JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:00 31 августа 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
некоторые решения по данному вопросу подготовлены. В частности, по японской продукции(например, яблоки).
Об эти вопросах осведомлены, весь мир осведомлён! Неужели тоже Вы руку приложили? ;-)
 
monax писал:
 
Мне тоже нет дела до китайских фруктов пока есть возможность. Но тема вроде не про это.
Позвольте, уважаемый, а про что тогда она-тема? Вы уж иллюзии то отодвиньте, как возили сельхозпродукцию из Китая, так и будут возить. Рынок, однако, горячо Вами любимый!

 
11:30 31 августа 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Неужели тоже Вы руку приложили?
Как знать. ;-)
 
Capricorn писал:
 
Позвольте, уважаемый, а про что тогда она-тема?
Тема про то, что на рынках города часто бывает безальтернативная ситуация. Китай и только Китай, а эта продукция далеко не самого лучшего качества. Хотя в самом Китае очень много самых разных продуктов и разных по качеству. Почему-то она до нас не доходит.
 
Capricorn писал:
 
Вы уж иллюзии то отодвиньте, как возили сельхозпродукцию из Китая, так и будут возить
Иллюзий у меня нет. Возить, пускай возят. Никто не против. Но вот ассортимент можно скорректировать. Это в интересах самих предпринимателей. Для этого и тема. Вот вчера, например, на рынке продавали узбекский виноград, персики и нектарины. Так возле этого винограда пчёл, не отогнать. И люди его разбирают несмотря на цену. А рядом китайский и продавцы скучают.
Позиция, что "до всего дела нет", она не всем подходит. Особенно малоимущим гражданам. И сделать более демократичную цену не китайского товара предпринимателям по силам. Уж как цена формируется таких товаров я знаю.

 
02:50 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Не передёргивайте. Одно дело активная гражданская позиция, а другое дело анархия.
И в чем Ваша активная гражданская позиция? Питаться китайскими фруктами и сожалеть о съеденном? Действий ноль. Активная гражданская позиция – это не только несогласные выкрики на форумах, это ещё и действия, направленные в сторону улучшения своей жизни.
 
monax писал:
 
Это вы сейчас так говорите, а потом будете ходить по предприятиям, потому что толком даже справки в своё время не брали с места работы, отвлекать работников отдела кадров, что бы те вам стажевые строки в справку вписали для хоть какого-нибудь пенсионного пособия. Работаю и наблюдаю как такие бабушки почти строем в отделы кадров стоят.
Именно эти самые бабушки сидят на лавочках с утра до ночи, не пекут внукам пресловутые пирожки, а пичкают их конфетами и китайскими яблочками, не работают на дачах и не растят свои яблочные сады. Им действительно проще строем ходить в отделы кадров, чтоб получать хоть какое-то пособие, поскольку ничему в своей жизни кроме работы на заводе они не научились. Отдав всю жизнь хваленным Вами заводам получают сейчас копейки. Поверьте, есть другие бабушки, которых Вы, конечно, в отделе кадров не увидите, т. к. у них, дела, дела… Знаю одну – живёт безбедно, имея на садовом участке только яблочный сад (даже картошки нет), который её кормит полностью, у неё свои постоянные покупатели из года в год. И нет у неё времени в отдел кадров ходить, да и незачем ей.
 
monax писал:
 
Может вы не нужны, потому что сами себя загнали в угол. У меня другая история.
Очень интересно. В какой такой угол я себя загнала? По моему, в углу сидите Вы и прочно, вынуждены покупать то, что Вам не нравится за неимением альтернатив.
 
monax писал:
 
Я, например, ничего не утратил. Просто всему своё время.
Владеете всем видами ремёсел? Уверена, что нет. По Вашим постам о неуважительном отношении к женским видам рукоделия, дачному труду, могу смело утверждать, что и мужскими видами ремёсел не владеете.
 
monax писал:
 
Если вы свою работу как рабство воспринимаете, то я вам сочувствую. А я думаю, что плавить сталь, строить самолёты и корабли очень интересно.
Я о другом говорила. О семьях, где работают оба от зари до зари (образно). А плавить сталь, строить самолеты, корабли - конечно, очень интересно, для мужчин. Вы мужчина, стройте, плавьте, кто ж против? А свою работу я считаю счастьем, не рабством точно.
 
