JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Горбачев М.С. - "великий" реформатор России
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:24 29 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Великие люди бывали в истории, но этот ушлепок еще не дорос до них и никогда не дорастет.
Любую упорядоченную структуру развалить много ума не надо, даже больше со временем все само разваливается. А вот разные куски собрать воедино и заставить их работать как одно целое это уже надо иметь кое какие разумные мысли.
Реформатор этот тот кто делает лучше для жителей страны(разумеется после серьезных расчетов), а остальные деградаторы. Его бы я и приписал к деградатарам.
А запад ему присуждает награды потому что он сработал как им было необходимо.
Представители каких стран пируют на его праздниках? Вот вам и список тех кто бы повеселился на развалинах России.


 
19:49 29 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю насчет его силы вольности, но в инете есть интересные вещи про него.
Вы как обычно начали за здравие , заканчиваете за упокой :) . Горбачев у Вас масон и финансист организации объединенных религий. ... занавес :) . Надо было с этого Вам и начинать свой стартопик, думаю дискуссию уже давно бы завершили о роли Горбачева в истории СССР.

 
20:20 29 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Представители каких стран пируют на его праздниках? Вот вам и список тех кто бы повеселился на развалинах России.
Браво! Это наиболее емкая и точная характеристика горбачева и того, что он сделал.
 
pavelz писал:
 
.... о роли Горбачева в истории СССР.
К СССР горбачев имеет такое же отношение, ка раковая клетка к развитию организма.

 
20:29 29 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы как обычно начали за здравие , заканчиваете за упокой . Горбачев у Вас масон и финансист организации объединенных религий. ... занавес . Надо было с этого Вам и начинать свой стартопик, думаю дискуссию уже давно бы завершили о роли Горбачева в истории СССР.
Вообще-то я даже и не предполагал, что встречу подобное. Сначала( по найденному о деятельности Горбачева в поисковике) посмотрел краткую справку о деяниях Горбачева. Там меня просто заинтересовала что это за такая организация CFR, в которую не вхож Барак Обама как Президент США, в то время как другие бывшие президенты США, а также - Рокфеллеры, Морганы( и др.) и наш бывший Президент СССР Горбачев - ее члены.
Тоже кстати интересная ссылка в части - раздача территорий СССР Горбачевым и ослабление обороноспособности страны.
По поводу обороноспособности один момент по этой ссылке очень созвучен с темой про якобы недавно опозорившийся на учениях ТОФ. Одним из отрицательных деяний Горбачева было уничтожение ракетного комплекса "Ока" СС-23. На тот момент аналогов в мире подобного оружия не было. Хоть по ссылке имхо может быть слишком и преувеличено, что эти ракеты попадали точно в цель с расстояния 400 км - "в забитый в землю кол", но посмотрев об этом комплексе на другом сайте - действительно это было превосходное оружие, даже фамилия конструктора - Непобедимый. Место пуска этих ракет было практически невозможно определить, чтобы нанести ответный удар. Причем это оружие не!!! подпадало ни под один договор о сокращении вооружений! Но вот Михаил Сергеевич решил 7-летний труд ученых-конструкторов выбросить "псу под хвост". Так что если кому и позор в нынешнее время в плане меткости стрельб ВС и дряхлости ракет - так это товарищу Горбачеву М.С.

