текст интервью - http://www.nns.ru/interv/arch/2000/12/25/int2816.html):
 
Третьяков: Что касается вашей команды, о потрясениях и о правительстве. В последние дни до скандальных нот дошла дискуссия о том, как нам реорганизовать РАО "ЕЭС России". Все-таки, вы лично стоите за реформу РАО "ЕЭС России" по Чубайсу или по какому-то другому плану? Потому что каждый, ссылаясь на вас, говорит прямо противоположное.
Путин: Я вижу здесь несколько положительных элементов. Ну, во-первых, если ссылаются на меня, то значит, слово президента что-то значит, это уже плюс. Этот вопрос давно уже созрел, проблема только в том, как это делать, по какому пути пойти. И если вы меня спросили: нужно ли это делать по Чубайсу, я могу сказать: нет. Делать нужно по уму.
 
Леонтьев: Это болезненное для Анатолия Борисовича заявление?
Путин: Ничего болезненного здесь нет. Я К АНАТОЛИЮ БОРИСОВИЧУ ОТНОШУСЬ С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ (выделено мною - commie), но он - руководитель компании. Мировая практика показывает, что сама структура сама себя изменяет и реструктуризирует не всегда плохо, но всегда при учете своих собственных интересов, интересов компании, конечно, я имею в виду. А правительство должно принять решение в интересах всего государства.
Итак, ваш президент в интервью крупнейшим российским телеканалам на всю нашу страну открыто заявил своим согражданам, что он относится к Чубайсу не просто с уважением, а с ОГРОМНЫМ уважением. Такие слова с уст так просто не срываются.
А вот ещё одна интересная книжка - Путин В.В. От первого лица (М., Вагриус, 2000, с. 175). Её можно скачать по ссылке http://alternativniy.narod.ru/razgovor.zip. Книга состоит из интервью Путина и его жены журналистам. Вот отрывок про Чубайса:
 
- А вот самый знаменитый петербуржец - Анатолий Чубайс. У вас с ним близкие отношения? Вы ведь с ним знакомы еще по Питеру?
- Когда я пришел работать к Собчаку, Чубайс был зампредом исполкома Ленсовета. Непосредственно с Чубайсом у меня никогда дел не было. Я с ним близко не общался.
- А когда он ваучеры придумал, вы как отреагировали?
- Никак.
 
- Что вы со своим ваучером сделали?
- Я его потерял сначала, потом нашел и что-то купил на него, какую-то глупость. Когда где-то за год до приватизации я с Василием Леонтьевым, лауреатом Нобелевской премии, разговаривал на эту тему, он мне сказал: "Да раздайте вы кому угодно эту собственность, все равно через два-три года вся она окажется в нужных руках. Хоть бесплатно раздайте". Вот Чубайс и раздал. Я думаю, что у него именно такой подход был, хотя, конечно, надо об этом его самого спросить.
- Через два-три года, значит. Вы считаете, что это неминуемо?
- Я не знаю, минуемо это или нет. Важно, чтобы она оказалась у эффективного собственника.
...
 
