JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Химтрейлы в небе над Комсомольском.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:08 14 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Люди, читайте внимательно! Я писала, что наблюдала самолеты не только в Космомольске, но и в Комсомольском районе, т. е. на даче, и не только пассажирские, но и военные. Заметила, что у самолетов имеются одни и те же маршруты, по которым они движутся
:-) Ув. Бузина, преклоняюсь перед Вашими знаниями физики, и других наук ведомым только специалистам в области авиации. А если серьезно, прекращайте Вы уже сеять панику, то японцами нас пересяляющимися в массовом порядке пугали, теперь вот химтрейлами....... это Вы в смысле прямо постоянно наблюдаете за самолетами, в Комсомольке, да еще и в Комсомольском районе, и все это даже подтверждаете фото, как насчет Ванинского района? там тоже химтрейлы? Мы тут уже все и так от переселившихся к нам с Фукусимы и не только страдаем, :-)) теперь вот новоя напасть случилась.... дальше что нас ожидает, как Вы думаете?, а да, точно, забыла, еще же карты пластиковые нас скоро поработят. :-( :-)

 
23:28 14 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ув. Бузина, преклоняюсь перед Вашими знаниями физики, и других наук ведомым только специалистам в области авиации. А если серьезно, прекращайте Вы уже сеять панику
Хочу обратить внимание на структуру ответа - Вам факты, пусть абсурдно объясненные или неверно интерпретированные, но факты - а Вы в ответ мнение, ни на чем не основанное, кроме веры что "этого нет потому что не может быть никогда". Я не знаю есть ли химтрейлы. Зато за последние 10 лет произошло многое, что перевернуло мое представление о нормальном, и о возможном в "правовом государстве".

 
00:11 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понимаю почему мне все те, кто рассуждает о правдивости химтрейлов, не отвечают на мои простейшие вопросы: что это, в каком виде и зачем это.
Меня зачем-то пытаются уличить в незнании английского. Странно это, наверное от того, что сутью вопроса они не обладают.
Я не буду больше рассказывать о физике процесса образования конденсационного следа и спрашивать о том, что это за вещество и зачем его распыляют, а скажу проще.
Когда обрабатывают поля самолет летит достаточно низко с малой скоростью, чтобы действующее вещество попало точно на запланированное место в достаточном количестве.
Интересно представить, что будет с веществом, если его распылить хотя бы с высоты 1000 метров? Его сдует неизвестно в какую сторону, оно потеряет свою концентрацию. Таким образом район такого опыления непредсказуем. Если представить, что вещество не сдует ветром (а его обязательно сдует), то любопытно представить какая у него должна быть концентрация, чтобы распылившись в миллионах кубических метрах воздуха сохранить свое губительное действие.
Викиликс что нибудь говорит нам про химтрейлы или это удел женских форумов да страничек в ЖЖ? В целом, я уверен, что эти ваши химтрейлы - плод воображения неграмотного человека, растиражированный параноиками, сетевыми троллями и охотниками за жаренным.

 
01:03 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
и зачем это.
Perez , прошу простить....Честно говоря перепутал ваш ник с pavelz .....В противном случае, я был бы с вами более учтивым :-)
*********************
Зачем?? Ну не знаю...Только следствия...Предположительно...
Респираторные заболевания, хронические простуды, аллергия, астма, хроническое утомление (утомляемость), краткосрочная потеря памяти, хронический кашель и т.д....
Всё это стало привычным для нас, тем более в больших городах...
*******************************************
Для чего???
Хмммм....
А для чего они всю страну алкоголем, табаком и наркотиками выкосили???
Для чего развалили СОЮЗ??
Короче этих "для чего" так много и они на столько набили оскомину, что повторять их нет сил...
Вот и люди сходят с ума, смотря на эти подарки с небес...
 
Perez писал(a):
 
Когда обрабатывают поля самолет летит достаточно низко с малой скоростью
Ну, очевидно обрабатывая поле, самолет должен лететь над полем...Это как минимум...
 