 
21:38 29 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. АРЕФ писал:
"Президент США Джордж Буш в своем заявлении от 25 декабря 1991 года, после того как М.С.Горбачев сообщил ему по телефону о своей отставке с поста Президента СССР, подчеркнул: "Соединенные Штаты приветствуют исторический выбор в пользу свободы, сделанный новыми государствами Содружества. Несмотря на потенциальную возможность нестабильности и хаоса, эти события явно отвечают нашим интересам"( газета "Известия" за 26 декабря 1991 года).
Вообще вдумайтесь в это!!! Кто такой Дж.Буш, чтобы Президент СССР лично по телефону сообщал ему об отставке?!!! "
===
Не читайте советских газет до обеда (с)...а по-правде, вовсе не читайте... :-))
Как-то очень предвзято Вы подаете материалы...
Вот как это было на самом деле...
Да, Горбачёв звонил президенту США и разговаривал с ним по телефону, но было это до официальной отставки...
Кроме этого, ранее Горбачёв отправил частное прощальное письмо Бушу...
Из книги американских авторов Майкл Бешлосс, Строуб Тэлботт "Измена в Кремле: Протоколы тайных соглашений Горбачева с американцами"...
Вот текст письма...
"«Сегодня, когда я завершаю исполнение своих обязанностей как президент СССР, я хотел бы поделиться с Вами некоторыми мыслями и чувствами. Скажу откровенно, что меня одолевают сегодня смешанные чувства. У меня серьезные опасения и озабоченность в отношении судьбы страны, единство которой я пытался сохранить, и будущего новых международных отношений, над установлением которых мы совместно столь усердно работали. Многое будет теперь зависеть от жизнеспособности Содружества.
Я очень хочу верить тому, что демократические достижения последних лет будут сохранены и что народы моей страны вместе пойдут вперед на основе содружества.
Много раз в прошлом, при встрече с трудными проблемами, Вы и я действовали с решительностью и ответственностью, чтобы удержать развитие событий на правильном пути. В будущем все еще возможны драматические перемены. Я рассчитываю на Вас, что Вы всегда будете принимать уравновешенные и мудрые решения.
Я буду помогать тем, кто теперь взвалил на себя бремя ответственности за дело реформ и демократических перемен. Но поддержку и помощь следует прежде всего оказывать России. Это потому, что экономическое положение там хуже, чем у всех остальных, и потому, что все будет зависеть от этой республики.
Я уверен в том, что партнерство между Соединенными Штатами и Россией и другими новыми государствами имеет будущее. Вы и я заложили прочный фундамент для развития отношений на основе доверия и сотрудничества, в осознании нашей большой ответственности за весь мир. Я надеюсь, что наша личная дружба, развившаяся в годы важной работы, проделанной нами, будет продолжаться. Раиса и я храним самые теплые воспоминания о наших встречах с Барбарой и питаем чувства искренней симпатии и уважения к ней. Пожалуйста, передайте ей наши самые лучшие пожелания. Мы будем рады увидеться вновь с вами обоими».
===
Я специально привел здесь полный текст письма...
Ну что же здесь плохого...Я сам всегда считал и считаю, что не гоже Советскому / России и США ...двум действительно передовым государствам...конфликтовать между собой...От этого создается ненужная конфронтация между народами всего мира и, как следствие, напряженность во всем мире...совсем ненужная...
И многие так считают...
===
А по телефону, кроме всего прочего, Горбачёв сказал следующее...
"«Мой дорогой Джордж, привет! Позвольте мне начать с чего-то радостного. Веселого Рождества! Тебе и Барбаре, и вашему семейству!»
Обращаясь к Бушу, советский лидер несколько раз употребил местоимение «ты», которое применяется в отношении друзей, членов семьи и близких коллег.
«Мы должны, скорее, поощрять сотрудничество, чем развал и разрушение. Это наша общая ответственность. Я подчеркиваю этот пункт». Он попросил оказать специальную экономическую помощь России, которой придется «нести основное бремя реформ».
И опять очень конструктивный подход к ситуации...Что здесь "предательского" по отношению к России...
===
Предвижу всплеск эмоций державников и же с ними, а также определенной части россиян, которым трудно, а порой просто невозможно, отказаться от мысли, впитанной с детства, с молоком...что от США можно ожидать только плохого для России...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Вы, я вижу, всех собак вешаете на Горбачёва...
Так же как Вы на Сталина. Горбачев затеял всю эту тягомотину.
Сталин и Горбачёв... абсолютно разные политические фигуры с разным общественно-политическим климатом обществ...
Сравнение считаю неуместным...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
По делу, страна после Брежнева была в глубоком кризисе, как в экономическом, так и в управленческом...КПСС уже не способна была управлять страной...действительно, абсурд, страной управляет общественная организация...вспомните, сколько после Брежнева поменялось генсеков...и какие они были...впечатление, сплошное вырождение нации...
Послушайте, не говорите чепухи. Я помню это время. Не подменяйте "после Горбачева" на "после Брежнева".
Новичок писал:
Горбачёв принял страну, по существу, с остановившемся производством, только заводы ВПК ещё что-то по инерции делали...никто по настоящему работать не хотел...рабочий класс был развращён безумной идеей своей гегемонии...
Это - нечто. Это Вы сами придумали? Это более подходит к Путину, а не к Горбачеву, только без последнего - гегемонии рабочего класса.
Вы бы еще до кучи дописали бы что это Брежнев отпустил цены, обесценил сбережения граждан на счетах в сбербанке( сберкассы).
В год начала перестройки Вам было всего то нечего redface ...Простите, что Вы могли помнить и знать... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
все великие империи прошлого развалились...СССР не исключение...
... А "уважаемый" Горбачев М.С., как Вы говорите, потихонечку отошел в сторону, чем напрямую нарушил обязанности Президента СССР. Конечно ему же немалые отступные оказывается предложили и по всем его( Горбачева) требованиям они были в полной мере удовлетворены.
Из книги Шенина, Крючкова, Язова "Отставка Горбачёва"...
" На встрече в Кремле с большой группой редакторов и тележурналистов...На вопрос, не обратится ли он к армии, Горбачёв ответил категорично: "Считаю, что политик, использующий вооруженные силы для достижения своих политических целей, не только не заслуживает поддержки, но должен быть проклят. Армию надо использовать по ее прямому назначению. Политика, рассчитывающая пустить в ход танки, не достигает цели. Это тупик..."
Отличный, аргументированный ответ ответственного политика...
Кстати, там же перечислены и "отступные"...с каким подтекстом Вами упомянутые...
 
senes писал:
 
Реформатор этот тот кто делает лучше для жителей страны(разумеется после серьезных расчетов), а остальные деградаторы. Его бы я и приписал к деградатарам.
К сожалению такова участь большинства реформаторов...непонимание со стороны свидетелей реформ...Тут и Столыпин...А Кромвель...после смерти труп его был выкопан и повешен...настолько его реформы были не поняты населением в то время...А в результате его реформ Англия обогнала все страны мира и стала поистине великой страной...Только потом пришло понимание его реформ...
На всё нужно время...История всех рассудит...
 
A_vision писал:
 
Вообще то до его прихода всё как то держалось.
Держалось всё на нефте...Потом цены упали...и всё покатилось в тартарары...Нужно было что-то делать всеобьемливающее..
Кстати, ситуация может повториться...
 
odeon13 писал:
 
senes писал:
Представители каких стран пируют на его праздниках? Вот вам и список тех кто бы повеселился на развалинах России.
Браво! Это наиболее емкая и точная характеристика горбачева и того, что он сделал.
Всё правильно...каждый понимает по своему разумению...Флаг Вам в руки, ув. odeon13 :-))


 
01:13 30 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот как это было на самом деле...
Да, Горбачёв звонил президенту США и разговаривал с ним по телефону, но было это до официальной отставки...
А Вы случайно не телефонистом спецсвязи у Горбачева были?
 
