JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Две гвоздики для вождя
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
  создать новую темутема закрыта  
20:34 19 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
потому что мы сами себя не уважаем - ни свою историю,ни свои традиции, ни самих себя.
Добавлю еще из своих наблюдений. Не уважаем не только свою историю( что уж там вообще говорить о Сталине, о Петре I), попросту не уважаем тех, кто непосрественно рядом с нами, почитая его степень положения в обществе не по способностям и умениям, а по количеству дензнаков в кармане, положению его покровителей. Действительно как просто обвинить Сталина в том, что он считал людей за мусор. А сами что? Трава у соседа зеленее,жена красивее моей. Посмотришь на это все и иногда подумаешь, что мало наверное Сталин и иже с ним учили уму разуму - кого и за что уважать, чтобы всю страну уважали.

 
08:55 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я вам уже советовал читать книжки, видимо не помогло .
 
Трезвенник писал:
 
Я с удовольствием почитаю книги про шоколадную жизнь рабочих и крестьян в царской России.
почитайте , почитайте
 
Трезвенник писал:
 
Наверное виновато мое техническое образование, но я не умею мерить классиков литературы каким-то уровнем. И не понимаю, как уровень классика может относиться к ликвидации безграмотности в советское время.
наверно Вы в школе что-то пропустили, потому как там преподают классическую литературу.
Вот чудак-человек :-) как же я могу прочитать книги, которые написаны, напечатаны и входят в школьную программу только в вашей буйной фантазии :-)
 
pavelz писал:
 
мнение понятно, называется беспринципная позиция, когда хочется казаться во всем правильным и не виноватым, но в жизни в к сожалению по другому и приходится выбирать.
О как,рубанули:-) Ну что ж, ваша позиция беспроигрышнее выглядит. Кто сильнее, за того и буду. Главное кричать погромче, да врать поразвесистей. Можно рубашечку аккуратно на груди порвать, чтоб в классовой ненависти не усомнились. Раньше на демонстрациях красным флагом махали, лозунги кричали, теперь вот в обличители записались. Зато без компромисссов. Зато думать не надо.
Только название у такой позиции некрасивое :-)

 
18:26 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
потому как именно при нем был заложен развал СССР - России практически
Вот это да, заложить такую бомбу, которая через 50 лет рванула. И как Сталин это сделал, увеличив территорию СССР, присоединив Сахалин, Курилы, Кенигсберг? Горбачев - ярый сталинист и продолжатель его дела? Или опять Сталин виноват, что мы писаем в подъездах?
 
pavelz писал:
 
при нем была заложена чиновничья экономика приведшая нас в сегодняшнее смутное время
При нем зажравшийся чиновник, не видящий берегов, получал семь граммов в лоб, не взирая на чины и звания. Или уходил валить лес в ГУЛАГе без обид и Страссбургского суда.
 
pavelz писал:
 
ну и наконец именно при нем была подорвана русская национальная культура
Особенно при съемках фильмов "Александр Невский", "Иван Грозный", при всемерной поддержке русский, а потом советских писателей и поэтов.
 
pavelz писал:
 
именно при нем была подорван ... наш генофонд ...
Подорвал при более миллиона ежегодно рожденных. А вот генофонд врагов народа, действительно, подорвал, но, увы, не до конца.

 
20:11 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13, оставим споры о Сталине и его вкладе в историю, но есть одно но (простите за тавтологию) я уже говорил что 4300 (ну на сегодняшний день пусть условно 5 000 гвоздик) от облагодетельствованн- ого по вашему т. Сталиным 142 миллионного народа, не есть ли оценка этого самого народа роли и места т. Сталина....

 
20:18 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
odeon13, оставим споры о Сталине и его вкладе в историю, но есть одно но (простите за тавтологию) я уже говорил что 4300 (ну на сегодняшний день пусть условно 5 000 гвоздик) от облагодетельствованн- - ого по вашему т. Сталиным 142 миллионного народа, не есть ли оценка этого самого народа роли и места т. Сталина....
Не показатель, 10% россиян пользуется интернетом. Более показателен устроенное 2-ым каналом шоу "Имя России", где с ошеломительным успехом победил Сталин и его стыдливо заменили Александром Невским.

 
21:32 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Главное кричать погромче, да врать поразвесистей. Можно рубашечку аккуратно на груди порвать, чтоб в классовой ненависти не усомнились. Раньше на демонстрациях красным флагом махали, лозунги кричали, теперь вот в обличители записались. Зато без компромисссов.
что-то вас понесло... Разговор тут о оценке Сталина вроде...
 
odeon13 писал:
 
А вот генофонд врагов народа, действительно, подорвал, но, увы, не до конца.
опять в родной стране враги, опять не добили ... что за тяга к крови ? А народ тут между тем верно заметил как-то народ даже копейку скинуться не спешит на цветочки Сталину... не заслуживает видно.

