JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:16 17 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь и жду ответа от господина Лаврентьева на поставленные вопросы Пришлым. Подскажу ответ - этим занимался ОНФ.

 
16:25 21 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
1. 475 тыс. рублей
2. Бюджет города, статья - материальные затраты на содержание администрации города
3. Нет
4. Согласно российскому законодательству прводился запрос котировок, информация о нём публиковалась на сайте органов местного самоуправления города
5. Общую стоимость работ я уже указал. Подрядчиком было предприятие "Колорит"

Хочу проинформировать форумчан о том, каков итог работы по участию граждан в обсуждении проекта бюджета города на 2012 год.
Всего поступило 2707 предложений, в том числе:
450 – по благоустройству дворов;
266 – по ремонту домов (фасадов, крыш, подъездов,
энергокоммуникаций и пр.);
258 – по благоустройству городской территории;
213 – по ремонту улично-дорожной сети;
182 – по вопросам образования;
145 – по транспортному обслуживанию;
115 - по строительству;
102 - по здравоохранению;
74 - по установлению тарифов;
83 - по увеличению пенсий и других пособий;
58 - по обеспечению теплом, холодной и горячей водой,
канализацией;
70 - по повышению заработной платы;
88 - по газификации жилищного фонда;
61 - по работе организаций жилищно-коммунального фонда;
85 - по организации культурно – досуговых мероприятий;
32 - по предоставлению жилья;
33 - по физической культуре и спорту;
32 - по организации торговли и ценам;
12 - по сносу ветхого жилья;
2 - по работе промышленности (ОАО «КЗПТО»);
3 - от садоводов;
2 - по возведению памятников.
С учётом предложений жителей города увеличены расходы по направлению «Капитальное строительство» с 358млн. рублей до 410 млн. рублей.
Увеличены ассигнования на «Жилищное строительство» с 79 млн. рублей до 105 млн. рублей или в 1,3 раза.
В местный бюджет дополнительно включены ассигнования на строительство жилого дома по улице Комсомольской – 20 млн. рублей, жилого дома №44 (блок 1-7, 1-8) по проспекту Первостро- ителей – 5млн. рублей проектные работы по жилому дому по проспекту Первостроителей в микрорайоне №1 Привокзального района – 5,5 млн. рублей.
Увеличены расходы на капитальное строительство по направлению «Образование» с 28 млн. рублей до 44 млн. рублей, в том числе с 12 млн. рублей до 28 млн. рублей на строительство многофункционального зала гимназии №45.
Дополнительно по предложению граждан, выделены ассигнования, на памятник участникам боевых действий, погибших при выполнении воинского и служебного долга в сумме 2 млн. рублей, в том числе 1 млн. рублей на проектные работы.
Предусмотрено также выполнение проектных работ по реконструкции городского Драматического Театра в сумме 3,2 млн. рублей.
По направлению «Физическая культура и спорт» предус- мотрено софинансирование из местного бюджета строительства плавательного бассейна по ул. Ленинградской в сумме 1,5 млн. рублей.
По предложению граждан по направлению «Капитальный ремонт» предусмотрено в 2012 году финансирование проектных работ на капитальный ремонт детского сада посёлка Менделеева на 90 мест в сумме 4 млн. рублей.
Также предусмотрены капитальные ремонты внутридворовых территорий в Центральном и Ленинском округах с затратами соответственно по 5млн. рублей и 2 млн. рублей.
В Центральном округе планируется проведение капитальных ремонтов внутридворовых территорий по ул. аллея Труда 23, 25 (1 млн. рублей) и ул. Кирова 31 (0,55 млн. рублей).
В Ленинском округе будут проводиться капитальные ремонты внутридворовых территорий по ул. Городская 12 (1,3 млн. рублей) и по проспекту Московскому 22/4, 22/6 тротуара от группы жилых домов к школе №16 (0,7 млн. рублей).
Существенно пересмотрены затраты местного бюджета 2012 года по направлению «Текущее содержание объектов благоустрой -ства» со 192 млн. рублей до 234 млн. рублей.
На ямочный ремонт дворовых территорий дополнительно предусмотрены ассигнования в сумме 40 млн. рублей, в том числе по Центральному округу – 30 млн. рублей, по Ленинскому округу 10 млн. рублей.
Всего планируется отремонтировать 257 дворовых террито- рий, в том числу по Центральному округу - 194 двора, по Ленинскому округу – 63.
Бюджетом 2012 года предусмотрено оборудование (разметка) 13 стоянок под такси, в том числе в Центральном округе 11 стоянок на 60 машиномест, в Ленинском округе 3 стоянки на 20 машино-мест.
Затраты на оборудование стоянок составят 400 тыс. рублей. (300 тыс. рублей в Центральном округе, 100 тыс. рублей в Ленинском округе).
Следует отметить, что в рамках местного бюджета 2012 года, по причине определённой ограниченности его доходной базы невозможно реализовать в полном объёме все поступившие предло- жения жителей города.
Администрация города, городская Дума будет последователь- но учитывать и включать предложения жителей Комсомольска-на-Амуре в финансовые планы на среднесрочную перспективу, в проекты местного бюджета на 2013-2014 годы.
В настоящее время в Администрации города, её отраслевых и территориальных органах организована работа по подготовке ответов гражданам города на их предложения, поступившие при рассмотрении проекта местного бюджета 2012 года.


