JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:31 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Причем, заметьте, поют именно наши русские песни
 
commandant писал:
 
С чего бы это?
Потому что культура Японии - очень близка с ведической культурой...
*** ***
Ранее существовала одна культура, один язык...Японцы переняли её...Самурай, харакири...Разберите этимологию этих слов...Харакири - Знахарь...Слова однокоренные...Корни этих слов "хара". Хара - энергетический столб, идущий по позвоночнику человека, дающий жизненную силу...Знахарь - человек, знающий "хару"....Харакири...Перерезание "хары" для вознесения к Ирию Небесному (допускалось в исключительном случае, и только настоящим войнам)...По такому же принципу разбирается этимология слова "Валькирия"...А самурай - светлый воин...
*** ***
Только они это хранят, и у них за любовь к своей культуре не сажают в тюрьмы...Они гордятся тем, что они - японцы...А у нас за эту гордость статья предусмотрена...
 
Citizen писал:
 
Вы это серьёзно, про переселение Японцев в Россию?
С добрым утром!!!!!!!
Серьезнее не бывает....
Вы пока почитывайте ваше Вики.ру, копайтесь в цифрах никому не нужных...А они меж тем будут осваивать наши рубежи...А потом, когда вы гляните с балкона и вместо привычных бабушек увидите атомную электростанцию у себя под носом, будет поздно кричать: "Вы чтооооо...А Вики.ру мне ничего не сказала об этом"....
 
корпоратив писал:
 
Аделину. если это русские люди, то как же это не наша Родина-то?
 
корпоратив писал:
 
каждого второго уже в подпитом состоянии?
 
корпоратив писал:
 
маленьких детей с рюкзачками, у которых мобильник на всю катушку врублен и из которого матерные песни или блатняк играет.
Глас вопиющего....
Занятно...И что??? Я тоже самое вижу...
Только вы способны крикнуть об этом, обложив свою Родину и её людей матом, а кто-то твердит о культуре, о традициях...Вот и все...
Взамен-то что предложите, господа хорошие??? Взамен водки, и того, о чем вы писали??? Что??? Либеральные игрушечки??? Игрушечки в демократию?? Стремление к "светлому будущему" непонятно какому?? Спасибо...Знаем...Брали уже от жизни все...
К корням надо возвращаться...Восстанавливать то, на чем стояла и будет еще стоять Русская Земля...На здравомыслии...И на культуре...
*** ***
Ведь испоганили все...Извратили на 180 градусов...Нелюди...
*** ***
Никогда...Ни-ког-да русский мужик не напивался...И у нас в культуре не было ни водки ни пива...Точнее были, но к алкоголю это не имело ни малейшего отношения...Водка - напиток для лечения души (этимология слова)...Сильный травяной настой, который давался раненым или сильно ослабшим людям...Ни грамма там не было алкоголя...Пиво...Этимология - ПИтьевая ВОда...Деструктурированная вода, которая предназначалась для употребления внутрь и делалась священнослужителями…Как??? Толкли воду в ступе (деструктурировали её) и писали вилами (трезубцем) по воде (накладывали руны, то есть определенную информацию)… Далее волхв заходил в каждый дом и понемногу выливал Пива в семейную бочку для питья…И это извратили, превратив эти священные занятия (воду в ступе толочь и писать вилами по воде) в синоним безделья...Поэтому наша культура - безалкогольная...Это христианство с Владимиром, (торгаши и попы) использовав близкие русскому сознанию названия, прибегли к ним, чтобы откровенно споить народ....И не надо тут боле про мой народ лгать…
*** ***
Это, чтобы вы знали, информационная война против моего народа...Была и продолжается...
*** ***
А вот от вас и таких как вы и идет инициатива, мол, исконные пьяницы, ничего не могут, поэтому айда японцев, китайцев, корейцев сюда...Кого там еще???
 
корпоратив писал:
 
знаете, если Вы соблюдаете традиции, если их соблюдает еще 5 человек - это не значит,что они есть.
Знаете, если вы и еще 5 ваших знакомых их не соблюдают и не чтят, это не значит что их нет...
 