Новичок писал:
 
Ну что же здесь плохого...Я сам всегда считал и считаю, что не гоже Советскому / России и США ...двум действительно передовым государствам...конфликтовать между собой...От этого создается ненужная конфронтация между народами всего мира и, как следствие, напряженность во всем мире...совсем ненужная...
И многие так считают...
Кто эти "многие" стоит чуть попозже разобраться. Действительно зачем конфликтовать - надо дружить. Только вот понятие "дружить", "мирно сосуществовать" у этих "многих" по отношению к России своеобразное( мягко говоря) - они считают, что Россия должна во всем и всем каяться, кланяться в ножки, уступать территории и тд и тп. Одни из ярких примеров такой "дружбы" - Катынская проблема, Южные Курилы.
И в продолжении
 
Новичок писал:
 
Предвижу всплеск эмоций державников и же с ними, а также определенной части россиян, которым трудно, а порой просто невозможно, отказаться от мысли, впитанной с детства, с молоком...что от США можно ожидать только плохого для России...
А чего можно еще ожидать? Что они например приедут и понастроят бесплатно малообеспеченным россиянам коттеджи в знак дружбы? Или деньжат подкинут на строительство?
Уважаемый Новичок я тут выше в постах писал что по данной теме меня заинтересовало - что за организация такая CFR( Совет по международным отношениям) в США, с которой как выясняется тесно связан Горбачев.
Для справки. У истоков создания данной организации стоял некто "полковник" Хаус( Эдвард Мандел Хаус). Так вот этот товарисч незадолго до окончания Первой мировой войны ( 19 сентября 1918 года) высказывался: "... остальной мир будет жить спокойней, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна - Сибирь, а остальные - поделенная европейская часть страны".
Ну и чьи кто идеи воплощал в жизнь? Тогда из-за Троцкого( в начале 20 века) этого на некоторое время удалось добиться. Если бы не Сталин - весьма вероятно не было бы Вас и не жили бы Вы в современном Израиле, которого бы тоже не было. После Сталина политику скрытого троцкизма повел скрытый( бывший) троцкист Хрущев. В конце концов этого уже в этакой модернизированной форме удалось добиться с помощью Горбачева развалом СССР. Стоит заметить - верно говорил Господь Иисус Христос, что по плодам их узнаете.
PS. Только вот спокойней им имхо не шибко то стало жить.
Кстати есть еще один интересный товарисч стоявший у истоков создания этой организации и их( США) ФРС - некто Пол Варбург( из старинного еврейского рода немецких банкиров).
А одним из руководителей этой таинственной CFR сразу после Второй мировой и до начала работы в ЦРУ был никто иной как Аллен Даллес. Так что так называемый "план Даллеса", про который теперь говорят, что якобы это вымысел, имхо продукт сей организации, который Даллес и воплощал уже в жизнь работая в ЦРУ. Ну а плоды политики Горбачева и его последующая жизнь после развала СССР и близкая дружба с представителями сей организации говорит само за себя!
 
Новичок писал:
 
В год начала перестройки Вам было всего то нечего ...Простите, что Вы могли помнить и знать...
Да, помню - с голода пух. badgrin В школу в фуфайке и валенках ходил, в залатанных штанах, из-за отсутствия тетрадей использовали советские газеты, учебник - один на весь класс - "тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу". badgrin Смешно?
Также помню как после прихода Горбачева положение "улучшилось" - ввели карточки, впервые после окончания ВОВ.
 
Новичок писал:
 
Из книги Шенина, Крючкова, Язова "Отставка Горбачёва"...
" На встрече в Кремле с большой группой редакторов и тележурналистов...На вопрос, не обратится ли он к армии, Горбачёв ответил категорично: "Считаю, что политик, использующий вооруженные силы для достижения своих политических целей, не только не заслуживает поддержки, но должен быть проклят. Армию надо использовать по ее прямому назначению. Политика, рассчитывающая пустить в ход танки, не достигает цели. Это тупик..."
Почувствуйте разницу!!! - между "своими политическими целями" и "политическими целями и интересами страны, населения". Соответственно этому высказыванию глава государства( политик) отказавшийся защищать интересы государства, страны, народа в нужный момент - проклят. Это то же самое, что воин во время наступления врага выйдет из окопа и сложит оружие, мотивируя это тем, что ему незачем использовать оружие для достижения своих( личных) целей. На поле боя какое решение принимается и исполняется думаю знаете.
PS. Нечего было на такой пост рваться в таком случае и мешать достойным и способным( были другие кандидатуры вместо Горбачева на пост генсека).
 
Новичок писал:
 
Держалось всё на нефте...Потом цены упали...и всё покатилось в тартарары...Нужно было что-то делать всеобьемливающее..
Да ну!? Прямо на одной нефти? А с ценами американцы вовремя подмогли для всеобъемлющего действа. И конечно не просто так - чисто по бескорыстной дружбе.

