JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
правильно надо всем выстроиться в шеренгу, обнестись колючей проволокой, поставить вышки с автоматчиками и вывесить плакат ГУЛАГ. Вообще как коротка людская память
Не надо передергивать. Сами езжайте в Магадан, а то я не склонен слепо доверять картинкам и буквам. Жизнь сама по себе не справедлива - приход/уход Берии на это обстоятельство не повлиял. Поэтому не надо на него вешать то, что было и до него, и продолжается до сегодня. Многие сейчас бы и рады были бы развернуться, утешить свое больное самолюбие, пострелять да посадить полстраны ради личного удовольствия, своего эго - но власти не хватает. Современные люди в разы более жестоки, чем из 50-х. Сравните с ними Берию по уму и по жестокости, и по результатам жизни. Он достойный гражданин. Но если был в чем-то не прав, то уже за все расплатился. Еще у него жена была - есть ее интервью (поищите) - она не верит что Берия был злодеем (доктором Зло). Это пропаганда. Вам промывают мозги плохим НКВД, плохим Сталиным, прививают одноуровневое восприятие - это манипуляция и видно это невооруженным взглядом. Как говорится - не плюй в колодец.

 
20:48 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели вы в качестве обвинителя и обличителя не смогли найти никого кроме предателя и провокатора?
 
Новичок писал:
 
Извините...не вам оценивать роль в Истории этого человека...Он классик...пройдет время его хулителей...и он станет вровень с Львом Толстым...я уверен...а Шолохова и рядом не будет...да и сейчас его имя забывается...
По-моему вы не читали ни того, ни другого, что так говорите )))

 
21:17 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
Это пропаганда. Вам промывают мозги плохим НКВД, плохим Сталиным, прививают одноуровневое восприятие - это манипуляция и видно это невооруженным взглядом.
просто забавно Вас читать, значит мне промыли мозги, но при этом Вы тут уже целым отрядом активно цитируете национал-коммунистов, все ссылки что я видел у своих оппонентов были с ресурсов сталинистов, коммунистов нынешней партии, ближайших родственников Берии :) , этого оказалось мало начали приводить доводы с экстремистских сайтов и при этом только задумайтесь ни одной ссылки на документы и прочее, сплошное словоблудие и цитирование лже-ученых из интернет ресурсов типа запрещенной за экстремизм газеты гудок, которые как известно большие специалисты в демагогии, как и коммунисты...

 
21:18 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Он классик...пройдет время его хулителей...и он станет вровень с Львом Толстым...
Почему до сих пор не встал? Время не пришло или таланта не хватило?
 
Новичок писал:
 
я уверен...а Шолохова и рядом не будет...
И я уверен, что если в нашей стране ничего не изменится, то рядом с Солженицыным никого не останется, ни Шолохова, ни Толстого, ни Пушкина, ни Достоевского, вокруг будет один сплошной день из жизни Ивана Денисовича.
Разница между нашими русскими писателями и "мастером первого плевка", как справедливо охарактеризовал Солженицина один фронтовик, писатель и публицист в том, что он не вскрыл общественные язвы, о существовании которых знали и без него, он в них просто поковырялся. А говоря о настоящей литературе, а не о поделках типа "Архипелага", уверен, что в нашей стране еще найдется мастер, равный классикам 19-го века, который сможет написать правдивый и честный роман о Сталине, Берии, показать весь трагизм и все величие того, что они сделали.
 
Новичок писал:
 
В письмах содержались резкие оценки Сталина и установленных им порядков, говорилось о лживости современной советской литературы.
Дабы вообще закрыть тему, не достойную светлой памяти Лаврентия Павловича Берии, объясните мне, как человек, воевавший на фронте, мог не знать, что вся переписка перлюстируется военной цензурой? Прекрасно зная это, он пишет "резко" о Сталине. Для чего, для того, чтобы цензоры прочитали и определили ему место под Колымским солнцем? Нормальный человек такое бы сделал?
Ну, а теперь, вымыв руки, послушаем лучше добрую байку о товарище Берии:
Известный грузинский большевик Серго Кавторадзе долгое время был не у дел. О нем как бы забыли. Занимал с женой комнату в коммунальной квартире, где сосед постоянно ругал его за невыключенный свет в туалете или невынесенное ведро с мусором. И вот после войны -телефонный звонок:
-Серго, это ты? Ты живой? Кто говорит? Лаврентий говорит!
-Здравствуйте, Лаврентий Павлович!
-Ой, как не стыдно! Просто Лаврентий... Забыл старых друзей, не звонишь, не заходишь! А мы сидим, вспоминаем старых друзей, товарищ Сталин спрашивает: "А где наш Серго Кавторадзе?" Я позвонил к себе на службу, мне сказали -ты в Москве. Приезжай к нам, я за тобой машину пришлю.
И вскоре Кавторадзе оказался за одним столом со Сталиным и Берией. Посидели, и Сталин говорит:
-А теперь, Серго, поедем к тебе, посмотрим, как ты живешь.
-Товарищ Сталин, уже поздно, и я, если б знал, сказал бы жене, она бы что-то приготовила…
-А мы возьмем бутылочку вина и тихо, скромно поедем, -сказал Сталин.
И поехали. В одной машине -охрана, во второй -Берия, в третьей-Сталин и Кавторадзе, в четвертой -бутылка с охраной...
Кавторадзе позвонил. Дверь открыл его сосед:
-Мало того, что он свет в туалете не тушит, он еще приходит в три часа ночи!
Сзади, из-за плеча Кавторадзе, выглядывал человек в шляпе, пенсне и белом кашне. Сосед тут же скрылся. В коридор проникла охрана, перекрыв входы-выходы. Кавторадзе хотел пойти первым, чтоб разбудить жену, но Берия опередил его. Он приоткрыл дверь в комнату, просунул голову в шляпе, пенсне и кашне и лукаво произнес:
-А кто к вам прие-е-хал!
Сталин побыл недолго. Гости уехали. Наутро у входа в ванную Кавторадзе сказал задержавшемуся там соседу:
-А мыться надо побыстрее!
-Слушаюсь! -сказал сосед и вытянулся.
Вскоре позвонил В. М. Молотов и сообщил Кавторадзе, что он назначен Чрезвычайным и Полномочным послом СССР в Румынии.


