JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Лукашенко. Пример али самодур?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:49 5 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Ну наверное по той же причине, что и Вы хотите заиметь своё жильё, одежду и средства транспорта, а не пользоваться чужими.
Если торговля через посредника приносит больший доход, то зачем торговать напрямую? Это глупо, Вам не кажется? Я бы на вашем месте уточнил этот вопрос.
 
Folker писал:
 
Тут вы просто понятия ни имеете о чём говорите. Читайте учебники химии, что такое смолы, что такое парафины, которые являются неотъемлемой частью нефти. От замерзания парафинистую нефть спасают подогревом трубопроводов, а не фильтрами.
По-моему хамить не обязательно, вы же не хотите, чтоб наш диалог прервали, и не надо указывать мне что читать, как говориться, "не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти", а лучше займитесь собственным образованием. Я говорю именно о фильтрации (или очистке, как хотите) нефти при помощи сжиженного сопутствующего газа при подготовке к трубопроводной транспортировке. В результате такой фильтрации температура застывания нефти снижается аж на 20-25 градусов, и вдвое уменьшается её вязкость.
 
Folker писал:
 
Потому что любая депарафинизация нефти это её потери.
Ничего подобного. В результате получается более легкая нефть, готовая к транспортировке по трубопроводам и дополнительный продукт (гач), он является сырьём для производства битумов, парафинов, смазок, так же из парафиновых смол делают цветные карандаши и даже жвачку. Технология новая и, наверное, не Ваша вина, что Вы о ней не знаете ...
 
Folker писал:
 
Тут надо уточнить, к интеграции в Европу или со странами типа Турции и Ирана. В Содружестве - только дезинтеграция. А Белоруссия и Казахстан члены Таможенного союза с Россией. Почему и привожу казахов в качестве примера неравноправного отношения к его участникам.
Если до интеграции экономической, политической, законодательной, научно-технической, кадровой и т.д. между странами СНГ несколько шагов, то до интеграции с перечисленными Вами странами и структурами - как до Луны, настолько большая разница между ними. Очень многие силы как внутри этих стран, так и за пределами не устраивает это, да и главенствующая роль России многих раздражает. Конфедерация на начальном этапе, всех бы устроила, но для этого страны должны стать независимыми и равноправными, а как такое возможно с Лукашенко?
 
Folker писал:
 
И никакие 50 баксов у меня из кармана не вынули. Если так подходить, то получается любая упущенная прибыль наших газо и нефте монополистов - деньги из моего кармана. Нет карманы у нас с ними разные. Просто их СМИ пытаются нас убедить, что дешёвый газ для Белоруссии - это проблемы населения РФ. Нет это проблемы олигархов. Будет нефть и газ по мировым ценам для РБ - Вам с этого не обломится ни рубля.
Какая упущенная прибыль, какой дешёвый газ? Я говорю о валюте, о зелёных, о баксах, о живых деньгах, 3,5 миллиарда которых уже отдали за просто так (первый транш) и 3,5 миллиарда ещё отдадут, но под гарантии, т.е. под акции некоторых предприятий Беларуси. Лукашенко же хочет постепенно отдавать товарами, да ещё по завышенной цене, что нас, конечно не устраивает. К тому же вторую руку он протянул в просительном жесте к МВФ, намекая России, что мир не без «добрых людей» … А раз Вы не замечаете убыли у себя в кармане, значит он либо совсем пустой, либо так переполнен полтинниками, что исчезновение одного-двух Вас не тревожит.
 
Folker писал:
 
Да назовите же уже этих тайных членов КПСС! Кого Вы там нашли? Или речь о бывших коммунистах? Тогда чего исключили президентов из их числа? Кстати, президенты - Медведев и Путин? Вам рассказать с какого года они состояли в этой партии?
Коммунисты бывшими не бывают, и ничего я не упустил, оба президента есть или были премьерами, а это члены правительства и факты, о которых Вы мне хотите рассказать, общеизвестны и ценность их для меня сомнительна. Отношения же Москвы и Минска уже перешли в личные отношения Путина и Лукашенко и я бы предложил "болеть" за "нашего" ... :-))