 
08:26 23 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! А нельзя ли конкретно, где будет проводиться тот же ямочный ремонт во дворах (№№ домов), почему не озвучены кровли (на каких домах?). Вот всё как то размыто, столько то млн, по округам, меня. к примеру интересует, попал ли мой конкретно дом, за который жильцы бьются уже год, а получают отписки, не потому ли и "ЕР", извините, но "прокатилась", ведь лицо "ЕР" - администрация города! При таком отношении к жителям, к их вопросам, а в ответ неправомерные отписки (типа придомовоая территория есть собственность жильцов - да нет, Иван Викторович, пока не взяли они её в собственность, пока нет кадастрового паспорта на неё, пока она не зарегистрирована в юстиции) - она собственность муниципального образования г. Комсомольск на Амуре, и отвечает за неё - муниципалитет! Краевая жилищная инспекция это к примеру подтверждает, она на стороне закона. Придёться судиться что ли? Но, сперва, проголосуем домом, домами за Зюганова, как отпротив от "ЕР", так как,ещё раз повторюсь администрация к примеру ЦО, краевая дума, а городская так вообще не ответила - занимаются отписками и волокитит дело, по другому не скажешь. Ладно, подождём выборов президента!
Ведь не затруднительно озвучить конкретно дворы, дома и дороги, и не надо ссылаться на ДВК, которую, кроме пенсионеров по привычке, никто, уже не покупает, да ещё за такую цену. Мы, уже давно живём в мире цифровых технологий, и ту же почту удобнее и быстрее (письменное обращение) отправить по электронке. Ведь и президент в послании к федеральному собранию говорил (впрочем и ранее), что надо "слышать обращение граждан к власти, в том числе и региональной...."
Вы, же подаёте (администрация) материал в ДВК для печати в цифровом виде, так разместите парралельно и здесь, ведь не сложно, повторно набирать не надо. Спасибо. Кстати, какие дворы, тоже конкретно, будут облагорожены?

 
19:31 23 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хороши же у вас идеологические убеждений - ремонт двора в обмен на голос за президента.
Адреса, где будут проводиться капитальные ремонты дворов я указал, их немного. Текущий ремонт будет проводиться в 257 дворах. Все адреса здесь перечислить невозможно. Их мы разместим на нашем официальном сайте сразу после новогодних праздников.

 
22:24 23 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Хочу проинформировать форумчан о том, каков итог работы по участию граждан в обсуждении проекта бюджета города на 2012 год.
Вырезали..
Д2. Тов.Лаврентьев, почему не "посчитано" мое предложение о строительстве в каждом жилом квартале площадок для выгула домашних животных?
Почему нет в ваших "итогах" моего предложения о создании, с целью уменьшения численности БЖ, пункта бесплатной стерилизации городских животных?
Где мое предложение о строительстве питомника для содержания отловленных БЖ?
В 2012 году вы собираетесь отлавливать БЖ, куда девать будете?
Странно получается.... Предложения от меня поступили, а вы их не подсчитали в своих "Итогах".
А почему? Кому еще не повезло быть услышанным?
И кстати, еще.. почему сумма за тетрадку с проектом реконструкции Драмтеатра возросла в два, а то и в три раза?


 
07:32 24 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
По направлению «Физическая культура и спорт» предусмотрено софинансирование из местного бюджета строительства плавательного бассейна по ул. Ленинградской в сумме 1,5 млн. рублей.
Лучше указать сумму в % от всей стоимости бассейна (если не ошибаюсь, строительство обойдется в 250 млн. руб.)
Т.е., доля муниципалитета составляет символическую сумму. Не пора ли вспомнить поговорку: кто платит, тот и заказывает музыку. Муниципалитет не платит и не имеет права строить в месте, которое горожане считают неприемлемым.
Вы до сих пор не назвали ни одного противопоказания для строительства бассейна на пустыре у "Дома книги". Все коммуникации там тоже есть.