 
22:17 20 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
опять в родной стране враги, опять не добили ... что за тяга к крови ?
А вам ее мало? В Чечне, когда русских в Грозном убивали? Мало в Беслане, в Норд-Осте и московском метро? Мало в 1993 при штурме Белого Дома? А может, стоило расстрелять десяток, чтобы спасти тысячи? Что ж мы так нетерпимо относимся к прошлым убийствам и закрываем глаза на сегодняшние?
 
pavelz писал:
 
А народ тут между тем верно заметил как-то народ даже копейку скинуться не спешит на цветочки Сталину... не заслуживает видно.
А не все меряется на копейку. И главного не понимаете, Сталин давно уже перестал быть историческим персонажем, это образ, бренд, надежда на справедливость и возможность хоть что-то исправить в этой богом проклятой стране.

 
08:05 21 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно сложно судить этого человека, более того в защиту мало что говорит. Фактически являясь тираном управлял страной страхом. Массовые расстрелы, репрессии с одной стороны значительно уменьшили преступность, с другой уничтожили множество членов общества попавшихся из-за доносов, клеветы. Возьмём абстактный пример, имеется комната в которой 3 человека, один точно преступник (к примеру, маньяк), но кто именно установить не выходит. Во времена Сталина задачка решалась довольно просто, расстреляли бы всех 3. На мой взгляд, это неприемлимо.


 
08:57 21 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А не все меряется на копейку. И главного не понимаете, Сталин давно уже перестал быть историческим персонажем, это образ, бренд, надежда на справедливость и возможность хоть что-то исправить в этой богом проклятой стране.
угу точно и судя по всему истинные сталинисты патриоты неплохо на этом зарабатывают, приторговывая цветочками через инет-магазин :) ... Вы сами то гвоздику прикупили для вождя ? :)

 
09:46 21 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
через инет-магазин
В юмористы пошли? через слово смайлики лепите)) И то дело.
Да, меня вот всё ваши слова веселят про классиков, пишущих про счастливую жизнь в царской России крестьян и рабочих, бесплатное образование, ликвидацию безграмотности, высшее образование для всех и про страны, просящиеся в состав России.

 
10:20 21 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Да, меня вот всё ваши слова веселят про классиков, пишущих про счастливую жизнь в царской России крестьян и рабочих, бесплатное образование, ликвидацию безграмотности, высшее образование для всех и про страны, просящиеся в состав России.
я Вам ответ написал о классиках, но модераторы удалили. Книжечки бери и читайте школьной программы: Толстого, Бунина и других. Вы розочки кстати прикупили для памятника Сталина ?

 
19:36 21 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и настал день очередной годовщины со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Гвоздики к его могиле уже возложили, кое-где в городах и весях расклеили постеры с его портретами. Сталинисты мирно собираются за столом, чтобы поднять тост за Верховного Главнокомандующего, выжившие потомки узников ГУЛАГа крутят фигушки в пустых карманах. И становится ясно, что всех нас в очередной раз развели, опять столкнули лбами. Раз за разом власти вбрасывают заведомо разъединяющие нас идеи, подкрепленные конкретными действиями. Признание вины за Катынь, десталинизация на грани демонизации, плевок в 80-летнюю советскую историю, часовые пояса, введение 12-часового рабочего дня, продление пенсионного срока. Доколе? До той поры, пока Манежная площадь не появится в каждом городе? И без разницы, под каким флагом или портретом будут киргизить наши сограждане, превратившиеся из мирных знакомых в яростную толпу, сметающую все на своем пути. Страна летит в пропасть, а мы считаем количество съеденных Сталином младенцев и число пулевых отверстий на теле несчастного поляка. Нужна Идея, способная всех нас объединить, заменить разруху в головах на четкие цели, на будущее страны и наших детей. Не нравится нео-сталинизм, без репрессий, а с ответственностью каждого за содеянное, без культа отдельной личности, а с культом всего народа - предложите кто-то другое, пока еще не поздно...

 
00:31 22 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
С днем рождения, товарищ Сталин! Фото с могилы вождя.

 
07:57 22 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
С днем рождения, товарищ Сталин! Фото с могилы вождя.
как думаете там 4762 цветочка будет на могиле вождя, которые озвучены на сайте интернет-магазина, что-то по моему схалтурили ? кстати судя по фотам эти граждане и есть сотрудники этого магазина.

 
22:00 23 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
как думаете там 4762 цветочка будет на могиле вождя, которые озвучены на сайте интернет-магазина, что-то по моему схалтурили ?
Простите, но это уже по вашей части, считать цветы на могилах героев, эксгумировать останки и ковыряться в еще кровавых ранах, считать количество изнасилованных и узнавать подробности их грехопадения, до дрожи в коленях перенося свое садо и мазо на всю страну. Наш удел - переносить все лучшее из прошлого в будущее, воздавать по заслугам тем, кто даже через столетие после рождения удостаивается гвоздик на свою могилу.

