JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Двойная мораль - демократическая норма?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:37 2 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
При Сталине любой верхний чин всё-таки опасался, что и за ним могут придти.
Это по Вашему закон?! Если так рассудить, то любой верхний чин нарушал закон априори? %))))
 
bortsov писал:
 
Есть тройная и т.д. Оправдать получение сверх прибылей, дело не легкое. На это работают все мировые СМИ.
А в СССР все СМИ на что работали??! Хватит людям в глаза брызгать! Так вы, товарищи "коммунисты", последнее внимание к себе потеряете.
Не вы одни выросли в СССР и не вы одни можете о том времени говорить. Отец мой, в землянке выросший и в сталинские же времена, мерзлую картошку по полям искать ходили, а их ловили за это и лагерями пугали. И это в то время, когда старший брат на фронте погиб. Законы говорите?! А когда мой отец более 30 лет на родном заводе отпахал и звания героя труда не дали только из-за того, что он партбилет своему партийному начальству чуть ли не в лицо кинул, когда завод разворовывать начинали!
О какой морали вы теперь говорите?
Да, есть чему поучиться у СССР, но народовластия, как тогда не было, так и сейчас нет, а демократия - не что иное, как народовластие. Так что не надо всё и всех одним мирром мазать, пожалуйста!
 
Capricorn писал:
 
И опять Грузия.
А где Вы в Грузии демократию то нашли?! Какое отношение к теме имеет Ваш пример?

 
23:54 2 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Какое отношение к теме имеет Ваш пример?
Самое что ни на есть прямое! Не ленитесь, читайте стартовое сообщение, это не так конечно мудрёно как книги по экономике Вами рекомендуемые, но зато избавляет от неумных вопросов!

 
00:07 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Не ленитесь, читайте стартовое сообщение ... избавляет от неумных вопросов!
Лень и чтения совсем здесь не причем, я о сути. Если сегодня какой-нибудь людоед назовёт себя демократом, Вы и в людоедстве демократию обвинять начнёте? Вы всё пытаетесь одни понятия подменить другими.
Мне это не очень интересно, но всё же спрошу - зачем это Вам?

 
07:56 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
Если сегодня какой-нибудь людоед назовёт себя демократом,
Да ну, неужели заметили людоедство мишико? Что такое? Прозрели? Или генеральная линия партии изменилась? Вынужден опять указать Вам на старттопик, где чётко и вполне понятно (для желающего понять), на примере Грузии, Белорусии и Сирии показано отношение США, как проводника *свободы и демократии* во всём мире, к одинаковым событиям в разных странах, и сопутствующему штатовскому лицемерию, в угоду своих политических целей! Где один *людоед*,с регулярностью серийного маньяка, развязывающий кровавые события в мире прикрываясь *либеральными* ценностями., посредством подконтрольных ему сми называет другого *людоеда*- *президентом суверенной демократии*, а не угодного США руководителя государства, иначе как тираном не кличут!
 
Citizen писал:
 
Вы всё пытаетесь одни понятия подменить другими.
Назвать вещи своими именами по Вашему есть подмена? По мне, так подмена это когда замазаный по макушку во взятках и откатах либераст, финансируемый из, например, Лондона, объявляет себя борцом с коррупцией и произволом!
 
Citizen писал:
 
Мне это не очень интересно, но всё же спрошу - зачем это Вам?
Лукавите, милейший! Интересно и очень, иначе бы не спрашивали! Или Вы это делаете из любви к искуству *размазывать кашу по тарелке*, как пытались это сделать в теме *Скажи ВТО-нет!* ? Так вот отвечу Вам зачем. Не нравятся мне оппозиционеры и либералы готовые *обгадить любую, даже самую хорошую новость. И раз за разом напоминать простую истину: Россия гибнет. Ничего хорошего в России не происходит и физически произойти не может*.

