JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 23 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить следующее
Лидер ЛДПР Жириновский в связи с трагедией в Японии завил, что японцев нужно переселить на территорию России. Дальше больше. - Медведев заявил, что Россия готова решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории ("Интерфакс"): "И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока"
В связи с этим, некоторые уточнения. Некоторые думают: подумаешь, какая-то малюсенькая Япония, и такая большая Россия! Но численность японцев – 120 миллионов человек, что сопоставимо с численностью населения России, а численность Российского Дальнего Востока – 6,4 миллиона человек. Лично я считаю, что при переселении наше население будет поглощено японцами, что равносильно захвату наших территорий.
Немного из истории отношений с Японией, особенно накануне аварии. Япония не подписала мирный договор с Россией, что означает нахождение наших стран в состоянии войны. При этом руководство Японии должно было понимать последствия своих действий по отказу мирного сосуществования наших стран. Но фактически отношения с Японией, особенно в последнее время (осень 2010 – начало 2011 г.), были накалены до предела. Премьер-министр Японии назвал поездку Медведева на Курилы «непозволительной грубостью», в посольство России в Токио доставлен конверт, внутри которого оказалась пуля и требование вернуть северные территории, японцы надругались над российским флагом, так же появилась информация, что японские дипломаты «сидят на чемоданах», что означает возможность полного разрыва отношений в связи с военными действиями. Учитывая все это, переселение японцев на наши территории равносильно поражению в японо-русской войне.
В связи с этим, хотелось бы еще обсудить поведение японцев во время ведения ими военных действий, а также на захваченных территориях. Так вот, методы ведения ими военных действий, отношение к пленным и мирным жителям – это что-то за гранью понимания нормального человека. Об этом предлагаю прочитать статью Другая Япония, комментировать которую более подробно я не в силах. После прочтения этого приходит на ум, что, может быть, не зря Бог их наказывает? И что очень хорошо, что у японцев нет своего сырья и мало земли.

 
17:33 23 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это, т.е. иннициатива Жириновского, как впрочем и любая другая фантастическая идея Жириновского не более чем его идея - японцы жить в Россию не поедут. И даже русские, ко жил и работал в Японии тут оставаться надолго не планируют. Пересидят сейчас неблагоприятное время и уедут. Так, что не переживайте, не придется Вам делить кусок своей необъятной родины с японцами - это уж точно. Китайцы и жители нищей азии едут сюда нескончаемым потоком. А вот японцев мы вряд-ли увидим.

 
06:14 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Япония не подписала мирный договор с Россией, что означает нахождение наших стран в состоянии войны. При этом руководство Японии должно было понимать последствия своих действий по отказу мирного сосуществования наших стран.
Как всегда сплошные несуразности. Во-первых Сан-Францисский мирный договор Япония как раз подписала, а вот СССР не стал подписывать этот документ. Во-вторых отсутствие мирного договора вовсе не означает состояние войны для неподписантов.

 
15:04 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь говорится про принятую незадолго до трагедии Японским правительством «декларация об оккупированных РФ» так называемых «северных территориях». Это является фактическим объявлением войны, как минимум, политической, которая вполне верояно могла перерасти в вооруженный конфликт при поддержке США.
Если бы не катастрофа, пришли бы они к нам домой и узнали бы их во все красе те, кто винил наших спасателей, подвергавших себя смертельной опасности, что те «украли» у бедных японцев бензин, чтобы улететь к себе домой.
А теперь вот нам грозит «мирный» захват наших территорий. Но, учитывая менталитет японцев, слово «мирный» надо взять в двойные кавычки.
Медведев предложил трудоустроить японцев. У нас своих безработных нет? У нас все граждане жильем обеспечены? Лучше бы позаботились о коренных жителях ДВ и Сибири, чтобы они не уезжали. Или нас хотят заменить японцами?
В вышеприведенной ссылке также есть про Сан-Франциский договор; про ответ японцев в 1905 г.: «война перечёркивает все договоры»; про ответ Косыгина на территориальные притязания японцев в духе японского ответа 1905 г.: «Границы между СССР и Японией следует рассматривать как итог Второй мировой войны», про открытие и описание русскими Курил в 1697 году, когда Япония жила в режиме полной изоляции и даже принадлежащий ей ныне остров Хоккайдо до конца 18 века считался иноземной территорией. Так что чувство вины перед японцами нечего нам прививать. Мы им ничего не должны!


