JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Медицина, которая нас убьет.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:24 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
 
Фат85 писал(a):
 
Вести нам всем здоровый, как в психическом, так и в физическом плане образ жизни, потребности в медицине не было бы...Пили бы травку всю жизнь и горя не знали б...И примеров то таких - куча!!!
Если бы да как бы..Не слишком ли много всяких бы?
А так же примеров куча ,когда пили травку и рожали по15 человек но до совершеннолетия доживали не все,видать не все вели здоровый образ жизни...не хочу говорить что было тогда когда то давно,когда то давно мамонты по земле бродили и земля считалась плоской.
Ни кто ни кого не заставляет таблетки тоннами пить,так же ни кто ни кого не заставляет пить,курить.И к врачам ни кто ни кого силком не тащит,не хочешь не иди.Только почему то получается что люди,в своем большинстве ,во всех своих бедах винят медицину,что она их" убивает".
И автору темы...Если вдруг..когда нибудь с Вами что то случится,не вызывайте врачей..подумайте может кому то нужнее экстренная транспортировка в Ха,а то что Вы выживете "ни кто ломанного гроша не поставит.,а денег убьют море".Раз естественный отбор,так естественный отбор..


 
12:56 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тему нашли ..да..Времена то какие?экология..развитие вирусов..их мутация..это уже необратимые процессы..всё.."машинка времени" закрутилась..так что так..Лечиться надо конечно здоровыми методами,вернее расти ребёнка и самим вести здоровый образ жизни!Всего должно быть в меру и антибитики тоже надо употребять в случиях предписанных врачём!Самолечение это не гут! Помница как то в Советское время обнаружили в Сибири семью,которые жили по законам природы.,но стоило им коснуться цивилизации..не долго они ещё прожили..болезней вирусных их организмы коснулись и усё..не выдержал их организм обычные ОРЗ..а мы эти болезни переносим..так что вот так...Прислушивайтесь к врачу!

 
14:44 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Ни кто ни кого не заставляет таблетки тоннами пить,так же ни кто ни кого не заставляет пить,курить.И к врачам ни кто ни кого силком не тащит,не хочешь не иди.Только почему то получается что люди,в своем большинстве ,во всех своих бедах винят медицину,что она их" убивает".
Воздействие на людей может быть прямым и косвенным через промывку мозгов, моделирование поведения через образ. Промывка мозгов более эффективна. Люди верят человеку в белом халате, а он выполняет инструкции той системы, в которой он варится.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Всего должно быть в меру и антибитики тоже надо употребять в случиях предписанных врачём!Самолечение это не гут!
Я никогда не выполняла предписания врачей и не употребляла лекарств от гриппа, ОРВ, лишь сбивала температуру. Все эти простуды проходили, как и положено, в течение 5-7 дней и врачи были довольны «своим» лечением. Потом попробовала температуру не сбивать, - через двое суток была здорова. И это не только мой личный опыт.
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
Помница как то в Советское время обнаружили в Сибири семью,которые жили по законам природы.,но стоило им коснуться цивилизации..не долго они ещё прожили..болезней вирусных их организмы коснулись и усё..не выдержал их организм обычные ОРЗ..а мы эти болезни переносим..
Здесь другое. Лыковы не выжили не потому, что не принимали лекарств, а потому что не были адаптированы к новым вирусам, с которыми не сталкивались. Вы ведь не будуте утверждать, что Вы, принимая предписания врачей, попав в тропический климат Африки, например, сможете там адаптироваться к совершенно новым, незнакомым инфекциям.
А эффект стерильности от инфекций не нов. Он был известен по собакам, которых пытались вывезти из Арктики. Сильные, ходившие в упряжках собаки, не выживали.


