JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:46 12 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"выкладывание на работе по полной" каждый понимает по своему...в меру своих индивидуальных особенностей, скажем так...
Имхо, человек( подавляющее большинство) будет "выкладываться на работе по полной", когда у него появится интерес к этой работе по полной. А у нас имхо пока интерес к такой работе( на 2-3 работах работать) явно у богатых и тех кто пытается к ним приблизиться( по отношению к окружающим - быстро заработать побольше и купить новую квартиру, машину и пр). Не вдаваясь в рассуждения - выгода( интерес) в "работе по полной" только у богатых( работодателей), причем заинтересовывать бедных они не особо стремятся. Если и заинтересовывают, то обычно обещаниями "златых гор", а в итоге мягко говоря не совсем так получается. Или порой используют тяжелое вынужденное положение трудящихся

 
18:48 12 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот отсюда ... и идёт размежевание общества на "богатых" и "бедных"...
Какова разница в зарплате работников и руковолителей на израильских фирмах? Наверное, в разы или в прогрессии (скажем, геометрической). На наших предприятиях "разы" - будет сказано уж слишком мягко. Проблему-то решить "проще простого" - достаточно занодательно установить разницу в зависимости от места на служебной лестнице. При этом неплохо бы ещё обязать открыто оглашать зарплаты высшего руководства, а то прям аж секретность какая-то с их контрактами (и с чего бы?). У нас же как? мало => достойно => много => номер телефона!!! )))
 
Новичок писал:
 
"выкладывание на работе по полной" каждый понимает по своему...в меру своих индивидуальных особенностей
Основной же причиной недовольства обычных людей считаю то, что сегодня набольший достаток, как правило, имеют те, кто занят в непроизводственной сфере - посредничество, коммерция, оказание разного рода услуг... Да, эти люди могут реально упахиваться на своей работе! Но дело в том, что результат их просто деятельности не осязаем!!! И здесь, извините, гусь свинье - никто... Так что, пожалуй, две рассматриваемые категории граждан вряд ли смогут понять друг друга.

 
11:21 13 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да)),Прозрачность зарплат приведёт к социальному недовольству! Все прекрасно понимают что привотизация 90-годах была фикцией,обманом гражан.Все крупные предприятия такие как Газпром,нефтедобывающая промышленность и много других перешли в частные руки,и руки акцианеров..Там свои законы..Я не думаю чтоб увеличить государственный бюджет семья Медведевых(допустим их взять),по доброй воли решит национализировать эти предприятия)))им проще государству заплотить налоги..чем отдать всю прибыль.

 
19:53 13 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждая вопрос о бедных и богатых, наконец то мы пришли к вопросу о национализации. Стать богатым честным путем можно, но очень сложно. И уровень богатства различен. Насколько мне известно только КПРФ в своей программе гарантирует данное обещание.

 
01:39 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
К большому сожалению болшинство россиян особо напрягаться не желают, для обретения богатства или мало-мальской обеспеченности. Из этого проистекают постоянные жалобы друг на друга - мол якобы вон тот (товарищ, господин) совсем не шевелится для моего обслуживания. Жалуются на чиновников, работяг, торгашей, офисный плангтон - на всё и вся и действуют на своем рабочем месте по тому же сценарию (комедия). В России один из самых низких показателей производительности труда - т. е. хочется быть в шоколаде, но не дай Бог перетрудиться. Поэтому люмпен-пролетариат хоть немного обеспеченых ненавидит но чтобы достичь того же уровня делать ничего не будет (только стенать о несправедливости бытия), отсюда и революции.