 
12:35 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорошо....Все всё (кроме Citizen ) понимают...
Пример брать не с кого...
Двойной стандарт бла-бла-бла...
** **
А что дальше то??? Или может кто-то привести реальный пример демократии?? Внимание, не охлократии, но демократии...
Граждане демократоры, то за что вы так рьяно надрываете селезёнку, существует вообще в природе на западе, куда обращён ваш прогрессивный взгляд...???...
** **
Смотрел запись программы "К барьеру" с Новодворской и Веллером...Так этот светоч либерализма, этот диссидент в юбке, эта мама, папа, бабушка и сестра российской демократии прямо говорит: "Или пример развития США, или деградация, комуняки и смерть"...
В России, демократии не было, думается мне, что и не будет, ибо положительных примеров - просто нет!!!
** **
Так что дальше то??? Будем восхищаться западом, свободой, гамбургерами, порнухой, наркотиками, Домом 2??? Ну в общем, всеми прелестями демократии...Или мож кто выводы какие сделает??? И спустится с навеянного теле-дырой облака на землю...Осознает, наконец, что мы живём в России - страна, которая заслуживает своего собственного пути...
Или будем так же ловить ртом крошки с лицемерных пирушек западных "друзей"?? И примером у нас будет не державные наши правители, а Клинтон, Буш и Парам Пампарам....

 
12:46 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может повторюсь, но ничего общего понятие демократии, как народовластия, не имеет со страстями человеческими. Какой бы грех не вспоминался воспалённому воображению, не стоит его приравнивать к какой либо системе устройства общности людей.
Подмена понятий, это когда ставят тире между несвязанными по смыслу словами, а всеми последующими доводами (и ничего, что надёрганы из контекста) мотивируют свои измышлизмы. Попытки систематизации своего личного антагонизма к образам, для себя же придуманным, застилает сознание и заведомо накладывает отпечаток на незнакомых людей, хоть мало-мальски попавших под доморощенную "систематизацию".
Ну а что касается гибели России, так о том далеко не либералы гудят. Лично мне о гибели даже и в голову не приходит думать, не такие тяготы выносил наш народ и земля. Даст Бог и сейчас возобладает здравый смысл над страстями, и научатся люди строить планы будущего, договариваться меж собой и воплощать в жизнь лучшее.
Так что слезайте с трибуны и - вперёд, делами праведными заниматься!

 
16:53 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Citizen писал:
 
но ничего общего понятие демократии, как народовластия, не имеет со страстями человеческими
Это ваша тенденция списывать всё на буйную человеческую голову и воображение, которое хватает всё только плохое...Так то оно так, но только от части...И, когда на тебя изо всех либеральных дыр идёт пропаганда этих самых человеческих страстей, далеко не у всех хватает силы воли и мужества противостоять этому...Согласитесь???
А пропаганда идёт...Пропаганда, прикрытая этой самой свободой...И как они говорят: "Переключи канал, да и всё..." или "Свобода выбора...Хош пей, хош не пей"...Это всё называется (как справедливо отмечал Петров) бесструктурным методом управления общества...И я с ним именно в этом соглашусь...
 
Citizen писал:
 
Подмена понятий, это когда ставят тире между несвязанными по смыслу словами, а всеми последующими доводами (и ничего, что надёрганы из контекста) мотивируют свои измышлизмы.
Ну хорошо...Готов всё, от первого до последнего слова забрать назад, и публично покаяться, если вы мне докажите, (и покажите на примере) что демократия в современном обществе возможна...При этом не опираясь на собственные партийные ориентиры или классическую утопию, но показывая на реализованном примере, а главное, под каким флагом/партией/личностью/диктатором/жрецами на ваш взгляд это возможно реализовать без двойных стандартов??? Ждёмс...
 
Citizen писал:
 
Ну а что касается гибели России, так о том далеко не либералы гудят.
А кто???
Кто приватизировал (для начала) всё и вся???
Кто, как справедливо говаривал дядя Зю, кинул население как котят в море капитализма, на потеху...Посмотреть кто выкарабкается, а кто нет???
Горбачёв, Немцов, Чубайс, Ельцин...и иже с ними...Кто это?? Светочи??...Лучи света в тёмном царстве невежества, хамства и грубости?? А мы такие тупые и тёмные, что просто не поняли их святого замысла...
 
