JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада...
  создать новую тему написать сообщение  
09:29 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госдеп США 26 июля принял необходимые меры для того, чтобы у лиц, имеющих отношение к гибели Сергея Магнитского, не было американских виз. Ранее газета The Washington Post сообщила, что в черный список занесены сотрудники ФСБ, полицейские высшего и среднего звена, тюремные охранники и врачи, прокуроры, налоговые аудиторы и инспекторы.
Хватит ли государственного ума у президента Медведева не поддаться давлению приспешников премьера Путина, унять гордыню, прислушаться к Западу и по настоящему начать вести борьбу с коррупцией в стране, хотя бы сначала по "Списку Магнитского"...или всё же разыграть потрёпанную карту великодержавности, потрафить коррупционерам и подельникам премьера Путина, принять "адекватные" меры в отношении Запада и окончательно упасть в глазах мирового сообщества...?
Пока непонятно...
Но, одно для меня из этих событий уже ясно, что Россию сейчас никто не боится и не рассматривает всерьез...советская дипломатия "пушек" канула в Лету...и не последную роль в этом сыграло очевидное обстоятельство...высшее чиновничье сословие России купилось с потрохами и погрязло в прелестях "западного образа жизни" и им не по нутру этот "железный занавес"...для чего им здесь, в России, эти деньги, с таким трудом "заработанные" ...ненароком проснётся народ и...
А в Кремле с недоумением отнеслись к решению Госдепартамента США... видимо, живут ещё советским прошлым, кто посмел? Как бы не замечают, что времена-то другие...
Так или иначе, но эти события могут стать для Путина началом его конца...

 
11:13 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но, одно для меня из этих событий уже ясно, что Россию сейчас никто не боится и не рассматривает всерьез...
мне казалось Россию перестали рассматривать в всерьез еще при Ельцине, не забуду сцену когда Билл Клинтон висел на плече Ельцина и ржал над его тупым юмором... мне в тот момент было стыдно за нашего руководителя страны и я понял над нашими потугами напрячь мышцы просто смеются на западе...
 
Новичок писал:
 
Хватит ли государственного ума у президента Медведева не поддаться давлению приспешников премьера Путина, унять гордыню, прислушаться к Западу и по настоящему начать вести борьбу с коррупцией в стране, хотя бы сначала по "Списку Магнитского"...или всё же разыграть потрёпанную карту великодержавности, потрафить коррупционерам и подельникам премьера Путина, принять "адекватные" меры в отношении Запада и окончательно упасть в глазах мирового сообщества...?
ума думаю хватит и уже ведется расследование в этом деле, но вот как это преподносится западом, то раздражает и задевает откровенно. Хотя многое тут еще зависит для нас граждан, как реакцию запада преподносит наше СМИ.
 
Новичок писал:
 
Так или иначе, но эти события могут стать для Путина началом его конца...
Путин с моей точки зрения недооцененная западом политическая фигура, которая имеет слишком большой авторитет в стране и на которого ориентируется много политических элит, как нашей страны так и стран СНГ. В этом деле позиции Медведева смотрятся несомненно слабже, поэтому он видимо больше западу и импонирует. Но Россия не может себе позволить слабого правителя.

 
11:45 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы считаете что Путина, что Медведева самостоятельными фигурами??
Человек, которого "ставят" на должность не может быть сильно самостоятельным.
Зиц-председателя Фунта помните?

 
12:08 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы считаете что Путина, что Медведева самостоятельными фигурами??
а самостоятельных политических фигур вообще в принципе быть не может, даже монархи с абсолютной властью, цари и фараоны зависели от своих политических элит.

 
15:57 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хватит ли государственного ума у президента Медведева не поддаться давлению приспешников премьера Путина, унять гордыню, прислушаться к Западу
 
Новичок писал:
 
принять "адекватные" меры в отношении Запада и окончательно упасть в глазах мирового сообщества...?
Упасть в глазах этого бандитского сообщества? Найдите и почитайте статью «Дары западной демократии в Ливии с прицелом на Россию», а также прилагаемые к ней видеоролики о зверствах «оппозиции» (отрезание голов, насилование, каннибализм в отношении к мирным жителям, женщинам, детям) при полной поддержке вырожденческого мирового сообщества. А Югославия?
Плевать Западенцам на нашу коррупцию, это чистой воды политика, ослабление тех, кого бы они хотели ослабить, желание расставить своих людей и превратить Россию в Ливию.