monax писал:
 
То есть один в семье работающий на заводе должен всех вас работающих на дачном участке снабжать деньгами?
Крутой завод, Крутой работник.
Как раз наоборот. Тому, кто «должен снабжать деньгами», не обязательно много зарабатывать. Ему нужно заработать только на ткань для пошива, а не в 10 раз больше для готовой вещи. Ему нужно заработать только на муку, а не на булку хлеба. Ему нужно заработать только на бензин для поездки для дачи, а не на картошку-морковку. В такой семье реальные деньги имеют не очень большое значение, поскольку есть куча всего, чего не надо покупать, и главные, кстати, «снабженцы» в такой семье – именно не работающие на заводе, поскольку их доход, которым нельзя пошуршать в руках, очень большой. Но Вам не понять, Вы опять глянули свысока на работающих на даче и пожалели работника завода, который "вынужден" снабжать деньгами всю семью, а про то, что семья снабжает его овощами-фруктами, Вы опять "забыли".
 
monax писал:
 
Ваш уход от темы - это уход от решения проблемы. Удобная позиция.
Вы опять не поняли – у меня нет проблемы, поэтому я не могу уйти от её решения, поскольку не решаю её, а делюсь своим опытом. Проблема у Вас, проблема с китайскими овощами. И Вы заняты - ищете решение. В том ли месте и тем ли способом ищете?


 
16:32 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорошо, допустим, не будут китайцы выращивать фрукты овощи, так эти бабушки "дачницы" заломят такую цену на ту же картошку, что никакой зар. платы не хватит ее купить, та же морковь стоит столько, что создается впечатление, что она у них ну просто золотая!!! А зимой, где вы возьмете помидоры или мандарины, тоже на даче вырастите? Дело тут не в китайских овощах, а в том, что наш "Россельхознадзор" на самом деле этот то надзор и не осуществляет! Если кто был в Китае, тот знает, что фрукты там и сдесь, это две большие разницы!! К нам часто приходят китайцы по работе, так вот они сами фрукты, которые сдесь продают не едят! О чем это говорит?

 
18:27 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но вот ассортимент можно скорректировать. Это в интересах самих предпринимателей.
Забавно читать Ваши опусы, Вы знаете что в интересах предпринимателей, а они-не знают!
 
monax писал:
 
И сделать более демократичную цену не китайского товара предпринимателям по силам.
Вы забыли упомянуть о "Социальной ответственности ", о нормах морали! Так вот, в бизнесе одна норма, это норма прибыли! А здешние Ваши рассуждения, ничто иное как *флуд предвыборный"
 
maxitco писалa:
 
наш "Россельхознадзор" на самом деле этот то надзор и не осуществляет!
А при каких делах эта, Здесь не к месту упомянутая организация? Слово "Россельхознадзор" понравилось, или обязательно нужно хоть что то обхаять? doubt
 
maxitco писалa:
 
О чем это говорит?
Это говорит только о том, что вы об этом говорите и больше ни о чём!

 
18:54 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорошо! Россельхознадзор может быть и ни при чем, хотя на сколько я знаю, они должны проверять ввозимые фрукты и овощи в страну и выдавать сертификат. Если вы такой умный, кто по вашему осуществляет контроль этой деятельности? Никто?

 
19:11 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
кто по вашему осуществляет контроль этой деятельности? Никто?
Не поверите, если по количеству чиновников, занятых святым делом ограждения сограждан от китайской заразы, то имя им легион. А если после откатов и взяток посчитать число защитников наших желудков, то ни одного не останется. Люди, откройте глаза, все решают бабки, умрите вы все от китайской псевдопродуктовой заразы - у кого-то появится неплохой счетец в юанях. Мы не Китай, и не Ливия, где за подделку лекарств до недавнего времени было одно наказание - смертная казнь. Мы территория неконтролируемого никакими человеческими законами рынка, на который можно скидывать любую пакость - пипл схавает в прямом смысле этого слова. Кусайте локти и китайские помидоры, хайте дачников и ждите онкологии, дети городов, привыкшие покупать, а не копать. Что ж вы тогда так жалобно плачете?