 
08:07 30 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Ну что же здесь плохого...Я сам всегда считал и считаю, что не гоже Советскому / России и США ...двум действительно передовым государствам...конфликтовать между собой...От этого создается ненужная конфронтация между народами всего мира и, как следствие, напряженность во всем мире...совсем ненужная...
И многие так считают...
... Действительно зачем конфликтовать - надо дружить. Только вот понятие "дружить", "мирно сосуществовать" у этих "многих" по отношению к России своеобразное( мягко говоря) - они считают, что Россия должна во всем и всем каяться, кланяться в ножки, уступать территории и тд и тп. Одни из ярких примеров такой "дружбы" - Катынская проблема, Южные Курилы.
Понятия "дружить" и "мирно сосуществовать" каждый понимает по-своему...державник-великоросс вкладывает в них смысл сродни мысли "жить по понятиям"...для других в них заключёны основопологающие принципы мирного сосуществования стран с разным государственным устройством...
К сожалению...в России атмосфера созвучна принципам "жить по понятиям"...и они, эти принципы, очень искусно подогреваются государством...пример, та же упомянутая Вами Южная Курильская гряда (имхо по праву должна принадлежать Японии)...при этом, под националистический шумок, тайно распродают земли в кредит Китаю... redface
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Предвижу всплеск эмоций державников и же с ними, а также определенной части россиян, которым трудно, а порой просто невозможно, отказаться от мысли, впитанной с детства, с молоком...что от США можно ожидать только плохого для России...
А чего можно еще ожидать? Что они например приедут и понастроят бесплатно малообеспеченным россиянам коттеджи в знак дружбы? Или деньжат подкинут на строительство?
Ничего нового Вы этим не сказали...
Те же мысли, что и у большинства россиян...ждущих манны небесной... :-))
А удочку не хотите (?) :-)) ...вместо бесплатных коттеджей и дармовых денег...
У американцев есть чему поучиться...было бы желание...
 
АРЕФ писал:
 
я тут выше в постах писал что по данной теме меня заинтересовало - что за организация такая CFR( Совет по международным отношениям) в США, с которой как выясняется тесно связан Горбачев.
И хватает же у Вас времени и желания читать эту лабуду... :-)) хотя, в принципе, это Ваше дело...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
В год начала перестройки Вам было всего то нечего ...Простите, что Вы могли помнить и знать...
Да, помню - с голода пух. В школу в фуфайке и валенках ходил, в залатанных штанах, из-за отсутствия тетрадей использовали советские газеты, учебник - один на весь класс - "тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу". Смешно?
Не смешно...
Счастье советских людей было в том, что они не представляли себе как надо хорошо жить...
Горбачёв, по существу, сделал попытку к этому...к сожалению, получилось так, как всегда получается с реформами в России.. redface .
 
АРЕФ писал:
 
Также помню как после прихода Горбачева положение "улучшилось" - ввели карточки, впервые после окончания ВОВ.
Кто бы и на какие бы продукты не ввёл карточки...Горбачёв или кто-то другой, без разницы...введение карточек явилось квинтэссенцией всего государственного устройства России... redface
 
АРЕФ писал:
 
Нечего было на такой пост рваться в таком случае и мешать достойным и способным( были другие кандидатуры вместо Горбачева на пост генсека).
Не подскажите, милейший...кто это там были достойные и способные...малость подзабыл... redface
А если по серьезному...то приход к власти Горбачёва был закономерен в то время...как приход к власти Путина в то расплывчатое время при содействии соратников из приснопамятного органа...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Держалось всё на нефте...Потом цены упали...и всё покатилось в тартарары...Нужно было что-то делать всеобьемливающее..
Да ну!? Прямо на одной нефти? А с ценами американцы вовремя подмогли для всеобъемлющего действа. И конечно не просто так - чисто по бескорыстной дружбе.
Шла "холодная война"...
И у каждой из сторон был свой метод ведения "боевых действий"...только не обеляйте Советский Союз...он тоже был "хорош"... redface

 
10:40 30 сентября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У американцев есть чему поучиться...было бы желание...
Ага, особенно этому - на своей банкноте-фантике сделать изображение печати антихриста! Я не оговорился Новичок - на банкноте США символический образ "зверя" и называется - "great seal"("большая печать").
 
Новичок писал:
 
Счастье советских людей было в том, что они не представляли себе как надо хорошо жить...
Горбачёв, по существу, сделал попытку к этому...к сожалению, получилось так, как всегда получается с реформами в России.. .
Не всегда! У Сталина почему то получалось, а у Горбачева видите ли нет. И откорячки - народ не готов, не понял. "Плохой танцор" значит Горбачев и Ко.
 
Новичок писал:
 
АРЕФ писал:
Нечего было на такой пост рваться в таком случае и мешать достойным и способным( были другие кандидатуры вместо Горбачева на пост генсека).
Не подскажите, милейший...кто это там были достойные и способные...малость подзабыл...
Одним из таких называют Романова. Но он был не такой любезный( лебезивый) перед старыми членами Политбюро как Горбачев. Напоминает чем-то параллель - Берия-Хрущев.

 
09:09 1 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
У американцев есть чему поучиться...было бы желание...
Ага, особенно этому - на своей банкноте-фантике сделать изображение печати антихриста! Я не оговорился Новичок - на банкноте США символический образ "зверя" и называется - "great seal"("большая печать").
Не серьёзно, ув. АРЕФ , ей богу... redface
 
АРЕФ писал:
 
Не всегда! У Сталина почему то получалось, а у Горбачева видите ли нет. И откорячки - народ не готов, не понял. "Плохой танцор" значит Горбачев и Ко.
Как я понимаю, о реформах разговор...
Разный подход у наших реформаторов к народным массам...творцам реформ...
У Сталина...как к рабам...«загнать население в новый строй силой»...Горбачёв же делал упор на сознательность народа...на общечеловеческие ценности...не получилось...о причинах не говорим...
 
