JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Президентская речь Новодворской 2010
  создать новую тему написать сообщение  
13:27 31 марта 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья мои!!!!! Мое вам почтение!!!!!
Собственно, не чаю возбудить своей темой жаркую дискуссию, ибо о Новодворской всё всем давно ведомо...
Сторонники западных ценностей, она к вам обращается :-)) ...
Удивляет, что у неё есть электорат...
Да что там...Лучше один раз увидеть....
Смотрим......

 
14:20 31 марта 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 70-х годах прошлого века казанские врачи не зря поставили Валерии Ильиничне диагноз. Возможно тогда же её перекололи галоперидолом, поскольку либерастический бред усиливается с годами. Ну а в общем весьма забавное зрелище, как раз под 1-ое апреля.:)

 
20:32 31 марта 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В 70-х годах прошлого века казанские врачи не зря поставили Валерии Ильиничне диагноз
В1969 г Новодворская была арестована органами КГБ по 70 статье (антисоветская агитация и пропаганда), девятнадцатилетняя студентка института иностранных языков близко к сердцу восприняла подавление Пражского восстания и написала стихотворение "Спасибо партия". В те годы в СССР с диссидентами в основном боролись с помощью судебной психиатрии, которая широко использовала диагноз - вялотекущая шизофрения, поэтому следующие 2 года Новодворская провела в психлечебнице, где как она писала, из нее сделали действительного врага советского строя. В качестве признаков данного заболевания советская психиатрия усматривала: излишнюю вспыльчивость, заносчивость, склонность к правдоискательству, реформаторству, а также реакции оппозиции. Другими словами этот диагноз мог бы быть успешно поставлен большинству участников этого форума с последующим принудительным лечением, если бы не изменившаяся судебная практика.

 
23:38 31 марта 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Другими словами этот диагноз мог бы быть успешно поставлен большинству участников этого форума с последующим принудительным лечением
:-)))) :-)))) :-))))
Ваша правда...
Все, что идет вразрез с обывательской точкой зрения - вялотекущая шизофрения...
:-)))) :-)))) :-))))
Конан Дойл в Шерлоке Холмсе писал про это...помните первый диалог Холмса и Ватсона по душам?
*** ***
Новодворская - чрезвычайно умная и начитанная женщина...Кое кому надо еще учится и учится, чтобы быть способным потягаться с ней в интеллектуальном плане...НО!!!!! Её диссидентский настрой - лично у меня вызывает только смех...
*** ***
Есть несколько моментов, где я буквально валялся...Как щас модно? Ржунемагу пацсталом....
*** ***
Например...
Её идея сделать Русь святой путем покаяния возле стены плача в Израиле...Учится у Грузии...Да чему??? Демократии!!! 8)
Снести памятник Ленину и Сталину на Красной Площаде..Извлечь останки последнего и передать их внукам, и пускай они закапывают тлен где хотят...После чего Мавзолей передать ЮНЕСКО... :-)))) ...
*** ***
Однако есть моменты, где я с ней согласен...Про ФСБ...Расформировать... :-)) ...Вот это правильно...Отдать здание на Лубянке народу и пусть они его разбирают, как Берлинскую стену... :-)) ...
** **
И вот представишь ненароком...Какой же была бы Россия, если бы вдруг этот план реализовался...
*** ***
Слава Богу, что мы не всерьез сейчас говорим об этом...

 
01:16 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те кто смеются над Новодворской, я думаю не читал ее воспоминаний , о том как она дошла то этого, и тогда действительно станет не смешно, то что делало КГБ, те кто тут высказываются наверное , как написал Analist, тоже попали бы в эту мясорубку, человек покрайней мере честен перед собой.
2 Фат85
Вы с ее "пройдите", тогда и вешайте смайлики

 
09:39 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вы с ее "пройдите", тогда и вешайте смайлики
Успокойтесь вы....
Разве для того, чтобы посмеяться, обсудить или покритиковать деятельность той или иной политической, исторической личности, надо, как вы выразились, "пройти с её"???
Занятно....
Я внимательно слежу за событиями в ветке про Сталина...Посмотрите как не скупятся на критику антисталинисты, обкладывая и осмеивая его послевоенную деятельность...При этом каждый из них сидит в теплом кресле, и что такое война и послевоенная ситуация в стране знают только из "умных" книжек...
Или что?? О Новодворской либо хорошо, либо ничего???
*** ***
Поэтому уж позвольте мне, дорогой мой друг, вешать смайлики там, где я посчитаю нужным...

