JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Почему Россия не Америка?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:30 26 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не запретили, а отказали!!! в регистрации. Это совершенно разные вещи...А представители США суют свой нос куда не нужно - во внутренние дела РФ. Кто они такие, чтобы делать России какие-то замечания, посягающие на суверенитет РФ? Почему например Китай нам не делает замечания по таким вопросам
Что в лоб, что по лбу, результат один, а как лучше это оформить технически, это дело десятое. А если Вы такой тонкий знаток юриспруденции, то должны были бы знать, что выражение разочарования каким-либо действиям другой страны является общепринятой дипломатической практикой, а вовсе не посягательством на чей-то суверенитет. И Россия и Китай используют такую практику в полной мере. Когда Путин или Лавров критикуют США или ЕЭС, они тоже по Вашему нарушают их суверенитет?
 
Folker писал:
 
Европейских зарплат нам, конечно, не видать (там они высоки не из-за честной конкуренции с другими странами, а по социальным по причинам,
Ну отчего-же Вы думаете, что зарплата инженера на Эйрбасе или Боинге высока по "социальным причинам." Я-то как раз знаю, что это результат конкурентной борьбы. И Вы напрасно постоянно говорите о дешевой и высококвалифицирован- ной рабочей силе в Азии. Этого нет. Нигде в мире высококвалифицирован- ный работник не стоит дешево, за исключением тех стран, где вопросы квалификации работников не стоят по причине отсутствия спроса на них. Да, дешевле разместить гражданскую верфь или автозавод в Азии или Мексике, но такая работа не требует высокой квалификации, в отличии от военного судостроения или авиастроения.
 
Folker писал:
 
Ну а насчёт ресурсов, то главная проблема тут т.н. «транспортное плечо».
Какая-же это проблема. Это счастье, что страна нуждается в современных автомобильных и железных дорогах, морских и речных сообщениях, трубопроводах наконец. Ведь их строительство может обеспечить работой миллионы жителей России. И это позор - иметь такую неразвитую транспортную сеть. Россия могла бы зарабатывать огромные деньги на транзите, но пока огромные деньги зарабатывают дельцы, пилящие дорожные бюджеты, взамен которых мы получаем дороги по которым не всякий танк проедет. Какова разница в стоимости дорог в России и за ее пределами Вы наверняка читали, цифры баснословные и они отнюдь не объясняются тяжелым климатом в подмосковье, Ленинградской области или Краснодарском крае.
 
Folker писал:
 
Это точно. 20 лет ждали, когда у них пройдёт «страх», подождём ещё 50.
Так ведь чтобы этот страх прошел, надо нам самим меняться, а когда Кремль решает какой партии сколько политической свободы отвесить, когда один крупный бизнесмен сидит в тюрьме, а другой, практически такой-же, получает назначение возглавить прокремлевскую партию, то этот страх не только не проходит, а даже усиливается.
 
Folker писал:
 
Как Вы всё-таки оцениваете царскую модернизацию по сравнению со сталинской?
Не готов сейчас обсуждать этот вопрос по причине плохого знания. Надо почитать.
 
Folker писал:
 
«Причем и летом, по инерции, делается так же.» А Вы полагаете, что в магазинах это делают назло покупателям, чтобы усложнить им жизнь?
Не думаю, что это делают назло, просто наши люди привыкли жить без особых удобств, у нас еще миллионы людей в качестве туалета используют выгребную яму, поэтому им и вголову не приходит эта дверная тема, раз так сделали, значит так и надо, начальству видней. А тем кто решил закрыть все двери кроме одной, то же невдомек, что можно сделать жизнь людей удобней, зачем, все и так привыкли.
Впрочем мне кажется, мы с Вами сбились на частности. Насколько я понимаю главный вопрос состоит в том должна ли Россиия в одиночку нести свой крест или она может рассчитывать на поддержку Запада, пусть и не бескорыстную. Я считаю, что без западных компаний нам Россиию не модернизировать, Паршев считает, что Запад нам только помешает, а вот как считаете Вы я пока не понял.