корпоратив писал:
 
максимум, что мы успеем сделать - это схватить сковордку и выйти на улицу.
Да??? И пускай так...Схватим и выйдем...
** **
Что ж сделать то с этими хулителями?? До какой степени надо быть пессимистом, да по отношению к кому??? К народу!!!! К собственному народу!!! Ужас!!!!
** **
А я вам так скажу, господин хороший...Лучше умереть со сковородкой в руке защищая свою Родину, чем загнить в этом либеральном болоте разврата, наркомании и пьянства...И уж, поверьте мне на слово (хотя врядли) такое мнение, как у меня, - не единственное...
*** ***
Не нравится своя Родина??? Люди не нравятся?? Бог навстречу - ворота открыты...Собирайтесь и езжайте...В Японию, Китай, Америку, Израиль...куда угодно...Горите желанием, чтобы сюда пришли добрые японцы, корейцы, американцы и заставили таки нас жить по новому, по-демократически...Ведь (как тут писалось) демократия - это лучшее, что придумали люди :-)))) ...А я останусь...Останусь, чтобы подымать мою Страну...Мой Край...Мой Дом...(на ваш очевидный вопрос "как?", сразу отвечу: "своим примером...")...Именно здесь будут жить мои дети...Жить и радоваться новому дню...
*** ***
Пыс-пыс:
Как-то на светофоре подле моей машины остановился тонированный утюг...По всем законам жанра оттуда играла "свежайшая рэпчина"...От слов этого рэпа у меня глаз выпал...Прошу прощения у модераторов...Просто хотелось бы показать, что даже туда...В рэп забрались нотки здравого смысла...В общем текст такой...Обрывки:
..."Мне говорят нету духа русского в моем теле, если могу отказываться намахнуть по беленькой, говорят я теперь и не мужик вовсе"...дальше не помню...
..."заливаешь неудачу свою алкоголем?? Немощный ублюдок без характера и силы воли"... 8)
..."а если ты по синиве биться со мной наметил, делайте ставки: медвель против тупого тетерева"... 8)
А главное!!!!!! Припев!!! Это ваще бомба....
..."Гремит по дворам от подвала до балкона, с авиабазы голос нового сухого закона. Тот кто не отличает Родину от сартира, перевоспитан будет или ********** депортирован"...
И смысл такой патриотичный…Против алкоголя…Против наркотиков...Я был в шоке… в рэпе да такое 8) ...И слушают ведь...прошли времена ростоманов дохлых, которых соплей перешибешь...Прошли времена клабберов на полусогнутых...Просыпаемся...Алкоголь выходит из моды…И я очень оптимистичен...Оптимистичен, что со мной такие ровесники...Такие Люди...Мне ничего не страшно...Японцы, китайцы...все равно....

 
00:18 30 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа востоковеды, оффтопик прекращаем.

 
17:15 22 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично против заселения японцев, северные территории им нужны только для прохода в Охотское море, жить они там не будут. Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён. Так что особо опасаться нечего они к нам сами не поедут.

 
15:35 27 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России.
Однозначно! Как говорит главный виновник заявленной темы. Особенно в сфере обработки рыбы и морских продуктов, а так же создания ферм по выращиванию крабов, креветок, гребешка, устриц и мидий. Обустройстве плантаций водорослей. В аквакультуре они накопили большой опыт и технологии, раз занимаются этим с 17 века. Опять же создалось бы огромное количество новых рабочих мест, а это в свою очередь, стимулировало бы приток населения с запада страны на Дальний Восток. Опасения Бузины о захвате Дальнего Востока японцами и их потомками необоснованны. Ведь население Страны восходящего солнца, составляющее 127 миллионов человек, ежегодно сокращается примерно на 600 тысяч, примерно, как и наше.
 
Фат85 писал(a):
 
Потому что культура Японии - очень близка с ведической культурой...
Началось! Интересно, есть ли хоть одна область духовной и социальной деятельности человека, куда бы Вы не попытались пристроить Ахиневичевский бред?
 
ДОКИ писал:
 
Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён.
Небольшая поправка. Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края - 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше ... Но всё равно, Жириновскому за попытку спасибо. Это один из немногих случаев, пожалуй даже единичных, когда я готов его поддержать.

 
16:09 27 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Только вы способны крикнуть об этом, обложив свою Родину и её людей матом, а кто-то твердит о культуре, о традициях...Вот и все...
а можно указать, где я Родину и людей матом обложил?
 