 
21:37 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не хаю дачников, если есть у людей время заниматься сельским хозяйством да наздоровье! Но наглеть тоже не надо! Да мы все как вы говорите схаваем, потому что альтернативы нет. Не выгодно это никому вот и все! Поэтому тот кто не хочет умереть от рака или еще от чего то подобного, стараются уехать от сюда куда подальше. А китайские овощи хоть и гадость конечно, но это хоть какието витамины, а на одной картошке извените долго тоже не протянешь. А что еще можно вырастить в нашем климате? Сомневаюсь что у кого то на даче растут персики или мандарины с апельсинами!

 
23:59 1 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Этим летом мы отдыхали в Краснодарском крае, и ни для кого не секрет,что туда КНР не поставляет, понятно почему экономически.
Кстати, там заняли рынок турки. Как и на Кубани, что самое странное. Родственники жены в Молдавии, где в своё время снимали по два урожая в год, где земля родит, говорят, что в магазинах тоже турецкое.
А в Китае из теплиц шириной по десять метров, а длиной километров сорок, где выращиваются овощи именно для России, сами китайцы не едят, поскольку знают как там всё растёт. У них для себя другие наделы. Ну а если кто-то покупает всё это, если это выгодно обоим правительствам, то экономика будет так и развиваться. И никто этому не помешает. Пока есть кому то выгода.
А мы кушаем своё... Дачное... Настоящее...

 
01:39 2 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А что еще можно вырастить в нашем климате? Сомневаюсь что у кого то на даче растут персики или мандарины с апельсинами!
Все, что растет в нашем климате, на много полезнее того, что растет в более теплой местности. Из ягод это, например, жимолость, смородина, лимонник, актинидия (киш-мыш), облепиха и др.. И еще советую посмотреть видео «Советы травницы Суриной». Проводились исследования одного и того же растения (иван-чай или кипрей), произрастающего в разных климатических зонах. Так вот, чем дальше на север, тем больше в нем витаминов и прочих микроэлементов. Разница – в 14 раз! И это разница для одного и того же растения. Природа все уравновешивает, поэтому нет смысла куда-то уезжать. Наши дачники с успехом выращивают даже арбузы. На следующий год попробую и я. Я благодарна своим родителям, что они вырастили нас, своих детей, на дачной продукции, и мы здоровы.
 
maxitco писалa:
 
А китайские овощи хоть и гадость конечно, но это хоть какието витамины
Да нет там никаких витаминов, ни одного! Не тешьте себя иллюзиями.


 
09:52 2 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Borat
сообщений: 92
А я считаю, что это напрямую вопрос к г-ну Лаврентьеву, как представителю городской власти: почему перестал функционировать тепличный комбинат "Восток", чью продукцию жители города покупали и очень охотно употребляли в пищу?! В сфере чьих интересов оказалось развалить это хозяйство?

 
03:43 3 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Поэтому тот кто не хочет умереть от рака или еще от чего то подобного, стараются уехать от сюда куда подальше.
Моя покойная прабабушка будучи ребенком ещё до революции приехала с родителяи жить на Дальний Восток из Кубани(!!!). На вопрос «зачем?» они отвечали, что здесь, на Дальнем Востоке, было легко получить землю в любом количестве по Столыпинской реформе, лишь бы работали, т. е. можно было свободно занимать землю для возделывания. Вот она – разница между человеком того поколения и человеком современным! Люди уезжали из благоприятного климата, в котором растет всё, ради того, чтоб приложить руки, трудиться на своей земле! А нынешний человек считает, что ему кто-то должен, обязан его обеспечить, накормить хорошей продукцией. Даже вон дачников в бессовестности упрекнули – дорого у них, видите ли! Дачники вам тоже должны? Они вправе устанавливать свою цену, не нравится - не берите.
 
monax писал:
 
Думаю, что ситуация с овощами и фруктами изменится. Может не так скоро как хотелось бы, но некоторые решения по данному вопросу подготовлены. В частности, по японской продукции(например, яблоки). Вопрос времени их принять.
О! И радиактивных яблочек поедите на своём веку! Понятно, теперь японцы будут нам сбывать свой неликвидный товар.
 
maxitco писалa:
 
на одной картошке извените долго тоже не протянешь. А что еще можно вырастить в нашем климате?
Это просто анекдот для дачника! Дальний Восток – богатейший край, в котором произрастают редкие и полезные растения. Африканцам в голову не придёт возить в Африку бруснику и смородину только потому, что им довелось её попробовать и она им понравилась. Зато мы без бананов никуда, нравятся же. Цените то, что у нас есть, а есть у нас немало, и растёт у нас именно то, что нужно дальневосточнику. А заморские фрукты пользы никакой нам не несут, поскольку Природой не предусмотрено их произрастание тут.


