JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / межнациональные конфликты
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:24 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Давайте на прямоту, у Вас есть свой рецепт от межнациональных конфликтов, кроме того, что я сказал ?
Естественно нет.
Но речь шла о другом, возможны ли в сегодняшней исконной России межнациональные конфликты или нет. Я полагаю, что не только возможны, но и происходят. Меня не надо учить интернационализму, я родился в СССР и довольно долго жил в одной из средне-азиатских республик, но я вижу, что сегодня Россия не в состоянии переварить приезжающих из Азии и Кавказа. С одной стороны это объясняется огромным количеством приезжающих с совершенно отличной от нас культурой, а с другой - слабостью титульной нации, переживающей не лучшие времена.

 
16:53 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
С одной стороны это объясняется огромным количеством приезжающих с совершенно отличной от нас культурой, а с другой - слабостью титульной нации, переживающей не лучшие времена.
Не понимаю что такое "слабость титульной нации", я могу понять слабую работу правоохранительных органов, но никак не понимаю термина слабость нации. За свою жизнь я общался с представителями разных народов и народностей и поверьте уровень национального сознания у русских не самый низкий, а во многом и выше чем у представителей других народов.

 
17:05 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
слабостью титульной нации
Вы поаккуратнее с этими игрушечками...
Именно с этих "констатаций" начинается межнациональная рознь...Желание показать свою "не слабость"...Вы, как практикующий "аналист", как никто должны знать это...
 
odeon13 писал:
 
славяно-арийские Веды
Кстати, 282 еще и направлена на не распространение подобной литературы...
Был в шоке, но книгу Истархова "Удар Русских Богов" запретили...Именно поэтому...Хотя, если почитать, то одна правда...
Кто ж правды то боится..??
Известно кто...
 
odeon13 писал:
 
С нами Сварог, пробудить родовую память и взяв кистень наперевес, необходимо пойти наводить порядок в своем Отечестве.
Одеон, мне крайне страшно осознавать, что именно это и является выходом...
Страшно не за себя, а за детей своих и наших, которые может и не родились еще...

 
20:18 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то я размышлял о том, в каких случаях Россия объединяется и начинает жить единым организмом и пришёл к парадоксальному выводу. Только во время войны. Горе объединяет весь славянский народ и заставляет всех работать на износ. Все забывают о распрях и ссорах. Происходит настоящий всплеск национального самосознания. Но вот приходит мирное время и всё резко меняется из за особенностей русского характера Вообще, интересно взглянуть на славян другими глазами. Вот Вам выдержка из «Катехизиса Еврея в СССР» 1958 года:
«Мир жесток, в нем нет места филантропии. Каждый народ - кузнец своего счастья. Не наше дело заботиться о русских национальных кадрах. Если они не думают о себе, почему мы должны думать о них? Не берите пример с русских и арабов, которые живут созерцательно, надеясь на авось. Не ждите милости от природы - взять их наша задача.
Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо.
Русские не умеют руководить, а также подчиняться. Они генетически саботажники. Русские завистливые, они ненавидят своих собратьев, когда те выдвигаются из серой массы. Предоставьте им возможность разорвать этих выдвиженцев - они с удовольствием разорвут. Будьте всегда арбитрами, становитесь в позу миротворцев, защищайте "несчастных", против которых ополчается толпа, но лишь настолько, чтобы прослыть добрым и объективным. Немного выдержки, и вы займете место того, которого только что растерзали. Когда двое русских дерутся - выигрывает еврей. Натравливайте русских друг на друга, возбуждайте и подогревайте в них зависть друг к другу. Делайте это всегда под прикрытием доброжелательности, незаметно и тонко. Пусть они дерутся между собой, вы же становитесь всегда арбитром.
Русские не умеют жить и не умеют ставить перед собой задачи. Мы ставим перед ними эфемерные задачи, а они пытаются их решать.
Русские глупы и грубы. Свою глупость и грубость они именуют честностью, порядочностью и принципами. Неумение приспосабливаться и менять свое поведение в зависимости от ситуации, отсутствие гибкости ума они называют "быть самим собой", "принципиальностью". Гои глупы и грубы настолько, что не умеют даже лгать. Свою примитивность и глупость они, опять же, называют честностью и порядочностью, хотя по природе своей они лживы и бесчестны. Свойственную себе примитивность они в древние времена называли варварством, в средние века - рыцарством, а позднее - джентльменством. Из-за пустых принципов они кончали жизнь самоубийством. Пусть они продолжают делать это! »
И так далее…