 
08:26 24 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, я не считаю, ничем противоестественным по убеждению, голос в обмен на ремонт двора, к тому же ремонт дома, благоуствройство дворов, ремонт междомовых проездов, занятость населения, его пенсионное обеспечение, обеспечение молодых семей квартирами, местами в детских садах, получение в тех же ДОУ психологической и логопедической помощи и многое другое, бесплатность высшего образования, впрочем, как и другого и др. И, по-моему глубокому убеждению, если президент не контролирует это, через премьера, правительство, его прямых подчинённых - губернаторов и глав округов и муниципальных образований, если не прислушивается к проблемам простых людей, которые, кстати его избирают, для того, чтобы он решал в том числе их вопросы, а не только глубоко политические и стратегические (полиция, армия, продовольственная безопастность, вступление в ВТО, развитие промышленности-в том числе и в г. Юности), то, извините, для чего такой президент?
Ну, и вопрос: надеюсь Вы сообщите, когда на вашем сайте будут опубликованы списки домов и придомовых территорий? Или проигнорируете такую мелочь, как голос избирателя, мнение обычного жителя?
Кстати, дорога по новой Магистралке мне понравилась, узковато правда, но вот краска пешеходных переходов - ведь убиться можно, сам лично убедился, переходя, подскользнувшись, чуть не "растянулся", хорошо, что вблизи не было приближающегося автобуса, тогда всё могло окончиться и печально.
Неужели, по тем же стандартам по краске, нет иных вариантов? Других стандартов на краску? Придёться почитать литературу, может они и есть?, как это было с Вашим ответом извините по тарифам, они есть, а Вы, говорите нет.
Я, искренне желаю, администрации плодотворной работы на благо жителей города, а не на украшение внешних "фасадов". И, понимаю, что, бюджет, не резиновый, и он мал, так может по хозяйски, грандиозное отодвинуть немного на попозже, а решать жизненнные насущности граждан города, а президенту - граждан страны, тогда и вопроса об идеологии голоса не возникнет.
Жду сообщения на ветке о публикации на сайте администрации. Спасибо Вам, понимаю, что у Вас не лёгкая судьба, быть между двух наковален, но, это ваша работа.

 
00:50 25 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторю, раз дело в регистре..
 
лаврентьев писал:
 
Хочу проинформировать форумчан о том, каков итог работы по участию граждан в обсуждении проекта бюджета города на 2012 год.
Всего поступило 2707 предложений, в том числе
450 – по благоустройству дворов;
266 – по ремонту домов (фасадов, крыш, подъездов,
энергокоммуникаций и пр.);
258 – по благоустройству городской территории;
213 – по ремонту улично-дорожной сети;
182 – по вопросам образования;
Где мое пожелание о внесении в бюджет города строительства питомника для содержания "Отловленных" безнадзорных животных?! Куда будете девать БЖ, которых вы намерены "отлавливать" в 2012? Вы ведь будете их отлавливать? Это кстати, тоже не отражено в ваших записках о распределении мильенов.
А где мое предложение о создании пункта бесплатной стерилизации домашних и БЖ?
Где мое предложение о создании площадок для выгула домашних животных?
У вас там как подсчеты велись? Да и велись ли вообще?
Что-то у меня сомнение большое закралось в душу, ведь надули вы нас опять...
Где мои предложения, написанные на вашей лощенной гладкой последней страничке изготовленного наспех с ошибками "проекта бюджета..". Где?
Есть предложения по проблеме, которая волнует меня и всех жителей города. Я повелась на ваше приглашение принять участие в обсуждении проекта бюджета, изучила бюджет, обнаружила, что НЕТ в ваших распределениях миллионов распределения на волнующие нас нужды, предложила, отвезла, сдала, а мои предложения не подсчитали... Значит ли это, что не только к моим предложениям так отнеслась администрация? Или это только мне так не повезло?
Видимо, подготавливая вашу скудную брошурку за наши кровные, вы подготовили и "Итоги": - "..258 – по благоустройству городской территории; 213 – по ремонту улично-дорожной сети; 182 – по вопросам образования;.."
А моих предложений не "подсчитано", потому как не знали вы заранее, что я предложу.
Попались.
 