 
23:19 3 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
можно было свободно занимать землю для возделывания.
Не правду пишите. Мои предки тоже здесь появились часть в начале 20 века, часть раньше. Некоторые документы на землю сохранились.В зависимости от места поселения давали совершенно определённое количество земли. Например, в районе южной Якутии давали надел на мужика общей площадью 20 десятин. В районе оз.Ханка в зависимости от необходимости иметь вооружение(давали только казакам) от 25 - 50 десятин. В районе речки Сунгари давали намного больше земли, потому что там была возможность заниматься скотоводством. Специалисты на месте делали поселенцам обмеры согласно земельному кадастру, который был составлен ещё в середине 19 века.
В нижнем Приамурье давали очень мало земли от 10 до 15 десятин на мужика. Потому, что её здесь очень мало пригодной для выращивания зерновых культур и других. А пастбищь здесь никогда не было.
 
Матрона писалa:
 
Люди уезжали из благоприятного климата, в котором растет всё, ради того, чтоб приложить руки, трудиться на своей земле!
Опять неправду говорите. Люди уезжали потому, что в России земли мало было. А в Краснодарском крае ещё и постоянные набеги с Кавказа. Ещё сюда ссылали претупников.
 
Матрона писалa:
 
И радиактивных яблочек поедите на своём веку! Понятно, теперь японцы будут нам сбывать свой неликвидный товар.
Опять неправда. Разберитесь сначала, что это за товар, а потом пишите. и потом, для того, что бы товар пересёк границу надо кучу проверок пройти и бумаг подписать.
 
Матрона писалa:
 
Дальний Восток – богатейший край, в котором произрастают редкие и полезные растения.
Согласен. Край у нас очень богат. Растет тут у нас ореховое дерево(замечено с плодами в Солнечном районе), дикий абрикос и мн. др. Но многих растений, которые нужны для человека здесь просто нет. Например, все знают, что в продуктах, которые растут у нас очень мало йода и калия. Йод можно частично компенсировать морепродуктами. Но вот с калием, который может легко усваиваться нашим организмом напряг. и вот тут очень нужны бананы. Можно другими продуктами попробовать компенсировать, но это будет неэффективно. Брусника - очень хорошо, киш-миш - великолепно. Сам люблю собирать дикоросы. Но вот с помидорами, например, согласитесь, у нас каждый год проблема. То чернеют, то ураганом положит, то просто затопит, сухо и холодно. Край у нас богатый, но рыбой(упрощаю). Неужели вы хотите кушать как нанайцы, ульчи. Для их организма норма - есть только рыбу. Но для нас это не приемлимо.
 
Матрона писалa:
 
А заморские фрукты пользы никакой нам не несут, поскольку Природой не предусмотрено их произрастание тут.
Согласен с вами. Делать ставку на заморские продукты не разумно. Но тут проблема сложнее, чём вы думаете. Качество китайских продуктов - это вершина айсберга. Сначала надо вспомнить почему сюда вообще стали завозить фрукты. То, что сюда стали везти китайские овощи, так это потому, что предприниматели занимающиеся извозом работать не хотят.

 
23:40 3 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
и потом, для того, что бы товар пересёк границу надо кучу проверок пройти и бумаг подписать.
Разве при импорте из Китая не та же процедура?
 
monax писал:
 
Качество китайских продуктов - это вершина айсберга.
Эта *вершина* вполне имеет подтверждение документами о качестве и безопасности!
2 monax
Вы так много говорите о качестве, не иначе как проводили независимую, от поставщика, экспертизу, ведь так? Ведь Вы же человек слова, и не станете опираться на *ТАСС* ? cool
 
monax писал:
 
предприниматели занимающиеся извозом работать не хотят.
Извозом? Это про таксистов? Или всё таки про поставщиков фруктов с овощами? Всех хотите загнать сталь плавить, да корабли с самолётами строить? А как же тогда Ваши заявления о *свободной стране* ? :-))
И да, по калию.
В картофеле отвареном в мундире его в полтора раза больше чем в бананах!