 
21:31 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
просто забавно Вас читать, значит мне промыли мозги, но при этом Вы тут уже целым отрядом активно цитируете национал-коммунистов
я цитировал только Бешанова, который ссылается на Серго и сам историк. Других ссылок не давал. Этого <мне> не нужно, чтобы с недоумением смотреть в сторону хулителей истории моей страны. Перегибы были, на других ресурсах даже приводил примеры, но только с ознакомительной целью и без личной оценки. А порой это были очень неприятные факты. Но вот Вас послушать, да походить по Вашим ссылкам на сайты русофобов - увольте. Считаю что оплевывание прошлого это низкий прием. Вы еще вспомните дань мечами и разверните по этому поводу полемику. Особенно Новичок будет рад)) Только за атомный проект Берии надо поставить памятник. Может жалете что либеральные цивилизованные режимы мало поиграли во свемогущество. Или не помните о двух атомных бомбах на Японию? Не заблуждайтесь насчет нашей короткой памяти.


 
21:34 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Креста на вас нет...коль вы так шутите
Вам ли говорить о кресте. Вы как фарисей реагируете на аналогии, сравнения. Только для фарисеев это называется( думаю поймете где) не "шутки", а "притчи". Но мне до притчей далеко. Да и по правилам форума это будет офтоп.
 
Новичок писал:
 
если после этого у вас найдутся какие-то оправдательные слова для Сталина...для Берии...
Не надо извращать мои слова и мысли. Оправдывать может суд. А приписывать Берии и Сталину( раз и его упомянули) лишнее - это попытки делать из них козлов отпущения( а косвенно получается и Россию, поскольку эти люди руководили государством - в то время называвшееся СССР). Вы живете в Израиле и думаю должны знать что такое "козел отпущения". Еще точнее это( навешивать на Берию побольше) отражено в русской поговорке - "вали на серого, все выдержит"( в смысле на волка в лесу списать можно недостачу овец в стаде, которых втихаря съели сами пастухи).

 
21:58 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и при этом только задумайтесь ни одной ссылки на документы и прочее
Вам предоставить справку из 4-ой Кремлевской больницы о том, что у Берии между лопаток росли крылья, а по заключению внеочередной коллегии Сталинского Политбюро его признали ангелом? У нас, сталинистов, коммунистов и прочих экстремистов таких документов, к сожалению, нет. Но это не мешает включить мозги тем, кто всерьез интересуется историей нашей страны.
 
pavelz писал:
 
начали приводить доводы с экстремистских сайтов
Статью "два-восемь-два" шьешь, начальник? Не очень-то далеко вы ушли от "58-10" Сталинского УК.

 
22:19 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и ..... даты дел берем и смотрим даже того , что я указал. Наивняк при этом пытаемся не использовать, как аргумент... или Вы думаете , что репрессии длились сами собой после Ежова ?
Так, тогда дайте другие даты, на сей момент эти даты официальные. и ещё, репрессии просто так не останавливаются. Что делать, отпускать всех? показываю дурной пример обратного воздействия? Шла большая работа, кому изменили статьи, к примеру человек шёл по статье, халатность, а ему приписали саботаж. Кого-то проверили, если был донос, отпускали, а доносчика наказывали. и ещё вопрос, кем в первую очередь заняться? чистить собственные кадры, от прихлебателей Ежова? или проверять учёных? Почувствуйте себя наркомом!
И, напоследок, еще одна история, наглядно демонстрирующая, сколь непростая обстановка царила в наркомате даже годы спустя. В. Н. Новиков во время войны работал в оборонном комплексе, возглавлял производство стрелкового оружия. И в мемуарах он рассказывает о своем друге, наркоме внутренних дел Удмуртии М. В. Кузнецове. Вот какую историю рассказывает Новиков об этом «милейшем человеке»: «…В те годы человеческая жизнь ценилась очень дешево.
Один раз захожу к М. В. Кузнецову в кабинет. Он один. Сидит, уставившись взглядом в стену.
– Ты что это, Миша, задумался? Он под хмельком. Как будто очнулся после моих слов и махнул безнадежно рукой:
– Видишь, Владимир, у нас порядок: список лиц, приговоренных к расстрелу, посылаем на утверждение в Москву с краткой справкой – за что расстрел. Сейчас получил список обратно – утвержден на 26 человек. Трех человек вычеркнули почему-то, причем ранее никто никого не вычеркивал, а мы их уже расстреляли».
И как с таким кадрами работать?!