 
10:49 26 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
должны были бы знать, что выражение разочарования каким-либо действиям другой страны является общепринятой дипломатической практикой, а вовсе не посягательством на чей-то суверенитет. И Россия и Китай используют такую практику в полной мере. Когда Путин или Лавров критикуют США или ЕЭС, они тоже по Вашему нарушают их суверенитет?
А когда Путин критиковал США по поводу решения внутренних дел ими у себя, по поводу как там у них с политическими партиями например? Или может приведете пример как кто-то из граждан США обращался к Путину с жалобами на нарушение их прав у себя на родине, что какие-то компании обкрадывают простых американцев и Путин протестовал по этому поводу? Вы можете привести пример подобного с российской стороны. Мы критикуем в части действий США во внешней политики.
Имхо у США в силу засилья там религиозных течений протестанстского толка - у них зуд спасительства всего человечества. У одних честное заблуждение что где-то у кого-то беда и их срочно надо спасать от террористов, от хусейнов, хотящих взорвать атомные бомбы по миру и тд, а другие используют это. Жалобщики из разряда "навальных" - это бальзам на их израненную душу. Вот чего им там спокойно не сидится у себя в штатах - добились, что 90-х в России победила "демократия". Нет же - опять все не так, надо срочно откопать признаки угрозы существованию "демократии" в России , прицепиться к чему-нибудь. Имхо они( америкосы) будут спокойны по этой части когда у нас война - либо с внешним врагом, либо гражданская. Вы внимательно взгляните на нашу историю - когда были так называемые "дружеские" отношения с США!?

 
21:46 26 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В мире более 150 государств и кроме США никто никакие замечания не делает!... Имхо у США в силу засилья там религиозных течений протестанстского толка - у них зуд спасительства всего человечества.
В течении последнего месяца МИД России выразил глубокую озабоченность в связи с событиями в Грузии, подтвердил неизменность российской позиции по особому статусу Приднестровья в составе Молдовы, выразил сожаление по поводу соблюдения прав человека в Эстонии и наконец выразил недовольство по поводу захода в Черное море американского крейсера УРО.
 
АРЕФ писал:
 
Вот чего им там спокойно не сидится у себя в штатах ... надо срочно откопать признаки угрозы существованию "демократии" в России
Взяв в кавычки слово демократия, Вы тем самым согласились с оценкой политической системы в России данной американским МИД, с чем же Вы тогда не согласны?
 
АРЕФ писал:
 
Вы внимательно взгляните на нашу историю - когда были так называемые "дружеские" отношения с США!?
На заре становления штатов Россия поддержала борьбу колоний за независимость против Англии и до 1917 года отношения стран были вполне дружественные, хотя и не без проблем, в обоих мировых войнах обе страны выступали союзниками, так что история отношений между Россией и США это не только холодная война.

 
23:06 26 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Взяв в кавычки слово демократия, Вы тем самым согласились с оценкой политической системы в России данной американским МИД,
Нет, уважаемый, ошибаетесь. В кавычки взят тот экспортный вариант американской демократии, который они пытаются нам опять навязать, та "демократия", которую они посредством своих сторонников в России пытаются протащить наверх - "демократия" посредством всех этих навальных, миловых и Ко. На эту "демократию" мы уже в 90-х насмотрелись вдоволь. Вы внимательно прочитали новость по моей ссылке? Там же сказано, что отказали из-за наличия в списках партии "мертвых душ". Какая же тут демократия? С того света что ли?
 
Analyst писал:
 
в обоих мировых войнах обе страны выступали союзниками,
Так они со всеми кто будет платить золотом будут союзничать и дружить. Только вот в отношении них слово союзник можно взять в кавычки - как они по-союзнически быстро открыли второй фронт во Второй мировой. Зато быстрое послевоенное развитие России( СССР) показало какие они "союзнички". Сразу за ядерную дубину схватились. Причем мы им повода так относиться не давали.
 