 
21:43 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Вот Вам выдержка из «Катехизиса Еврея в СССР» 1958 года:
Это книженция "Политиздата" Никиты Хрущева? Где Вы ее откопали? Слова то какие подобрали
 
thirteenw писал:
 
Каждый народ - кузнец своего счастья.
Как-то эта фраза не сообразуется с евреями. Более чем-то совдеповскими лозунгами КПСС отдает. Или вот это
 
thirteenw писал:
 
Не ждите милости от природы - взять их наша задача.
Это уже явно сплагиатили у кого-то из советских ораторов. А вот это дальше
 
thirteenw писал:
 
Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо.
Прямо сразу перед глазами - образ Адольфа Гитлера с доктором Геббельсом.
Ну а дальше еще и в духе ведомства Алена Даллеса.
Короче как всегда виноваты евреи, а сами мы белые и пушистые.

 
22:15 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ареф. Я отвечу Вам выдержкой из этой же книги:
"Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному - он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву."
И не надо прикидываться наивным. У Вас есть поисковики и Вы можете скачать её совершенно без труда и там же узнать что она была выпущена в Тель-Авиве в 1958г

 
22:33 18 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Но вот приходит мирное время и всё резко меняется из за особенностей русского характера Вообще,
Поскольку Вы тут привели выдержки из какой-то ярой антисемитской книжонки датированной 1958 годом, то и я Вам кое-что изложу. На одном из заседаний Совета Министров Украины Хрущев заявил: "Я не хочу, чтобы украинский народ воспринимал победу Красной Армии и возвращение советской власти как возвращение евреев. Пусть лучше едут в Биробиджан, там места хватит". И кстати в Фонде Александра Н.Яковлева есть документ - письмо бывших фронтовиков-евреев к руководству страны с жалобами на антисемитскую политику руководства Украины( сентябрь 1945 года). В этом документе описывается какую "интернациональную" политику проводили в отношении евреев на Украине. Какие погромы и убийства и прочее совершали в отношении евреев. Хрущевcкая пропаганда, судя по приведенному Вами "Катехизису ..." переплюнула самого Геббельса. Ну в этом то у Никиты был большой талант и опыт.
 
thirteenw писал:
 
И не надо прикидываться наивным. У Вас есть поисковики и Вы можете скачать её совершенно без труда
А зачем мне скачивать эту отраву?! Глянул мельком и вот что интересное нашел - упоминание имени Иегова. Мне вот теперь более понятно становится каким ветром этот "труд" надуло. Только под словом "русский" в этом опусе читай - "еврей". Все перевернуто с ног на голову. Вот насколько ненавистна западу Россия - все и вся извращают. Белое называют черным, а черное белым. В этом опусе четко просматриваются планы( идеи) Алена Даллеса( а не евреев) по разрушению России.
А употребление слова "евреи" на ассоциативное разжигание безпричинной ненависти переносимой на всю Россию. Ведь сейчас тут на форуме некоторые говорят, например, что РПЦ - иудо-христианский заговор и прочие измышления.
 
thirteenw писал:
 
там же узнать что она была выпущена в Тель-Авиве в 1958г
Ну и что, что она была выпущена в Тель-Авиве? Очень вероятно что это сделали в провокационных целях. Вот если бы она была издана в Москве, то еще куда ни шло для правдоподобия. И не надо забывать что издана в годы правления Хрущева, очень "любившего" евреев. Думаю, что если бы сей труд написали евреи, то он не был бы столь отрицательно эмоционально насыщен и уж как-то бы поумней изложен, написан. А это просто какое-то изложение истерического бреда( паранойи). Не похоже на еврейскую образованность и интеллигентность. И употребление термина "катехизис" вызывает сомнения в еврейском происхождении( авторстве) книги.

