JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Российская нищета и иждивенчество
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:43 25 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
=) Истина проста, заложено в нашей голове. Допустим, я мастер с окладом 40 т.р., меня увольняют, предлагают и есть места дворником за 18 т.р. Ну, так я же мастер, за чем я пойду дворником. Далее делать не чего ( хотя подработку найти в комсе труда не составляет, иди ночным сторожем), мы целыми днями сидим, а что бы не выпить на работу, то идти не надо, пропиваем все деньги, распродаём всё что нажили, залазим в долги, нас заставляют продать хату за долги => бомж )

 
01:31 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И таких примеров можно привести множество даже по нашему городу , где постоянно датируется неэффективное производство, что по большому счету превращает эти предприятия в иждивенцев и всех все устраивает при этом, как тех кто работает там за копейки так и тех кто им эти копейки платит, отсюда и исходит сплошная народная бедность и нищета в частности.
Копеешная зарплата никого не устраивает. Вообще-то город живет еще благодаря таким зарплатам, ибо мы не краевой центр чтобы высасывать средства из соседей, и тем более не государственный. Все деньги в городе от результатов труда работающих за копейки. А бросят "получать копейки" и запьют - уже иждивенцы. Наверное это особенно накладно для общества... Да и пособий у нас таких нет чтобы не работать - это может в Швеции или Голландии молодежь до 25 "познает мир" и не работает. Скорее уж их надо обсуждать по теме иждивенчества.
Что касается неэффективных якобы предприятий именно в России, то это подтасовка понятий - такие предприятия есть и за рубежом, в т.ч. субсидируемые.
Или не пойму о чем тема.

 
04:17 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Истина проста, заложено в нашей голове. Допустим, я мастер с окладом 40 т.р., меня увольняют, предлагают и есть места дворником за 18 т.р. Ну, так я же мастер, за чем я пойду дворником. Далее делать не чего ( хотя подработку найти в комсе труда не составляет, иди ночным сторожем), мы целыми днями сидим, а что бы не выпить на работу, то идти не надо, пропиваем все деньги, распродаём всё что нажили, залазим в долги, нас заставляют продать хату за долги => бомж )
Все верно. Пока у нас будут считать, что профессор должен в отсутствии работы( возможности реализовать свои знания и способности по своей профессии) идти мести улицы вместо того, по ком метла плачет, а он занимает то место, которое должен бы был занять профессор, до тех пор и будут нищета и иждивенчество.
PS. А вообще-то "допустим" Вы сами то оказывались в подобной ситуации? Имхо дело тут не совсем в деньгах.

 
08:28 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
Или не пойму о чем тема.
если не поймете, то зачем пишите :) ?
 
V2_Ever писал:
 
Что касается неэффективных якобы предприятий именно в России, то это подтасовка понятий - такие предприятия есть и за рубежом, в т.ч. субсидируемые.
приведите пример неэффективных предприятий за рубежом, которые привыкли жить за счет субсидий. Да я знаю о том что за рубежом имеет место субсидирование бизнеса, но оно не носит хронический характер как у нас и не способствует развитию у менеджмента этих предприятий иждивенческих наклонностей.

 
10:04 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз объясняю смысл происходящего в стране, прочтите, пропустите через себя и все поймете! Россия пошла по пути сырьевого придатка экономики других стран. По-просту говоря мы торгуем природными ресурсами, а для добычи и транспортировки вовсе не нужно 140 Млн человек, это объективная реальность, медицинский факт, как говорится! россии нужно примерно 80-90 Млн! Это люди, что ведут добычу и транспортировку, добавим врачей, учителей, парикмахеров и всех тех кто обслуживает "добытчиков" плюс тех кто их кормит и одевает ( это купи-продайки, так как у нас ничего не производится, и все практически завозится барыгами из-за бугра, а то что и производится, неумолимо сокращается) Добавим сюда прорву милиции, пардон полицаев, для контроля вот и получается эта сумма 80-90 Млн Человек! Эту цифру не я выдумал, её давным давно еще озвучил политик Егор Гайдар и эту цифру, даже меньшую озвучивают некоторые западные политики! остальные 50-60 Млн просто "не нужны" это как раз те кто должен был работать у станков и производить товары от презервативов, извиняюсь, до мобильников, вобщем товаров народного потребления! Подводим итог: идет геноцид народа с целью привести численность населения в соответствии с экономикой! Вот вам пример: были три друга, пока работы не было в поселке пили по чем зря, а тут вот появились рабочие места (опять же связанные с распродажей ресурсов -леса) так вот как устроились , как бабка отшептала, не пьют (тока по праздникам) двое уже женились, а у одного из них сын родился! Вот так! Делайте выводы!!
Сначала человек теряет работу, а потом спивается, а не наоборот!! а если наоборот, то это исключение подтверждающее правило! Спившийся человек, это больной человек, который нуждается в помощи, алкоголик, по сути это наркоман не надо этого забывать! И говорить, что, мол, вот алкаш, не работает, иждивенец, это все равно что говорить, на обычного больного человека, что он иждивенец, не работает, а лечится на наши деньги!! Это не правильно! И тема сформулирована не правильно!! Правильнее было бы спросить, кто их подтолкнул к этой болезни, кто создал своим действием или бездействием социальную среду, в которой легко скатится к наркомании ( я намеренно называю алкоголизм наркоманией, т.к. это по сути одно и тоже) ?? Кто уничтожал и продолжает уничтожать реальный сектор экономики? Подумайте, откройте глаза!!

 
13:25 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
И тема сформулирована не правильно!!
сформулируйте правильно, я всего лишь хотел по обсуждать тему иждивенчества в нашем обществе.
 
