JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / религия: зло или во благо?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:40 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
"Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской, и прочие духовные лица, уклоняться от сохранения православия во всей его чистоте. И за то гнев Божий поразит их. .... Ничего не напоминает??
Да, период с 1917 по 1930е, когда было такое движение, как "обновленчество".
Кстати, почему бы не цитировать полностью
 
4. Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. […]
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их.
***
5. Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской , потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока . Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют.
Так что не всё так плохо, как Вы пытаетесь обмазать.
 
Фат85 писал(a):
 
И мне было бы это очень интересно, если б жил с ними в одной стране...
Опрос на язычнеговском сайте о НУЖНОСТИ жертвоприношений, который дал о-го-го какие результаты.
Это - Ваши "коллеги" по язычеству, они живут с Вами (и мной) в одной стране.


 
09:49 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
а то поп???!!!! Батюшка, за ногу его!!!
И после проповеди садится в джип и по любимому маршруту: магазин, водка, дом, кондиционер, телевизор....ну и там где-то Библия....
А рыба, господа, гниёт с головы....
В данном случае не с головы, а как раз с хвоста - с самого себя начинайте критику( если это можно назвать критикой с Вашей стороны). В этой части еще Исайя пророчествовал - "Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодную; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней. И что будет с народом, то и со священнником; .... "( ст.ст.1-2 гл.24 Книги пророка Исайи).

 
12:10 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
5. Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской , потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского...
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати, почему бы не цитировать полностью
Честно говоря, я боялся испугать вас полной цитатой, так как я полностью убеждён, что те, которые освещены в п. 5 не есть настоящее духовенство в лице Кирилки...
Рыба гниёт с головы....А голова у современной официальной церкви (ЗАО РПЦ) не то чтобы сгнила, её уже практически нет...это прах...тлен...
 
a_smurn0FF писал:
 
Так что не всё так плохо, как Вы пытаетесь обмазать.
Есть ещё настоящие мужики, ревнители, патриоты, которые волей судьбы стоят у иконостасов...И им дюже больно смотреть на то, что твориться в лоне РПЦ...
А эти ряженые, которые вызубрили молитвослов, изучили обряды - ничего ни России в целом, ни конкретно человеку хорошего уже не принесут...
 
a_smurn0FF писал:
 
Это - Ваши "коллеги" по язычеству,
С начала, расставлю точки на "и"...
Я не язычник...Кто вам сказал этот бред?? Не выставляйте себя в невежественном свете...Прошу вас...Изучите этимологию слова "язычник" и соотнесите его с историческим контекстом...А то демонстрация школьных, более чем невежественных знаний в этом вопросе, сводит вашу интеллектуальную подготовленность на нет...
И не пытайтесь повесить ярлык...
Я ни родновер, ни старовер...Не принадлежу ни к какой религиозной организации...
Разделения эти делаются специально, чтобы......ну в общем, разделяй и властвуй...
То о чем я пытаюсь тут сказать - это наша культура...наше наследие...то, что уже пройдено...
 
a_smurn0FF писал:
 
Опрос на язычнеговском сайте о НУЖНОСТИ жертвоприношений
Ну, во-первых, вы вероятно и слыхом не слыхивали о том, что же такое "жертвоприношение"...Не зная, пытаетесь рассуждать...
Вкратце...
Убийства (животных, естественно) - это неотъемлемая часть жизни человека...
Кожа животного - материал для обуви, одежды, книг...Мясо (в поздние уже времена)...Только все эти "жертвоприношения" носили иной характер, нежели сейчас...Был обряд, который назывался жертвоприношение...Суть его в целом была такова: "Сейчас я убиваю тебя, а потом ты убьёшь меня"...Через этот обряд люди (волхвы, жрецы) ускоряли эволюционное развитие животного, получая от его тела благо для деревни, села, города...
Жертвоприношение Богу (на праздники) никогда не сопровождалось убийством...Это были ритуальные куличи, пшеница, хлеб...В общем то, что сделал человек...самое вкусное отдавалось Богам в знак благодарности...В Ведах эти вопросы все освещены...
Понятно?? Это вкратце...
И потом, не забывайте, что христианство развилось с религиозной секты...Кучка идеологов, в тандеме с амбициозными сволочами, выработали план уничтожения и покорения других народов путём своей богоизбранности...
Я смотрел массу роликов, интервью на хостингах, где евреи (православные христиане) в очёчках и с пейсами так по скромненькому говорят, мол, да, мы то богоизбранные, на нас лежит больше ответственности...у нас хранится знание человечества...Этих роликов такое множество, что даже ссылку давать нет смысла...
 
a_smurn0FF писал:
 
они живут с Вами (и мной) в одной стране.
Вырожденцы были всегда...И будут всегда...
Судить обо всех, рассматривая 5-10%?? - непрофессионально...Изучать надо первоисточники...
И потом, на фоне того, что Россия просыпается, люди ворачиваются к своим корням...Свиньями, или по-библейски, врагами рода человеческого, разрабатывается дискредитация знания...Этот проект носит имя "демон-славянство"...С Ведами и с ведическим мировоззрением это не имеет ничего общего...
В общем, формируется такой же рудимент, наподобие того сформированного христианства, в которое вы с Арефом погружены с макушкой...До такой степени, что и глаза открыть нет возможности...
 
АРЕФ писал:
 
В этой части еще Исайя пророчествовал
Не над пугать меня еврейскими именами...
У меня на них аллергия...
Русскую поговорку помните???
"Каков поп, таков и приход"...
Вот поп у вас всея Руси - содомит...
И вся Россия раком становится, смотря на него...

 
12:54 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Не над пугать меня еврейскими именами...
У меня на них аллергия...
А Вас никто и не пугает. Что Вы так взволновались? Пейте димедрол в таком случае. Очень хорошо при аллергии помогает и успокаивает кстати. А среди Ваших знакомых друзей имя, например, Михаил тоже вызывает резкую аллергию. Это ведь тоже еврейское имя, как и ряд других очень часто встречающихся.
 
Фат85 писал(a):
 
Вот поп у вас всея Руси - содомит...
Что-то я Вас не пойму - так Вы какой страны сын будете, как говорили выше? И учитывая эти слова и Ваше
 
Фат85 писал(a):
 
"Каков поп, таков и приход"...
выходит, что вся Россия - содомиты!? Вы ведь тогда тоже в этом числе? Или Вы иностранец.
PS. Так все-таки Вы ответите на мой вопрос выше - Вы о чем ведете речь - о гермафродитизме или о геях, и в части плоти или духовного?

 
18:21 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Опрос на язычнеговском сайте о НУЖНОСТИ жертвоприношений
Кстати, пару слов о христианских жертвоприношениях, которые вы настоятельно замалчивайте...
"...И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание..."
Странные вкусы у вашего Бога...Запах горящей плоти, а благоухание...
Что-то там ещё про внутренности, которые надо вымыть и тоже сжечь...Просто сжечь....
И вообще, весь Ветхий Завет кишит словами типа "жертвенник", "всесожжение" и, как следствие, "великое благоухание"...
Христианство - сделанная религия, слепленная...Причём сделана она, или, как говорится, шита белыми нитками...
Поэтому, батюшка Михаил, не пугайте меня моими коллегами...Свой первоисточник изучите...трезво...Не слепо веря, а критически мысля...
 
АРЕФ писал:
 
Пейте димедрол в таком случае. Очень хорошо при аллергии помогает и успокаивает кстати.
Ниточка иронии очень удачно вплелась в ваш органичный, с глубочайшими мысле-формами, ни разу не фанатичный пост...
Спасибо за предоставленные мне 1,5 секунды гомерического хохота...
 