Citizen писал:
 
своего личного антагонизма к образам, для себя же придуманным, застилает сознание и заведомо накладывает отпечаток на незнакомых людей
По-моему, глаза застит другим личностям, которые дальше словосочетания "партийная ориентация" вообще взглянуть не в состоянии...
** **
Ситизен, друг, вы вот тут всё про выборы, гражданский долг, про какую-то свою демократию...Как это можно связать с реальным положением дел???
Как это вяжется с гнилым чиновничьим аппаратом??? С царьками, которые загребли всё и вся, раздавая городское имущество в аренду всяким ООО-шкам??? С генеральными прокурорами, которые покрывают игорный бизнес (недавний сюжет по каналу Россия)...Как??? О какой вообще демократии может идти речь??? Разве не ясно, что это всё - суть нарыв, который надо выдавить!!!! Так как ротацией ничего не изменить!!!! Где людей взять для ротации??? У вас в сарае полк чиновников не припрятан, для реализации собственных слов..???
 
Citizen писал:
 
Лично мне о гибели даже и в голову не приходит думать, не такие тяготы выносил наш народ и земля.
Здрасте, приехали...
Мой любимый российский чиновник, слушай меня!!!!! Даешь еще больше страданий русскому народу!!! Мы - крепкие...Мы - выдержим!!!!
** **
Что касается гибели России (это то место куда стремительно нас ведут) - то, если рванёт наша страна, (не важно что это будет...война, революция, просто разделение), то взрывной волной накроет всех...И начнётся "бессмысленный и беспощадный"...Ещё лет 10-15 такой "демократической" политики (развал медицины, образования, Сталинской производственной базы, плевки в душу пенсионерам, уничтожение села, централизация всего на свете) - и понесётся душа в Рай...


 
18:48 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ещё лет 10-15 такой "демократической" политики (развал медицины, образования, Сталинской производственной базы, плевки в душу пенсионерам, уничтожение села, централизация всего на свете) - и понесётся душа в Рай...
О чём, Вы родимый...окститесь...Какая "демократическая" политика в России...этой политики никогда не было по-существу...Были зачатки в начале, после свержения советского строя...так на этом всё и закончилось...а после прихода особиста Путина так вообще страна пошла назад, к диктатуре...
Демократия предполагает главенство закона не по принуждению, а по состоянию души...этого я в России не наблюдал и не наблюдаю...Почему-то у большинства населения в стране демократия ассоциируется с возможностью делать что хочу...Демократии надо учится...и занятие это нелегкое...
А примеров демократических государств превеликое множество...надо только захотеть это увидеть...Гораздо проще заниматься демагогией и списывать все огрехи существования...именно существования... в самом плохом выражении этого слова...на "особый путь развития" страны...
Люди здраво мыслящие в стране есть...но, вот парадокс, они в этом обществе вызывают у большинства населения отторжение...результат той особой обработки населения государственными СМИ...подобно как вот этому Вашему посту выше, ув. Фат85 , где сплошная демагогия и ничего по существу...как то:
 
Фат85 писал(a):
 
Как это вяжется с гнилым чиновничьим аппаратом??? С царьками, которые загребли всё и вся, раздавая городское имущество в аренду всяким ООО-шкам??? С генеральными прокурорами, которые покрывают игорный бизнес (недавний сюжет по каналу Россия)...Как??? О какой вообще демократии может идти речь??? Разве не ясно, что это всё - суть нарыв, который надо выдавить!!!! Так как ротацией ничего не изменить!!!! Где людей взять для ротации??? У вас в сарае полк чиновников не припрятан, для реализации собственных слов..???
Вы хоть сами-то понимаете, что пишите...
Уж вольно или невольно, не могу знать, но Вы своим словоблудием подыгрываете этим самым СМИ...

 
20:36 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
О чём, Вы родимый...окститесь...Какая "демократическая" политика в России...этой политики никогда не было по-существу
Вы, очевидно, настолько озабочены и окрылены собственной важностью и правотой, что аж не утруждайте свою высокородную персону прочтением и !!!вниканием!!! в письмена своих оппонентов по дискуссии...Правила (негласные) любой нормальной, культурной дискуссии гласят: "Прежде, чем вступать в неё, чтобы не попасть впросак, прочти и вникни в мысли своего оппонента, а затем накладывай свои блистательные комментарии"...Или что, господин из Парыжа, тили-тили, трали-вали, это мы не проходили???
*** ***
Я никогда не писал о том, что демократия в нашей стране была или есть!!! Никогда!!! Более того, считаю демократический путь развития для любой страны (особенно для России) - бедственным...Или путём в никуда...
 
