JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Навальный-Ельцин 2, или спираль истории.
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
21:20 9 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
В новой и новейшей истории России встречались люди недалёкие и честолюбивые, вредившие стране. Керенский, Хрущёв, Горбачёв. В недалёком прошлом, незабвенный ЕБН, начал своё стремительное политическое восхождение с травли коммунистов и борьбой с КПСС - как правящей партией! Обличал партию в коррупции и произволе, называл КПСС- партией жуликов и воров, а потом отдал всё олигархам! В нынешнее время замелькал г-н Навальный, тоже *борец*, не скрывающий своих политических амбиций по части президенства. Кто он, безкорыстный с огнем в очах революционер, заботящийся о благе России? Или очередной проект *пиндостана* для продвижения своей политики?

 
22:15 9 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новальный очередной предвыборный проэкт. Либералы отодвинуты от власти, думают, что им пора возвращаться.

 
00:00 11 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то слишком заумно: мужик открыто заявил о том , что воруют, а Вы сразу о нем так...
Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть!
А я его поддерживаю! Молодец!

 
00:16 11 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть!
А я его поддерживаю! Молодец!
Полностью Вас поддерживаю в вашем посте . мужик не из трусливых. мне он чем то напоминает Евгения Киселева. внимательно слежу за его разоблачениями партии"власти" . еще раз -молодец г-н Навальный. вот благодаря таким людям и проснется Россия

 
02:18 11 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Как-то слишком заумно: мужик открыто заявил о том , что воруют, а Вы сразу о нем так...
Это Вы про воровство при строительстве нефтепровода, вообще в "Транснефти"? Так об этом заявили и начали разбираться еще до воплей Навального. Вообще-то это наводить на мысли - а с чего это вдруг он начал так возмущаться про воровство после начала разбирательств по деятельности "Транснефти"? По обсуждению в соответствующей теме стало известно, что определенная часть акций ушла в неизвестно чьи руки( имхо за океан) благодаря старому руководству. И была определенная угроза потерять контроль( контрольный пакет акций) за "Транснефтью". Поэтому государство вовремя и взяло ситуацию в свои руки. А Навальный, напоминаю, владеет определенным пакетом привилегированных акций. В случае нормального функционирования "Транснефти" он не может своими акциями участвовать в управлении компанией - только получать дивиденты по акциям. А вот если бы удалось начать процесс банкротства, то эти привилигированные акции неожиданно становятся голосующими( дают право голоса). Учитывая что значительная часть таких акций как у Навального ушла в неизвестно чьи руки( предположительно за океан), сам Навальный по большей части прижился в Америке, нетрудно предположить в чьи руки могла уйти компания( контроль за ее деятельностью) и чего ради так печется Навальный о воровстве( засуетился точнее). Как говорят "обломали". Государство вовремя приняло меры по "Транснефти".
 
городК писал:
 
Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть! А я его поддерживаю! Молодец!
Под знамя госдепа США? 8) mad Вы если забыли - освежите в памяти что обсуждалось по Навальному в теме "Все украли под контролем Правительства".
PS. Тему "Все украли под контролем Правительства" подзабыли, шум улегся. Насколько искренние мотивы двигали Навальным в разоблачениях, выясненные в указанной теме, тоже подзабылись. Теперь вот снова решили зайти уже с другой стороны. Что общего у Навального с Ельциным? Кто-то хочеть чтобы в сознании людей деятельность Навального ассоциировалась с деятельностью Ельцина. Тут уж точно применение всяких американских технологий построения имиджей, образов, формирования общественного мнения и пр. одурачивание населения.
А если ассоциировать Навального с Ельциным в плане спирали истории, то тогда опять путч, расстрел парламента и его разгон, потом Чечня, передел собственности, развал промышленного производства России( теперь уже наверное окончательный) и проч. Только вот в каких масштабах и с какими последствиями на этом очередном витке спирали истории это может случится?

 
21:46 11 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Насколько искренние мотивы двигали Навальным в разоблачениях
опять про мотивы...
давайте закроем вопрос мотивами: навальный - шпион, агент мосада, враг россии №1, директор госдепа США, мерзкий онанист, ковыряется в носу грязными пальцами - все это официально признаем и поставим точку. Никто ж уже с этим не спорит, даже навальный признался во всем и "разоблачен". Тьфу на него.
Дальше то наконец пойдем ? Чо с наворованным добром делать будем ?Деньги народные украденные транснефтью, когда вернут ? Когда вернут бабло с "народного айпио" ВТБ ? ЧО ржавеют 6000 вагонов с буровыми установками ВТБ ?
Мне кому сообщать реквизиты своей сберкнижки, чтоб деньги возвращали ?


