JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:25 27 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вот здесь я соглашусь с тем, что пишет Бузина. Контактировать лично с какими-то отдельными представителями японского народа – это ещё, увы, не объективная точка зрения на вопрос взаимоотношений между народами.
Переселение отдельных японцев в случае действительно масштабной катастрофы (затопления островов) наверняка будет предпринято, и не только Россией. В Австралии много пустующих земель, в Монголии… Такой вопрос уже рассматривался раньше, и пока, слава Богу, гипотетически. Ну не смотреть же в самом деле, как гибнет нация, если их страна будет уходить под воду.
А вот обольщаться в плане менталитета японцев не следует. Что они творили во время Второй мировой, сколько уничтожили мирного населения в Китае – гитлеровские фашисты отдыхают. Почему-то все помнят об ужасах немецких лагерей смерти, и забыли о таких же японских лагерях. Ну, понятно, ведь в японских лагерях уничтожали каких-то китайцев, что об этом вспоминать.
После войны мировое сообщество запретило Японии иметь армию и наступательные вооружения. Только немногочисленные силы самообороны. Это у них в конституции было прописано. Однако в 2006-м году Япония в одностороннем порядке наплевала на международные договоренности и объявила о том, что будет создавать армию. Мировое сообщество тихо утёрлось от плевка. В составе японского флота появился авианосец (и уже не один, по-моему). Японский флот и без того, мощнейший на Тихом океане. Авианосцы тоже были строго запрещены, а теперь заложены и строятся ещё несколько. Подразделения японской армии начали участвовать в операциях за рубежом (что тоже было запрещено). Активно запускаются космические ракеты (естественно, где космические, там и баллистические). Авария на АЭС обострила давние подозрения, что японцы вплотную занимаются ядерным оружием. Так что, вполне возможно наличие стратегических ядерных вооружений. Носители-то точно уже есть, дело за боеголовками.
Ещё один очень показательный пример. Японским военным строго запрещено появляться в военной форме на улице. Форма – только внутри воинской части. Чтобы не волновать иностранцев увеличением числа военных на улицах японских городов.
Так что, повторю, миролюбием отдельных японцев обольщаться не следует.
Совсем недавно мир узнал, что Япония во время Второй мировой войны строила подводные авианосцы! Представьте себе! Огромные подводные лодки, которые несли внутри себя самолёты-бомбардировщики. И об этом в мире никто ничего не знал до последнего времени, обнаружилось всё совершенно случайно. Столько лет хранить тайну!
На сегодняшний день можно только догадываться, какое ещё современное чудо-оружие в глубокой тайне сотворили японские ученые и конструкторы. При их-то технологиях. Некоторые японские роботы просто поражают воображение своими возможностями. Не зря они начали свою армию создавать, ох не зря. Значит, почувствовали твёрдую уверенность в своих силах. Скорее всего, баллистические ракеты с ядерными боеголовками у японцев уже имеются. А что ещё имеется – никому неизвестно.
Потому с японцами дружить дружи, но дубину наготове держи.


 
17:46 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Аделина, Ваш пост вообще о чем?
Пост мой о том, что фильмы документальные и статьи можно конечно читать, еще можно слепо верить тому, что там написано. А еще можно, съездить и посмотреть, как живут люди в Японии, подумать немного и ответить на вопрос: " А можно ли жить в России, после того, как все сознательнуюжизнь прожил в Японии?" Вы посмотрите лучше какой-нибудь фильм о том, насколько сильны традиции в Японии, и как живет простой среднестатистический японец, какой у него доход, какие у него привычки. И уж потом сидите и бойтесь, что японцы начнут толпами переселяться на ДВ. Я ведь не зря задала Вам простой вопрос: вот поднимись сейчас уровень радиации в Комсомольске, Вы в Конго поедите? Или в какой-нибудь Таджикистан? Вы там как жить-то будете? Не знаете? Вот и они не знают. То, что политики предлагают им сюда ехать, это не более чем политика. Они там много чего и кому предлагают. Вы лучше бы расстроились по поводу что Жириновский русское население с ДВ к себе в благополучную Москву не зовет, чем по поводу переселения японцев в РФ.

