JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Враг врага -мой друг?
  создать новую темутема закрыта  
09:35 7 апреля 2011
тема Враг врага -мой друг? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правозащитники Эстонии следуют своим курсом. После объявления нацистов *освободителями*, а советских солдат *оккупантами*, новый плевок в сторону России.
По заказу международной общественной организации "Балтийский мемориал" в Эстонии выпустили марку с изображением Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Жалкие потуги "маленького, но гордого народа" отомстить,за якобы поруганную честь?

 
19:46 7 апреля 2011
тема Враг врага -мой друг? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Правозащитники Эстонии следуют своим курсом. После объявления нацистов *освободителями*, а советских солдат *оккупантами*, новый плевок в сторону России.
По заказу международной общественной организации "Балтийский мемориал" в Эстонии выпустили марку с изображением Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Жалкие потуги "маленького, но гордого народа" отомстить,за якобы поруганную честь?
Так Вы считаете, что Ваше мнение...это истина в последней инстанции...если преподносите его так утвердительно...
Ошибаетесь...Эстония...маленький, но гордый народ (без кавычек)...вполне самодостаточное государство, чтобы делать то, что видит нужным ...без оглядки на Вас и вам подобным...

 
23:23 7 апреля 2011
тема Враг врага -мой друг? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эстония не является врагом России, мы слишком в разных весовых категориях. Это суверенное самодостаточное государство, которое сумело восстановить свою государственность после крушения социалистической системы. По крайней мере нам можно было бы у них многому поучиться, хотя бы тому как построить экономику без нефтегазовой трубы. А во-вторых Ходорковский с Платоном Лебедевым также не враги России и ее гражданам. Для многих и в нашей стране и за рубежом они узники авторитарного режима - жертвы личной мести.

 
16:52 10 апреля 2011
тема Враг врага -мой друг? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Эстония не является врагом России,
Это верно! Но эстонские правозащитники полагают по другому. Иначе чем можно объяснить признание эсесовцев чуть ли не героями нации, перенос памятника *Бронзовый солдат*, суд над антифашистами-защитниками памятника?? Или вот это заявление известного в Эстонии публициста, и владельца модного в Таллине кафе, Мартина Хельме: "Я принципиально не обслуживаю говорящих по-русски!." Это по Вашему не есть проявление вражды ??
 
Пришлый писал:
 
А во-вторых Ходорковский с Платоном Лебедевым также не враги России и ее гражданам.
Теперь о Ходорковском. Можно ли считать "узником совести" того, кто хотел продать свою Родину? Причем в буквальном смысле! В 2003 году планировалась продажа 40% акций ЮКОСа американцам. Цена сделки очень хорошая по тем временам - 25 млрд.долларов. С учетом того, что Ходорковский, никогда особо не скрывал что финансирует чуть не все политические партии России от КПРФ до Яблока, становится понятным какие цели преследовал этот олигарх. По сути вся законодательная власть была бы скуплена на деньги американцев и соответственно действовала бы в их интересах! Вот и остановили его, арестовав и осудив за действительно совершенное преступление, коим является неуплата налогов! Именно так, кстати, в Америке, в 30-х годах прошлого века, был остановлен гангстер Аль Капоне, когда его "деятельность"стала представлять серьёзную проблему для США.
Полагаете могут эти люди считаться друзьями России и её граждан??
 
Пришлый писал:
 
Для многих и в нашей стране и за рубежом они узники авторитарного режима - жертвы личной мести.
Зарубежье меня интересует в крайнюю очередь, а в нашей стране-это как в семье, не без.."особо одаренных"! :) Но что радует, таких становится меньше-уезжают.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"