JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:26 6 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Мы 20 лет начали с нуля. С леса глухого таёжного.
Это вы при социализме начинали. Тогда всё доступно было. Вы сейчас попытайтесь.
 
Матрона писалa:
 
А летчик один в семье? Есть другие члены семьи.
Есть. Жена и маленькие дети. или скажете жене лопатой и кайлом должна махать, а детям песок и навоз разносить? Ну да, если жену сделать ломовой лошадью, тогда у вас всё получиться. А если в семье один кормилец, а родители двигаться не могут? Ситуации разные бывают.
 
Матрона писалa:
 
Да, кстати, при всем при этом у меня двое маленьких детей, которые при мне, они не посещают детский сад, я их воспитываю сама
Флаг вам в кулак. В школу вы их тоже не будете отдавать? или думаете, что школа не для ваших детей? А вы их спросите на какой вариант они будут согласны?
---
Никто вас за бананы не агитирует, жуйте редиску. Там тоже калий есть, только редиски надо мешок съесть, что бы того же эффекта добиться, что от одного банана. А при недостатке йода дети недоразвитыми вырастают, кстати.
---
Я вас понял. От всего отгородились, ничего не хочу знать, меня ничего не интересует, ничего для других кроме себя не хочу делать, в общественнополезной работе участия тоже принимать не хочу. Я только не понимаю зачем вы свой образ жизни другим насаждаете? Если вы считаете, что люди должны по хатам разбежаться, то зачем тогда вы на форум пришли? Вы мне ничего не докажете, потому так как живёте вы я и мои родители уже жили и цена этому мне известна.
---
Тема форума не о вашем стиле жизни, а о качестве продукции на рынках города и попытке её диверсифицировать. В последнее время стало получше, но это в сезон. Хорошо, если эта ситуация сохраниться в зиму.

 
19:50 6 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Матрона писалa:
 
Написала, что не покупаю ни хлеб, ни масло, ни сметану, ни творог, ни конфеты, ни прочих готовых промышленных изделий, а делаю их сама У меня есть, как минимум, ещё 5 серьёзных занятий в жизни помимо готовки, дачи и шитья, на которые вы мне точно ответите своей коронной фразой. у меня двое маленьких детей, которые при мне, они не посещают детский сад, я их воспитываю сама, а не чужие люди, так вот - у нас каждый день и бассейны, и кружки разные, и дома потоянно занимаемся с ними. Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин.
Какие кадры пропадают в городской суете! Вам бы фермером стать и кормить какую-нибудь часть населения! Дети Ваши - продолжение! Глядишь и в скором времени пол-Комсомольска кормить продуктами питания будете. Далеко не у всех есть возможности, умение и желание этим заниматься. А пока будем довольствоваться тем, что имеется. И где же Вы с такой занятостью работаете?

 
01:41 7 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это вы при социализме начинали. Тогда всё доступно было. Вы сейчас попытайтесь
Что было доступно? У нас тогда даже машины не было, всё на горбу. Был лес в 20 км от города. Была мотыга. Была лебёдка. Лопата и руки. Всё!
 
monax писал:
 
Там тоже калий есть, только редиски надо мешок съесть, что бы того же эффекта добиться, что от одного банана.
Кто-то тут хотел дать фору по каждой былинке Дальнего Востока и такой ляп! Мешок редиски и один банан! На 100г бананов 376 мг калия, в 100г редиски 255 :-)) Редисок 10 надо, да, чтоб великую ценность бананов покрыть? Так что я за редиску. Вы, кстати, а калие-то почитайте, почитайте. Вот вам немного циферок: горох 870 мг, фасоль 1100 мг, петрушка 760, картофель в мундире 630 мг. А вы мне всё про бананы с их скудненькими 376 мг.
 
monax писал:
 
А при недостатке йода дети недоразвитыми вырастают, кстати.
Это вы к чему? К тому, что если Китай перестанет поставлять нам бананы (ну мало ли, от вас что ли зависит), то дети всех не-дачников будут недоразвитыми?
 
monax писал:
 
От всего отгородились, ничего не хочу знать, меня ничего не интересует, ничего для других кроме себя не хочу делать, в общественнополезной работе участия тоже принимать не хочу.
.
А вы здесь занимаетесь общественно полезной работой? Думаете, что если вы пишете на форуме свои протесты, то делаете что-то для других? Думаете, что кто-то тут вас слушает и поменяет ситуацию в стране? Помните, была тема о закрытии молочной кухни? Тут весь форум на ушах стоял и протестовал (и я была тут очень сильно протестующая, хотя мне молочная кухня никогда не была нужна и нужна не будет, поскольку пьём исключительно деревенское молоко, а вы говорите, меня ничего не интересует), и что? Кто кого послушал? Закрыли кухню. А вы где были со своей политикой и предвыборной кампанией, которую вы тут проводите и маскируете это под соусом заботы о других.