АРЕФ писал:
 
Что-то я Вас не пойму - так Вы какой страны сын будете, как говорили выше?
У вас такая манера вести дискуссию и в жизни???
Вы обладаете невероятным даром не понимать с первого раза...
Я сын своей страны - России...
И мне, как человеку верующему, интересна история происхождения моих Предков...(не с позиции Дарвина, естественно)...
Иаков, Исайа, Ной, Авраам, Иов, Каин, Авель, Аарон, Рахава, Соломон ....и другие человеки мне, конечно очень интересны....но много меньше, чем те, от кого я веду свой Род...
Только, Ареф, не надо с пеной у рта утверждать, что мы все суть сыны колен израилевых, и ведём свой Род от Адама с Евой...Это просто не смешно...
 
АРЕФ писал:
 
выходит, что вся Россия - содомиты!?
В духовном плане - увы...Духовные содомиты...Ибо позволяют себя иметь...
Те, кто не имеет мужества критически мыслить, включить мозги, они просто позволяют кучке амбициозных свиней себя иметь (не в прямом смысле, разумеется)...
 
АРЕФ писал:
 
и в части плоти или духовного?
Я ответил?? Но в части Кирилки - это большой вопроооооооссс....
 
АРЕФ писал:
 
о гермафродитизме или о геях
Гомосексуализм у иудеев в крови...Это так называемая проверка "свой-чужой"...Для иудейских иерархов некоторые обряды восхождения во власть сопровождаются именно этим...
А о гермофродитах....Хм...Поройтесь в традициях некоторых очень интересных "теневых личностей"...И вы найдёте там, что обряд вложение семени проводился только в белых простынях с дырочкой в "причинном месте"...Что они тем самым скрывают?
Это они путают ваши мысли...

 
20:29 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ниточка иронии очень удачно вплелась в ваш органичный, с глубочайшими мысле-формами, ни разу не фанатичный пост...
Спасибо за предоставленные мне 1,5 секунды гомерического хохота...
Что же это с одной стороны радует, что Вы так относитесь к иронии, а то вот над пророками Вааловыми смеялся пророк Господень Илия( кстати имя Илья Вас не аллергирует?), когда они не могли докричаться до своего божка, - "кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!". Так они в ответ начали кричать еще сильней и скакали,кололи себя ножами и копьями возле жертвенника так, что кровь лилась по ним( 3 Цар 18, 27-28).
 
Фат85 писал(a):
 
В духовном плане - увы...Духовные содомиты...Ибо позволяют себя иметь...
Те, кто не имеет мужества критически мыслить, включить мозги, они просто позволяют ........ себя иметь (не в прямом смысле, разумеется)...
Интересно, а что значит для Вас мужество критически мыслить, не позволять себя иметь? Имхо по Вашей логике получается, что сатана критически все осмыслил и, не позволив себя иметь, противосстал Богу. А те Ангелы, которые остались верны Богу, по Вашей логике( человечи[ш!!!]кой) получаются содомиты и геи!?? Неудивительно, что Вы соглашаетесь с чьими-то исторгнутыми из больного "критического" мышления жидкими фекалиями( это образное изложение той инфы, которую Вы предложили посмотреть; но как Вы думаете - зачем мне идти и смотреть на чьи-то оставленные мимо унитаза фекалии? У кого-то там произошло несварение человечи[ш]ких мозгов, случился понос, а Вы предлагаете взглянуть на продукт этого несварения).
PS. Кроме того Господь говорил о том, что на небесах нет ни мужеского ни женского пола - там нет плотского тела. А плотской вариант такого состояния здесь на земле(я разумею - геи, лесбиянки и тп) это осквернение, извращение сути вещей, злое надсмехательство и тп, подобно, например, такой игре как футбол, кем придуманной для людей думаю догадываетесь. А в отношении главы РПЦ Кирилла получается Вы невольно свидетельствуете о его близости к ангельскому миру Господа, правда оскверняя это плотским измышлением - гей. Имхо просто по ненависти.

 
21:20 13 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А в отношении главы РПЦ Кирилла получается Вы невольно свидетельствуете о его близости к ангельскому миру Господа
:-)))) :-)))) :-)))) :-))))
Прекрааасно.....
Что и требовалось доказать??? :-)))) :-)))) :-))))
Только вашего Господа, Ареф....Вашего :-))
 
АРЕФ писал:
 
Имхо по Вашей логике получается, что сатана критически все осмыслил и, не позволив себя иметь, противосстал Богу.
Ареф, вы верите в эти сказки про противостояние???
Вы же христианин???
Ваши же коллеги по цеху - суть самые образованные и ученые мужи...(как они сами себя называют)...Будьте им под стать...
Какое противостояние???
Какие ангелы???
Какой Сатана??
Сатана - бравый солдат Бога, Богом порождённый...Именно Сатана даёт нам страдания, через которые мы эволюционируем...
Без страданий на этой планете человек превратился бы просто в тепличное растение...Глупое и пустоголовое.... ;-)
Разве это не понятно??
Или вы уверенны, что Сатана - это злой черт с рогами, который миллиарды лет сидит в подземелии, копытом чешет тыкву и думает, как же вот штурмом небеса взять и влааааствовать над всеми человеками....?? А думает он так, потому, что однажды Бог Его выгнал с небес... :-))))
**********************************************
Бросьте верить в эти сказки для розовощеких малышей....Бросьте верить в то, что добро победит....или зло победит...Во всяком случае, не на этой планете...
Если нам сейчас сделать тут одно добро, мы превратимся в амёб, не способных реагировать вообще ни на что...
Поэтому Сатана (как вы Его не боялись бы), но это сущность, которая помогает нам...
Вспоминайте Гёте...Мефистофель говорил:
"Я часть той силы, которая всегда желая зла, творит благое"...
То, что не убивает, то делает нас сильнее...
 
АРЕФ писал:
 
Имхо по Вашей логике получается
Вот не надо только впредь "имхо по моей логике"....
 
АРЕФ писал:
 
пророк Господень Илия( кстати имя Илья Вас не аллергирует
Если вы с намёком на типа "русское" имя Илья, то спешу вас разочаровать...Илья привычнее для моего уха...Но сделали это переводчики...Ибо в библейской традиции это имя звучит как Элийя или Ильяс...
Переводчики, кстати порой сильно перегибали палку в адаптации этого "самого сокровенного знания"...
Так что, увы....Всё равно аллергия...
 
АРЕФ писал:
 
что Вы соглашаетесь с чьими-то исторгнутыми из больного "критического" мышления жидкими фекалиями( это образное изложение той инфы, которую Вы предложили посмотреть; но как Вы думаете - зачем мне идти и смотреть на чьи-то оставленные мимо унитаза фекалии? У кого-то там произошло несварение человечи[ш]ких мозгов, случился понос, а Вы предлагаете взглянуть на продукт этого несварения).
Из процитированной мной вашей реплики я понял лишь одно...
По обилию слов, связанных с унитазом и фекалиями - у вас проблемы с пищеварением, и это отражается в вашем кристально чистом потоке мыслей...
 
АРЕФ писал:
 
А плотской вариант такого состояния здесь на земле(я разумею - геи, лесбиянки и тп) это осквернение, извращение сути вещей, злое надсмехательство и тп, подобно, например, такой игре как футбол
Так ну про футбол - это отдельно....Хотя я совершенно не понимаю при чем он тут 8)
А вот про геев.....
Если я правильно понял, то ваш Бог осуждает гомосексуальность, как таковую (ну, форму, принятую на земле)...
Если да, то тогда почему любимый вами и батюшкой Михаилом диакон Кураев безапеляционнов Магадане заявил, что гомосексуалист имеет право быть епископом???? Священником??? Посредником??? Да ссылаясь при этом на какие-то библейские сказочки?? Почему?
Ведь авторитет Кураева в ваших кругах - очевиден :-))))

 
00:42 14 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Какие ангелы???
Какой Сатана??
Сатана - бравый солдат Бога, Богом порождённый...Именно Сатана даёт нам страдания, через которые мы эволюционируем...
Ага, еще назовите его "Рэмбо".
Ну вот теперь видно откуда из Вас ветер дует - Вы сатану пишите с большой буквы как и слово Бог. А что в свое время заявил сатана - "выше звезд поставлю престол свой, буду подобен Всевышнему", то Вы вот в написании с большой буквы это так сказать скрытно проповедуете. Далее - сатана не порожден Богом, а сотворен, как и великое множество других ангелов его чина. И сатана ничего не может дать ни мне ни Вам без воли Господа. Примеры из Библии - страдания прав.Иова( на каждый этап его страданий сатана испрашивал разрешения у Господа), еще пример - как легион бесов просил разрешения у Господа Иисуса Христа войти в свиней. Как и что сатана и его слуги могут Вам что-то дать, если без воли Господа не смели и в свинью войти? Страдания человеку попускает терпеть Господь, т.е. Он дает, а не сатана. Как раз все наоборот. Это сатана старается расслабить человека богатством, славой человеческой и тд, короче напялить розовые очки.
 