 
22:55 11 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Мне кому сообщать реквизиты своей сберкнижки, чтоб деньги возвращали ?
а вы то тут при чем?
сидели молча, сидели и наие вам..дайте денег?
вагоны разгружайте. и будет вам счастье.

 
03:28 12 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Учитывая что значительная часть таких акций как у Навального ушла в неизвестно чьи руки( предположительно за океан), сам Навальный по большей части прижился в Америке, нетрудно предположить в чьи руки могла уйти компания( контроль за ее деятельностью) и чего ради так печется Навальный о воровстве( засуетился точнее). Как говорят "обломали". Государство вовремя приняло меры по "Транснефти".
Как Вы всё здорово разгадали, проницательнейший Вы наш...Только не предположительно, а точно...точно туда...Ну, конечно же, это они, заокеанские воротилы,...кому же ещё... только и мечтают чтоб завладеть народным добром...Встанем, все как один на защиту...правильно я Вас понял?
Только вот парадокс...впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает...поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией...Не верят, что есть на свете и честные люди, ищут в их действиях подвоха...меряют по себе, извините...
Вот один решился, хотя бы, на словах поддержать Навального...
 
АРЕФ писал:
 
городК писал:
Нет, чтобы встать под знамя и плечо подставть! А я его поддерживаю! Молодец!
Так Вы его сразу ушатом холодной воды...
 
АРЕФ писал:
 
Под знамя госдепа США? Вы если забыли - освежите в памяти что обсуждалось по Навальному в теме "Все украли под контролем Правительства".
Хорошо, что хоть врагом народа не обьявили...и на том спасибо...

 
04:56 12 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только вот парадокс...впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает...поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией...
Во-первых, это не борьба с коррупцией. Вы внимательно прочитали мой пост? Я же указал, что с хищениями в "Транснефти" начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться - заокеанский заказ или чтобы от своей акционерной деятельности отвлечь внимание( такие версии можете найти в инете)? Во-вторых, именно заокеанские друзья Навального косвенно "ставили палки в колеса" в осуществлении проекта строительства нефтепровода, в силу чего его стоимость постоянно росла( опять же если внимательно прочитать историю с "Транснефтью" и строящемся нефтепроводом в инете). И в-третьих, а Вы предпочитаете чтобы народное добро России( хотя оно в действительности не совсем народное) разбазаривали иностранцы? Хотя собственно что у Вас спрашивать об этом. Вы ведь сейчас иностранец.
 
Новичок писал:
 
Так Вы его сразу ушатом холодной воды...
А не надо людям лапшу на уши вешать, будоражить эмоции и вводить в заблуждение. Информация для объективного анализа ныне доступна в инете.
 
Новичок писал:
 
Ну, конечно же, это они, заокеанские воротилы,...кому же ещё... только и мечтают чтоб завладеть народным добром...Встанем, все как один на защиту...правильно я Вас понял?
А так оно всегда было и за всю историю России ничего не изменилось и не изменится.

 
12:49 12 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я же указал, что с хищениями в "Транснефти" начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться
Разбираться начали еще при Брежневе.. ага, и еще будут разбираться пока солнце не погаснет.
Кого вы лечите ) Чота не слыхать о этих разборках, посадки где ? обыски где ? вызвали хоть кого нить ?
Единственный результат: ВВП таки наградил медалькой бывшего президента Траснефти Сёму Вайнштока. И что ви таки думатите ? Сема не будь дураком сделал ноги из руссиянии. и знаете я на него не в обиде, сёма просто удачно сделал свой маленький гешефт. Неизвестная, мелкая фирма Israel Financial Levers Ltd за пять лет стала крупной компанией, владеющей недвижимостью в разных странах (лондон, тель-авив) и участвующей в проекте по поиску нефти в Средиземном море. За этим "превращением" стоят миллиардер из Грузии, бывший посол Израиля в России и экс-президент "Транснефти" - Семочка Вайншток.
 