Новичок писал:
 
Были зачатки в начале
В ходе которого, страну растащили, а её промышленный потенциал упал ниже нижнего предела...
 
Новичок писал:
 
Демократия предполагает главенство закона не по принуждению, а по состоянию души..
Господи, где ж вы это берёте то??? Это - утопия...Повторюсь...Нет этого...У вас/у всех (израильтян в частности) украли понятие демократия...Нет прецедентов...Нет самодостаточной, стабильной демократии без двойных стандартов...Её нет, так как она в принципе быть не может!!!
 
Новичок писал:
 
Демократии надо учится...и занятие это нелегкое...
Это говорит мне кто??? Демократ??? В Израиле что??? Демократия??? Судя по вашим аудио преференциям в росказни Новодворской у камина по вечерам всей семьёй - ваши идеалы так же мутны, как пенсне Троцкого...
 
Новичок писал:
 
А примеров демократических государств превеликое множество...надо только захотеть это увидеть..
А ну-ка...Обсудим...Первый пошёл...
 
Новичок писал:
 
Люди здраво мыслящие в стране есть...но, вот парадокс, они в этом обществе вызывают у большинства населения отторжение...
Бог мой, Новичок...Не надо...Оставьте перекладывать с больной головы на здоровую...Медведев у вас здравомыслящий лишь потому, что умеет танцевать, любит Ай-поды, принимает подарки, ведёт себя свободно, и вообще он клёвый, спортивный и подтянутый...Да, и все ему завидуют...
Президент в стране не человек...По крайне мере для большинства...Это - функция!!! И для людей чем продуктивнее она работает на благо людей (!!!!!людей!!!!!) тем лучше....А какой он - дело десятое....
 
Новичок писал:
 
где сплошная демагогия и ничего по существу...как то:
 
Новичок писал:
 
Вы хоть сами-то понимаете, что пишите...
Я пытаюсь написать, что реально в стране происходит...Что скоро в ней, под таким же псевдо демократическим флагом, наступит революция!!!! И не пытаюсь питать иллюзии на счёт голубого вертолёта с добрым дяденькой-волшебником, который и каждой бабе по мужику, и каждому мужику по бутылке водки, и всё в стране наладит, построит...Всех посадит, всех заменит...
Есть тут просто некоторые, которые хотят ещё сказать, что Россия - развивается!!!!!!!! Или такие как вы, которые говорят: "Мол, спокойно, всё будет хорошо...Вас грабят, а вы спите...Россия - страна с еще начинающей демократией...У вас всё впереди"
** **
Посему, товарисч Новичок, в таком общественно-политическом хламе, разглядеть будущее очень трудно...
А сильные мира сего, понимая это, просто вынуждены изворачиваться, придумывая на ходу нелепые выходы из разных ситуаций, изобретая те самые двойные стандарты...Потому что по-другому - никак!!!!

 
21:11 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Демократия предполагает главенство закона не по принуждению, а по состоянию души...этого я в России не наблюдал и не наблюдаю...Почему-то у большинства населения в стране демократия ассоциируется с возможностью делать что хочу...Демократии надо учится...и занятие это нелегкое...
Да уж!! Кому бы говорить, но не Вам о главенстве закона. Вы говорите в Росиии не наблюдали. Но Вы уж сколько в России не живете. А я вот лично в Ваших постах на форуме наблюдаю Вашу ориентацию исключительно на нормы морали( закон совести, причем Вашей), а не объективный подход к рассмотрению того или иного вопроса, что предусматривает закон, правовые нормы. Наверное поэтому, когда Вы жили в России главенство закона и не наблюдали. И именно отход в сторону норм морали порождает эти двойные стандарты. Как сказано даже в названии самой темы - двойная мораль.
PS. Вспомните тему про Берия. Вы объективно рассматривали его личность или только с моральных позиций( неизвестно чьих)?
А насчет Вашего учиться - прямо как по Ленину. У кого учиться? У таких как Вы, навязывающих свою мораль псевдообиженных сталинским режимом, эмигрировавших из страны? А теперь еще и противостоящих истинному представлению о том, что в действительности было благодаря ставшей доступной через инет исторической информации. Что ж Вы не стали учиться этой демократии здесь в России и что-то менять раз говорите что
 
Новичок писал:
 
...Были зачатки в начале, после свержения советского строя...так на этом всё и закончилось...
Вы же в этом начале жили еще в России.