 
16:01 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Медведев предложил трудоустроить японцев.
:-)) А Медведев у японцев для начала не спросил, они нуждаются в таком предложении? Или Вы думаете в Японии работы нет :-)) ? Вы, ув.Бузина, совершенно напрасно беспокоитесь. Могу Вам сказать, что русские граждане (мои знакомые), которые работали и жили в Японии возращаются туда уже в следующий понедельник. А Вы тут японискими гастробайтерами всех пугаете? зачем?

 
16:43 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina, если все так, как Вы говорите, то я очень рада. Но некоторым нашим гражданам нелишне знать получше своих соседей. Это поможет им снять розовые очки в отношении «цивилизованных» и «умных» сначала японцев, а там, глядишь, и про других западенцев узнают правду и поймут кто есть мы сами. Это важнее всего.

 
17:01 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Но некоторым нашим гражданам нелишне знать получше своих соседей. Это поможет им снять розовые очки
Абсолютно с Вами согласна, одно но, для того, чтобы снять эти самые очки, надо наверное не только инет самым подробным образом штудировать и СМИ каждые 10 минут слушать, но и еще делать выводы согласно здравому смыслу. Вот Вы в Японии были когда-нибудь? Я вот была несколько раз. И хорошие давние друзья еще с института там живут уже 7 лет. Так вот могу Вам сказать, что статьи можно писать какие угоднои о чем угодно, бумага, как говорится, все стерпит. Вот Вы поедите куда-нибудь в Конго? Наверное только в случае всемирного потопа и если в лишь в Конго будет можно спастись, так вот у японцев там дом, работа, близкие, да, катастрофа и радиация это конечно, страшно, но не до такой степени, что надо срочно все бросать и ехать именно на ДВ. Япония пережила Хиросиму и Нагасаки, переживет и это, землятресение у них тоже не первое и не второе. Еще пример отношения к людям у простых японцев. В прошлом году в марте я была с дочерью в Осаке, пошли в магазин национальных кукол - ребенка там моего буквально чуть-ли не облизали, еще и подарок подарили. Люди там очень доброжелательные и улыбчивые. Зато были в Комсе, нас в поликлинике мурыжили лишь потому что у нас полис был приморского края. Это мы были на своей земле, в своей стране. Так что статьи, которые Вы тут приводите безусловно интересны, но это все политика, а жизнь это несколько другое, это реальность. Ваши посты на мой субъективный взгляд не совсем близки к реальности. То, что Медведев предложил японцам переселятся, еще не значит, что они собираются это делать. А делать они это в ближайшем будущем не планируют. И дай им бог нормальной жизни на своей земле, как они этого и хотят. Они там такие же люди, как и все остальные люди на земле и в каждой стране може случится все, что угодно.

 
21:02 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть всем нашим безработным и бомжам объявить себя японцами? Тогда Медведев их всех трудоустроит, предоставит жильё и территорию для проживания.
Как-то, при засилье иностранцев при дворе, в ответ на предложение Александра I назвать награду, которую он хотел бы получить, генерал Ермолов ответил: «Государь, назначьте меня немцем».
Вот и нашим безработным впору просить назначить их японцами.
Но это так, к слову. Конечно же, надо предлагать помощь соседям в трудную минуту, а уж принять её или отказаться, это их дело. Японцы помогали нам после страшного землетрясения на Сахалине.


 
22:46 24 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
пошли в магазин национальных кукол - ребенка там моего буквально чуть-ли не облизали, еще и подарок подарили. Люди там очень доброжелательные и улыбчивые
Вы что, не понимаете, что они просто обязаны быть улыбчивыми и доброжелательными, что Вы сделали покупку? Поэтому это Ваши посты далеки от реальности. Вы видите то, что Вам показывают. А еще посмотрите фильм ««Отряд 731»: конвейер смерти» - там бывший член «отряда 731» говорит, что в операционной, где делались ужасные опыты над живыми людьми, японцы улыбались друг другу, как будто ничего не происходило.
А еще фильм «Охота на дельфинов». В России идут массовые протесты людей против отстрела бездомных собак. А там ужасные мучения дельфинов прямо на улице, а мимо ходят дети, прохожие, «простые люди», как Вы выразились, и никто не возмущается. А способ ловли дельфинов прост – надо ранить одного и все спешат на помощь, т. к. они не бросают раненых собратьев в беде.
Если кто-то из Ваших знакомых рвется в Японию, то я так скажу – каждый оказывается там, где он должен оказаться. Существует статистика: количество пассажиров, которые купили билеты, но не сели на потерпевший крушение транспорт, в с е г д а больше, чем обычное количество купивших, но по каким-то причинам не поехавших пассажиров.
 
commandant писал:
 
Но это так, к слову. Конечно же, надо предлагать помощь соседям в трудную минуту, а уж принять её или отказаться, это их дело. Японцы помогали нам после страшного землетрясения на Сахалине.
Помогать и селить у себя – это разные вещи.