- Чубайс, между прочим, очень хороший администратор. Я смотрел, как он руководит Комиссией по оперативным вопросам, как работает на заседаниях правительства. Он умеет схватить главное и, как говорил Владимир Ильич Ленин, потом вытащить всю цепь. Но, конечно, он упертый, такой большевик... да, это правильное определение в его адрес. К сожалению, у него плохая кредитная история. Я имею в виду кредит доверия у населения."
Итак, и здесь, как мы видим, Путин высказывается о Чубайсе скорее положительно, чем отрицательно. По крайней мере, во всей книге нет ни одного слова упрёка ему, ни одного упоминания об его преступлениях. Лишь небольшой (лёгкий такой) укор за его "упёртость". Правда, Путин признаёт, что "у него плохая кредитная история". Но, обратите внимание, как начинается эта фраза — "К СОЖАЛЕНИЮ, у него плохая кредитная история". Интересно, о чём именно сокрушается и сожалеет Путин? О том, что народ не доверяет ему? О том, что неблагодарный народ не оценил все подвиги Чубайса? Впрочем, не будем гадать...
Вот эти-то высказывания (и, самое главное, дела!) твоего президента, дорогой мой viktor, и дали мне основание назвать Путина "поклонником Чубайса".
Может быть, некоторые товарищи, уважающие, скажем, академика Ж.Алфёрова (заявившего "Мы ждали "социализма с человеческим лицом", а получили мурло Чубайса...") или, на крайний случай, симпатизирующие Григорию Явлинскому (публично бросившему Чубайсу слова "Вы уникальный лжец, Анатолий Борисович. Вы лжете каждую секунду!"), или, на совсем уж худой конец, поддерживающие Владимира Жириновского (сказавшего "Почему не любят Чубайса? Не любят это мягко сказано. Всю чубайсовскую воровскую приватизацию ненавидят - развалили всю промышленность и обобрали народ. Жулики стали владеть предприятиями и развалили их. Все, чем бы он не занимался, заканчивается очень плохо для России. Мне совершенно очевидно, что приватизацией руководили враги отечества.") выразят недоумение, услышав, каким ОГРОМНЫМ уважением пользуется Чубайс у Путина.
Позвольте, - скажут эти недоумевающие товарищи, - да о том ли Чубайсе, собственно, идёт речь? Да быть того не может, чтобы наш президент, за которого на кристально честных выборах отдали свои сердца и голоса 71% "рассиян", уважал эту рыжую скотину, которую ненавидят эти же самые "рассияне", и чьё имя стало для нас синонимом самого циничного, безнаказанного и масштабного воровства и коррупции!
Может, наш президент уважает какого-нибудь другого Чубайса, у которого фамилия, по крайне несчастному стечению обстоятельств, совпала с фамилией известного прохвоста, натянувшего всю страну на свои ваучеры и безмерно обогатившегося на этом? Может, этот уважаемый Путиным бедняга Чубайс не имеет никакого отношения к человеку, который помог народу расстаться со своей собственностью?
Возможно, за Чубайсом водятся какие-то заслуги, о которых не знает российский народ и которые известны президенту? И за которые он (т.е. Путин) готов простить этому рыжему висельнику все его чёрные дела, за которые он будет вариться в аду в одном котле с Гитлером, Ельциным, Бушем и Горбачёвым?
Если у viktor'а есть сведения об этом, то мы будем несказанно рады, если он озвучит их на форуме.
Желающим побольше узнать о Чубайсе, столь уважаемым Вовой Путиным, могу порекомендовать следующие ссылки:
1. Глава 4 из книги "Валянский С., Калюжный Д. Понять Россию умом. М.: Алгоритм, 2001". Тут Вы найдёте краткое описание механизма приватизации и роль Чубайса в ней: http://rusk.com.ru/lib/ek/pru/pru4.html
2. http://www.glazyev.ru/print.php?article=112 — про Чубайса на сайте Глазьева (статья из "Независимой газеты")
3. http://thewalls.ru/parshev/herochub.htm — про "подвиги" и "достижения" Чубайса в 1998-2000 г. наглядно и с диаграммами.
Для начала хватит, я думаю.
Кстати, viktor, ты сегодня на работу на какой из двух "Волг" приехал — из тех, что ты, надеюсь, обменял на чубайсовский ваучер?
PS: Автор слов, вынесенных в эпиграф выше — Чубайс. Вот ссылка на его интервью, где он говорит о Достоевском: http://www.inopressa.ru/print/ft/2004/11/15/13:43:34/chubais
Ссылка на второе высказывание: http://www.whoiswho.ru/russian/Password/journals/51999/chubais.htm

 
13:53 8 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам была прописана "царская Россия", как таблетка от подобных размышлений.
Сейчас мы прошли различные барьеры, как собственно и весь остальной мир.
Только, русскому - только русское, и никакая цивилизация не способна справиться с тёмными варварами.
Если говорить о президенте, то до сих пор большая часть населения всегда надеется на него словно на царя-батюшку, что мол придёт и всё исправит, либо словно лже-президент, - нахапает, пообещает и свалит, похлопав себя инпичментном по попе.
Прежде чем решать что-то за президента, станьте им, тогда посмотрите, как легко уживаться с нашей думой, бюджетом, народом, а также внешними агрессорами.
Какие люди - такая и история.