 
21:29 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
сейчас зачастую прокурорам диктуют политики, губернаторы и прочии начальники
А вы что, всерьёз верите, что ни одной из "демократических" стран не присуще то же самое?
 
Citizen писал:
 
Это по Вашему закон?! Если так рассудить, то любой верхний чин нарушал закон априори
Где в моих словах вы узрели эту мысль? Я лишь акцентировал внимание на то, что сейчас быстрее будет закон уточнён или переписан, чем его станет чтить правящая верхушка. В отличие от советских времён. Одно это - двойные нормы! У нас легко сесть за кражу бублика, но за растрату миллионов - ни за что! Ходорковского только как пугало используют. Да и то, сомневаюсь, что он там руки в мозоли трудом праведным сбил.
 
Citizen писал:
 
Не вы одни выросли в СССР и не вы одни можете о том времени говорить ... О какой морали вы теперь говорите?
Поверьте, не только у вас такие родственники.
 
Citizen писал:
 
Да, есть чему поучиться у СССР, но народовластия, как тогда не было, так и сейчас нет, а демократия - не что иное, как народовластие. Так что не надо всё и всех одним мирром мазать, пожалуйста!
 
Citizen писал:
 
ничего общего понятие демократии, как народовластия, не имеет со страстями человеческими
Есть народ и есть власть. И две эти группы товарищей никогда товарищами не будут. Интересы у них разные! Я говорю об истинных интересах. Слышали, небось, фразу "если не можешь сделать сам - возглавь процесс". Неужели секрет то, что во власть идут те, кто хочет иметь больше, а делать для этого меньше? Так с какого перепугу такая власть будет беспокоиться о тех, кто в иерархии ниже? Из курса школьной истории помню причину поражения Спартака. Они не хотели поменять общественный строй. Им хотелось стать "свободными людьми", т.е. перейти в более верхний социальный слой общества и получить право на собственных рабов.
Мой вывод - борьба за демократию есть стремление к власти (остальное второстепенные тонкости), а власть, всей душой заботящаяся о народе - абсурд. Любая власть просто вынуждена хоть что-то делать лишь для того, чтобы сохраниться.
 
Новичок писал:
 
Почему-то у большинства населения в стране демократия ассоциируется с возможностью делать что хочу...
Потому что у нас есть возможность наблюдать со стороны, что такое реальная "демократия". Вот поясните мне неразумному, почему для светоча демократии курды в одной стране - угнетённый народ, а в соседней - источник экстремизма? Почему внутренние противоречия джамахирии возможно решить только заменой её на демократию? Почему Штаты финансировали Гитлера, хотя и воевали с ним? Почему, наконец, известное вам государство захватило часть соседской территории и ему за это ничего, а борьба за восстановление справедливости всем "демократическим" миром признаётся терроризмом? Это, по-вашему, нормы демократии???
 
Citizen писал:
 
А в СССР все СМИ на что работали??!
Заметьте, в СССР все СМИ в одну дуду дули! Это называется - пропаганда государственной идеологии. Во-первых, какая бы она ни была, она была и была одна!!! Во-вторых, кто сказал, что коммунистические идеи идут вразрез с демократическмим ценностями?! Ну, или хотя бы с общечеловеческими...

 
22:04 3 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
А вы что, всерьёз верите, что ни одной из "демократических" стран не присуще то же самое?
думаю присуще, но не имеет таких масштабов с элементами коррупции и влияния политиков, криминала и прочих как у нас.

