JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:21 8 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы не отсиживайтесь дома во время выборов ( в городскую\ краевую\ государственную) думу со словами: " Что я пойду голосовать? И без меня все решено!" и голосуйте за нормальных депутатов и нормальные партии.И результат будет другой и парки будут бесплатными ( из-за правильного распределения бюджета), и не будут строить совершенно бесполезные фонтаны на берегу реки .

 
21:28 8 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
открывая тему, я не имел ввиду классовую борьбу, не имел ввиду расслоение общества как такового. Моё удивление и отчасти возмущение вызывает именно нежелание работать людей с равными возможностями, с равным образованием: почему одни стараются работать и этим повышают свое благосостояние
Благосостояние удается повысить, но не намного, дальше просто "система"( тот социальный слой, класс, к которому вы принадлежите) не даст. Расслоение общества все равно есть и это отражает и материальная сторона( классовость - отношение той или иной группы к средствам производства) и нематериальная - так сказать нравственное!!! богатство и бедность. Имхо, вы вопрос-тему поставили в широком понимании. А ваше удивление и возмущение имхо пропадут, если вы будете задумываться о нравственной стороне абстрагируясь от материального( но не отходя от этой стороны).
Большинство людей живут и все зависят от "бытие определяет сознание". А еще очень метко в русской поговорке - "Сытый голодного не разумеет".

 
21:43 8 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
Я думаю что богатым надо быть проще, объединиться в что-то сделать в своем районе для всех.
А так некоторые и делают, как еще совсем недавно на форуме обсуждали про американских "благотворителей". Только это все - пыль в глаза. Он( богатый) лучше бы увеличил зарплату тем, кто у него работает, чтобы они могли не что-то сделать в своем районе для всех, а просто не в ущерб своему семейному бюджету оплатить свет, газ, воду, за жилплощадь и тд. А то он в своем дворике среди соседей такой хорошенький!!!, а то что своих работяг материт порой самыми оскорбительными словами из-за своих эмоций и амбиций или может быть и хуже - допускает рукоприкладство в случае чего, если чувствует и знает, что ему за это ничего не будет.
Мне когда-то встречалась история-рассказ, что один богатый построил церковь, красивую, большую. И один священник на вопрос гордящегося своей "благотворительностью- " богача типа "Ну как, хороша!?", ответил что "ничего хорошего в том что ты построил нет - вспомни и посчитай сколько ты по миру пустил людей, скольким недоплатил, обманул, чтобы построить это здание".

 
21:59 8 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Моё удивление и отчасти возмущение вызывает именно нежелание работать людей с равными возможностями, с равным образованием: почему одни стараются работать и этим повышают свое благосостояние , а другие своей ленью обрекают себя и свою семью на существование "от зарплаты до зарплаты"
О ком вы говорите? Это соседи, ваши подчинённые или "есть мнение"? Полузнакомые люди имеют право и не знать о ваших трудах и заботах, о тех усилиях, которые вы прикладываете для того, чтобы получить имеющийся результат. А подчинённым, с вашей стороны, неплохо бы и зарплату повысить, и показать, что без вашего труда им бы пришлось семечками торговать.
И помните, что глядя на чей-то новенький "крузер", небогатый человек вспоминает, в первую очередь, абрамовичей и чубайсов - тех, кто удачно и безнаказанно наворовал.
 
городК писал:
 
голосуйте за нормальных депутатов и нормальные партии
Лично я выборы не пропускаю, но вы сами-то верите, что кто-то может рваться к власти из благих побуждений? А ведь именно рвутся! И те немногие, кто пришёл во власть с чистыми руками (назовите?), или выдавливаются из неё, или примыкают к большинству.
Кстати, не считаю фонтаны бесполезной тратой бюджета. Просто, может, у города есть более насущные проблемы?.. Дворы, не видевшие асфальта десятилетиями, та же молочная кухня (из другой ветки). да мало ли ещё ....

 
12:03 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
как 20-летнему заработать, подскажите? Уехать в большой город, жить на съемной квартире и работать на трех работах?
А вот наоборот. Знаю вакантное место работы с более чем с приличной з\п и положение достойное. И профессия уважаемая и очень распространенная , а кадров переизбыток. Причем большой. Но как только говоришь, что надо ехать в отдаленный поселок городского типа, жить на съемной квартире, самому себя обслуживать, а еще и работа такая: ночь-полночь, не важно что воскресенье - поехали за 100 км по разбитому просёлку в продуваемой УАЗке... . Почему-то нос воротят, не я лучше здесь ,в городе посижу , на судьбу пожалуюсь.
Где-то в начале этого века , когда мне говорили , что нет работы -верил. Не было. Сейчас- не верю. Работа есть и оплачиваемая достойно. Только на печи не надо лежать.