Фат85 писал(a):
 
Взамен-то что предложите, господа хорошие??? Взамен водки, и того, о чем вы писали??? Что??? Либеральные игрушечки??? Игрушечки в демократию?? Стремление к "светлому будущему" непонятно какому?? Спасибо...Знаем...Брали уже от жизни все...
взамен водки я предложу молоко, к примеру. вопли о "либеральных игрушечках" к чему здесь?
 
Фат85 писал(a):
 
корпоратив писал:
максимум, что мы успеем сделать - это схватить сковордку и выйти на улицу.
Да??? И пускай так...Схватим и выйдем...
хватайте и выходите, и ложитесь под пули со своим фанатичным патриотизмом. здесь головой думать надо, ситуацию анализировать, а не хватать сковородку и по улицам бегать)
 
Фат85 писал(a):
 
Никогда...Ни-ког-да русский мужик не напивался.
теперь напивается. что делать будем?
 
Фат85 писал(a):
 
Не нравится своя Родина??? Люди не нравятся?? Бог навстречу - ворота открыты...Собирайтесь и езжайте..
буквально через год планируем. правда останемся в России.
 
Фат85 писал(a):
 
.Мой Край...Мой Дом...(на ваш очевидный вопрос "как?", сразу отвечу: "своим примером...")...Именно здесь будут жить мои дети...Жить и радоваться новому дню...
ну это отдельная тема для разговора совсем. как Ваши дети будут радоваться жизни в Комсомольске.
 
Фат85 писал(a):
 
Оптимистичен, что со мной такие ровесники...Такие Люди...Мне ничего не страшно...Японцы, китайцы...все равно....
конечно! чуваки, которые слушают рэп, ходят в шир-штанах и бааальшой кэпкой, качая головой периодически Вам однозначно помогут в борьбе против японии и китая, если они на нас попрут.
поймите, патриотизм это хорошо. а фанатизм - уже не очень. если мы анализируем возможность войны с Японией (китаем, любым противником) - нужно смотреть всю ситуацию в целом, подходить тактически, а не кричать, что мы выйдем на улицу со сковородками, но постоим за Русь-матушку!
все-таки японцы не поедут сюда. они после Фукусимы-то Японию не торопились покидать, куда уж хуже ситуацию можно придумать?


 
20:08 28 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
ДОКИ писал:
Основная масса населения сосредоточена на юге страны а север страны примерно как у нас Дальний Восток заселён.
Небольшая поправка. Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края - 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше ... Но всё равно, Жириновскому за попытку спасибо. Это один из немногих случаев, пожалуй даже единичных, когда я готов его поддержать.
Поправка ваша и верна в конечном итоге :-)) , но я имел в виду что на юге концентрация японцев значительно выше чем на севере, ситуация схожа с нашей, на западе много народу, на востоке мало. У китайцев похожая ситуация.
Вобщем острова наши Жирика в игнор :-) Жить там смысла особого нет, но владеть нужно. ;-)

 
03:25 29 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России.
 
Страшила писал:
 
Особенно в сфере обработки рыбы и морских продуктов, а так же создания ферм по выращиванию крабов, креветок, гребешка, устриц и мидий. Обустройстве плантаций водорослей. В аквакультуре они накопили большой опыт и технологии, раз занимаются этим с 17 века. Опять же создалось бы огромное количество новых рабочих мест, а это в свою очередь, стимулировало бы приток населения с запада страны на Дальний Восток.
Мечты, мечты где ваша сладость? :-) 20 лет иностранных инвестиций ждём-с, а вместо них только отток капитала за рубеж. Ждём технологий, а вместо них только вывоз сырья. Ну ждите дальше. Чего ради японцы будут создавать Вам рабочие места? За прописку что-ли? :-)
 
Страшила писал:
 
Опасения Бузины о захвате Дальнего Востока японцами и их потомками необоснованны. Ведь население Страны восходящего солнца, составляющее 127 миллионов человек, ежегодно сокращается примерно на 600 тысяч, примерно, как и наше.
И что это доказывает? Что им хватает земли и ресурсов? Вы же сами написали
 
Страшила писал:
 
Плотность населения на севере Японии, то есть на острове Хоккайдо 72,5 чел. на 1 кв.км. А плотность населения, например, Хабаровского Края - 1,82 чел. на 1 кв.км, то есть в сорок раз меньше
Наш край им точно не нужен, а вот Сахалин весьма бы пригодился.
ЗЫ. В гостиницах Хабаровска уже наплыв японцев, а предложений о трудоустройстве от них не поступает.