 
20:07 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Врядли японцы откажутся от Сахалина, если его им предложат - им "нате" а они нам "да что вы нам не надо"? )) 65 лет не забывают про Курилы - рядовому японцу они может и правда не нужны, но претензии к Курилам все время подогреваются, это не стихийный интерес. У них в культуре обязательно принято обязательно улыбаться, по традиии. Это маски. У нас в культуре нет понятия обязательного формального выражения лица - а там есть. Удивляюсь что кто-то придает значение формальным улыбкам.
Но что мы все о японцах - у нас главные политики заявляют "приезжайте к нам нам лишь бы вам было хорошо". Население не спросили. Если оно вдруг соберется, ну под любыми окнами - администрации или у Жириновского, 100% уверен им доложат "там собрался у ворот, этот как его? - народ".

 
20:28 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
Врядли японцы откажутся от Сахалина, если его им предложат - им "нате" а они нам "да что вы нам не надо"?
Конечно, не откажутся. Сахалин - это не Сибирь и не Комсомольск на Амуре и с чего Вы взяли, что им Сахалин нужен как территория для того, чтобы там жить?
 
V2_Ever писал:
 
У них в культуре обязательно принято обязательно улыбаться, по традиии. Это маски.
Точно, это маски, только при этом никто не хамит, не плюет, извините, на тротуар и окурки не бросает.
 
V2_Ever писал:
 
У нас в культуре нет понятия обязательного формального выражения лица - а там есть.
У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до "поросячего визга" по любому поводу (китайский новый год, ну конечно, чем не исконно русский праздник, день святого валентина - опять русский праздник.
 
V2_Ever писал:
 
Удивляюсь что кто-то придает значение формальным улыбкам.
А Вы в Японию когда приезжаете, Вам тоже кажется что это формальные улыбки? Или Вы тоже по фильмам документальным страну изучили? жириновский же меня лично поражает до глубины души своим истерическим поведением и фантастическими идеями, клоунада народная, пардон, политическая. По другому не скажешь.

 
20:43 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Или Вы тоже по фильмам документальным страну изучили?
Читал 2 (две) книги, написанные советскими дипломатами, долго работавшими в Японии. Поехать туда не могу. А если они к нам поедут (если загрязнят свой остров, то деваться им будет некуда, не в Китай же или в Корею), но не в Комсомольск конечно - построят себе сами города, так что скоро мы тут окажемся в кратном меньшинстве при почти везде официально принятом японском языке. А отношение правительства к нам будет как в русским за рубежом.

 
20:52 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
А если они к нам поедут (если загрязнят свой остров, то деваться им будет некуда, не в Китай же или в Корею),
:-)) Ну конечно, у нас одна страна в мире. есть Канада, есть Америка, Новая Зеландия, Австралия, наконец.
 
V2_Ever писал:
 
Читал 2 (две) книги, написанные советскими дипломатами, долго работавшими в Японии.
Опыт советских дипломатов, безусловно является бесценным. Но вот только, судить о вкусе яичницы, можно только после того, как ее попробуешь. Не так ли?
 
V2_Ever писал:
 
но не в Комсомольск конечно - построят себе сами города, так что скоро мы тут окажемся в кратном меньшинстве при почти везде официально принятом японском языке. А отношение правительства к нам будет как в русским за рубежом
Такое развитие событий теоритически конечно можно представить, но на нашем с Вами веку этого не произойдет. Скорее мы с Вами куда-нибудь переедем нежели пару префектур Японии будут здесь жить. Если только лес тут перерабатывать китайцев наймут.

 
21:07 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ну конечно, у нас одна страна в мире. есть Канада, есть Америка, Новая Зеландия, Австралия, наконец.
Их правительства уже согласны принять несколько десятков миллионов японцев. А наша далеко не бедная. Я уже говорил - так они и отказались от земли нахаляву с песпективой образования новой собственной страны.
 
Adelina писалa:
 
Опыт советских дипломатов, безусловно является бесценным. Но вот только, судить о вкусе яичницы, можно только после того, как ее попробуешь. Не так ли?
Меня машина не сбивала, но склонен верить очевидчам что это не приятно, сам же пробовать не хочу. Советские дипломаты честные и образованные люди, как теперь говорят совковые. Взяли себе труд - еще и книги писали. Поэтому я им верю как верю очевидчам, если уверен в их честности и оценке.