АРЕФ писал:
 
Во-вторых, именно заокеанские друзья Навального косвенно "ставили палки в колеса" в осуществлении проекта строительства нефтепровода, в силу чего его стоимость постоянно росла( опять же если внимательно прочитать историю с "Транснефтью" и строящемся нефтепроводом в инете)
Заняли денег у китайцев на строительство под будущие поставки нефти. Получился самый дорогой на планете Земля нефтепровод, на аляске и в канаде строят такие в 5 раз дешевле. В результате - следующие 25 лет мы будем качать нефть китайцам бесплатно. Скажите мне люди добрые, православные... ну где, ну в каком месте мы тут зарабатываем ?
Нефть еще лежит в нашей земле, а она уже не наша, нефть! ею оплачен нефтепровод. Где выгода руссиянии ? копеечка где ? ну надо же быть такими лохопедами. И главно еще гордятся этим ! Хмурят бровки, жмут губки - инасранцы нам мешали, а мы пастроили ! киноинемцы, камеди клаб.
Базара нет, через 25 лет - нефтепровод будет нашим, а пока он в залоге у китайцев, а через 25 лет китайцы итак его заберут, вместе с новыми северными провинциями.
 
АРЕФ писал:
 
И в-третьих, а Вы предпочитаете чтобы народное добро России( хотя оно в действительности не совсем народное) разбазаривали иностранцы?
вы что так и не поняли ничего ? следите за руками ) кручу верчу - запутать хочу) где шарик ? вас обвели вокруг пальца.
народное добро итак уже разбазарили иностранцы,
иностранец Вайншток занял за нас бабки у китайцев, которые нам и детям нашим отдавать, на десятую часть займа построил транснефть, а 9/10 частей вывез из России и скупил недвижимости для себя любимого.
Получилось еще лучше и проще, чем скупить акции какой то там траснефти, нафиг она уперлась кому ? лучше и желать было нельзя.


 
04:01 13 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Только вот парадокс...впечатление такое, что в России наличие коррупции и разбазаривание добра всех устраивает...поэтому у большинства населения вот такое отвратное, как у Вас, ув.АРЕФ, мнение о людях, решившихся бороться на деле с коррупцией...
Во-первых, это не борьба с коррупцией. Вы внимательно прочитали мой пост? Я же указал, что с хищениями в "Транснефти" начали разбираться еще до воплей Навального о коррупции в компании. С чего это он вдруг начал так активно возмущаться - заокеанский заказ или чтобы от своей акционерной деятельности отвлечь внимание( такие версии можете найти в инете)?
Ну, а с чем же как не с коррупцией...только с новым её проявлением..."благотворительность" Транснефти...
Уж очень много в последнее время у Транснефти деньжат стало уходить на сторону...вроде как на благотворительность, как утверждает руководство Транснефти...но документально сие утверждение не подтверждают...
А денежки уж очень приличные... цитата..
"Впервые за много лет Транснефть не раскрыла благотворительных расходов - ни в отчете по МСФО за 2010 г., ни в материалах по РСБУ. Но Ведомости изучили отчёты 7 дочерних компании (из 23 перечисленных на сайте), которые отчитались за 2010 г. и выяснили, что благотворительной помощи в 2010 3,98 млрд руб., тогда как годом ранее - 819 млн. Благотворительные расходы всей группы Транснефть за 2009 г. составляли 3,16 млрд руб."
Вот Навальный, как акционер, по наводке ли своих заокеанских друзей (Ваша версия) или просто делать ему нечего :-)) ...хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть...куда уходят денежки...для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот "поток" в чей-то карман...
Так вот, Навальный хочет убедиться, как акционер, действительно ли денежки уходят на благотворительность...
Не правда ли, благородная цель у Навального...или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального...?
Надо же, с подачи правительства Госдума поможет Навальному в споре с Транснефтью и Роснефтью... в целях защиты права акционеров на информацию и обеспечения доступа к ней предусматривается внесение ряда изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах" ...
Следуя Вашей логике, зарубежные друзья Навального пробрались уже...о, боже!... в Правительство и Госдуму...и вершат свои чёрные дела... redface
Так, как нам теперь считать... кто Навальный?...подскажите...


 
05:20 13 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так, как нам теперь считать... кто Навальный?...подскажите...
Такой же баламут и возбудитель народного спокойствия как поп Гапон, например, с его шествием к царю вылившимся в "Кровавое воскресенье" 1905 года( кстати он потом смылся на пмж за границу, где надо отметить жил далеко не безбедно, все там размышлял - как же так случилось нехорошо), или как журналист "Московского комсомольца"( не помню фамилию) раздувший историю с якобы производством и торговлей РПЦ водкой и табаком.
 