лаврентьев писал:
 
Предусмотрено также выполнение проектных работ по реконструкции городского Драматического Театра в сумме 3,2 млн. рублей.
Ух ты!! Вот так на тебе...
Не смогли мы выпытать у представителя администрации, что это за цены такие изуверские - 2 млн!! за проект реконструкции двух объектов - Драмтеатра и Музея. Как уже администрация готова заморить червячка за 3,2 млн только!!! по Драмтеатру.
Эй, Вы там чего?! Проект за $100 тысяч! Во архитекторы -то рады!
А что проектируем-то? Стены сносить будем или таблички на дверях поменяем?
Да.. аппетиты не хилые.
При том, что зарплата большинства горожан состаляет ок. 15000 руб.
За 3,2 млн. 200 человек месяц пахать будут, а тут пара архитекторов... всего за 100 тыс долларов...
Как сказал Путин Владимир Владимирович, обсуждая дикие зарплаты энергетиков - оборзели вы ребята.
Проект реконструкции драмтеатра - 3,2 млн, проект реконструкции двух участков дороги - 4 млн, проект реконструкции детсада - 4 млн.
Кому конкретно вы платите?

 
23:59 25 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ж заканчивается акция местных чиновников под вывеской – Обсуждение проекта бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. Я уже высказался о её сути в самом начале. Ход её моё мнение не изменил. Но вот г-н Лаврентьев, как бы подводя итоги, решил в пафосном тоне нас проинформировать об итогах. Ну, разумеется, как обычно, в первую очередь на основе манипулирования цифрами. И тут же выдал несколько выкладок к ним!
Начинаешь их анализировать и опять сталкиваешься даже на этой стадии с элементарным не профессионализмом и не компетенцией чиновников через «пускание дыма в глаза».
Вот отмечается;- «Дополнительно по предложению граждан, выделены ассигнования, на памятник участникам боевых действий, погибших при выполнении воинского и служебного долга»…. Но извините, г-н Лаврентьев, пишет «по предложению граждан», а я как гражданин, впервые об этом слышу, в том числе при обсуждении данного бюджета.
От себя отмечу, ничуть не умаляя заслуги погибших, но… Город не воинский гарнизон, а такие памятники установлены при тех силовых структурах, которые их направляли на выполнение этого долга. Мы что будем их дублировать? Вы можете меня упрекать в неуважении к ним, но я не приемлю ура-патриотизм и показуху в проявлении уважения к чьим либо заслугам. Если уж делать кому либо памятник, то в первую очередь гласно, через обсуждение, а не келейно. Тем более за этим «стоят» наши, бюджетные деньги. Напрашивается сравнение со строительством фонтанов в городе.
Тем более мы говорим о бюджете города и о действительных и настойчивых, этих самых, «предложениях граждан» на которые г-н Лаврентьев ссылается. Однако вот говоря про бассейн на ул. Ленинградской про эти самые «предложения граждан» почему-то ни слова.
Или вот выдержка из опуса г-на Лаврентьева;- По предложению граждан по направлению «Капитальный ремонт» предусмотрено в 2012 году финансирование проектных работ на капитальный ремонт детского сада посёлка Менделеева. Под этим, что, собирание растащенных кирпичей предусматривается или возведение на оставшихся руинах?
Или возьмём другой пункт; - капитальные ремонты внутридворовых территорий в Центральном и Ленинском округах. Г-н Лаврентьев нас информирует –« В Центральном округе планируется проведение капитальных ремонтов внутридворовых территорий по ул. аллея Труда 23, 25 и ул. Кирова 31». Однако что на самом деле представляют эти дома и их внутридомовая территория?
Дом Ал.Труда 25 – подъезды выходят на заасфальтированную улицу, а с обратной примыкает к обустроенной площадки территории КПП ТОФа. Где там внутридомовая территория, не понять! Ал.Труда 23- 2-х подъездная 4-х этажная кирпичная «хрущёвка» с миниатюрной придомовой территорией, отчасти обустроенной арендаторами, отчасти при благоустройстве в этом году примыкающего дома. Кирова, 31 (напротив бани)- небольшой дворик П-образного дома, да к тому же огороженный разными строениями. Так почему выбраны именно эти дома, где достаточно, «по большому счёту» лишь новый асфальт положить?
В то время как в округе более чем хватает «просто кричащих» от неустроенности при дворовых территорий! Тот же дом Ленина, 19, (всем известный по J-city) раскраску фасада которого с такой «помпой» афишировали в этом году! Во двор этого дома боязно зайти, чтобы «ноги не переломать», не говоря уже чтобы суметь как-то заехать.