Perez писал(a):
 
Викиликс что нибудь говорит нам про химтрейлы или это удел женских форумов да страничек в ЖЖ?
А Викиликс это что? Истина в последней инстанции?? Светоч демократии?? Почему правда должна начинаться именно оттуда?? Мне кажется, что толчок для муссирования определенной темы в СМИ дают именно частные снимки, записи...Или я не прав??
******************************************
Я не видел их (химтрэйлы)...Хотя может и видел, но не знал, что это именно они...
Я не знаю кому и зачем это надо...Ровно точно так же как не знаю, зачем кому-то нужна мёртвая Россия с "15-ю миллионами русских дебилов, обслуживающих чьи-то интересы"...

 
08:43 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Зачем?? Ну не знаю...Только следствия...Предположительно...
Респираторные заболевания, хронические простуды, аллергия, астма, хроническое утомление (утомляемость), краткосрочная потеря памяти, хронический кашель и т.д....
Всё это стало привычным для нас, тем более в больших городах...
Ага, и все это химтрейлы, а не пробовали граждане поменьше пить горячительного, курить и есть всякую дрянь? У меня вот лично нет никакой астмы и хронической утомляемости, для того, чтобы не было всех перечисленных Вами диагнозов - надо всего-то вести здоровый образ жизни и спать по 8 часов в сутки.
 
Фат85 писал(a):
 
А для чего они всю страну алкоголем, табаком и наркотиками выкосили???
Кто они? Зеленые человечки, Вот вроде взрослые все люди, кто Вам насильно заливает алкоголь, заставляет курить табак и т.д? Пиво, горячительное и табак продается во всех странах, ну исключая может быть каких-нибудь верующих арабов. Их что, тоже выкосили?
 
Фат85 писал(a):
 
Ровно точно так же как не знаю, зачем кому-то нужна мёртвая Россия с "15-ю миллионами русских дебилов, обслуживающих чьи-то интересы"...
А Вы не обслуживайте ничьи интересы, если Вы считаете, что Вас здесь держат за дебилов, травят вас бедных табаком и водкой и не дают жить распыляя на вас некие химтрейлы, (кому-то вы здесь нужны особо)какого рожна, простите Вы здесь еще? Да и вообще, я вот всегда вспоминаю лису Алису и кота Базилио: "На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь" Так и здесь некоторые, фантазия бурная, детство пришлось на больные 90-е годы, насмотрелись всяких телепузиков, потом химтрейлы фотографировать начали, а мир интересней, чем он кажется и жизнь так коротка, займитесь чем-нибудь более стоящим, господа. Конечно, пусть девушка верит в химтрейлов, не отвлекается от них даже на даче, думает то о японской аккупации, то о электронных чипах, то о химтрейлах, то еще о чем-то,.... пусть думает лучше об этом, чем о семье своей, о будущем, ребенка воспитывает, нет, чего-то не то. Химтрейлы - лучше, если люди верят в химтрейлы, зеленых человечков, всякую лабуду - значит им это необходимо.

 
10:32 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina
Вам уже слишком много годиков, чтобы мне вам объяснять об особенностях ведения культурной дискуссии...
Так как это тайна для вас за 7-ю печатями, я сделаю милость и напишу...
Любой контраргумент со стороны оппонента (то есть вас) подпитывается или ссылкой на словарь, мнение, ролик, интервью человека, который для вас авторитетен...
В данном случае, вы ссылайтесь на собственное субъективное мнение, пописывая только
 
Adelina писалa:
 