 
23:08 29 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Наш край им точно не нужен, а вот Сахалин весьма бы пригодился.
Сахалин хоть и нужен, но они его точно не получат особенно это касается Сахалин 1, Сахалин 2, Сахалин 3 :-)))) и так далее, почти весь остров утыкан месторождениями.
А в Комсомольске они помёрзнут как не укрытая клубника :-))))
Жирик совсем не думает о соседях :-)

 
14:04 30 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для ДОКИ: Все японские начинания похоронены ещё в 1958 году, когда СССР не выполнил своего обещания вернуть острова и подписать мирный договор. Так что мы сами отказались от технологического сотрудничества с японцами, но и до разрешения вопроса о северных территориях, нам надеяться есть на что ...
 
Folker писал:
 
20 лет иностранных инвестиций ждём-с, а вместо них только отток капитала за рубеж. Ждём технологий, а вместо них только вывоз сырья. Ну ждите дальше. Чего ради японцы будут создавать Вам рабочие места?
Как чего ради? Прибыли ради. Разве не создала "Тойота" автомобильный завод в Санкт-Петербурге? Это что, не рабочие места? На начальном этапе 20 тыс. авто в год, в дальнейшем 50 тысяч, а в перспективе 200-300 тысяч. А в 2011 году компания огласила свои планы по производству Toyota Land Cruiser Prado на Дальнем Востоке на совместном предприятии с Sollers и Mitsui. В целом мощности завода рассчитаны на 25 тысяч автомобилей в год. И это безо всякой "прописки" . А если японцы захотят принять предложение Жириновского, то это коснется и других отраслей промышленности ...
 
Folker писал:
 
И что это доказывает? Что им хватает земли и ресурсов?
Я говорю о том, что сложно при сильно сокращающемся населении еще и массово бросать свои обжитые места и осваивать новые территории в непредсказуемой стране ... Стоило бы обратить внимание не на Японию, а на другого соседа ...

 
21:35 30 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
когда СССР не выполнил своего обещания вернуть острова и подписать мирный договор. Так что мы сами отказались от технологического сотрудничества с японцами
Ну снова проклятый СССР всё нам сорвал! :-) Вообще-то и обещание было дипломатическим просчётом. И не подписали из-за американцев, а не по вине Советов.
 
Страшила писал:
 
Как чего ради? Прибыли ради. Разве не создала "Тойота" автомобильный завод в Санкт-Петербурге? Это что, не рабочие места?
Вообще-то это разные вещи. Я спросил, как может повлиять разрешение японцам на жительство и работу в РФ на создание рабочих мест в РФ? Заводы в Питере это совсем другое. Они появились только потому, что правительство Рф дало инвесторам небывалые льготы и преференции, каких не имеет ни одно собственное предприятие. Это фактически госдотации ради того, чтобы получить хоть какие-то инвестиции и технологии. И всё равно сборка фактически отвёрточная (локализация узлов до 50 процентов)
 
Страшила писал:
 
Я говорю о том, что сложно при сильно сокращающемся населении еще и массово бросать свои обжитые места и осваивать новые территории в непредсказуемой стране
И зачем же тогда им принимать предложение Жириновского?Или тут ключевое слово "массово"? Типа, 1000 странных японцев может и найтись. И все они будут богаты и сплошь технологи по морепродуктам. И вложат, и построят, и организуют, и всё у нас наконец наладится :-) Полагаю, что заявление Жириновского как обычно, дешёвая демагогия и не более.

 
00:57 31 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Они появились только потому, что правительство Рф дало инвесторам небывалые льготы и преференции, каких не имеет ни одно собственное предприятие. Это фактически госдотации ради того, чтобы получить хоть какие-то инвестиции и технологии. И всё равно сборка фактически отвёрточная (локализация узлов до 50 процентов)
Небывалые льготы и преференции это не про Тойоту, это про АвтоВАЗ, а "отверточная" технология и 50%-я локализация, это 2 большие разницы.
Появление японцев, немцев, шведов, американцев с их технологиями могло бы привести к модернизации России по аналогии с тем как это было сделано в петровские или сталинские времена.