Analyst писал:
 
В течении последнего месяца МИД России выразил глубокую озабоченность в связи с событиями в Грузии, подтвердил неизменность российской позиции по особому статусу Приднестровья в составе Молдовы, выразил сожаление по поводу соблюдения прав человека в Эстонии и наконец выразил недовольство по поводу захода в Черное море американского крейсера УРО.
Во-первых это не партийные предвыборные склоки. Во-вторых, это все очень близко от наших границ. И в-третьих, это все связано с бывшими республиками в составе СССР, с которыми мы все-таки имеем глубокие исторические связи. А заход американского крейсера в Черное море - это не внутреннее дело США.

 
11:37 27 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Quiritus
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Во-первых это не партийные предвыборные склоки. Во-вторых, это все очень близко от наших границ. И в-третьих, это все связано с бывшими республиками в составе СССР, с которыми мы все-таки имеем глубокие исторические связи. А заход американского крейсера в Черное море - это не внутреннее дело США.
Ну, уважаемый, это отнюдь не "партийные предвыборные склоки", а использование властью своего административного ресурса для недопущения неугодных до свободных и честных выборов.
Когда власть боится и презирает своих же граждан.
Даже в царской России большевики имели свою фракцию в 4-й Государственной Думе.
А что Россия не Америка и ежу понятно.
Хотя что тут, что там живут одни и те же представители вида Homo sapiens. С такими же полушариями головного мозга и с теми-же биохимическими процессами между нейронами и аксонами.
И если они выразили свою озабоченность проявленной здесь несправедливостью зачем же сразу рвать тельняшку на груди, вместо того
чтобы задуматься а может со стороны видно то что мы не замечаем сами.

 
13:26 27 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quiritus писал:
 
Ну, уважаемый, это отнюдь не "партийные предвыборные склоки", а использование властью своего административного ресурса для недопущения неугодных до свободных и честных выборов.
Когда власть боится и презирает своих же граждан.
Не в части "боится и презирает", а в части "граждан" Вас поправлю - покойных граждан( "мертвые души" в списках партии).

 
15:45 27 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В кавычки взят тот экспортный вариант американской демократии ... Вы внимательно прочитали новость по моей ссылке? Там же сказано, что отказали из-за наличия в списках партии "мертвых душ". Какая же тут демократия?
У демократии есть набор существенных признаков, не бывает американской или российской демократии, она либо есть либо нет. А придуманная в России суверенная демократия это когда суверен решает, что демократично, а что нет, у кого в партийных списках мертвые души, а у кого - долларовые миллионеры.
 
АРЕФ писал:
 
Так они со всеми кто будет платить золотом будут союзничать и дружить. Только вот в отношении них слово союзник можно взять в кавычки - как они по-союзнически быстро открыли второй фронт во Второй мировой.
США вступили во вторую мировую войну в декабре 1940 года, начав боевые действия против Японии и именно неспособность Японии к войне на два фронта и позволила советскому руководству не держать на ДВ большую войсковую группировку и использовать все ресурсы для войны с Германией. Поставки в СССР всевозможных материальных ресурсов по ленд-лизу на сумму ок. 140 миллиардов долларов в нынешних ценах, это тоже союзнический вклад в победу. Большая часть этой помощи была безвозмедной, после войны США предложили нам оплатить только поставки гражданского оборудования и вернуть уцелевшую военную технику, но мы их, выражаясь современным языком, "кинули", так что можете порадоваться, штатам на нас нажиться не удалось.
 
АРЕФ писал:
 
Во-первых это не партийные предвыборные склоки. Во-вторых, это все очень близко от наших границ. И в-третьих, это все связано с бывшими республиками в составе СССР, с которыми мы все-таки имеем глубокие исторические связи. А заход американского крейсера в Черное море - это не внутреннее дело США.
Во-первых не понял при чем тут чьи-то партийные склоки, во-вторых наш суверенитет ограничен нашими же границами, в-третьих глубокие исторические связи еще не повод для нарушения чужого суверенитета, в-четвертых заход американского крейсера в территориальные воды Украины и Грузии, касается только этих государств, а в-пятых я считаю, что Россия вправе делать подобные дипломатические заявления, но и все остальные могут делать то же самое.

