JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Две гвоздики для вождя
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
  создать новую темутема закрыта  
21:54 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я пишу то...что вижу...а не ваши виртуальные 5000 деленные на 2...это Вы для своего успокоения считайте...
Какие виртуальные, вы о чем? Посмотрите фото, или они сделаны в фотошопе? И в чем я успокаиваюсь, констатируя факт возложения 5000 гвоздик?
 
Новичок писал:
 
И опять таки...я пишу о том ...что в детстве видел и слышал...весть о смерти вождя я услышал в очереди в магазине по радио...вокруг многие заплакали...слышал слова...как мы теперь без него...
А почему они плакали, наверное, предчувствовали подлость своих будущих потомков, затеявших десталинизацию?
 
Новичок писал:
 
В прочем не всё ли равно...
Хороший довод в дискуссии.
 
Новичок писал:
 
эти слова Сталина...насколько мне известно о "любви" Сталина к евреям...
Приведите примеры нелюбви Сталина в евреям, исторически подтвержденные, если можно.
 
Новичок писал:
 
из уст его звучат кощунственно...
Почему? Только из-за того, что вы и подобные вам считаете его дьяволом во плоти?
 
Новичок писал:
 
Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль...ленивому понятно почему было это сделано...только не от любви..
Я ленивый, мне не понятно, в чем заключался подлый план Сталина в создании Израиля, в чем его рассчитанная на десятилетия подлость?

 
11:01 25 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Какие виртуальные, вы о чем? Посмотрите фото, или они сделаны в фотошопе? И в чем я успокаиваюсь, констатируя факт возложения 5000 гвоздик?
Не разыгрывайте меня, прошу Вас...я писал о нескольких десятках людей...пришедших конкретно к могиле Сталина...а не о цветах...которые можно купить в любом магазине...сколько угодно...
Если за цветами Вы видите людей...пожалуйста, это ваше право...
 
odeon13 писал:
 
Приведите примеры нелюбви Сталина в евреям, исторически подтвержденные, если можно.
Конечно, представить документ...где бы Сталин лично расписывался в своей нелюбви к евреям...я не смогу...
Но есть тому много свидетельств...
Я наверное делаю бестолковую работу...пытаясь достучаться до вашего сознания...сделаю ещё раз попытку...
Так вот... Электронная еврейская энциклопедия...
Там много чего написано по этому вопросу...вот некоторые выдержки...
"Зловещим предзнаменованием «черных лет» советского еврейства стало совершенное по прямому указанию Сталина убийство Ш. Михоэлса (январь 1948 г.). С конца 1948 г. и до последних дней жизни Сталин проявлял крайне враждебное отношение ко всему еврейскому (антисемитскую политику проводили под видом борьбы против «еврейского национализма» и «сионизма»)."
Далее...дело Еврейского антифашистского комитета...Сланский процесс...ну и наконец, дело врачей...счастливо закончившееся только благодаря смерти Сталина...
Достаточно Вам примеров...?
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль...ленивому понятно почему было это сделано...только не от любви..
Я ленивый, мне не понятно, в чем заключался подлый план Сталина в создании Израиля, в чем его рассчитанная на десятилетия подлость?
О подлости Сталина, заметьте, это Вы пишите...я же пишу о расчёте Сталина...
Из этой же энциклопедии следующая выдержка...
"Личная неприязнь Сталин к евреям, ...не помешали Сталину оказать решительную и энергичную поддержку борьбе за создание Государства Израиль (1947–48). Эта политика преследовала цель подорвать господство Великобритании на Ближнем Востоке. Сталин хотел превратить создаваемое еврейское государство в форпост советского влияния на Средиземном море...Убедившись, насколько иллюзорна надежда превратить Израиль в советский сателлит на Ближнем Востоке, ...Сталин начал проводить явно антиизраильскую политику."

 
17:12 25 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Конечно, представить документ...где бы Сталин лично расписывался в своей нелюбви к евреям...я не смогу...
могу Вам подсказать где копать, поищите в инете документы по делу о еврейском антифашистском комитете :) (помоему 1947 или 1948 год могу ошибаться), вот там во всей красе представлена вся сущность национальной политики Сталина и его отношении к еврейскому вопросу, что называется не убавить не прибавить ...