 
02:34 6 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если торговля через посредника приносит больший доход, то зачем торговать напрямую? Это глупо, Вам не кажется? Я бы на вашем месте уточнил этот вопрос.
Да где и когда торговля через посредника приносила больший доход? Вы о тяжёлой нефти казахов написали как о ценном для Европы продукте. Я попытался объяснить, что это не так. Марка Urals возникла при СССР и казахи ею пользуются пока сохраняются атавизмы того производства и транспортировки углеводородов. Свою трубу хотят для того, чтобы не оплачивать транзит и не зависеть "от дяди". Зачем мешать в одну кучу выгоды от использования марки и транспорта?
 
Страшила писал:
 
Я говорю именно о фильтрации (или очистке, как хотите) нефти при помощи сжиженного сопутствующего газа при подготовке к трубопроводной транспортировке.
Ну вот теперь что-то стало понятно...Ни в коей мере не хотел Вас обидеть, но "выражовываться" надо грамотно, если хотите, чтобы Вас поняли.
"Парафиновые смолы" в отношении сырой нефти не говорят. Потому что в ней есть и смолы и парафины.Этот термин применим только в нефтехимии. Точно так же фильтр - прибор или устройство. А фильтрация - процесс физического разделения. Очистка - химического.
 
Страшила писал:
 
В результате получается более легкая нефть, готовая к транспортировке по трубопроводам и дополнительный продукт (гач), он является сырьём для производства битумов, парафинов, смазок... Технология новая и, наверное, не Ваша вина, что Вы о ней не знаете ...
За эту технологию немного в курсе :-) Самый главный её минус в том, упомянутый Вами парафиновый гач тоже надо транспортировать и складировать. А это только дополнительные затраты. А для его выделения - дополнительное оборудование и энергозатраты. Овчинка не стоит выделки. Потому что ещё раз повторю "депарафинизация - потери нефти". На промыслах наоборот стараются закачать что-нибудь в нефть для увеличения объёма (вплоть до отработанного масла), а Вы предлагаете удалить самую "весомую" её часть. (Напомню, что на просторах б. СССР нефть считается в тоннаже). С этой технологией носились в конце 90-х. Это нерентабельно. Скажу больше - это надувательство. Кстати, в своё время предлагались и проекты требующие меньшего количества оборудования, чем описанный Вами газовый. УЗ-кольца в трубу. Где-то их даже ставили. На ТНК-ВР, кажется. Общее заключение было - ерунда. Прокачки дизелем, керосином и присадки - депрессоры, подогрев и смешивание с лёгкими нефтями решают это дело проще и эффективнее.
 
Страшила писал:
 
до интеграции экономической, политической, законодательной, научно-технической, кадровой и т.д. между странами СНГ несколько шагов, то до интеграции с перечисленными Вами странами и структурами - как до Луны, настолько большая разница между ними.
Только потому, что СНГ - осколки СССР. И это мертворождённое образование. В нём не заинтересованы элиты этих стран. Все они мечутся между Западом и Москвой ища, где выгоднее. А вы обвиняете в политике лавирования только Лукашенко. Чем отличается Назар-бай? Лукашенко хотя бы русских не изгонял.
 
Страшила писал:
 
Я говорю о валюте, о зелёных, о баксах, о живых деньгах, 3,5 миллиарда которых уже отдали за просто так
Что значит "просто так" - это кредит. Что будем разжёвывать это понятие?
 
Страшила писал:
 
Коммунисты бывшими не бывают
Это как понять?Коммунист это как оборотень или вампир? :-) Синоним слова "злодей"? Идеологи КПСС, типа Кравчука, развалили СССР и гордятся этим, проповедовали буржуазные ценности как Яковлев, исповедуют махровый национализм и при этом по Вашему всё равно остаются коммунистами? Очень логично. Может Вам просто некого больше обвинить?

 
20:08 6 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Да где и когда торговля через посредника приносила больший доход?
 