Фат85 писал(a):
 
Бросьте верить в эти сказки для розовощеких малышей....Бросьте верить в то, что добро победит....или зло победит...Во всяком случае, не на этой планете...
Если нам сейчас сделать тут одно добро, мы превратимся в амёб, не способных реагировать вообще ни на что...
Поэтому Сатана (как вы Его не боялись бы), но это сущность, которая помогает нам...
Весьма созвучно с окончанием "Мастера и Маргариты".
А может Вам сменить свой ник, чтобы так сказать соответствовать форме и содержанию на "мистер Воланд"!?
 
Фат85 писал(a):
 
Если да, то тогда почему любимый вами и батюшкой Михаилом диакон Кураев безапеляционнов Магадане заявил, что гомосексуалист имеет право быть епископом???? Священником??? Посредником??? Да ссылаясь при этом на какие-то библейские сказочки?? Почему?
Я не могу ответить именно на Ваш вопрос по Кураеву, так как не знаю был ли он вообще в Магадане и соответственно делал ли какие-то заявления. А вообще гомосексуалист бывший!!!!! раскаявшийся и отвратившийся от этой скверны, принявший святое крещение и решивший оставшуюся часть жизни посвятить служению Богу безусловно имеет право быть священником. Сам Господь Иисус Христос говорил, что "грядущего ко Мне не изждену вон". Апостол Савл(Павел) многих обратил в веру из числа еллинов( язычников Греции, Рима и др), а в те времена гомосексуализм в этих языческих странах было распространенным явлением. Кстати в одном из своих посланий он( Савл) об этом пишет.

 
01:42 14 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы сатану пишите с большой буквы как и слово Бог.
Ну, Ареф, это для вас Сатана - тот, кто хочет куда-то там свой престол поставить...Конкурент, так сказать...
А для меня (и не только) это тот, кто отвечает за неизбежные процессы нашей жизни...Смерть, несчастья (то, что человек получает, заслужив) и прочее...То есть, иными словами, Сатана - одно из проявлений Бога...
А Предки наши говорили: "Бога славь, но и Черта не гневи"...
Вот я и не гневлю...
Противостояние Добра со Злом всегда было и будет...Только внутри вас...Но не во вселенских масштабах...Этот мир создан Богом и справедлив на 100000%!!! И всем места найдется: и Сатане и другим полуБогам, отвечающим за неотъемлемые процессы космической жизни...
 
АРЕФ писал:
 
то Вы вот в написании с большой буквы это так сказать скрытно проповедуете
Вы называете меня - на вы...При этом пишите слово вы с большой буквы...Вы это что??? Проповедуете меня??? Мои слова??? Нет ведь...Уважение, вероятно...
Так и я...Не гневлю...
Бога славь и Черта не гневи...Проявляй уважение...
Только вы не думайте...Я вас на вы пишу с маленькой не от того, что не уважаю вас...Просто "вы" - это мрак...Мне роднее местоимение ты...Но, рамки современного общества диктуют свои законы, поэтому я вышел из положения...Пишу всем вы с маленькой буквы...
 
АРЕФ писал:
 
Далее - сатана не порожден Богом, а сотворен, как и великое множество других ангелов его чина.
И??
Ну правильно ведь...
Ангелы...Они ведь отвечают за что-то в космических масштабах??
Или то, о чем вы сказали не есть повод для уважения???
**********************************
Сатана всех искушал...Зачем?? Укреплял дух верующих...Правильно??? Это ж очевидно!!!
На то и щука в озере, чтоб карась не дремал...
 
АРЕФ писал:
 
Страдания человеку попускает терпеть Господь, т.е. Он дает, а не сатана.
Он даёт, через Сатану...
Через своё многочисленное проявление...
************************************************************************************
В этом и заключается восприятие целой картины...
А вы этого делать не хотите......Вы считайте, что всё в мире поделено...Это называется дуальность мышления...(кстати, здесь бы вами любимая черепаха на слонах вам помогла :-) )
В Ведах написано: "Не поливайте листик дерева, но поливайте корень"....
Поэтому почитание отдельных Богов (как это было в поздней языческой Руси) ни к чему хорошему не приводит...
А сатанизм, в этой связи - вообще абсурд...
Поэтому, Един и Множественен....Одновременно...
 
АРЕФ писал:
 
А может Вам сменить свой ник, чтобы так сказать соответствовать форме и содержанию на "мистер Воланд"!?
Шутить изволите...
Ареф, я вас напугал что ли??
Я не сатанист...Я - Фат85!!! Приём, Ареф...
Я пытаюсь показать целостную картину мира (опираясь на своё знание и мнение), а вы на меня всё ярлыки вешаете, пугая опять и опять меня еврейскими именами...
Кстати, а когда вы с Аншлагом в очередное турне по Волге идёте??? А Дроботенко будет среди вас??
 
АРЕФ писал:
 
Я не могу ответить именно на Ваш вопрос по Кураеву, так как не знаю был ли он вообще в Магадане и соответственно делал ли какие-то заявления
Дубль два???
Смотрим еще разок....
Для ленивых:
Голос из зала: "Вы сказали, что гомосексуалист может стать священником, при условии, если он может контролировать свои влечения"
Кураев: "Совершенно верно"
Голос из зала: "Как вы относитесь?"
Кураев: "Очень просто. Это реальный факт церковной службы. Если хотите, можете посмотреть духовные беседы Аввы Дорофея Преподобного. И в конце вы увидите, как Дорофей, применительно к себе спрашивает у своего духовного отца как мне быть, если я чувствую влечение к юношам и т.д., и получает соответствующий совет".
Потом епископ (слава Богу нормальный мужик) вмешивается и поправляет этого популиста-гомосека...
А мне помниться, как батюшка Михаил давал ссылку на Кураева, точнее на его лекцию...Где он нравоучает...Умничает...А на деле то???
Поэтому, в иудо-христианстве гомосексуализм заложен в традиции самой...
 
АРЕФ писал:
 
А вообще гомосексуалист бывший!!!!! раскаявшийся и отвратившийся от этой скверны
Неа....Как бы не хотелось вам, но нет...
Настоящий...Испытывающий прямо сейчас влечение к юношам...И не кающийся даже не минуты... :-)
 
АРЕФ писал:
 
Апостол Савл(Павел) многих обратил в веру из числа еллинов( язычников Греции, Рима и др)
Тем самым нарушив одну из главных заповедей Христа, который говорил своим ученикам:
...."На путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите. А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева".....
Христос чётко дал понять куда этим 12-ти надо ходить...Исцелять ТОЛЬКО евреев....Только погибщих овец дома израилева...И никого больше...Христос пришел только к евреям (иудеям)...только к ним...Для них он Спаситель...А для нас - просто пример для подражания...Один из самых лучших...
Савл предал Христа, поправ Его заповедь и попёрся в Рим...Чё он там забыл?? В Риме??
А потому что ваш Савл - предатель и перебежчик...Если б он учился со мной в классе, то получил бы гордую кличку "овца"...Потому что таких людей именно так называли...