 
01:42 31 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Для ДОКИ: Все японские начинания похоронены ещё в 1958 году, когда СССР не выполнил своего обещания вернуть острова и подписать мирный договор. Так что мы сами отказались от технологического сотрудничества с японцами, но и до разрешения вопроса о северных территориях, нам надеяться есть на что ...
Здесь я вас поправлю. Советский Союз после захвата южной части Сахалина получил земли с развитой инфраструктурой, которую СССР не превзошёл вплоть до развала. Приведу примеры: На Сахалине до сих пор узкоколейная железная дорога. Целюлозно-картонный комбинат и не один, разработанные угольные шахты, лесозаготовка, сельское хозяйство, дороги и т.д. и т.п
Куриллы и южный Сахалин наши по итогам войны и дальнейшие споры о том что их нужно отдать считаю недальновидным малодушием. Как можно променять земли которые были добыты кровью наших солдат на неясные перспективы сотрудничества.
Поверьте что даже если началось тесное сотрудничество с Японцами у вас бы от этого сотрудничества слаще во рту не стало. Для примера Сахалин 1, Сахалин 2 , сильно изменилась ваша жизнь? А эти проекты работают на полную катушку, да только нам с этого толку никакого.

 
10:44 31 мая 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Небывалые льготы и преференции это не про Тойоту, это про АвтоВАЗ, а "отверточная" технология и 50%-я локализация, это 2 большие разницы
Да не об АвтоВАЗе речь (это вообще распил), а 50% локализация на питерской Тойоте достигнута за 4,5 года и то только по отдельным узлам. То есть для галочки, чтобы выполнить условия соглашения о промышленной сборке и дальше ввозить запчасти и машины с почти нулевыми пошлинами и получать отсрочку от налогов. Им выгоднее ввозить запчасти и детали свои, а не производить у нас. При полной зависимости от импорта компонентов, стабильность поставок не гарантирована. В случае чего иностранец всё бросит и всего лишь лишится возможности дальнейшего получения прибыли, а российский завод окажется перед необходимостью нового перепрофилирования производства.
 
Analyst писал:
 
Появление японцев, немцев, шведов, американцев с их технологиями могло бы привести к модернизации России
Могло бы. Но не идут они к нам. Почему - доходчиво изложено в книге Паршева "Почему Россия не Америка?".

 
04:24 1 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Могло бы. Но не идут они к нам. Почему - доходчиво изложено в книге Паршева "Почему Россия не Америка?".
Странное дело, при Петре Великом - шли, при Сталине - шли, а при Паршеве - не идут. Может это что-то у Паршева не так, а не у России.
 
Folker писал:
 
В случае чего иностранец всё бросит и всего лишь лишится возможности дальнейшего получения прибыли, а российский завод окажется перед необходимостью нового перепрофилирования производства.
Те же петербургские Тойота и Ниссан это не российские заводы, в том смысле, что они построены не на российские, а на японские деньги, инвестиции компаний составили сотни миллионов долларов, так что им есть что терять, помимо выгоды от увеличения продаж своих авто. И не забудьте о выигрыше отечественных водителей.
 
Folker писал:
 
При полной зависимости от импорта компонентов, стабильность поставок не гарантирована.
Вот тут Вы в точку попали, в отличие от всего остального мира, согласования с российской таможней могут длиться и дни и недели и месяцы.

 
11:18 1 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Странное дело, при Петре Великом - шли, при Сталине - шли, а при Паршеве - не идут. Может это что-то у Паршева не так, а не у России.
А может всё дело в том, что при Сталине и Петре не было глобального рынка и мировой конкуренции товаров? А вообще, прежде чем задавать этот вопрос может лучше сначала с книгой ознакомиться, узнать аргументы автора? Глядишь, и ответы найдутся. :-)

 
14:53 1 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Вообще-то и обещание было дипломатическим просчётом.
Это не просто обещание, это совместная декларация ратифицированая парламентами обеих стран и являющаяся договором, одобренным и депонированным в ООН. Недаром Черчилль говорил, что договоры с русскими не стоят бумаги на которой они написаны ...
 