АРЕФ писал:
 
Одним из таких называют Романова. Но он был не такой любезный( лебезивый) перед старыми членами Политбюро как Горбачев. Напоминает чем-то параллель - Берия-Хрущев.
Ваша параллель - Ваш конёк... :-))
А Романов...да был такой...один из самых молодых в политбюро...вспоминаю, был такой слушок насчет его как генсека...ну и что...также был аналогичный слушок и про Гришина...
За Романовым стояла армия с военно-промышленным комплексом...победи он, никаких, действительно, реформ не было бы...страна продолжала бы наращивать вооружение, а народ еще более нищал...кроме занятых в оборонке...сколько долго бы это продолжалось, трудно сказать...но конец был бы один - крах...
За Горбачёвым - генсек Андропов с КГБ...удивительно, но приверженцами реформ в стране...
Победил Горбачёв...значит судьба и всё такое...


 
23:31 1 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не серьёзно, ув. АРЕФ , ей богу...
А Вы погуглите про масонские, сатанинские символы на 1-долларовой банкноте, а потом говорите насколько серьезно или несерьезно.
PS. По Вашему - это у них шутка такая, юмор? Разыграть весь мир?
 
Новичок писал:
 
Разный подход у наших реформаторов к народным массам...творцам реформ...
У Сталина...как к рабам...«загнать население в новый строй силой»...Горбачёв же делал упор на сознательность народа...на общечеловеческие ценности...не получилось...о причинах не говорим...
Горбачев делал упор на такую "сознательность" и "общечеловеческие ценности" - например как модное американское тряпье, погоня за ним.
PS. Кстати интересно, что нынешний олигарх-реформатор Прохоров начинал( как говорят) с производства "варенок" в перестройку.
 
Новичок писал:
 
За Романовым стояла армия с военно-промышленным комплексом...победи он, никаких, действительно, реформ не было бы...страна продолжала бы наращивать вооружение, а народ еще более нищал...кроме занятых в оборонке...сколько долго бы это продолжалось, трудно сказать...но конец был бы один - крах...
По-моему Вы перепутали( мягко говоря). Крах мы увидели после Горбачева и развали им СССР. Мы увидели и прожили обнищание русского народа и его вымирание. Количество умерших в результате этих перестроечных реформ и сталинские репрессии не идут ни в какие сравнения с подобным геноцидом - без всякого физического истребления, просто созданием таких невыносимых условий жизни. Ни одна война!!! не приносила столько бедствий народу и экономике страны, как перестройка Горбачева.
А вот что после Романова было бы!! - это чисто Ваши домыслы из области пропаганды. Так же как пропагандистские домыслы Хрущева и Ко - а вот приди бы Берия к власти и все-полный крах. Но Хрущев с группой товарищей вовремя "разоблачил" злейшего врага народа и агента всех империалистических развелок и своими "мудрыми" реформами разрушил за время своего правления все ранее сделанное "зло".. badgrin

 
10:37 2 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Вы погуглите про масонские, сатанинские символы на 1-долларовой банкноте, а потом говорите насколько серьезно или несерьезно.
PS. По Вашему - это у них шутка такая, юмор? Разыграть весь мир?
Ну зачем Вы повторяете чей-то бред... redface
Давайте посмеёмся вместе... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Горбачев делал упор на такую "сознательность" и "общечеловеческие ценности" - например как модное американское тряпье, погоня за ним.
PS. Кстати интересно, что нынешний олигарх-реформатор Прохоров начинал( как говорят) с производства "варенок" в перестройку.
При чём здесь Горбачёв... redface
Да за этими тряпками, как Вы пишите, гонялись как до, при и после Горбачева...и это никак ни связано с реформами Горбачёва...здесь скорей идёт от желания людей носить красивую и удобную одежду и обувь... :-)
 
АРЕФ писал:
 
Крах мы увидели после Горбачева и развали им СССР.
Крах СССР был предопределен гонкой вооружений...и США не скрывали это...
Наоборот, они подзадоривали СССР всё на новые и новые траты на вооружение...а СССР, как сомнамбула, шёл и шёл, не в силах остановиться, к пропасти...к краху...
Скажите, по честному, кто виноват в этом случае...?
Я скажу, что руководство страны...из-за маразма в мышлении и неспособности правильно оценить ситуацию в мире и стране...ещё до прихода Горбачева во власть...
 
АРЕФ писал:
 
Мы увидели и прожили обнищание русского народа и его вымирание. Количество умерших в результате этих перестроечных реформ и сталинские репрессии не идут ни в какие сравнения с подобным геноцидом - без всякого физического истребления, просто созданием таких невыносимых условий жизни. Ни одна война!!! не приносила столько бедствий народу и экономике страны, как перестройка Горбачева.
Я не буду подвергать обструкции Ваше мнение...Вам видней...но всё же, такие утверждения надо бы чем-то подкреплять...впрочем, оставим это на Вашей совести...
От себя могу сказать...конечно, трудности предполагались...
Весь уклад страны был повернут ровно наоборот...Всё новое, как правило, дается с трудом и горбачевские реформы не исключение...
При всем его желании, у него не получилось...это правильно...так что, в этом случае он один виноват...и народ здесь не причем, с его специфическим мышлением, развращенным советской властью...так что ли?
 