 
19:57 29 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но, одно для меня из этих событий уже ясно, что Россию сейчас никто не боится и не рассматривает всерьез...
Если бы не боялись, то нас бы тут давно уж не было бы. Попробуйте нас не рассмотреть всерьёз.
 
Новичок писал:
 
унять гордыню
О какой гордыне вы говорите? Вы о ком это? Вы хоть немного представляете себе, чем занят и сколько часов в сутки наш премьер? Да и любой премьер в любой стране? У Путина нет на это время, поверьте. Меня всё время умиляет слюнявое восприятие западом нас в России. Успокойтесь вы уж там, угомонитесь. Если хотите знать, то те же США свой дефолт согласует со всеми странами. В том числе и с Россией. Здесь скорее технический момент, чем политический. Все прекрасно понимают, что всё взаимосвязано. Вся эта чувственная мелодрама с отношением запада к России - это сугубо возможность заработка для западных СМи.
 
Новичок писал:
 
им не по нутру этот "железный занавес"...
Занавес выдумали вы. Где вы видете знавес? Для бизнеса его нет. Российские организации покупают за рубежом любой бизнес, который захотят. Российский бизнес за рубежом обеспечивает наличие более 200 млн. рабочих мест. Была даже программа в 2009 году по спасению автопрома США с Российким участием. Круто? У Россия и США есть много совместных программ. По той же ядерной безопасности. Я уж не говорю, про Европу, Африку, Латинскую Америку, Австралию. Даже в Японии у нас есть бизнес. В Румынии нас плохо воспринимают? Ну так что ж с цыган взять? Пускай чертыхатся в свой злости. А мы будем работать и отдыхать.
 
Новичок писал:
 
Так или иначе, но эти события могут стать для Путина началом его конца...
Мы сами здесь определим у кого и когда будет конец.

 
11:02 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что же Вы, господа хорошие Бузина и monax так всполошились...Никто ни на целость державы, ни на бизнес лапу, как следует из ваших постов, наложить не хочет...
И вообще, при чём здесь российское государство... выдача виз является внутренним делом США, а в расследовании дела о гибели Сергея Магнитского конь не валялся...хотя иностранные фирмы, понесшие убытки, неоднократно обращались к руководству России и даже провели своё независимое расследование и выложили в инете неопровержимые доказательства доведения следственными органами до смерти адвоката Магнитского...как свидетеля их преступлений...получения обманным путём из бюджета страны 5,4 миллиарда рублей...
Ведь как получается...до то, как правозащитники обратились к Конгрессу с обращением наказать, нет, не государство, а чиновников, так или иначе замещанных в деле Магнитского, а Госдеп США начал прорабатывать этот вопрос...никто палец о палец не ударил чтоб расследовать это дело...да и теперь расследование идет через пень колоду...обвинили врачей...нашли на кого списать преступление...
А тем временем...ведомство Лаврова обвиняет американцев чуть ли не во вмешательстве во внутренние дела РФ и в том, что Госдеп посягнул на презумпцию невиновности...за державу, видишь ли, ему обидно...понимает господин Лавров чем можно "спровоцировать" россиян на защиту нашкодивших чиновников...знаем, что он негодяй, но он наш, не смей трогать...
Я же, открыв эту тему, хотел проследить реакцию участников форума...мне всё понятно...они, власть, могут быть спокойны, своих не сдадим...только в положении Магнитского может оказаться каждый...

 
12:13 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, господин Новичок, опять пытаетесь бесталанно разжечь ))
Что чиновники-преступники и тандемщики -вредители вряд ли кто-то будет спорить. Однако ж Вы, казалось бы, на таком беспроигрышном поле пытаесь растянуть подгнивший баян русофобии - "унять гордыню", "потрепанная карта великодержавности"...
Я могу и ошибаться, говорю за то что вижу- вобщем отношение к Западу почти нейтральное, всяко лучше чем к крысоподобным ПЖИВовцам и их содержанкам. НО, это наше дело, и когда какой-то левый дядя с берега Мертвого моря начинает голосить про "гордыню" и прочее, хочется вежливо сказать ему : "Дядя, Ваш номер- восемь, когда понадобитесь, тогда и спросим"

 
16:59 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы, господин Новичок, опять пытаетесь бесталанно разжечь ))
:-)))) :-)))) :-))))
пацсталом
***********
А для тех, кто считает Медведева и всех-всех-всех самостоятельными фигурами, кто любит посмеяться над !!!! 8) о май гад 8) !!!! "теорией заговора" рекомендую к просмотру этот видеоролик...Где лидеров всех стран не иначе, как "говорящие головы" не называют (надо сказать, весьма справедливо)...
 
