JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Навальный-Ельцин 2, или спираль истории.
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
08:33 17 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Может быть, то что написано в блоге правда, может нет. Хотя подача материала выглядит сомнительной: анонимный автор сам себе задает вопросы и сам же на них отвечает
 
АРЕФ писал:
 
Приведите хоть одно приемлемое доказательство, а не его домыслы
обоже ) жаль тут матом нельзя, но боюсь без художественного слова не достучаться.
воистину: "оставьте их, они - слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
вам что ? доклад счетной палаты на сотнях листах, подготовленный сотнями людей с конкретными фамилиями именами отчествами, адресами, паспортными данными, датами, названиями фирм-прокладок, липовых подрядчиков, регистрационными данными, ИНН, ОГРН, письменными показаниями подставных учредителей - не доказательства ? это домыслы ?
Нифига себе домыслы. Тогда вообще - все на свете домыслы. И мы все спим и видим сны. Да возможно именно из-за этих домыслов, г-н Степашин богу душу и отдал.
Что их стоить проверить ? тупо поднять трубку телефоонную ! але Федя ?, а это ваша подпись под документами ?
Или вам какие нужны доказательства ? аудио-видо-вело-фото-мото-запись личного признания жуликов и воров с отпечаткамэ палцев ног ? с анализами их крови, мочи и кала ?
Были письменные обращения граждан, общественных организаций, заявления в прокуратуры, президенту, премьеру с просьбами проверить факты изложенные в докладе счетной палаты. Есть даже публичные высказывания президента и премьера, которые больше похожи на вынужденные, с поручениями провести проверку по данным фактам.
Тока никто их ну просто не хочет, ну не желает проверять, ну прям до истерики доходит.
Бубнят, что-то невразумительное, прячутся под диванами, и молчат как нашкодившие коты
Более того, тщательно все стали засекречивать, прятать, замалчивать, искажать.
ахахахаха, зато ФСБ, МВД, пожарники, сэс, единая россия, коменданты общежитий.... все айда проверять Навального, а чо он, лет 50 назад, будучи в туалете на автовокзале г. Крыжополя, там мимо унитаза случаем не нагадил ? ) Это будет поваженее, это первоочередное, на это все силы бросили - не хватает их теперь, чтоб транснефтят проверить )
этот факт сам по себе офигенное доказательство, лучше доказательства и не надо !


 
10:38 17 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вам что ? доклад счетной палаты на сотнях листах, подготовленный сотнями людей с конкретными фамилиями именами отчествами, адресами, паспортными данными, датами, названиями фирм-прокладок, липовых подрядчиков, регистрационными данными, ИНН, ОГРН, письменными показаниями подставных учредителей - не доказательства ? это домыслы ?
Простите, но это доклад счетной палаты, ее проверка, ее работа, а не Навального. У Навального свой "доклад". Про него и речь как о его измышлениях-преувеличениях( домыслах).
PS. Тут имхо некоторое созвучие, аналогия с темой про ученых-проходимцах. Сотни людей корпели, лопатили доки, составляли отчеты, а Навальный прознав про сие решил претендовать на пальму первенства. Кстати для сего Навальный и прикупил по небольшому пакетику привилегированных акций многих крупных компаний России, чтобы иметь доступ к информации и если надо, то требовать ее публичного раскрытия. По всей видимости чтобы стало известно его заокеанским покровителям. Имхо удобная позиция-отмазка от обвинения в промышленном(коммерческом) шпионаже. Вроде бы все по закону и не надо там индивидуально, скрытно кому-то какие-то доки по деятельности компании доставать и передавать, что несет явные признаки шпионажа. Оказывается надо просто раздуть шумиху под видом борьбы с коррупцией в компании(АО), про воровство и требовать чтобы раскрыли публично все документы. Да еще и шуметь про секретные папки( это ведь наверное самое интересное для Мадлен Олбрайт и Ко).