У меня вот лично нет никакой астмы и хронической утомляемости
Если у вас лично её нет, это ровном счётом ни о чем не говорит...
И мир не заканчивается пределами вашей комнаты, вашей квартиры и вашей работы...Ваш муж и ваши дети, как вам того не хотелось бы, но это не всё население земного шара...
Так как ваш предыдущий пост пропитан неуважением ко мне, и вообще не обременён никакими фактами, то настоятельно вас прошу не писать мне вообще, не цитировать меня никогда, так как с людьми, не умеющими вести дискуссию я стараюсь не общаться...
На ваш выпад, который, безусловно, был бы в почёте у детишек старшей группы садика №8
 
Adelina писалa:
 
а не пробовали граждане поменьше пить горячительного, курить и есть всякую дрянь?
сообщаю, что веду абсолютно трезвый и здоровый образ жизни уже 6 лет, что даёт мне возможность более-менее трезво оценивать факты, происходящие вокруг...Чего, очевидно, не скажешь о вас...
Вы меня поняли, товарисч женщина???
Очень надеюсь, что да, и это сообщение в вашу сторону было последним...
 
Capricorn писал:
 
Достаточно, чтобы понять, что в ролике основной мыслью звучит приблизительно вот это: "Вау! Что за хр.нь! Ого! Эй Джим коммон, позырь-ка!" и вот всё практически в таком ключе!
Это возгласы операторов...
Просто в конце ролика есть пояснения на английском о высоте конденсационного следа, о химических веществах, которые распыляются и о болезнях, которые нас уже захватили...
Я не утверждаю то, что нас травят с неба...Совсем нет...
Я пытаюсь разыскать рациональное зерно в видео материалах людей, которые, очевидно, обеспокоены этой проблемой больше нас всех вместе взятых...Видимо, есть поводы для беспокойства...
И, повторюсь, именно частные съёмки дают толчок для дальнейшего муссирования какой-либо темы в СМИ...Не появление каких-то событий в Викиликс, не "Авторитетный" сайт, не даже "Пусть Говорят" не есть отправная точка...Это всё - следствия большого общественного резонанса...
Только пока раскачаемся, нас здоровых может стать на порядок меньше (если предположить, что это правда)...
****************************************************
Вспомните Жданова...Какой был резонанс на его лекции о вреде алкоголя и о табачном-алкогольном-наркотическом терроре против России...Сейчас это для всех очевидно...(кроме Аделины)....Слишком много видео материала на эти темы, слишком много людей говорит об этом...И только год назад до первого канала (с подачи Жданова кстати) дошло, что надо показывать и ролики и ток шоу о вреде алкоголя и табака (хотя и конъюнктура сделала своё дело)...
Сейчас о хим трэйлах тоже многие говорят...
Лично я узнал о них, сидя на одном из питерских хабах...
Где питерцы завалили меня роликами на этот счет...(я уже писал, что найти их на хостингах не могу)...
Как то так....
Я уверен, и моя жизнь мне каждый раз это доказывает, что дыма без огня не бывает...

 
14:02 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Вам уже слишком много годиков, чтобы мне вам объяснять об особенностях ведения культурной дискуссии...
В этом нет никакой необходимости, в мои, как Вы выразились "много годиков", уже конечно смешно верить в химтрейлов, зеленых человечков, аккупацию ДВ японцами, покемонов и т.д. Когда человек занят серьезным делом, (мое глубокое убеждение), он не будет задумываться над тем: как это гражданские или военные, пассажирские или истебители по одним и тем же маршрутам они летают или нет, а так же какой у них там след, ни бельмеса, я извиняюсь, не понимая в физике и других науках. Доказывать мне ничего не надо, я живу в реальном мире
 
Фат85 писал(a):
 
сообщаю, что веду абсолютно трезвый и здоровый образ жизни уже 6 лет, что даёт мне возможность более-менее трезво оценивать факты, происходящие вокруг...Чего, очевидно, не скажешь о вас...
Вы меня поняли, товарисч женщина???
Вот спасибо, что просвятили.... ну только это уже не ко мне, это в другое место надо. и еще, третий раз Вам повторяю, я ВАм не товарищ (настаиваю вторично и с чего Вы это взяли, что я Вам гожусь в товарищи). В целом же мысль моя о химтрейлах такова: если жизнь у человека не складывается- химтрейлы, роботы, аккупанты-японцы, ну и черт знает кто еще, несомненно существуют, это 100%. По скольку - здоровья нет - виноваты химтрейлы, Работать не хочет - виноваты враги, заполонившие все водкой, табаком и наркотиками, Личная жизнь не сложилась - виновато правительство, ну и т.д. и т.п, собственно. Вот и все, а дальше уже кому как удобнее. С наилучшеми пожеланиями!