 
15:51 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Те кто смеются над Новодворской, я думаю не читал ее воспоминаний , о том как она дошла то этого, и тогда действительно станет не смешно
То, что "пережила" новодворская, переживает половина населения нашей страны, здесь и сейчас, и в гораздо большей мере. И как раз благодаря ей и иже с ней. А насчет выступления, пускай глаголет, чтобы как можно больше людей увидели настоящее лицо либеральной шушеры, обрюзгшее, слюнявое, с безумными глазами, горящими ненавистью к своей стране и своему народу.

 
18:33 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
То, что "пережила" новодворская, переживает половина населения нашей страны, здесь и сейчас, и в гораздо большей мере. И как раз благодаря ей и иже с ней.
Зачем это вранье или Вы в самом деле вернулись из психиатрической лечебницы, где прошли медикаментозный курс лечения от консерватизма. Уверен, что нет.
Можно по разному относиться к Новодворской, но обвинять ее в нынешних бедах России, это конечно нонсенс. Новодворская не имела и не имеет никакого отношения к власть предержащим, а ее журналистский голос всегда звучал и звучит довольно одиноко, она идеалистка вроде Бузины, что в сугубо материальное время выглядит нелепо. Что при Ельцине, что при Путине, Новодворскую используют как жупел на который ведется значительная часть нашего довольно безграмотного, несмотря на все дипломы, населения.

 
19:05 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Зачем это вранье или Вы в самом деле вернулись из психиатрической лечебницы, где прошли медикаментозный курс лечения от консерватизма. Уверен, что нет.
Никогда не утверждайте то, в чем не уверены. Я был в психиатрической больнице, причем не в лечебном отделении, как г-жа новодворская, а в спецотделении. Но это так, для общего развития борцов за светлое будущее а-ля шизоидные либералы типа бабы вали.
 
Analyst писал:
 
Можно по разному относиться к Новодворской, но обвинять ее в нынешних бедах России, это конечно нонсенс.
Канечно, как и боннер, солженицына, сахарова, яковлева, юбиляра сатаной меченого горбачева, и иже с ними, иуд и паскуд, гадивших на страну, их взрастившую...

 
19:29 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Никогда не утверждайте то, в чем не уверены.
Да, в отношении Вас я попал пальцем в небо, но Вы ведь писали не о себе, а о половине населения России, но их то ведь с Вами не было, к чему же это преувеличение.
 
odeon13 писал:
 
Канечно, как и боннер, солженицына, сахарова, яковлева, юбиляра
Я бы все таки отделил бы мух от котлет. Одни стояли у власти и принимали решения и другие выступали с общегуманитарных позиций, в которых нет ничего плохого. Ни Солженицын, ни Сахаров, ни Боннер, ни Новодворская ни приняли ни одного властного решения, их вообще не было у власти, не считая годичного пребывания Сахарова народным депутатом СССР в 1989. Мне вообще странно слышать от образованного человека, что в нынешних бедах России виноваты несколько идеалистов, а не партийно-советская верхушка, умело использовавшая недовольство народа в своих сугубо прагматических целях.

 
21:51 2 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
в нынешних бедах России виноваты несколько идеалистов, а не партийно-советская верхушка, умело использовавшая недовольство народа в своих сугубо прагматических целях.
Вы называете вещи своими именами, что похвально. Хапнули без стеснения, я имею в виду партократов, а перечисленные Вами и мной "борцы-идеалисты" типа новодворской подвели под это идеологическую базу, грязную и вонючую, как оказалось в последствии.

 
19:34 3 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это послание напоминает Нью-Васюки. Априори не стоит принимать всерьез сказки про то, как будет хорошо в конце. Помните - землю крестьянам, фабрики рабочим - так же похоже по тону и далеко от реальности.
Кратно по некоторым тезисам. - Неправильно делать приоритет увеличения количества рабочих мест перед родом деятельности. Профессиональная армия бессильна против массовой, дороже, не патриотична. Новодворская легко раздает территории. Много про совесть, но при этом уничтожение социалки. Все вместе создает ощущение чуши.

