JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Дальневосточная республика
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:49 21 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Всё может быть. Возможно наступят времена, что придется вернуться к Дальневосточной республике. Опыт её существования есть. Люди найдутся. Ресурсов полно. ТОФ и Восточный округ войдут в состав. Это крайний случай, но он не исключается. В мире сейчас это сплошь и рядом.
Ничто не ново под луной...
Мне понравились ответы и позиция,ныне удалённого пользователя под ник-неймом Мертвец.
Имхо, выживание России, как правоприемнице Великой Руси, без области под названием Дальний Восток - Невозможно.
Но, как средство Политического шантажа Центра, такая мера может оказаться существенной. ДВ загибается, т.е. вымирает. Вопросы сохранения государства, прямо пересекаются с вопросами территориальной целостности РФ. Пока что, всё идет к образованию ДВР.

 
21:40 22 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Пока что, всё идет к образованию ДВР.
Что конкретно идет к образованию ДВР :) ? И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ? :-)))) Жарко вроде всего один день :) .

 
22:35 22 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ужж. Такую территорию без ядерного оружия и с населением в 6млн чел защитить мы не сможем, поэтому однозначно кому-то под протекторат. Псоледствия, вероятно, как у полунищей, несмотря на наличие нефти, Мексики, придатка всяческих ресурсов, в т.ч. трудовых, для США, и без права на собственное мнение. Ну можно конечно помечтать и о счастье. Предпосылки для счастья есть, не менее, чем у небратьев, о них ниже.
 
pavelz писал:
 
Жарко вроде всего один день
зря Вы так. У этой идеи есть очень весомые основания. Здесь Вы прочитаете о том, что юг ДВ заселяли 100-150 лет назад украинцы. Территория называлась- Зелёный клин. Флаг Зелёного клина удивительным образом :-) одновременно напоминает флаг Украины и и Хабаровского края (см по ссылке). По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года, на территории Дальневосточного края 315 203 человек указали себя украинцами, что составило 18,1 % населения региона. Лично собирала информацию от сторожилов, в ту пору- детей, о том, как ещё лет 70 назад во многих деревнях говорили на мове, пели антимоскальские песни, а дети юзали русофобские стихи. Так что, пару поколений пропаганды и мы начнём скакать, решив, что избавившись от Москвы, начнём получать пенсии как в Финляндии.
 
pavelz писал:
 
И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ?
опять Вы оскорбляете чувства поклонников самостийности. А как же Саакашвили? Он готов работать в любых уголках планеты, домой то не пущають. Яценюк, в конце концов, без работы сидит.
Поэтому, ждём от компетентного г-на примет процесса-
 
Guniujd92 писал(a):
 
Пока что, всё идет к образованию ДВР.


 
22:54 22 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что конкретно идет к образованию ДВР ?
Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные.
 
pavelz писал:
 
И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ?
Если войдут в марионеточное правительство управляемое из Китая, а они непременно войдут, то вполне по-правят. Галушка возможно поможет, как "идеолог" этого процесса)
Пользователь под ник-неймом пароль, при выборе псевдонима должно быть руководствовался двумя смыслами - Упоротый и тролль) Вполне возможно пароль тоже готовится, по своему, к этому светлому мигу) Уймитесь, пользователь пароль, тут всего-лишь люди обмениваются мнениями, делая это, заметьте, в спокойной и нейтральной манере. Ну может немного иронизируя;)

 
08:07 23 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
зря Вы так. У этой идеи есть очень весомые основания. Здесь
Интересно, забавно и не более. Я знаю о великом переселении малороссов в начале 20 века, но Вы ведь прекрасно знаете , что они ассоциировали себя с русскими ,а не с украинцами. Могу так судит по своим предкам переселенцам из полтавской области, они себя называли казаками правда :) .
 