 
02:23 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не вдаваясь в рассуждения - выгода( интерес) в "работе по полной" только у богатых( работодателей), причем заинтересовывать бедных они не особо стремятся. Если и заинтересовывают, то обычно обещаниями "златых гор", а в итоге мягко говоря не совсем так получается.
Вот и пример: Кто Вас АРЕФ должен заинтересовывать? По моему пример Абрамовича и Ротшильда более чем красноречив - учитесь. Еще Христос говорил "Ищите, да обрящите". Ну так следуйте заветам, самого справедливого из людей, Вы взрослый человек - надейтесь на себя, а не на чужой "волшебный пендаль"

 
03:26 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolik писал:
 
Кто Вас АРЕФ должен заинтересовывать? По моему пример Абрамовича и Ротшильда более чем красноречив - учитесь.
Чему учиться и в чем красноречие?
 
sokolik писал:
 
Еще Христос говорил "Ищите, да обрящите". Ну так следуйте заветам, самого справедливого из людей, Вы взрослый человек - надейтесь на себя, а не на чужой "волшебный пендаль"
Так вы уж почитайте все внимательно, в том числе и о богатых и бедных. А еще Он говорил, что "без Меня не можете творить ничесоже". Так чего и где искать?
И насчет интереса. Вам интересно будет работать, если от вашей работы действительно полезное и качественное, но вас, например, работодатель не жалует, иногда придирается по пустякам, повысить зарплату за ваше старание даже и не думает, наоборот старается загрузить какой-то побочной второстепенной работой за которую и платить то вроде бы как не надо, а другого рядом только из-за его возраста постарше( вообще по каким-то личным симпатиям, а не по деловым качествам) наоборот жалует? Вы прикладывая усилия и знания в дело надеетесь, что это как-то повлияет на рост зарплаты, но в ответ в лучшем случае - тишина. И многие поэтому и ведут себя примерно как описал автор стартопика - а кому это надо, чтобы я напрягался, если внимательно подумать.( в итоге как пели два юмориста на сцене частушки - "кому это надо, да никому не надо"). Я уже приводил пример из истории - произведение Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил", а они ему потом рубль!!! дали за то что спас их, чтобы в кабак сходил.

 
03:43 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolik писал:
 
К большому сожалению болшинство россиян особо напрягаться не желают, для обретения богатства или мало-мальской обеспеченности. Из этого проистекают постоянные жалобы друг на друга - мол якобы вон тот (товарищ, господин) совсем не шевелится для моего обслуживания. Жалуются на чиновников, работяг, торгашей, офисный плангтон - на всё и вся и действуют на своем рабочем месте по тому же сценарию (комедия).
Ну да прямо все такие ленивые и тд. Заело пластинку. Вот к примеру взять участок земли у нас и заняться сельским хозяйством - где все те мелкие фермеры, надеявшиеся даже не на богатство, а просто на достойную жизнь? Из тех кто еще держится так сказать на плаву - все используют дешевый рабочий труд( по старому батраков). Вы вот ради интереса поездите в округе Комсомольска и посмотрите какие "богатые" работники у фермеров. Зато у фермера наверняка хорошая усадьба, машина и тд.

 
19:13 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И насчет интереса. Вам интересно будет работать, если от вашей работы действительно полезное и качественное, но вас, например, работодатель не жалует, иногда придирается по пустякам, повысить зарплату за ваше старание даже и не думает, наоборот старается загрузить какой-то побочной второстепенной работой за которую и платить то вроде бы как не надо, а другого рядом только из-за его возраста постарше( вообще по каким-то личным симпатиям, а не по деловым качествам) наоборот жалует? Вы прикладывая усилия и знания в дело надеетесь, что это как-то повлияет на рост зарплаты, но в ответ в лучшем случае - тишина. И многие поэтому и ведут себя примерно как описал автор стартопика - а кому это надо, чтобы я напрягался, если внимательно подумать.
Понимаю смысл вашего поста...без оффтопика здесь не ответишь, прошу прощения...
В этом случае государство должно разрегулировать отношения работодателя и наемного рабочего...как это делается в развитых странах...
Например...отойди от сдельщины...установить законодательно единый по стране минимальный часовой тариф и минимальную месячную зарплату, достаточную для проживания...и главное - контролировать исполнение этого закона...
Ну, а насчет ваших жалоб на работодателя в части других...так это его дело, не правда ли...если, скажем, вы этим не довольны...увольняйтесь и всё тут...таких случаев и здесь предостаточно, попросту не обращаешь внимание на это...и интерес у вас должен быть только к своей работе...
 