Enemigos писал:
 
Еще раз объясняю смысл происходящего в стране, прочтите, пропустите через себя и все поймете! Россия пошла по пути сырьевого придатка экономики других стран.
в мире довольно много стран избравших судьбу "сырьевого придатка запада" , но там нет такого количества бичей, бомжей и просто иждивенцев ищущих что плохо лежит, почему ?
 
Enemigos писал:
 
Сначала человек теряет работу, а потом спивается, а не наоборот!!
а сколько пьет на работе ? Вы выйдите на проходную где нить в районе АСЗ наверняка наткнетесь на идущих на работу граждан под шафе, но их никто не увольняет жалеют наверно или что то ещё.

 
17:35 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в мире довольно много стран избравших судьбу "сырьевого придатка запада" , но там нет такого количества бичей, бомжей и просто иждивенцев ищущих что плохо лежит, почему ?
Видимо потому что не верят наши люди в то, что работая в нашей стране, можно не только орден "горбатого" заработать, но и еще и жить по средствам этих заработков, что бы на более-менее снсную жизнь хватало. А еще отчасти и потому, что государство наше не заботится о том, чтобы люди больше зарабатывали, и следовательно и меньше просили у государства. Нашему государству, как я полагаю, выгоднее даать жалкие подачки, нежели обеспечивать людей нормальной работой. Видимо не хотят они давать удочки, чтобы мог человек сам себе наловить чего хочет и сколько хочет, им проще всем раздать по жалкой рыбешке.
 
pavelz писал:
 
а сколько пьет на работе ?
А на работе, имхо, пьют только те, кто не работает. Ни один нормально зарабатывающий человек пить на работе не будет, если он заинтересован сохранить эту самую работу и как-то на ней развиваться в дальнейшем. А вообще, мое личное мнение, люди пьют и не хотят работать банально потому что не представляют для себя ничего более. Т.е. досуга достойного нет у них кроме пьянства и неинтересно им в жизни ничего, короче, от серости и от скуки, не могут себя занять ни чем другим или не хотят. Вот и все.

 
18:17 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Enemigos писал:
Еще раз объясняю смысл происходящего в стране, прочтите, пропустите через себя и все поймете! Россия пошла по пути сырьевого придатка экономики других стран.
в мире довольно много стран избравших судьбу "сырьевого придатка запада" , но там нет такого количества бичей, бомжей и просто иждивенцев ищущих что плохо лежит, почему ?
Читайте внимательно, пожалуйста, прежде чем отвечать!!! Обратите внимание на численность населения в тех странах, про которые вы говорите!!! Объясняю, для тех, кто в танке - численность приводится в соответствие с эконоикой! Вот пример для ясности,- если на предприятии должно, допустим, работать 5000 чел, то 10000 чел туда вы никак не впихнете, т.к. там не будет рабочих мест! Это утрированный пример!!

 
19:58 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что корень зла сидит в системе образования. Сначала школа, а потом высшие учебные заведения готовят нас к тому, как быть хорошим наёмным работником, солдатом, работать на государство. Нас в школе не учат тому, как правильно обращаться с деньгами, как их инвестировать и приумножать. Люди становятся "рабами" системы. Они держатся за зарплату, за свою порой даже нелюбимую работу. Отчаявшиеся люди уходят в "тень". Они спиваются, теряют даже свою семью, пропивают квартиру. На дворе 21 век, а большинство людей живут по совдеповским привычкам...

 
20:30 28 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Я считаю, что корень зла сидит в системе образования.
Имхо в воспитании. Нет чувства общности. Украсть и обмануть соотечественника считается за благо (себе). Поломать дом ради двух дощечек себе лично - легко. Неважно сколько людей от этого будет испытывать неудобства. И это у глазах у всех. Вот и пытается каждый в одиночку выжить вопреки всему миру. А если кто преуспел то думает что это из-за его исключительности, гордится собой, но просто так не даст даже снега зимой. По моему это исключительно воспитание.
Что касается рабов системы, правительству бы радоваться послушным винтикам )) Ведь у таких людей еще есть общественные принипы. А их записали в не прогрессиных)) Парадокс какой - управляя послушными людьми у правительства ничего не получается. Общество разлетается по центростремительной, ностальгируя о порядке в управлении в СССР, и при этом самыми виноватыми оказались люди с преобладанием принципов общественного порядка. Ну разбежимся мы с КнААПО, с активной позицией "где мне лучше", тут сразу зацветет?

 
02:56 29 марта 2011
тема Российская нищета и иждивенчество наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я всего лишь хотел по обсуждать тему иждивенчества в нашем обществе.
На вопрос об иждивенчестве в нашем обществе вспомнилось актуальное наверное во все времена произведение Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Кто помнит суть - два генерала оказавшись неожиданно на необитаемом острове чтобы выжить решили не сами трудиться и добывать себепищу, а отыскали мужика для этого дела, который их и прокормил и еще в итоге отвез домой. В награду в итоге этот мужик от этих двух генералов получил рубль на бутылку водки. Ну и кто иждивенец в обществе и виноват в том, что кому-то достается только то, на что остается только напиться?! Сколько людей "пахали, пахали" и тут на тебе - перестройка. Дали по ваучеру, кинули с вкладами в сбербанке и прочее. А теперь еще и тех кто выжил стали называть лентяями и иждивенцами, потому что они видите ли просто хотят честно работать без всяких бизнесов, своих дел и кучи подработок по 8 часов и получать достойную зарплату.
 
pavelz писал:
 
но там нет такого количества бичей, бомжей и просто иждивенцев ищущих что плохо лежит, почему ?
По такому принципу у нас наверное 3/4 населения бичи, потому как большинство мало гнушаются тем чтобы не прихватить по пути где что плохо лежит. К примеру те же дачники( большая часть имхо) - прут на дачу где что урвали, нашли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"