Folker писал:
 
.Если бы они качали её отдельной трубой, то и денег получали бы меньше.
Вы мне об этом рассказали :-))))
 
Folker писал:
 
фильтрация - процесс физического разделения. Очистка - химического.
Вот это открытие. Я то всегда думал, что это одно и то же и фильтрация это и есть очистка, но потока. Потока чего-либо, нефти, газа, воды, людей. Если система очистки ставится на его пути, то и происходит фильтрация, а по какому принципу действует фильтр, физическому, химическому, электрохимическому, оптическому, юридическому или это биофильтр - дело десятое. Вам же всё равно по какому принципу действует фильтр воды на кухне и как он называется, фильтр или очиститель. Для Вас ведь главное, чтобы вода была чистая.
 
Folker писал:
 
За эту технологию немного в курсе :-) Самый главный её минус в том, упомянутый Вами парафиновый гач тоже надо транспортировать и складировать. А это только дополнительные затраты. А для его выделения - дополнительное оборудование и энергозатраты. Овчинка не стоит выделки. Потому что ещё раз повторю "депарафинизация - потери нефти". На промыслах наоборот стараются закачать что-нибудь в нефть для увеличения объёма (вплоть до отработанного масла), а Вы предлагаете удалить самую "весомую" её часть. (Напомню, что на просторах б. СССР нефть считается в тоннаже). С этой технологией носились в конце 90-х. Это нерентабельно. Скажу больше - это надувательство. Кстати, в своё время предлагались и проекты требующие меньшего количества оборудования, чем описанный Вами газовый. УЗ-кольца в трубу. Где-то их даже ставили. На ТНК-ВР, кажется. Общее заключение было - ерунда. Прокачки дизелем, керосином и присадки - депрессоры, подогрев и смешивание с лёгкими нефтями решают это дело проще и эффективнее.
Вот именно, "немного", и я «немного». Только моё «немного», видимо, с другого края ... "Применение технологии очистки нефти сжиженным природным газом позволяет значительно снизить затраты на транспортировку нефти по трубопроводу, получить более качественную товарную нефть, повысить ее стоимость. Данная технология позволяет проводить глубокую депарафинизацию непосредственно на нефтепромысле или другом объекте, связанным с перемещением нефти, с использованием специальной установки. А твёрдые углеводороды, из которых и состоит гач, применяются в медицине, пищевой, электротехнической, бумажной, резиновой промышленности, для производства пластичных смазок и др. целей и необременительны в транспортировке, думаю, что в американской компании "Шеврон" работают не дураки, чтобы выбрасывать деньги на ветер. Конечно, существуют и другие физико-химические и микробиологические методы увеличения нефтеотдачи низкотемпературных пластов высоковязкой нефти, но обработка сжиженным попутным газом - самый эффективный. Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении, но давайте не будем спорить по не относящимся к теме вопросам, а прекратим парафиниться и пачкать друг друга нефтью пока не схлопотали ...
 
Folker писал:
 
Что значит "просто так" - это кредит. Что будем разжёвывать это понятие?
Вы думаете, что на Лукашенко будет ежегодно падать с неба миллиард зелёных и он их будет отдавать России? Даже если бы падал, он их не отдал бы, и все это понимают, поэтому и требуют денационализации части промышленных объектов и передачи их в собственность Российским компаниям ...
 
Folker писал:
 
Лукашенко хотя бы русских не изгонял.
Назарбаев тоже не изгонял, более того Назарбаев часто свои речи даже внутри страны произносит на русском, а не на казахском.
 
Folker писал:
 
Коммунист это как оборотень или вампир?
Как точно Вы подбираете определения ..


 
04:25 7 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
поэтому и требуют денационализации части промышленных объектов и передачи их в собственность Российским компаниям ...
Во-во. Как говорится "ищи кому выгодно". "Российским компаниям". Это и есть причина, по которой Путин начал "нагибать" Лукашенку с 2007 года.
 
Страшила писал:
 
Назарбаев тоже не изгонял, более того Назарбаев часто свои речи даже внутри страны произносит на русском, а не на казахском.
Ну, видимо, 2 миллиона русских покинули Казахстан, бросая имущество, не выдержав звука его голоса.

 
14:07 8 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Это и есть причина, по которой Путин начал "нагибать" Лукашенку с 2007 года.
Просто такое состояние не может продолжаться веками, когда-то надо начинать ..
 