 
00:07 4 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Разве при импорте из Китая не та же процедура?
Я импорт и имел в виду.
 
Capricorn писал:
 
Вы так много говорите о качестве, не иначе как проводили независимую, от поставщика, экспертизу, ведь так?
Конечно. Но! Просто провести экспертизу недостаточно. Для того, что бы на это обратили внимание желательно зарегистрировать общественную организацию. Сертифицировать лабораторию и другое.
 
Capricorn писал:
 
Или всё таки про поставщиков фруктов с овощами? Всех хотите загнать сталь плавить, да корабли с самолётами строить? А как же тогда Ваши заявления о *свободной стране* ?
Это про тех кто возит продукты. Работать, в смысле, качественнее выполнять свою работу, а не только прибыль считать. Если не заниматься маркетингом, то так и рынок сбыта несложно потерять, что сейчас и будет происходить у поставщиков китайской(не качественной) продукции.


 
04:54 5 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но вот с помидорами, например, согласитесь, у нас каждый год проблема. То чернеют, то ураганом положит, то просто затопит, сухо и холодно. Край у нас богатый, но рыбой(упрощаю). Неужели вы хотите кушать как нанайцы, ульчи. Для их организма норма - есть только рыбу. Но для нас это не приемлимо.
Дальневосточкам питаться, как нанайцам, одной рыбой не грозит. Всё у нас растет, и помидоров валом.Репка, редька, капуста, морковь, баклажаны, кабачки, тыква, арбузы, виноград, яблоки, груши, слива, лук, чеснок, фасоль, горох, кукуруза, клубника, малина, голубика, брусника, ежевика, смородина, облепиха, грибы, картофель..., а травы какие у нас ценнейшие - кладезь витаминов при правильном использовании! А Вы говорите, одной рыбой.
 
monax писал:
 
Разберитесь сначала, что это за товар, а потом пишите. и потом, для того, что бы товар пересёк границу надо кучу проверок пройти и бумаг подписать.
Мне до их "проверок" дела нет, я знаю, как их делают - никак. Китайские овощи тоже по логике "проверяют" и что? От этого они перестали быть вредными? Простая аналогия: считается, что детские кафе очень тщательно проверяются на ассортимент, так почему там продают колу, которой можно чистить унитазы? Кола должна быть категорически запрещена в местах детского питания. Всё коррумпировано, товар надо сбыть и он будет сбыт. И радиактивные яблочки тоже. И люди будут брать и одновременно голосить на форумах - "караул, радиактивные яблоки едим, куда государство смотрит, дайте нам альтернативу". Так и будет.

 
21:47 5 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
А Вы говорите, одной рыбой.
Я же написал: утрирую.
 
Матрона писалa:
 
а травы какие у нас ценнейшие - кладезь витаминов при правильном использовании
Что вы меня агитируете? Могу вам форы дать по любой былинке и корешку растущие на Дальнем Востоке. Вы не слышите меня.
 
Матрона писалa:
 
Всё у нас растет, и помидоров валом.Репка, редька, капуста, морковь, баклажаны, кабачки, тыква, арбузы, виноград, яблоки, груши, слива, лук, чеснок, фасоль, горох, кукуруза, клубника, малина, голубика, брусника, ежевика, смородина, облепиха, грибы, картофель...,
Оно всё растёт при наличии земли, удобрений, необходимого оборудования, воды, электроэнергии(очень желательно), дороги, транспорта, ГСМ, закрытого участка грунта. А землю ещё привезти надо. Участок вы пробовали взять сегодня? Это раньше бесплатно давали, а сегодня только землеустроительные работы участка до 30 соток до 900 тыс руб могут вам обойтись. Вот и попробуйте с нуля начать. А потом сравните с магазином. Просто ради спорта заниматься огородничеством согласен, но если с этого жить, то это надо только этим заниматься. Вот подойдите к лётчику-испытателю и скажите: Не ходите в магазин, выращивайте только сами? Ни его начальство, ни он сам вас не поймут. Потом Михалёву и его замам скажите тоже самое. Посмотрите реакцию. Проблему качества товара, в том числе китайского, так не решают как вы предлагаете.
 