 
10:17 4 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Новичок писал:
О чём, Вы родимый...окститесь...Какая "демократическая" политика в России...этой политики никогда не было по-существу
... прочти и вникни в мысли своего оппонента...
*** ***
Я никогда не писал о том, что демократия в нашей стране была или есть!!! Никогда!!! Более того, считаю демократический путь развития для любой страны (особенно для России) - бедственным...Или путём в никуда...
Прочёл и вник в Ваши мысли внимательно...
Ежели Вы пишите в в своём посту слово "демократической" и выделяете это слово кавычками , то, по правилам дискуссии, становится ясно, что вы употребили это слово (явление) в переносном или ироническом значении...то есть, оно, это явление, есть, но по Вашему мнению имеет обратный смысл...
Отсюда я и написал, что никакой демократической политики в России нет по-существу...
Излагайте свои мысли ясней...
 
Фат85 писал(a):
 
Новичок писал:
Демократия предполагает главенство закона не по принуждению, а по состоянию души..
Господи, где ж вы это берёте то??? Это - утопия...Повторюсь...Нет этого...Нет прецедентов...Нет самодостаточной, стабильной демократии без двойных стандартов...Её нет, так как она в принципе быть не может!!!
Что Вы говорите, мессия Вы наш !?
"Откуда Вы это берёте то?"...от себя...не ворую, не даю взяток, перехожу дорогу в положенном месте и на зеленый свет...Вам достаточно?
 
Фат85 писал(a):
 
Новичок писал:
Демократии надо учится...и занятие это нелегкое...
Это говорит мне кто??? Демократ??? В Израиле что??? Демократия???
К Вашему удивлению, как я вижу, Израиль - это одно из демократических государств на Земле...
 
Фат85 писал(a):
 
Новичок писал:
Люди здраво мыслящие в стране есть...но, вот парадокс, они в этом обществе вызывают у большинства населения отторжение...
Бог мой, Новичок...Не надо...Оставьте перекладывать с больной головы на здоровую...Медведев у вас здравомыслящий лишь потому, что умеет танцевать, любит Ай-поды, принимает подарки, ведёт себя свободно, и вообще он клёвый, спортивный и подтянутый...
Я не понял...При чём здесь Медведев...я, по крайней мере, говорю о том, что люди, начинающие реально бороться с коррупцией в обществе , у большинства россиян вызывают отчуждение...к чему бы это?
Хотя, чего не откажешь Вам как только того, что умеете забалтывать тему...
 
Фат85 писал(a):
 
Есть тут просто некоторые, которые хотят ещё сказать, что Россия - развивается!!!!!!!! Или такие как вы, которые говорят: "Мол, спокойно, всё будет хорошо...Вас грабят, а вы спите...Россия - страна с еще начинающей демократией...У вас всё впереди"
Где это я такое говорил?
Вот пример того, как Вы ловко оперируете понятием демагогия...
 
Фат85 писал(a):
 
Посему, товарисч Новичок, в таком общественно-политическом хламе, разглядеть будущее очень трудно...
Будущее зависит от нас самих...прописная истина...


 
11:12 4 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ежели Вы пишите в в своём посту слово "демократической" и выделяете это слово кавычками
 
Новичок писал:
 
то есть, оно, это явление, есть, но по Вашему мнению имеет обратный смысл...
Ну и зачем самому себе противоречить?? Конечно, наряду с теми возгласами либерастов, которые гласят, что мы идём к светлому будущему демократии, я написал "демократия" применительно к России, в кавычках, так её никогда тут не было и не будет...
 
Новичок писал:
 
Что Вы говорите, мессия Вы наш !?
Ирония - маска для беззащитных
 
Новичок писал:
 
от себя...не ворую, не даю взяток, перехожу дорогу в положенном месте и на зеленый свет...Вам достаточно?
Это зачем вы написали??? Вы - та самая гражданская рассадная клумба ростков демократии, с которой всё в Израиле и началось?? или что???
 
Новичок писал:
 
К Вашему удивлению, как я вижу, Израиль - это одно из демократических государств на Земле...
:-)))) Уж действительно, к моему удивлению...
Вечно воюющее, безводное государство, где мира не будет никогда!!! Как там у арабов дела??? Очень демократические методы решения территориальных вопросов...
Ну, давайте, рассказывайте нам, тёмным, что такое демократия по-израильски...Послушаем, позавидуем вам, и спустимся в свою землянку беспробудной диктатуры...Ждёмс...
 