 
19:56 15 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Для чего???
Хмммм....
А для чего они всю страну алкоголем, табаком и наркотиками выкосили???
Для чего развалили СОЮЗ??
Короче этих "для чего" так много и они на столько набили оскомину, что повторять их нет сил...
Вот и люди сходят с ума, смотря на эти подарки с небес...
А не слишком ли заумно применять для подобных целей пресловутые химтрейлы?Да и технически довольно трудно организовать,так что бы не оставить улик-дополнительное оборудование на борт самолёта просто так не поставить.И эффективность вызывает сомнения:слишком большая высота распыления.

 
22:15 18 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая интересная концепция как чайник Рассела. Согласно ей, бремя доказательства ложности абсурдных утверждений не должно лежать на сомневающей стороне. В основном это применяется к вопросам религии, что то типа: атеисты не должны доказывать, что бога нет, наоборот, верующие должны доказать, что бог есть. Так же и тут: если хотите, чтобы ваши слова принимали хотя бы чуть-чуть всерьез, потрудитесь предоставить хоть какие-нибудь неопровержимые доказательства (а не домыслы) существования каких-то там химтрейлов над нашими головами. А то воображение некоторых людей порой достигает невиданных масштабов =) .

 
01:33 19 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я постоянно наблюдаю химтрэйлы на даче, несколько раз видела и в городе. След висит около часа-полтора, причем он очень сильно расширяется со временем, не становясь бледнее. Обычный след от самолета пропадает через пару минут, ну или чуть дольше, но никак не час-полтора. Бывает так, что выбросы начинаются посередине маршрута, т. е. летит самолет и след пропадает, а потом резко начинается этот след, несколько км, и опять нормальный след. Я всегда наблюдала за самолетами, раньше никогда такого не было, поэтому списать на конденсат или ещё какие-то физические явления не могу. Стала замечать это с весны этого года. Меня это не удивляет, травят нас любыми способами. Возможно, эти выбросы уничтожают пчёл, я заметила, что их стало совсем мало, а их роль огромна. Не будет пчел, многие растения вымрут, не опылившись.

 
13:03 19 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне могут быть и химиотрассы. Какая химия и для чего - остается только гадать. Принципиально не буду поддерживать слова сторонников инверсионного следа, так как с детства не люблю ботаников. Все пресловутые "физики", "химики" и др. "ученые" стали таковыми, потому что хорошо зубрили чужое мнение и ничего не проверяли на собственном опыте.
Кстати, в последнее время у многих моих знакомых стали проявляться различные аллергические реакции, при том что раньше никогда такого не было.

 
13:52 19 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Принципиально не буду поддерживать слова сторонников инверсионного следа, так как с детства не люблю ботаников.
=) За что вы их так? Если бы люди не прислушивались к мнению ботаников, то до сих пор бы жили в пещерах. Эти самые ботаники создали тысячи вещей, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни и без которых ваша жизнь потеряла бы смысл, в том числе интернет и данный конкретный форум. А тем, кто не любит ботаников, так и остается гадать: если в носу зачесалось, значит в небе химикат. Гы.