Или же всем известное здание Магистральное шоссе 13/4, где располагаются судебные исполнители, расположенное во дворах между домами Первостроителей, 43 и Магистральное шоссе 13. Из-за соответствующего состояния здешней территории люди при одном лишь упоминании стараются избегать туда появляться. А ведь там расположена государственная служба!
Опять же обратимся к цитированию г-на Лаврентьева; - «В Ленинском округе будут проводиться капитальные ремонты внутридворовых территорий по ул. Городская 12 и по проспекту Московскому 22/4, 22/6…». К сведению г-на Лаврентьева - жилового дома с адресом «по проспекту Московскому 22/6» в принципе не существует. Это к вопросу о компетенции! Что касается дома Городская,12, одиноко стоящая девятиэтажка, расположен на 6-ом участке. Большинство даже не представляют - где это? А это там, за нефтезаводом, за взлётной полосой КнААПО, на самом выезде из города в сторону Шарголи! Если говорить о благоустройстве, то его скорее всего там нет, чем оно есть. Окружён пустырём. Отчасти это можно сказать и о доме 22/4 по Московской улице. Расположенный в центре Дзёмог, за школой №16 при существующем нормальном подъезде двор выходит на большой пустырь.
Не отвергая право каждого из нас на право жить в благоустроенной среде, и в том числе жителей вышеперечисленных домов, думаю согласитесь, что бюджет города направлен в первую очередь на решение первоочередных задач, в том числе и в плане благоустройства. А это первоочерёдность должна прежде всего как то определятся, теми же чиновниками, а не из сиюминутных предложений. И эта первоочерёдность в благоустройстве пожалуй определяется такими критериями, как угроза нормальному жизнеобеспечению жителей и безопасности проживания.
Исходя из этого принципа все дома по приведённым г-ном Лаврентьевым адресам даже при желании отнести по необходимости в этом нельзя.
Однако в том же Ленинском округе как и в Центральном своих проблем в этом достаточно. К примеру так называемый район «Черёмушки» в границах Комшоссе, начало ул.Калинина, начало ул,Ленинградской и переулок Братский. Вроде как благоустроенный район, но построенный пол века назад имеет крайне узкие внутри дворовые проезды. Там даже на легковом авто проблематично проехать, не говоря уже о спец транспорте. И это прямая и реальная угроза жизнеобеспечению и безопасности людей!
Не менее интересны высказывания г-на Лаврентьева и по другой статье бюджета;- «Бюджетом 2012 года предусмотрено оборудование (разметка) 13 стоянок под такси ….. Затраты на оборудование стоянок составят 400 тыс. рублей». С одной стороны показательно как чиновники законодательное требование интерпретировали с обустройства на разметку. А разметка, скорей всего, будет в виде разделительной полосы для каждой машины. А их 80. Простой расчёт, что на одну авто примерно надо «нарисовать» 5метров полоски, то каждая полоска стоить будет 5тыс. рублей, 1тыс.руб.за метр.
Напрашивается вопрос, зачем на эту видимость деятельности спускать данные деньги, в то время как порядок на стоянке элементарно регулируется ПДД. Да и иные обстоятельства, как то время года, вносят свои коррективы в этот порядок и не противоречат ПДД.
А ведь за этой темой стоит реальная городская проблема, которую наглядно чиновники не думают даже решать – это элементарное отсутствие даже минимального количества парковок на улицах города.
И как следствие на улицах города правая полоса дорог стала фактически местом парковки. Так вот, г-н Лаврентьев, лучше бы чиновники эти деньги реально применили на обустройство хотя бы одной стоянки, к примеру, около здания Нарсуда Центрального округа. И это реально и положительно было одобрено всеми, и не только таксистами.
И в заключении г-н Лаврентьев констатирует;- ….в рамках местного бюджета …., по причине определённой ограниченности его доходной базы невозможно реализовать в полном объёме….» Я же констатирую, что по иной причине, как то «определённой ограниченности» в другом у наших чиновников.
Дополнительно замечу, за всё это время ни один « местный» депутат даже « голос не подал» на предмет обсуждения бюджета. А ведь им утверждать данный бюджет! Видимо им всё известно и у них « без проблем»!