 
09:09 14 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Вы называете меня - на вы...При этом пишите слово вы с большой буквы...Вы это что??? Проповедуете меня??? Мои слова??? Нет ведь...Уважение, вероятно...
Нет, это по правилам форума. Или их уже изменили? Так что про уважение поблагодарите Valerik и Ко. Это по части Вашего
 
Фат85 писал(a):
 
Бога славь и Черта не гневи...Проявляй уважение...
сатана со своими клевретами и так в постоянном гневе. А не гневить его можно только, если будешь творить зло. Я так понял - получается, что Вы это предлагаете делать?
 
Фат85 писал(a):
 
Христос чётко дал понять куда этим 12-ти надо ходить...Исцелять ТОЛЬКО евреев....Только погибщих овец дома израилева...И никого больше..
 
Фат85 писал(a):
 
Савл предал Христа, поправ Его заповедь и попёрся в Рим...Чё он там забыл?? В Риме??
А потому что ваш Савл - предатель и перебежчик...
Это вот часть Вашей общей картины мира? 8) :-/ Савл вообще не входил в число двенадцати, избранных Господом до Своей крестной смерти и последующего Воскрешения. Именно для язычников Господь и послал Савла, предварительно показав ему Свою силу - ослепив его и потом исцелив.
PS. Хотя я это более не для Вас пишу, а для того чтобы Вы не смогли ввести в заблуждение своей ложью кого-то из читающих посты этой темы.

 
22:53 14 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Фат85 писал(a):
 
Рыба гниёт с головы....не то чтобы сгнила... эти ряженые ... Кучка идеологов, в тандеме с амбициозными сволочами...
Поскольку заповедано "как хотите, что бы относились к Вам, так и Вы к другим относитесь", то оставляю на Ваш выбор назвать ли мне Вас "сволочью" или "гнилью"? Ведь Вам так нравятся эти слова, Вы их столь часто употребляете к визави.
 
Фат85 писал(a):
 
Я не язычник...Кто вам сказал этот бред?
Ну да, "домашний" сайт "валькирия" со стилизованной свастикой, постоянные разговоры про "неведанные веды" - это ж мусульманин, как я перепутал?
:-))))
 
Фат85 писал(a):
 
Ну, во-первых, вы вероятно и слыхом не слыхивали о том, что же такое "жертвоприношение"
Поучите, поучите. Ведь Вы - непризнанный гений, наш д'Артаньян, а все кругом... в этом ... в заблуждениях.
Ведь только академику может быть ясно, что "жертвоприношение" = "приношение жертвы".
 
Фат85 писал(a):
 
Я смотрел массу роликов, интервью на хостингах, где евреи (православные христиане)
Бду знать, как повышать своё религиозное образование. Оказывается надо смотреть ролики на ю-тьюбе!
А что бы узнать о политике, надо читать навального.
Только тогда в голове образуетя такой компот, когда "евреи" станут = "православные христиане". Остаётся не очень понятным, почему иудеи (евреи - национальность, иудеи - вероисповедание, сравнивать евреев с христианами всё равно что сравнивать тёплое с мягким) с христианами категорично не считают себя равными друг другу.
 
Фат85 писал(a):
 
Судить обо всех, рассматривая 5-10%?? - непрофессионально
Вы же делаете выводы "космического масштаба и космической же глупости" (прямо как по Булгакову) основываясь на одном ролике кого-то бородатого дядьки.
Вы "профессионально" критикуете вероисповедание, даже не обращаясь к его (христианства) догматам. А зачем? Про это роликов на ю-тубе не нашли?
 
Фат85 писал(a):
 
Странные вкусы у вашего Бога...Запах горящей плоти, а благоухание...
Надо было с чего-то начинать. Всесожжение - ветхозаветное жертвоприношение.
Вы конечно же "не заметили" такие слова как "жертва Богу - дух сокрушен" (50й псалом). Ведь это так не вписывается в ваши шоры на Ваших глазах.
 
Фат85 писал(a):
 
Христианство - сделанная религия, слепленная...Причём сделана она, или, как говорится, шита белыми нитками...
Посмотрите на историю 20го века - вот уж выжигали калёным железом, обещали последнего попа показать по телевизору (при Хрущёве) - а люди всё равно идут в Церковь и находят в ней Бога.
Вот ведь загадка из загадок!
Сделана эта религия, сделана Богом, Его Кровью, кровью мученников.
Слепленная вера, слепленная подвигами, пОтом, поиском духовным, трудами, постами, молитвами слеплена.
Да, это - моя вера, я желаю идти по пути святых.
 
Фат85 писал(a):
 
Не слепо веря, а критически мысля...
Извините, но "чем кумушек считать трудиться, не лучше ли ... "
Ведь Вы усердно показываете незнание христианства, но с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете критиковать.
И призывая всех окружающих "критически мыслить" и отказаться от "слепой веры".
Слепым может быть только безверие!
Вера всегда зрячая!
 
Фат85 писал(a):
 
не надо с пеной у рта утверждать ... ведём свой Род от Адама с Евой...Это просто не смешно...
Это научный, а не религиозный, ФАКТ.
 
Фат85 писал(a):
 
Вспоминайте Гёте...Мефистофель говорил:
"Я часть той силы, которая всегда желая зла, творит благое"...
Это PR
 
Фат85 писал(a):
 
А для меня (и не только) это тот, кто отвечает за неизбежные процессы нашей жизни...Смерть, несчастья (то, что человек получает, заслужив) и прочее...То есть, иными словами, Сатана - одно из проявлений Бога...
Не думал, что у Вас так всё запущено.
Во-первых, что это за неизбежные процессы? Смерть? Так все смертны независимо от того, что он "заслужив".
Во-вторых, что же можно "заслужить" или "не заслужить"? Бонусы третьего уровня?
В-третьих, "служить бы рад, прислуживаться тошно", особенно тому, кто исторически причиняет вред.
 
Фат85 писал(a):
 
Он даёт, через Сатану...
Он силён сделать всё и без посредника.
 
Фат85 писал(a):
 
Только погибщих овец дома израилева...И никого больше
Это только на моей памяти третий раз, как Вы возвращаетесь к тому, что Вам разъяснили.
Хорошо, Вы не понятливы, Вам надо много раз повторять, попробую ещё раз.
Читаем по порядку (Мф 10:5-6)
<5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им...> то есть заповедь дана конкретным 12 человекам в конкретный момент.
Это например вовсе не отменяет других заповедей, данных в другое время или другим людям.
<6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева > - "наипаче" = "особенно".
Самаряне были противники иудеям. Поэтому апостолы идут сперва к иудеям, а уж потом не только к самарянам, но и во все народы
В этом смысле ветхозаветное повеление
 
И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. (Ис. 49:6)
вполне соответствует новозаветному:
 
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа уча их соблюдать всё, что Я повелел вам (Мф 28:19-20)
специально обращаю Ваше внимание, что глава 28 идёт позже главы 10.
.
К тому же есть географический контекст:
 
Можно предположить что под словом "путь язычников" Спаситель имел конкретную определенную дорогу. Во время общественного служения Спасителя Самария, в которой проживало очень много язычников, располагалась между древнееврейскими землями Иудеей и Галилеей. Именно через Самарию и проходил широкий путь, который и соединял древнееврейские территории, в данном случае упомянутые Иудею и Галилею. Поэтому запрет Спасителя на то, чтобы "на путь к язычникам" не ходить может относиться именно к этой дороге.