 
13:28 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А вот наоборот. Знаю вакантное место работы с более чем с приличной з\п и положение достойное. И профессия уважаемая и очень распространенная , а кадров переизбыток. Причем большой. Но как только говоришь, что надо ехать в отдаленный поселок городского типа, жить на съемной квартире, самому себя обслуживать, а еще и работа такая: ночь-полночь, не важно что воскресенье - поехали за 100 км по разбитому просёлку в продуваемой УАЗке... . Почему-то нос воротят, не я лучше здесь ,в городе посижу , на судьбу пожалуюсь.
Есть такое. Но когда такое говорит 20-летний без серьезного стажа - это действительно негатив.
 
Dachnik писал:
 
Где-то в начале этого века , когда мне говорили , что нет работы -верил. Не было. Сейчас- не верю. Работа есть и оплачиваемая достойно. Только на печи не надо лежать.
Не спорю, что работа есть, но очень часто человек, который готов работать и хочет устроиться на нее не может в силу каких-то бюрократических обстоятельств - то какие-то ИНН-ны, то там проблема с пропиской( регистрацией), то еще что-нить подобное и пока привести все это в нужное состояние, изрядно побегав и помотав нервы, то потом иногда задумываются - а стоило ли оно того. Или кто уже сталкивался просто не обращает внимание на эти предложения работы - то одно, то другое с бумажками - волокита что внизу, что наверху( кстати имхо еще большая чем при совдепии).
Даже взять устройство через центр занятости. Вот сколько уже эта служба существует, а я вот только недавно услышал от одного человека, что например для человека ищущего работу и для проследования к предлагаемым центром занятости мест должны выделять некоторую сумму наличными( в случае отсутствия таковых у искателя работы) по запросу - для этих целей специально выделяются бюджетные средства. А на деле получается что человек порой за свой счет мотается с одного края города на другой или "зайцем".

 
13:54 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ах, вон вы о чем, городК?! Именно и только о нежелании «некоторых отдельных товарищей» позаботиться о дополнительном заработке и своём личном материальном достатке? Ну, сразу бы так и говорили. А то: «расслоение общества на богатых и бедных», понимаешь…
Формулируйте четче, не вводите граждан в заблуждение.
А в отсутствии мотивации у многих и многих наших граждан нет ничего удивительного. В стране, где коллективизм формировался столетиями, а индивидуализм и обособленность рассматривались как одни из самых непростительных качеств человека, не может так быстро выработаться устойчивая позитивная индивидуальная трудовая мотивация. Особенно хорошо это заметно в сельской местности. У нас еще просто не сложился (и еще не известно, сложится ли) приоритет личной инициативы и активности. Это сложный, сложнейший вопрос социальной психологии, и, как правило, он не имеет никакого отношения к лени и нежеланию трудиться. Ибо люди наши (было дело, причем, не так давно) ходили на работу (и работали!) месяцами не получая вообще никакой зарплаты. Ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет. Т.е., тут дело не только в деньгах и материальном достатке, всё гораздо сложнее. Просто общество у нас сегодня больное, тяжело больное, и давно уже. А те, кто поставлены как бы врачевателями и целителями общества, обязанности свои плохо выполняют, а некоторые даже напротив, усугубляют положение больного.
Ну, и естественно, прогрессирующие социальные болезни очень сильно влияют, как на состояние общества в целом, так, в частности, и на затронутый вами вопрос. Пьянство, алкоголизм, наркомания, разврат, насаждаемый СМИ культ насилия, наживы и халявы, ещё никогда и никому не добавили желания трудиться.
Однако, отдельные вменяемые управленцы, которые задумываются над происходящим, ищут решения проблемы, и, что самое интересное, порой находят эти решения, даже в нынешних непростых условиях.


 
15:20 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
люди наши (было дело, причем, не так давно) ходили на работу (и работали!) месяцами не получая вообще никакой зарплаты. Ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет. Т.е., тут дело не только в деньгах и материальном достатке, всё гораздо сложнее.
Многим рекомендую перечитать! В сознании многх ещё живёт ответственность и чувство долга перед родной страной. Люди до сих пор выкладываются на 238% на единственной работе, а оставшееся время посвящают семье, детям. У кого язык повернётся сказать, что этого не надо делать?!

