JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А нужно ли нашему городу жилье?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:31 18 декабря 2013
тема А нужно ли нашему городу жилье? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не согласен с тем, что в городе не строиться жилье. Претензии предъявляются в основном к тому, что не строиться "халявное" муниципальное жилье. Частное строительство идет и вполне неплохо. Посмотрите повнимательнее вокруг и Вы это увидите. Согласен, что существует множество проблем, особенно с получением земельных участков и подведением сетей, но так это по всей России такие проблемы - так называемая административная рента. Жалобы на отсутствие (недостаток) жилья не обоснованы, поскольку на вторичном рынке жилья хватает. Основная проблема стара как мир недостаток денежных средств. Вот об этом нужно и писать.

 
19:04 19 декабря 2013
тема А нужно ли нашему городу жилье? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Пока городом будут руководить *пенсионеры*, сидящие в своих креслах по 10-15-20 лет, ни о каком развитии не может быть и речи. Обычно таким уже мало что надо, главное - подольше просидеть в своём кресле.
А вы думаете что среди не-"пенсионеров" мало таких? Среди молодых.
Вот вам пример по Комсомольску - политика руководства авиационного завода по возрастным приоритетам работников, результатами которой Погосян похвалился публично! перед приезжавшим Медведевым - значительное сокращение числа работающих, которым уже больше 40! лет. Ну и!? Каковы результаты? Как "отваливались" шасси у суперджетов( в смысле их у них постоянно клинит) так и продолжают дальше.
То есть доработал человек до 40 лет и ему можно "дать пинка под зад" с предприятия под любым благовидным предлогом. Причем при таком подходе в первую очередь страдают именно специалисты, а не те кто "лишь бы подольше просидеть в кресле".
 
$kiFF писал:
 
Администрации города нужны новые, молодые, инициативные руководители, далёкие от *пенсионного возраста*.
Нужны, только молодые не столько физически по возрасту, а сколько по мышлению. Немало среди молодых, которые мыслят стереотипами совдепии. Вот в соседней теме про нового мэра по поводу решения вопроса о жилье - опять двадцать пять - отнять у кого слишком много и поделить. Вместо идей о том, чтобы решить вопросы о том, как удешевить стоимость строительства нового жилья( хотя бы!). Насколько возможно.
Надо вот тогда новое уже руководство города, если таковых выберут( с такими идеями - "отнять и поделить"), в первую очередь их самих расселить в коммуналки, причем куда-нибудь, где постоянные коммунальные и тд проблемы. И не давать им права приобрести жилье( тем более в новом построенном доме) пока не удовлетворят потребности нуждающихся граждан в жилье. Удовлетворили потребность, к примеру, 50-100 граждан в жилье - пожалуйста, одну отдельную квартирку на всю команду администрации - пусть между собой делят по-соцалистически. Еще 50-100 - еще одну. Выделить им дом с квартирами - каждому по комнате( не отдельной квартиры!) на семью, на время исполнения своих обязанностей. И пусть рулят свой соцализм - от каждого по способности, каждому по труду. Сумеют обеспечить нуждающихся граждан в жилье - значит заработают себе отдельное жилье, нет - пусть дальше живут в коммуналке соцалистическим междусобойчиком.
Тогда наверное они будут думать как построить побольше нового и доступного жилья, а не носиться с идеями типа "отнять и поделить".
Доходы в бюджет составляют около 7 триллионов рублей и думают - строить или не строить. Нужно нам новое жилье или нет? Что за бред, если много людей нуждаются.
И денежный вопрос по оплате выделяемого жилья можно было бы решить. Просто не хотят делиться уже заранее, предлагая схемы типа "справедливо поделить"( в смысле выкупить - выкупать ее все равно будет приобретатель жилья) жилплощадь у кого ее больше.

 
15:24 25 марта 2014
тема А нужно ли нашему городу жилье? наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Я не согласен с тем, что в городе не строиться жилье. Претензии предъявляются в основном к тому, что не строиться "халявное" муниципальное жилье.
Мое мнение что для сохранения людских ресурсов в регионе и городе в частности необходимо строить субсидированное (льготное) жилье как на пример делается сейчас по программе "Молодая семья", но такой программы одной явно не хватает...и не помешало бы существенно расширить круг тех кто может участвовать в такой программе!!! Например расширить возрастную группу не до 35 лет а до 45 например :-)) . Для того чтобы люди оставались надо всего 3 вещи: жилье, работа, досуг. Если наша администрация будет эффективнее работать в этих областях, отток населения уменьшится!


 
18:32 25 марта 2014
тема А нужно ли нашему городу жилье? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LissaArchi писалa:
 
и не помешало бы существенно расширить круг тех кто может участвовать в такой программе!!! Например расширить возрастную группу не до 35 лет а до 45 например
Или если до 35 лет, но не семейным


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"