Folker писал:
 
Ну, видимо, 2 миллиона русских покинули Казахстан, бросая имущество, не выдержав звука его голоса.
Не вижу ничего криминального в том, что люди уезжают на свою историческую родину, это относится ко всем республикам бывшего СССР, даже к Беларуси, там русских стало меньше на треть. За 10 лет примерно на 360 тысяч. О дискриминации русских в Казахстане говорить не приходится, скорее существует дискриминация казахов. Ввиду полной профнепригодности и лингвистической несостоятельности казахского языка в большинстве родов деятельности городской цивилизации. Потому что все основные профессиональные и научные сферы деятельности современного индустриально-информационного общества века не осуществлялись и не творились на казахском языке. В России в некоторых слоях общества тоже существует неприятие "мигрантов" из ближнего зарубежья на бытовом уровне, но нельзя же сказать, что "Медведев изгоняет мигрантов" ...

 
14:24 8 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вот грянул кризис и в Республике Беларусь. Стремительно дешевеет национальная валюта, имеет место дефицит, т.к. население пытается избавиться от обесценивающихся денег, обменяв их на товар, уже не важно и какой. Может ли теперь архитектор белорусской экономической модели все еще оставаться примером? Я имею в виду, как государственный лидер, отвечающий, в первую очередь, за судьбу избравшего его народа, а не как человек, дававший интервью крупной газете страны - политического соперника?

 
19:17 9 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не вижу ничего криминального в том, что люди уезжают на свою историческую родину, это относится ко всем республикам бывшего СССР, даже к Беларуси, там русских стало меньше на треть.
Мне кажется, что Вас неприязнь(или ненависть) к Лукашенко лишает элементарной объективности. Назвать беженцев, отъезжающими на историческую родину... Тогда можно сказать, что из Чечни 200 тыс. русских тоже поехали искать свои корни. Что такое отъезд на историческую родину, спросите у Новичка. Сначала продаётся имущество, за нормальные деньги, затем вступают в программу репатриации с предоставлением нового жилья и работы. Из республик Средней Азии и Казахстана люди бежали в чистое поле. Вы делаете вид, что не слышали о казахском национализме, о пантюркизме. Посмотрите фильм про Чингисхана, снятый минкультуры Казахстана. ( А на Белорусь-фильме сняли "Брестскую крепость", есть разница в идеологических приоритетах) Вы не верите пропаганде Лукашенко, но легко верите пропаганде Назарбаева. В притеснении русских в этой республике, выдавливании их с работы и жилищ виновата не языковая политика, не бытовая неприязнь к инородцам (хотя сравнивать "мигрантов" и русских в республиках СССР нелепо), а особое родовое устройство общества в регионах Средней Азии и Северного Кавказа. В Казахстане это жюзы. В связи с индустриализацией, в последнее время их роль снизилась, но в 90е республика едва не рухнула в феодализм и варварство. И Назарбаев карту национализма разыграл в полной мере. Про белорусский суверинитет Лукашенко говорил регулярно, но никогда про притеснения белорусского народа и русский шовинизм. А ведь там тоже есть националисты типа "шушкевичи и поздняки". Можно конечно сказать, что разыгрывать самостийника ему невыгодно. Но это вопрос другой. Назарбай использовал национализм, чтобы поделить собственность в интересах своего круга. Лукашенко сделал это по-тихому, без натравливания народов. Поэтому российские пенсионеры уезжают в РБ, а не Казахстан.

 
23:49 9 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Мне кажется, что Вас неприязнь(или ненависть) к Лукашенко лишает элементарной объективности.
Извините, но я не питаю никакой ненависти или неприязни к Лукашенко, я никогда с ним лично не встречался.
 