АРЕФ писал:
 
А вот что после Романова было бы!! - это чисто Ваши домыслы из области пропаганды. Так же как пропагандистские домыслы Хрущева и Ко - а вот приди бы Берия к власти и все-полный крах. Но Хрущев с группой товарищей вовремя "разоблачил" злейшего врага народа и агента всех империалистических развелок и своими "мудрыми" реформами разрушил за время своего правления все ранее сделанное "зло"..
Считайте как хотите...мы обмениваемся здесь своими мнениями...
А с Берией и Хрущёвым Вы в своём репертуаре...я снимаю шляпу... :-))

 
23:02 3 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
АРЕФ писал:
А Вы погуглите про масонские, сатанинские символы на 1-долларовой банкноте, а потом говорите насколько серьезно или несерьезно.
PS. По Вашему - это у них шутка такая, юмор? Разыграть весь мир?
Ну зачем Вы повторяете чей-то бред...
Давайте посмеёмся вместе...
Можете смеяться в соответствующей теме раздела "Разнотреп", если Вам так смешно. Лично я не вижу ничего смешного.
 
Новичок писал:
 
кто виноват в этом случае...?
Я скажу, что руководство страны...из-за маразма в мышлении и неспособности правильно оценить ситуацию в мире и стране...ещё до прихода Горбачева во власть...
Маразм говорите. Так вот в плане Горбачева и денег. При "маразматиках" до Горбачева существовала купюра в 1 рубль образца 1961 года. Формально он был равен 0,987412 г золота. После Горбачева золотой эквивалент, даже формальный, исчез. ( К сведению - у американцев золотой эквивалент исчез еще в 1972!!!!! году при наших советских "маразматиках") И наш рубль после "дорогого" Михаила Сергеевича Горбачева стал "деревянным". Начало этому положил именно Горбачев с денежной реформой 1991 года, его верным исполнителем этого черного масонского!!! дельца был такой товарисч Павлов. Напомню - 22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачев подписал Указа об изъятии из оборота 50 и 100 рублевых денежных купюр образца 1961 года. Все это якобы для борьбы с фальшивомонетчиками, коррупцией, контрабандой и тп. Но в итоге этой реформы( остальные купюры образца 1961 года сменили на образца 1991 года - павловские), а также троекратного повышения цен и других реформ большинство населения СССР просто резко обнищало. Подробнее можете посмотреть в Википедии соответствующие статьи.
Я не случайно упомянул "черного масонского дельца" поскольку по краткому изучению того "бреда" по символизму на американском долларе в инете встретил такие мнения, что символика знаков на денежных банкнотах государства имеет определенное влияние на их так сказать судьбу-достоинство. Вся эта кутерьма с дензнаками, затеянная Горбачевым, началась как раз перед самым развалом СССР. Он( Горбачев) даже заранее сделал соответствующие будущим обстоятельствам по развалу СССР соответствующие изменения в символику купюры достоинством в 1 рубль. Сравните:
1. Образец 1961 года.
На обратной стороне под большой надписью "один рубль" в рамке на белом поле то же на 14 языках остальных республик СССР.
2. Уже на образце 1991 года.
На обратной стороне такая же надпись "один рубль" и под ней в рамке уже нет того же на других языках, а просто!!! во всю рамку слово "один"!!!!!( не "один рубль", а просто большими буквами слово "один") на фоне( в этой рамке) круглых колец - явный символизм вида годовых колец на срезе бревна.
Даже в символах уже отразилось что готовил Горбачев для СССР.

 
23:16 3 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
При "маразматиках" до Горбачева существовала купюра в 1 рубль образца 1961 года. Формально он был равен 0,987412 г золота.
и давали за один доллар на черном рынке в то время около 3 рублей деревянных, потому как золото было формальное в них :) . Будет Вам советские басни пересказывать. Кстати по причине того , что до Горбачева жестко держали рубль внутри страны и не давали его вывозить, экспорт был очень не выгодным для внешнеэкономической деятельности, зато импорт шёл на ура, за что до сих пор расхлебываем.

 
02:51 4 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Можете смеяться в соответствующей теме раздела "Разнотреп", если Вам так смешно. Лично я не вижу ничего смешного.
Вам видней...с богом... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
кто виноват в этом случае...?
Я скажу, что руководство страны...из-за маразма в мышлении и неспособности правильно оценить ситуацию в мире и стране...ещё до прихода Горбачева во власть...
Маразм говорите. Так вот в плане Горбачева и денег.... Он( Горбачев) даже заранее сделал соответствующие будущим обстоятельствам по развалу СССР соответствующие изменения в символику купюры достоинством в 1 рубль.
Далеко идете, товарищ...
Притянули сюда за уши цитату из моего поста...касавшуюся, кстати, руководства страны до прихода Горбачева во власть...провели свои изыски насчет денежных знаков, ни к селу, ни к городу...
Так ещё по Вам выходит, что он не только провалом своих реформ...направленных как раз на предотвращение краха социалистической системы...невольно ускорил приближение этого краха ...так Вам этого мало... redface
Вы уже ставите ему в вину, что он планировал развал СССР...исходя из смысла Вашей цитаты..."Он( Горбачев) даже заранее сделал соответствующие будущим обстоятельствам по развалу СССР ..."
Так, так...несомненно у Вас дар импровизатора...и как бы он пригодился, извините, скажем в 1937 году и последующих...как раз был бы кстати... :-))
А по серьезному ...в своем обличительном порыве, Вы, так сказать, записываетесь...будьте внимательны... :-))