 
08:44 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Простите, но это уже по вашей части, считать цветы на могилах героев, эксгумировать останки и ковыряться в еще кровавых ранах, считать количество изнасилованных и узнавать подробности их грехопадения, до дрожи в коленях перенося свое садо и мазо на всю страну.
чой то Вы все с ног на голову поставили как обычно, вообще то именно большевики занимались вскрытием могил святых, царей и прочее чтобы обосновать свою материалистическую святость. Не выдумывайте короче, в такой святой день , как день рождения Сталина , а то он все видит сверху.

 
18:46 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
С днем рождения, товарищ Сталин! Фото с могилы вождя.
Посмотрел...и стало мне грустно...
Дааа....быстро проходит мирская слава...ну что эти несколько десятков людей...
По существу...в огромной стране никто и не заметил этой годовщины...
И вспомнилось мне...иваны, не помнящие родства...
А было время...и недавно...ну что такое 57 лет для космоса...так, меньше мгновения...когда вся страна ...в едином раболепном экстазе...лежала у его ног...
Да и вспоминают его сейчас... разве только как пугало для сегодняйшей власти...тоже неприятно, я думаю, было бы для него...
Вот урок политикам...возомнившим слишком о себе...

 
19:15 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дааа....быстро проходит мирская слава.
Через пятьдесят семь лет после смерти? После массированной атаки на память о нем и поливании помоями изо рта и государственных ведерок? Ой, не смешите, назовите хоть одного политического деятеля, выдержавшему такую дерьмо-атаку и которому через полвека могилу засыпают цветами, причем люди, лично его не знавшие?
 
Новичок писал:
 
ну что эти несколько десятков людей.
Обычная ваша привычка немножко привирать. Разделите 5.000 на 2 = 2.500. Где ваш десяток людей? Соврали на два с половиной порядка.
 
Новичок писал:
 
.когда вся страна ...в едином раболепном экстазе...лежала у его ног...
Ну кто как тогда пристроился, кому-то было приятней и сытнее лежать у ног, чтобы потом эти самые мертвые ноги и куснуть, а большинство спорило, убеждало и побеждало. И вообще, за всю страну, тем более для вас бывшую, не расписывайтесь, не надо.
 
Новичок писал:
 
Вот урок политикам...возомнившим слишком о себе...
Урок каким политикам, вы о ком, боюсь даже представить, неужели о них...?

 
19:22 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Посмотрел...и стало мне грустно...
Прочитал и стало мне еще грустнее. Особенно за тех, ныне здравствующих и забывших слова Иосифа Виссарионовича Сталина
 
Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.


 
20:20 24 декабря 2010
тема Две гвоздики для вождя наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
назовите хоть одного политического деятеля, выдержавшему такую дерьмо-атаку и которому через полвека могилу засыпают цветами, причем люди, лично его не знавшие?
Вот то-то и оно...На ум приходят примеры только из зарубежья...
 
odeon13 писал:
 
Обычная ваша привычка немножко привирать.
Можно ведь и обидиться...но я выше этого...в полемистическом угаре Вы порой забываетесь...
 
odeon13 писал:
 
Разделите 5.000 на 2 = 2.500. Где ваш десяток людей? Соврали на два с половиной порядка
Я пишу то...что вижу...а не ваши виртуальные 5000 деленные на 2...это Вы для своего успокоения считайте...
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
.когда вся страна ...в едином раболепном экстазе...лежала у его ног...
. И вообще, за всю страну, тем более для вас бывшую, не расписывайтесь, не надо.
И опять таки...я пишу о том ...что в детстве видел и слышал...весть о смерти вождя я услышал в очереди в магазине по радио...вокруг многие заплакали...слышал слова...как мы теперь без него...
 
odeon13 писал:
 
Урок каким политикам, вы о ком, боюсь даже представить, неужели о них...?
Здесь я выразился общё...не мне кого-либо судить...
 
odeon13 писал:
 
Новичок писал:
Посмотрел...и стало мне грустно...
Прочитал и стало мне еще грустнее. Особенно за тех, ныне здравствующих и забывших слова Иосифа Виссарионовича Сталина
Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
Тут я вообще растерялся...как понимать эти слова в отношения меня...
В прочем не всё ли равно...эти слова Сталина...насколько мне известно о "любви" Сталина к евреям...просто неуместны и из уст его звучат кощунственно...
Только не пишите пожалуйста про его вклад в провозглашение государства Израиль...ленивому понятно почему было это сделано...только не от любви...но мы вроде отошли от темы...прошу прощения...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"