 
00:24 26 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю Мудреца в части определения принципов определения видов работ по благоустройству дворов и прочих работ. Создается впечатление, что все происходит спонтанно: встретился глава округа с жителями и наобещал им перед выборами и вот пожалуйста асфальтируем какой-то двор, при этом другие в более ужасном состоянии пропускаем. А где полный анализ состояния дворовых территорий по округам, где можно увидеть дефектовочные ведомости по состоянию дорог и внутри дворовых территорий? А депутатам до этого нет дела. Они выступают переписчиками обращений граждан в органы власти и тем, самым считают свою задачу выполненной. А голосуют они солидарно, по указанию, поскольку все от Единой России. Как говорится Дума не место для дискуссий.

 
09:30 26 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KSandra писалa:
 
Я думаю потому что есть закон ФЗ №94 о гос. закупках...когда проводится так называемый тендер на оказание определенных работ и услуг, а как проводятся тендера я предполагаю всем известно хоть говорят что система придельно прозрачная))
если тендер проводится на бумаге, то это схема абсолютно темная )))) и побеждает в ней "нужный" поставщик.
если тендер в электронном виде, то схема чуть более прозрачная, но..... уже давно придуманы ходы для "затемнения", итог: при необходимости побеждает "нужный" поставщик.
 
лаврентьев писал:
 
У городской власти от жителей города нет тайн. Всё информацию, которую предписывает федеральный закон №8, администрация города комсомольчанам предоставляет. И на вопросы горожан власть готова отвечать. Ответы будут конретнее и полнее, если таковыми будут и вопросы. Когда речь заходит о коррупции, я всегда прошу форумчан представлять конкретные факты совершаемых правонарушений, чтобы можно было проводить проверки и расследования и наказывать зарвавшихся чиновников. С такой же просьбой я и обратился к господину senes.
то что предписано, это хорошо. а пойти немного дальше? наверное несудьба. да и про готовность отвечать вы малость лукавите. сколько было конкретных вопросов, а ответов нет. хотя сейчас вы попросите огласить список неотвеченых вопросов, да?
про корупцию, господин senes, спрашивал какой процент отката заложен в бюджет. конкретизирую вопрос:
 
Cobra писалa:
 
Не смогли мы выпытать у представителя администрации, что это за цены такие изуверские - 2 млн!! за проект реконструкции двух объектов - Драмтеатра и Музея. Как уже администрация готова заморить червячка за 3,2 млн только!!! по Драмтеатру.
обьясняю:
данный заказ будет выдан через тендерную процедуру. у заказчика (у вас) при таком подходе будет возможность мануального выбора поставщика (исполнителя заказа) путем введения в условия тендера специфичесчких требований. типа: наличие особой квалификации (например: супер проекты типа мост на о.Русский), наличие опыта работы с заказчиком, наличие специализированного ПО конкретной фирмы, местонахождение, количество персонала со специальной квалификацией, итд
т.е. "играя" этими требованиями можно на вполне законных основаниях "отсеч" конкурентов и "отдать" заказ "нужным" людям.
а еще лучше вот так: выставить требования просто драконовские, чтоб никто под них неподходил. тендер получает статус "несостоялся", тогда заказчик сможет сам по своему усмотрению отдать заказ конкретной конторе)))


 
18:50 26 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Мудрец, если мнение части комсомольчан не совпадает с вашим, это вовсе не значит, что это не правильное, это значит, что оно другое. Мы расспространили по квартирам, учебным заведениям, предприятиям около 100 тыс. брошюр с проектом бюджета города. Мы получили около 3 тыс. откликов. Ранее, когда проект бюджета просто печатался в газете откликов либо не было, либо их было 2-3. Обратотка предложений граждан, показала, что более всего их волнуют проблемы благоустройства дворов, ремонта домов. Статистику я уже указал, и без всякого пафоса. Исходя из анализа предложений граждан, были увеличены расходные статьи бюджета города на 2012 год. В том числе и по ремонту дворов. Всего планируется в следующем году отремонтировать 257 дворов. Весь перечень составлен исходя из поступивших предложений горожан. Я уже указывал, что перечень будет опубликован на официальном сайте администрации города. Безусловно, количество дворов, требующих ремонта больше, но возможности бюджета города не позволяют за один год провести работу по их ремонту. Как впрочем нет возможности сразу, за один присест, удовлетворить все поступившие предложения. А депутаты городской Думы всегда принимают очень активное участие в обсуждении бюджета. Многие предложения, особенно по благоустройству их округов, ремонту жилья, вносят именно депутаты Думы. Вы об этом просто не знаете. Наверно это наше упущение. Но, может быть тогда лучше спросить, а не делать столь категорические суждения? Сейчас мы анализируем работу по ознакомлению граждан с проектом бюджета, для того, чтобы спланировать такую работу в следующем году. Если есть конкретные предложения как это сделать лучше, администрация города готова их принять к рассмотрению.
Уважаемая Кобра, у нас с вами, в нашем бюджете, нет средств, для того, чтобы удовлетворить, все наши желания и хотения. В процессе обсуждения проекта бюджета мы пытались выявить проблемы, которые в большей степени волнуют большее количество горожан, для того, чтобы направить на эти нужды дополнительные средства. Если на вашем обращении указан ваш адрес, то на него будет направлен письменный ответ из администрации города. И ещё по поводу проектных работ. Когда готовятся задания для проектировщиков, наши специалисты, исходя из существующих цен, делают предположения, о возможной стоимости работ, и затем эта цена указывается при проведении электронных торгов. В ходе торгов, цена может быть уменьшена. Так в этом году, на процедурах электронных торгов муниципалитет сэкономил 143 млн. рублей. Проектирование капитального ремонта драмтеатра происходит поэтапно. Сейчас сделан проект капитального ремонта счены и поворотного круга. Проектировщиков была хабаровская фирма, которая выйграла электронные торги. В следующем году будет проектирование следующих этапов, в том числе и работ по водоотведению грунтовых вод. Когда делался проект строительства драмтеатра, почему-то об этом никто не подумал, и как только уровен воды в Амуре поднимается, поднимаются грунтовые воды и топят, серьёзно, подвалы театра. предстоит очень сложная и непростая работа по водоотведению. Проектировщик этих работ будет определяться по результатам электронных торгов.
Уважаемый Lemex, список дворов будет опубликован, о факте обязательно оповещу. Специалисты МУП "СМЭП", которые занимаются разметкой дорог, установкой знаков, заверяют, что разметка дорог наносится специально для этого предназначенной краской.
Уважаемый runx, в бюджет города не закладываются никакие откаты, о других откатах я ничего не знаю, и судя по всему господин senex, о них тоже ничего не знает.