АРЕФ писал:
 
Вы вот ради интереса поездите в округе Комсомольска и посмотрите какие "богатые" работники у фермеров. Зато у фермера наверняка хорошая усадьба, машина и тд.
Кто вам мешает самим быть фермером...и заиметь наверняка хорошую усадьбу, машину и тд ? То есть быть богатым...

 
21:36 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Кто вам мешает самим быть фермером...и заиметь наверняка хорошую усадьбу, машину и тд ? То есть быть богатым...
Да собственно никто и немешает. Удовлетвори потребность и стань богатым. Во все времена главные потребности были в "хлебе и зрелище". Для поиска неудовлетворенных потребностей нужно стать"идейным борцом за денежные знаки": придумать и воплотить идею. И тут все зависит от самого человека его способностей, мышления, поступков. Главное это поиск точки приложения сил. Если она выбрана верно, то 20% усилий обеспечат 80% результат и вовсе необязательно себя утруждать впахиванием. "Если у меня будет топор, чтобы срубить дерево я 80% отведенного времени потрачу на его заточку"- Рузвельт.
Многим кажется, что разбогатеть им кто-то мешает-работодатель, законы, блатные конкуренты.... Возникают мысли о нездоровом обществе, но здоровое общество-это утопия, всякие социальные преобразования направленные на изменение принципа распределения благ тоже. Никакие руководители, правители, депутаты, гении экономики никогда не смогут учесть все факторы, потомучто в жизни существует множество субъективных составляющих-потребность, мотив, действие, интерес...... уравнеие со множеством неизвестных нерешаемо в принципе. Действует один закон спроса и предложения: где-то убыло, где-то столько-же прибыло, а значит всегда будут бедные и богатые. Если бедность/богатство расматривать относительно какойто структурной единицы: колектив, город, страна, мир, то в любой единице 80% капитала принадлежит 20% людей (и здесь принцип Парето)- такова пропорция устойчивого развития любой единицы.

 
23:16 14 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, а насчет ваших жалоб на работодателя в части других...так это его дело, не правда ли...если, скажем, вы этим не довольны...увольняйтесь и всё тут...таких случаев и здесь предостаточно, попросту не обращаешь внимание на это...и интерес у вас должен быть только к своей работе...
Конечно его личное дело. Пусть хоть в попу его целует, но остальные то тут причем - тот кто старается, прилагает усилия именно по работе, а не в сфере эмоциональных отношений с начальством. Имхо, большинство начальников руководствуются в вопросах повышения или не повышения зарплаты, вообще ее вовремя выдать, выплаты премий и тп своими эмоциями, а не объективным подходом. От нас требуют хорошо работать, а там оно( начальство) посмотрит и потом скажет - а я передумал.
И это ваше
 
Новичок писал:
 
увольняйтесь и всё тут
Полное отрицалово!!! То если человек безынициативен, значит - лентяй, не хочет быть богатым. Теперь когда начинает прилагать усилия, проявлять какую-то инициативу и вдруг говорит про повышение зарплаты, то в ответ слышит - не нравится-увольняйся. Так о каком богатстве и его желании тут тогда говорить!? И ваш вопрос
 
Новичок писал:
 
Кто вам мешает самим быть фермером...и заиметь наверняка хорошую усадьбу, машину и тд ? То есть быть богатым...
:-/ 8) Если лично от себя, то не "вам", а "нам". И кто вам мешал стать богатым здесь в Комсомольске, что вы уехали в Израиль? Кто вам мешал стать Президентом РФ или на худой конец мэром города?