Новичок писал:
 
хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть...куда уходят денежки...для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот "поток" в чей-то карман...
А для Вас - это для кого? И какое такое отношение я имею к Вам, что Вы пытаетесь говорить о каких-то общих интересах у меня с Вами. Вы живете в Израиле. Не знаю какое у Вас гражданство, но в данное время Вы - не россиянин. А я живу в России. И вообще по большому счету какое мое дело до того как там руководство Транснефти распределяет свои средства. Главное налоги они платят, благотворительностью занимаются. А г-н Навальный пытается нам( россиянам) на голову свалить свою проблему как акционера. Скажите - зачем мне проблема Навального как акционера Роснефти? Поток в чей-то карман уже давно прекратили и еще раз скажу, что начали это делать еще до Навального причем сама компания Роснефть. И до Навального эту же проблему поднимал депутат ГосДумы.
И кстати тут попутно благодаря Ekkl и материалам в инете выяснилась роль личности Вайнштока. Он ведь сейчас гражданин Израиля и живет там. Меня терзают смутные сомнения - а Вы случайно не он? Вы ведь с ним и по возрасту сходитесь. Какой у Вас сейчас в Израиле может быть интерес до денежек россиян? С чего бы это Вы так печетесь?
PS. Я бы был морально на стороне Навального, если бы он шумел по сему вопросу там у Вас в Израиле, куда уехал Вайншток. И имхо резонный вопрос - а че ж этот Навальный оказывается первым не начал разоблачать? А активизировался после того, когда сама компания начала разбирательство, и особенно с завершением этапа строительства нефтепровода?
 
Новичок писал:
 
Не правда ли, благородная цель у Навального...или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального...?
Нет, не правда. Поскольку я противник Навального, то я по Вашей логике( Вашим ошибочным умозаключениям) - коррупционер. Но в действительности это не так( например у меня даже автомобиля нет и я не должностное лицо). Тогда получается, что те противники Навального, чье мнение совпадает с моим - не коррупционеры. И соответственно логично, что цель у Навального - не! благородная.
PS.Уважаемый Новичок Ваш этот вопрос "Не правда ли ... " Вам самому не напоминает - "А подлино ли сказал Бог ... ". Кто и кому это говорил надеюсь знаете и помните. Все ж таки в Израиле живете.

 
10:46 13 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Так, как нам теперь считать... кто Навальный?...подскажите...
Такой же баламут и возбудитель народного спокойствия как поп Гапон,
Вот уже Навальный с Вашей легкой руки вроде попа Гапона.. :-)) Больше сморозить уже не смогли...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
хотя, правда сказать, какая для нас с Вами разница с какой это бяки он решил посмотреть...куда уходят денежки...для россиян, в целом, и для Вас, в частности, лишь бы прекратить этот "поток" в чей-то карман...
А для Вас - это для кого? И какое такое отношение я имею к Вам, что Вы пытаетесь говорить о каких-то общих интересах у меня с Вами
Общих интересов с Вами...свят-свят-свят...у меня нет...Тема дискуссии - да...Всякая дискуссия имеет познавательное значение...кто-то прочитает и задумается...но это так, к слову...
 
АРЕФ писал:
 
И вообще по большому счету какое мое дело до того как там руководство Транснефти распределяет свои средства. Главное налоги они платят, благотворительностью занимаются.
Ну, а вот ему, Навальному, и многим россиянам, поддерживающим его, есть дело до того, как там руководство Транснефти налоги платит и какой "благотворительностью- " занимается...
У каждого своя стезя...одни живут прошлым...а другие борются за будущее страны...
 
АРЕФ писал:
 
Поток в чей-то карман уже давно прекратили и еще раз скажу, что начали это делать еще до Навального причем сама компания Роснефть. И до Навального эту же проблему поднимал депутат ГосДумы.
Здесь Вы лукавите, уважаемый :-)) ...желаемое за действительность выдаёте, с чего бы это? Не зря же правительство и Госдума подняли этот вопрос...Всё не так, как Вы хотите представить...
 
АРЕФ писал:
 
кстати тут попутно благодаря Ekkl и материалам в инете выяснилась роль личности Вайнштока. Он ведь сейчас гражданин Израиля и живет там. Меня терзают смутные сомнения - а Вы случайно не он?
Случайно нет...Однако шутник, Вы, оказывается...посмеялся вдоволь :-))
 
АРЕФ писал:
 
Какой у Вас сейчас в Израиле может быть интерес до денежек россиян? С чего бы это Вы так печетесь?
В принципе никакого...просто собеседник Вы какой-то особенный...с намёками...
 