 
00:19 27 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весьма показательный ответ г-на Лаврентьева, «чиновника при исполнении»!
Когда анализируешь конкретные принятые чиновниками решения с точки зрения здравого смысла получаешь такую вот отписку якобы основанное «на мнении части комсомольчан», не совпадающее с твоим.
Может Вы г-н Лаврентьев определитесь, о чём Вы выше писали? Ведь там фигурировали сплошь и рядом слова; - дополнительно включены ассигнования… увеличены расходы…. существенно пересмотрены затраты местного бюджета…..»
Вы конкретно поставили всех перед фактами уже принятых решений городской администрации по бюджету. Почему Вы не отвечаете за конкретно принятые решения чиновников?
А вместо этого идёте на попятную, якобы есть чьё-то мнение. Оно есть и у меня и у других участников форума. Но оно как-то оказалось явно вне вашего и других чиновников внимания.
Мягко говоря – «диву даёшься», читая следующее г-на Лаврентьева; - « Но, может быть тогда лучше спросить, а не делать столь категорические суждения?» Кого и о чём я должен спрашивать, когда Вы сами г-н Лаврентьев всё «выкладываете», а потом удивляетесь, получая в ответ «категорические суждения». Наверное потому, что привыкли слышать послушное «Одобрям-с».
Я вам «по полочкам разложил» не только свои «категорические суждения», но также и предложения, на конкретные действия городской администрации, а в ответ получил такую вот отписку, якобы со ссылкой на «мнение части комсомольчан» и с повторяющимися ссылками и цифрами.
Впечатление такое, «Ты ему про Фому, он тебе про Ерёму».
Может Вы, г-н Лаврентьев соизволите всё же отвечать конкретно на конкретные «категорические суждения» и предложения? И не только мои!

 
16:41 27 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Мы расспространили по квартирам, учебным заведениям, предприятиям около 100 тыс. брошюр с проектом бюджета города.
В КнАГТУ и у себя дома на Молодогвардейской 16 не видел. Друзей спрашивал - тоже не видели. Магия.

 
18:30 27 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович ! Хотелось бы знать в подробностях, какие расходы предусмотрены на образование и на что конкретно. Спасибо.

 
20:11 27 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На образование в бюджете города на 2012 год заложено 2 млрд. 812 млн. 472 тыс. рублей. Это самая крупная статья расходов. Это 48 % от всех запланированных расходов на 2012 год. Структура расходов такая - 1 млрд. 81 млн. это на детские сады, 1 млрд. 608 млн. это на школы, остальное на молодёжную политику и оздоровление детей. И 43 млн. рублей на содержание аппарата управления в сфере образования. В расходах на содержание школ есть и деньги на работу 4 ДЮСШ, 4 учреждений внешкольной работы. В расходах на оздоровление детей есть деньги на содержание 2-х загородных лагерей. Также в разделе "общее образование" предусмотрены капитальные расходы на строительство спортивного зала гимназии №45, строительство стадионов-площадок школ №14 и 16. На капитальный ремонт учреждений образования будет направлено 14,5 млн. рублей, в том числе на ремонт мастерских и спортивного зала школы №26. В разделе "дошкольного образования" запланировано введение в строй детского сада №107 на ул. Котовского, и проектирования садов в мкр. Амурсталь и мкр. Менделеева. На временную занятость подростков на каникулах планируется потратить 1 млн. 134 тыс. рублей.
Я был одним из тех, кто на встречах в КнАГТУ раздавал брошюры.