 
16:48 8 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нам была прописана "царская Россия", как таблетка от подобных размышлений.
Темна вода в облацех... Признаться, я не совсем понял смысл сей загадочной фразы. Можно ли уточнить, что именно, кому и когда было прописано? И какова связь этих слов с тем, что обсуждалось выше?
 
Сейчас мы прошли различные барьеры, как собственно и весь остальной мир.
Можно ли уточнить — о каких "барьерах" идёт речь? Кем или чем создаются эти барьеры?
 
Только, русскому - только русское, и никакая цивилизация не способна справиться с тёмными варварами.
Я прошу извинить среднее состояние моего ума, не позволяющее, видимо, мне в полной мере проникнуть в сокровенный смысл твоих слов, но, всё-таки, что значат слова "никакая цивилизация не способна справиться с тёмными варварами"? В истории было много примеров, когда самые разные цивилизации справлялись-таки с варварами — как тёмными, так и не совсем. Известны и обратные примеры, когда варвары не менее успешно расправлялись с цивилизациями. Кроме того, не совсем понятно, кого ты относишь к цивилизации, а кого — к варварам?
 
Если говорить о президенте, то до сих пор большая часть населения всегда надеется на него словно на царя-батюшку, что мол придёт и всё исправит, либо словно лже-президент, - нахапает, пообещает и свалит, похлопав себя инпичментном по попе.
Эта фраза тоже построена несколько мистически. Я ещё готов согласиться, - правда, с некоторой долей сомнения, - с первой частью этой фразы ("большая часть населения надеется на него... что он придёт и всё исправит"). Но окончание фразы ("надеется на него... что он нахапает, пообещает и свалит...") внушает мне ужас - неужели такие действия президента, как "хапки", "обещания" и "сваливания, сопровождаемые хлопками себя по попе", составляют НАДЕЖДУ большей части населения?
 
Прежде чем решать что-то за президента, станьте им, тогда посмотрите, как легко уживаться с нашей думой, бюджетом, народом, а также внешними агрессорами.
Уверен, что "уживаться с нашей думой, бюджетом, народом, а также внешними агрессорами" ничуть не легче, чем писать слова вроде "инпичментном". Не совсем понятно, правда, почему мы, т.е. русский народ, вымирающий в результате неправильного социально-экономического курса власти со скоростью 1 млн. чел. в год, не имеем права критиковать президента? Разве не он сам заявил, что он — всего лишь "менеджер", нанятый народом для выполнения определённых функций? Я не "решаю за президента", но я имею право критиковать его и его действия, не становясь при этом президентом, точно так же, как я имею право критиковать булочника, не становясь при этом булочником, который постоянно печёт для города отравленный хлеб, отведав который, в городе гибнет 0,5-1% людей в год, а остальные жители мучаются от колик в животе. Только роль президента в нашем обществе гораздо важнее, чем роль булочника. Наша жизнь, благосостояние и судьба очень сильно зависят от его действий.
 
Какие люди - такая и история.
Что конкретно ты хочешь сказать сей глубокомысленной фразой?

 
23:12 9 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Насчет commie, неужели непонятно, что это были слова от имнеи Путина.
fencer! А если, я наговорю всякой ахинеи, что тебе захочется меня скормить червям, и скажу что это были слова от имени fencerа? Вообще, как думаешь, можно к подобному относится серьёзно?
 
fencer писал:
 
Были еще слова Кириенко, который наш город предлагал прикрыть (сделать его вахтовым).
Предлагал прикрыть или говорил, что эту территорию лучше обрабатывать вахтовым методом? Если прикрыть, кому говорил, когда говорил, при каких обстоятельствах? Сам говорил, или кто-то говорил, что Кириенко говорил, ему лично?
 
fencer писал:
 