 
22:55 17 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
это доклад счетной палаты, ее проверка, ее работа, а не Навального. У Навального свой "докла
да какие вопросы ? почему бы не разоблачить, опровергнуть навального ?
слабо на раз два три развалить его домыслы ? предоставьте настоящий доклад ! или предоставьте вменяемые доказательства фиктивности доклада навального !
это опять же легко проверить, доклад готовили рядовые клерки, чиновники, имеются ксерокопии их подписей - достаточно всего лишь постучать в дверь их квартиры тук-тук-тук, - здравствуйте, это ваш доклад ? или не ваш ? за чем же дело стало ? Отчего ни один майор фсб не предпримет конкретных действий ? Отчего бы не привлечь Навального за клевету ? Давайте, ну же ?
Навальный с готовностью идет со своими бумагами в суд, он рад бы, чтобы с ним начали судиться по поводу подлинности доклада, отчего же никто не спешит этого делать ?! Чо на словах все ? давайте ка в суде разберемся ? Буде навальный врунишкой - давайте его посадим ? Отчего все же щемятся по углам ? Отчего всякий чиновник при одном упоминании о докладе, стыдливо прячет глазки ?
Навальный писал в блоге, что человек которые передавал ему ксерокопии доклада пожалел об этом в момент передачи бумаг.
Да что говорить... за все время ни одна собака не осмелилась опровергнуть подлинность материалов. Задавались вопросы - мол откуда произошла утечка.
 
АРЕФ писал:
 
Имхо удобная позиция-отмазка от обвинения в промышленном(коммерческом) шпионаже. Вроде бы все по закону и не надо там индивидуально, скрытно кому-то какие-то доки по деятельности компании доставать и передавать, что несет явные признаки шпионаж
ну ап чом вы говорите ? какой шпионаж ? кто скока украл на распиле ВСТО ? ? Так это известно за границей ! Счета Вайнштоков открыты там.... а не в сбербанке )
Счета в швейцарских и американских банках ! И там прекрасно знают и без шпионажа, сколько, куда и когда переводилось. А вот от собственного народа - они прячут правду. Получается Навальный - шпион русского народа во вражеском стане жуликов и воров.
Транснефть - открытое акционерное общество, со 100% акций принадлежащим Российской Федерации, то есть, мне, тебе, нам ! Нашему народу ! И мы хотим и имеем право знать, как тратились наши деньги. Точка !
Почему я знаю сколько стоил каждый винтик на строительстве нефтепровода в Канаде, а у нас это якобы секретность ? Да кого вы лечите ? Не делайте из людей дурачков! Тут все понятно даже ребенку. Тупо украли - тупо все. И находятся, я не знаю.. как их назвать... наивные ? страшно недалекие ? Да проснитесь же наконец, вас классически поимели, а вы еще и рады, вы еще и грудью на защиту жуликов встаете !
А тем кто пытается за секретностью спрятать банальное хищение - давно пора поднести под нос народный кулак.

 
05:38 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Учитывая что значительная часть таких акций ...ушла ... предположительно за океан... Под знамя госдепа США?...По всей видимости чтобы стало известно его заокеанским покровителям...Тут уж точно применение всяких американских технологий...это ведь наверное самое интересное для Мадлен Олбрайт и Ко
Поистине, если бы США не было, их бы следовало выдумать.

 
08:52 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если г-н Навальный и проект, то крайне удачный. :-)
А если не проект - то вообще огонь - Если уж ЕдРу не удалось его засудить :-))))

 
09:24 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Если г-н Навальный и проект, то крайне удачный.
А если не проект - то вообще огонь - Если уж ЕдРу не удалось его засудить
А по какой статье Вы считаете ЕдРу надо бы было засудить Навального? Что ему можно вменить, предусмотренное УК РФ?