 
22:44 25 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
могу Вам подсказать где копать, поищите в инете документы по делу о еврейском антифашистском комитете
Прочитал подборку документов о деле Еврейского антифашистского комитета...и задумался...
Какие тут две гвоздики для вождя...суд по нему плачет...и международный...судили же Гитлера и его детище...
Только одна цитата из статьи..." Расстрельные списки" Сталина и "Дело Еврейского антифашистского комитета"...
" Просмотр и утверждение пофамильных списков с заранее намеченной мерой наказания осуществлял сам Сталин. Формальных решений Политбюро по спискам больше не принималось, их роль выполняли резолюции "за" и подписи на самих списках. В основном кроме Сталина свои подписи ставили Молотов, Коганович, Микоян, Ворошилов, Жданов. Наиболее активными "читателями" списков были Сталин и В.М.Молотов, причем по частоте подписей лидировал последний - им завизировано 372 списка. Собственноручные резолюции "за" и подписи Сталина сохранились на 357 списках, Л.М.Каганович подписал 188, К.Е.Ворошилов - 185, А.А.Жданов - 176, А.И.Микоян - 8, а впоследствии расстрелянный С.В.Косиор - 5 списков.
После утверждения таких списков, как правило, дела уже не рассматривались в Военной Коллегии Верховного Ссуда, а людей просто расстреливали. Таким образом подписи Сталина и его ближайших соратников имели силу окончательного приговора и не нуждались в формальной легитимации."
Скажите мне...что это...если не преступление...
А вот ещё...
"Даже во время войны осуществлялись "списочные расстрелы". Тогда многие функции Политбюро, как известно, были возложены на Государственный комитет обороны (ГКО). 6 сентября 1941 г. Сталин подписал решение ГКО №634сс, санкционировавшее расстрел заключенных Орловской тюрьмы. В нем говорилось: "Применить высшую меру наказания - расстрел к 170 заключенным, разновременно осужденным за террористическую, шпионско-диверсионную и иную контрреволюционную работу. Рассмотрение материалов поручить Военной Коллегии Верховного Суда СССР". В январе 1942г Сталину был представлен Список на 46 человек. Резолюция: " Расстрелять всех поименованных в списке. И. Сталин".
И при этом ...гвоздики на могилку...
Представляю...что было бы в Германии...решись кто-либо возложить цветы Гитлеру у бункера Имперской канцелярии...


 
23:01 25 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только одна цитата из статьи..." Расстрельные списки" Сталина и "Дело Еврейского антифашистского комитета"...
" Просмотр и утверждение пофамильных списков с заранее намеченной мерой наказания осуществлял сам Сталин. Формальных решений Политбюро по спискам больше не принималось, их роль выполняли резолюции "за" и подписи на самих списках. В основном кроме Сталина свои подписи ставили Молотов, Коганович, Микоян, Ворошилов, Жданов. Наиболее активными "читателями" списков были Сталин и В.М.Молотов, причем по частоте подписей лидировал последний - им завизировано 372 списка. Собственноручные резолюции "за" и подписи Сталина сохранились на 357 списках, Л.М.Каганович подписал 188, К.Е.Ворошилов - 185, А.А.Жданов - 176, А.И.Микоян - 8, а впоследствии расстрелянный С.В.Косиор - 5 списков.
Это статья о списках. А отсканированные документы в инете есть? В инете и без эксперта видно подделку( нестыковку) в документе. Я уже в созвучной теме писал про документ Молотова. А у подписи Сталина по некоторым сведениям было факсимиле - у хрущевских обличителей культа личности Сталина наверное руки отсыхали от такого количества факсимилируемых документов.

 
05:55 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Это статья о списках. А отсканированные документы в инете есть?
Есть...и предостаточно...Вот читайте... Сталинские списки...
Листайте и читайте...только знайте...за каждой фамилией...живой человек, безвинно расстрелянный ...
Правда...имхо, Вам этого не понять...ведь Вы и иже с вами будете продолжать твердить что это фальшивка...а мы - хулители доброго имени товарища Сталина...