Поражаешь ты меня парень! Неужели ты настолько близорук? Вот была передача по телеку про молодого "предпринимателя", миллионера и т.д. - хозяина Норильск-никель. Какого {[ПИ-И-ИП]}!!!! Как могли оказаться хозяева у гос. предприятий. Просто бандиты дорвались до власти!!!! Это народные предприятия!! Их вся страна строила!!! Потом этот {[ПИ-И-ИП]} дает взятку другому {[ПИ-И-ИП]}, представителю "власти". И становится "хозяином". Таких я считаю надо расстреливать!!! И таких как он, и таких которые продавали эти заводы!!! Так что схема отбора имущества у "олигархов" очень проста! Ненавижу слово олигарх. Лучше уж называть все своими именами "вор" или "бандит".
Мне интересно, ты сам будешь расстреливать? А на основе, каких источников, будешь определять, кого расстрелять? Кого по телику покажут и скажут, что он вор? Или в газете про него напишут, не хорошее?
Воровство в стране не ограничивается 20 и.т.д. олигархами. Как будешь решать вопрос с расстрелами на местах? Передавать расстрельные полномочия, другим людям?
С какого размера украденного, можно не расстреливать? Один украл, 5 крупнейших заводов. Второй, небольшую фабрику. Третий, работая начальником на госпредприятии, ворует составами. Четвёртый, работая рабочим, ворует мешками. На каком уровне, ты прекратишь расстреливать или не прекратишь? И как, ты будешь, со всем этим разбираться лично?
 
commie писал:
 
Это высказывание Чубайса приводит в своём интервью в декабре 2000 г. газете "Промышленные Ведомости" (www.pv.derrick.ru) вице-премьер российского правительства и председатель Госкомимущества Владимир Полеванов.
Скажи мне, пожалуйста зачем ты в том посте написАл, что это сказал Чубайс? Если это сказал В. Полеванов, что сказал Чубайс.
Если сказал Чубайс, значит Чубайс. Если Полеванов, значит Полеванов. А, сплетни, я думаю, не заслуживающий внимания, источник информации!
 
commie писал:
 
не менее удивительные, чем пунктуация в сообщения viktor'а.
Можно подумать, ты в школе никогда не учился, и не видел какая у двоечников пунктуация! Чё, здесь удивительного?!
Если хочешь, можешь над моими постами устраивать, проверку ошибок: пунктуация, орфография и прочие, очень нужные в жизни моменты. Я буду только, ЗА!!! Буду даже благодарен!
Так как, только после окончания школы, понял, что русский язык надо было учить.
 
commie писал:
 
Итак, ваш президент в интервью крупнейшим российским телеканалам на всю нашу страну открыто заявил своим согражданам, что он относится к Чубайсу не просто с уважением, а с ОГРОМНЫМ уважением. Такие слова с уст так просто не срываются.

Вот эти-то высказывания (и, самое главное, дела!) твоего президента, дорогой мой viktor, и дали мне основание назвать Путина "поклонником Чубайса".
Как я вижу, у меня с тобой, абсолютно разное восприятие действительности. Это же надо, из-за того, что человек сказал, что уважает другого человека, объявить его поклонником.
Мне здесь, даже сказать нечего, так как для меня понятия: уважение и поклонение, абсолютно разные. Даже если разобраться, я в них, не нахожу, ничего общего. Я даже не могу представить. как можно сделать подобные выводы.
 
commie писал:
 
По крайней мере, во всей книге нет ни одного слова упрёка ему, ни одного упоминания об его преступлениях.
Это вообще, про президента или про судью?
 
commie писал:
 
Может быть, некоторые товарищи, уважающие, скажем, академика Ж.Алфёрова (заявившего "Мы ждали "социализма с человеческим лицом", а получили мурло Чубайса...") или, на крайний случай, симпатизирующие Григорию Явлинскому (публично бросившему Чубайсу слова "Вы уникальный лжец, Анатолий Борисович. Вы лжете каждую секунду!"), или, на совсем уж худой конец, поддерживающие Владимира Жириновского (сказавшего "Почему не любят Чубайса? Не любят это мягко сказано. Всю чубайсовскую воровскую приватизацию ненавидят - развалили всю промышленность и обобрали народ.
Как-будто не понятно, что они- политические конкуренты. Работа у них такая, клеймить позором Чубайса. Надо же хоть как-нибудь набирать очки, перед избирателями. Я так думаю, что конкурирующие политики, не достаточно серьёзный, источник для подтверждения собственных убеждений.