Folker писал:
 
И не подписали из-за американцев, а не по вине Советов.
В чём виноваты американцы? В том, что победили Японцев в войне и по условиям капитуляции имели возможность создавать военные базы на территории Японии, хоть в центре Токио, а японцы виноваты в том, что проиграли войну и не имеют возможности ответить ни одной ни другой стороне? Только СССР никаких документов не подписывал и острова, которые обещал вернуть, оккупировал уже после капитуляции. А США создали базу на Окинаве гораздо позже в ответ на незаконную Советскую оккупацию. Подробнее я отвечал на подобные вопросы в "разнотрёпе" в теме "Курильские острова - залог добрососедских отношений" ...
 
ДОКИ писал:
 
Сахалин хоть и нужен, но они его точно не получат
Они и не претендуют, также как и Россия, например, на Калифорнию ... :-))))
 
ДОКИ писал:
 
Поверьте что даже если началось тесное сотрудничество с Японцами у вас бы от этого сотрудничества слаще во рту не стало. Для примера Сахалин 1, Сахалин 2 , сильно изменилась ваша жизнь? А эти проекты работают на полную катушку, да только нам с этого толку никакого.
Да Вы что? А налоги с этих проектов? А буровые установки, которые произведены в России? А задействованные смежные предприятия по обслуживанию, производству запчастей и т. д. А рабочие, которые работают на этих предприятиях? Спросите у них, а если имеете инженерное образование, можете пойти туда работать, там специалистов не хватает и тогда воочию убедитесь есть от этого толк, или нет. Тем более, что "Сахалин 1" на 20% наш, а "Сахалин 2" так вообще на 50% плюс одна акция ...
 
Folker писал:
 
Полагаю, что заявление Жириновского как обычно, дешёвая демагогия и не более.
Оно просто неосуществимо по той причине, что катастрофа на Фукусиме недостаточно глобальна, а по сути очень благородно и выдержано в духе общечеловеческого гуманного подхода к проблеме, а Вы сразу впадаете в меркантилизм...


 
00:53 2 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Да Вы что? А налоги с этих проектов?
Да Вы что? А экологический ущерб от этих проектов? ( сопоставимый кстати с официальными потерями на сотрудничестве с Белоруссией). А потери бюджета от налоговых освобождений по ним? А упущенная выгода в связи со сдачей месторождений в концессию на грабительских условиях?
 
Страшила писал:
 
можете пойти туда работать, там специалистов не хватает и тогда воочию убедитесь есть от этого толк, или нет
Сказки не рассказывайте, там специалисты в очереди стоят. И если бы не соглашения с правительством РФ , то русских бы туда не принимали вообще ( мне об этом сами америкосы говорили). Без них бы обошлись прекрасно.
 
Страшила писал:
 
Подробнее я отвечал на подобные вопросы в "разнотрёпе" в теме "Курильские острова - залог добрососедских отношений" ...
Ага и там на Вас накинулись даже такие либералы-западники как pavelz :-) Ну верите Вы в японскую версию по Курилам, ради Бога! Лично меня один абзац смущает в Вашей "аргументации"
 
Страшила писал:
 
чём виноваты американцы? В том, что победили Японцев...СССР никаких документов не подписывал и острова, которые обещал вернуть, оккупировал уже после капитуляции
Типичный "двойной стандарт" только против своей страны. Типа, СССР не воевал, не поливал кровью морпехов воды Охотского моря при штурме Сахалина, не громил Квантунскую армию, а тихо оккупировал?

 
04:45 2 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
А может всё дело в том, что при Сталине и Петре не было глобального рынка и мировой конкуренции товаров?
В основе всей хозяйственной деятельности при капитализме лежит стремление получить максимальную прибыль, а это означает, что для привлечения иностранных инвестиций в России не созданы привлекательные условия. Поэтому нам и не стоит ждать массового притока мелких и средних японских компаниий, несмотря на катастрофу, так как в России только крупные иностранные корпорации могут за себя постоять.
 
Folker писал:
 
А вообще, прежде чем задавать этот вопрос может лучше сначала с книгой ознакомиться, узнать аргументы автора? Глядишь, и ответы найдутся.
Чтением подобной литературы не увлекаюсь, предпочитаю первоисточники, как говорили латиняне: "Ничто не ново под луной".