 
15:44 19 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
 
Фат85 писал(a):
 
Для чего???
Хмммм....
А для чего они всю страну алкоголем, табаком и наркотиками выкосили???
Для чего развалили СОЮЗ??
Короче этих "для чего" так много и они на столько набили оскомину, что повторять их нет сил...
Вот и люди сходят с ума, смотря на эти подарки с небес...
А не слишком ли заумно применять для подобных целей пресловутые химтрейлы?Да и технически довольно трудно организовать,так что бы не оставить улик-дополнительное оборудование на борт самолёта просто так не поставить.И эффективность вызывает сомнения:слишком большая высота распыления.
Да действительно, чтобы распылять что-то на самолете должна быть установлена емкость с этим самым веществом, которое будет распыляться, также должны быть какие-то дополнительные отверстия в самолете через которые все это будет распыляться, и емкость ведь будет установлена не безразмерная, следовательно переодически, надо эту емкость заправлять, что незаметно сделать проблематично, также для того, чтобы заправлять в аэропортах должен храниться запас этого вещества, и запасы этого вещества в аэропотрах нужно пополнять, то есть туда тоже его, кто-то должне привозить, выгружать и т.д. Получается что количество задействованных во всем этом людей достаточно большое и кто-то из них уже давно бы слил информацию обо всем, всегда есть недовольные(кому-то не заплатили, кого-то выгнали низачто и т.п.) или этим занимается сверх-секретная организацияи и всех, кто пытается рассказать о ней, тут же ликвидируют?


 
21:03 19 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то в 60-ых, 70-ых годах в Комсомольске именно методом распыления химикатов над лесами боролись с клещевым энцефалитом. Эти "химтреки" не могут ли быть с этим связаны ? Может опять борьба с клещами началась ? Сейчас вроде как самый подходящий период для этого.

 
12:03 20 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Так же и тут: если хотите, чтобы ваши слова принимали хотя бы чуть-чуть всерьез, потрудитесь предоставить хоть какие-нибудь неопровержимые доказательства
Однако не стоит забывать о том, что есть люди, которым какие бы доводы и доказательства ни приводили, всё равно скажут пресловутое -не верю! Если есть определённое мнение и нет желания его менять, то изменить его не сможет ничто, даже наверное полёт на том самом распыляющем самолёте :-) .Моё мнение, что это вполне может быть, и вполне может быть, что травят далеко не клещей или пчёл, но информацию конечно нужно проверять. Одно ясно, что смеяться и принимать это за бред- очень глупо, не в то время мы живём, когда этого просто категорически не может быть.

 
12:25 20 июля 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Liquidator
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давненько замечаю такие следы от самолётов. Но не придавал им значение до тех пор, пока не появилась эта тема.
Здесь кто-то выдвинул предположение, что это, мол, лес от клещей аэрозолью распыляют. Но тогда возникают вопрос:ы а с какой стати самолёт летит так высоко? И почему эти так называемые "химтрейлы" распыляются летом??? Видел своими глазами на упомянутой мной Мылкинской протоке. След висел долго. Потом он расплылся в виде широкой пелены волнистых облаков

 
15:13 2 августа 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна с =Sergey=, есть следы на небе, но эти следы должны начинаться на земле... наблюдаю инверсионные следы с детства, именно с детства и знаю, что они инверсионные. И остаются эти следы также и за истрибками. Мы с братом маленькие ходили на аэродром, я собственной персоной бродила по самолетному кладбищу, истребки эти таких размеров, что то количество бочек, как в видео от Фат32 показано, закопали бы этот истребок вместе с его носом и хвостом навсегда. Однако, след в небе после них оставался вполне качественный и широкий.
И опять же, нелогично распылять на такой огромной высоте, куда снесет химическое облако, трудно предугадать, неужели химотравители такие ту... глупые. И еще, почему от химии должны следы очень сильно расползаться, но оставаться плотными, видимыми (насколько я поняла, таково отличие хим следа от инверсионного), кто объяснит физику этого явления?