 
20:21 3 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый odeon13 ...
Ну, прослушал я "президентскую" речь Новодворской...И чего Вы на неё окрысились...Человек с юмором...разыграла державников к 1 апреля...А вы всё всерьёз...Тонкий юмор и издевку никак не понимаете...Будьте проще...
 
odeon13 писал:
 
Канечно, как и боннер, солженицына, сахарова, яковлева, юбиляра сатаной меченого горбачева, и иже с ними, иуд и паскуд, гадивших на страну, их взрастившую...
 
odeon13 писал:
 
Вы называете вещи своими именами, что похвально. Хапнули без стеснения, я имею в виду партократов, а перечисленные Вами и мной "борцы-идеалисты" типа новодворской подвели под это идеологическую базу, грязную и вонючую, как оказалось в последствии.
Ну, а это уже ни в какие ворота не лезет...
Как всё это некрасиво...фу...Отчего у Вас к этим идеалистам такая злоба...Они то вот Вам лично что сделали? И тогда, при советской власти, они ничего, кроме гонений, не имели...и сейчас, кроме кучи грязи со стороны некоторых, также ничего не имеют...И говорят они истины прописные...не подходит Вам, не слушайте...в чём вопрос...Не на кого излить свою горечь от реалий сегодняшней жизни, кроме как на них, беззащитных? А попробуйте, как они в своё время, на власть держащих...
Ведь как не говори, а есть сейчас в России что-то такое...за что они боролись и отдали на заклание свои лучшие годы...Это пусть маленькая, но свобода изьявления...свобода слова...Это тот же форум, на котором Вы можете выразить и выражаете своё мнение, порой не совпадающее с официальным...Заметьте, не боясь последствий...Разве не так?
Так будьте к ним снисходительны...Без них Россия вообще бы выглядела пустыней гласности...народ-то в своей основе безголосый и, как правило, всегда безмолвствует...

 
21:22 3 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Отчего у Вас к этим идеалистам такая злоба...
Новодворская - идеалистка? У меня к ней злоба? Господь с Вами, грешно злиться на больного человека. Это у новодворской злоба брызжет через край, и это не так уж и безобидно.
 
Новичок писал:
 
И говорят они истины прописные...
А приведу-ка я несколько "прописных" истин г-жи новодворской:
 
Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!»
 
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны.
 
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
Вот такая получается идеалистка, говорящая истины...


 
00:00 5 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
дворская - идеалистка? У меня к ней злоба? Господь с Вами, грешно злиться на больного человека. Это у новодворской злоба брызжет через край, и это не так уж и безобидно.
Хотелось бы пару слов сказать в её защиту...
Совсем нет, она не мой кумир...отношусь к ней ровно...хотя слушаем её порой всей семьей...Собеседник она незаурядный, тонкий юмор и подначку при споре использует весьма эффектно...чем выводит из себя многих собеседников и, особенно, сталинистов...
 
odeon13 писал:
 
А приведу-ка я несколько "прописных" истин г-жи новодворской:
Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!»
Действительно, братцы,...ну, сколько же можно жить одними воспоминаниями о Великой Отечественной войне (рука не пишет это сокращённое ВОВ...это надругательство по моему)...Впечатление такое, что в стране большинству населения нечего вспомнить как только о войне и Сталине...Страна живёт прошлым...это, по моему, нонсенс...Вот это, по моему, и высказала Новодворская...как всегда с подначкой и издевкой...
 
odeon13 писал:
 
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны.
Очень смело сказано Новодворской...державникам явно не по душе...Было бы хорошо для России быть штатом США или плохо...оставим за рамками этой дискуссии...А вот что американцам Россия не нужна и завоёвывать её они не намерены...так это правда...Ведь кормить же нужно и главное...зачем...Природные богатства страны и так текут реками за рубеж по минимальным ценам...и, заметьте, без особых хлопот...Быть штатом США явно несбыточная фантазия...даже если захотеть...
Так что и здесь Новодворская говорит сущую правду...правда, опять-таки в своей манере...
 
odeon13 писал:
 
Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
Очень образно сказано Новодворской...несколько грубовато, но надо понять издевку...Знаю не понаслышке...подойди здесь к русскоговорящему и спроси...как дела...Уверен...будешь слушать монолог как здесь притесняют русских...какой долбаный язык и вообще, как здесь всё плохо...И всё это с горящими глазами...но на вполне уместный в этой ситуации вопрос...а почему не возращаешься в Россию?...следует недоуменный взгляд...ты, что, в своём уме? И таких здесь море...
Так что и в этой фразе, сказанной, повторюсь, очень образно...нет ничего предсудительного...так и есть на самом деле...
Закончу Вашей фразой..."Вот такая получается идеалистка, говорящая истины..."