 
21:36 7 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Редисок 10 надо, да, чтоб великую ценность бананов покрыть? Так что я за редиску.
Никакого ляпа не было. Где вы данные по бананам такие достали? Даже если взять китайские бананы, то в них гораздо больше калия в разы, чем вы пишите. Почитайте сертификаты производителя(не сертификат для торговли), а не только в инете.
---
Кушайте каждый раз по 10 редисок и да будет вам изжога(шутка).
 
Матрона писалa:
 
Это вы к чему?
Это я к тому, что не надо максимализмом страдать. Человек должен есть любые овощи и фрукты. Тем более дети. и мы не во время войны живём, что бы себя ограничивать.
 
Матрона писалa:
 
А вы здесь занимаетесь общественно полезной работой? Думаете, что если вы пишете на форуме свои протесты, то делаете что-то для других? Думаете, что кто-то тут вас слушает и поменяет ситуацию в стране?
Не пытайтесь привить мне комплексы. Не на того напали. Дружите со мной и всё получиться. Да, далеко не всё что бы мне хотелось делается. Но многие вопросы начинают решаться и решаются. Что-то медленнее, что-то быстрее. Некоторые уже решены. Конкретно по овощам и фруктам тоже.
 
Матрона писалa:
 
Помните, была тема о закрытии молочной кухни?
Ваши протесты я читал. Это было больше на истерику похоже. Работу кухни можно восстановить, но не таким образом как вы пытались это делать.
---
В любом случае дачная продукция - не панацея. Как собственно китайская. Как уже отмечалось на форуме, продукты питания должны быть разного качества и на любой кошелёк. Тем более,что спрос есть.

 
22:27 7 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В любом случае дачная продукция - не панацея.
Если вы не едите дачной продукции, то это не говорит о том, что больше ее никто не ест. Своими ушами слышал из уст Михалева на одной из коллегий, что 60%!!! сельхозпродукции, потребляемой в нашем городе, выращено не в Китае, а на садово-огородных участках. А то бананы, шмананны, киви, авокады... В квашеной капусте витамина С больше, чем в лимонах. Свои помидоры и огурцы вкуснее и полезнее китайских, картошка - наш второй хлеб, а не китайские бананы. Кстати, в жарких странах такие как у нас на витринах бананы скармливают скоту, а люди едят совсем другие сорта, более мелкие и сладкие. Имхо, дело не в установлении жесткого контроля за китайской сомнительной сельхозпродукцией, а в развитии своего сельского хозяйства, способного нас накормить.

 
23:06 7 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Если вы не едите дачной продукции, то это не говорит о том, что больше ее никто не ест.
Я не писал, что не ем дачную продукцию. Я написал, что дачная продукция не панацея и что в определённые периоды времени у нас на прилавках лежит исключительно китайская продукция далеко не самого лучшего качества.
 
odeon13 писал:
 
Своими ушами слышал из уст Михалева на одной из коллегий, что 60%!!! сельхозпродукции, потребляемой в нашем городе, выращено не в Китае, а на садово-огородных участках.
интересно, как он сумел подсчитать? Ему что, дачники приходили на пункт провески и фиксировали вес урожая?
 
odeon13 писал:
 
В квашеной капусте витамина С больше, чем в лимонах.
Да никто и не спорит. Но только в чай я кусочек лимона положу, а не пук квашеной капусты. Не знаю как вы. :-)
 
odeon13 писал:
 
Свои помидоры и огурцы вкуснее и полезнее китайских, картошка - наш второй хлеб, а не китайские бананы.
Опять. Кто спорит? Но тут про бананы начали ситуацию обсуждать. иногда и бананчик охота съесть. Картошка картошкой, а бабанам бананово.
 
odeon13 писал:
 
Имхо, дело не в установлении жесткого контроля за китайской сомнительной сельхозпродукцией, а в развитии своего сельского хозяйства, способного нас накормить.
Я и про это писал. Почему наши предприниматели стараются везти к нам китайский товар, когда в том же Приморье сельскохозяйственные предприятия вынуждены сокращать посевные площади из-за отсутствия спроса со стороны перевозчиков? Дело и в контроле качества и в развитии собственного сельского хозяйства. Если вы имели в виду развитие сельского хозяйства у нас под Комсомольском-на-Амуре, то это пустая тема. Потому, что сегодня главное прибыль, а не стратегические интересы нашего региона. Хотя. Всё в наших руках.