 
18:30 27 июня 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
после войны США предложили нам оплатить только поставки гражданского оборудования и вернуть уцелевшую военную технику, но мы их, выражаясь современным языком, "кинули", так что можете порадоваться, штатам на нас нажиться не удалось.
Что ж я очень рад, что Вы сообщили мне такой факт. Имхо правильней некуда!!!, что не вернули им уцелевшую военную технику. Вы возможно не осознаете Чего этим штаты хотели поиметь от нас, зато я прекрасно знаю. Спасибо за инфу.
PS. Знаете есть такая хорошая песня "Машины времени" к данному вопросу - "Синяя птица" называется.

 
07:00 13 июля 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трагедия на Волге еще раз подтвердила, Россия это не Америка, а скорее похожа на Индонезию или Филиппины, где подобные катастрофы не редкость. В США не возможна ситуация, когда фактически неисправное судно занимается перевозкой пассажиров и при этом арендатор судна даже не имеет лицензии на данный вид деятельности.

 
17:02 14 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я жалею что Россия не Америка. мне нравится эта Страна. мне нравится этоот Народ. по большому счету я ему завидую))))))))))) там живут а не выживают как у нас)))))))). нам до Америке ой как далеко. В нашей жизни мы ее не догоним
Наверное?! Если большинство будет думать как Вы.
А вот американцы думают совсем по-другому. Недавно кандидат в Президенты США от республиканцев Мит Ромни заявил : "Мы любим свою страну,и, вы знаете, ... мы сталкиваемся с трудностями в этом мире: 14-триллионный дефицит бюджета, 62 триллиона долларов необеспеченных обещаний правительства, джихадисты, которые хотят нас убить, Россия, возрождающаяся благодаря своим энергоресурсам, и Китай, представляющий сейчас великую силу".
Комментарии имхо излишни почему Россия не Америка. Нас( Россию) ставят на одну доску врагов США с джихадистами и Китаем. Вот оказывается кто виновники непомерных долгов США и с этими виновниками надо бороться, как говорит Ромни, укреплением патриотизма. Что он как политик вкладывает и намекает своим избирателям в понятие "патриотизм" думаю понятно. Имхо и американцы думаю поверят в связи с кризисом словам этого Ромни. Аналогично имхо было и с Рейганом - ярым борцом с "мировым злом" в лице тогдашней России - СССР. Сейчас вот еще добавили мусульманский мир и китайцев. Вот он новый объект концентрации "мирового зла" для "цивилизованного" мира.
PS. Ув. Бывалый вот Вам у кого надо поучиться патриотизму в отношении страны, в которой живете - России. Если Вы конечно в ней живете.

 
18:14 14 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
вот Вам у кого надо поучиться патриотизму в отношении страны, в которой живете - России
А чего это вы начали указывать окружающим как именно им нужно любить Россию? У каждого свой патриотизм и если вы готовы отдавать свои налоги, в которые включены все 33 удовольствия, а на деле оставаться с голой задницей, то другие адекватно смотрят на происходящее.
Давайте-ка, АРЕФ, вы представите, что вместе со своим товарищем остановились в разных соседних гостиницах. В первой все чинно-гладко, чисто, вовремя, уютно, надежно. А во второй, в которой остановились вы, вас встречает расфуфыренный администратор, хвастается тем, что у них все очень круто и дают ключи от номера, в котором протекает потолок, нет горячей воды, постель не менялась с прошлых постояльцев и в соседнем номере алкаши устраивают оргию. Вы будете продолжать и дальше снимать этот номер и говорить о том, что в вашей гостинице все более менее хорошо, зато в соседней администратор получает меньше и имеет два кредита?
Спуститесь на землю, у вас одна жизнь. Я уверен, что где-то в глубине души вы очень хотите прожить ее в удобной и комфортной стране, которой Россия, к сожалению, не является, но не имея возможности для этого подавляете это желание в себе такими вот умозаключениями.
А Россия не «Америка» в первую очередь из-за людей. У наших сограждан такой менталитет, что они привыкли не думать самостоятельно и не брать на себя ответственность. Так будет продолжаться до тех пор, пока у нас будет безразличность к происходящему вокруг.