 
06:52 5 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
..ну, сколько же можно жить одними воспоминаниями о Великой Отечественной войне
Речь идет не о воспоминаниях о ВОВ, а о том, что Новодворская *умный,тонкий,незаурядный* собеседник, проживая в стране, пострадавшей во время войны более чем кто, имеет глупость стебаться на эту тему!
 
Новичок писал:
 
А вот что американцам Россия не нужна и завоёвывать её они не намерены...так это правда...Ведь кормить же нужно и главное...зачем...
Пример коренных жителей америки Вам ни о чем не говорит?
 
Новичок писал:
 
и вообще, как здесь всё плохо...И всё это с горящими глазами..
Вот вопрос, Вы же уехали,недовольный жизнью в России? Так почему и остальные,Новодворская в том числе,активно гадящие на страну, не уезжают?
И вот ответ, да никому они вне России не нужны, никто не будет их кормить и проплачивать либерастические визги.

 
10:54 5 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хотелось бы пару слов сказать в её защиту...
 
Новичок писал:
 
хотя слушаем её порой всей семьей
Ндаааа....А вы знаете, господин из Парыжа, я заморочился...Заморочился над тем, что же такое может говорить Новодворская, какой же должна быть суть её слов, чтобы их слушать всей семьёй 8) , да еще и говорить пару слов в её защиту...
Полазив по хабам нашей огромной Родины, я нашел...Нашел в том числе и кулуарные её монологи, так сказать "для своих", ну для вас то есть...Что-то типа лекций...
*** ***
И что вы думаете??? После просмотра, я их тут же удалил с компьютера...Потому что это - хуже трояна, хуже червя...Я вообще не знаю как эти идеи можно защищать...
Мне совершенно не понятны её идеи о том, что нам всем надо срочно просить прощение у стран Балтии...За оккупацию во времена ВОВ...!!!!Нам!!!! Стране, которая миллионы жизней положила на борьбу с фашистской мразью...Стране где был лозунг: "Все для фронта, все для победы"...просить прощения у них!!!! У них, где фашисты и неофашисты свободно устраивают марши!!!! А противники сего сидят в тюрьмах...Это что такое??? Это идеи и речь врага народа!!!!
***
Удивил отрывок передачи "К барьеру"...В конце его, этой мужеподобной даме был задан вопрос её оппонентом...Он гласил: "Госпожа Новодворская, вот вы говорите, что Россия всем всё должна...А нам кто-нибудь, что-нибудь должен??" На этот вопрос, она скривила и без того кривую пасть, и с видом довольной жабы перед дождем заявила: "НЕТ!!! Пока мы не разберемся с нашими долгами, принимать мы их ни от кого не будем"...Надеюсь вы понимаете, что отдав все долги, о которых говорит Новодворская, от России останется три квадратных метра Российской земли, а столицей России будет Усть-Козлянск с населением в 7 человек...Вот это её мечта...
*** ***
О каком уважении вы вообще можете говорить, господин из Парыжа??? Какой возраст??? Какое почтение??? Какие застенки КГБ??? Новодворская - это враг моей Страны и моего Народа!!! Это враг, которого надо депортировать туда к вам в Израиль, чтоб её отправили служить в армию лет на 200!!!
*** ***
Кстати по поводу "слушаем всей семьёй"... :-))))
Вы меня удивляете...Когда мне было лет 6-7 мы слушали всей семьёй на проигрывателе там "Бременских Музыкантов", "Ухти-Тухти", "История про львёнка и черепаху", Муслима Магомаева, "Кот в сапогах"...
А вы значит не балуете своих домочадцев подобным??? Или сейчас так модно в "продвинутом" европейском обществе??

 
01:46 6 апреля 2011
тема Президентская речь Новодворской 2010 наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Новодворская не имела и не имеет никакого отношения к власть предержащим, а ее журналистский голос всегда звучал и звучит довольно одиноко, она идеалистка вроде Бузины что в сугубо материальное время выглядит нелепо.
Прошу не пачкать меня подобным сравнением! Голос Новодворской - это голос дегенеративной либерастки, ненавидящей Россию и ее народ. - В этом весь ее "идеализм". А если бы мой голос звучал нелепо, то лично Вы, Analyst, не уделяли бы мне столько внимания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"