 
07:10 20 апреля 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.utro.ru/articles/2005/04/19/430264.shtml
Сценарий выборов-2008 по Жириновскому: "Следующим президентом России должен стать Лукашенко в кубе".

 
10:20 19 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы знать как готовить, надо быть на кухне поваром....
чтобы знать как управлять страной, надо быть в Кремле.
можно много говорить, что и как можно сделать на месте президента, только мы не на его месте.
обстановка только тогда ясна и видна четко, когда она лежит на твоих плечах.
а рассуждать "со стороны" всегда легко.
то же самое могу сказать о том, как мы с учердителями обсуждали, что мы могли бы сделать на месте генерального. и когда я вдруг оказался исполняющим обязанности генерального, вот тогда я только осознал, какая это ответственность - управлять фирмой.
//а ведь это микро-государство с его микро-проблемами, микро-задачами, микро-жизнью по отношению к самому государству.
поэтому советую помыслить над этим

а если так просто ляпнуть /ради словоблудия/ - тогда могу сказать, что я бы в первую очередь сделал бы тоже самое, что делает президент - аккуратно развивать государство - постепенно в каждой отрасли.

но только делал бы это по-своему

 
00:54 21 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
обстановка только тогда ясна и видна четко, когда она лежит на твоих плечах.
а рассуждать "со стороны" всегда легко.
то же самое могу сказать о том, как мы с учердителями обсуждали, что мы могли бы сделать на месте генерального. и когда я вдруг оказался исполняющим обязанности генерального, вот тогда я только осознал, какая это ответственность - управлять фирмой.
Вот! Грамотная реплика!
Человек представляет о чём говорит. А то сидит какой-нибудь продавец, програмёр и т.д.или вообще студент и строит из себя грамотного управленца. А попробовал бы прийти в полуразвалившийся коллектив, хотя бы человек 15, и настроить работу. Тогда бы ясней представлял бы задачи и возможности президента.
А Путин в нынешних условиях очень сильно "рулит" и управляет полученным хозяйством. Была бы диктатура было бы всё быстрей. Расстрелял десяток министров, посадил пятёрку олигархов. Но на диктатуре долго не продержишь благосостояние народа.

 
18:28 21 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чтобы знать как готовить, надо быть на кухне поваром....
Могу добавить, что для того, чтобы знать, вкусно или нет, поваром на кухне быть совсем не обязательно. Приведу простой, немного утрированный пример: имеет ли право мой дядька критиковать бывшего директора своего завода "Вымпел", при управлении которого завод был доведен до критического состояния, что в общем не помешало директору с наворованными деньгами и имуществом свалить подальше? Или же нет, поскольку дядька мой - простой работяга, которому не довелось посидеть в кресле директора, а поэтому и судить его он права не имеет? Не поймите этот пример буквально, я не считаю, что Путин действует схожим образом, просто я не разделяю Вашего с Виктором мнения, что критика президента и размышления о том, "как бы делал я" - словоблудие. Естественно, мнение человека, профессионально ориентирующегося в управлении будет иметь гораздо больший вес, чем мое, однако это не означает, что в моих рассуждениях автоматически не может быть здравого смысла, а лишь одно словоблудие.
Более того, я считаю, что гражданское общество (именно его построения, насколько я понимаю, мы все в месте с президентом желаем) может существовать лишь тогда, когда у каждого будет свое мнение, свой план действий, своя совокупность ориентиров как в повседневной деятельности, так и в мире политики.
 