 
18:07 4 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Притянули сюда за уши цитату из моего поста...касавшуюся, кстати, руководства страны до прихода Горбачева во власть...провели свои изыски насчет денежных знаков, ни к селу, ни к городу...
Ничего за уши не притянуто. Подходящая Ваша фраза в части якобы маразматического мышления руководства СССР до Горбачева как причины развала советской экономической системы. А Ваше замечание об изысках по дензнакам( символизм на рубле) - ??? А что дензнаки - это какая-то отдельно существующая от экономики вещь? И их же количество Горбачев сокращал в обращении и заменял на новые образцы. На образце 1991 года четко прослеживается символизм рубля уже не!!! в составе СССР( нет надписей "один рубль" на 14 языках республик). И это заметьте!!! до!!! начала событий и действий непосредственного развала СССР во второй половине 1991 года. То есть соответствующий вид национальной валюты уже приготовили заранее и пустили в обращение. Или скажете совпадение этакое случайное!?
PS. Может Вы что-то не так мыслите?
 
Новичок писал:
 
А по серьезному ...в своем обличительном порыве, Вы, так сказать, записываетесь...будьте внимательны...
Это в каком плане? Вы случайно не масон? А то изображение на 1-рублевой купюре 1991 года, выпущенной при Горбачеве, срезов( спилов) бревен деревьев с годичными кольцами аналитики относят именно к масонскому характеру дизайна изображения рубля образца 1991 года. Я всего лишь обратил внимание на то что рубль с таким дизайном появился вследствие экономических реформ Горбачева еще до!!! его "дезертирства" с поста Президента СССР. Все это в совокупности с другими исследованиями говорит только о характере преднамеренности в развале СССР.
А вообще-то все тайное рано или поздно , но становится явным.
PS. Кстати говорят, что такой же символ как на долларе - "пирамида с глазом", есть у Вас в Израиле на здании Верховного Суда - ?
 
Новичок писал:
 
АРЕФ писал:
pavelz писал:
все жертвы начались когда бывшие национальные генсеки начали делить власть после ГКЧП, вот после этого и полилась рекой кровь по всему бывшему союзу.
Я не про эту кровь Вам говорил. Это отдельные быстропреходящие конфликтные ситуации. Я Вам говорю про методичное, целенаправленное, так сказать без крови( внешне) создание условий на вырождение, вымирание россиян, начиная с перестройки Горбачева. Который просто повел народ к яме, но перед самым краем этой ямы смылся - убежал.
Ну, это Вы зря...
Насчет зря или не зря Вы ув. Новичок попробуйте ответить Smaile в ее теме в разделе "Разнотреп" про соцприют - есть ли у нас соцприюты для бомжей и почему их нет в России( или очень мало). Ею описанный эпизод - это одно из свидетельств того что я говорю - целенаправленное идеологическое и экономическое действо на вымирание населения России в результате начатой когда-то перестройки Горбачева с его реформами. Сталинские репрессии по количеству уже не могут сравниться.
Не надо оказывается никаких концлагерей - просто создать соответствующие условия противоестественного- !!! отбора.
А этот "радетель блага своего отечества" Горбачев зато сейчас за границей "ест ананасы и рябчиков жует" с мировыми мыслителями о естественном сокращении населения мира. Да еще вдобавок критикует нынешнее руководство России с очередными призывами к "кардинальной перестройке" государственного устройства нынешней России.

 
08:51 5 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
целенаправленное идеологическое и экономическое действо на вымирание населения России в результате начатой когда-то перестройки Горбачева с его реформами.
а до Горбачева что за вымирание было :) ? Кстати хочу напомнить еще об одном законе Горбачева М.С. так называемом "сухом законе", который был принят вследствии того, что в СССР во времена Брежнева допились до того, что почти каждый третий мужчина умирал от пьянства, а бюджет страны я хорошо это помню, называли "пьяный бюджет" потому как собирались сверх доходы с торговли алкоголем и на душу населения приходилось 25 литров алкоголя.

 
03:15 6 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в СССР во времена Брежнева допились до того, что почти каждый третий мужчина умирал от пьянства
Это из расчета всего мужского населения от младенца и до седого старца? Странно тогда - почему у нас был прирост населения? Это где Вы такого начитались. Учитывая что медицина у нас тогда еще была не на достаточном уровне( подразумеваю сердечно-сосудистые и другие заболевания значительно сокращающие срок жизни), то у нас вообще численность населения должна была быть в минусе.
 
pavelz писал:
 
хочу напомнить еще об одном законе Горбачева М.С. так называемом "сухом законе",
Вообще-то аналитики демографической ситуации отмечают высокую смертность до "сухого закона" в результате преступлений против жизни и здоровья на почве бытового пьянства. "Сухой закон" действительно на время значительно снизил смертность по такому показателю, но далее как ни странно прирост населения резко пошел вниз.

 
04:10 6 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И их же количество Горбачев сокращал в обращении и заменял на новые образцы. На образце 1991 года четко прослеживается символизм рубля уже не!!! в составе СССР( нет надписей "один рубль" на 14 языках республик). И это заметьте!!! до!!! начала событий и действий непосредственного развала СССР во второй половине 1991 года. То есть соответствующий вид национальной валюты уже приготовили заранее и пустили в обращение. Или скажете совпадение этакое случайное!?
Не только не случайное, но...не имеющего никакого отношения к последующему краху Союза...как правило, имхо, денежная реформа проводится тогда, когда настала необходимость проведения её ...например, образовалось новое государство, масса денежных знаков непомерно большая и тп, но никак не заранее, как Вы пишите, развала страны...
Вы можете себе заранее предположить, что может потом образоваться на развалинах страны...? Я нет... Успокойтесь, ув. АРЕФ , Вас несёт...в обличительном порыве...
 