 
09:45 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А по какой статье Вы считаете ЕдРу надо бы было засудить Навального? Что ему можно вменить, предусмотренное УК РФ?
ну как же находят же и судят:
1. лет десять назад дал неправильный совет одной фирме, в результате она недополучила прибыли чота на пару миллионов рублей (есть и такая статья в УК) - этим громким делом занимается генеральная прокуратура, лучшие силы следственного комитета РФ, под личным контролем всех кого тока можно. Дело три раза закрывалось за отсутствием состава, и три раза опять открывалось в Москве в высоких кабинетах.
2. оскорбил герб россии - пририсовал орлам в обе лапы по пиле. Имеется запрос депутата ЕР. Следствие ведется.
3. Затонировал передние стекла своей машины - прямое грубейшее нарушение закона. Имеются фотодокументы, предоставленные одним из нашистов. Ведуться следственные действия.

 
11:31 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ну как же находят же и судят:
1. лет десять назад дал неправильный совет одной фирме, в результате она недополучила прибыли чота на пару миллионов рублей (есть и такая статья в УК) - этим громким делом занимается генеральная прокуратура, лучшие силы следственного комитета РФ, под личным контролем всех кого тока можно. Дело три раза закрывалось за отсутствием состава, и три раза опять открывалось в Москве в высоких кабинетах.
Все правильно по вменяемой Навальному ст.165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"( при отсутствии признаков хищения) состава преступления нет - он не был должностным лицом, когда представлялся(обманывал) советником губернатора Кировской области ввел в заблуждение гендиректора ГУП "Кировлес", обещая протеже администрации Кировской области, в результате чего убедил гендиректора ГУП "Кировлес" подписать заведомо невыгодный договор на реализацию лесопродукции. Такой вот борец с коррупцией Ваш любимый Навальный.

 
12:26 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
убедил гендиректора ГУП "Кировлес" подписать заведомо невыгодный договор на реализацию лесопродукции. Такой вот борец с коррупцией Ваш любимый Навальный.
это звучит как: по стене ползет кирпич - нам не нужен пенопласт.
теперь рассказываю про кировлес
был там директор-жулик Опалев, который вместе со своей дочкой, по совместительству коммерческим директором кировлеса украли через 36 своих фирм-прокладок 240 млн руб !
Навальный стал плющить его на предмет централизации и прозрачности сбыта леса, в результате он добился увольнения Опалева и проведения аудита Кировлеса. В результате аудита на директора Кировлеса завели уголовное дело. А на допросе он показал, что 1,3 млн из 240 млн. пропали из за того что Навальный заставлял его централизовывать сбыт. Вот просто ляпнул со злости на протокол. Кроме этих устных показаний жулика - нет больше ничего. Но за это ухватились траснефтята и втбэшники - дали бабок кому надо, чтоб дело крутили дальше. В обмен на показания против Навального - жулика Опалева отпустили и восстановили на работе, а результаты проверки положили под сукно !
Вот такое свинство.
Навальный неплохо сказал по этому поводу:" Дорогие мои жулики! Было очевидно, что вы нечто такое изобразите и я был к этому готов.
Мне не страшно и я возвращаюсь к вам, коррупционные вы мои.
Дело "Транснефти" (как и дела ВТБ, Газпрома и всех остальных) будет продолжено, даже если завтра вы возбудите дело по-поводу моей причастности к краже Золотого руна, Янтарной комнаты и Айпада президента Медведева.
Чмоке."

 
16:47 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
теперь рассказываю про кировлес
был там директор-жулик Опалев, который вместе со своей дочкой, по совместительству коммерческим директором кировлеса украли через 36 своих фирм-прокладок 240 млн руб !
Навальный стал плющить его на предмет централизации и прозрачности сбыта леса, в результате он добился увольнения Опалева и проведения аудита Кировлеса. В результате аудита на директора Кировлеса завели уголовное дело. А на допросе он показал, что 1,3 млн из 240 млн. пропали из за того что Навальный заставлял его централизовывать сбыт. Вот просто ляпнул со злости на протокол. Кроме этих устных показаний жулика - нет больше ничего.
А кто такой Навальный по отношению к Опалеву( директору кировлеса) чтобы плющить его? И почему именно это предприятие и именно в Кировской области? Что-то мелковато для миноритарного акционера Навального скупившего небольшие пакетики таких крупных компаний как Транснефть, Газпром, Сбербанк и другие. Почему не в какой-нибудь Новосибирской области, не в Хабаровском крае? Имхо из этого следует, что Навальный все-таки был советником губернатора Кировской области на общественных!!! началах и уголовное дело на него возбудили не на пустом месте - значит что-то было между Навальным и Опалевым. Выходит Навальный все-таки оказывал психологическое давление на Опалева.
 
