JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Теракт в Домодедово
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:12 16 февраля 2011
тема Теракт в Домодедово наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет я так не считаю. В Домодедово мог оказаться кто угодно, человек любой нации, любого пола, любого возраста, представитель любой религии. Там может быть вы и ваша семья, там могу быть я и моя семья. Любой человек. Они не виноваты в трагедии на Кавказе. Вы правы убийство это зло. Но, над вопросом почему вам можно а нам нельзя стоит задуматься. Почему вы об этом говорите когда убивают вас ? Когда российская армия убивала десятки тысяч не вчем не виновных людей в Чечне, причем как и чеченцев так и русских, почему так не говорили ? почему не возмущались за что убиваете их ? это было что ? наведение конституционного порядка что ли ? Если вы Грузию назвали варварской страной за якобы убитых 2000 челвек, то Россия тогда кто после этого ?? когда российская армия разбомбила роддом где сгорели зажево женщины с грудными детьми или еще не родившимися детьми, в чем они виноваты были ? почему об этом не говорили и это не осуждалось ? Российская армия очень много зла принесла нам, вот на этом и играют они. Я бы очень хотел бы что бы эти взрывы прекратились как у нас так и у вас, но боюсь это будет долго продолжаться. Хотят распада России. Мусульмане хотят вернуть себе исконо мусульманские земли которые принадлежалии мусульманам пока туда Россия не пришла, Запад хочет богатые ресурсом земли России. У всех общая цель это распад России. А значит это будет долго продолжаться к сожаленью.
Как и вы я тоже могу оказаться жертвой этих взрывов. У вас за год два взрыва было, у нас тут каждый день взрывают, значить я каждый день могу умереть. В Домодедово так же мог оказаться и я.

 
21:31 17 февраля 2011
тема Теракт в Домодедово наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
АРЕФ писал:
 
Или вообще, может быть Умаров и не имеет никакого отношения к террористу в Домодедово
Погуглите про этого человека, будет яснее, мог или не мог:
 
Мы неотъемлемая часть исламской Уммы. Меня огорчает позиция тех мусульман, которые объявляют врагами только тех кафиров, которые на них напали непосредственно. При этом ищут поддержки и сочувствия у других кафиров, забывая, что все неверные — это одна нация. Сегодня в Афганистане, Ираке, Сомали, Палестине сражаются наши братья. Все кто напал на мусульман, где бы они не находились — наши враги, общие. Наш враг не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все кто ведут войну против Ислама и мусульман.
Это говорит "лидер «Кавказского эмирата»".
"Умма" (уммат аль-му’минин) - весь исламский мир, вне зависимости от стран, границ, национальностей, и тому подобного.
 
Unys писал:
 
Вы правы убийство это зло. Но, над вопросом почему вам можно а нам нельзя стоит задуматься. Почему вы об этом говорите когда убивают вас ?
Убийство - это зло. Без вариантов. Я говорю это не только тогда, когда "убивают нас", но и вообще.
 
Unys писал:
 
Когда российская армия убивала десятки тысяч не вчем не виновных людей в Чечне, причем как и чеченцев так и русских, почему так не говорили ?
Давайте скорректируем Ваши слова в духе Вашего-же предложения чуть выше (человек любой нации, любого пола, любого возраста, представитель любой религии) :
 
Когда неизвестно кто, разодетый в форму российской армии, убивал десятки тысяч не в чем не виновных людей в Чечне...
Преступление не становится актом героизма только от того, что я той же национальности, что и некоторые люди, стреляющие в невиновных в другой части страны/мира.
Но псевдо-шахиды именно и делают этот перевёрт.
 
Unys писал:
 
Мусульмане хотят вернуть себе исконо мусульманские земли которые принадлежалии мусульманам пока туда Россия не пришла
Не очень понятно - Россия что, разве предлагает мусульманам отказаться от ислама? При чём тут "исконно мусульманские"? Когда-то поволжские мусульмане (Татарстан, Башкирия) были вне России, потом стали частью России - но они остались исламскими и никто им в этом не мешает.
Зачем путать понятия?

 
09:56 19 февраля 2011
тема Теракт в Домодедово наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вот и дождались новых последствий терактов.
Как я и опасался, меры по усилению безопасности распространились уже не только на аэропорты, жд и автовокзалы. Теперь пункты контроля и проверки будут сетью покрывать все автомобильные дороги.
Пока только США вводят у себя повышенные меры безопасности. Типа, первая ласточка. Сеть блокпостов, оборудованных специальной аппаратурой, появится на внутренних дорогах и хайвэях по всей территории Соединенных Штатов. Плюс проверки на всех массовых мероприятиях, типа футбольных матчей и концертов популярных звёзд.
На КПП, оборудованных по программе FAST («Технология Выявления Признаков Будущего») собираются проводить психологические и поведенческие тесты, чтобы выявлять подозреваемых террористов и преступников. Т.е., людей будут допрашивать на предмет того, террористы они или нет, в то время, как компьютерный детектор лжи анализирует их психологическую реакцию. Тем, кто не прошел, первоначальный тест на детекторе, придется отвечать на «дополнительные вопросы».
Напомню, что принятый ещё в 2001 году «Национал Патриот Акт» позволяет арестовать любого заподозренного в причастности к терроризму, и держать в тюрьме неограниченный срок без каких либо «прав арестованного» и прочей чепухи. Ну и о применении пыток в американских тюрьмах все наслышаны. Пытки в отношении «причастных к терроризму» в тюрьмах США то разрешают, то запрещают, но, наслышаны о них все. Представляю, с каким чувством не прошедшие первоначальный тест американцы будут отвечать на эти «дополнительные вопросы»! Компьютерный детектор лжи просто зашкаливать будет после каждого двусмысленного вопроса!
Департамент Национальной Безопасности уже рекламный ролик даже выпустил, типа, как это будет клёво и круто, и как повысится безопасность в стране, когда всех подряд на каждом шагу начнут обыскивать, просвечивать, сканировать и допрашивать.
Ну, а когда такая «повышенная безопасность» в США укрепится, станет привычной, то этот кошмар начнёт постепенно расползаться по всему миру. Да, собственно, он уже расползается.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"