 
08:35 2 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
ДОКИ писал:
Сахалин хоть и нужен, но они его точно не получат
Они и не претендуют, также как и Россия, например, на Калифорнию ...
Кто знает, всё до поры до времени, аппетит растёт пропорционально силе и могуществу государства.
 
Страшила писал:
 
Да Вы что? А налоги с этих проектов? А буровые установки, которые произведены в России?
Налоги скажу не малые, но идут мимо граждан, это я к тому что слаще во рту. Сахалин не стал Эмиратами-2.
На этих проектах нет ни одной буровой, которая произведена в России. Скажете, а как же Моликпак? Отвечу, наш АСЗ делал лишь ледовую защиту, а сама буровая это древняя геологоразведочная ППБУ.
 
Страшила писал:
 
А задействованные смежные предприятия по обслуживанию, производству запчастей и т. д
Соответственно наших предприятий там участвует такой мизер что обидно за нашу промышленность становится.
 
Страшила писал:
 
А рабочие, которые работают на этих предприятиях?
Русские рабочие там есть и не один, но в основном это позиции не самые верхние. Хотя признаю что в последние годы идёт замещение пендосов русскими, благодаря Газпрому.
На счёт нехватки спецов не могу подтвердить вашу позицию.
 
Страшила писал:
 
а если имеете инженерное образование, можете пойти туда работать, там специалистов не хватает и тогда воочию убедитесь есть от этого толк, или нет.
Уже 5 лет как работаю :-)) Вижу что производственная культура на высоком уровне, технологии тоже хотя не самые передовые. Но вы не задумывались сколько мы платим за это сотрудничество?
Согласно СРП все расходы Shell возместит себе нефтью по цене 16$ за баррель. Представляете сколько это денег в пересчёте на нынешнюю стоимость барреля нефти? Вот потом и задумываешься и начинаешь чувствовать себя жителем банановой республики у которых под землёй нефть залегает.
Это я всё к чему. К тому что не нужно слепо верить в то что заграница нам поможет. Нужно ко всему подходить с учётом своих интересов.
В том числе и с Япошками. Кстати их капитал в вышеупомянутых проектах тоже имеется.
Уверен на все сто как только отдаём куриллы, на Шикотане будет стоять американская ПРО на итурупе дислоцироваться корпус сил быстрого реагирования, а Охотское море будет площадкой для учений Тихоокеанского флота США.


 
16:18 2 июня 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Да Вы что? А экологический ущерб от этих проектов? ( сопоставимый кстати с официальными потерями на сотрудничестве с Белоруссией). А потери бюджета от налоговых освобождений по ним? А упущенная выгода в связи со сдачей месторождений в концессию на грабительских условиях?
 
ДОКИ писал:
 
Уже 5 лет как работаю :-)) Вижу что производственная культура на высоком уровне, технологии тоже хотя не самые передовые. Но вы не задумывались сколько мы платим за это сотрудничество?
Согласно СРП все расходы Shell возместит себе нефтью по цене 16$ за баррель. Представляете сколько это денег в пересчёте на нынешнюю стоимость барреля нефти? Вот потом и задумываешься и начинаешь чувствовать себя жителем банановой республики у которых под землёй нефть залегает.
По экологии. Вы имеете ввиду шумиху, поднятую в прессе в 2006 году с подачи господина Митволя, вряд ли она имеет под собой какие-то основания. Это был обыкновенный шантаж с целью завладения контрольным пакетом акций "Сахалина 2" (той самой "плюс одной"). После того как "Газпром" выкупил у Консорциума контрольный пакет, "Сахалин-2" в вопросах соблюдения экологических норм признали одним из самых успешных реализуемых в России инвестиционных проектов.
По налогам. Если бы не иностранные компании, Сахалине до сих пор был медвежьим углом, а налоговые льготы установлены ещё СССР в связи с созданием свободной экономической зоны и "создана она в целях ускорения решения задач социально- экономического развития Сахалинской области, комплексного освоения ее природных ресурсов, увеличения экспортных возможностей области и Российской Федерации в целом, развития производства высококачественной и импортозамещающей продукции, трансконтинентальног- о транзита на основе развития торгово - экономического и научно - технического сотрудничества с зарубежными странами, обеспечения благоприятных условий для привлечения иностранного капитала, технологии и управленческого опыта, а также увеличения экспортного потенциала советских предприятий и отработки новых форм хозяйствования в условиях перехода к рыночной экономике." Это выдержка из "Положения о свободной экономической зоне "Сахалин" (СЭЗ"Сахалин")" (Утверждено постановлением Совмина РСФСР). А Вы бы, наверное, хотели, чтобы для вас всё построили, всё оплатили и ещё потом эту же нефть покупали по мировым ценам? :-))
 