 
15:12 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Doc†or
сообщений: 734
 
Татачка писал(a):
 
кажите, по вашему этого и этого малышей надо было бросить умирать?
Татачка, вы вообще читали то на что ссылки даете? redface Это знаете ли не в вашу пользу статейки, а в мою. Конечно вы как очередная счастливая мамаша видите все в зеленых очках, ну или какие они у вас там. По второй ссылке хоть относительную правду написали, не то что в первой. Вы как любая мамаша увидели строчки о том, что ее выписали вполне здоровую, главный врач не видит никаких проблем с дальнейшим развитием этого ребенка вот и все, что в памяти осталось? А ничего что у ребенка во время операции легкие лопнули? Это сущий пустяк, на это не стоит обращать вообще никакого внимания, ну подумаешь лопнули и лопнули, надуем снова да? Это ведь как тот надувной шарик. К вашему сведению, есть такая штука называется внезапная смерть, встречается практически только в педиатрии и на ранних периодах. Вот жил, жил хлоп и умер и причем никто вам даже не ответит почему. Это я еще не говорю о том, что различные участи мозга после рождения, начинают включатся в работу по своей системе, был например случай гибели ребенка не помню что-то около 8ми месяцев, у него полный отрыв мозжечка был, врожденный и он так жил. Вот и прикиньте шансы на подобную патологию у доношенного ребенка и этих 0.5 кг
 
Татачка писал(a):
 
Я так понимаю Вам денег жалко на таких детей?
Кстати, да. В частности жалко, даже по вашим статейным данным, а они касаются далеко не Комсмольска-на-Амуре, выживает 1 из 10, у нас это будет 1 из 100, а потратят на его лечение суммы просто колоссальные, если интересно сколько поищите в инете сколько стоит операция на сердце и других органах для новорожденных, а деньги они извините не резиновые, их по закону сохранения массы если откуда-то взяли, то где-то кому-то они не достанутся. А ведь их могли бы потрать на то, чтобы помочь человеку у которого шансы на возвращению к здоровой жизни побольше чем имперические 10%, отмечу опять же в условиях институтов.
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Доктор...Вот я не понимаю...Может Вы обьясните...Рождается ребенок на 24-й неделе беременности.. живой!!!!он плачет!!Вот Вы куда его предполагаете деть??Сразу на помойку выкинуть??В коробочку положить что б сам умер??А может что б не мучался подушкой сверху придушить??Раз Вы подняли такую тему и против выхаживания недоношенных детей,хотелось бы услышать от Вас что делать с такими детьми.
 
Какой живой он рождается? Ребенок на таком сроке не способен дышать даже, о том, что он вообще живой можно узнать только после обследования. И если подобное произойдет вне отделения детской реанимации он никогда и не при каких условиях живым не будет, то что там вам ссылки накидали !!! это все вели беременных и готовили к этому !!! заранее известно было, что она родит преждевременно, а не вот оно чудо, родился и спасли. Тем более страшные истории про аборционистов душащих плоды там подушками, топящие их в чем попало и тыды Я как-то передачу видел про злых докторов, так вот там обвиняли дескать плоды не утилизировались как положено, а их закапывали в лесу. Так вот когда их раскопали, примерно через пол года, !!!! матери узнавали в том, что там нашли, у меня даже язык не поворачивается это назвать хотя бы плодом, через пол года гниения в лесу, своих не рожденных детей!!! Смотрите больше телевизор, верьте на слово всей пропаганде.

 
15:33 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
 
Doc†or писал(a):
 
Какой живой он рождается?
Обыкновенный!!Живой!!На Базовой когда заливку делают,дети не всегда мертвыми рождаются,шевелят и ручками и ножками,конечно это единичные случаи..но все таки..
И если на голову кирпич упадет вы тоже не выживете вне отделения реанимации..
И я очень сомневаюсь ,что если у вашей супруги,упаси Боже конечно,была угроза преждевременных родов вы бы не взяли свою драгоценную в охапку и бегом в род дом,сохранять беременность,а если уж родила,так не стали выхаживать своего ребенка,на каком бы он сроке не родился?
 
Doc†or писал(a):
 
Смотрите больше телевизор, верьте на слово всей пропаганде.
А вот телевизора у меня к сожалению нет redface И теперь вопрос..У кого мозги промыты больше зомбоящиком у меня или у тех кто мне так настойчиво советует его не смотреть...

 
17:09 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc†or писал(a):
 
Татачка, вы вообще читали то на что ссылки даете?
Читала.
 