 
21:13 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до "поросячего визга" по любому поводу (китайский новый год, ну конечно, чем не исконно русский праздник, день святого валентина - опять русский праздник.
Если Вы не знаете культуру своего народа, то это не говорит о том, что ее нет. Если для Вас китайский новый год и праздник св. Валентина - исконно русские, то не купить ли Вам авиабилет до Фукусимы, где можно с головой окунуться в японскую культуру, слегка приправленную бэрами и миллизигертами.
У нас есть традиция, которой нет у японцев - готовность пожертвовать собой ради близких, родных, страны... Именно так поступили пожарные Чернобыля, гасившие 4-ый энергоблок и умершие через несколько дней после аварии. Именно так поступали тысячи безвестных героев, заплативших своими жизнями и здоровьем, но загасивших разрушенный реактор. А высококультурные японцы разбежались, как зайцы, наплевав не только на соседей (русских, китайцев, корейцев), ставших заложниками их трусости, но и на собственную страну. Так что не нужны нам такие переселенцы, пусть их Жириновский к себе в квартиру селит...

 
21:21 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
У нас есть традиция, которой нет у японцев - готовность пожертвовать собой ради близких, родных, страны...
Ой, Одеон, я Вас умоляю, не надо тут махровый патриотизм мне в пример ставить, для меня достаточно двух примеров: если на остановке в Комсе будет валятся человек и к нему никто не подойдет это тоже готовность пожертвовать? Он чем хуже японца? Почему мне тетя хамит и грубит в поликлинике не желая смотреть мою дочь, это тоже готовность пожертвовать? Не надо тут про героев невидимого фронта - прямо тошно ей богу. Никаких традиций кроме пьянства воровства и хамства я не заметила.
 
odeon13 писал:
 
Так что не нужны нам такие переселенцы, пусть их Жириновский к себе в квартиру селит...
Вот именно, Ваш Жириновский тоже боольшой патриот РФ, прежде чем что-то говорить, думал бы хоть иногда. Что же касается "честности" совковых книг, тоже смешно, мне все детсво "жевали" про Володю Ульянова, тоже честные совковые "литераторы". Я делаю выводы, основываясь на том, что вижу и слышу, а не на том, что пишут и говорят политики.
 
odeon13 писал:
 
Если для Вас китайский новый год и праздник св. Валентина - исконно русские,
badgrin Это не для меня эти праздники исконно русские, эо для Вашего "самопожертвенного" народа, который пьет больше чем все люди в мире вместе взятые, позволяя государству "срывать" бабло на акцизах и давая загробастать выручку торговле в дни этих праздников "исконно русских"
 
odeon13 писал:
 
то не купить ли Вам авиабилет до Фукусимы, где можно с головой окунуться в японскую культуру, слегка приправленную бэрами и миллизигертами.
Я у Вас совета не просила куда и зачем мне ехать. Но все-таки почему-то уверена в том, что японцы смогут в значительно короткие сроки привести свои города в полный порядок, в отличии от некоторых, чуть-ли не дерущихся по поводу " Кому за собой мусор убирать". Нельзя пренебрежительно относится к стране, в которой даже не доводилось бывать. А это имхо, возвращается - как русские люди относятся к иностранцам, так и те к ним. За примерами далеко ходить не надо.
[ Очень надеюсь, что в скором времени смогу поехать в Японию, чтобы навестить друзей и не только
[

 
21:49 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ой, Одеон, я Вас умоляю, не надо тут махровый патриотизм мне в пример ставить
Ой, Adelina, не дай Вам Бог обратиться к тому самому махровому русскому патриотизму, как к последней надежде... Ведь в случае чего спасать Вас будут не улыбающиеся и кланяющиеся японцы, а простые русские мужики, которые порой и выпивают, и валяются на остановках.
 
Adelina писалa:
 
Вот именно, Ваш Жириновский
Он такой же мой, как и Ваш.
 
Adelina писалa:
 
Но все-таки почему-то уверена в том, что японцы смогут в значительно короткие сроки привести свои города в полный порядок
Пусть сначала АЭС в Фукусиме в порядок приведут.
 