Folker писал:
 
Сказки не рассказывайте, там специалисты в очереди стоят. И если бы не соглашения с правительством РФ , то русских бы туда не принимали вообще ( мне об этом сами америкосы говорили). Без них бы обошлись прекрасно.
А вы спросите у ДОКИ, как он туда попал. В очереди стоял? Достаточно набрать "Сахалин 2. Вакансии" и выслать резюме, а возьмут вас или нет зависит от вашего образования и профессионализма ... А завозить иностранных рабочих - себе дороже, так и производство может оказаться не рентабельным ...
 
ДОКИ писал:
 
Налоги скажу не малые, но идут мимо граждан, это я к тому что слаще во рту. Сахалин не стал Эмиратами-2.
На этих проектах нет ни одной буровой, которая произведена в России. Скажете, а как же Моликпак? Отвечу, наш АСЗ делал лишь ледовую защиту, а сама буровая это древняя геологоразведочная ППБУ.
Время не стоит на месте, и Сахалин будет и дальше обеспечивать заказами многочисленные российские предприятия на долгие годы вперёд "В порту Восточном, в Сухом доке 2004-2006 годах выполнили уникальный заказ по строительству технологически сложнейших сооружений для добычи нефти на сахалинском шельфе. Лунская и Пильтун-Астохская платформы гравитационного типа сейчас успешно эксплуатируется при добыче нефти и газа." Было принято решение строить в России новые верфи и приобретать соответствующие технологии для создания "газовозов" Их строительство - самый быстрорастущий и дорогостоящий сегмент мирового судостроения.
Вообще-то мало понятна Ваша позиция против иностранных инвестиций и технологического, логистического, инфраструктурного, социального развития страны с одной стороны и за раздаривание ресурсов нахлебникам из СНГ с другой ...(Это к Folkerу)
 
Folker писал:
 
Ага и там на Вас накинулись даже такие либералы-западники как pavelz
Я бы не разделял людей на "белых" и "красных", плохих и хороших, либералов-западников и диктатуролюбов-восточников. Каждый может иметь и отстаивать своё мнение по любому вопросу, с некоторых пор у нас свобода слова и мнения, как и люди, разнообразны.
 
Folker писал:
 
Типа, СССР не воевал, не поливал кровью морпехов воды Охотского моря при штурме Сахалина, не громил Квантунскую армию, а тихо оккупировал?
Не нужно приписывать своих слов другим, но у России нет ни одного юридического документа, подтверждающего право на Южные Курилы, более того, именно Советским Союзом было предложено пятиэтапное решение проблемы и первые три этапа даже пройдены, это официальное признание «проблемы», демилитаризация островов, объявление территории зоной свободного предпринимательства. А в1998 году Борис Ельцин пообещал японскому премьеру Рютаро Хасимото, что уже в 2000 году мирный договор между Россией и Японией будет заключен. Япония ликовала: «Завтра северные территории станут нашими!» Но ... как тут снова не вспомнить Челчилля.
 
ДОКИ писал:
 
Уверен на все сто как только отдаём куриллы, на Шикотане будет стоять американская ПРО на итурупе дислоцироваться корпус сил быстрого реагирования, а Охотское море будет площадкой для учений Тихоокеанского флота США.
Подождите, ведь всё это можно учесть в мирном договоре, и демилитаризацию и совместное использование акватории (четвёртый этап), я уверен, в будущем всё так и будет. Между прочим безвизовый режим между островами и Японией налажен ещё в девяностых годах, островитяне ездят туда, например, за сахаром. Он на Кунашире по 80 р. , а через пролив по 30 на наши деньги., ещё была бы одна польза от предложения Жириновского, когда японцам бы завозили продукты, то наших бы не обделии ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"