 
00:32 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну да, "домашний" сайт "валькирия" со стилизованной свастикой, постоянные разговоры про "неведанные веды" - это ж мусульманин, как я перепутал?
Вам так и хочется повесить на меня ярлык...
Язычник?? После того, как вы мне предоставили право выбора кем меня назвать (это бред, который даже комментировать не охота), называйте лучше язычником...
В сущности, этим самым вы еще раз демонстрируете своё невежество относительно использования этого слова...
 
a_smurn0FF писал:
 
Поучите, поучите. Ведь Вы - непризнанный гений, наш д'Артаньян, а все кругом... в этом ...
Я у Арефа спрашивал по поводу Аншлаговского круиза по Волге в этом году...Вы тоже едите??
 
a_smurn0FF писал:
 
"жертвоприношение" = "приношение жертвы"
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы же делаете выводы "космического масштаба и космической же глупости" (прямо как по Булгакову) основываясь на одном ролике кого-то бородатого дядьки.
Ну хорошо...
Вы сделали искрометный вывод о "кровавости" язычества по опросу интернет ресурса...Хорошо, ваше право...Тем более, что, считая меня Д'Артаньяном в мои объяснения о сути языческих жертвоприношений вы верить не хотите...Что ж, тоже ваше право...
Хотя вот что я на это вам скажу...Такая позиция - однобокая, фанатичная...Очень схожа со слепой позицией фаната-ортодокса...
Только, что касается "жертвоприношений" я вам привел пример из Библии - вашего первоисточника...А не сбор голосов-волеизъявлений людей, о существовании которых даже можно только догадываться...
Так что у себя из глаза бревнище иудейское вытащите, а потом и беритесь судить...
 
a_smurn0FF писал:
 
Бду знать, как повышать своё религиозное образование. Оказывается надо смотреть ролики на ю-тьюбе!
А что вас тут смутило...Посмотреть интервью вашего апологета с пейсами, который, ко всему прочему, в знании Библии более силён, чем вы, батюшка Михаил...
 
a_smurn0FF писал:
 
евреи" станут = "православные христиане
А вы верите в это противостояние???
Ветхий Завет = Тора и Каббала...
имя всей этой белиберды - иудо-христианство...
Религия, которая ведёт свои истоки с секты, созданная на крови...
 
a_smurn0FF писал:
 
а люди всё равно идут в Церковь и находят в ней Бога.
Ну, как бы РПЦшные иерархи не старались изгнать из церкви Бога, люди там Его находят...И это радует...
 
a_smurn0FF писал:
 
Да, это - моя вера, я желаю идти по пути святых.
Это прекрасно....
Любой путь к Богу (через какую религию он не шел бы) - прекрасен!!! :-)
Только в своем фанатичном стремлении (что само по себе и не плохо), вы не хотите замечать очевидных вещей...
 
a_smurn0FF писал:
 
И призывая всех окружающих "критически мыслить" и отказаться от "слепой веры".
Слепым может быть только безверие!
Вера всегда зрячая!
Это крайне спорное утверждение...
Слово "слепой" куда его не прилепи, всюду будет портить существительное...И слепое безверие (наподобие коммунистического атеизма), и слепая вера (фанатичная) - есть плохо...
Любая позиция должна быть аргументирована...В том числе и личным опытом...
А не как у Арефа, который только лишь процитирует Завет (не понятно к чему), и думает, что еврейскими цитатами кого-то в чем-то убедил...
А так, именно....Отказаться от слепой веры...На любую строку, тем более в Библии смотреть критично (не предвзято), но критично...
А вы так...Написано, что архимандрит Соломон какает розовой субстанцией - значит так оно и есть...
********************************************
И бросьте в отношении меня употреблять словосочетание "призывать"....Я тут никого не в чем не переубеждаю и не призываю...Это сделать на этом форуме не возможно...Я выражаю своё мнение...Или оно для вас настолько сильно, что вы непременно интерпретируете его, как призыв?? Нет?? Тогда ведите дискуссию без нелепых ироничных потугов, взятых в займы у Дроботенко...
 
a_smurn0FF писал:
 
Он силён сделать всё и без посредника.
Сатана - это и есть Он...
Проявление...Всё в этом мире (тем более) изошло от Бога...
 
АРЕФ писал:
 
Именно для язычников Господь и послал Савла, предварительно показав ему Свою силу - ослепив его и потом исцелив.
Савл - фарисей, всегда выступавший против Христа...Вследствие чего, получил по башке - ослеп...Этот удар не только ослепил Савла, но и дал ему понять. что если он еще раз сунется, что может и умереть...После чего этот еврей, со свойственной своему народу легкостью, бросает свои некогда впитанные с молоком матери убеждения, и перемещается в "лагерь противника"...
 
a_smurn0FF писал:
 
И Он сказал:
Ну хорошо, сказал....
А вот это тоже Он сказал?
"Введет тебя Бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться”
Или вот это...
"...и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать...”
Или это...
"...Отдам других людей за тебя и народы за душу твою..."
Или это....
“...Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего...”
Ну, господин батюшка Михаил...
Извольте...Тяните лямку...
Коли вы так безапелляционно утверждаете, что я, мой отец, мой дед, прадед....все русские люди, которые жили за долго до Христа, произошли от Адама с Евой, называя это научным фактом 8) ...
Тогда давайте, продолжайте объясняться за проказы еврейского родо-племенного божка Саваофа, который, как выясняется покровительствует только народу Израиля...
При чем тут Русь??
*********************************
И всё бы встало на свои места, если бы....ммм....."Кесарю кесарево", в общем...
У евреев своя шиза на счет богоизбранности...И сидели бы они втихомолочку, сходили с ума по этому поводу....И не пихали свои "знания" всему миру, прикрываясь каким-то незримым спасением человеков...

 
15:44 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Вежа
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю религию, конкретно христианство и ислам самым настоящим злом... Только благодаря им в мире сейчас творится тот дурдом, в котором мы с вами живем... Чем больше у нас будет посредников на пути к духовному совершенству, тем хуже для нас самих, и только полные, извеняюсь за выражение кретины, с мизерным уровнем осознаности, считают иначе. Достаточно вдумчиво почитать те догматы, которые эти религии предоставляют для паствы... Но, что самое интересное, только процентов 20% паствы интересуется этими догматами, а остальные, как овцы идут за "духовными" наставниками... В общем в топку религии, живите по совести!!!!!

 
18:16 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Фат85 писал(a):
 
Только, что касается "жертвоприношений" я вам привел пример из Библии
Ваше отношение к Библии понятно-негативное.
Вы можете не замечать, но тем кто Библию чтит, очевидно, что у Книг есть хронологическая составляющая, ведь составление канона ветхозаветных книг растянуто во времени на несколько тысячелетий.
В силу этого некоторые слова относятся конкретным людям на короткое время, другие слова действительны навсегда.
Не прелюбодействовать - это навсегда. Устроить всесоженние - на время.
 
Фат85 писал(a):
 
Ветхий Завет = Тора и Каббала...
имя всей этой белиберды - иудо-христианство...
Каббала́ (ивр. קַבָּלָה‎, «получение, принятие, предание») — эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке.
Уже только по этому Ветхий Завет не равен Каббале.
 
Фат85 писал(a):
 
Религия, которая ведёт свои истоки с секты, созданная на крови...
Вы еще расскажите, что это была кровь невинных римских легионеров, нечаянно казнивших сотни тысяч христиан несколько веков.
 
Фат85 писал(a):
 
как бы РПЦшные иерархи не старались изгнать из церкви Бога,
Глупые бессовестные потуги на пустобрёхство.
Это конечно Ваше личное мнение, но должен заметить, что оно ровным счётом ни на чём не обосновано. Аргументированно доказать Вам нечем.
Остаётся только читать мантры на тему "злых попов" и прочих "джипов".
 