Тут говорят, что японцы не поедут со своих островов. Но ведь они выступали за северные территории, поэтому Япония будет заинтересовывать японцев заселять наши территории.
Пугает стремительное реагирование российской стороны. Сначала Жириновский. Потом Медведев. Дальше Федеральная Миграционная Служба поддержала план Жириновского-Медведева. А между тем, до сих пор русские беженцы из Чечни чувствуют себя гражданами второго сорта. А весной прошлого года угроза этнических чисток нависла над русскими в Киргизии, они обращались в ФМС, но
 
В ФМС России значительно увеличилось количество обращений граждан из Киргизии, однако никаких дополнительных мер облегчения режима въезда не планируется
заявил глава миграционной службы Константин Ромодановский и добавил:
 
Дополнительные, навеянные ситуацией меры, по облегчению режима въезда" для граждан Киргизии приниматься не будут
(Новость от 23 апреля 2010 г.) За апрелем в Киргизии последовал страшный июль, когда на улицах шла резня и погромы.
Дальше по сообщению РИА Новости Восточный военный округ готов эвакуировать военнослужащих и население с Курильских островов и острова Сахалин на материк в случае ухудшения радиационной обстановки из-за аварии на АЭС в Японии. А полное выселение необратимо, т. к. ломается инфраструктура. И острова становятся зоной японской колонизации. А радиация, реальная или мнимая – отличный стимул для переселения на «северные территории». И прекрасный повод для того, чтобы давить на жалость россиян, обосновывая «возвращение» японцам ключевых позиций на Дальнем Востоке. И само выселение – это выгодный бизнес для принимающих регионов (всякие там субсидии).


 
00:49 25 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что это вас так пугает «стремительное реагирование» наших руководителей, Бузина?
Вы разве ещё к этому не привыкли? Или забыли где живёте, и кто у власти?
Селить у нас японцев? Почему нет? Ведь предполагается, что они примут российское гражданство. Со всеми вытекающими последствиями. Я думаю, даже если найдутся такие японцы-экстремалы, то уже через год сбегут обратно, в родную радиацию, к милым сердцу землетрясениям. Потому что на Курилы жить их не пустят по вполне понятным причинам, а «солнечный» Магадан, усугубленный заботой российских чиновников, – это вам не Нагасаки. Вернее, даже далеко не Нагасаки. Так что, если перед японцем встанет выбор: гостеприимные российские реалии или неудобства японской разрухи, то, думаю, подавляющее большинство японцев выберут родные пенаты. А единичных оригиналов мы как-нить приютим, в Магаданской области свободного места много.
Как это говорится: «Будете у нас на Колыме, милости просим! – Нет уж, лучше вы к нам»! Словно об этой ситуации сказано!


 
07:18 25 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять совершенно напрасная истерия.
С чего вы вообще решили, что Россия готова принять все 120 миллионов японцев? Кто и где это сказал? Разве речь не идет только о пострадавших японцах, коих не 120 миллионов, а несколько тысяч? А несколько тысяч трудолюбивых и квалифицированных людей наша страна вполне может принять.
Про "своих безработных" я скажу так: у нас в стране уже давно тот, кто хочет работать - тот работает. Безработные у нас те, кто не хочет работать. Они безработны годами. Остальные стоят на бирже труда и им быстро находят работу. Если человек что-то стоит. А если он не умеет ничего и не хочет работать - вот и безработный.
И последнее. Японцы, даже пострадавшие, не поедут ни жить, ни работать в Россию. Правильно говорят: у них и в Японии работы полно. Особенно сейчас. Ведь после катастрофы у японцев много работы по восстановлению страны. Наоборот, это не японцы должны ехать в Россию работать. Наоборот, это нам надо предложить японцам свои трудовые силы - отстраивать пострадавшие города. Глядишь, и японцам поможем, и денег заработаем, и строить дома и дороги научимся.