Adelina писалa:
 
Нельзя пренебрежительно относится к стране, в которой даже не доводилось бывать.
Я пренебрежительно отношусь к стране, граждане которой совсем недавно демонстративно сжигали флаг моей страны.

 
22:01 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне,как коренному жителю ДВ не нужны здесь никакие японцы,будь они трижды вежливые и умные.Да и правильно говорят люди,не поедут они сюда.Потому что они ПАТРИОТЫ своей Родины,а это достойно уважения.Благодаря этому они так хорошо и живут.Но в то же время я не хотел бы видеть здесь своих бывших соотечественников,которые сюда возвращаются из Японии.Правильная пословица-первыми с тонущего корабля ломятся крысы.Сначала они ломились отсюда от нищей России,где пьют водку,хамят в поликлиниках ну и т.д.А сейчас они рассталкивая друг друга несутся обратно на всех порах.Что им мешает проявлять мужество так же как японский народ?Русский менталитет?Или Родина там где тепло и сыто?

 
22:01 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ведь в случае чего спасать Вас будут не улыбающиеся и кланяющиеся японцы, а простые русские мужики, которые порой и выпивают, и валяются на остановках.
Вот я бы не стала тут про случаи, национальность человека не всегда говорит о его характере. У моих родственников в Сибири работали пленные немцы, это боло после войны, мне об этом рассказывал отец. Так вот, среди них был немец, который воевал в армии нацистов, который между прочим лечил там всех в поселке. Почему Вы решили, что спасать меня будут исключительно русские? Наши русские, как это не позорно, даже на чужом горе у себя в стране умудряются погреть руки, чего далеко ходить, цены на билеты с Японии от Владавиа видели? Вот Вам "русские мужики". Цены на йодомарин в аптеке видели? Еще пример "самопожертвования". Японцы при этом наказывали людей, за то, что они выкачивали бенз из разбитых машин.
 
odeon13 писал:
 
Я пренебрежительно отношусь к стране, граждане которой совсем недавно демонстративно сжигали флаг моей страны.
К Германии Вы тоже пренебрежительно относитесь? Они нам чего только не делали......
 
odeon13 писал:
 
Пусть сначала АЭС в Фукусиме в порядок приведут.
Как это не обидно, но вот в Фукусиме они точно порядок наведут быстрее, нежели наше ЖКХ разберется все-таки с уборкой снега и мусора. И вообще, прежде чем о ком-то судить, надо наверное, на себя смотреть. У нас (пардоньте) в Украине, которая вечно за газ расплатится не может, зато заявляет о своей "незалежности" на ЧАЭС порядок-то навели?
 
Vanshulin писал:
 
Сначала они ломились отсюда от нищей России,где пьют водку,хамят в поликлиниках ну и т.д.А сейчас они рассталкивая друг друга несутся обратно на всех порах.
Вот, типичная позиция патриотизма российского. Они "ломились" отсюда по одной простой причине - не нужны нашей необъятной родине умные люди, ни при благоприятных условиях, ни при беде какой-нибудь, очень грустно такое читать. И вернулись они туда "обратно на всех порах" потому что они там нужны, у них там дом, а здесь мы увы и ах не нужны никому ни в поликлинике, ни где либо еще. Не знаю зачем ехали все, а мои знакомые приехали сюда потому что родители находились в жутком беспокойстве, и то, муж остался там, чистили дороги......, а у нас дороги в превосходном состоянии..... вот и улетели обратно к папе и мужу.