 
03:07 15 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Agressor
сообщений: 19
городК
Спешу с вами согласиться абсолютно по всему вами ниже (выше) сказанному. Я сталкиваюсь с проблемой нежелания работать у людей на собственном горьком опыте. Мне приходится давать работу лицам кавказской национальности, китайцам. Почему? Я сам просто в ужасе, насколько пропиты и ленивы наши СПЕЦЫ. Действительно специалисты от бога или от опыта жизни! Но как они себя любят (но не уважают). Тот же бедолага таджик (прошу прощения за национальный приоритет я лично за то, чтобы наши комсомольчане поднимались, но тянуть их со дна просто иногда устаю), так он "землю по двенадцать часов в сутки готов рыть", чтобы пару тысяч заработать и при том не плачет о жизни. Что творится с "нашими" работягами? Два дня покажут класс, потом неделю мозги делают. Могут работать. Могут.
Но мне кажется, они не видят будущего. Нет стремлений у многих. Единицы - уперты и двигаются к развитию себя и своей семьи. Но их действительно единицы.
Беда.
С уважением. Рамир.

 
03:09 15 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Конечно его личное дело. Пусть хоть в попу его целует, но остальные то тут причем - тот кто старается, прилагает усилия именно по работе, а не в сфере эмоциональных отношений с начальством.
Действительно...остальные здесь не при чём...вас же должно касаться только ваша работа...
Но вначале, как я уже писал, государство должно законодательно установить минимальную месячную зарплату, например как во многих развитых странах, 1000$...вас устроит такая сумма?...и строго контролировать, это обязательно, ...Кстати, здесь принято, что твою зарплату знают только ты, хозяин и бухгалтер...расчетный лист тебе вручают в запечатанном конверте...правда, не везде...но это характерный штрих в здешней работе...прошу прощения за оффтопик...
 
АРЕФ писал:
 
Теперь когда начинает прилагать усилия, проявлять какую-то инициативу и вдруг говорит про повышение зарплаты, то в ответ слышит - не нравится-увольняйся.
Бывает и так...
Дальше уж определенно оффтопик...напишу вам в личку...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Кто вам мешает самим быть фермером...и заиметь наверняка хорошую усадьбу, машину и тд ? То есть быть богатым...
И кто вам мешал стать богатым здесь в Комсомольске, что вы уехали в Израиль?
Господин модератор...как видите, я должен ответить...
Так вот...из меня плохой предприниматель, а надобность в моей профессии, как я понял, миновала...
И переезд в другую страну ...разве не глобальное решение...

 
09:34 15 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с permsk2, что здоровое общество - это утопия. Никто, господа, никто там сверху не сделает так, что все работодатели увеличат зарплату всем до такого уровня, чтобы вы, опять же все, отдыхали на Гавайях, не заставит Абрамовича раздать свое нажитое. Если я правильно разобралась в позиции автора темы, то мы не рассматриваем тех, у кого хватило мозгов, смелости, желания и фантазии воспользоваться тем, рядом с чем они оказались в момент передела собственности, в результате чего их имена мелькают в новостях и разных рейтингах. По-моему, мы обсуждаем тех, у кого есть средства на обеспечение не только насущных потребностей и тех, кто эти насущные потребности может удовлетворить кое-как. Вот в этом у нас всегда есть выбор, каждый сам в состоянии определить, станет ли он работать усердно сначала по 8 часов в сутки, чтобы стать начальником и увеличить материальный достаток, но потом также усердно работать от 12 часов в сутки и больше? Часть моих приятельниц, страдающих от недостатка средств, честно признается, что они на это не готовы! Ничего ниоткуда не берется, Если вы не хотите чем-то рискнуть, напрячься больше, чем надо для выравнивания дивана, то и будете бедны, в том числе и духовно, ведь вам нечем будет поделиться, кроме своих страданий по поводу невозможности лично посетить места, которые вам показывают по телевизору. И отчего же ратующие за всеобщее равноправие и равное вознаграждение за отнюдь не равный труд не хотят взять на себя функции вождя пролетариата, хотя бы комсомольского-на-амуре, и активно бороться за светлое настоящее? Это тоже требует усилий, да еще каких! Не хотите быть вождем - и не надо. Если рядом с вами есть люди, которые в силу своего здоровья или возраста нуждаются в помощи, то не рассуждайте о недостатках нашего общества, а поделитесь, если есть чем, сами здесь и сейчас: тихонько договоритесь с одинокой соседкой-пенсионеркой, что она раз в неделю будет убирать весь подъезд (ЖЭУ метет веником раз в два месяца), а вы будете платить ей тысячу рублей по пятницам, помогите устроить на работу 17-тилетнюю дочь другой соседки, в одиночку поднимающей троих детей, отдайте, а не продайте, ещё не старый, но уже не модный телевизор (зачем купили новый, все равно включаете не чаще раза в месяц???) маминой подружке.