 
20:51 19 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не понимаю что такое "слабость титульной нации",
В качестве примера можно обратиться к недавней трагедии на Волге, по словам очевидцев, члены экипажа больше занимались собственным спасением, чем спасением пассажиров, а некоторые мужики, первыми залезшие на спасательные плоты, противодействовали женщинам и детям, сделать тоже самое.
 
thirteenw писал:
 
Как то я размышлял о том, в каких случаях Россия объединяется и начинает жить единым организмом ...Вот Вам выдержка из «Катехизиса Еврея в СССР» 1958 года: ...
Очень похоже на провокацию. Отчего же молчит Фат85? :-/

 
21:39 19 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В качестве примера можно обратиться к недавней трагедии на Волге, по словам очевидцев, члены экипажа больше занимались собственным спасением, чем спасением пассажиров, а некоторые мужики, первыми залезшие на спасательные плоты, противодействовали женщинам и детям, сделать тоже самое.
хм, с этим Вы встретитесь при любых чрезвычайных ситуациях, вспомните Титаник там тоже топили друг друга лишь бы выжить. Да и откуда Вы знаете как будете действовать, когда Ваша жизнь будет в опасности. В общем пример считаю некорректным. Нация наша такая же как и все в мире и немцы, и американцы ну ничем не хуже.

 
05:55 20 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В общем пример считаю некорректным.
Может и так, я вообщем и сам сомневался, когда его приводил, из тех же соображений, но смущает только что выборка была вообщем-то небольшая, а процент великоват. Но Вы же не будете отрицать, что в живой природе, если животные перестают контролировать и отстаивать свою территорию, то она заселяется другими особями. На мой взгляд примерно тоже самое и среди людей, оставшихся без опеки государства. Боюсь, что полно дискутировать по этому вопросу не получится по причине заданности темы ветки. Поэтому остаюсь при своем, межнациональные конфликты возникают там, где слабое государство не в состоянии обеспечить более-менее равные условия существования всем человеческим особям, а выход наружу национальных различий и остаивание интересов собственной нации есть самый простой способ улучшить на какое-то время жизнь своего этноса за счет чужого.

 
21:06 20 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Analyst. Вот сегодня я видел по телевизору краем глаза новости и, среди прочих, было сообщение о встрече президента с представителями разных религиозных течений. Там было 2 интервью. Одно с Кириллом Гундяевым, который говорил о том, что давайте жить дружно, второе с главным иудеем Берлом Лазаром, который вообще произнёс непонятный набор слов (лично я ничего не понял).
Вот это, действительно провокация. Страна, в которой власть на 90-95% принадлежит евреям, начинает потихоньку приучать славян к своему будущему духовному лидеру :-))))


 
22:28 20 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Страна, в которой власть на 90-95% принадлежит евреям, начинает потихоньку приучать славян к своему будущему духовному лидеру
Вообще-то там выступал не только главный от иудеев, но и главный от мусульман, так что следуя Вашей логике, кто будущий духовный лидер, это вопрос. :-) . А столь точные цифры о распределении власти между национальностями, говорят видимо, о Вашей близости к этим кругам. :-)

 
00:03 21 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Очень похоже на провокацию. Отчего же молчит Фат85?
Отчего же молчит Фат? Достаточно поэтический вопрос....Не находите?
***********************************************************************************************
Я молчу потому, что у таких как вы карты пока в руках ...
Потому, что на мой выкрик (назовём его - писк) о том, что русский народ - великий, самобытный, 100% не такой, как нам его рисует христианство с современной наукой...На этот выкрик вы и такие как вы мне сразу заявят: "А почему тогда мы живём по уши в этом "величии"? Почему? Раз русский народ такой великий?? Почему у нас всё загажено, почему у власти стоят те, которых мы (этот великий народ) сами себе избрали...Почему этот великий народ бухает через одного?? Выкидывает своих детей на помойку?? Не уважает стариков, защищавших нашу Родину??"
И в ходе этого спора получится то, что "великий" лишь случайный эпитет, непонятно по чьей прихоти привязавшийся к словосочетанию "русский народ"...
Ну и конечно же, полет ваших <гениальных аналитических практикующих> мыслей не удержит вас от упоминания "других народов", с понтом "а вон у них как"....Безусловно ваша всеосведомлённость затронет "тейпы" горцев, культуру Европы....и, после чего, ваша гениальная фантазия задаст нам вектор...Такой жесткий, беспринципный вектор...*Вектор* made by Analyst...
***********************************************************************************************
Посему, спорить на эту тему - бесполезно...
Верите в бурное развитие других стран? С презрением смотрите на свою нацию?
Что ж, вы имеете полное на то право, тем более, что современная обстановка в стране позволяет вам это еще больше...
Боюсь казаться пафосным, НО...
Согласен с мнением, что, когда беда...у нас просыпается какое-то чувство единения..."Сплотиться" (стать одной плотью)...Подобного глагола нет ни в одном языке...Так же как вы не найдёте эквивалента слова "воля" (в смысле вольному - воля)...Нет таких слов ни в одном языке!!! Есть в смысле объединиться, есть свобода, свободный....Но это всё не тооооо.....
И я с большим оптимизмом смотрю на русский народ...
Всему своё время...
Сейчас время просыпаться...Пока...
Придёт время и зажгутся факела...Будьте в этом уверены...Потому что дальше - духовная смерть и вечное рабство...
А как говорили древние греки о славянах???
"Издревле мы, греки, называем богатырей сих - русичами или руссами. Мужи росские - доблестные войны. При набегах не много рабов взять удаётся от славян сих, ибо неволе предпочитают все они смерть"...
***********************************************************************************************
Я знаю, что вы сейчас будите цитировать каждую мою реплику и покрывать её неоспоримыми фактами из википедии....Несомненно ждём Арефа со Смурноффым...Они еще те любители под флагом гуманного христианства плюнуть в историю своего народа...
И это будет спор ни о чём...И будет он в вашу пользу...
Поэтому - поживём увидим....
А закончу фразой молодёжной рэп группы ГРОТ...Кстати, единственная рэп группа, которая потрудилась обременить свои песни смыслом...Рекомендую...
Так вот:
"Тот, кто не отличает Родину от сартира, перевоспитан будет или н...... депортирован"....

