JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / суд истории или исторический процесс
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:59 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел тут намедни в инете несколько передач и был поражен накалом страстей и решил предложить тему. А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ? Если нужны, то что Вас привлекает в них и почему ? Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна о чем свидетельствуют рейтинги голосования, неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим ?

 
11:45 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
После всех баталий на этом форуме уже даже и не смешно.
Ответьте только на один вопрос: что такое надо есть, чтобы вдруг решить, что умнее остального большинства?
А глумливые фразочки типа "
 
pavelz писал:
 
неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим
уже как бы и не катят. История все расставляет на свои места.


 
11:52 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд победы Кургиняна вызваны не тем что всем вдруг захотелось в прошлое, это форма протеста против ненормального настоящего и непосроенного светлого будущего....

 
15:05 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Ответьте только на один вопрос: что такое надо есть, чтобы вдруг решить, что умнее остального большинства?
я бы конечно мог спросить что такое надо пить ? но не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссий ...
 
Трезвенник писал:
 
А глумливые фразочки типа
что же Вы там увидели такого глумливого ? :) и главное над кем ?
 
Трезвенник писал:
 
История все расставляет на свои места.
хотелось бы верить , что расставляет... но у меня такое подозрение, что история нас учит тому, что ничему не учит.

 
20:12 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
На мой взгляд победы Кургиняна вызваны не тем что всем вдруг захотелось в прошлое, это форма протеста против ненормального настоящего и непосроенного светлого будущего....
В некотором роде, аналогично моему мнению...
Но вопрос...а дальше-то, дальше что? ...после этого своеобразного протеста... redface
Опять все как один на выборы за ЕдРо (ОНФ Путина)...или как (?) :-))

 
21:31 2 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если люди хотят в прошлое, значит там было спокойнее и надежнее. Информация должна исходить из различных источников. Только на пятом пустили Кургиняна защищать советское прошлое. На других каналах наших сторонников не увидишь.

 
11:44 3 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна
Собственно демагогией занимается именно Сванидзе.
Я смотрел уже 3-ю передачу и должен сказать, что не всегда согласен с Кургиняном и мне не нравится его излишняяя эмоциональность, но у него есть желание предметно разбираться ...
У Сванидзе я вижу только говорильню и давление на жалость, особенно его пассаж в последней передаче, про Ходорковского, что если мол Ходора посадили, то все кто вспоминает его грехи - негодяи, это абсурдная поза.
Особенно отмечу поведение свидетелей Сванидзе, уже который раз они ведут сеяб по хамски - перебивают всех кого можно, сам Сванижзе так же затыкает рот и Кургиняну и его свидетелям, что не есть гуд.
Получается ор, а не дискусс и создает такую атмосферу именно Сванидзе.

 
17:17 3 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Собственно демагогией занимается именно Сванидзе.
ну с Кургиняном его точно не сравнить :) в этом деле. Я как бы согласен, что и Сванидзе далек от идеала и это не тот парень , которому хочется верить. Если по правде, то очень сильно в негативную сторону о Сванидзе я стал думать после того, как он начал показывать по центральным каналам казни российских солдат в Чечне, в тот момент у меня он вызывал только негатив...
 
Forsite писал:
 
Получается ор, а не дискусс и создает такую атмосферу именно Сванидзе.
А вот это не понятно, почему Сванидзе ? Вы посмотрите как начинается любой спор, Кургинян начинает выть как параноик на любой вопрос и любой довод.

 
20:21 3 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я бы конечно мог спросить что такое надо пить ? но не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссий ...
И все-таки, без демагогии, можете ответить, с чего Вы взяли, что большинство "развели" и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства? Аргументировать сможете?
 
pavelz писал:
 
Вы посмотрите как начинается любой спор, Кургинян начинает выть как параноик на любой вопрос и любой довод.
Эмоционален Ервандыч, это да)) Но, учитывая, с какой мразью ему приходится дискутировать...

 
21:05 3 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё это театр. Базар. Не верю этой передаче. Все эти вопросы можно спокойно рассмотреть дав участникам дискуссии нормально аргументированно высказаться. Только всё равно передача была бы ни о чём. Любая позиция основанная о на очернении нашей истории, нашего государства - дешёвка.