Folker писал:
 
Вы не верите пропаганде Лукашенко, но легко верите пропаганде Назарбаева.
С чего вы взяли, что я верю вообще какой-либо пропаганде? Почему Вы апеллируете к Казахстану, и упоминаете Назарбаева? У меня со студенческой скамьи осталось там друзья, к одному из них я ездил в гости, уверяю Вас, ко все русским там очень доброжелательное отношение, как впрочем и в Грузии и в Беларуси. Можете посмотреть о русских в Казахстане, например здесь
 
Folker писал:
 
Поэтому российские пенсионеры уезжают в РБ, а не Казахстан.
Вот об этом я действительно первый раз в жизни слышу, если только из Комсомольска, или Вам так хочется выдать желаемое за действительное? Вам настолько больно видеть, как рушится последний реликт социалистичекой экономики в Европе, которому на протяжении долгого времени удавалось сохранять отжившую систему за счет беспрецедентной помощи со стороны России? Да не волнуйтесь, заживут белорусы лучше прежнего без Луки. Не русские, так китайцы их купят и всё будет нормально ...


 
10:01 10 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
С чего вы взяли, что я верю вообще какой-либо пропаганде?
Создалось такое впечатление, когда Вы стали рассказывать о переехавших на историческую родину. Я кое с кем из них разговаривал.
 
Страшила писал:
 
Почему Вы апеллируете к Казахстану, и упоминаете Назарбаева?
Я к нему не апеллирую (обращаюсь), я с ним сравниваю. :-)
 
Страшила писал:
 
если только из Комсомольска
Да из Комсомольска, но знаю нескольких.
 
Страшила писал:
 
Вам настолько больно видеть, как рушится последний реликт социалистичекой экономики в Европе, которому на протяжении долгого времени удавалось сохранять отжившую систему за счет беспрецедентной помощи со стороны России?
Мне вообще-то фиолетово. Это дело белорусов. А слова типа "отжившей системы" и "беспрецедентной помощи" - типичная пропагандистская газетная шелуха. Ну вы же не верите никакой пропаганде? :-)

 
00:00 11 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Создалось такое впечатление, когда Вы стали рассказывать о переехавших на историческую родину.
Трудно понять вашу логику. То есть те, кто считает своей Родиной Россию, и захотел вернуться, уехали не сами, а были изгнаны из Казахстана? Не могли бы вы подтвердить свои слова. Где, когда, в каком городе, и в каком году Назарбаев изгонял русских из Казахстана? Извольте ответить, только не голословными утверждениями типа:
 
Folker писал:
 
Я кое с кем из них разговаривал.
Это не вызывает доверия. Вы были хоть раз в Казахстане?
 
Folker писал:
 
Да из Комсомольска, но знаю нескольких.
Опять же сомневаюсь в ваших неподтверждённых ничем словах, а если вам удастся их подтвердить, то посмотрев соответствующие темы на этом форуме, можно сказать: "Из Комсомольска? Да хоть на острова Мумбо-Юмбо, не то что в Беларусь".
 
Folker писал:
 
А слова типа "отжившей системы" и "беспрецедентной помощи" - типичная пропагандистская газетная шелуха. Ну вы же не верите никакой пропаганде?
Представьте себе, что России нет, и некому все эти годы, начиная с девяностых, предоставлять Лукашенко деньги и бесплатную нефть с газом, забирая его устаревший металлолом с гнилой картошкой за баксы. Сколько месяцев он бы продержался? Я бы провёл поимённый референдум и всех желающих отдавать деньги там всяким Северным Кореям, Беларусям и другим неконкурентноспособн- ым экономическим системам, обязал бы делать это из своего кармана, на сколько бы Вас хватило? Наверняка бы сразу отказались :-)))) А пока, конечно, можете безнаказанно называть чёрное белым, а белое - чёрным ... Это как раз в стиле Лукашенковской пропаганды, чьи СМИ в рейтинге свободы аж на 190 месте из 196, ниже этого только Узбекистан с Туркменистаном, да Северная Корея с Ливией. Не хотел бы я жить в стране с диктатурой Лукашенко – это шаг на двадцать лет назад …


 
03:27 12 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
То есть те, кто считает своей Родиной Россию, и захотел вернуться, уехали не сами, а были изгнаны из Казахстана?
2 млн человек захотели "вернуться", бросив жильё и работу? Вам самому-то не смешно? Да и что значит вернуться? Они что в загранкомандировке были? Некоторые родились в Казахстане.Интересно, что мою попытку сравнить «содержание» Белоруссии с «содержанием» республик Средней Азии в СССР Вы проигнорировали, а тут прямо взвились.
 