 
20:28 14 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Спуститесь на землю, у вас одна жизнь. Я уверен, что где-то в глубине души вы очень хотите прожить ее в удобной и комфортной стране, которой Россия, к сожалению, не является,
Имхо это Вам надо не жить иллюзорными представлениями жизни в Америке. Не зря сказано - говорят, что везде хорошо, где нас нет. Или еще - "в гостях хорошо, а дома лучше". Что ж многие уехавшие в штаты в свое время вернулись к комфортной жизни в России - взять например Филлипа Киркорова. Что ж там в штатах ему мешало так развернуться как здесь в России? И чего там в штатах комфортного Вы нашли? Вы там сами жили? Или все по рассказам, по фильмам и пропаганде знаете? Так я и по рассказам про не очень( мягко говоря) комфортную жизнь слышал - и про налоги, и про оформления недвижимости. Да и сейчас благодаря инету можно найти не очень лестные свидетельства "комфортной" жизни в США.
 
Perez писал(a):
 
А чего это вы начали указывать окружающим как именно им нужно любить Россию?
Каким окружающим? "Окружающие" - это неопределенный круг людей. А я высказался в отношении Вас - чрезмерно восхищающихся Америкой, но живущих здесь. Восхищающихся их демократией и по этим восхищениям перестраивавшим Россию с 90-х. Результат - налицо. Тему про недавнюю стихию прочитайте - демократический мост рухнул, а брежневские "застойно-запойных лет" стоят. Хотя собственно чего Вы сетуете
 
Perez писал(a):
 
У наших сограждан такой менталитет, что они привыкли не думать самостоятельно и не брать на себя ответственность.
Вы за всех то так не говорите. Так как Вы сказали - получается и у Вас такой же. А менталитет то, который Вы указали, прямо таки в американском духе. Вот Вы так поэтому об жизни в США и болезнуете.
 
Perez писал(a):
 
У каждого свой патриотизм
Есть такое определение патриотизма - "особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству". А Вы переживаете, судя по Вашим высказываниям, как будто Вас из США отправили в ссылку - пожить в чужой стране России.

 
09:26 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо это Вам надо не жить иллюзорными представлениями жизни в Америке.
Заметьте, что Америку я взял в кавычки, отождествляя это слово со всеми развитыми, комфортными и гораздо более демократичными странами, чем Россия.
 
АРЕФ писал:
 
Что ж многие уехавшие в штаты в свое время вернулись к комфортной жизни в России - взять например Филлипа Киркорова.
А давайте не будем никого брать на примере.
 
АРЕФ писал:
 
Да и сейчас благодаря инету можно найти не очень лестные свидетельства "комфортной" жизни в США.
Вот именно, это можно найти. А свидетельства вопиюще некомфортных и коррумпированных будней России даже искать не нужно, само все наружу выскакивает. Более того это усиленно пытаются скрыть.
 
АРЕФ писал:
 
Каким окружающим? "Окружающие" - это неопределенный круг людей. А я высказался в отношении Вас - чрезмерно восхищающихся Америкой, но живущих здесь.
Типун вам на язык. Я не восхищаюсь какой либо отдельной страной, я восхищаюсь удобством жизни в этих странах. Пример. Почему я, такой-же человек, должен платить бешеные проценты по кредитам, по сравнению с европейцем? Ответ, пожалуйста.
 