 
21:49 3 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сванидзе Н - неоднократный номинант "Премии имени Геббельса", удостаиваются этой *чести* многие нынешние *историки*.
Можно ли, его инсинуации о России вообще, и в части мифического сговора СССР и фашистской Германии, хоть на йоту воспринимать серьёзно - думающему человеку?
"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (с)

 
02:24 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упомянутая программа всего лишь шоу. Здесь все играют роли, даже Кургинян. Полагаю, что это способ зондировать общественное мнение и "исправлять" его воздействием в других программах и передачах. То что Сванидзе ангажированный тип, а не беспристрастный судья очевидно. С какой целью дают трибуну Кургиняну пока не понял. То ли хотят дать возможность "выпустить пар". То ли на телевидении и во власти есть не только либеральные космополитические силы, но и какие-то другие, которые под "соусом" государственности подготовят идеологию диктатуры.
 
pavelz писал:
 
А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ?
Вот вопросец! :-) Не про какой-то Дом-2, а про единственное ток-шоу на историческую тему. Да и то на пятом канале. Конечно не нужны, зачем ворошить прошлое, пытаясь понять настоящее :-) Лучше запустить Дом-3 :-) А про историю страны узнать из передач Сванидзе :-) Там же всё так просто и доступно разжёвано. :-) Вот тогда мы и
 
pavelz писал:
 
станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим
как учит нас официально-либеральная доктрина проповедуемая с ТВ :-)
 
Трезвенник писал:
 
с чего Вы взяли, что большинство "развели" и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства?
Так уж принято у наших господ либеральных демократов, что они считают себя умнее своего народа. Ну как же, они же читали книги в 80-90 годы. :-) Архипелаг ГУЛАГ, журнал Огонёк. С тех пор они искренне возлюбили Запад и возненавидели СССР. И когда народ голосует за СССР или Сталина, то они вопят подобно Корякину "Россия ты одурела!". То есть весь их демократизм на этом заканчивается, так как пресловутый демос откровенно упорствует в своих "заблуждениях". А потому об уважении мнения большинства не может быть и речи. Поскольку оно противоречит либеральной концепции. И всякий кто выражает мнение большинства оказывается просто "демагогом" :-)
 
pavelz писал:
 
он начал показывать по центральным каналам казни российских солдат в Чечне, в тот момент у меня он вызывал только негатив...
Я так понимаю, как истинный толерастный либерал, Вы предпочли бы этого не видеть и не знать об этом?


 
06:02 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Только на пятом пустили Кургиняна защищать советское прошлое.
Очень наивное заявление.
 
Folker писал:
 
Упомянутая программа всего лишь шоу. Здесь все играют роли
Точно в яблочко.
 
Folker писал:
 
Так уж принято у наших господ либеральных демократов, что они считают себя умнее своего народа. Ну как же, они же читали книги в 80-90 годы
Вы ведь любитель исторических экскурсов и наверное знаете, что водораздел между просвещенным слоем и остальной частью народа возник не 25 лет назад, а скорее 300. После того как вернулись из Европы боярские дети, посланные Петром на обучение и увидевшие как живут развитые страны и как отстала Россия. Собственно это же подточило и Советский Союз. Ну а то, что среди либеральных демократов, все просвещенные, тут уж ничего не поделаешь, сами же отмечаете их любовь к к чтению :-)) .

 
15:36 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
И все-таки, без демагогии, можете ответить, с чего Вы взяли, что большинство "развели" и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства? Аргументировать сможете?
В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла :) , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек. Все эти его нагнетание напряженности во время разговора, постоянное желание держать оппонентов в состоянии стресса, использование четких логических схем (на которых кстати его оппоненты гуманитарии ловятся как малые дети) и постоянное оперирование специальной терминологией, которую простые люди как правило не понимают и откуда им Кургинян кажется еще умней, еще мудрей. Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ? :) , он выбегает из зала, делает рожы, начинает громко орать и перебивать. Ну все это дешевые трюки, с которым знаком любой взрослый человек проживший сколь нибудь значительное время в обществе взрослых людей. Так же очень хорошо видны я бы их назвал не дозволительные приему ведения спора когда все сваливается в одну кучу и господин Кургинян это очень ярко было видно в передаче, где обсуждали Магницкого, не находя доводов начал во всю обсуждать компанию в которой Магницкий работал. Ну помилуйте это же дешевый трюк, который мы все знаем примерами из истории еще во времена французской революции... где невинных людей судили вместе с настоящими уголовниками и это срабатывало они тоже со временем начинали признаваться в какой-то своей вине :) , на радость толпе, которая как обычно требовала правосудия. Самое забавное, что господин Кургинян являясь в своих речах ярым противником перестройки и Горбачева, воспользовался плодами этой перестройки по максимуму. При этом в конце 80-х он являлся советником разного рода советских аппаратчиков, а позже в 90-х Хасбулатова... Вы наверно как по настоящему ответственный человек и противник всяческой демагогии, голосовали за Хасбулатова, когда тот пытался выдвигаться от нашего города в Госдуму :) ? Сейчас он очень хорошо со своими праведными речами вписывается в предвыборную компанию, пока непонятно под чьи знамена он встанет, но видимо это будет КПРФ и хорошее для них подспорье, хотя не удивлюсь увидев его в рядах ЕдРа, потому как перед властью этот гражданин заигрывал всегда.
 