 
10:54 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Какие тут две гвоздики для вождя...суд по нему плачет...и международный...судили же Гитлера и его детище...
Ваши сентенции не новы, признать Сталина преступником, СССР - преступным государством, тогда автоматически все международные договоры утрачивают силу. Тогда острова - Японии, Калининград - немцам, кто там еще хочет урвать кусочек? Просматривается аналогия с недавним прошлым, когда в прессе развернули настоящую истерию по пакту Молотова-Риббентропа, зверствам НКВД, оргиям Берии, а пока народ зачитывал "Огонек" до дыр, группа господ под шумок развалила Союз. Создается впечатление, что и сейчас под шумок борьбы с ненавистным прошлым готовится последний решительный удар - по развалу России.
 
Новичок писал:
 
Представляю...что было бы в Германии...решись кто-либо возложить цветы Гитлеру у бункера Имперской канцелярии...
Вам не стыдно писать такое? Страна поду руководством Сталина разбила фашистскую Германию и спасла от гибели миллионы, в том числе миллионы ваших сородичей. Не было бы Сталина, не было бы не только Израиля, но и народа, его населяющего. Ни Англия, ни США не имели ни сил, ни особого желания воевать с Германией. Да вы должны каждый день приносить гвоздики на могилу Сталина, хотя бы за то, что остались живы.
 
Новичок писал:
 
Листайте и читайте...только знайте...за каждой фамилией...живой человек, безвинно расстрелянный ...
Бедные бедные врачи. А вот что о них пишет в своей книге Т. Мирзоли:
 
Мой старший сын погиб в одном из родильных домов Москвы 40 лет назад - в апреле 1951 года. За сутки до выписки у него началось заражение через пуповину (абцесс). На следующий день его не стало. Другие мальчики заражались через глаза, уши, другие органы. Многие матери конца 40-х - начала 50-х годов поседели почти в одно время, хотя им не было и двадцати пяти. Можно представить состояние молодой женщины, на руках которой внезапно заболевает и умирает младенец. Одна из аптек на Арбате в те годы выдавала отравленные лекарства населению, в частности - беременным женщинам. И была эта аптека отнюдь не единственная в стране. На судебных процессах в ряде городов страны (1952 г.) было установлено, что немалое число врачей еврейской национальности выполняли задание: резко сократить численность Советской Армии к 60-м годам за счет умерщвления мальчиков нееврейской национальности 1948-1951 годов рождения "в отместку" за антисионистскую политику и за противодействие СССР экспансии Израиля на Ближнем Востоке.


 
13:10 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13 неужели вы сами верите в чушь которую процитировали от лица Т. Мирзоли, тогда это уже запредельный случай сталинизм, отягощенный антисемитизмом, не отрицая достигнутого при сталине, спрошу вас обо одном, вы хоть раз задумывались какими жертвами это все куплено. Хотя вряд ли; по вашему репрессий не было, голода 30х не было и за "колоски" ни кого не сажали....

 
15:30 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
odeon13 неужели вы сами верите в чушь которую процитировали от лица Т. Мирзоли
Вы же верите в байки о десятках миллионов замученных за два украденные колоска. А цитату я привел для того, чтобы показать, не все так однозначно, в любом деле, дыма без огня не бывает...
 
Алекс писал:
 
это уже запредельный случай сталинизм, отягощенный антисемитизмом
Похоже, к званию сталиниста вы мне добавили еще и ярлык антисемита. Спасибо, хотя я имел в виду, как и многие прогрессивные деятели 40-50 - ых годов, к коим отношу и Сталина, не антисемитизм, а антисионизм. И очень показательно в этом вопросе высказывание Троцкого о судьбе России:
 
... мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния...
И еще немного о юношах из еврейских семей, чистых и непорочных:
 
А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о как великолепно, как восхитительно они умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!..
Так кто исходя из этого Сталин, отдавший приказ о физическом устранении Троцкого и перетирании его приспешников в лагерную пыль? Антисемит или борец с мировым сионизмом, тиран или спаситель страны от изуверов, мечтавших превратить Россию в "пустыню, населенную белыми неграми"?