Ekkl писал:
 
Навальный неплохо сказал по этому поводу:" Дорогие мои жулики! Было очевидно, что вы нечто такое изобразите и я был к этому готов.
Мне не страшно и я возвращаюсь к вам, коррупционные вы мои.
Конечно, чего ему бояться? Профессиональному адвокату. Сделал все так, что ни по какой статье УК не привлечешь. Вроде бы формально объективная сторона преступления есть, но Навальный-советник губернатора( имеет влияние) и в то же время неофициальный( не должностное лицо). А эти его слова только говорят, что у человека нет ни стыда ни совести, причем с профессиональной стороны как у юриста-адвоката. Он просто надсмехается над государством и в том числе над Вами - вот какой я проворный, "нечто такое" - куда вам до меня такого адвоката, "я был готов к этому" - сознательно, с прямым умыслом создал такие условия для совершения правонарушения.
Видать руководствуется исключительно изречением - "закон что столб - перепрыгнуть нельзя, но обойти можно". Имхо ничего - сколько веревочке не виться, а конец будет.
Уважаемый Ekkl а изложенная Вами информация на чем основана? Источник случайно не слова самого Навального? У меня например в качестве источников - Вы, "vesti.ru" и Уголовный кодекс РФ.

 
17:59 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А кто такой Навальный по отношению к Опалеву( директору кировлеса) чтобы плющить его?
гражданин России... этого мало ? ок - общественный советник. так пойдет ?
 
АРЕФ писал:
 
для миноритарного акционера Навального скупившего небольшие пакетики таких крупных компаний как Транснефть, Газпром, Сбербанк
не был он тогда никаким акционером, никаких компаний
 
АРЕФ писал:
 
Выходит Навальный все-таки оказывал психологическое давление на Опалева.
долг любого честного человека - оказывать психологическое давление на воров и жуликов. А еще лучше оказывать давление каблуком на загребущие руки.
В России теперь за это судят ?
 
АРЕФ писал:
 
сознательно, с прямым умыслом создал такие условия для совершения правонарушения.
какое правонарушение ? не было никакого правонарушения. Было оплаченное жуликами лжесвидетельство Опалева. Опалев же тупо мстит тому, кто вскрыл его махинации, это же ясно. Главное Опалев, укравший 240 лимонов - герой России. А Навальный, который его поймал за руку - обвинен, по навету жулика-Опалева даже не в краже, а в нанесении ущерба в 1 миллион ! А 239 лимонов где ??!!


 
19:01 18 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ekkl писал:
Навальный неплохо сказал по этому поводу:" Дорогие мои жулики! Было очевидно, что вы нечто такое изобразите и я был к этому готов.
Мне не страшно и я возвращаюсь к вам, коррупционные вы мои.
Конечно, чего ему бояться? ...
Видать руководствуется исключительно изречением - "закон что столб - перепрыгнуть нельзя, но обойти можно". Имхо ничего - сколько веревочке не виться, а конец будет.
Уважаемый Ekkl а изложенная Вами информация на чем основана? Источник случайно не слова самого Навального? У меня например в качестве источников - Вы, "vesti.ru" и Уголовный кодекс РФ.
Ув. АРЕФ ...
Читаю Ваши посты и...удивляюсь Вам...к чему это словоблудие...можно подумать, службы ради...
Прав ув. Ekkl , повторивший изречение Ден Сяо Пина...:"Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей." ...
Какое, в принципе, имеет значение...кто навёл на жулика, Навальный или ещё кто там...для общества важно, чтоб этот жулик не ушёл от правосудия...что не наблюдается сейчас в России, а люди, подобные Вам, ув. АРЕФ , вольно...из-за недомыслия или от ничегонеделания...или невольно...службы ради, скажем...забалтывают такие факты...а остальным, к сожалению, всё до фени...
Так что успокойтесь, ув. Ekkl , всё то он понимает...Вас попросту разыгрывают...есть такое занятие в форумах...