 
23:25 28 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до "поросячего визга" по любому поводу
Я вас уверяю, те кого вы видите (упитых до поросячего визга) - не есть моя и ваша doubt Родина...
Есть масса трезвомыслящих людей, которые хранят её культуру, которые хотят того, чтобы она поднялась с колен, которые любят свою Родину...Очень жаль, что вы, из окна своего дома этого не видите...Оглянитесь...
А вообще, до тех пор, пока будут вот такие вот истерические, ни чем не обоснованные писки, типа вышепроцитированного- , не придется нам ждать уважения к себе от кого-то...Друг друга то уважать не умеем...
*** ***
 
Adelina писалa:
 
У нас в культуре вообще ничего нет и традиций
Я требую объяснений....из чего вы сделали такой вывод...А ну-ка...Товарищ женщина, объясните мне каких таких традиций у нас вообще НЕТ??? Опять же, если вы о них ничего не знаете, это не значит, что о них никто не знает...Объясняйтесь или извиняйтесь...Не передо мной, но перед своей страной, которую вы сейчас опорочили...Жду...
*** ***
Наша культура - есть собрание богатейших, философских традиций, на осмысление которых у некоторых уходит ни одна жизнь...
*** ***
Разве трудно не писать о том, о чем понятия не имеешь??? Зачем???
*** ***
 
Adelina писалa:
 
Ваш Жириновский тоже боольшой патриот РФ
сомнительное утверждение
*** ***
Тут некоторые поют дифирамбы в адрес Японии...
Чтож...
Помолимся за них...
Однако есть некий интересный взгляд на проблему...
По одной древней ведической (славянской) легенде, Земля - есть живое существо...Там даже описаны где какие её органы находятся...Поэтому наши предки называли её: Земля-Матушка...Так вот...Те, кто грудь Матушки не сосет, а грызёт - будут наказаны...Получат по рукам...Технологии - их концентрация в Японии просто огромна...А где технологии, там загрязнение окружающей среды...Вот и скидывает Мать-Земля тех, кто это заслужил...Цунами,землетрясения, будут только там, где они должны быть...Не хочу показаться циником...Опять же, только мое мнение...
*** ***
А на счет заселения японцами нашей страны, я не удивляюсь...На фоне той оккупации, которая сейчас набирает обороты, это меня не удивляет...Хоть кто, лишь бы не русские...Сомнительно только то, что хозяин этих слов - Жирик...Хотя все, что он говорит - большинство сбывается...Взять хоть про транспортный налог или про Лужкова...
*** ***
Подождем...Посмотрим...В конце концов это мой край...Это наш край...Кого-то заселение его японцами испугает...Меня это не пугает...мне все равно кого отсюда в будущем выгонять...Будь он японец, китаец или американец....

 
01:40 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально, нормально будут смотреться потомки самураев на просторах Сибири и Дальнего Востока. Примут гражданство российское, адаптируются, переймут некоторые культурные навыки… Они у нас, мы у них…
Кстати, песни наши японцы очень любят петь. Старинные: «…Дороги дальней стрела, по степи пролегла, как слеза по щеке… И только топот копыт, только песня летит о замерзшем в пути ямщике…» - так душевно выводят, заслушаешься! Правда, на японском поют, но всё равно здорово. Литературу нашу классическую любят японцы, мультики советские… Причем, заметьте, поют именно наши русские песни, а не песни народов Конго или Таджикистана. С чего бы это?
Общались, общались мы с вашими японцами, Adelina! Прям, ангелами их выставляете!
Люди как люди, и выпить не дураки, особенно в последние годы. Не надо тут сказок, что не напиваются! Ещё как напиваются, и, бывает, пьяные спят на тротуаре.
И не плюют на улицах, потому что штрафуют там. Вы у нас когда последний раз видели, слышали, чтобы кого-то оштрафовали за то, что мусорил или плюнул на улице?
Никогда такого не слышали? Вот и я не слышал.
А за пьянство за рулём в Японии вообще штраф дикий, более 7 тысяч долларов, или тюряга на пять лет.
Сильно захочется садиться пьяным за руль при таких обстоятельствах? Так ещё и хозяина заведения могут оштрафовать, если знал, что клиент на машине приехал, а всё равно наливал. А ещё и пассажиров обязательно оштрафуют, которые ехали в машине с пьяным водителем! Трезвых пассажиров оштрафуют, за то, что ехали в машине с пьяным водителем!
Будешь тут законы соблюдать, если на семь с лишним тысяч долларов могут оштрафовать.
Это ведь государственная система должна продумывать меры, как добиться того, чтобы люди вели себя согласно определенных правил и норм.
У нас же наоборот, долгие годы делалось всё, чтобы вогнать население в скотское состояние.
А то вы тут нарисовали картину, будто японцы все там святые и безгрешные. Как будто у них нет пьянства, наркоманов, преступников, мошенников, убийц и т.д. Да всё это имеется в Японии! И драки, и преступность, и наркотики, и проституция, и кражи, и убийства, всего хватает.
Да, в Японии поменьше бытового криминала, чем во многих других развитых странах. Но тут нельзя забывать, что во многом функции полиции на себя берёт местная мафия – знаменитая якудза (то есть, «общак» по-нашему). Если якудза не выгодно, чтобы общественность возмущалась ростом преступности, грабежами и бытовыми кражами, ну так и не будет ни краж, ни грабежей. Якудза сами прижмут к ногтю мелких вороваек и гопников, чтобы те не мешались под ногами, когда большие люди делают большие дела.
Прекрасно помнится сабантуй с японцами, по случаю завершения работ, и как многих из них буквально выносили из ресторана в абсолютно невменяемом состоянии.
Вот опять же, другая культура. Японцы заранее побеспокоились. От них в зале специально дежурили двое крепких (высоких!) парней, и вытаскивали под руки тех «самураев», которые пали в неравной битве с «зелёным змием». Очень оперативно, только ноги волочившиеся по ступенькам стучали неприятно. Тела складировали в специально заказанном автобусе, который после всех развёз.
А наши «богатыри» в основном сами покидали «поле боя», по стеночке, по стеночке... Практически, без поддержки соратников. Всё же, коллективистский дух у японцев сильнее, тут спорить не буду.