 
21:10 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ваши сентенции не новы, признать Сталина преступником, СССР - преступным государством, тогда автоматически все международные договоры утрачивают силу. Тогда острова - Японии, Калининград - немцам, кто там еще хочет урвать кусочек?
А что...имхо...
Сталина - да...признать преступником...КПСС - да...признать преступной организацией...СССР - империя зла...сама благополучно завершила своё существование...
А Россия - новое государство...возникшее на обломках этой самой империи зла...всё нормально...
Правда...то, от чего Россия до конца не "очистилась"...как наследия СССР...будет постоянно напоминать о себе...это, как Вы сами заметили...острова Южной Курильской гряды...насчет Калининграда...не в курсе...наверное Вы знаете, коль пишите...
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Представляю...что было бы в Германии...решись кто-либо возложить цветы Гитлеру у бункера Имперской канцелярии...
Вам не стыдно писать такое? Страна поду руководством Сталина разбила фашистскую Германию и спасла от гибели миллионы
Нет...не стыдно...потому что, я, в отличии от Вас, считаю, что не Сталин...а русский...имеются в виду все национальности СССР...народ своей кровью и жизнями защитил нас, сейчас живущих...под руководством Сталина...не отрицаю...но и только...Даже он это признал...
Хотя по смыслу и Вы об этом пишите...я просто немного уточнил...
 
odeon13 писал:
 
спасла от гибели миллионы, в том числе миллионы ваших сородичей. Не было бы Сталина, не было бы не только Израиля, но и народа, его населяющего.
Я мог бы пуститься в полемику...но я не буду...да и тема ветки не позволяет этого...
Скажу просто...вся история еврейства за несколько тысячелетий полна не менее кошмарными "эпизодами", чем очередной Холокост...да, еврейский народ понёс огромные потери...но его история...я просто уверен...на этом не закончилась бы...
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Листайте и читайте...только знайте...за каждой фамилией...живой человек, безвинно расстрелянный ...
Бедные бедные врачи. А вот что о них пишет в своей книге Т. Мирзоли:
А вот Вам не стыдно повторять эту муру...
 
odeon13 писал:
 
Так кто исходя из этого Сталин, отдавший приказ о физическом устранении Троцкого и перетирании его приспешников в лагерную пыль? Антисемит или борец с мировым сионизмом, тиран или спаситель страны от изуверов, мечтавших превратить Россию в "пустыню, населенную белыми неграми"?
Ох, ув.odeon13...
Неужели Вам так трудно догадаться...что и Ленин, и Троцкий, и Сталин и все остальные с ними...одна поля ягода...И все их помыслы были созвучны одна с другой...Они как скорпионы в банке...постепенно уничтожали друг друга...но только не из-за каких-то благих помыслов...поймите это...шла борьба за власть...где все методы хороши...и уж изречения Троцкого, действительно безбашенные...вряд ли при этом принимались в расчет...у каждого из них подобных было премного...

 
21:48 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.СССР - империя зла...сама благополучно завершила своё существование...
Тут большинство присутствующих родилось в СССР и нам смешно слышать подобные грязные инсинуации от гражданина агрессивного государства Израиль.
 
Новичок писал:
 
и Троцкий, и Сталин и все остальные с ними...одна поля ягода...
Кого по вашему надо благодарить за отказ от перманентной революции?

 
22:37 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Есть...и предостаточно...Вот читайте... Сталинские списки...
Благодарю за ссылочку. Весьма интересно.
 
Новичок писал:
 
ведь Вы и иже с вами будете продолжать твердить что это фальшивка...
Давайте пока не будем вдаваться в крайности в отношении всех!!! этих доков в целом!!!
Имхо, по крайней мере они могут пролить некоторый свет на происхождение нестыковок
в ранее упоминаемых в других темах форума на документах с подписями Сталина.
 
Новичок писал:
 