 
15:18 30 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ув. АРЕФ ...
Читаю Ваши посты и...удивляюсь Вам...к чему это словоблудие...можно подумать, службы ради...
Прав ув. Ekkl , повторивший изречение Ден Сяо Пина...:"Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей." ...
Какое, в принципе, имеет значение...кто навёл на жулика, Навальный или ещё кто там...для общества важно, чтоб этот жулик не ушёл от правосудия...что не наблюдается сейчас в России, а люди, подобные Вам, ув. АРЕФ , вольно...из-за недомыслия или от ничегонеделания...или невольно...службы ради, скажем...забалтывают такие факты...а остальным, к сожалению, всё до фени...
Службы ради ВЫ тут пишете.
Давайте рассуждать здраво. Сегодняшняя система такова, что попасть на высокие должности может только тот, кто имеет компромат. И вынимается этот компромат тогда, когда кто-то вышел из-под контроля и ведет не ту политику, которая требуется заокеанским «друзьям». Это политика и ни о какой борьбе с коррупцией не может быть речи, не смешите даже. Так что в данном случае очень даже важно, какого цвета кошка (т. е. чья) роется и гадит в наших грядках, прикрываясь ловлей мышей.


 
22:15 30 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Службы ради ВЫ тут пишете.
Конечно, проницательнейшая Вы моя...только не службы ради...а характер такой redface ...
 
Бузина писалa:
 
Давайте рассуждать здраво.
Ну, нового Вы ничего не выдали...Всё в своём, Вам свойственном, репертуаре...
Если не глобализация, Ваш конёк...то "заокеанские "друзья" виноваты во всём и вся касательно России...
По Вам выходит...только Транснефть стала играть не по правилам своих заокеанских друзей...бац, появляется Навальный со своим компроматом...нееет, господа нехорошие, не той тропкой пошли...
Вы хоть сами то в эту лабуду верите...
Кстати, Вы не одиноки вместе с ув. АРЕФ в своём неверии в искренность намерений Навального...есть, есть у него свой "низменный" интерес, как же иначе: нагадить на грядках честных труженников из Транснефти, подумать только redface ...
Так вот... В Петербурге распилили Навального...
Художники из "Группировки перемен" утверждают, что внутри борец с коррупцией набит долларами. Такие подробности выяснились в цирке...
Понятно, если не получается по другому, нодо очернить его...

 
23:18 30 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понятно, если не получается по другому, нодо очернить его...
Это не очернить называется! Правильно будет сказать-довести до абсурда саму *личность* навального и высмеять всё то, что он с подачи *друзей России*, выворачивает, выдавая за правду-матку*!
Навальный-это некое подобие Асанджа, в меньших масштабах. Но готовят его так же как и ЕБНа готовили к президенству, на той же волне борьбы с ворами пытаются заработать ему политических очков! Пожалеет он сильно потом, как у Гоголя будет в Тарасе Бульба -*..что помогли тебе твои ляхи?*

 
00:04 3 июля 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы не одиноки вместе с ув. АРЕФ в своём неверии в искренность намерений Навального
Ну почему же неверие в искренность намерений Навального!? Верю, что намерения его искренни, но хотелось бы знать какие именно у него намерения.
PS. У взяточника, например, принимающего взятку намерения тоже искренние - обогатиться за счет государства и того, кто дает ему эту взятку.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"