 
09:50 25 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против цыган и лиц говорящих «слущай дорогой» (всех их видов, и без разницы с каких гор они спустились). Я совсем не против азиатов и японцев. Это трудолюбивые народы, они не везут с собой пару пакетиков разных одурманивающих веществ. Если бы я был коммерсантов, на рабочие должности брал бы только их, ну и русских конечно, хотя если русские будут работать хуже , я с радостью бы их заменял лицами из азиатских стран и нанял бы переводчика.

 
18:38 25 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще пару таких катастроф в Японии и какая-нибудь международная организация, типа ООН, предложит России создать на своей территории вместо Хабаровского края (к примеру) Японский автономный округ. Наши правители, судя по их высказываниям, к этому уже готовы, а нам скажут: любите на японских машинках ездить полюбите и японцев. Перевезут они сюда несколько заводов, построят для себя жилье и начнется исторический процесс неспешной ассимиляции двух народов. Страна наша многонациональная и если еще одна высокоразвитая нация появится в этом нибудет ничего страшного, если судить по другим народам: корейцы на ДВ, евреи в ЕАО, немцы в Поволжье. Если у Японцев появится такой выбор возможно они умерят свои имперские амбиции по отвоевыванию северных территорий.

 
19:25 25 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слова Жирика - как бальзам на исстрадавшуюся русскую душу. Рубаху на груди рвануть, отдать жену соседу, а самому лечь на пол со словами "Они ж пострадали, а мы что, нехристи?" И гордость от содеянного, умных и хитрых азиатов пригрели, видать, и сами не лыком шиты. А если захотят переселятся не на абстрактный Дальний Восток, а конкретно на Итуруп, Шикотан, Хабомаи и остров Сахалин - то что в этом плохого, поможем пострадавшим и заодно все проблемы с северными территориями решим. И тем самым наплюем в могилы предков, воевавших с Квантунской армией...

 
09:13 26 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Слова Жирика - как бальзам на исстрадавшуюся русскую душу. Рубаху на груди рвануть, отдать жену соседу, а самому лечь на пол со словами "Они ж пострадали, а мы что, нехристи?" И гордость от содеянного, умных и хитрых азиатов пригрели, видать, и сами не лыком шиты. А если захотят переселятся не на абстрактный Дальний Восток, а конкретно на Итуруп, Шикотан, Хабомаи и остров Сахалин - то что в этом плохого, поможем пострадавшим и заодно все проблемы с северными территориями решим. И тем самым наплюем в могилы предков, воевавших с Квантунской армией...
Ох, уважаемый odeon13...
Откуда в Вас столько желчности...Ну, что лично Вам такого сделали японцы, что Вы с такой неприязнью о них пишите...Как видно, живёте всё прошлым...
По моему, Япония сделала правильные выводы из поражения во 2 Мировой войне...и думаю,что и в этой тяжелейшей трагедии обойдётся без российской помощи...Себе бы Россия лучше бы помогла...
 
Бузина писалa:
 
Лидер ЛДПР Жириновский в связи с трагедией в Японии завил, что японцев нужно переселить на территорию России. Дальше больше. - Медведев заявил, что Россия готова решить вопрос трудоустройства японцев на российской территории ("Интерфакс"): "И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока"
Чем Жириновскому и Медведеву заявлять такую лабуду во время тяжких испытаний японского народа...лучше бы отдали Японии эти испоконно японские острова Южной Курильской гряды в виде жеста доброй воли...и тем самым продемонстрировали свои добрые намерения и дружеские отношения не на словах, а на деле...Россия от этого только бы выиграла...Я понимаю, что сейчас вызову бурю негодования от "патриотов" (я вполне осознанно закавычил) России...

 
09:25 26 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, передачу островов Японии обсуждаем в соответствующей теме. Оффтопик прекращаем...

 
19:24 26 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы лучше понять смысл высказывания Жириновского советую посмотреть фильм "Послезавтра", где выжившие американцы в результате глобальной катастрофы на их территории были вынуждены переселиться в Мексику. Жириновский говорит о переселении в случаи гибели Японии от природных и техногенных катастроф: "Япония обречена, цунами может быть и в три раза сильнее. Миллионы погибнут и окажутся на морском дне...". Речь идет о будущем вероятностном событии, при которм Россия, как сосед, просто обязанна будет оказать помощь оставшимся в живых с размещением на своей территории. Даже Ванга предсказывала, что Россия станет "новым ковчегом".
Многие рассуждения в этой теме могу сравнить с ситуацией, когда плывущие на корабле, увидев тонущего рассуждают спасать его или не: "он дельфинов убивал, с предками воевал, флаг наш топтал в знак протеста....". В отличии от таких обывательских рассуждений политик обязан думать наперед, учитывать возможные ситуации и принимать меры за ранее без злопамятства, потому что бездействие обойдется дороже всем.