 
01:18 21 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Я знаю, что вы сейчас будите цитировать каждую мою реплику и покрывать её неоспоримыми фактами из википедии....Несомненно ждём Арефа со Смурноффым...Они еще те любители под флагом гуманного христианства плюнуть в историю своего народа...
В смысле цитируя Вас так получается? Я Вас правильно понял или Вы сами не поняли что написали? По Вашему мнению тогда получается, что и св.блгв.кн.Александр Невский "плевал" в историю своего народа. Выбрал не язычество и не католичество, а православный иудо-христианский заговор против России. А его предок так вообще пустил по реке идола и велел сечь его пока будет плыть эта чурка. А в последующем "плевали" и другие русские православные святые - забыли языческие корни своего народа, пошли во след еврейского(так Вы считаете) Бога. Вы вот мне все-таки приведите примеры, а не общие жреческие фразы, что Ваши языческие боги славян сделали полезного? Вы даже собственно подлинных имен этих так называемых богов не знаете, потому как они вам их ни за что не откроют.

 
06:20 21 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Фат85. Я всего лишь называю вещи своими именами, так как считаю, что сюсюкать, играть буквами в словах и предаваться воспоминаниям об идеальном прошлом это значит загнать себя в угол (это словосочетание кстати существует во многих языках), выбраться из которого можно будет только через большие потери. Я согласен, что наиболее ярким примером сплочения нации является общая беда, некоторые даже считают, что только война может реально возродить Россию. Я не знаю. Война забирает лучших, хотя и создает новую элиту. Не думаю, что нашлось бы много желающих стать строительным материалом для нового будущего.
 
Фат85 писал(a):
 
А закончу фразой молодёжной рэп группы ГРОТ..."Тот, кто не отличает Родину от сартира, перевоспитан будет или н...... депортирован"....
Эта песенка посвящена борьбе с пьянством среди молодежи, я уж столько и не выпью. :-))


 
19:57 22 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Фат85 ...
Согласен во многом с Вами...нет вычурности, иногда присущей Вам в предыдущих постах...мой респект Вам...
Хотя...говоря горькую правду, Вы всё же заканчиваете на оптимистической ноте, присущей многим политикам в России...
 
Фат85 писал(a):
 
И я с большим оптимизмом смотрю на русский народ...
Всему своё время...
Сейчас время просыпаться...Пока...
...и я понимаю почему, хоть какая-то убаюкивающая надежда должна быть...
Спит Илья Муромец на печи беспробудным сном...и сосёт во сне очередную соску - общероссийский народный фронт Путина...
Кто его разбудит?...ау, нет никого...