 
18:01 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
люди наши (было дело, причем, не так давно) ходили на работу (и работали!) месяцами не получая вообще никакой зарплаты. Ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет. Т.е., тут дело не только в деньгах и материальном достатке, всё гораздо сложнее.
 
Кочегар писал:
 
В сознании многх ещё живёт ответственность и чувство долга перед родной страной.
Да, согласна, что есть еще у некоторых ответственность и чуство долга перед родной страной. А те, кто затевали эту перестройку, не ожидали такого. Они думали, что наши, как их рабочие, поднимутся и уйдут и все разом рухнет. Поэтому перестройщики очень о многих своих планах тогда проговорились на волне успеха. Но не все гладко у них шло и идет.

 
20:08 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
commandant писал:
люди наши (было дело, причем, не так давно) ходили на работу (и работали!) месяцами не получая вообще никакой зарплаты. Ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет. Т.е., тут дело не только в деньгах и материальном достатке, всё гораздо сложнее.
Многим рекомендую перечитать! В сознании многх ещё живёт ответственность и чувство долга перед родной страной. Люди до сих пор выкладываются на 238% на единственной работе,
А мне представляется, что человек который ходит на работу, где вместо зарплаты получает лишь обещания работодателя, не думает ни о Родине, ни о семье, а думает лишь о себе несчастном, которому все должны. И кстати о каких фантастических 238% производительности труда Вы говорите, реальная производительность в этом случае не выдерживает никакой критики, поговорите на эту тему с линейными руководителями на АСЗ. Конечно, история наложила отпечаток на психологию народа и крепостное сознание еще крепко сидит во многих головах, мы мол люди маленькие, пускай за нас начальники думают и обеспечивают нас и работой и зарплатой, а мы пока за Родину будем переживать.


 
20:53 9 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
реальная производительность в этом случае не выдерживает никакой критики, поговорите на эту тему с линейными руководителями
Хорошо, исправляюсь и буду точен - на 100%. Если вы не сталкивались с такими работниками, то я их знаю как среди специалистов, так и среди руководителей. И именно они, имея по два, а то и три высших образования, продолжают добросовестно работать, свято веря, что не зря переносят все тяготы и лишения (эта фраза вам, надеюсь, знакома). И психология у них не нарушена! И за Родину они не переживают, а борются! Каждый на своём рабочем месте, изо дня в день исправляя те косяки, которое допускает прорвавшаяся к руководящим должностям, но неопытная или недалёкая молодёжь! Чтобы не пропало то, что предки создавали поколениями! А то, о чём говорите вы, мне тоже знакомо. Реальная проблема! Но ведь не надо обо всех говорить огульно - совдепией отдает (не люблю это слово, но здесь оно кстати)..

 
08:53 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Ибо люди наши (было дело, причем, не так давно) ходили на работу (и работали!) месяцами не получая вообще никакой зарплаты. Ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет.
Ув.commandant...
Внимательно читаю ваши посты и во многом часто соглашаюсь...Но вот здесь позвольте с вами не согласиться...вы пишите "ленивый и нежелающий трудиться так поступать не станет"...именно так и станет и бороться за свои копейки при этом не будет...психология здесь срабатывает...
Сам когда-то в середине 90-ых так ходил на работу на ЗЛК...и толпа со мной также шла на работу...и зарплату не платили по полгоду и больше...и нечегошеньки мы на "работе" не делали...кто отсиживался в курилках, кто по кабинетам и комнатам...но заметьте ...никаких протестов не было...никто на улицы города не выходил и касками по мостовой не стучал...требуя зарплату...Сам задавался вопросом...почему не протестуют...?
А потому, что каждый волей-неволей в душе-то понимал...что он и раньше не особо утруждался, а теперь тем более...и осознавая это, свою ненужность, каждый просто боялся протестовать, понимая что его тут же уволят без какого-либа ущерба для производства...Вот и молча ходили на "работу"...и молча не получали зарплату...Всё это отголоски оттуда, от советской власти...когда не было безработицы...и большинство работало спустя рукава...
Вспомните...кто тогда бушевал...правильно, шахтёры...кто опять несколько лет назад поднялся в бунте с требованием повышения зарплаты...опять таки они - шахтёры...вот они работали и работают по настоящему...потому и требуют своё...
Психология здесь проста...за свой труд, я имею ввиду, настоящий труд, каждый будет бороться до конца...
Кстати, и в то время с завода инициативные просто уходили...не желая мириться с таким положением...в поисках другой работы...

