JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вымогать не смейте! Если только аккуратно...
  создать новую темутема закрыта  
23:31 25 июля 2011
тема Вымогать не смейте! Если только аккуратно... наверх
 
  Kinnik93
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Год назад я закончил школу и сейчас учусь в ВУЗе. Но до их пор не забываю учителей, часто захожу, и, честно говоря, многим помогаю. Этим летом преподаватель попросил помочь ей в одном деле и вот уже месяц, как я провожу каждое утро на "работе". Теперь суть вопроса. На форуме поднимался вопрос от некой Текилы по поводу сбора средств на нужды класса. На что господин Лаврентьев ответил следующее: " В учреждениях образования речь может идти только о добровольных пожертвованиях. Решение должно приниматься родителями. Если администрация учреждения предлагает начать сбор спонсорских средств, она она должна предоставить сведения на что предлагается собрать деньги. Так же должен быть предоставлен отчёт о расходывании средств. Если речь идёт о той, или иной форме вымогательства денег, то не надо стесняться, а надо обращаться в отдел образования администрации города."
При этом, проводя часы в школе, я стал, так сказать, невольным очевидцем ремонта помещений учреждения. Как известно, у многих школ скоро приемка зданий. И вот случился (и случается до сих пор такой абсурд) - в школу пришла проверка. Ситуация в общих чертах: "Верхи" прошлись по школе, сделали замечания, указали недочеты, коих, судя по лицу зав.хоза было немало, и на вопрос администрации "А где нам деньги на восстановление древнейшего здания школы взять, когда из бюджета нам выделили 200 тыс. руб!?" На что "верхи" ответили - плохо "обрабатываете" родителей. Затем поднялись к директору и заявили "Не смейте брать поборы с родителей! Ищите спонсоров!". Как итог - в резерве 200 тыс. руб., старое, разваливающееся здание школы, приемка "на носу". Как поступить администрации? Искать спонсоров? А ведь не каждый руководитель обладает даром убеждения спонсоров, да и потом у нас не Москва, чтобы в каждом дворе по спонсору. Есть люди принципиальные, а есть беспринципные, переступать через себя? Или вымогать деньги у родителей, под угрозой молнии "сверху"? Или же ждать, пока на голову начнут падать кирпичи (Что было еще в мое время, когда на этаже начал обваливаться потолок)? Ждать добровольных пожертвований? А почему я, например, должен платить за ремонт класса, где учится мой ребенок, а соседний Иван "добровольно" откажется? И решаема ли эта проблема в принципе. Сверху денег давать не хотят, а снизу брать запрещают.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"