 
20:13 22 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, никаких объективных причин для межнациональных конфликтов нет, есть условия, создаваемые определенными силами для их возникновения. Опять пресловутая политика управляемого хаоса, кому-то очень выгодно столкнуть лбами русского и грузина, армянина с азербайджанцем, таджика с узбеком. И пока льется кровь когда-то братских народов, кто-то с довольной ухмылкой потирает руки. Еще бы, каждый такой конфликт ослабляет народы и лишает их совместного будущего. Искусственно создаваемый образ врага ("лицо кавказской национальности", "русский фашист", скинхед, националист, цыган-наркоторговец и т.д.) используется как дымовая завеса, скрывающая личины кукловодов, настоящих поджигателей межнациональной розни и реальных межнациональных конфликтов.

 
05:22 23 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Думаю, никаких объективных причин для межнациональных конфликтов нет, есть условия, создаваемые определенными силами для их возникновения.
Дааа, здорово сказано..."условия, создаваемые определенными силами..."
Кто эти таинственные "определенные силы"...в уме вертиться...о, ужас, неужто международный сионизм...или, страшно подумать, эти гидры империализма...
Вы уж извините. недосказанность порождает в сознании привычный образ...да и пишите Вы с каким-то намёком...
 
odeon13 писал:
 
Опять пресловутая политика управляемого хаоса, кому-то очень выгодно столкнуть лбами русского и грузина, армянина с азербайджанцем, таджика с узбеком.
Дальше, дальше...что же Вы стесняетесь...глагольте правду-матку...
Кто же он пресловутый, кому "очень выгодно столкнуть лбами...ну и дальше по тексту"...
Просветите меня, неразумного...
 
odeon13 писал:
 
И пока льется кровь когда-то братских народов, кто-то с довольной ухмылкой потирает руки.
Образно пишите...так и видится, кто-то, из-за угла подсматривая, "с довольной ухмылкой потирает руки"...мысль то какая, прям мыслища...
 
odeon13 писал:
 
Искусственно создаваемый образ врага ("лицо кавказской национальности", "русский фашист", скинхед, националист, цыган-наркоторговец и т.д.)
Врага чего и кого...и слово "искусственно"...может быть имелось ввиду "искусно", хотя Вам видней... потому как и "лицо кавказской национальности", и "русский фашист",и скинхед, и националист, и цыган-наркоторговец ...вполне реальные личности, становящиеся, скажем, изгоями, когда нарушают правила общежития того общества, в котором проживают...Тогда, при чём здесь кто-то...
А может всё гораздо проще...идёт борьба за выживание...она была, есть и будет...и "лицо кавказской национальности", и "русский фашист",и скинхед, и националист, и цыган-наркоторговец...видят её каждый по-своему, собразно своим понятиям...Задача общества образумить их и вывести на путь истинный...В здоровом обществе сделать это проще...
Ну, а дальше...ваще...
 
odeon13 писал:
 
...используется как дымовая завеса, скрывающая личины кукловодов, настоящих поджигателей межнациональной розни и реальных межнациональных конфликтов.
Рубленая фраза...прям из достопочтенного советских времен блокнота агитатора...всё и ничего...
Кто же эти "кукловоды"...скажите...
Иначе зачем этот запал...или Вы с собой разговариваете...

 
18:16 23 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В смысле цитируя Вас так получается?
 
АРЕФ писал:
 
что и св.блгв.кн.Александр Невский "плевал" в историю
Ох, Ареф....
Вы таки заставите меня пить горькую, и мой алкоголизм будет на ваших плечах...Почему?? Потому что без "поллитры" вникнуть в ваши <св>, <блгв>, <кн> <имхо> не возможно...
Мне совершенно нет никакого дела до св.блгв.кн. Александра Невского в контексте "межнациональных конфликтов"...
 
Analyst писал:
 
Я всего лишь называю вещи своими именами
То то и оно...Я об этом вам и писал...Современная обстановка позволяет вам это делать еще больше...
Только толку от этого нет...От "называния"...Да еще и в формате общественного форума...
Ну, вы, как человек, который
 
Analyst писал:
 
я уж столько и не выпью
должны меня понять...о чём я...
 
Новичок писал:
 
Согласен во многом с Вами...нет вычурности, иногда присущей Вам в предыдущих постах...мой респект Вам...
Хотя...говоря горькую правду, Вы всё же заканчиваете на оптимистической ноте, присущей многим политикам в России...
Маааааааааать моя....
Снискал таки благодать от "внештатного" светоча демократии всея мира :-)
 
Новичок писал:
 
мой респект Вам
ой, а можно я ещё раз это процитирую?
 