АРЕФ писал:
 
а че ж этот Навальный оказывается первым не начал разоблачать? А активизировался после того, когда сама компания начала разбирательство, и особенно с завершением этапа строительства нефтепровода?
Ну, конечно же, как я сам не догадался...Спасибо за подсказку...Конечно же, он, Навальный, "активизировался" с подачи заокеанских друзей...вооот откуда тянется ниточка...прям из ЦРУ, заявляю точно redface
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Не правда ли, благородная цель у Навального...или у Вас другое мнение, совпадающее с мнением противников, они же коррупционеры, Навального...?
Нет, не правда. Поскольку я противник Навального, то я по Вашей логике( Вашим ошибочным умозаключениям) - коррупционер. Но в действительности это не так( например у меня даже автомобиля нет и я не должностное лицо).
Боже упаси...согласен с Вами...ну какой же Вы коррупционер...Вы слишком высокого мнения о себе...Я чувствую Вашу мысль...он, он, вражина, тайный коррупционер... redface
 
АРЕФ писал:
 
Уважаемый Новичок Ваш этот вопрос "Не правда ли ... " Вам самому не напоминает - "А подлино ли сказал Бог ... ". Кто и кому это говорил надеюсь знаете и помните.
Каюсь, не помню, так как не знал...просветите...

 
18:50 14 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Webster
сообщений: 344
уважаемый АРЕФ а за что вы простите не любите навального? Он же не только про нефтепровод рассказывает, я устал подсчитывать доказанные(!) им факты корупции, их очень много, мне понравился его радиоэфир, когда он аккуратно, рассказал почему едро партия воров и жуликов, прямо и в глаза их представителю который невнятно мычал только в ответ "ну если виноваты пусть их судят". Настораживает совершенно другое: он до сих пор жив и это при власти сами знаете кого, он по идее не должен был рта открыть, а он еще и развернулся. Значит что то тут не чисто. Меня терзают такие же сомнения как и ТС

 
00:30 15 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Он же не только про нефтепровод рассказывает, я устал подсчитывать доказанные(!) им факты корупции, их очень много,
А чем это они доказаны? Приведите хоть одно приемлемое доказательство, а не его домыслы. Еще раз - факты коррупции по нефтепроводу Транснефти вскрыты не Навальным и до него. По ним проводилась и наверное до сих пор проводится проверка.
 
Webster писал:
 
Настораживает совершенно другое: он до сих пор жив и это при власти сами знаете кого, он по идее не должен был рта открыть, а он еще и развернулся. Значит что то тут не чисто.
Если с позиции - "еще до сих пор жив", то это тогда касается и достаточно большого количества других разоблачителей в инете и еще надо добавить - "как это в России всем им доступ в инет не прикрыли". И не "он еще и развернулся", а его развернули. А что тут что-то нечисто - это Вы точно подметили. Меня вот тоже терзают смутные сомнения - а не на руку ли этот продолжающийся до ныне шум Навального по Транснефти ее бывшему руководителю Вайнштоку? Как-то эта шумиха Навального уводит от личности Вайнштока и его роли. А все шишки летят в новое руководство.
 
Webster писал:
 
уважаемый АРЕФ а за что вы простите не любите навального?
Имхо любовь - взаимное чувство и состояние. Я так думаю что это он сначала нас( интересы России) так не взлюбил, что и получает в обратку.

 
03:23 15 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Настораживает совершенно другое: он до сих пор жив и это при власти сами знаете кого, он по идее не должен был рта открыть, а он еще и развернулся. Значит что то тут не чисто.
 
АРЕФ писал:
 
Меня вот тоже терзают смутные сомнения - а не на руку ли этот продолжающийся до ныне шум Навального по Транснефти ее бывшему руководителю Вайнштоку? Как-то эта шумиха Навального уводит от личности Вайнштока и его роли.
Что ж тут непонятного...
Вайншток кто? Продвиженец Путина...Да и Путин почитай был куратором нефтепровода...отстаивал интересы Транснефти перед "зелеными" в вопросе прохода трубопровода по берегу Байкала...присутствовал на пуске первой очереди нефтепровода...Соображаете...почитай имел личный интерес , вполне допускаю определенный...
А тут Навальный со своими разоблачениями...кого? понятно Транснефти...а значит и Путина...Вайнштока по-быстрей убрали, чтоб под ногами не путался...
Вопрос...кому выгоден Навальный со своими разоблачениями...Ясно...конкуренту в борьбе за кресло президента...понятно кому...
Вот окружение претендента и защищает Навального...видимо, в Госдуме имеется перевес в сторону президента, коль Дума пошла навстречу Навальному...вот как-то так...идёт предвыборная борьба...
А пока для общества оба претендента играют в бадминтон и катаются на велосипедах...