Страшила писал:
 
Это не вызывает доверия. Вы были хоть раз в Казахстане?
Честно сказать, я не был даже в Белоруссии. Я разговаривал с людьми, которые жили там раньше и поехали теперь. Что касается Вашего доверия, то я и не стремлюсь его заслужить. Полагал, что факт бегства русских из Казахстана в начале 90-х общеизвестен, поэтому и упомянул о нём, но как я вижу, наткнулся на полностью его отрицающего человека. Мог бы посоветовать походить по форумам или забить в поиске «бегство русских из Казахстана», но заранее знаю, что это не убедит. Ничего подтверждать я не собираюсь. Вы не прокурор, а я не на допросе. Тем более, что Вы заранее приготовили опровержение, типа «из Комсы хоть в Африку»(весьма, кстати, нелепое).Я не доверяю Вашим постам на 80 процентов, но никаких доказательств от Вас не требую.
 
Страшила писал:
 
Я бы провёл поимённый референдум и всех желающих отдавать деньги там всяким Северным Кореям, Беларусям и другим неконкурентноспособн- - ым экономическим системам, обязал бы делать это из своего кармана
Не валите всё в одну кучу. Северная Корея – одно. Она в СССР не была и там не братский народ живёт. Это первое. А во-вторых, по сути, за счёт вывоза, капитала Вы давно содержите экономики весьма конкурентоспособных стран. Кроме того сами Ваши скаредные стенания по поводу «содержания» Белоруссии бесполезны. По-другому не будет. Это экономика. Хотите торговать через соседа по коммуналке? Делитесь прибылями. То же самое касается Украины.
 
Страшила писал:
 
СМИ в рейтинге свободы аж на 190 месте из 196
Россия с Казахстаном тоже недалеко в этом рейтинге
 
Страшила писал:
 
Не хотел бы я жить в стране с диктатурой Лукашенко – это шаг на двадцать лет назад …
Не хотите - не надо. В Белоруссию вас никто не загоняет. :-) Но замечу, что Вы и так живёте в стране с фактической диктатурой (олигархов). В этом плане особой разницы между нашими странами нет. А что касается вернуться на 20 лет назад… Проведите референдум :-) Думаю, результаты Вас удивят.

 
12:59 12 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
2 млн человек захотели "вернуться", бросив жильё и работу? Вам самому-то не смешно? Да и что значит вернуться? Они что в загранкомандировке были? Некоторые родились в Казахстане.
 
Folker писал:
 
Мог бы посоветовать походить по форумам или забить в поиске «бегство русских из Казахстана», но заранее знаю, что это не убедит.
Почему же? Убеждает. Вот, например:
"Основными факторами отъезда считаются: распад единого пространства СССР, возвращение на этническую родину (русские в Россию, немцы в Германию, евреи в Израиль, украинцы на Украину, белорусы в Белоруссию, поляки в Польшу и так далее), безработица и инфляция в начале 90-х, быстрый рост казахского населения, миграция избыточного сельского населения в города, усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики. Однако экономический подъём в Казахстане и связанное с этим расширение возможности применения труда специалистов приводит к сокращению темпов отъезда русских из республики: в 1999 году из Казахстана выехало на 80 тыс. русских больше, чем въехало, а в 2004 году эта разница составила всего около 25 тыс. человек" И далее: "Согласно статистическим данным около 20 % русских, переехавших из Казахстана в Россию, возвращаются обратно, не сумев адаптироваться ввиду отсутствия в России более доступных финансовых условий, нежели в Казахстане". Далеко ходить не надо, достаточно сказать, что всё высшее образование идёт на русском языке, и более половины остального, а бытовых проявлений национализма в России на порядок больше. В других ссылках то же самое ..
 