Фат85 писал(a):
 
Всё в этом мире (тем более) изошло от Бога...
Вот как так надо уметь? Каждая в отдельности фраза - верна. Вместе - бред.
Да, всё сотворено Богом, Его преблагой волей. Но это не отменяет право каждого создания на ошибку.
Сотона сделал ошибку - засвоенравничал и получил по шапке, теперь мелко пакостит. Каждый сам отвечает за свои поступки. Но Бог, будучи благ, не создаёт зла!
Человек, принимая православное крещение, плюёт на эту "обезъяну", этого бунтаря-пакостника. Не в силах шайтан что-либо сделать тому, с кем Бог.
типа "ну кто против меня с Колей" (если помните такой детский анекдот)
 
Фат85 писал(a):
 
все русские люди, которые жили за долго до Христа, произошли от Адама с Евой, называя это научным фактом
Вы мне можете нисколько не верить, но вот эти типы в очках и с бородами, учёные, так их, на основании генетики, археологии и многого чего ещё говорят однозначно - все люди произошли из Африки, и чорные, и белые, и желтые.
Генетики даже прямо (хоть и кавычат) используют термины: Адам и Ева.
Несмотря на то что это пока только такие термины, нет подтверждения существования именно как супружеской пары, но тем не менее - один Адам и все родившиеся от него мужики получили y-хромосому, и одна Ева, от которой все дочери получили мтДНК.
Это научный факт.
Посмотрим, что будет по мере совершенствования методов исследования, но уже и так ясно
- до рождения Христа не было "русских"
- все люди братья
 
Фат85 писал(a):
 
При чем тут Русь??
Не знаю, зачем Вы приплетаете Русь - сами спросили, сами и отвечайте на свои вопросы.
 
Фат85 писал(a):
 
У евреев своя шиза на счет богоизбранности.
Ну так и не общайтесь с ними.
 
Вежа писал:
 
полные, извеняюсь за выражение кретины, с мизерным уровнем осознаности, считают иначе
Не подскажите где найти худых кретинов с высоким уровнем осознанности?
Поучиться бы...

 
20:06 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из Вашей ссылки:
 
Ученые восстановили приблизительную картину расселения народностей по миру до европейской экспансии, начавшейся после 1500 года н.э.
Абсурдность Вашего утверждения:
 
a_smurn0FF писал:
 
все люди произошли из Африки, и чорные, и белые, и желтые
 
a_smurn0FF писал:
 
до рождения Христа не было "русских"
разбивается вдребезги только одним, но не единственным существованием Аркаима, которому 10 тыс. лет. Ключ к расшифровке и пониманию замысла Аркаима дал Стоунхендж. Оба сооружения расположены примерно на одной широте. Оба сооружения - геометрические круги, а радиус кольца лунок Стоунхенджа до сантиметра равен радиусу внутреннего кольца Аркаима. Точно совпадают и главные оси, и ряд мелких деталей.
Города, построенные по типу Аркаима, сейчас стали открывать в Прибалтике, на Севере, в Печорах, в Сибири, на Востоке, в Крыму, на Кавказе. Кроме того, найденное значительное количество культовых сооружений (капища, дольмены, святилища), построенных единообразно, позволяет говорить о едином пранароде, населявшим эти территории.
Вокруг Аркаима были обнаружены другие древние города - всего 121 город, что дает возможность говорить о «Стране городов»
.
А еще есть находки на Кольском полуострове – пирамиды Русского Севера, которым не менее 9 тыс. лет.
.
Доктор исторических наук В. Ларичев в статье «Находки в Сибири» пишет, что в 1982 году на севере Хакассии, в долине Белого Июса были открыты святилища бронзового века, представляющие собой каменную обсерваторию типа известной обсерватории Стоунхендж, также датируемой бронзовым веком. В итоге исследований обсерватории Белого Июса был сделан вывод: (Ларичев В. Остров пурпурной ящерицы. М. Молодая гвардия. 1984г.):
 
....люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарем и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет
.
Наиболее древний календарь найден археологами на территории Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему приблизительно восемнадцать тысяч лет. Он представляет собой миниатюрный жезл, вырезанный из бивня мамонта. Это говорит о том, что наши предки, проживавшие на территории Сибири, уже восемнадцать тысяч лет назад, т.е. задолгодо образования шумерской, египетской, персидской, индусской и китайской цивилизации, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь, впитавший в себя астрономические исследования не менее десяти тысяч предыдущих лет.
.
Найдены руины каменных комплексов солнечно-звездных обсерваторий-календарей и на Куликовом поле, и под Епифанью, и под Остряковом. На Куликовом поле был обнаружен камень из белого песчаника в форме черепа гигантской лошади, имеющий сквозное конусообразное отверстие, в которое можно было наблюдать за восходяще-заходящим Солнцем, Луной, звездами или за неподвижным участком звездного неба. В результате дальнейшего изучения обсерватории Куликова поля стало очевидным, что перед нею тускнеет слава широко известного Стоунхенджа. Миниатюрная модель сорокатонного каменного телескопа, легко поворачивается вокруг вертикальной, и еще легче - вокруг горизонтальной оси от малейшего нажима кончиком спички.
Как показали современные исследования, все каменные инструментарии, обнаруженные на Куликовом поле, разместились на удивительно точно воспроизведенной уменьшенной модели Солнечной системы. Имеются последовательные круги Земли, Венеры, Марса и Меркурия. При этом все значительные объекты Куликова поля укладываются на «круги своя». Ясная Поляна и станция Лев Толстой ложатся на круг Сатурна, круг Юпитера захватывает город Тулу, а круг Солнца - почти всю центральную часть Восточной Европы.
.
А.П. Богданов в монографии «Антропологическая физиогномика» (М.,1878) пришел к однозначному выводу о северном происхождении русского народа.
.
В.М. Флоринский в своем труде «Первобытные славяне по памятникам их доисторической жизни» (1894) доказал, что русичи-славяне из Сибири пришли на Русскую равнину и в Европу.
.
Высказывание Парацельса, живущего в XVI веке:
 
Есть один народ, который Геродот называет Гипербореями. Нынешнее название этого народа – Московея…
.
Зороастрийские предания говорят о том, что
 
много-много тысячелетий тому назад около Северного моря, там, где теперь расположен Арктический пояс, был иной климат
, похожий на современный климат Греции, Италии и Ливана.
.
Почитайте книгу индийского ученого Б.Г. Тилака, принадлежащего к высшей индийской касте белых брахманов, предки которого передавали древнейшие Ведические знания из поколения в поколение, «Арктическая Родина В Ведах»:
 
…Арьи не были автохтонами ни в Европе, ни в Центральной Азии — их исходный регион лежал где-то вблизи Северного полюса в эпоху палеолита. И они мигрировали оттуда в Азию и Европу… потому что наступили неблагоприятные изменения в климате этого региона
Тилак сравнивает астрономические характеристики северного полюса и арктических областей с описаниями, данными в «индийских» Ведах:
 
Что они считают днем, то есть год
Там, в «индийских» Ведах, описано северное сияние, как сверкающий змей, сторожащий Солнце.
О том, что на территории Арктиды росли травы и обитало огромное количество животных, начиная с мамонтов и кончая самыми маленькими грызунами, говорят исследования ученых самых различных специальностей. Бивни мамонтов, кости быков и др. крупных травоядных животных находили и будут находить бульдозеристы, радисты, метеорологи и т. д.. Границы находок памятников палеолита и неолита с каждым годом отодвигаются все дальше и дальше на Север. Находки ученых Якутии и Магадана показали, что человек обитал на Крайнем Севере нашей страны и 5, и 10, и 20 тысяч лет назад.
.
Геологическая история Земли говорит о том, что Север Европы, Северной Америки периодически занимали континентальные льды толщиной в сотни метров, подобно современным льдам Антарктиды и Гренландии. В период самого последнего оледенения территория Европы была под ледником, а территория Крыма и Северного Кавказа – тундра. Ледник, наступая и отступая, сметает почвенный покров. Для его восстановления нужны тысячелетия. А на территории Сибири в это время была пышная растительность, тепло и ледника там не было. В работах наших палеоклиматологов содержится множество свидетельств, подтверждающих факт отсутствия ледника на Арктическом материке и на всей территории Сибири в эпоху последнего глобально оледенения на нашей планете.
.
О великой древней северной стране упоминается в мифах Древней Греции. Один из героев Плутарха (1 век н. э.), побывавший в этой стране, получил
 