 
11:06 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Новичок!
Во-первых, были и протесты, и на улицы люди выходили, в том числе и в нашем городе. Так что, не надо огульно.
Во-вторых, люди наши очень доверчивы. А вспомните-ка, что нам тогда говорили наши руководители? Что всё это временные трудности переходного периода, что надо чуть-чуть подождать, и «невидимая рука рынка» всё наладит, и заживём мы, как в европах и америках. Не хуже.
В-третьих, ни у одного вменяемого человека тогда (да и теперь!) в голове не укладывалось, что, к примеру, стране вдруг станет не нужен тот же завод ЗЛК и его продукция. Это нонсенс! Десятилетиями наши деды, отцы и матери строили заводы и фабрики. Как же вдруг плюнуть на них, на их воплощенный труд, и пойти на рынок китайским шмотьём торговать?
Тех, кто ушел в коммерцию, тоже винить не надо – жизнь заставит, ещё не так раскорячишься. Но дело в том, что стране, народу по-прежнему нужны эти заводы. Не нужны они лишь компрадорам-чиновникам и зарубежным хозяевам этих чиновников. И я верю, что заводы наши ещё будут нормально работать и выпускать продукцию для страны. И не я один в это верю. А сколько заводов (градообразующих!) люди бросили, оставили? И где теперь те заводы, те люди, и те города?
Так что, повторюсь, не в лени тут дело. Хотя, конечно, и лень присутствует, и весь букет, о котором я выше упоминал.
А шахтёры стучавшие касками… На мой взгляд, их использовали в своё время. Соблазнили. Шахтёры в советское время были одними из самых привилегированных и высокооплачиваемых работников, и жили гораздо, гораздо богаче и зажиточнее многих. Работали не более 6-ти часов в смену, за этим очень строго следили. Санатории, профилактории, путёвки, и пр. Их соблазнили обещаниями того, что в рыночной экономике добытый ими уголь они будут продавать за валюту, и тогда все они станут совсем уж как сыр в масле кататься. Люди не подумали, что в условиях рынка им ведь тоже всё придется приобретать за валюту: технику, оборудование, инструменты и т.д. Да и нужна ли будет их продукция? Проще и дешевле закупать дешевый угол в Австралии, где он разрабатывается открытым способом, чем платить высокую зарплату своим шахтёрам. Сегодня у нас большая часть шахт закрыта, они оказались нерентабельны в новых условиях. А в работающих шахтах условия труда ухудшаются с каждым годом, буквально с каждым днём. И зарплата, случается, задерживается. Да и не такая уж она и высокая эта сегодняшняя зарплата шахтёрская. Словом, всё, как и везде, только риска больше. Достучались в своё время касками, называется. Касками стучать надо, когда этого жизнь требует, сомнений нет. Но, оказывается, это тоже с умом надо делать.


 
11:10 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сам когда-то в середине 90-ых так ходил на работу на ЗЛК...и толпа со мной также шла на работу
нечегошеньки мы на "работе" не делали
большинство работало спустя рукава...
Получается, что вы в той толпе любителей ничего не делать были главным? )))
 
Новичок писал:
 
Вспомните...кто тогда бушевал...
Шахтёры если вы не забыли, касками стучали по МОСКОВСКИМ мостовым! Кстати, в то время был запрет на проведение забастовок на стратегических и оборонных предприятиях.
 
Новичок писал:
 
за свой труд, я имею ввиду, настоящий труд, каждый будет бороться до конца...
Ещё как будет бороться!!! С какой стати человек, сознательно выбравший свою профессию, должен с лёгкостью от неё отказываться??? Говорят же, счастье - это когда с радостью идёшь на работу и возвращаешься домой.

 
12:33 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок занимается провокацией и сравнивает несравнимое. Я в середине 90-х учился в ПТУ и был на практике в Гагарина - мы тоже там почти ничего не делали потому что завод почти стоял. Нам постоянно ненавязчиво намекают что русские лентяи и пьяницы, и еще неспособны к самоорганизации. Это социальная антиреклама - понимайте и не ведитесь.

 
17:20 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не платили зарплату, потому и неделали. Какая тут антиреклама, если в 94-м финансирование 518 прекратилось, а других заказов небыло.