 
19:05 15 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
АРЕФ писал:
Новичок писал:
Кто вам мешает самим быть фермером...и заиметь наверняка хорошую усадьбу, машину и тд ? То есть быть богатым...
И кто вам мешал стать богатым здесь в Комсомольске, что вы уехали в Израиль?
.... Так вот...из меня плохой предприниматель, а надобность в моей профессии, как я понял, миновала...
И переезд в другую страну ...разве не глобальное решение...
Ну тогда какие претензии к "лентяям" не хотящих становится богатыми"!? Не хочет он становится богатым - он хочет ходить на работу, работать 8 часов!!!!, а не 12-16, и получать достойную зарплату, вечером, например, лежать на диване и смотреть телевизор( отдыхать) - это его конституционное право.

 
12:33 17 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
никто там сверху не сделает так, что все работодатели увеличат зарплату всем до такого уровня, чтобы вы, опять же все, отдыхали на Гавайях, не заставит Абрамовича раздать свое нажитое.
Вам не кажется, что вы непоследовательны в своих рассуждениях? Абрамовича «свое (в поте лица) нажитое» никто не заставит отдать. И мы вроде должны брать с него и ему подобных пример, как чужое нажитое превратить в свое нажитое. И тут же даете нам совет:
 
Жучка писалa:
 
Если рядом с вами есть люди, которые в силу своего здоровья или возраста нуждаются в помощи, то не рассуждайте о недостатках нашего общества, а поделитесь, если есть чем, сами здесь и сейчас: тихонько договоритесь с одинокой соседкой-пенсионеркой, что она раз в неделю будет убирать весь подъезд (ЖЭУ метет веником раз в два месяца), а вы будете платить ей тысячу рублей по пятницам
***********
 
sokolik писал:
 
По моему пример Абрамовича и Ротшильда более чем красноречив - учитесь.
 
Жучка писалa:
 
Если я правильно разобралась в позиции автора темы, то мы не рассматриваем тех, у кого хватило мозгов, смелости, желания и фантазии воспользоваться тем, рядом с чем они оказались в момент передела собственности, в результате чего их имена мелькают в новостях и разных рейтингах.
А вам не приходило в голову, что они не случайно оказались в нужное время в нужном месте? И что они действовали не поодиночке, а сообща, и при этом сами же и организовали этот передел? И на юридическом языке это называется организованная преступность. Восхищаться теми, кто нас обобрал, - это, по сути, демонстрировать так называемый синдром заложника, когда невольники начинают симпатизировать своим мучителям.


 
15:30 17 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы несколько ушли от темы: мы не обсуждаем "вечное" противостояние пролетариата капиталистов. Мне интересно Ваше мнение именно расслоение общества из-за принципиальной позиции некоторой части работающих, которые готовы ничего не делать просто из-за своей лени или боязни координально поменять жизнь,работу, оторваться от "юбки", в конце концов!

