JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / 2 августа - час "X" США
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:16 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну так что тогда кричали что Сталин плохой, коллективизация - плохо. Берия, столько сделавший для развития экономики страны - это вообще даже не знаю как назвать такую черную неблагодарность к этому человеку. Не к чему было придраться - придумали, оболгали. Брежнев - плохой - народ спаивал( хотя по сравнению с нынешним положением дел - небо и земля). Андропов не давал покоя - в рабочее время устраивал облавы на бездельников. Но вот пришел Горбачев - так дальше жить нельзя. Даешь перестройку - ура!!! И пошло-поехало.
Именно так. Социалистическая экономика крайне неэффективна и не надо к этому возвращаться. Даже Китайцы это поняли и прекрасно модернизировали свою страну, а со сменой поколений и уйдёт политическая система, но у России как всегда, свой путь, надо сначала привести к власти воров, позволить им создать законы "под себя", и снова сидеть и ныть при той же, даже ещё выросшей в несколько раз, чиновничьей системе с элементами олигархии. Достаточно взглянуть на кровососущее налогообложение, чтобы понять, что никакой капитализм в России никому не нужен, а стать все желают чиновниками. Если раньше у глав отраслей, заводов, газет, пароходов был страх проявить инициативу и потратить деньги на модернизацию, рационализацию производства, то теперь тот же страх истратить деньги не по назначению - пусть лучше лежат целёхоньки, пока инфляция не сожрёт, а там и взятки-гладки ... А во главе США и другой всяческой Европы всё-таки люди озабоченные мыслями, а не только рефлексами, где бы, что бы стыбзить, и они всегда найдут выход из любой ситуации.
 
Ekkl писал:
 
я подмигивая своим 6 флотом и бейсбольной битой предложил перезанять для меня у кого нибудь еще, и ты стал залазить в долги, чтобы занять денег мне. Ведь в этом неспокойном мире - есть еще надежные вещи, такие как моя кредитоспособность ! Ведь долги то я отдаю :-)))) Так продолжалось лет 50. Я бросил работу. А зачем ? Весь мир меня кормит.
Какие интересные у вас представления о работе экономик развитых стран? :-)))) Во-первых, госдолг образуется не только из-за бюджетного дефицита, иностранных заимствований и продажи облигаций, но и из-за отрицательного торгового баланса с той или иной страной, как это происходит у США с Китаем. Описанные же Вами бандитские приёмчики с подмигиванием может быть и действуют в пределах школы малолетних вымогателей, но и то, наверное, среди младшеклассников, если конечно не найдена новая область для рэкета :-)))) . Экономика работает не так. Американский долг не такой огромный, как об этом много говорят. Если сравнивать с Европой, суммарный долг Евросоюза гораздо больше, чем долг США – потому что у некоторых стран Евросоюза долг составляет едва ли не 200% ВВП. Европа тоже занимает, не останавливаясь ни на минуту, а ВВП Евросоюза сопоставимо с ВВП США.
Кроме того, занимает Япония. У нее традиционно, с начала 1990-х годов, большой долг, поскольку японское правительство в свое время приняло на себя долги национальных корпораций и фактически сделало их государственным долгом. В итоге долг Японии – 200% ВВП, при том, что японский ВВП достаточно велик. Поэтому говорить, что у Америки самый большой долг – невозможно, это неправильно.
При этом долги этих стран являются абсолютно ликвидными ценными бумагами, которые котируются на рынке фактически, как акции. Более того: государственные долговые обязательства являются наиболее гарантированными ценными бумагами мира. Государственный долг – это не долг в привычном понимании. Государство берет в долг, выпуская финансовый инструмент, который котируется на рынке, точно так же, как компании выпускают акции, предполагая, что они будут покупаться и продаваться, а компания параллельно будет вести деятельность.
Американский госдолг совершенно открыт, и не является секретом, в отличие от долгов других стран, где есть сомнения в его реальной величине. Значение госдолга США показывается на электронном табло на Таймс-сквер – центральной площади Нью-Йорка.
Размер и открытость госдолга США – не проблема. Единственной проблемой американского госдолга является его бурный рост. Темп, конечно, очень велик. Велик и дефицит бюджета США – значит, нет покрытия для долга. Вместе эти факторы вызывают тревогу у всего мира. Речь не идет о том, что США вдруг откажутся платить: случаев неплатежей по гособязательствам в истории США не бывало. Такого кредитора по имени Страшила, как вы описываете, в природе нет, и ещё раз повторю, что долги США и других развитых стран являются таким же ликвидным товаром, как нефть и золото.

 
08:36 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Поэтому говорить, что у Америки самый большой долг – невозможно, это неправильно.
еще как правильно, официально заявляю: сша еще год назад были на 2 месте после японии по размеру гос долга. Но японцы залазили в долги, чтобы перезанять сша. поэтому япония второй по величине кредитор сша после китая.
во вторых долги сша растут быстрее всех в мире, за пару лет он вырос в 1,5 раза.
в третих америка давно мухлюет со своим ВВП: данные по ВВП за 1 кв. 2011 года к концу квартала были положительными, а потом через пару месяцев их "пересчитали" и в июле они стали отрицательными ) Какие надо цифры - такие и рисуют. Вся их отчетность для лохов.
Кроме того не зыбывайте о внутреннем долге США, долгах муниципалитетов - а их столько, что пора стреляться причем половина из них полные банкроты. И кстати вчера S&P понизила рейтинг тысяч муниципалитетов США. Общая сумма переоценных бумаг - 2.9 трюлика.
 