 
19:51 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Во-вторых, люди наши очень доверчивы. А вспомните-ка, что нам тогда говорили наши руководители? Что всё это временные трудности переходного периода, что надо чуть-чуть подождать, и «невидимая рука рынка» всё наладит, и заживём мы, как в европах и америках. Не хуже.
И доверчивость наших людей идёт всё оттуда...
Да, я помню как Белый, в ту пору директор завода, нам с трибуны говорил о полном заказов портфеле...Только думали мы и мечтали...что снова придёт то советское благостное время...когда особо утруждаться было не надо...когда выгнать тебя с работы не моги, как бы ты не работал...
Только здесь я увидел, как по настоящему надо работать...чтобы действительно твоя страна стала богатой и в передовых... Вот почитайте мой пост от 14 октября 2009 в теме "Есть ли будущее у АСЗ..."...
 
commandant писал:
 
В-третьих, ни у одного вменяемого человека тогда (да и теперь!) в голове не укладывалось, что, к примеру, стране вдруг станет не нужен тот же завод ЗЛК и его продукция. Это нонсенс!
К сожалению, это не нонсенс...Это деловой подход...так во всём мире...И АСЗ (ЗЛК), и работающие на нём стали заложниками навязчивой идеи большевиков...и потому строившие заводы и города там...где их вообще не должно быть...как случилось это с АСЗ...
 
commandant писал:
 
Но дело в том, что стране, народу по-прежнему нужны эти заводы.
Если вы пишите в том числе и о АСЗ...то такой завод, в таких природных условиях, попросту нерентабелен и убыточен ...такого завода по существу в этом городе не должно быть...такой завод мог существовать только в советское время...
Понимая это, сейчас в Приморье ведется строительство двух судостроительных завода...а для военной продукции стране достаточно завода в Северодвинске...он наиболее подходит для этой цели...
 
V2_Ever писал:
 
Новичок занимается провокацией и сравнивает несравнимое.
Публикуя своё мнение, я предполагал и такую оценку...
Так что я сравнил несравнимое...?
 
commandant писал:
 
А шахтёры стучавшие касками… На мой взгляд, их использовали в своё время.
Не без этого...согласен с вами...
Но, повторяю, если человек выкладывается на работе...то он в любом случае при любых обстоятельствам будет требовать своё...это пссихология...диалектика...

 
19:55 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа эксплуататоры и эксплуатируемые, от темы, пожалуйста, не отклоняйтесь.

 
21:25 10 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
такого завода по существу в этом городе не должно быть...такой завод мог существовать только в советское время...
Понимая это, сейчас в Приморье ведется строительство двух судостроительных завода...
Это на таких принципах держится израильская экономика??? Где элементарная логика??? Может, потому и расслоение нашего общества достигло таких, невероятных для остального мира, масштабов, что двадцать лет назад "у руля" оказались такие деятели, как Гайдар и Чубайс??? Помните ту ахинею - "надо сознательно разрушить всё, чтобы потом оно как-то само собой построилось так, как надо"???
Самое удивительное то, что сих пор в нашем обществе (которое вы покинули, а мы говорим именно о нём) ещё есть люди с небольшим достатком, но считающие себя богатыми! Любовь, дружба, удовлетворённость от свершённого! Всё это есть и будет! Богатство бывает не только материальным! И такие люди никому не завидуют! Никому!!! Они уже реально богаты!!! Только многим этого не понять (безадресно).
 
Новичок писал:
 
Но, повторяю, если человек выкладывается на работе...то он в любом случае при любых обстоятельствам будет требовать своё...
Само собой!!! Да вся эта тема возникла от того, что не все большинство людей просто не получают элементарное "своё", предварительно выложившись на работе по-полной!!!

 
19:37 11 января 2011
тема Бедные и богатые в нашем понимании и кто в этом виноват? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Новичок писал:
Но, повторяю, если человек выкладывается на работе...то он в любом случае при любых обстоятельствам будет требовать своё...
Само собой!!! Да вся эта тема возникла от того, что не все большинство людей просто не получают элементарное "своё", предварительно выложившись на работе по-полной!!!
В том и дело, что "выкладывание на работе по полной" каждый понимает по своему...в меру своих индивидуальных особенностей, скажем так...
Вот отсюда, наряду с другими причинами, и идёт размежевание общества на "богатых" и "бедных"...
В личке я вам показал, что может делать народ, обьединенный единой идеей и желанием работать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"