 
10:50 15 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждение несколько отодвинулось от первоначального, перенесли опять на вопросы *Транснефти*. Но это вполне обмусолено в другой ветке. Я вот собственно то о памяти, о краткосрочной человеческой памяти. С *танкового* выпендрёжа ЕБН прошло то всего 20 лет, а уже всё забыто, и находятся люди, готовые *подставить* плечо и поддерживающие новых разрушителей! Ведь только слепому не видно, что карта с повсеместной коррупцией в России и сопутствующий ей визг либерастов, разигрывается с одной единственной целью - создание социальной напряженности в стране. Ведь ни на чем более нельзя зацепить ВВП, а его присутствие у власти пугает запад и западников. И не только пугает, чуют они конкретный облом своим интересам в России! Как может русский человек брать деньги от вековых противников страны для наведения в ней порядка? Это о Навальном.

 
21:18 15 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ведь только слепому не видно, что карта с повсеместной коррупцией в России и сопутствующий ей визг либерастов, разигрывается с одной единственной целью - создание социальной напряженности в стране.
А я-то думал, что социальная напряженность в стране - это когда здоровый мужик из Смоленской или Тверской областей, бросая семью, едет на заработки в Москву, так как на местную зарплату в 6-7 тысяч он прокормиться сам и прокормить семью не может. И после нескольких лет такой жизни его уже и жена не ждет, и дети от рук отбились, да и сам он уже душой оторвался.
 
Capricorn писал:
 
Ведь ни на чем более нельзя зацепить ВВП
 
АРЕФ писал:
 
И вообще по большому счету какое мое дело до того как там руководство Транснефти распределяет свои средства.
Если Вы думаете, что коррупция состоит лишь в том, что 2-3 десятка топ-менеджеров сырьевых компаний прихватили себе часть кассы, то Вы счастливый человек и счастливо правительство, которое рукодит такими людьми.

 
02:33 16 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если Вы думаете, что коррупция состоит лишь в том, что 2-3 десятка топ-менеджеров сырьевых компаний прихватили себе часть кассы, то Вы счастливый человек и счастливо правительство, которое рукодит такими людьми.
Давайте вернемся к теме про Навального в части коррупции. Посмотрел в поисковике и вот что интересное нашел. Оказывается в 2007 году фирма Навального ООО "Аллект" получило от партии "Союз правых сил" почти 100 миллионов рублей на проведение рекламной кампании( общественно-политический пиар) этой самой партии. Однако партия потерпела поражение за такие деньги. И еще неизвестно как они были израсходованы. Так что если говорить про Навального - то чья бы корова мычала, а его бы молчала.
И в Википедии в статье про Навального достаточно много сказано идущего вразрез с навязываемым здесь представлением о нем как о безкорыстном борце с коррупцией.

 
04:42 17 июня 2011
тема Навальный-Ельцин 2, или спираль истории. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Давайте вернемся к теме про Навального в части коррупции. Посмотрел в поисковике и вот что интересное нашел... Так что если говорить про Навального - то чья бы корова мычала, а его бы молчала.
Я не особенно осведомлен о личности Навального. Может быть, то что написано в блоге правда, может нет. Хотя подача материала выглядит сомнительной: анонимный автор сам себе задает вопросы и сам же на них отвечает, обычно такие материалы в газетах сопровождаются пометкой: "В рекламных целях".
В любом случае, если коррупционная сделка становится достоянием общественности, это привлекает внимание к криминальным дельцам и до некоторой степени ограничивает их коррупционные возможности на ближайший период времени, что экономит казне деньги. Конечно в идеале, когда все нажитое преступным путем, изымается с огромными штрафами, правда о таком исходе дела мы слышим только в "лживых" США и Европе. Поэтому возвращаясь к Навальному можно повторить вслед за Ден Сяо Пином:"Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей."

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"