Guniujd92 писал(a):
 
Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные.
Слушай те дайте Китаю освоить свои земли внутри страны. Почему наши граждане нагоняющие страхи перед Китаем не рассказывают, что у самого Китая огромные территории неосвоенных земель с гораздо более благоприятным климатом чем у нас :) ? Мне кажется идея ДВР умерла не родившись :) , так и оставшись фактом истории времен гражданской войны в начале 20 века.

 
20:58 23 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Интересно, забавно и не более
из моего поста понятно, что о бОльшем я речи и не вела. Собсна, в этой ветке ничего другого и быть не может, ибо никаких признаков процессов образования ДВР не назовёт ни Guniujd92 , ни другие упоротые, способные лишь трындеть.
 
Guniujd92 писал(a):
 
 
pavelz писал:
 
Что конкретно идет к образованию ДВР ?
Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные.
 
pavelz писал:
 
И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ?
Если войдут в марионеточное правительство управляемое из Китая, а они непременно войдут
вот это шедевр. Я их уже представила в национальной китайской одежде с узкими глазами, нихао и кланяются председателю партии Единый Китай. Я расшифровала ваш ник- оказывается вы-упоротый#ванга-тролль.

 
21:40 23 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да здравствует Дальневосточная республика! Граничит с КНР, КНДР, Монголией, ну и ещё кто там будет.

 
22:24 31 мая 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальневосточная республика не будет иметь армии и ядерного оружия, останется беззащитной. А завод типа того же КнААЗ не сможет производить боевые самолеты и разрабатывать новые.

 
09:31 1 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо плакаться. Республика уже была. Защитить себя сможет. Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются. У нас всё есть - ископаемые (золото, серебро, газ - вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы (сейчас всё уходит за кордон, а потом мы у них покупаем). Гидроресурсы! А ядерное оружие зачем? Без него обойдемся.. Нужен лидер! да авторитетный! Чтоб его народ знал и любил!

 
12:59 1 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Республика уже была. Защитить себя сможет.
Если бы смогла себя защитить, то республика была бы и дальше. А она прекратила свое существование.
 
буцефал писал:
 
У нас всё есть - ископаемые (золото, серебро, газ - вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы
Ну то есть будем качать ресурсы. А как быть с продукцией с высокой добавленной стоимостью? Я уже говорил - тот же КнААЗ остановится навсегда. Города работают в кооперации с другими городами. Когда некоторые хотят незалэжности, наступает полный развал.

 
13:12 1 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я уже говорил - тот же КнААЗ остановится навсегда
АСЗ тоже, однозначно. Это только в Комсе. Собсна, в Комсе можно оставлять тыщ 30 населения, не более, как завещал великий Гайдар.
 
буцефал писал:
 
Защитить себя сможет. Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются. У нас всё есть - ископаемые (золото, серебро, газ - вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы
Точно! Уже через год будем жить как в Швейцарии! … где-то я это уже читала…только буцефал забыл сказать, что при этом надо непрерывно скакать
да, и там вместо каких-то пендосов были какие-то москали, а так- один в один
 
буцефал писал:
 
Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются
А можно поконкретнее раскладочку? В т.ч. какая часть из «огромных деньг» возвращается в виде содержания армии на ДВ.

 
19:15 1 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
А может имеет смысл провести референдум за восстановление Дальневосточной республики?
А вообще, эта тема на Комсити появилась в 2004 году, но начиная с декабря 2013 года тема больше не соответствует законам РФ.
За публичный призыв к сепаратизму существует теперь уголовная статья 280.1
Поэтому, участникам этой темы следует внимательно взвешивать то, что говорите.
А лично для меня эта тема закрыта.

 
20:03 1 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала на территории ДФО создать республику, в составе РФ, но с большой самостоятельностью (как некоторые субъекты), увеличить часть налогов и сборов, что остаются на месте. Армия общая, деньги - тоже. На территории - никаких национальных субъектов, только коммуны. Рыба, лес и остальные ресурсы в основном на месте. А там , лет через20-30 видно будет. Возможно всё сначала.