Трезвенник писал:
 
Эмоционален Ервандыч, это да)) Но, учитывая, с какой мразью ему приходится дискутировать...
никто не давал Вам право оскорблять кого бы то не было, даже если это говорящие головы из телевизора... Взгляните сначала на себя.
 
Folker писал:
 
Я так понимаю, как истинный толерастный либерал, Вы предпочли бы этого не видеть и не знать об этом?
Что-то с Вашим пониманием творится неладное, если Вы не понимаете элементарных вещей. Когда эти зверства смотрят дети и потом еще вдобавок друг другу рассказывают чего они такого видели и это видео ходит по сотовым телефонам и компьютерам, а потом эти детишки на сотовый снимают как отрезают голову своему сверстнику... А также это очень сильно подрывает имидж нашей страны и нашей армии.

 
17:58 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек
Снова здорова...все кругом глупые, один pavelz "наблюдательный человек", раскусил провокацию.
Вы так и не ответили, почему Вы считаете себя умнее других. Не переходя на личности, но все-таки, интересно, чем же так по жизни славен и достоен человек, что подвергает сомнению правильность мнения большинства. Не стесняйтесь, скажите. Если Ваша аргументация и правда будет убедительна, то, думаю, многие могут пересмотреть свое мнение.
 
pavelz писал:
 
Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ?
Может у нас телевизоры разные, но Кургинян-то, как раз, обычно грузит фактами и цифрами, А Млечин-Сванидзе старается взять эмоциями, у Млечина еще часто какая-то петросянщина проскакивает. По умению цивилизованно вести дискуссию, Млечин-Сванидзе до колена Кургиняну не достают.
 
pavelz писал:
 
Вы наверно как по настоящему ответственный человек и противник всяческой демагогии, голосовали за Хасбулатова, когда тот пытался выдвигаться от нашего города в Госдуму
Не слышал про такое. Я так понял, это у Вас ирония была, иначе говоря хотели сказать, что я безответственный человек и сторонник демагогии?)) К чему эти гиперболы-метафоры? Мы же люди простые, говорите прямо))
 
pavelz писал:
 
никто не давал Вам право оскорблять кого бы то не было, даже если это говорящие головы из телевизора...
Ого, чтобы назвать лживую мразь мразью у кого я должен разрешения спрашивать?

 
18:50 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы так и не ответили, почему Вы считаете себя умнее других.
Вы сами придумали вопрос, сами на него и отвечайте :) , я нигде этого не утверждал.
 
Трезвенник писал:
 
Не переходя на личности, но все-таки, интересно, чем же так по жизни славен и достоен человек, что подвергает сомнению правильность мнения большинства.
большинство не всегда право, тем более телевизионное. У Вас как обычно медленной цапай переползаете на выяснение личностных отношений, Вы хоть пару передач то смотрели или просто покричать решили на форуме ?

 
21:02 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы сами придумали вопрос, сами на него и отвечайте , я нигде этого не утверждал.
Абсолютно согласен, прямо Вы это не говорили,но прочитайте свой первый пост. Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства. Вот мне и было интересно, "а судьи кто?". Вижу, ответа от Вас не будет.
 
pavelz писал:
 
большинство не всегда право
Вот. А я считаю по другому. Что большинство таки право. И правильным какой-то социальный аспект становится именно тогда, когда правильным его посчитает большинство.
 
pavelz писал:
 
У Вас как обычно медленной цапай переползаете на выяснение личностных отношений, Вы хоть пару передач то смотрели или просто покричать решили на форуме ?
Да мне как-то личностные отношения с Вами не актуальны. Я уже объяснял причину своих вопросов. Ответов не было. А передачи смотрел. А где крики-то увидели?


 
22:02 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства. Вот мне и было интересно, "а судьи кто?". Вижу, ответа от Вас не будет.
это мое мнение или для вас шок , что все люди разные и имеют свое мнение :) ?
 