 
00:28 8 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В школу вы их тоже не будете отдавать?
Дети что, вещь, чтобы их отдавать? Вам не кажется, что слова, сказанные Вами, отражают Ваш образ мыслей относительно детей? А, если учесть то, что по всему видно, что Вы политик, то это страшно. Родителей все дальше отодвигают. Если есть такие, кто «не отдает», то – хорошо. Детей учить надо – это факт. Но против этого, как я понимаю, никто и не выступает. А в д/садах кормят китайской продукцией. В школах тоже обязательное питание китайской и прочей отравой. Опять непрошенная «забота» политиков! Куда бы от нее деться, чтобы не подорвать здоровье детей?
 
monax писал:
 
Никто вас за бананы не агитирует, жуйте редиску. Там тоже калий есть, только редиски надо мешок съесть, что бы того же эффекта добиться, что от одного банана. А при недостатке йода дети недоразвитыми вырастают, кстати.
Именно, что агитируете. Политикам нужен «электорат», которому можно пообещать с три короба, в т. ч. и так необходимых нам бананов. А самодостаточные люди – они никакой власти не удобны. И мы все, наверное, родом от недоразвитых предков, которые не ели бананов.
Политикам бы поддерживать именно своего производителя, а Вы так пренебрежительно о редиске, капусте. Зато: «О, бананы!»
Удалось мне удаленное сообщение прочесть о завышенной цене экологически-чистой моркови за 100 р. Интересно, как это люди считают? Я вот машину торфа купила – 10 т. р., семена – 1,5 – 2 т. р.. Бензин за сезон мне обходится, - если 1 раз в неделю ездить, то 8 т. р., ну а чаще – соответственно. Прочие другие потребности – бензонасос, генератор и др. и топливо на них и т. п. и т. п. – электроэнергии-то у нас нет. При этом я не жалуюсь и понимаю, что и в дальнейшем надо рассчитывать только на себя, а не на политиков, которые заняты тем, что поддерживают производителей других государств, а своих даже не уважают, о поддержке вообще молчу:
 
monax писал:
 
Если вы имели в виду развитие сельского хозяйства у нас под Комсомольском-на-Амуре, то это пустая тема. Потому, что сегодня главное прибыль, а не стратегические интересы нашего региона
Вот-вот. К чему все остальные словеса?
***
 
monax писал:
 
ничего для других кроме себя не хочу делать, в общественнополезной работе участия тоже принимать не хочу.
А что за общественнополезная работа нынче? Разве осталось что-то государственное сегодня, чтобы так говорить. А если еще что-то и осталось, так президентом новый виток приватизации объявлен. Сегодня вся работа – на частника, т. е. на чужого дядю. Учитывая это, лучше на себя, все-таки.
***
 
monax писал:
 
Я только не понимаю зачем вы свой образ жизни другим насаждаете?
А Вы чем заняты? Предвыборной компанией? Очень важная вещь! Пусть люди лучше конкретным делом занимаются.
Если нет продовольственной безопасности, то очень даже легко устроить голод в любом государстве. В такой стране, как наша, это труднее сделать. В лихолетье люди возвращаются к земле. В 90-е так было. А сейчас, вкусив китайской продукции, люди опять потянулись к дачам, о чем свидетельствует возросшая цена на участки.
***
 
monax писал:
 
Тема форума не о вашем стиле жизни, а о качестве продукции на рынках города и попытке её диверсифицировать.
Как? Призывами к поставщикам? Какими-то новыми законами о контроле? Даже не смешно. Поэтому я выращиваю и ем свое. Т. е., мой стиль жизни также не на руку ни одному политику, потому что меня не организуешь и никуда не поведешь, - занята я, и питаюсь не пустыми обещаниями о качественной продукции, а самой качественной продукцией.
***
 
monax писал:
 
В последнее время стало получше, но это в сезон.
В сезон чего, своей местной продукции? Так пишете, как будто появление местной сезонной продукции – это Ваша заслуга!