Doc†or писал(a):
 
А ничего что у ребенка во время операции легкие лопнули? Это сущий пустяк, на это не стоит обращать вообще никакого внимания, ну подумаешь лопнули и лопнули, надуем снова да? Это ведь как тот надувной шарик.
 
И ЧТО? Ребенка смогли спасти. Ребенок будет жить. Нормально. Своей жизнью. И почему людей бухими разбившемися на машине, или "золотую молодежь" из "Хромой Лошади" спасали, хоть у них и легкие все сожжены были, и шансов на жизнь было очень мало, но за них боролись? Почему жизнь придурка разбившегося на своей тачке вы считаете достойной спасения, а малыша - нет? Объясните мне свою мораль. Иначе каким-то геноцидом попахивает и детоненавистничество- м...
 
Doc†or писал(a):
 
Вот и прикиньте шансы на подобную патологию у доношенного ребенка и этих 0.5 кг
Надеюсь, что ник доктор вы взяли просто так, слово вам понравилось, а к медицине вы не имеете никакого отношения... Моя мораль - если есть шанс сохранить жизнь, за нее надо бороться...
 
Doc†or писал(a):
 
Какой живой он рождается? Ребенок на таком сроке не способен дышать даже, о том, что он вообще живой можно узнать только после обследования. И если подобное произойдет вне отделения детской реанимации он никогда и не при каких условиях живым не будет, то что там вам ссылки накидали !!! это все вели беременных и готовили к этому !!! заранее известно было, что она родит преждевременно, а не вот оно чудо, родился и спасли.
В любом роддоме, должно быть отделения реанимации для таких детей, и с 20й недели беременную нужно везти рожать, а не в больницу для женщин, где спасают только мать.
 
Doc†or писал(a):
 
Это знаете ли не в вашу пользу статейки, а в мою. Конечно вы как очередная счастливая мамаша видите все в зеленых очках
 
Doc†or писал(a):
 
Вы как любая мамаша увидели строчки о том
Я так понимаю, что такой хамоватый тон беседа приобретает от вашей несостоятельности в этом вопросе?


 
21:29 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Doc†or
сообщений: 734
Тататчка, цитаты ваши приводить уже лень. У вас даже не укладывается в голове простейшей вещи, буквально пол года назад, плод рожденный на тех сроках о, которых мы говорим назывался выкидыш, а тем что это отныне дети мы обязаны одной бумажке из одного министерства, вот так просто сесть и перевести одно в другое простым росчерком на бумажке. Вам привели различные причины и последствия того, к чему это приведет, как со стороны физических дефектов с которыми, придется мучатся родителям, врачам, да вообще всем кто окажется рядом с подобным спасенным. Вам привели доводы экономической стороны, но очевидно мамашам как всегда глаза застит. Можете подводить мои посты под любую категорию детоненавистников или еще чего-то там, однако возвращаясь к началу темы, повторюсь, если 6тая беременность, как и предыдущее закончилась выкидышем, ежу очевидно, что стоит задуматься, а вообще суждено ли вам это? Я помню тут пост про ребенка с болезнью дауна, который так мило улыбается, очаровательное зрелище, прям как в том анекдоте про девочку на голову, которой упал кирпич, она теперь тоже постоянно улыбается. После этого советую написать про бездушность и тыды Для вас нет никакой разницы между спасением разбившихся на машине, пусть и в пьяном виде, они ведь всегда пьяные и от них для общества нет никакой пользы и произведением на свет инвалидов, причем заведомо известных, которые будут висеть на шее государства и все в виде налогов должны будут их содержать. Для вас и вашего мамашиного восприятия главное, что ребенок ведь родился и живет, он ведь личность! Тока вот, что-то вы не спросили эту личность нужно ли ему будет такое подобие жизни? И не надо тут разливать о том, что она будет полноценной с всего лишь порванными легкими. Во всех странах периодически случалось выходить подобных "детей", но это так сказать казуистика. Сходите в ДГБ, там есть отделение с отказными детьми с болезнью дауна, они вам наверное спасибо скажут за такую жизнь. Сходите в рядовую семью, счастливую обладательницу ребенка с ДЦП, пусть он расскажет вам об элементарных детских радостях, присущих нормальным детям, футбол, купание в речке, да тупо побегать по траве. Но они ведь живут! Подобные дети живут до тех пор, пока родители в состоянии о них заботится, он убивает жизнь этих родителей. Интересно сама бы вы оставили себе такое? Не отдохнуть на море, не съездить посмотреть мир, да вообще никуда практически не отлучится, не надо про сиделок, не у всех на это во-первых хватит денег, во-вторых еще не известно как она будет с ним обращаться в ваше отсутствие. На вас хотят провести очередной масштабный эксперимент, а вы еще и счастливы будите. Ведь какое счастье видеть новорожденного с кучей шрамов от операций, хотя он тока из роддома вышел. Вы считаете себя в праве решать за другого человека его жизнь. Задумайтесь по крайней мере кто из нас ханжа?
З.Ы. А на деле окажется, как уже не раз и не два было, что все это было сделано для того, чтобы очередной московский светила написал очередную диссертацию и списать под благие намерения тучу денег.
З.З.Ы. ХаЧувоДкИ если пишете на форуме, имейте уважение к тем кто вас читает, ставьте хотя бы пробелы.