А Путин в нынешних условиях очень сильно "рулит" и управляет полученным хозяйством.
Я не совсем понял, в каком смысле было употреблено "сильно рулит" - в смысле "классно управляет" или "делает много политических и экономических движений из стороны в сторону" =) , но зная в целом положительное отношение Виктора к президенту и его деяниям (действиям, бездействиям), хочу отметить что если утверждение "чтобы критиковать президента, нужно самому быть президентом, или уж как минимум управленцем и политиком" верно, то верно будет также и "чтобы хвалить президента, нужно самому быть президентом, или уж как минимум управленцем и политиком". Поэтому в очередной раз скажу Виктору, что не разделяю его (в соответствии с выше приведенным утверждением безосновательной)уверенности в повальной верности деяний президента.
Постскриптумом добавлю, что у меня есть подозрение о подмене понятия "критиковать президента" на "строить из себя грамотного управленца":
 
А то сидит какой-нибудь продавец, програмёр и т.д.или вообще студент и строит из себя грамотного управленца. А попробовал бы прийти в полуразвалившийся коллектив, хотя бы человек 15, и настроить работу. Тогда бы ясней представлял бы задачи и возможности президента.
Я не считаю эти понятия тождественными. И кстати... а почему студенты "или вообще...". Я знаю парочку, что дадут фору некоторым управленцам. Да и продавцы с программистами довольно умные и системномыслящие попадаются... =)

 
10:28 22 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Более того, я считаю, что гражданское общество (именно его построения, насколько я понимаю, мы все в месте с президентом желаем) может существовать лишь тогда, когда у каждого будет свое мнение, свой план действий, своя совокупность ориентиров как в повседневной деятельности, так и в мире политики.
я уже писал в одном посте в теме об управлении такие слова великого управленца: "заберите у меня всё, но оставьте лишь мой коллектив и я через год верну себе всё и даже больше"

никто не спорит, что глупо рассуждать, просто мы толкаем "воздух" грубо говоря.

а конструктивных мыслей здесь никто еще не высказывал, да и будет ли толк от конструктивной мысли?


 
02:08 23 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Естественно, мнение человека, профессионально ориентирующегося в управлении будет иметь гораздо больший вес, чем мое, однако это не означает, что в моих рассуждениях автоматически не может быть здравого смысла, а лишь одно словоблудие.
Да ладно! Какой вес? Сидим "трищим", каждый со своей колокольни.
 
Real_DimKa писал:
 
Поэтому в очередной раз скажу Виктору, что не разделяю его (в соответствии с выше приведенным утверждением безосновательной)уверенности в повальной верности деяний президента.
Да ладно! Какая верность! Работает дядька и пусть работает. Личьно считаю что в сложившихся условиях работает хорошо, ты считаешь что плохо, кто-то думает что предатель, ну и хрен с ним пусть думает.
Не растраивайся никто ни в чём не обвинит.

 
Real_DimKa писал:
 
И кстати... а почему студенты "или вообще...". Я знаю парочку, что дадут фору некоторым управленцам. Да и продавцы с программистами довольно умные и системномыслящие попадаются... =)
Фору, в чём? Если в управлении-то была возможность проверить свои силы? Значит есть способности в этом направлении. Или просто умные и системномыслящие? Я думаю этого не достаточно. Представь, умному управлять не умными сколько раз в голове возникнет: "что за идиотизм, это же элементарно, неужели так сложно".
"Законы Паркинсона"-читал? В управлении много ума-это лишнее расстройство, когда понимаешь как всё не совершенно, особенно люди.

 
18:55 23 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
За что "мы" (Виктору) любим Путина? За какие действия/бездействия?
http://www.ej.ru/comments/entry/1609/
Оригинальная статья Радзиховского, вызвавшая волну обсуждения.

 
02:33 24 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
За что "мы" (Виктору) любим Путина? За какие действия/бездействия?
http://www.ej.ru/comments/entry/1609/
Оригинальная статья Радзиховского, вызвавшая волну обсуждения.
Это такая же тема как девки спели пестню "Такого как Путин".Надо было как-то выделится.
Допустим Путин серенький тот, серенький этот. А кто такой Радзиховский — Кто такие, чем занимаются, какую приносят пользу стране и людям?
А тут что ты пнул Путина, нифига себе ни боится, ай-да Радзиховский молодец, пытается открыть глаза народу.