АРЕФ писал:
 
PS. Может Вы что-то не так мыслите?
Вроде бы ещё в уме... :-)) свят, свят, свят... redface
 
АРЕФ писал:
 
Вы случайно не масон?
А что, заметно... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Я всего лишь обратил внимание на то что рубль с таким дизайном появился вследствие экономических реформ Горбачева еще до!!! его "дезертирства" с поста Президента СССР. Все это в совокупности с другими исследованиями говорит только о характере преднамеренности в развале СССР.
Ей-богу...нравитесь Вы мне своей настырностью в поисках "жареных фактов"...Вам бы да в 37-ой...цены бы не было... :-)) redface
 
АРЕФ писал:
 
Кстати говорят, что такой же символ как на долларе - "пирамида с глазом", есть у Вас в Израиле на здании Верховного Суда - ?
Неужто...тогда я несомненно масон... :-))
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
АРЕФ писал:
Я не про эту кровь Вам говорил. Это отдельные быстропреходящие конфликтные ситуации. Я Вам говорю про методичное, целенаправленное, так сказать без крови( внешне) создание условий на вырождение, вымирание россиян, начиная с перестройки Горбачева. Который просто повел народ к яме, но перед самым краем этой ямы смылся - убежал.
Ну, это Вы зря...
Насчет зря или не зря Вы ув. Новичок попробуйте ответить Smaile в ее теме в разделе "Разнотреп" про соцприют - есть ли у нас соцприюты для бомжей и почему их нет в России( или очень мало). Ею описанный эпизод - это одно из свидетельств того что я говорю - целенаправленное идеологическое и экономическое действо на вымирание населения России в результате начатой когда-то перестройки Горбачева с его реформами.
Надо ли говорить очевидное, что сорванные и недоведенные до конца реформы, как правило, ухудшают социальный климат в стране...и Россия, в этом плане, не исключение...
А насчет соцприютов для бомжей...отсутствия / наличия их в конкретном городе...так это частный случай...решение которого полностью зависит от расторопности и наличия сострадательности у мэра города...
И вот ещё что...а что, при советской власти бомжей разве не было...? А вот про соцприюты тогда для них что-то не помню,... вот вытрезвители были...помню...ходили дежурить туда от ДНД... :-))
===
Только не надо, ув. АРЕФ , всех собак вешать на Горбачёва...не один он "виноват" в крахе Советского Союза...

 
АРЕФ писал:
 
Сталинские репрессии по количеству уже не могут сравниться.
Вам видней, исследователь Вы наш... :-))
Ссылочки имеются, кстати...

 
09:44 6 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Это из расчета всего мужского населения от младенца и до седого старца?
это из общей численности трудоспособного мужского населения.
 
АРЕФ писал:
 
Странно тогда - почему у нас был прирост населения?
прирост и сейчас имеется, вопрос только какой. А тогда кстати очень сильно вывозили вопрос с рождаемостью наши азиатские республики, типа Узбекистана, Туркменистана и прочих. Как будто для Вас открытие, что при Брежневе появилось повальное пьянство на селе, в следствии того, что крестьянам наконец разрешили переезжать в город и они там прониклись городской субкультурой частого выпивания у пролетариата ;-) .

 
06:02 7 октября 2011
тема Горбачев М.С. - "великий" реформатор России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю, дискуссия по роли Горби в истории переросла в попытки "отмазать" последнего, рассказывая страшилки про советское прошлое, под соусом "во всём виноват ещё Брежнев" :-) Короче, повторение байки, придуманной самим Горбачёвым :-)
 
pavelz писал:
 
это из общей численности трудоспособного мужского населения.
Нельзя ли представить источник таких "статистических данных"? В разгар "антиалкогольной кампании" сообщали о 5 миллионах человек - это всяко не каждый третий (АН СССР, Шихирев П.Н. Жить без алкоголя. Москва, Наука, 1988 г.)
 
pavelz писал:
 
прирост и сейчас имеется, вопрос только какой.
Сказки не рассказывайте. Никакого прироста рождаемости над смертностью сейчас нет. Руководство страны ныне радуется уже тому что вышли на нулевой прирост населения. (Равенство между родившимися и умершими.) Что катастрофическая тенденция вымирания замедлилась. Если не знаете, то смотрите статистику.
 
pavelz писал:
 
А тогда кстати очень сильно вывозили вопрос с рождаемостью наши азиатские республики, типа Узбекистана, Туркменистана и прочих.
Тоже неверно. Есть данные о демографии в РСФСР отдельно (без Узбекистана) и они отнюдь не столь катастрофичны как после деятельности Горби и реформаторов(потому что трудно отделить крах страны наступивший с приходом последних, от роли в её развале Горбачёва). Во всяком случае, в РСФСР всегда был положительный прирост населения, хоть и снижался с конца 70х. А про демографические потери в 12 млн человек после 1991 года слышали все. Хотя насчёт демографии и пьянства должен сказать, что возможно единственная заслуга Горби перед страной это "сухой закон". Демографы признают, что нынешний временный рост рождаемости ( но не прирост населения, если что) вызван поколением "сухого закона"(1986-87г.р.), вступившим в детородный период. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"