 
20:03 26 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, помогать соседу, попавшему в беду, - дело святое. Однако заявление одного из краевых чиновников (не запомнил) прямо-таки умиляет. Мы, говорит, готовы выделить землю и построить японцам коттеджный городок (дом с участком в 6 соток). Значит, свои граждане пусть сами жилищный вопрос решают без помощи государства (которое, кстати, десятилетиями обещает каждой семье отдельное жильё к очередному сроку), а пришлым - нате, получите на халяву, мы щедрые?! А, собственно, за чей счёт банкет?
На месте японцев я бы предложил Медведеву освоить те самые спорные острова. Создать там какую-нибудь промышленность типа совместных предприятий, обеспечить жильём и своих, и наших, развить инфраструктуру... И жить там, так сказать, совместно... до поры, до времени...

 
21:41 26 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Вы что, не понимаете, что они просто обязаны быть улыбчивыми и доброжелательными, что Вы сделали покупку?
При чем тут покупка? К моему ребенку в России тоже в покиклинике местной должны были быть доброжелательными и улыбчивыми, ведь она - гражданка РФ, однако..... увы и ах!
 
Бузина писалa:
 
Поэтому это Ваши посты далеки от реальности. Вы видите то, что Вам показывают. А еще посмотрите фильм ««Отряд 731»: конвейер смерти»
 
Бузина писалa:
 
Поэтому это Ваши посты далеки от реальности. Вы видите то, что Вам показывают. А еще посмотрите фильм ««Отряд 731»: конвейер смерти»
:-)))) Мои посты далеки от реальности? Вполне вероятно.... только я не фильм смотрела, а сама с Осаке была, еще бывала в Иокогаме, и Ниагате. А фильмах, уважаемая Бузина показывают еще и не такое.
 
Бузина писалa:
 
А еще фильм «Охота на дельфинов».
Да что ж такое! Опять и фильм и фильм. А кроме фильмов есть еще что-нибудь, исходя из чего можно выводы делать? У меня такое ощущение, очень надеюсь, что я не права, что Вы целыми днями фильмы смотрите и в инете компроматы всякие выискиваете, хотя жизнь она ведь многогранная и не делится на плохое и очень плохое ;-)
 
Бузина писалa:
 
Если кто-то из Ваших знакомых рвется в Японию, то я так скажу – каждый оказывается там, где он должен оказаться. Существует статистика: количество пассажиров, которые купили билеты, но не сели на потерпевший крушение транспорт, в с е г д а больше, чем обычное количество купивших, но по каким-то причинам не поехавших пассажиров.
При чеч здесь это? Мои знакомые уже благополучно добрались до своего дома в Японии, и там, кстати, в отличии от РФ никто за йодом в очередях не стоит и нездоровую панику не сеет. И кстати, самая главная для Вас, Бузина, новость - никто из японцев к вам в Россию не собирается и не собирался. Живите спокойно. А самое смешное - никто понятия не имеет, кто такой Жириновский. :-))

 
04:35 27 марта 2011
тема Заявление Жириновского о переселении жителей японских островов на территорию России наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аделина, Ваш пост вообще о чем? Я должна составить свое мнение о японцах на основании рассказов туристов, подобным Вашему, о том, как Вам улыбались в магазине? Ваши интересы здесь сходились. А в случае расхождения интересов, они и голову отрежут с неизменной улыбкой.
Я предпочла изучить историю взаимоотношений разных стран, в том числе и нашей, с этой страной на основании статей, д о к у м е т а л ь н ы х фильмов. А Ваш «опыт» мне не пригодился.
Я уже писала, что, если они не поедут в Россию, то и слава Богу! Но уж больно «наши» засуетились! Да и тема прочитайте, как называется! Она не называется, поедут ли японцы в Россию, а про то, что творят наши политики. При этом им не может быть неизвестно про менталитет японцев. Да и исторические примеры имеются, когда сербы пустили на свою землю албанцев.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"