 
21:28 2 августа 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Фат32, Бузины, Матроны. Товарищи, которые живут в страшном мире прививок, ювенальной юстиции, универсальных электронных карт, химтрейлов.
Занимательная задача.
Дано
Скорость пассажирского самолета - 0.25 км\сек
Высота минимум 3 км, вообще летают на 10 км
Аэробус А320 может взять на борт кроме пассажиров, багажа и топлива до 5 тонн "вещества"
Найти
- оцените визуально, сколько секунд самолет пролетел со шлейфом, умножьте на скорость и получите длину шлейфа
- оцените визуально ширину шлейфа
- длину умножьте на ширину и высоту и получите объем "зараженного" воздуха.
Разделите вшивые 5 тонн на объем воздуха и получите концентрацию вещества.
Сравните с токсичностью зарина, замана или даже VX
Найдите разумное объяснение, почему бы не подмешивать вещество в водопровод, автомобильный бензин, не обкалывать фрукты, не распылять в городе открыто под видом борьбы с насекомыми.
Оцените стоимость проекта - сколько стоит взять на борт 5 тонн вещества ежедневно на нескольких самолетах в сотнях городах страны.
Соотнесите стоимость проекта с полученным эффектом ("пшик")
Откуда вещество возят, где хранят, как заправляют, почему ни один пилот, работник аэропорта или стюардесса еще не пикнули даже в интернете, что якобы в их самолете установили газенваген?
Хорошенько поигравшись с калькулятором, еще раз подумайте, глубоко вздохните и спросите: а может все-таки конденсационный след?
А еще, небо у нас одно на всех. Неужели те, кто травит воздух, сами ходят в противогазах? badgrin


 
22:58 2 августа 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А еще, небо у нас одно на всех. Неужели те, кто травит воздух, сами ходят в противогазах?
C этим можно согласиться. Но те кто распыляют может и не знают, что там намешано. А те кто знает, живут в другом месте. Фрукты, кстати уже давным давно обкалывают, а в водопровод можно и не подмешивать, там и так ужас что творится.
Я не в силах решить Вашу задачку, но неужели след от самолета один и тот же, когда он просто парит, и когда он пестицидами посыпает поля? Или ионы серебра распыляет?

 
07:12 3 августа 2011
тема Химтрейлы в небе над Комсомольском. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Но те кто распыляют может и не знают, что там намешано.
При распылении 5 тонн на 10 миллиардов кубов токсичность вещества должна быть просто безумной. Нельзя загружать такие вещества под видом шампуня. Такие вещи скрыть невозможно. Взять на борт баллон вещества и распылять это на регулярной основе - безумно дорого. Цена такого вещества вообще должна быть астрономическая. А если произойдет крушение самолета? А если утечка? При таких массовых операциях инциденты были бы неизбежны. Допуск к работе с такими веществами может быть только у специально обученных людей. Нельзя сделать так, что бы ни один человек ни в одном аэропорту или ни на одном борту не задал вопрос - чем оборудуют самолеты, что в них загружают.
 
Ches писал:
 
когда он просто парит, и когда он пестицидами посыпает поля? Или ионы серебра распыляет?
Пестицидами поля посыпают в маленькой высоты, едва ли выше 10-этажного дома.
А йодистое серебро не распыляют с реактивных самолетом и след выглядит скорее темным едва заметным.
Инверсионный след реактивного самолета похож на перистые облака, потому что это и есть по сути искусственные перистые облака. Распыление же химического оружия вообще бы никто не заметил - эти газы либо прозрачны, либо имеют удивительные зеленоватые оттенки :)
А так-то да, веселее предположить, что все это происки Курильщика из X-Files, истории про климатическое оружие, ЮЮ, УЭК, прививки, выдумывают на женских форумах... женщины :) У них развито воображение и нет инженерного мышления. Сидят в декретах на форумах, дико скучно, отек головного мозга (как выражается моя коллега по работе) после беременности еще не прошел, вот и муссируют.
Но большинство не верят в фарфоровый чайник на орбите между Землей и Марсом. Не ведитесь на провокации, мужчины :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"