АРЕФ писал:
 
и по этим восхищениям перестраивавшим Россию с 90-х. Результат - налицо. Тему про недавнюю стихию прочитайте - демократический мост рухнул, а брежневские "застойно-запойных лет" стоят. Хотя собственно чего Вы сетуете
Вы подтвердили тот факт, что у нас ужасно дискомфортно по сравнению с «Америкой».
 
АРЕФ писал:
 
А менталитет то, который Вы указали, прямо таки в американском духе. Вот Вы так поэтому об жизни в США и болезнуете.
Чего я указал? Вы, АРЕФ, налоги платите? Если нет, то, несомненно, вам удобно жить в этой стране, так как в любой другой вас оставили бы на задворках жизни вовсе. А если вы их платите регулярно и в честном объеме, то расскажите мне почему тот самый мост не восстановили столь быстро, как это полагается, ведь это вы одобрили такую оперативность. Вы, Ареф, несете вздор. Я еще раз говорю, что у человека одна жизнь, которую он хочет прожить с достоинством. Напомните мне чем занимаются наши пенсионеры? На даче спину гнут. А «Американские»? Ухаживают за цветочками, работают в свое удовольствие и путешествуют. Это не достоинство конкретного человека, а результат работы системы в целом. Что вы хотите делать на пенсии? Ответ, пожалуйста.
 
АРЕФ писал:
 
Есть такое определение патриотизма - "особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству".
Распечатайте это и повесьте на стену. Молитесь этому ежечасно и совершайте акт самоудовлетворения. Я без вас знаю как мне нужно любить Россию, а таких товарищей, которые утверждают, что мне ее нужно любить только лишь по тому, что я тут родился я посылаю далеко и очень надолго. Я хочу, чтобы Россия мне давала взамен не меньше, чем «Америка», только лишь тогда у граждан России появится такой патриотизм, о котором вы грезите.
Я бы мог привести вам массу примеров дискомфортной жизни в России в противовес «Американской», которые являются не достижением конкретного человека, а системы в целом, но не буду этого делать, ведь любой здравомыслящий человек это с легкостью сделает сам, конечно, если у него взгляд не затуменен «патриотизмом».

 
09:47 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
АРЕФ писал:
Есть такое определение патриотизма - "особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству".
Распечатайте это и повесьте на стену. Молитесь этому ежечасно и совершайте акт самоудовлетворения. Я без вас знаю как мне нужно любить Россию, а таких товарищей, которые утверждают, что мне ее нужно любить только лишь по тому, что я тут родился я посылаю далеко и очень надолго.
Что Вас так раздражило, любезный? Вы в армии служили?
А тех кто утверждает, что своих родителей надо любить хотя бы за то , что они Вам дали жизнь, имя, отчество и фамилию Вы тоже посылаете далеко и надолго?
 
Perez писал(a):
 
Напомните мне чем занимаются наши пенсионеры? На даче спину гнут.
На себя гнут заметьте. Вы это им скажите - приедте в разгар работы на дачи и начните их агитировать - зачем Вы гнете свои спины, вон в штатах пенсионеры .... . Большинство из них если не будут гнуть, то им уже не согнуть ее на больничной койке или в квартире на диване.
 
Perez писал(a):
 
Почему я, такой-же человек, должен платить бешеные проценты по кредитам, по сравнению с европейцем? Ответ, пожалуйста.
Почитайте тему "2 августа - час "X" США", может быть поймете почему.
 
Perez писал(a):
 
Заметьте, что Америку я взял в кавычки, отождествляя это слово со всеми развитыми, комфортными и гораздо более демократичными странами, чем Россия.
Насчет демократии я уже говорил в одной теме недавно. Аристотель относил демократию к неправильному! строю( правда из всех неправильных считал его наиболее сносным). Поэтому Ваше "гораздо более демократичными странами" для меня звучит как "гораздо более неправильными странами". Выходит по Аристотелю Россия самая лучшая( действительно лучшая для жизни народа) из стран в мире по демократии.