Листайте и читайте...
Начнем с такого - документа - докладная министра внутренних дел Круглова тов.Хрущеву Н.С. от 3 февраля 1954 года, на котором стоит штамп "особая папка"!!!( это уже когда не было Сталина и Берии). В нем говорится об обнаружении в архивах МВД около 400 списков, составленных в 1937-1938!!! годах на которых имеются собственноручные резолюции Сталина и других членов Политбюро. Какая неожиданная! находка - шел, шел и вдруг нашел( а Никита Сергеевич то не знал про 1937-1938 гг, это ведь наверное вранье, что Хрущев при Сталине был одним из тех членов Политбюро, и что интересно нигде не встречаются документы с его подписью рядом со Сталина). И в Википедии фото Хрущева( в статье про него) рядом со Сталиным - это наверное очень искусный фотомонтаж. И как удивительно быстро выбрали списки именно с подписями Сталина и других членов Политбюро, которых уже ...
Это к тому при ком вдруг обнаружились эти все списки с резолюциями Сталина. А дальше что там листать и читать - изложение документов. А где сами подлиники( их фото)?
А на указанной вами ссылке - документ к Сталину, подписанный Берия, на котором стоит пометка "возврат". Это как понимать? Вы их сами просмотрите эти "документы", которые мне предложили. Вы мне предлагаете посмотреть в инете собранные кем-то доки, причем сначала показываете незначительный подлиник, а под шумок его подлиности предлагаете согласиться и с переложением( изложением) других доков, не видя их фото. По так называемым сталинским растрельным спискам я уже говорил про документ 1938 года приведенный в статье о Молотове в Википедии, который вызывает сомнения в его подлиности. Вы мне предлагаете Новичок аналогично, уж простите за сравнение, "кукле" с деньгами - сверху и снизу подлиные купюры, а в середине - нарезанная бумага( газета к примеру). И
 
Новичок писал:
 
ведь Вы и иже с вами будете продолжать твердить что это фальшивка...а мы - хулители доброго имени товарища Сталина...
Где я сказал, что вы хулители доброго имени Сталина( хотя теперь отчасти вы сами меня в этом убеждаете)? Я говорю о необъективном рассмотрении, анализе личности Сталина. А хулить или славословить( беспредметно, безосновательно) - это, имхо, крайности.

 
23:30 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
да...признать преступной организацией...СССР - империя зла...сама благополучно завершила своё существование...
А Россия - новое государство...возникшее на обломках этой самой империи зла...всё нормально...
Нет, не нормально, РФ - наследница СССР, так что все, что было подписано при Союзе, автоматически относится и к нынешней России. Так что те, кто пытается объявить СССР преступным государством, добивается на основании этого определенных дивидендов от РФ, выплат, территориальных уступок и т.д. Автоматически, тот, кто выступает за признание СССР преступным государством, является врагом нынешней России.
 
Новичок писал:
 
я, в отличии от Вас, считаю, что не Сталин...а русский...имеются в виду все национальности СССР...народ своей кровью и жизнями защитил нас, сейчас живущих...
Поливая грязью того, под чьим руководством вас освободили от участи сгореть в печах Майданека и Освенцима, вы поливаете грязью и тех, кем Сталин руководил, все народы тогдашнего Советского Союза. Вы не стесняетесь сказать потомкам погибших и выживших ветеранов ВОВ, что ими в войне руководил преступник, подобный Гитлеру.
 
Новичок писал:
 
Неужели Вам так трудно догадаться...что и Ленин, и Троцкий, и Сталин и все остальные с ними...одна поля ягода...И все их помыслы были созвучны одна с другой...Они как скорпионы в банке...постепенно уничтожали друг друга..
Кто кого уничтожал? Истории известен лишь один факт убийства одного из вами перечисленных - Троцкого. Сталин убил его в борьбе за власть? В Мексике? Троцкий оттуда собирался на белом слоне с бутылкой текилы въехать в Кремль? Не смешите. А вот устранение организатора троцкистского подполья, через своих эмиссаров готовящих государственный переворот и организовывающий диверсии - это вполне в духе спецслужб любого государства.
 
Новичок писал:
 
.и уж изречения Троцкого, действительно безбашенные...вряд ли при этом принимались в расчет...у каждого из них подобных было премного...
Ну да, Сталин провозглашает тосты за великий русский народ, а Троцкий призывает его уничтожать. Одного поля ягодки, говорите?
Не потому ли так яростно напали на Сталина те, кому он помешал построить в России сионистское государство? И не потому ли эту истерию продолжают в настоящее время продолжатели его дела превращения России в страну с белыми неграми? Паранойа? Посмотрите фото с Чубайсом на могиле Троцкого. И исторический факт, который меня поверг в шок - последняя должность Троцкого -- начальник Главэлектро! Неплохая историческая параллель.
Ну да ладно, история учит тому, кто на каждого врага народа найдется свой ледоруб. Хотелось бы поговорить о другом. Сталин, как великий политический деятель, обладал даром предвидения. В доказательство - цитата, прямо созвучная нашим последним событиям на Манежной площади и не только.
 