 
02:07 8 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Где вы данные по бананам такие достали? Даже если взять китайские бананы, то в них гораздо больше калия в разы, чем вы пишите. Почитайте сертификаты производителя(не сертификат для торговли), а не только в инете.
Сами проводили экспертизу? Неужели верите сертификатам? Есть много статей о микроэлементах, о содержании их в продуктах, данные в них не от балды берутся.
 
monax писал:
 
Я вас понял. От всего отгородились, ничего не хочу знать, меня ничего не интересует, ничего для других кроме себя не хочу делать, в общественнополезной работе участия тоже принимать не хочу.
Вы много видели женщин-общественниц? Женщины и не должны быть таковыми, у них другие роли. Если каждая женщина наладит всё в своей семье, то уже хорошо. И почему вы считаете, что если я работаю на даче, работаю дома по хозяйству, воспитываю детей, то я отгородилась от мира и ничего не хочу знать? Или вы думаете, что женщины, которые работают на предприятиях, сильно много хотят знать и участвуют в общественно-полезной работе? Многие их них приходят с работы усталые, варят ужин и не всегда хватает времени на сказку перед сном ребенку, а вы тут про какие-то общественные дела… И, кстати, делиться опытом – тоже забота о других, тоже общественно-полезное дело. Если бы мне было на всех наплевать, я бы не делилась редчайшими и с трудом добытыми рецептами по приготовлению хлеба, молочных продуктов, не делилась бы с людьми своей дрожжевой натуральной закваской, которой сейчас пользуются многие, не писала бы, что шить самой очень выгодно – зачем мне секреты такие выдавать, шей да шей себе платья за 100 рублей, пусть другие за 2-3 тыс. покупают. Глядишь, кто-то и задумается, и дочке своей предложит овладеть этой наукой, а дочка заинтересуется и спасибо потом родителям скажет. Это вы тут пустословите, а я делом занята, обычным ручным трудом. Я ж не вам это пишу. Вам, политикам, такие как мы, неудобны, невыгодны государству, поскольку нам ничего от вас не надо – ни китайских овощей, ни японских, ни продуктов в красивых банках, ни лекарств, поскольку не болеем, т. к. не едим вышеперечисленное.
 
monax писал:
 
Ваши протесты я читал. Это было больше на истерику похоже. Работу кухни можно восстановить, но не таким образом как вы пытались это делать.
Слова, слова, пустые ваши слова. "Работу кухни можно восстановить" - не смешно? Работу кухни восстановить нельзя и это факт. Отмолчались в теме молочной кухни, а сейчас пишете, что можно было её восстановить, но какими-то только вам известными способами. Почему же не пустили в ход свои волшебные методы?
 
monax писал:
 
Но только в чай я кусочек лимона положу, а не пук квашеной капусты. Не знаю как вы.
А я в чай для кислинки положу лимонник, собранный на своей даче, а не лимон. Для справки вам: витамина С в лимоне 53 мг, в лимоннике 350-470 мг.


 
14:40 14 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
чуть оживим
вот смотрим что нынче на прилавке. кнр, ташкент, узбекистан, продавцы говорят - последние 2 точно все спелое и хорошее.
но давайте посмотрим на карту - они находятся дальше (по расстоянию) от нас чем краснодарский край,например, то есть экспорт должен быть даже дороже.
а теперь попробуем купить сливы-узбекистан, косточка вообще никак не связана волокнами с мякотью сливы, чем накачивают - не понять. либо их правда везут так далеко,причем опять же закупка дешевая ибо химия, либо нам вешают лапшу,и ценники от балды рисуют,а везут все с кнр.

 
11:43 19 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот. Краснодарские яблоки появились, свининка из Некрасовки. Классная свининка. Не то, что канадская и китайская, которые пиницилином пахнут

 
16:23 19 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите где появились? Я на базе Универсал купила яблоки, было написано Молдавия на вкус очень даже ничего, не знаю или это качественные китайские или все таки правда молдавские.

 
20:26 19 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яблоки(Краснодар), виноград(Узбекистан, Таджикистан), груши на рынке Океан. Очень вкусные, с якро выраженными вкусовыми качествами. Узбечки торгуют. Там же продают приморские яблоки. Поменьше в размере, но тоже очень вкусные. Свинина в магазине Надежда. Торгуют даже парной свининой. Есть ещё места в городе, но там эпизодически торгуют, но часто.

 
20:29 20 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Яблоки(Краснодар), виноград(Узбекистан, Таджикистан), груши на рынке Океан.
Это фрукты Вам сказали? Не надо обольщаться! Одну из последних передач из цикла "Среда обитания" не смотрели? Одни и тем же фруктам можно придать любой статус. Как можно проверить? Выдавать их можно за любых уроженцев...

 
20:50 21 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Это фрукты Вам сказали?
Откуда такой нигилизм? Есть много способов проверить информацию. Начнём просто с хороших знакомых. Потом, субъективные ощущения вкуса. Неужели вкус яблок с Донбаса не помните?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"