JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Провальные реформы при правлении «двуглавого орла»
  создать новую тему написать сообщение  
09:49 4 января 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Провальный бюджет-2011,[link url='http://www.forum-mil.ru/news/proval_armejskoj_reformy/2010-03-08-281'] Провал армейской реформы [/link]
Реформа МВД 2011 года – я так и не понял, совершилась или нет, и если да, что хорошего она нам дала…
Далее, реформа, связанная с энергопотреблением, лампочки энергосберегающие в разы дороже обычных, за электричество платят люди, в чём проблема, зачем данная реформа?? Энергосберегающие лампы разбиваются в мусорных баках, тем самым ещё больше загрязняя и без этого отвратительный воздух, зачем экономим электричество в стране энергокризис? Так лучше меньше продавать за границу (где то читал, что Российское электричество в Китае, в двое дешевле, по сравнению, что мы видим в квитке)?
Поделитесь, вашими знаниями о реформах, может действительно много хорошего я упустил….


 
10:29 4 января 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
любой флейм здесь и попытки рассуждать на эту тему бессмысленны.
ибо и так все ясно. Все реформы - это неудачный бред. Страна представлет собой полицейскую диктатуру, парализованную коррупцией. Слабое государство, которому достаточно небольшого толчка, по типу падения цен на нефть, чтобы свалиться с ног.
Власти невменяемы, сегодня у нас маразм эпохи брежнева, с царицей полей - энергосберегающей нанокукурузой.


 
12:43 4 января 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Константировать провалы нужно. Выход? Если власть 20 лет топчется на месте, может ее надо сменить? Для этого существуют выборы. Единственный мирный путь изменения власти. Пришел на выборы и власть тебе отдали такого не будет. Нужен повсеместный контроль за их проведением. Или лучше ждать, что придет добрый барин и он рассудит.

 
14:23 4 января 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен полностью насщёт выборов...судя по последним явка в нашем городе едва перевалила за 25% от всех жителей и из этих 25% за партию власти проголосовало ажно 60%(могу ошыбаться...)) и путем математич. вычислений получаем что за партию власти проголос-ли(или их заставили...на работах)) всегото 15% от жителей города а мы все робщим на судьбу коль сами овощи....

 
19:18 4 января 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не верю в честные выборы.
Михалева надо в отставку еще вчера, всех из домика администрации с зарплатой более 20 т.р. вслед за ним поголовно вместе со шкафами, забитыми их приказами и постановлениями. Этот бумажный стиль управления нам не на руку. Кобра правильно говорит, он хорошо маскирует неделание, не говоря уж о большем - чего точно не знаю и утверждать не буду, но сильно удивлюсь если подозрения беспочвенны. Не верю что в администрации нет взяток. Не верю, что невозможно иначе управлять городом. Не верю, что в городе (при наличии доверия к администрации) не будет жителей, готовых добровольно внести целевые и отслеживаемые инвестиции в его развитие. Также ситуацию с неподконтрольными УК считаю не нормальной, не верю что у администрации при желании не найдется рычагов воздействия на УК или по крайней мере возможностей массового информирования людей об этих УК и способах контактирования с ними. Нынешней администрации не верю даже на 1%. Это слуги бумажек и договоренностей, а не слуги народа и плевать там хотели на народ. Спрятались за функцией, выполняют минимум отговариваясь положениями, уже нельзя обратиться туда без кипы положений, а народ подначивают - мол что же вы свои права не отстаиваете, что вы за народ такой. Народ поднимает дачи и таксует, уезжает, подрабатывает - решает свои проблемы доступными путями и крутит у виска, когда ему вешают лапшу про результативность официальных обращений в администрацию. Вот что я думаю про влияние граждан на результативность участия в административных решениях при нынешней администрации. Щас еще модератор наверное влепит "неуважение" )) А где я сказал неправду?

 
16:30 1 февраля 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,выборы уже давно ничего не решают.Давайте на форуме сделам свой рейтинг властям ,и сверим с выборами.У меня нету знакомых,которых устраивала бы местная ,краевая или фед.власть.А власти все делают что бы поиметь свой Тунис,Египет,Грецию.Сколько нас можна морщить?Терпение не безпредельно!

 
01:12 2 февраля 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pesimist писал:
 
Господа,выборы уже давно ничего не решают.Давайте на форуме сделам свой рейтинг властям ,и сверим с выборами.У меня нету знакомых,которых устраивала бы местная ,краевая или фед.власть.
Существующая власть обычно мало кого устраивает. Да и имхо это нормально когда в меру. А рейтинг( имхо даже не рейтинг, а косвенное влияние) он и так есть. И не только на нашем форуме. Могу посоветовать заглянуть в блог Медведева - там тоже немало недовольств властью высказывают. На какие-то вещи в итоге наблюдается соответствующее реагирование со стороны властей, а на некоторые - молчание. Постепенно посредством интернета движемся к прямой демократии, о чем говорил в свое время Медведев. Остается надеяться что дойдем.
Имхо большинство реформ, которые придуманы на бумаге кем-то - провальны или весьма болезненны для страны, кроме тех которые уже начались естественным путем в экономике и обществе и требуют только соответствующего бумажного воплощения и госрегулирования.

 
23:02 5 февраля 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю провальной пенсионную реформу. Считаю, что это и не реформа вовсе, а обычная легализованная финансовая пирамида. В итоге денег не будет. Потому как нашими деньгами кто-то там управляет, вкладывает, и все такое, а слышно только, что "управляющие компании (УК) распоряжаются накопительной частью пенсий граждан неэффективно". Хотя люди сами могли бы управлять своми пенсионными накоплениями, не привлекая свору работничков, пересчитывающих наши денежки и отдыхающих на эти копеечки на Канарах.
Провальная система, мошенство :-(

 
23:10 5 февраля 2011
тема Провальные реформы при правлении «двуглавого орла» наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Считаю провальной пенсионную реформу. Считаю, что это и не реформа вовсе, а обычная легализованная финансовая пирамида. В итоге денег не будет.
Подозреваю то же самое. Поэтому игнорирую предложения УК и считаю их разнообразие выбором без выбора. В обратном еще никто не убедил и не пытается)) Делаю вывод что как пенсионеры мы государству не нужны. Хотя денежки оно отбирает исправно, вменив в обязанность отчисление в какой-то из пенсионных фондов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"