Новичок писал:
 
Я не понял...При чём здесь Медведев...
Вы восхищались им в одной из веток...Восхищение он вызывает у вас за его простоту, открытость...А я настаиваю, что президент в России - есть функция, которая может своей функциональностью вызывать восхищение, и никак иначе!!!
А пример с Медведевым мне показал, что есть для вас здравомыслящий политик...Простой, открытый человек, который от слов к делу никогда не переходит...Как просто у вас вызвать восхищение...
 
Новичок писал:
 
я, по крайней мере, говорю о том, что люди, начинающие реально бороться с коррупцией в обществе , у большинства россиян вызывают отчуждение..
:-)))) :-))))
Батенька, уморили...Где они??? Кто они???
Полк борцов с коррупцией ломает стены Московии, а тёмный люд отбивается от них...
Вам самому то не смешно от того, что вы написали??
** **
Хотя нет...Есть демократический метод решения данного вопроса, созданный Дмитрием нашим Анатольевичем...Это - прогрессивная таблица штрафов, которая буквально ввергает коррупционеров в ужас :-)))) ...
 
Новичок писал:
 
Где это я такое говорил?
Смысл ваших постов говорит это...
Убаюкивание это называется...Убаюкивание и жонглирование либеральными фетишами...Эта способность у вас развилась в следствии неистовой любви к росказням Новодворской...Она тоже это может и любит...
 
Новичок писал:
 
Будущее зависит от нас самих...прописная истина...
Именно....
Поэтому я и склонен верить в силу разума и здравомыслия Русского Народа...Который однажды проснётся и примет волевое решение...
То, что сейчас происходит в стране - 80% зовётся бесструктурным управлением...Людям не говорят прямо, что, мол, вы - рабы...Информацией, точнее её подачей, нас заставляют действовать так, как надо тем, кто "танцует девочку"...Весь этот позор прикрыт демократией - очень жидким понятием, которое, как дышло - куда направил, оттуда и вышло...Посему, без двойных стандартов, в изначально лицемерном строе - никак!!!
** **
Кстати, Новичок, а когда в вашем демократическом государстве установят памятник Сталину, отдав дань исторической справедливости??? Ведь, именно он дал добро на создание ныне "демократического" Израиля... :-)

 
16:27 4 июня 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Картошку по полям мерзлую собирали, а сейчас очередь на помойки. Каждый мог стать героем труда, а сейчас понятие труженик исчесло. Это и есть двойная мораль.

 
13:27 22 августа 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошедшие недавно в Британии события, как нельзя чётко показывают двойственность норм *демократической* морали!
Когда в Лондоне демонстрантов травят собаками и создают «ускоренные суды» – это торжество демократии и борьба с беспорядками. Когда таких же погромщиков и хулиганов начнет разгонять полиция, например, Китая – налицо будут грубые нарушения прав человека, и сразу же заголосят-забарбосят, требуя санкций, правозащитники всех мастей!

 
21:52 23 августа 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое устройство государства предусматривает защиту того класса которое стоит у власти. Большинство и меньшенство с какой позиции это рассматривать. Демократия защищает класс собственников. Народовластие, через советы народных депутатов - работников наемноко труда. Выбор?


 
12:32 25 августа 2011
тема Двойная мораль - демократическая норма? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам не кажется, что дело совсем не в демократии. Демократия как таковая здесь не причем, все дело в экономическом строе, который имеет место быть в государстве. Сейчас у нас капитализм(ну или почти, местами больше похоже на феодализм) и за рубежом в большей части стран тоже капитализм со всеми его аттрибутами: властью денег, продажностью всего и всех, двойной моралью и т.п. Ни о какой демократии при капитализме говорить нельзя, можно лишь говорить об игре в демократию, о пародии на нее, не более того. Демократия, партократия, монархия и т.п. это всеги лишь инструменты для управления тем экономическтм строем, который существует в государстве. Вы выдергиваете одну составную часть государства и начинаете о ней рассуждать, забывая о всех связях и зависимостях, надо смотреть на вопрос в целом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"