Folker писал:
 
2 млн человек захотели "вернуться", бросив жильё и работу?
А из Белоруси взяли жильё и работу с собой? :-)))) Если вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждать ...Касаемо «содержания» Беларуси, то не забывайте, что до пятидесятых там ничего кроме леса и болот не было, всё построено за 40 лет Россией и при такой поддержке Лука мог бы за 20 лет модернизировать экономику маленькой республики до мирового уровня, а не продолжать вечно сидеть на шее и уничтожать оппозицию ... И уезжали из Беларуси меньше, потому что население меньше, чем в Казахстане, и климат мягче, и к столицам ближе ... Если бы Россия создала соответствующие условия для выезда из бывших республик, на Родину уехали бы все, не сомневайтесь ...
 
Folker писал:
 
Не валите всё в одну кучу. Северная Корея – одно. Она в СССР не была и там не братский народ живёт.
Вот так вот, да? Теперь "братский" в другой части полуострова? :-))))
 
Folker писал:
 
Россия с Казахстаном тоже недалеко в этом рейтинге
Не без этого, но уж не так одиозно. Своих журналистов будем избивать сами, а на растерзание Луке не отдадим. :-)))) Поговаривают, что если Лукашенко не изменит своего отношения к российским СМИ, то может остаться без второго транша кредита, а это 3,5 миллиарда долларов ...
 
Folker писал:
 
А что касается вернуться на 20 лет назад… Проведите референдум :-) Думаю, результаты Вас удивят.
Я бы очень хотел, чтобы те, кто проголосовал "за" в действительности попали бы к ГКЧП, хотя бы на годик, а то забыли, или вообще не знали, что такое безкомпьютерная жизнь по талонам ... Да и сам бы не прочь вернуться на полчасика, если бы обладал властью проводить референдумы и так далее, и издать Указ: "Коммуняк и других членов КПСС к власти не подпускать на пушечный выстрел ни под каким видом и ни в какой форме ...", глядишь сейчас бы жили в Российских Соединённых Штатах, безо всяких олигархов, преемников и "вечных" правителей типа Лукашенко ... :-))
 
Folker писал:
 
По-другому не будет. Это экономика.
Экономика содержанок и других иждивенцев.

 
14:09 12 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Если вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждать
Этого я не утверждал, а то что Вы процитировали только Википедию, и радостно сообщаете, что в других ссылках то же самое, доказывает мне что либеральный провокатор как раз Вы. Поэтому я специально для Вас выделю место, в котором сообщается о главном факторе миграции. "усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики." Этими умными словами и называют выдавливание русских и их бегство в страхе перед возможными погромами. И каких вы любезный ожидаете подтверждений? Типа "семья Ивановых продала свою квартиру в Семипалатинске по адресу Коммунаров 18 за бесценок". Чем Вы- то можете подтвердить свои слова о том, что русский с казахом братья навек?
 
Страшила писал:
 
..Касаемо «содержания» Беларуси, то не забывайте, что до пятидесятых там ничего кроме леса и болот не было, всё построено за 40 лет Россией
Может это Вы сами там всё и построили? :-) Не Россией, а СССР. И не только в Белоруссии, но и на Украине, Прибалтике и Вашем любимом Казахстане
 
Страшила писал:
 
Если бы Россия создала соответствующие условия для выезда из бывших республик, на Родину уехали бы все, не сомневайтесь ...
Сомневаюсь, потому что из Прибалтики не ехали, сколько их не выдавливали
 
Страшила писал:
 
Теперь "братский" в другой части полуострова?
А кто Вас заставил приехать на ДВ в другую часть полуострова, а не туда,где "климат мягче и столицам ближе"? Или будете делать вид, что впервые слышите о братских русских народах?
 
Страшила писал:
 
Я бы очень хотел, чтобы те, кто проголосовал "за" в действительности попали бы к ГКЧП
Ой ну прямо напужали! :-) То что произошло со страной при Ваших идейных единомышленниках рыночных либералах страшнее всякой ГКЧП. При ней население не уменьшилось на 12 млн человек, не произошло локальных войн и терроризма. Не думаю, что это стоит компьютеризации и отмены талонов. А я бы провёл референдум на тему, кто желает дальше жить в экономике либерального рынка. И тех кто захотел бы в нём остаться заставил платить за газ, электричество, образование и медицину по мировым ценам. :-)
 
Страшила писал:
 
забирая его устаревший металлолом с гнилой картошкой за баксы
Покупайте за баксы китайскую картошку, свежую и "экологически чистую". Не берите металлолом, лучше продавайте свой за границу. А комбайны купите в Германии. Правда денег хватит всего на парочку, зато там суперсалон и акустическая система :-) А лучше купите в Германии БМВ, а на зерноуборку наймите китайцев с серпами. :-) Вот так должны поступать настоящие либералы-рыночники.