 
23:34 27 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
многоуважаемый Лаврентьев, если вы об этом ничего не знаете не значит что этого нет.
Любой строитель не из младшего звена скажет Вам какие у нас существуют откаты.
Кстати возле бывшего торгового центра Лидер (теперь офис сбербанка). Строится IT центр тут ИТЦ приложило лапу. Очень интересно сколько бюджетных денег было вложено. И давно уже не секрет, что ИТЦ получает самые лакомые заказы напрямую. А любой ИТ специалист закупающий у них технику скажет вам, что ИТЦ без откатов(поощрений) вообще никуда.
А про новый бюджет уже было сказано, что даже проектные работы выходят за несколько миллионов. Там что коллектив из 20-ти человек будет трудиться в течении полугода над пачкой документов? Ясно дело, что пару человек его составят за пару недель за обычную зарплату в 30 000 рублей. А сверхприбыль придется отдать мохнатой лапе.
Где можно увидеть размеры сбережений и доходную часть наших чиновников? - На сколько я помню это открытая информация.


 
09:12 28 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лаврентьев
 
senes писал:
 
Где можно увидеть размеры сбережений и доходную часть наших чиновников? - На сколько я помню это открытая информация.
полностью поддерживаю. очень сильно желаю ознакомиться с данной информацией.
 
лаврентьев писал:
 
5. Общую стоимость работ я уже указал. Подрядчиком было предприятие "Колорит"
чтото я ненашел такого предприятия на територии Комсомольска. можно чуть больше информации про него?
 
лаврентьев писал:
 
Я был одним из тех, кто на встречах в КнАГТУ раздавал брошюры.
Вы лично раздали 5 тыс брошур?
количесво предложений горожан заявленых Вами 2.7 тыс, т.е. если предположить что каждый десятый высказал свои предложения, получаем всего 27 тыс брошур. где остальные 70 тыс?
или вы предполагаете что "активность" жителей Комсомольска всего 2,7%???
прошедшие выборы показали целых 48%
100 тыс брошур, это примерно брошура на каждого второго жителя, т.е. по теории вероятности, у любого жителя города среди знакомых найдется хотябы один человек получивший данную брошуру.
как уже говорилось
 
Raziel писал(a):
 
В КнАГТУ и у себя дома на Молодогвардейской 16 не видел. Друзей спрашивал - тоже не видели. Магия.
у меня среди знакомых тоже нет людей получивших такую брошурку.
так все же, кто и где и сколько (конкретно) раздавали, рассылали эту брошурку?

 
19:57 28 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая Кобра, у нас с вами, в нашем бюджете, нет средств, для того, чтобы удовлетворить, все наши желания и хотения.
У меня другое мнение. Я считаю, что вы обязаны исполнять законы, не взирая на ваши желания и хотения.
Если вам закон вменил в обязанность БЖ отлавливать и помещать в питомники, это значит - отлавливать и помещать в питомники. А не травить и стрелять, подвергая жизни и здоровье людей смертельной опасности. Вы не заложили в бюджет расходы на решение проблемы БЖ, однако, разослали по школам приказ о февральской "зачистке", на какие средства, позвольте спросить... и на каком основании?
Вы совершаете преступления, оправдываясь тем, что добросовестное исполнение законов стоит денег, которых у вас якобы нет.
Однако разумно объяснить, почему вы за изготовление проекта платите огромные деньги, не можете. Ведь не можете. Почему проект двухэтажного коттеджа стоит 25 т.р. а проект какойто там сцены и водоотвода 3,2 млн.?
Почему, если ни один архитектор, кроме как за три миллиона проект вам уже не делает, вы в целях сууущественного сокращения непомерных расходов на проекты, не передадите эту работу архитекторам в УАиГ? Они вам сделают то же самое за 50 тыс.
Ну неужели вы и впрямь не понимаете, что проект, какой бы он зацелованный не был, три миллиона не стоит. Они делают это на компьютере в арх. 3Д программах за неделю. Ввел размеры, слепил, распечатал.
Признайтесь, ведь если бы себе проект делали, то вряд ли за 3 млн. Так почему от нашего имени вы совершаете такие нелепые, а главное разорительные для нашего бюджета покупки?

 
20:17 28 декабря 2011
тема Проект бюджета Комсомольска-на-Амуре на 2012 год. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
runx писал:
 
у меня среди знакомых тоже нет людей получивших такую брошурку.
так все же, кто и где и сколько (конкретно) раздавали, рассылали эту брошурку?
Осенью,неоднократно видел эти брошюры в магазине ".....апельсин" по ул. Копылова, 32., лежали стопкой на стойке справа от входа, там и взял себе два экземпляра.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"