 
11:25 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы в армии служили?
Нет и рад тому, что мне не пришлось заниматься черти чем в черти каких условиях. Еще вопросы личного характера?
 
АРЕФ писал:
 
А тех кто утверждает, что своих родителей надо любить хотя бы за то , что они Вам дали жизнь, имя, отчество и фамилию Вы тоже посылаете далеко и надолго?
Для чего вы передергиваете и путаете мягкое с теплым? На этот вопрос есть очевидный ответ и вашему толстенькому троллю я пищи не дам.
 
АРЕФ писал:
 
Большинство из них если не будут гнуть, то им уже не согнуть ее на больничной койке или в квартире на диване.
То есть вы уверены в том, что для наших пенсионеров единственно верным и правильным занятием является труд? Вы еще цитату приведите «Труд освобождает». Не порите чушь, любой человек на пенсии хочет отдыхать и радовать свою душу, другое дело в том, что наши пенсионеры не знают другой жизни, хотя она есть. Они не знают что именно они могут и должны получать и уверены, что их быт — это норма и рады тому, что имеют.
 
АРЕФ писал:
 
Почитайте тему "2 августа - час "X" США", может быть поймете почему.
В этой ветке вы так и не дали мне ответа на тему того, почему этого вашего пророчества не произошло. Еще раз скажу, что рядовому американцу эти ваши пророчества до лампочки, у них как были копеечные кредиты, так и остались, вы же можете взять кредит под сумасшедшие проценты. Можете сколько угодно долго писать об Американской экономике плохое, но рядовой американец как жил «припеваючи», так и продолжает, в отличие от россиян, к сожалению.
 
АРЕФ писал:
 
Поэтому Ваше "гораздо более демократичными странами" для меня звучит как "гораздо более неправильными странами". Выходит по Аристотелю Россия самая лучшая( действительно лучшая для жизни народа) из стран в мире по демократии.
Ну чтож. Аминь. Смысла с вами вести беседу я не вижу, вы убеждены в превосходстве России над другими странами. К сожалению с такими настроениями Россия обречена на то, что мы наблюдаем последнее десятилетие. В стране происходит непонятно что, однако все верят в то, что Россия — великая держава, лучше которой нет на свете. Многие думку эту думают в валенках, ушанке и с голой задницей.

 
11:54 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
для наших пенсионеров единственно верным и правильным занятием является труд? Вы еще цитату приведите «Труд освобождает».
А от труда( именно от труда) человек получает и моральное и физическое( здоровье, плоды труда) удовлетворение, получить которое возможно многие американские пенсионеры лишены. И именно труд делает человека свободным. Впрочем Вам с американским понятием "хорошая работа"( кроме понятия "работа" другое не ведомо) думаю не понять, что такое труд - видимо Вы никогда не ощущали этого на себе.
Пенсионер на даче может делать что он хочет, как хочет и когда хочет( я имею ввиду в положительном направлении - какие растения, где и когда садить, в процессе работы он может когда захочет пообедать, даже немного усугубив алкоголя и потом поспать( что было присуще нашим предкам и шло не во вред)).
А в штатах - что там? Инкубаторское оформление частного домика, с расскатанной из рулона травой?
 
Perez писал(a):
 
Не порите чушь, любой человек на пенсии хочет отдыхать и радовать свою душу, другое дело в том, что наши пенсионеры не знают другой жизни, хотя она есть. Они не знают что именно они могут и должны получать и уверены, что их быт — это норма и рады тому, что имеют.
Где-то мне встречалось, что некоторые приезжающие в Россию иностранцы-пенсионеры ужасно так сказать завидуют( в хорошем смысле) нашим дачникам и рады даже на время пребывания в турпоездке в Россию поработать у кого-то на даче просто так для души. Может кто напомнит где об этом можно прочитать или сам сталкивался.
А тех пенсионеров, которые имеют свой дом с участком в черте города, и сравнивать нечего с американскими.