Матрона писалa:
 
Так и будет.
Хорошо. Время покажет, кто прав. Хотя уже сейчас люди голосуют рублём. Результат. Дачи в запустении, а магазин как пользовался спросом так и пользуется сейчас.

 
21:56 5 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Дачи в запустении
Это вы от куда взяли?
Я тут заинтересовался.
Так вот, не запущенная дача стоит от 100 тыр до мулена...
И продаются успешно.
И выращивается все без особого труда.
И без химии излишней. Просто голову иметь надо и можно питаться с участка и с того, что к нему прилегает.
А Китай..
Ну.. в Китае все есть.
И качественные продукты в том числе.
Это не китайцы отраву к нам везут, а наши же граждане.
Кто то хавает...
А можно в том же Китае и другое купить.
Но качественнее и дороже.

 
22:38 5 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Это вы от куда взяли?
Помилуйте. Пройдитесь по садам. Бочинка, Амурсталевские сады, Гайтер и т.д. Да и теже сады на Пивани далеко не все возделываются.
 
labrador писал(a):
 
Так вот, не запущенная дача стоит от 100 тыр до мулена...
А я что написал? до 900 тыс руб.
 
labrador писал(a):
 
И выращивается все без особого труда.
Так и кто ж спорит? Только денег на это сколько потратите?
 
labrador писал(a):
 
Ну.. в Китае все есть.
И качественные продукты в том числе.
Это не китайцы отраву к нам везут, а наши же граждане...
Что я и пытаюсь донести. Может невнятно выражаюсь?
---
Я не против дачной продукции как купленной так и выращенной самим. Кому-то дешевле самим выращивать. Есть удачные примеры. Только чего это стоит я тоже знаю. Всё познаётся в сравнении. и самое главное нужно время. Будет спрос на качественную (ту же китайскую) продукцию, будет и сама продукция на рынке. Наша задача посодействовать этому процессу.

 
05:44 6 сентября 2011
тема КНР - номер один по поставке овощей/фруктов на Дальний Восток наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что вы меня агитируете? Могу вам форы дать по любой былинке и корешку растущие на Дальнем Востоке.
Это Вы меня агитируете есть бананы, а я предлагаю альтернативу им.
 
monax писал:
 
Вот и попробуйте с нуля начать.
Мы 20 лет начали с нуля. С леса глухого таёжного. А сейчас там всё растет. Начните сейчас, дети-внуки спасибо скажут.
 
monax писал:
 
Вот подойдите к лётчику-испытателю и скажите: Не ходите в магазин, выращивайте только сами? Ни его начальство, ни он сам вас не поймут.
А летчик один в семье? Есть другие члены семьи.
 
monax писал:
 
Просто ради спорта заниматься огородничеством согласен, но если с этого жить, то это надо только этим заниматься.
"Надо только этим и заниматься" - эту фразу в свой адрес я слышу во многих темах. Написала, что обшиваю полностью свою семью, говорят, надо только этим и заниматься, т. к. это отнимет всё время. Написала, что не покупаю ни хлеб, ни масло, ни сметану, ни творог, ни конфеты, ни прочих готовых промышленных изделий, а делаю их сама - пишут, что в этом случае надо сидеть дома и больше ничем другим не заниматься, а только варить. Написала, что можно всё вырастить на даче - опять двадцать пять! У меня есть, как минимум, ещё 5 серьёзных занятий в жизни помимо готовки, дачи и шитья, на которые вы мне точно ответите своей коронной фразой. Да, кстати, при всем при этом у меня двое маленьких детей, которые при мне, они не посещают детский сад, я их воспитываю сама, а не чужие люди, так вот - у нас каждый день и бассейны, и кружки разные, и дома потоянно занимаемся с ними. Так то! Можно всё успевать, было бы желание. Уберите ТВ из своей жизни и вы горы свернете. Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - есть тысяча причин.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"