 
14:26 12 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа экономисты, оффтопик прекращаем.

 
15:16 13 июня 2011
тема Лукашенко. Пример али самодур? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Страшила писал
Если вы имеете ввиду, что в Казахстане происходили или происходят убийства по национальному признаку, погромы и так далее, то это враньё и полная выдумка таких провокаторов как Вы. Поэтому-то Вы и отказываетесь что-либо подтверждать
Этого я не утверждал
Тогда незачем было сравнивать Казахстан с Чечнёй.
 
Folker писал:
 
"усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики." Этими умными словами и называют выдавливание русских и их бегство в страхе перед возможными погромами.
Просто экономики не стало, вот и делать стало нечего, кроме как уезжать ... Экономика стала становиться на ноги - кол-во отъезжающих уменьшилось, поскольку востребованы ...
 
Folker писал:
 
Может это Вы сами там всё и построили?
Я - нет. Но мои родственники по линии жены принимали в этом этом участие. Кстати, их потомки сейчас ездят на заработки в Евросоюз, так как у Лукашенко хоть и СССР, но безработица и низкие зарплаты ...
 
Folker писал:
 
А кто Вас заставил приехать на ДВ в другую часть полуострова, а не туда,где "климат мягче и столицам ближе"?
Было раньше такое страшное слово "распределение", и в столицах оставались самые приближённые и лояльные к некоторым слоям общества люди. Я не из их числа ...
 
Folker писал:
 
Сомневаюсь, потому что из Прибалтики не ехали, сколько их не выдавливали
Поинтересуйтесь, в девяностых, из Прибалтики уехало не меньше, чем из Казахстана ...
 
Folker писал:
 
То что произошло со страной при Ваших идейных единомышленниках рыночных либералах страшнее всякой ГКЧП.
Опять Вы специально попутали. Коммуняки бывшие они, или будущие никогда не были моими идейными единомышленниками, как бы они себя не называли, а мои единомышленники никогда не были у власти ... Скорее это Ваши единоверцы сначала провалили реформы вместе с Горбачёвым, потом во главе с Борисом Николаевичем, ну и заканчивается мы видим чем ... Такими темпами бы к следующему столетию дай бог реформироваться. Природная неспособность к наукам и склонность к воровству ... Кстати, Лукашенко член КПСС с 1979 года ...
 
Folker писал:
 
А я бы провёл референдум на тему, кто желает дальше жить в экономике либерального рынка.
Это где, в Швеции, или в Дании? Или в Великобритании ? Я думаю согласилось бы процентов 90, а десяти процентам всё равно, потому что и так живут в Москве или Питере ...
 
Folker писал:
 
тех кто захотел бы в нём остаться заставил платить за газ, электричество, образование и медицину по мировым ценам.
При мировых зарплатах - с удовольствием.
 
Folker писал:
 
Не берите металлолом, лучше продавайте свой за границу. А комбайны купите в Германии.
С огромным удовольствием, тем более, что немецкие комбайны дороже лишь на четверть, поэтому сейчас Лукашенко пытается делать немецкие комбайны белорусской сборки ...
 
Folker писал:
 
А лучше купите в Германии БМВ, а на зерноуборку наймите китайцев с серпами.
Вот так и проявляется истинное лицо иждивенцев ...
 
Folker писал:
 
Чем Вы- то можете подтвердить свои слова о том, что русский с казахом братья навек?
Во-первых это не мои слова, а во-вторых, это не есть тема нашего диалога, не забывайте, что мы говорим о политическом, экономическом, культурном и другом поведении товарища Лукашенко, которое может быть хорошим или дурным примером для власть имущих в России ... Может быть, вот это поможет как то прояснить ситуацию, так как написано ещё до нынешних кризисных событий ...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"