 
12:28 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Пенсионер на даче может делать что он хочет, как хочет и когда хочет( я имею ввиду в положительном направлении - какие растения, где и когда садить, в процессе работы он может когда захочет пообедать, даже немного усугубив алкоголя и потом поспать( что было присуще нашим предкам и шло не во вред)).
 
АРЕФ писал:
 
Где-то мне встречалось, что некоторые приезжающие в Россию иностранцы-пенсионеры ужасно так сказать завидуют( в хорошем смысле) нашим дачникам и рады даже на время пребывания в турпоездке в Россию поработать у кого-то на даче просто так для души.
Расскажите это тем пенсионерам, которые вынуждены работать на даче и в холод и в жуткую жару, и в дождь и в снег, и с больным сердцем и с инсультом. С переломом ребер и с давлением 200. И в 60 и в 70 и в 80 лет. Некоторым путешественникам интересен такой экологический туризм, им интересно поработать на земле недельку-другую, наши пенсионеры делают это из необходимости, чтобы запастись продуктами. Неужели вы этого не понимаете? Для туристов это небольшое интересное открытие и красивые фотографии, для наших пенсионеров это весьма суровая каторга.
 
АРЕФ писал:
 
И именно труд делает человека свободным.
Концлагерь. Вы фашист? Наверня вы не поняли сути. Изучите Википедию на тему «Труд освобождает»
 
АРЕФ писал:
 
А от труда( именно от труда) человек получает и моральное и физическое( здоровье, плоды труда) удовлетворение, получить которое возможно многие американские пенсионеры лишены.
Наши пенсионеры с великим счастьем отказались бы от такого удовлетворения взамен на качественную медицину, интересный досуг, хорошие жилищные условия и заботу государства. Давайте проведем опрос на эту тему. Предлагаю согласовать список и формулировку вопросов, и не выборочно задать их пожилым пенсионерам на пл. Володарского в километровой очереди к дачному автобусу. Так мы с вами определим хоть какую-нибудь истину. Согласны?

 
14:05 15 августа 2011
тема Почему Россия не Америка? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Давайте проведем опрос на эту тему. Предлагаю согласовать список и формулировку вопросов, и не выборочно задать их пожилым пенсионерам на пл. Володарского в километровой очереди к дачному автобусу. Так мы с вами определим хоть какую-нибудь истину. Согласны?
А мне лично не нужны предлагаемые Ваши опросы, потому как знаю что посредством этого истину мы не узнаем. Мне достаточно и тех пенсионеров, с которыми я общался и видел лично, что такое для них дача. Да многие любят поплакать, что жизнь тяжелая, пенсия не такая какую бы хотелось, на болячки любят посетовать, если есть уши готовые это послушать. Но им отчасти! простительно по возрасту. Зато посмотришь с другой стороны - дочке(сыну) квартиру купили и тп. И в сравнении с теми, кто не трудится на своей даче они выглядят значительно здоровее, даже молодых еще работающих. И в последнее время им постоянно повышают пенсии. Согласен, что пенсионная система несовершенна, но это во всех странах такое - нигде ничего совершенного нет.
 
Perez писал(a):
 
Расскажите это тем пенсионерам, которые вынуждены работать на даче и в холод и в жуткую жару, и в дождь и в снег, и с больным сердцем и с инсультом. С переломом ребер и с давлением 200. И в 60 и в 70 и в 80 лет.
А это Вы откуда взяли? А, это наверное выдержки из планируемых акций протеста в США против угнетения дачников в России. Или это Вы взяли из радиопередач "Голоса Америки" рейгановских времен? Давайте еще про фильм "Красный рассвет" тогда вспомним.
 
Perez писал(a):
 
наши пенсионеры делают это из необходимости, чтобы запастись продуктами.
Если Вы не знаете, то большинство пенсионеров запасается продуктами ежемесячно после получения пенсии на "дачах" под названием "продбаза".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"