Страшила писал:
 
государственные долговые обязательства являются наиболее гарантированными ценными бумагами мира. Государственный долг – это не долг в привычном понимании. Государство берет в долг, выпуская финансовый инструмент, который котируется на рынке, точно так же, как компании выпускают акции,
и что ? это все понятно, выпускают облигации, краткосрочные, долгосрочные... сегодня заняли 50, завтра 100, послезавтра 200 )
 
Страшила писал:
 
Значение госдолга США показывается на электронном табло на Таймс-сквер – центральной площади Нью-Йорка.
ахахаха помню тот знаменитый эпизод, когда это табло зависло... 999999 показало и цифры кончились )
 
Страшила писал:
 
Велик и дефицит бюджета США – значит, нет покрытия для долга
 
Страшила писал:
 
долги США и других развитых стран являются таким же ликвидным товаром
вы сами себя слышите ? нет покрытия долгам ! они ничем не обеспечены - только воздухом ! И воздух вдруг ликвидный ? разве что для лохов. Или для марсиан, им воздух нужен.


 
09:00 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
еще как правильно, официально заявляю: сша еще год назад были на 2 месте после японии по размеру гос долга.
ну так у США самая большая экономика в мире, поэтому и долг больше всех . Возьмите любой завод и сравните его долги с каким нибудь хлебобулочным магазином, цифры будут ну явно страшными для магазина:) А если этот завод не дай бог находится в постоянном состоянии модернизации, то его долги как правило равны его стоимости, но никто из этого трагедий не делает, а живут дальше, работают и развиваются :) . Хочется Вам жить как Плюшкин постоянно набивая матрас деньгами, живите кто же Вам запрещает, только помните , что это путь в никуда, ведущий в застою и гниению любого организма в нашем случае экономического.

 
10:14 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ахахаха помню тот знаменитый эпизод, когда это табло зависло... 999999 показало и цифры кончились )
Ну и что? Власти собираются исправить ситуацию. Для этого планируется заказать новое табло, где появится место еще для двух цифр. Такая модернизация позволит увеличить государственный долг до квадриллиона долларов. А мы будем дальше стонать?
 
Ekkl писал:
 
И кстати вчера S&P понизила рейтинг тысяч муниципалитетов США. Общая сумма переоценных бумаг - 2.9 трюлика.
 
Ekkl писал:
 
Кроме того не зыбывайте о внутреннем долге США, долгах муниципалитетов - а их столько, что пора стреляться причем половина из них полные банкроты.
В наших городах люди справляют нужду на улицах - зато муниципалитеты без долгов. Вам это больше по нраву?
 
Ekkl писал:
 
вы сами себя слышите ? нет покрытия долгам
Да и пусть с ними. Кто их требует-то, или вы заранее проигрываете гипотетическую ситуацию, когда все у всех потребуют долги? Зачем?
 
Ekkl писал:
 
они ничем не обеспечены - только воздухом ! И воздух вдруг ликвидный ? разве что для лохов. Или для марсиан, им воздух нужен.
Именно сейчас идёт перераспределение американских долгов. Кто знает, может быть именно таким способом США хочет избавиться от Китайской зависимости. Вероятно как раз укрепление доллара, и кто-то может прогореть, сбрасывая американские обязательства ... Если бы было всё так очевидно, как Вы описываете, то игра на бирже была бы плёвым делом и вокруг нас ходили бы одни миллионеры ... :-))))

 
10:28 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А войну еще какую новую американцы под все это дело не развяжут?

 
15:38 10 августа 2011
тема 2 августа - час "X" США наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А войну еще какую новую американцы под все это дело не развяжут?
Конечно развяжут. Только подготовку к ней. Сама то война зачем - это же разрушение. А вот средства на защиту и подготовку к ней ой как нужны! А их то надо делать, кому-то делать, за это получать деньги.
Вариант с угрозой международного терроризма и борьбы с ним видать уже не прокатывает. Бен Ладена убрали. Сейчас американские аналитики что-нить поновее и пооригинальней придумают. Я например не удивлюсь, если они запустят дальнейшее развитие своей космической программы защиты от( для) ядерного нападения уже со стороны космоса - какие-нибудь астероиды на подходе к Земле уничтожать. Ну или вообще от каких-нибудь инопланетян, которые по рассекреченным данным НАСА в 50-60-х годах 20-го века похитили золотой запас США, в силу чего американцы пытаясь спасти положение в мире и скрывали сей факт, чтобы не травмировать преждевременно население планеты принимали все усилия по стабилизации мировой финансовой системы в течение столь длительного срока до настоящего момента. Но вот теперь их силы иссякли и им нужна помощь в виде новых займов. Но как только они рассправятся с инопланетянами на НЛО и отберут у них похищенное золото, то немедленно расплатятся.
PS.Сегодня читал, что некоторые экономические аналитики начали советовать россиянам, чтобы сгладить последствия кризиса, срочно отдавать долги( по кредитам) и делать покупки того, что они планировали купить ранее, но все как-то откладывали с решением. Начинается возня и у нас. Посмотрим - то ли еще будет.
 
АРЕФ писал:
 
Трезвенник писал:
А войну еще какую новую американцы под все это дело не развяжут?
Конечно развяжут. Только подготовку к ней. Сама то война зачем - это же разрушение. А вот средства на защиту и подготовку к ней ой как нужны! А их то надо делать, кому-то делать, за это получать деньги.
Ну вот уже и сообщения о первых ласточках появляются. Кандидат в Президенты США от республиканцев Мит Ромни назвал главными вызовами :-/ для США - Китай, возрождающуюся Россию и джихадистов и что с ними следует бороться при помощи патриотизма. Что уж этот Ромни вкладывает и намекает своим избирателям в смысл патриотической борьбы остается догадываться. Даже сами американские СМИ сравнивают это с тактикой действий террористов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"