столь большие знания в астрономии, до каких может дойти человек, изучивший геометрию
О далекой северной стране, находившейся «за Скифией», повествуют и другие древегреческие авторы. Геродот (2 век до н. э.), Гомер (ок. 2 тыс. лет до н. э.) и Геосид (7-8 вв. до н. э.) первыми в Европе сообщили о «счастливом северном народе – гипербореях», живших за Рифейскими (Уральскими) горами во владениях бога северного ветра Борея, т. е. на Крайнем (гипер) Севере (борее). Плиний (1 век н. э.) также сообщал о гипербореях и утверждал, что там находится «точка вращения мира» и солнце заходит лишь один раз в год.
.
Это не полный перечень доказательств, но, думаю, что достаточно.
.
Естественно, что признать все это РПЦ не может, потому что сразу же воникает резонный вопрос: если мы когда-то были такими великими и просвещенными, то зачем нам импортная убогая религия, утверждающая, что до Христа нас вообще не было, как Вы выразились, или, что мы были полу-людьми, полу-зверями, как выразился главный поп Россионии (но не России-Руси). Это ли не подлость? Можно ли после этого говорить о каком-то благе, принесенном нам людьми в черном?


 
20:10 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Вежа
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не подскажите где найти худых кретинов с высоким уровнем осознанности?
Человек с высоким уровнем осознаности не может быть кретином по определению...
 
a_smurn0FF писал:
 
Поучиться бы...
Вот как раз такие люди не используют чужой опыт для жизни, они смотрят внутрь себя, слушают свою совесть, она для них мерило всего...

 
23:20 15 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
но не единственным существованием Аркаима, которому 10 тыс. лет.
Безусловно...
На ряду с тем, что вы привели в своём посте, хотелось бы добавить...
Моё любимое...Ибо последнее время обильно интересуюсь этим...
Триполье...
6 тыс лет назад...
Не просто место где кто-то жил-поживал...
Город...Двухэтажные дома...Замощенные улицы...Мелкий рогатый скот в хозяйстве...Несколько видов злаковых (отсюда и соответствующая утварь)...
Где невежество??? Кто щи лаптем хлебал??
Была культура...Самобытная...
А иудо-христианство настойчиво нам говорит, мол цивилизация на Руси появилась только с приходом христианства...Бред!!! Наглый предательский бред, направленный на уничтожение нашего национального сознания...Люди без истории, как ребенок без матери...Слепой...Поэтому, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего!!!
 
Бузина писалa:
 
Почитайте книгу индийского ученого Б.Г. Тилака
Отличный труд...
Только, Бузина, батюшка вам сейчас скажет, что Тилак - не ученый, что в Википедии про него написано то-то и то-то...Для таких ортодоксально зашоренных людей ничего, кроме Бибилии не существует...А так же несколько "благословенных сайтов", которые подтверждают библейскую позицию...
Не иначе, что здравомыслие для ортодоксов - есть библейская правда, в интерпретации библейских служак...А кто критически мыслит тут же зовётся далеким, не научным человеком...Мне это что-то напоминает...
Эх, бала бы ваша воля...Да, батюшка Михаил??? Всех бы инакомыслящих еретиков, того, под праведные молоты святейшей инквизиции...
 
Бузина писалa:
 
или, что мы были полу-людьми, полу-зверями, как выразился главный поп Россионии (но не России-Руси). Это ли не подлость?
Послушайте....
Имею сею запись на компе...Смотрел её тысячу раз...И ровным счетом никаких слов, в подтверждение реплик-оправданий батюшки Михаила я не нашёл...
Было ясно сказано: "славяне - варвары, люди, которые говорят непонятные вещи, люди второго сорта, почти звери".........
Что это, батюшка????? Это дань уважения геройской стране??? Это говорит главный поп о моих Предках!!!!! Да этот содомит и рта своего не достоин открыть, упоминая наших предков, которые суть герои...Какие варвары???
Пускай он варится в своей еврейской каше...Зачем туда тащить целую паству слепых и зашоренных людей??? Которые готовы доже на откровенное его хамство придумать 1000000 оправданий...Кстати, батюшка, вы не ответили мне за слова вашего Бога Саваофа в моём предыдущем посте...
 
a_smurn0FF писал:
 
до рождения Христа не было "русских"
Это утверждение ставит под большое сомнение вашу не предвзятую, "научную", объективную позицию....Но зато совершенно объясняет ваши ортодоксальные, непримиримые взгляды фанатика...
Русских не было...
Были те, кто проживал на этой территории...
Назовите их как угодно...
Лучшим ярлыком для них будет "Наши Предки"...Для них был бы явным сюрпризом узнать, что они - суть потомки Адама и Евы...
Я прошу вас, бросайте эти свои "штучки"...И дайте евреям шанс наслаждаться своей богоизбранностью самим, без вашей с Арефом пропагандистской помощи...
 
a_smurn0FF писал:
 
Не прелюбодействовать - это навсегда. Устроить всесоженние - на время.
Не знаю, мож никто и не заметил, но я заметил, что называется "как уж на сковородке"...
Батюшка, вы мне тут тыкали в нос языческими зверствами, называя это !!!о май гад!!! убийством...!!!
На мои объяснения вы не реагируете...Но зато "временную" жестокость иудо-христианства оправдывайте, как орешки щелкаете...
Убийства, батюшка...У-б-и-й-с-т-в-а!!!! В великое благоухание вашему Богу...
Не смотря на то, что у древних славян это был сугубо утилитарный ритуал...То есть, получение материальной выгоды от животного, а не просто убить и сжечь на благо изуверским прихотям Саваофа...
Конечно, убийство животного неотъемлемая часть жизни человека...Обряд языческих жертв, концентрировался на том, что жрецы, как бы просили прощение у животного, убивая его на алтаре...Как я уже писал: "Сейчас я - тебя, а затем ты - меня"...
Ваш Бог - просто принимает запах горелой плоти и радуется...
И не надо писать про временное и постоянное...Это "постоянное" родилось и сделалось человеками, которые 7000 раз переписали ваш святой трактат...
 
a_smurn0FF писал:
 
Уже только по этому Ветхий Завет не равен Каббале.
Ветхий Завет, Тора, Каббала, Талмуд...
Надо быть круглым.....ммм.....зашоренным дилетантом, чтобы не разглядеть там схожие, в глаза бросающиеся черты...
 
a_smurn0FF писал:
 
Это конечно Ваше личное мнение, но должен заметить, что оно ровным счётом ни на чём не обосновано. Аргументированно доказать Вам нечем.
Как???
И пьяные попы, и проповеди на "употребление алкоголя в пасху", и их распутный образ жизни??? Это всё не доказательства...
Мне рассказывали, как поп, который некогда работал на Дземгах в маленькой церквушке, упился как свинья...его буквально за волосы утаскивали с берега...
Что это всё???
Ааааааааа...Это мне всё Дьявол напел....Ну или я это выдумал...Можите не писать это - поток ваших мыслей в этом отношении мне уже ясен...
 
a_smurn0FF писал:
 
Но Бог, будучи благ, не создаёт зла!
Хорошо, давайте по порядку...
Бог не создаёт зла...
Кто его создаёт???
 
a_smurn0FF писал:
 
Не подскажите где найти худых кретинов с высоким уровнем осознанности?
Поучиться бы...
Самокритика - весч отличная....Она будет еще "отличнее", если она будет не показушно-форумной, а настоящей...

 
00:16 16 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Хорошо, давайте по порядку...
Бог не создаёт зла...
Кто его создаёт???
Ну Вы же сами тут выше говорили про того, кто Вам что-то там дает. Он с его создания и начал свою деятельность в отношении человека.
PS. Информация к размышлению - до вкушения запретного плода дерево еще не было древом познания добра и зла. Оно стало таковым( стало так называться) после вкушения плода с него. Кто соблазнил человека на нарушение сего запрета?
 