Новичок писал:
 
Но, одно для меня из этих событий уже ясно, что Россию сейчас никто не боится и не рассматривает всерьез
Запомните, господин из Парыжа...
Россия, которую вам показывают по вашему израильскому ящику, это не та Россия за которой будущее...
Это -Россия "для всех", которая раз от раза подкидывает вам, русофобам и воинствующим эмигрантам, пищу для ваших умозаключений, от которых вы, как выясняется, сами пребываете в блаженстве...
Вот эту Россию, никто не боится...И правильно делает...Более того, сами россияне (патриоты) её не боятся :-) ...
 
Новичок писал:
 
Так или иначе, но эти события могут стать для Путина началом его конца...
Почему вы отделяете Путина от Медведева??
Что за исконный иудо-христианский образ внутреннего противостояния???
Кому он нужен??
Перестаньте наводить тень на плетень, и возносить так вами любимое "мировое сообщество"...

 
20:42 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
пытаесь растянуть подгнивший баян русофобии - "унять гордыню", "потрепанная карта великодержавности"...
А я то, по простоте своей душевной, считал, что действую так из чувства справедливости...ан нет, оказывается ошибался redface ...спасибо от заблудшего...
Только, на сколько помню себя, мне всегда претило это самое "великодержавное" выпячивание по любому поводу и без...
Вспоминается, как однажды в этой связи кто-то из известных , то ли Говорухин, то ли Розенбаум...уж не помню, заметил...когда признают, что "Спартак" не чемпион, а обыкновенная весьма посредственная команда, тогда начнётся возрождение России...
 
monax писал:
 
Мы сами здесь определим у кого и когда будет конец.
 
Фат85 писал(a):
 
Россия, которую вам показывают по вашему израильскому ящику, это не та Россия за которой будущее...
Смотрим тоже ТВ, что и вы...также и голосуем на выборах...это для сведения...
 
Фат85 писал(a):
 
Почему вы отделяете Путина от Медведева??
А Вы не видите, что я,...СМИ по разному относятся к членам дружеского "тандема"...видимо из существенных различий их характеров...В частности, мне больше импонирует Медведев, своей воспитанностью и интеллигентностью...что не мало важно для руководителя...хотя для большинства россиян ближе жесткий и деспотичный Путин...каждому своё...но это увод от темы...прошу прощения...

 
22:11 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А я то, по простоте своей душевной, считал, что действую так из чувства справедливости...ан нет, оказывается ошибался
Как все-таки хорошо, что Вы наконец это поняли. Читаю я Вас ув. г-н Новичок и никак понять не могу, зачем Вы все время тут пытаетесь нам открыть глаза на свет белый? Или Вы решили, что Вам оттуда видно лучше?
 
Новичок писал:
 
А Вы не видите, что я,..
И слава богу, почему Вы опять решили, что тут мы на ДВ все в глубоком неведении и непонимании?
 
Новичок писал:
 
В частности, мне больше импонирует Медведев, своей воспитанностью и интеллигентностью...что не мало важно для руководителя...хотя для большинства россиян ближе жесткий и деспотичный Путин...
Это все понятно, мне не понятно таки, чего Вы так переживаете? :-)) Как говорят в Одессе: "не делайте нам смешно" :-))

 
23:49 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Новичок писал:
А Вы не видите, что я,..
Вырвали фразу из контекста...изменился смысл...к чему это?
 
Adelina писалa:
 
Читаю я Вас ув. г-н Новичок и никак понять не могу, зачем Вы все время тут пытаетесь нам открыть глаза на свет белый? Или Вы решили, что Вам оттуда видно лучше?
 
Adelina писалa:
 
мне не понятно таки, чего Вы так переживаете?
И не пытаюсь...и не переживаю...это дискуссия...Это Круглый стол...неприятно, пожалуйста, считайте тему закрытой...

 
23:55 30 июля 2011
тема И вновь в России замаячил призрак "железного занавеса"...теперь уже со стороны Запада... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вырвали фразу из контекста...изменился смысл...к чему это?
Это к тому, что все это ни к чему. Надеюсь намек понятен?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"