 
05:13 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала замечу, особенно автору, что обсуждение сильно не касается личности, указанной в заголовке, а потому возникает подозрение в рекламе политика.
 
Бузина писалa:
 
... японцев нужно переселить на территорию России. ... Россия готова решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории ("Интерфакс"): "И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока"
В этом случае вижу только одну, но огромную разницу, с давно уже узаконенным использованием труда иностранных граждан на территории России, - квалификация и образованность Японцев. А в остальном - ничего особенного - есть закон, есть условия исполнения этого закона (квоты, пошлины и т.п.). Надо только всем научится добиваться исполнения(соблюдения) законов.
 
Бузина писалa:
 
Лично я считаю, что при переселении наше население будет поглощено японцами, что равносильно захвату наших территорий.
Вы это серьёзно, про переселение Японцев в Россию?
- - -
ВикиРу:
Среди азиатского населения США, Японцы занимают шестое место по численности, — примерно 1 204 тыс. чел. включая населения смешанного этнического типа. По данным переписи 2000 года.
Всероссийская перепись населения 2002 года зарегистрировала 835 человек принадлежащих к японской этнической группе.
- - -
Так вот суть пословицы про рыбу близка всем народам Земли, потому не надо столь сильно переоценивать привлекательность нашего государства для беженцев.
 
Бузина писалa:
 
Немного из истории отношений с Японией ... Премьер-министр Японии назвал поездку Медведева на Курилы «непозволительной грубостью» ... в посольство России в Токио доставлен конверт, внутри которого оказалась пуля и требование вернуть северные территории, японцы надругались над российским флагом ... японские дипломаты «сидят на чемоданах», что означает возможность полного разрыва отношений в связи с военными действиями. Учитывая все это, переселение японцев на наши территории равносильно поражению в японо-русской войне.
Из всех элементов политического противостояния государств, имеющих спорные отношения по территориям, особого внимания может заслуживать лишь позиция Премьер-министра Японии. НО внимательнее изучив контекст этого события ( ГраниРу; РИАНовости; Российская газета; ПолитЖурналъ) становится ясно, что ультра-правые силы любой страны готовы похоронить Земной Шар ради своих амбиций.
 
Бузина писалa:
 
Так вот, методы ведения ими военных действий, отношение к пленным и мирным жителям – это что-то за гранью понимания нормального человека. Об этом предлагаю прочитать статью Другая Япония, комментировать которую более подробно я не в силах. После прочтения этого приходит на ум, что, может быть, не зря Бог их наказывает? И что очень хорошо, что у японцев нет своего сырья и мало земли.
И всё ЭТО о нацизме, будь он не ладен. И не имеет нацизм национальности, несмотря на свою суть. Не должны страдать народы за грехи ублюдков, в "свой" народ затесавшихся. И упаси, любого из нас, впасть в объятия этих демонов.
 
commandant писал:
 
Может быть всем нашим безработным и бомжам объявить себя японцами? Тогда Медведев их всех трудоустроит, предоставит жильё и территорию для проживания.
Может безработным просто работать пойти? В крайнем случае - натуральным хозяйством заняться можно.
 