Фат85 писал(a):
 
Мне рассказывали, как поп, который некогда работал на Дземгах в маленькой церквушке, упился как свинья...его буквально за волосы утаскивали с берега...
Так Вам все-таки рассказывали( сороки с воронами наверное) или Вы сами это наблюдали, как ранее об этом писали тут на форуме?
 
Фат85 писал(a):
 
Ваш Бог - просто принимает запах горелой плоти и радуется...
Вообще-то Бог( Господь Саваоф) устами одного из Своих пророков говорил, что "милости хочу, а не жертвы". И еще в псалме 50 ( Давида; его Бог - тоже Господь Саваоф) Давид говорит - "жертва Богу - дух сокрушен". А Вы по-видимому углубленно начитались о жертвоприношениях из закона Моисеева. Так он был дан Моисею при служении Ангелов. Что было с народом, когда они сами пожелали слышать Бога без посредника Моисея в Библии написано - сами попросили Моисея, чтобы Бог говорил с ним, а они чтобы не слышали дабы не умереть. Имхо коль Вам Фат85 не нужны как Вы говорите посредники между Богом - что ж слушайте сами, если сможете вынести, в чем я глубоко сомневаюсь, судя по Вашей начинающейся "каше" в голове.

 
21:09 16 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бузина писалa:
 
разбивается вдребезги только одним, но не единственным существованием Аркаима, которому 10 тыс. лет
Спасибо за историческое эссе, но какое отношение оно имеет к теме религии?
Я ж не написал, что людей не было, я ж написал "русских".
Были пра-славянские племена, но русские появились много позже. Это тоже исторический факт.
Высказываение <Высказывание Парацельса, живущего в XVI веке> встречается всего на двух сайтах именно в том виде, как его скопировали Вы,
 
Бузина писалa:
 
Естественно, что признать все это РПЦ не может
Для спасения абсолютно всё равно, расселился ли человек из Африки или из Америки, была ли Скифия или нет. Поэтому ни принятия, ни отрицание этих цитат ни Вы, ни я не увидим на сайте патриархия.ру .
Есть вещи по важнее - борьба со страстями.
 
Бузина писалa:
 
или, что мы были полу-людьми, полу-зверями, как выразился главный поп Россионии
Жжёте!
Если Вы готовы свой дом назвать помойкой только для того что бы кого-то сравнить с бомжом, то это странный метод доказывания.
Что касается той цитаты, то ... что ж ... повторяю в сто первый раз.
Для греков того времени поездка признанного мудреца-монаха Кирилла, который
 
...обучался у лучших учителей Константинополя философии, диалектике, геометрии, арифметике, риторике, астрономии, а также разным языкам. По окончании учения, отказавшись заключить весьма выгодный брак с крестницей логофета, Константин принял сан иерея и поступил на службу хартофилаксом (буквально «хранителем библиотеки»; реально это равнялось современному званию академика) при соборе Святой Софии в Константинополе.
и неплохого администратора, имевшего неплохие перспективы по части карьеры Мефодия,
 
...сделал неплохую военно-административную карьеру, увенчавшуюся постом стратига Славении, византийской провинции, расположенной на территории Македонии.
Окружение, или современным словом истеблишмент той эпохи, смотрели на племена, лежавшие вне зоны империи как на необразованные, дикие и варварские.
Имели они право на такую точку зрения? Ну может быть имели.
Но как сказал Патриарх
 
Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были .
Так что хватит уже!
 
Бузина писалa:
 
Можно ли после этого говорить о каком-то благе, принесенном нам людьми в черном?
Можно и нужно!
 
Вежа писал:
 
Человек с высоким уровнем осознаности не может быть кретином по определению
Назовите примеры людей с "высоким уровнем", что бы понять о чём идёт речь.
Кстати, Ваша фраза
 
Вежа писал:
 
Но, что самое интересное, только процентов 20% паствы интересуется этими догматами, а остальные, как овцы идут за "духовными" наставниками
Подкреплена статистикой, опросами?
 
Фат85 писал(a):
 
Отличный труд...
Только, Бузина, батюшка вам сейчас скажет, что Тилак - не ученый
:-))))
Локма́нья Бал Гангадха́р Ти́лак - индийский националист , социальный реформатор и борец за независимость.
Известен не только как борец за независимость, но и как автор историко-филологических исследований текстов «Риг-веды». Его вывод о прародине индоевропейцев в Арктике (арктическая гипотеза) не подтверждён современными данными.
Какие у Вас авторы-то авторитетные!
:-))))
 
Фат85 писал(a):
 
Эх, бала бы ваша воля...Да, батюшка Михаил??? Всех бы инакомыслящих еретиков, того, под праведные молоты святейшей инквизиции...
Нефик утруждаться, мотыль, что водится в навозе то же нужен. Хотя бы для рыбалки.
 
Фат85 писал(a):
 
Мне рассказывали
Мне сейчас коза сказала, что у нас тут места мало.
Классный уровень аргументации.
 
Фат85 писал(a):
 
Бог не создаёт зла...
Кто его создаёт???
Мы.
***
Ну и любителям "неведанных вед" и фанатам санскрита ... дарю
 
Для древнеиндийской эпохи главным является язык, имя которого большинство присутствующих или даже все присутствующие знают. Он называется санскрит. В широком смысле слова это то же самое, что древнеиндийский язык.
Но есть и более узкий смысл — это тот же язык, но уже в его обработанном литературно нормализованном виде, который формируется не сразу. Самые древние тексты на древнеиндийском языке относятся, как предполагают, примерно к XII в. до н. э., хотя есть гипотезы, что они несколько старше или, напротив, немного ближе к нашему времени.
В частности, в нынешней квазипатриотической литературе вы найдете сколько угодно заявлений, иногда совсем грубых, типа того, что санскрит — это древнерусский язык. Или что древнерусский язык получился прямо из санскрита. Наконец, у некоторых из таких сочинителей уже санскрит получился из древнерусского. Чтобы картина была более полной, скажу, что держал в руках также книгу, где то же самое утверждалось про украинский: что санскрит — это древнеукраинский язык.
Начнете сравнивать санскрит с английским — очень мало чего найдется, а с русским — много». Причина ровно в том, что русский как раз относится к числу языков с медленным развитием. Правда, не самым медленным. Из близких нам языков еще гораздо медленнее литовский. Из ныне существующих литовский язык более всего сейчас похож на санскрит.
источник

 
21:34 16 июля 2011
тема религия: зло или во благо? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Его вывод о прародине индоевропейцев в Арктике (арктическая гипотеза) не подтверждён современными данными.
Странно....
Какие подтверждения вам нужны...??
Почитайте текст Тилака и вы поймете, что события, описанные в Ведах Индии могут иметь место ТОЛЬКО в северных широтах...
Речь не идёт о России...
Во всяком случае не об Индии, уж точно...
В общем, ваша любимая модель ответов...Не ознакомившись с трудами обсуждаемого человека, сунувшись в википедию, прочесть кто есть сей человек, не сделав самостоятельного вывода...
:-))))
Господи.....О каком "уровне" с вашей стороны может вообще идти речь??? :-))))
** *** *******
И потом, батюшка, вы мне дадите, наконец, разъяснения по ранее заданным мной вопросам??
Это из Библии
"Введет тебя Бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться”
************
"...и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать...”
********
"...Отдам других людей за тебя и народы за душу твою..."
********
“...Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего...”
Я настоятельно жду...
*************************
А пока ваши интеллектуальные изыски похожи на речь Шуры Балаганова над могилой Паниковского
"Тэээ---Тээаварищи....Международное положение....Мммм...Наш ответ Чембелену....Господство..."
Вот примерно так же выглядят ваши объяснения и настойчивые уходы от ответов...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"