 
09:17 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Сначала на территории ДФО создать республику, в составе РФ, но с большой самостоятельностью (как некоторые субъекты), увеличить часть налогов и сборов, что остаются на месте.
Зачем ? :) У нас практически во всех городах дефицитные бюджеты, Вы решили угробить все населенные пункты городского типа окончательно и превратить весь Дальний Восток в два десятка вахтовых поселков ? :)

 
11:43 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
На территории - никаких национальных субъектов, только коммуны.
Я "предлагаю" шагнуть дальше - создавать не коммуны, а межвидовые общественные образования, включающие в свой состав не только людей разных национальных групп, но и: собак, кошек, кур, коз, крупный рогатый скот и так даее. Это будет прорыв, поверьте мне... Перед глазами встаёт передовица из главного рупора ДВР, газеты: "Жаркая путина", о том как бригада промысловиков под чутким руководством кетины Васи, берёт один показатель вылова лососёвых за другим...
 
буцефал писал:
 
Рыба, лес и остальные ресурсы в основном на месте.
Почему бы не предложить экономическую модель с более высоким уровнем передела? Сырьевой экономике РФ обилие ресурсов не помогает, она схлопывается)

 
19:09 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про собак и кошек и другую живность - перебор. Видно, что человек подходит к проблеме с юмором или с иронией. Он не тянет на патриота ДР.
Тогда - заводы по переработке алмазов, платины, изготовление из древесины готовых изделий и т.д.

 
21:19 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Тогда - заводы по переработке алмазов, платины, изготовление из древесины готовых изделий и т.д.
А сейчас в составе РФ без республики кто мешает это делать?

 
21:31 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  emir_ka
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема опасная и непонятно кем продвигается. К чему привел развал Советского Союза мы видим воочию. И российский парад суверенитетов приведет к еще более страшным последствиям. Госдеп спит и видит, когда начнет разваливаться Россия. Хватает и этой клоунады между украинцами и русскими. Этак мы еще и с нанайцами помидорами кидаться начнем. Ну, а трогать пенсионеров - Ишаевых и Михалевых - мне кажется, что это писал такой же пенсионер, потому как молодым эти деятели неинтересны, надо идти вперед.Надо помогать России , а не разваливать ее. Для начала бы надо научиться убирать собачье д...мо за собой после зимнего сезона, а потом о республиках думать.

 
22:46 2 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
emir_ka писалa:
 
Тема опасная
В чём опасность темы? Как по мне, так гораздо опасней запрещать обсуждение каких-либо тем, прикрываясь ложным стыдом или т.н. "патриотизмом")
 
emir_ka писалa:
 
К чему привел развал Советского Союза мы видим воочию.
К развалу государства СССР привели функционеры КПСС) Если провести аналогии, то к возможному развалу государства под названием РФ, приведут функционеры из ЕР.
 
emir_ka писалa:
 
Для начала бы надо научиться убирать собачье д...мо за собой после зимнего сезона, а потом о республиках думать.
Светлая идея, надеюсь вы о домашних питомцах)
 
буцефал писал:
 
Видно, что человек подходит к проблеме с юмором или с иронией.
Бинго! Но я в упор не вижу проблемы. Её нет, как нет и желания куда-то там отделятся и читать передовицы "Жаркой путины" при свете лампадки)
 
буцефал писал:
 
Он не тянет на патриота ДР.
Нет, не тяну. А как правильно - Донецкая республика или Дальневосточная республика? А то я запутался в аббревиатурах ДР и ДВР.

 
12:28 3 июня 2016
тема Дальневосточная республика наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Референдум всё расставит на свои места. Да вот и 18 сентября. Лишний бюллетень.
Вопрос: " Согласны ли вы объединить все субъекты ДФО в Дальневосточную республику в составе РФ с назначением главы, выбираемого всеобщим тайным голосованием".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"