Adelina писалa:
 
здесь мы увы и ах не нужны никому ни в поликлинике, ни где либо еще. Не знаю зачем ехали все, а мои знакомые приехали сюда потому что родители находились в жутком беспокойстве, и то, муж остался там, чистили дороги......, а у нас дороги в превосходном состоянии..... вот и улетели обратно к папе и мужу.
Чтобы стать нужными, как японцы нужны друг другу, надо немало труда приложить. Кому лично Вы собираетесь быть нужной? Слабо оплачиваемому, плохообразованному и бестолковоиспользуем- ому "медработнику" регистратуры в поликлинике? Или полицейскому, который каждый день сталкивается с быдловато-хамовитым начальником, имеющим недешовую иномарку? Или, простите, чиновнику? Вряд ли японцы ждали, что они кому-то понадобятся, чтобы свою жизнь после фашистско-имперского краха восстанавливать.

 
13:09 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Я вас уверяю, те кого вы видите (упитых до поросячего визга) - не есть моя и ваша Родина...
А кто это инопланетяне наверное вам приехали и все загадили, а вы потом спорите, кто же все это должен убирать? А пьют ведрами тоже наверное инопланетяне?
 
Фат85 писал(a):
 
Я требую объяснений....из чего вы сделали такой вывод...А ну-ка...Товарищ женщина, объясните мне каких таких традиций у нас вообще НЕТ???
Во-первых, я Вам не товарищ, во-вторых мне извиняться не за что. А в -третьих спросите любого иностранца: какие он знает традиции в России - тогда поймете о чем я говорю. И вообще, господа, умиление вызывает тут Ваши дифирамбы российским традициям и рассуждения о патриотизме на фоне обливания грязью другой страны...... но вот только как запрещают ввод праворульных японских авто - тут сразу все становятся любителями японии - прямо смешно! и тошно одновременно! Хотя нет,я знаю одну особенность что ни сделают русские - все равно получатся танк! И еще напоминает вся эта псевдофилософия и громкие слова о патриотизме королеву, блин, которая корону надеть надела, а пятки простите уже месяц как не мыла.

 
13:24 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Adelina писалa:
У нас в культуре вообще ничего нет и традиций, кроме того, что б упится до "поросячего визга" по любому поводу
Я вас уверяю, те кого вы видите (упитых до поросячего визга) - не есть моя и ваша Родина...
поддержу Аделину. если это русские люди, то как же это не наша Родина-то? Вы на 9 мая в городе думаю бываете, на День города бываете - и неужели не видите буквально каждого второго уже в подпитом состоянии? здесь даже речь не о том, чья эта Родина, речь о русских людях идет, которые спиваются очень большими темпами.
 
Фат85 писал(a):
 
Я требую объяснений....из чего вы сделали такой вывод...А ну-ка...Товарищ женщина, объясните мне каких таких традиций у нас вообще НЕТ??? Опять же, если вы о них ничего не знаете, это не значит, что о них никто не знает...Объясняйтесь или извиняйтесь...Не передо мной, но перед своей страной, которую вы сейчас опорочили...Жду...
знаете, если Вы соблюдаете традиции, если их соблюдает еще 5 человек - это не значит,что они есть. в массе своей русские люди соблюдают традиции, связанные с массовыми гуляниями. думаю, Вы понимаете почему. имхо.
не страну девушка опозорила. она Вам рассказала то, что видит вокруг. я вижу в нашем городе абсолютно тоже самое. я вижу маленьких детей с рюкзачками, у которых мобильник на всю катушку врублен и из которого матерные песни или блатняк играет.
я вижу подростков, гадящих в лифте и на этажах дома. я вижу, как народ проходит мимо упавшего человека на улице. я вижу загаженный город, особенно сейчас, когда снег сходит. вот это все уже становится традициями в нашей стране.
нам бы перенять хотя бы традицию уважительного отношения к старшим у японцев - уже будет прорыв для нации.
 