 
22:21 29 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас у многих думающих людей назревает вопрос: на ком будут жениться и за кого будут выходить замуж их дети, которых они уберегли от медвмешательств во время беременности и родов; не шпиговали прививками; не пичкали лекарствами и синтетическими витаминами; не травили детским фастфудом (детские каши – «только добавь воды», консервы), а потом прочими суррогатами еды с консервантами, улучшителями и заменителями вкуса; не стерилизовали памперсной химией; не стирали генетическую информацию УЗИ-обследованиями? А теперь вот еще и 500-граммовые.
Обычно любящие мамочки очень сильно возмущаются, когда слышат подобный вопрос. Они начинают вопрошать: а как же любовь? Их детей ведь кто-то должен полюбить, не смотря ни на что, ни на какие трудности. Но где же их собственная любовь и небоязнь трудностей? Она отдана в жертву удобствам, благам цивилизации. Пусть кто-то другой потом ради их детей загубит свой род, а они хотят жить цивилизованно, не беря на себя бремя ответственности за здоровье своих детей. Проще ведь просто выполнять предписания врачей. А те выполняют предписания вышестоящих. И так шаг за шагом поднимаясь все выше и выше, мы дойдем до главных предписантов, которым народ России не нужен, а нужна лишь ее территория и природные богатства.


 
03:47 30 апреля 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
И ЧТО? Ребенка смогли спасти. Ребенок будет жить. Нормально. Своей жизнью.
В том-то и дело, что не только своей. Вырастет, женится, возможно на абсолютно здоровой женщине. А детки вот больные будут, и детки деток и т. д. Вот вам и генофонд нации. Ничего безследно не проходит. Никто не хочет жениться/выходить замуж за инвалидов, обычно инвалиды создают семьи между собой. Это нормальное естественное желание - родить здоровое потомство от здорового супруга. Только инвалида видно, что инвалид, а вот 500 граммового вы не определите во взрослом возрасте. Это обман, ловушка. Все хотят здоровых детей, вкуков и правнуков. Те, кто пытается тут выглядеть гуманными, задайте лично себе вопрос: хочу ли я, чтобы мой супруг оказался тем самым 500 граммовым и рожать от него детей? хочу ли я, чтобы мой ребенок женился на 500 граммовом, в прошлом с лопнувшими легкими, возможно с так и не дозревшей половой системой? Только вот песни про любовь, пожалуйста, не пойте.

 
10:17 3 мая 2011
тема Медицина, которая нас убьет. наверх
 
  Кролик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
На планете живут 2 группы людей:
1) Люди, которые пользуются услугами современной медицины.
2) Противники современной паразитической медицины.
И каждый из них имеет право на свое мнение. Те, кто считают, что медицина их убивает - откажитесь от услуг больниц, поликлиник, службы 03. Не допускайте вмешательства в естественный природный баланс, не принимайте синтетические витамины и проклятые антибиотики, рожайте в банях - и будет вам счастье!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"