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
А вот что Сталин говорит о нашем будущем
 
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.
Оптимистично и прозорливо!


 
23:58 26 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Новичок писал:
.СССР - империя зла...сама благополучно завершила своё существование...
Тут большинство присутствующих родилось в СССР и нам смешно слышать подобные грязные инсинуации от гражданина агрессивного государства Израиль.
Да простят меня модераторы...
Как ни странно для Вас...но я тоже, как и Вы, гражданин России...и СССР рухнул когда я жил ещё в России...
А ваша фраза..."агрессивного государства Израиль"...вызвала у меня усмешку...спасибо за напоминание... :-))
 
Трезвенник писал:
 
Кого по вашему надо благодарить за отказ от перманентной революции?
А какая разница...
Если Сталин всецело не развил теорию Троцкого о мировой революции...то только потому что у него были совсем другие виды на это...
Однако ...и там...и здесь...были бы неисчислимые жертвы и бедствия...во имя достижения каких-то целей бесноватых вождей...

 
01:42 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Автоматически, тот, кто выступает за признание СССР преступным государством, является врагом нынешней России.
Не хорошо-с, сударь...так поступать...
Вырываете фразу из текста...и на ней делаете свои умозаключения..Прочитайте мой топит внимательно...где там говорится о СССР как о преступном государстве...как об империи зла...да...так это все знают...поймите, это нечистоплотно...
 
odeon13 писал:
 
Поливая грязью того, под чьим руководством вас освободили от участи сгореть в печах Майданека и Освенцима, вы поливаете грязью и тех, кем Сталин руководил, все народы тогдашнего Советского Союза. Вы не стесняетесь сказать потомкам погибших и выживших ветеранов ВОВ, что ими в войне руководил преступник, подобный Гитлеру.
Заметил...как только у коммунистов и иже с ними не хватает в споре доводов...сразу замечают народ или ветеранов...
Да поймите же... и народ...и ветераны в состоянии сами разобраться что по чём...разберутся они и кто такой Сталин...и говоря правду о Сталине я ни в коей мере не затрагиваю светлых чувств ветеранов...они то тут при чём...они на своих плечах вынесли все тяготы войны...и победили...не взирая ни на кого и ни на что...можно сказать вопреки бездарному руководству...честь им и хвала от ныне живущих...
Понимая, что вызову у Вас негодование...приведу всё же что... ПАСЕ приравняла Сталина к Гитлеру...он также как и Гитлер виновен в разжигании 2 мировой войны...
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Неужели Вам так трудно догадаться...что и Ленин, и Троцкий, и Сталин и все остальные с ними...одна поля ягода...И все их помыслы были созвучны одна с другой...Они как скорпионы в банке...постепенно уничтожали друг друга..
Кто кого уничтожал? Истории известен лишь один факт убийства одного из вами перечисленных - Троцкого.
Не смешите меня...
Вы прекрасно знаете...что творилось в руководстве страны в 20-30 - ые годы...если не борьба за влияние и власть...то что же...?
 
odeon13 писал:
 
Ну да, Сталин провозглашает тосты за великий русский народ, а Троцкий призывает его уничтожать. Одного поля ягодки, говорите?
Да...повторю...одного поля ягодки...
А лицемерия у них было не занимать...наряду с другими пороками...
Ну а насчет цитат великого Сталина...
Имхо...один читает цитаты Сталина...другой Мао Дзе Дуна...третий более серьезные книги...каждому своё...по его вкусу...
На здоровье...было бы в пользу...

 
02:09 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прочитайте мой топит внимательно...где там говорится о СССР как о преступном государстве...как об империи зла...да...так это все знают...поймите, это нечистоплотно...
Какой топик, вы о чем? Кроме бесконечных повторов СССР - империя зла, Сталин-Гитлер - близнецы-братья вы не приводите ни одного доказательства своих умозаключений. С таким же успехом я могу утверждать, что Израиль - преступное государство и попробуйте это опровергнуть. Что, опять нечистоплотно?
 