Новичок писал:
 
мой респект Вам
О....Пойдёт...
Распечатаю и над кроватью у себя повешу...
 
Новичок писал:
 
..и я понимаю почему, хоть какая-то убаюкивающая надежда должна быть...
Слишком много лжи вылилось...
Осознать, что есть правда, а что есть ложь, сложнее, порой, чем жизнь прожить...
 
Новичок писал:
 
Спит Илья Муромец на печи беспробудным сном...и сосёт во сне очередную соску - общероссийский народный фронт Путина...
Почему же спит??
Он в Израиле живёт...
***********************************
Вы чо мне хотите сказать???
Мол, всосали, люди русские, соску от Путина??
Лично меня эта жизнь (политическая) вообще не интересует...По стольку по скольку...
Мне нет никакого дела до сальных речей политиков...
Эта жизнь идёт параллельно с тем, что реально может привлекать внимание...И эта жизнь может быть заметна теми людьми, кто не смотрит телевизор (для начала), ну или воспринимает ящик, как что-то не особо нужное...
А ваше мнение "про соски от Путина" кто формирует?? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн??
 
Новичок писал:
 
Кто его разбудит?
Вам не стыдно, господин из Парыжа???
Говоря вашими словами: "Ау"
Убёгли в Израиль, а сейчас нам песенки поёте про Илью Муромца, который что-то сосёт?
 
Новичок писал:
 
Вы уж извините. недосказанность порождает в сознании привычный образ...да и пишите Вы с каким-то намёком...
Ваш камуфляжный костюм давно поизносился или его съела моль...
 
Новичок писал:
 
Дальше, дальше...что же Вы стесняетесь
 
Новичок писал:
 
Просветите меня, неразумного...
Жид...
Это слово вам хотелось бы услышать, что бы ваше "эмиграционное эго" взбунтовалось??
По вашему посту видно, что вас так и тянет повесить ярлык "антисемита" на кого-нибудь...
Прям как в "Катехизисе Еврея":
 
thirteenw писал:
 
"Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному - он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву."
Не оригинальны вы, господин из Парыжа...

 
21:53 23 июля 2011
тема межнациональные конфликты наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Кто эти таинственные "определенные силы"...в уме вертиться...о, ужас, неужто международный сионизм...
Заметьте, это не я сказал, а Вы... И как Вы в точку попали. Неужели сказав "А", готовы сказать и "Б"? Кто являлся главным разжигателем национальной розни, в частности антисемитизма, во многих странах компактного проживания евреев? Правильно, международный сионизм. Думаю, отрицать это не будете, потому что не сможете...
 
Новичок писал:
 
Кто же он пресловутый, кому "очень выгодно столкнуть лбами...ну и дальше по тексту"...
Просветите меня, неразумного...
Просвещаю. Можно примерчик чуть-чуть из другой области, но многое объясняющий. 22 июня наша компания из 4-ех человек ехала на сплав к реке Бичи. Так вот, для того, чтобы до нее доехать, нам, четырем гражданам РФ, разных национальностей, пришлось брать разрешение на проезд у мистера из Малайзии, главы фирмы, валящей лес на наших землях. Это мифические гидры капитализма или вполне реальные, которым подобные Вам индивиды без родины и флага, но с двойным гражданством отдали мою страну в откуп? Загадив при этом мозги мифической национальной рознью?
 
Новичок писал:
 
А может всё гораздо проще...идёт борьба за выживание...она была, есть и будет...
Ну вот Вы и показали звериный оскал капитализма, по-научному называется социальный дарвинизм. У кого вместо израильского паспорта паспорт гражданина РФ - обречен на выживание, без всякого на то деления по национальностям.
 
Новичок писал:
 
Кто же эти "кукловоды"...скажите...
Успокойтесь, не Вы и Вам подобные. Есть люди полохмаче и понезаметней. Ротшильды, Морганы и прочие члены Бильдербергского клуба. Новичок, можно вопрос, а Вы войдете в состав "золотого миллиарда"? Думаю, нет, станете разменной монетой в борьбе с Палестинским "Хамасом", безвестной жертвой инспирированного Вашими соплеменниками национального конфликта.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"