 
18:15 17 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассматривая вопрос о бедных и богатых, только в плоскости лени - это не правильно. Разве руководитель которому волею судьбы досталось теплое место и получающий хороший достаток не может быть ленивым и бездарным? Если он чей то сынок или дочка разваливает очередное предприятие. У нас шпионы из плейбоя становяться консультантами банка. Точно так же и работники, которые требуются на наши заводы получают около 10 тысяч и не могут уйти за ворота, потому что режим. А что бы и эту десятку заработать надо выходить на сверхурочные.

 
20:02 17 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
мы не обсуждаем "вечное" противостояние пролетариата капиталистов.
Противостояние, как вы сами и сказали, вечное. И оно не происходит по воле или вине кого-либо. Соотношение 80/20 было и будет, по крайней мере до тех пор, пока общество не выйдет на принципиально новый уровень развития - коммунизм, например (или что-то ещё не "открытое"). Ведь и в советском обществе люди были и по-богаче основной массы, и по-бедней. Другое дело - дистанция между этими категорями граждан. Как финансовая, так и социальная. В моём детстве, например, отношения между нами не зависели от того, какой у кого велосипед (и есть ли он вообще).
Сегодня же дети (да и взрослые, кстати тоже) друг друга оценивают, в первую очередь, по "крутизне" телефона. И родители наши принимали различие между своими доходами по-другому. Да, богаче. Да, хуже... Просто люди, в основной массе, были проще. А главное, жизнь от материального достатка не зависела так буквально, как сейчас! Пожалуй, что это было следствием грамотно выстроенной идеологии того государства. И не надо его за это критиковать. Идеология и пропаганда - это то, для чего государственные структуры предназначены изначально для достижения Цели. Не важно какой цели. Важно, чтобы она была!
Сейчас же что нам сообщают в новостях? - Цены на нефть да котировки акций каждые полчаса! Кому они, нафиг, нужны?! Тому, кто пришёл с работы никакой и не разбирается в этом ваще?! Да его эта информация ещё больше "раздраконит", когда он посмотрит на свою "шестёрку" и на соседский джип!
 
городК писал:
 
расслоение общества из-за принципиальной позиции некоторой части работающих, которые готовы ничего не делать просто из-за своей лени или боязни координально поменять жизнь,работу, оторваться от "юбки"
Всё-таки не путайте лень и страх кардинальных перемен. На страх любой человек имеет право, это естественно. Так же естественно, что далеко не каждый человек обладает предпринимательскими способностями! Однажды где-то прочитал, что задатки предпринимательства есть у 7-8% населения, не зависимо от общества (страны). Так почему люди, достигшие заметного результата от своей предприимчивости, не могут этого понять? Вроде, очень даже не глупые люди.. ))) И вот что интересно - кто выиграет от того, что человек проявит активность и тупо прогорит, потому что ему это просто "не дано"? Он же в порыве способен на карту поставить всё!! Что мы тогда получим? Ещё одно семейство "бомжей"???
А "юбку" вы зря упоминаете. Да, бывают не столько "подкаблучники", сколько "маменькины сынки" (по сути, это одно и то же). Но что прикажете делать нормальному мужику, который считает, что хозяин должен быть в доме? Который хочет, чтобы его дети получали его любовь и воспринимали его как отца, а не как изредка приезжающего дядю? Который ревнует жену, и сам не хочет сорваться на вахте? Ведь эти аргументы могут и перевесить.

 
00:48 18 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Который хочет, чтобы его дети получали его любовь и воспринимали его как отца, а не как изредка приезжающего дядю? Который ревнует жену, и сам не хочет сорваться на вахте? Ведь эти аргументы могут и перевесить.
... и при этом этот "хозяин в доме" хочет иметь все в доме - достаток, деньги и прочее-прочее... Но заработать оторвавшись от "юбки" не хочет! Может ему работу на дом принести? Ах какие они! Нам их надо пожалеть!!!! Но зато мы будем с завистью смотреть на соседа, который заработал на новую машину или квартиру именно на вахте- на Сахалине, Якутии или просто в лесу. Ну чтож... значит каждому свое...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"