Трезвенник писал:
 
А я считаю по другому. Что большинство таки право. И правильным какой-то социальный аспект становится именно тогда, когда правильным его посчитает большинство.
это Ваше мнение и его я не придерживаюсь, потому как жизнь учит другому. Я больше ценю индивидуальность , а не колхозное большинство, которому нужно только хлеба и зрелищ. Почитайте историю древнего рима, где очень хорошо умели управлять толпой цезари. История христианства тому яркий пример.


 
22:07 4 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мельчите, господа и товарищи! Дело не в казуистике свинидзе и эмоциональности Кургиняна. Дело в другом. Народ (шутка-ли, от 80 до 96 %) наглядно реально и грубо показал, что он наелся до оскомины либерально- монетарно-демократической шизы и хочет назад, в будущее. В социализм с бесплатным образованием и медициной, с Бериевскими укротителями наглости и зажратости, с топором и пилой "Дружба-2" вместо "Лексуса" для особо оборзевших. Эта передача еще раз наглядно показала, что призрак коммунизма бродит по стране, ее породившей и бесславно .... Еще один толчок, еще один косяк власть имущих, и лавина сорвется вниз. Назад в будущее. Нам опять придется сделать невозможное и достать из чулана так и не засиженные мухами вечные и чистые лозунги: "Человек человеку - друг, товарищ и брат", "Прежде думай о Родине, потом - о себе" и мой самый любимый из новодела а-ля НБП: "Сталин! Берия! Гулаг!" А работы непочатый край, сколько уродов надо поместить из-за телевизионной трибуны в лагерные бараки. "Амурметалл" без работы не останется, выпускал бы вместо катанки колючую проволоку для лагерей. Я бы ее назвал не "Егозой, а "Кургинянкой". И пусть все подобные свинидзе чрез нее на свет белый посматривают...

 
00:01 5 сентября 2011
тема суд истории или исторический процесс наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
С разрешения участников, добавлю своё мнение о данной передаче...
 
Folker писал:
 
Упомянутая программа всего лишь шоу.
Да, действительно, это всего лишь шоу...но шоу с подтекстом...
Впрочем, ничего нового не дающее телезрителям...У каждого из них уже давно сложилось своё видение прошлого страны и предпочтения...что видно по результатам голосования...
 
Folker писал:
 
Здесь все играют роли, даже Кургинян.
Я бы сказал...что это шоу Кургиняна...для Кургиняна...
Надо видеть с каким мастерством он аппелирует к определенной части населения...играя на впитанной с детства, с молоком, классовой неприязни ко всему западному...к Америке...этой гидре капитализма :-))
Как он, великолепный демагог, сводил на нет обсуждение убийства юриста Магнитского в тюрьме демагогическими, ничем не подтвержденными, рассуждениями о якобы преступной, по его утверждению, деятельности иностранных фирм...хотя шло обсуждение издевательств, которым подвергался Магнитский в тюрьме, приведшие в конце-концов к его смерти, и недостойные любого человека, преступник он или нет...как правильно на это обратила внимание правозащитник Людмила Алексеева...
Но ему всё непочём...
Могу ещё добавить...если бы его, Кургиняна, на российском ТВ не было бы, его надо было бы выдумать...
 
Folker писал:
 
То что Сванидзе ангажированный тип, а не беспристрастный судья очевидно.
Позвольте с Вами не согласиться...
По моему... Сванидзе сдержанный и порядочный человек, умеющий грамотно и очерченно вести дискуссию в "балаганчике г-на Кургиняна", эмоционально работающего на зрителя , со вскидыванием и заламыванием рук...
Поверьте , трудно не сорваться в обычную перебранку...на что, собственно, и рассчитывал Кургинян...
В этой связи очень точно и образно в своём посту отобразил атмосферу ведения дискуссии Кургиняном ув. pavelz ...
 
pavelz писал:
 
В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек. Все эти его нагнетание напряженности во время разговора, постоянное желание держать оппонентов в состоянии стресса, использование четких логических схем (на которых кстати его оппоненты гуманитарии ловятся как малые дети) и постоянное оперирование специальной терминологией, которую простые люди как правило не понимают и откуда им Кургинян кажется еще умней, еще мудрей. Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ? , он выбегает из зала, делает рожы, начинает громко орать и перебивать. Ну все это дешевые трюки...
Ну и так далее...
 
Трезвенник писал:
 
Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства.
Хоть и вопрос не ко мне, позволю себе ответить на него...
Да, подвергаю сомнению здравый смысл оценки большинства этих передач...
Не говоря уж о том, что большинство не всегда право...приведу здесь высказывание в этой передаче известного правозащитника Людмилы Алексеевой...это метастазы нашей прошлой памяти, они присутствуют в мозгах и душах наших сограждан...добавлю...больного общества...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"