JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Национальный вопрос в городе К
  создать новую тему написать сообщение  
00:48 29 сентября 2011
тема Национальный вопрос в городе К наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постоянно сталкиваюсь с представителями назличных национальностей - на работе, в быту. И в общем-то хорошо ко всем им отношусь. На днях уже в темное время суток встретил идущую с мамашу с двумя пацанятами, улыбнулся, попытался угостить тем, что было - семечками и ... натолкнулся на какую-то настороженность... страх в глазах... Почему? Почему дети, рожденные здесь, но другой национальности не ощущают этот город своим? Своей Родиной? Ведь они ничем не хуже моего ребенка, а в чем-то может и лучше. Может мы своим отношением не даем им почувствовать себя в родной среде? А ведь это уже и их Родина!

 
01:02 29 сентября 2011
тема Национальный вопрос в городе К наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
В темное время суток, в нашем любимом городе кто угодно настроженно отнесся бы к человеку, который хочет угостить семечками. Тут национальность не при чем.

 
08:57 29 сентября 2011
тема Национальный вопрос в городе К наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vindictive писал:
 
В темное время суток, в нашем любимом городе кто угодно настроженно отнесся бы к человеку, который хочет угостить семечками. Тут национальность не при чем.
Да да да....я бы если увидел как в тёмное время суток какой-то незнакомый мужик к моей жене с сыном *клеится*, мог бы и в глаз разочек завернуть :-)
Я ж не вижу, в тёмное время суток, чё Вам там от них надо то.....
Так что Вы городК поаккуратней с такими *поздними угощениями*, а то так ненароком и Вас угостить могут..... cool Время знаете ли такое....... :-)
 
городК писал:
 
Почему? Почему дети, рожденные здесь, но другой национальности не ощущают этот город своим?
:-)))) ахахахахахахаха
Мне просто интересно, Вы в каком городе живёте? Точно в Комсомольске-на-Амуре?
Тогда как-нибудь, при оказии, съездийте на рынок, или зайдите в какое-нибудь *национальное кафе*, коих у нас в городе К последнее время развелось, и посмотрите кто там себя чужим ощущает :-)

 
09:51 29 сентября 2011
тема Национальный вопрос в городе К наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ты за отец такой если чужие дети лучше своих? А насторожено относятся, потому что люди понимают что все они приехали сюда сесть на наш горб. Хорошо если кто-то из них пошёл, к примеру, работать на завод. Но это вряд ли. Большинство занимаются перепродажей и частным извозом. Исключение, сам видел, кто занимается строительством. Не буду утверждать, что все они такие, но большинство. И они как правило не ассимилируются, живут своим национальным кружком, а это тоже повод для подозрений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"