От этих бездельников-идиалистов уже противно.

 
12:21 24 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да тебя послушать - все бездельники, кроме президента. На все один ответ - ты ведь не был президентом значит молчи.

 
19:22 24 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
во первых строках своего поста спешу сообщить Вам, о Виктор, что путина я не пинал и даже в мыслях не было, а сслыку я дал совершенно из иных соображений, впрочем Ваша красноречивая реакция многое показала (впрочем я только упрочился в своём мнении).
лирическое отступление: может Вам вступить в эти... как их там... ну которые это... "наши", вот, он тоже любят президента, причём в особой форме - коллективно.

По статье, статья вызвала широкий резонанс как среди сторонников, так среди противников, и г-н Радзиховский выпустил ещё одну статью с потсфиком "2", где откоментировал свою статью и само обсуждение. Рекомендую. Для осмысления.
Какие хотелось бы отметить моменты в статье, ну во-первых выбрана позиция "защитника" Путина, однако среди "его великих свершений" лично я не заметил ничего особенного, практически ничего не сделано (в чём нас тут пытается убедить Виктор).
Впрочем вопрос "чем занимаются, какую пользу приносят" очень не простой, сначала ответьте, Виктор, чем занимается Путин, с Вашей точки зрения, и какую пользу он принёс. А там и с остальными разберёмся, от кого есть польза, от кого нет.
Чем-то мне напоминает Ваш подход совеццкие времена, когда считалось, что раз "ИТР", то и не работате вовсе, а "работой" считалось только "занятия" отбойным молотком или лопатой, или кувалдой, иными словами примитивный потогонный физический труд, а НТР воспринмался "в штыки", как явление "чуждое" :) Не привыкли ещё *своей* головой *думать*, ой не привыкли!

в качестве реплая, неплохой (по моим меркам) ответ Радзиховскому: http://www.ej.ru/comments/entry/1642/ ("Их Путин")

 
21:24 27 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Да тебя послушать - все бездельники, кроме президента. На все один ответ - ты ведь не был президентом значит молчи.
Что-то ты не там слушаешь. Прочитай пост Rec от 19 августа, необязательно поработать президентом чтобы понять что понимаешь слишком мало в тех вопросах в которых ничего не понимаешь. Я говорю даже не о президенстве, а о том о чём сказал Rec/

 
21:37 27 августа 2005
тема Что бы вы делали на месте Президента??? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
во первых строках своего поста спешу сообщить Вам, о Виктор, что путина я не пинал и даже в мыслях не было, а сслыку я дал совершенно из иных соображений,
О теме речи не было, было сказано про Радзиховского.
 
a_smurn0FF писал:
 
впрочем Ваша красноречивая реакция многое показала (впрочем я только упрочился в своём мнении).
Что же она показала?

 
a_smurn0FF писал:
 
лирическое отступление: может Вам вступить в эти... как их там... ну которые это... "наши", вот, он тоже любят президента, причём в особой форме - коллективно.
С чего ты взял что я люблю президента? Ты провокатор?

 
a_smurn0FF писал:
 
Какие хотелось бы отметить моменты в статье, ну во-первых выбрана позиция "защитника" Путина, однако среди "его великих свершений" лично я не заметил ничего особенного,
Весомо!

 
a_smurn0FF писал:
 
в чём нас тут пытается убедить Виктор).
Где я кого-то убеждаю? Даже не пытаюсь.
Ты провокатор?
 
a_smurn0FF писал:
 
Впрочем вопрос "чем занимаются, какую пользу приносят" очень не простой, сначала ответьте, Виктор, чем занимается Путин, с Вашей точки зрения, и какую пользу он принёс.
Гдето я много писал на этот счёт вроде в теме "Новый президент" можешь посмотреть. Чего-то не найдёшь, расскажу если время будет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Не привыкли ещё *своей* головой *думать*, ой не привыкли!
Особенно кто постоянно ссылается то на Латынину то на Радзиховского.
Эти точно своей не привыкли думать. Согласен!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"