Фат85 писал(a):
 
Подождем...Посмотрим...В конце концов это мой край...Это наш край...Кого-то заселение его японцами испугает...Меня это не пугает...мне все равно кого отсюда в будущем выгонять...Будь он японец, китаец или американец....
максимум, что мы успеем сделать - это схватить сковордку и выйти на улицу. если не ошибаюсь, Китай способен в кратчайшие сроки забросить нам сюда армию в количестве 4 миллионов человек. при общем количестве проживающих на ДВ в 6 миллионов. детей, стариков, женщин. то есть не боеспособного населения.
данные от знакомого полковника артиллерии.
я уверен, что японцы не будут сюда проникать сначала как беженцы, а потом ассмилиривоваться и по-тихоньку захватывать нашу страну. не та нация. для них характерна агрессия - если они решат напасть на Россию, то сделают это "в открытую". конечно, если их начнет буквально смывать с островов в результате очередного мощного цунами, то они станут беженцами. но в этом случае, поверьте, уже не до войны с другой страной - своя уничтожена будет.


 
17:13 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
то сделают это "в открытую"
Отстаньте. не будет ни какой войны, все знают о наличии ядерного оружия у России, а сколько всего другого, войны с Россией не будет, по крайней мере с использованием физического оружия.
 
корпоратив писал:
 
сюда армию в количестве 4 миллионов человек
И этого не будет.
Все мы были жестокими, где-то и когда-то, сейчас необходимо помочь, и к тоу же России это выгодно, как финансово, так и политически.


 
17:53 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Вы на 9 мая в городе думаю бываете, на День города бываете - и неужели не видите буквально каждого второго уже в подпитом состоянии? здесь даже речь не о том, чья эта Родина, речь о русских людях идет, которые спиваются очень большими темпами.
А Вы на Октобер Фесте бывали? Или финских туристов в Санкт-Питербурге видели? Или "это тоже Русские люди". Не стоит тут пуржить, что Руский человек это алкоголик.
 
корпоратив писал:
 
знаете, если Вы соблюдаете традиции, если их соблюдает еще 5 человек - это не значит,что они есть.
Тут Вы ошибаетесь, не корректно сравнивать Японию и современную Россию в плане силы традиций у народа. Япония очень долго была закрытой страной, почитайте книги, посморите фильмы, + она находится на островах = практически нулевое влияние на традиции из вне. И вспомните исторю России где 75 лет безбожия дают о себе знать + самые большие сухопутные границы в мире =
 
корпоратив писал:
 
знаете, если Вы соблюдаете традиции, если их соблюдает еще 5 человек - это не значит,что они есть
 
корпоратив писал:
 
вижу подростков, гадящих в лифте и на этажах дома. я вижу, как народ проходит мимо упавшего человека на улице. я вижу загаженный город, особенно сейчас, когда снег сходит. вот это все уже становится традициями в нашей стране.
А Вы сами то только смотрите или как то влияете на происходящее?

 
20:32 29 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
А Вы на Октобер Фесте бывали? Или финских туристов в Санкт-Питербурге видели? Или "это тоже Русские люди". Не стоит тут пуржить, что Руский человек это алкоголик.
Финские туристы в Петербурге давно уже не те, про которых слагали мифы. Основная разница между российским и европейским менталитетом состоит в том, что европеец может напиться 1- 2 раза в год, по специальным общественным праздникам, а значительная часть наших людей, доходит до такого состояния 1-2 раза в неделю, устраивая свои индивидуальные праздники.
 
yagr23 писал:
 
не корректно сравнивать Японию и современную Россию в плане силы традиций у народа
Действительно Япония не переживала социальную революцию со сломом старых традиций и созданием новых и все это с применением насилия. На мой взгляд в отсутствии укоренившихся традиций и состоит основаная проблема российского бытия. И возможно привлечение к нам некоторого количества квалифицированных работников из цивилизованных стран, включая Японию, вкупе с инвестициями и технологиями, пошло бы на пользу России.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"