Новичок писал:
 
и говоря правду о Сталине я ни в коей мере не затрагиваю светлых чувств ветеранов...
Какую правду, что вы сообщили нам доселе неизвестного, на что открыли глаза? Все сказанное вами мы слышим на протяжении последних 20-ти лет.
 
Новичок писал:
 
Понимая, что вызову у Вас негодование...приведу всё же что... ПАСЕ приравняла Сталина к Гитлеру...
Мне глубоко плевать на ПАСЕ и прочие так называемые "международные" организации. Кстати, это не то ли ПАСЕ признало Милошевича военным преступником только за то, что он попытался сопротивляться геноциду своего народа?
 
Новичок писал:
 
Имхо...один читает цитаты Сталина...другой Мао Дзе Дуна...третий более серьезные книги...
Третий - это вы. Так, простите, если вы хотите, чтобы у вас сложилось истинное мнение об историческом деятеле, читайте его труды, обращайтесь, так сказать, к первоисточнику, а не к толкователям, наподобие современных Радзинских и прочих "серьезных" писателей.

 
09:51 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читая эту книгу, евдь действительно понимаешь, что всё, чем мы пользуемся по сей день, было заложено при Сталине. Советую почитать, весьма позновательно, есть главы и о Сталине и последующих после него правителей, Интересно, а при нём бы кто то заявил о распродаже территорий, земли русской, равно как и хищение богатств недр? Или кто при нём из министров к примеру посмел бы строить дома на Кипре или Рублёвке, и за чей счёт?
Двоякое отношение и неоднозначное.

 
10:05 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Какой топик, вы о чем? Кроме бесконечных повторов СССР - империя зла, Сталин-Гитлер - близнецы-братья вы не приводите ни одного доказательства своих умозаключений.
Что-то Вы, мой друг, сегодня не на шутку сердиты...С чего бы это...Неужто моя писанина так Вас задела...что не замечаете свои проколы...Ну да ладно...Б-г с вами...
 
odeon13 писал:
 
С таким же успехом я могу утверждать, что Израиль - преступное государство и попробуйте это опровергнуть. Что, опять нечистоплотно?
И даже не попробую...говорите...утверждайте, что хотите...ему от этого ни холодно, ни жарко...потому что это Израиль...это евреи...и они сейчас судьбу свою решают сами...не надеясь больше ни на кого...
 
odeon13 писал:
 
Какую правду, что вы сообщили нам доселе неизвестного, на что открыли глаза? Все сказанное вами мы слышим на протяжении последних 20-ти лет.
Вы обо мне видимо слишком высокого мнения...я не исследователь "творчества" Сталина...я простой обыватель...но мне не по душе то, что натворил "великий" Сталин вместе со своим "учителем" Лениным и иже с ними с Россией...что до сих пор она не можем очухаться...
 
odeon13 писал:
 
Мне глубоко плевать на ПАСЕ и прочие так называемые "международные" организации.
Как бы Вы не возмущались...то о чём говорило давно прогрессивное человечество, наконец-то, нашло официальное подтверждение...правда опять восторжествовала...
 
odeon13 писал:
 
Так, простите, если вы хотите, чтобы у вас сложилось истинное мнение об историческом деятеле, читайте его труды, обращайтесь, так сказать, к первоисточнику, а не к толкователям, наподобие современных Радзинских и прочих "серьезных" писателей.
Спасибо...учту в дальнейшем...


 
12:03 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приводить в качестве "обличителей Сталина" ПАСЕ и ОБСЕ - верх глупости и нахальства. Организации, полностью дискредитировавшие себя в результате геноцида сербов.

 
14:07 27 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
все заслуги Сталина меркнут перед теми бесчинствами и репрессиями, которые проводили НКВД и Ежов, в частности. Сталин лично увеличивал количество людей, отправляемых на верную смерть. Индустриализация страны - это конечно хорошо, но мое мнение - на чаше весов между адом и раем - за все дела, все те жизни, которые загубил Сталин в нашей стране невозможно найти противовес для ада.
непонятны фанаты Сталина почему-то думающие, что нас обрабатывает современная политика дсталинизации - я о ней-то из этой темы узнал.
Вас бы сослать в 1937 год, где поставили бы к стенке по какому-нибудь очередному сфабрикованному делу. Тогда бы ваш фанатизм поубавился.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"