 
23:34 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все ваши байки, ув.odeon13, очень милы...если бы не были так смешны... :-)
А насчет Солженицына...повторюсь...извините, не вам его судить...он уже в Истории...поймите это...
 
Трезвенник писал:
 
Неужели вы в качестве обвинителя и обличителя не смогли найти никого кроме предателя и провокатора?
Таких "памфлетов" по инету...уйма...
Я же прочитал "Архипелаг ГУЛАГ" ...всеобьемлющее произведение...скорей не художественное, но документальное...приговор советской власти...
 
АРЕФ писал:
 
Новичок писал:
Креста на вас нет...коль вы так шутите
Вам ли говорить о кресте. Вы как фарисей реагируете на аналогии, сравнения.
При чём здесь фарасейство...
В том топике вы, забывшись, писали о жертвах произвола ...в уничижительном тоне...вот и всё...
В своем, том, топике я хотел добавить после слов "для Берии" фразу..." и если у Вас не дрогнет сердце"...и далее по тексту...но не стал заостряться...
Видимо...не дрогнуло, а жаль...
 
АРЕФ писал:
 
А приписывать Берии и Сталину( раз и его упомянули) лишнее - это попытки делать из них козлов отпущения( а косвенно получается и Россию, поскольку эти люди руководили государством - в то время называвшееся СССР).
Извините...что есть, то есть...ни прибавить, не убавить...

 
23:55 28 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Все ваши байки, ув.odeon13, очень милы...если бы не были так смешны...
А от ваших баек об изнасилованных Берией первоклассниц несет мертвечиной, так может лучше читать мои, для поднятия настроения?
 
Новичок писал:
 
А насчет Солженицына...повторюсь...извините, не вам его судить..
А нельзя ли перечислить критерии, по которым можно таким, как я, обсуждать "великого" солженицина? Надеюсь, не по национальной принадлежности?
 
Новичок писал:
 
он уже в Истории...
Согласен, в истории борьбы с нашим государством, как жупел и позорное знамя.

 
00:17 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я же прочитал "Архипелаг ГУЛАГ" ...всеобьемлющее произведение...скорей не художественное, но документальное...приговор советской власти...
Архипелаг Гулаг....ндааааа....
Да будет вам известно, мистер Новичок, что все в современной истории предопределено...ВСЕ...Был предопределен развал союза. Предопределили его упыри, свиньи, которым было плевать на судьбу людей...на вашу, мою, судьбу ваших, моих родителей, дедов, прадедов...абсолютно плевать...
Так вот, чтобы этот развал не был столь болезненным в народ "запускались" такие "лучи света" в темное царство в лице Солженицына (при всем его литературном таланте), Высоцкого (при всем его гении), группа Наутилус Помпилиус (не знаю зачем я ее сюда написал) и еще куча певцов, композиторов, поэтов и писателей-антисоветчиков, которые делали все, как было задумано тварями, развалившими империю....
Неужели вы думаете, дорогой мой собеседник, что НКВД было не в состоянии справиться с писульками Солженицина??? Неужели вы считаете, что у него не хватило бы сил остановить распространение антисоветский продукции??? Это была просто игра, для тех, кто хочет поиграться...ну типа:
суперсекретное письмо молоком написать, а потом прочитать его над свечей....или каждый день пароли придумывать на вход в какой-нибудь подвал, где обсуждалась судьба России (как нам в фильмах показывают), и так далее...кто хотел поиграть???.....игрались....им было весело...
Вот такие вот люди и несли людям истину в своих песнях, книгах и т.д....Заметьте, никто их них ничего не предлагал взамен!!! Абсолютная критика...То есть, советская власть, да, плохо!!!! А дальше то что??? Что, если не советская власть!!!! Ну, господа критикующие, предлагайте!!!!! Демократия??? Да у нас при этой демократии народу от водки, сигарет и наркотиков сдохло больше чем при 25 Сталинах Бериях и Петров 1....
Вот и играли ваши Солженицины на "благо" свиньям, развалившим страну!!!

 
01:24 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встретилась интересная в плане объективности рассмотрения личности Берия статья Антона Дальского "Топ-менеджер Красной империи". В частности в отношении атомного проекта. Берия хоть и занимался всецело атомным проектом, но внешняя разведка оставалась в его ведении. Разведка доносила, что 14 декабря 1945 года была издана директива Объединенного комитета военного планирования N432/д о подготовке атомной бомбардировки 20 советских городов. В середине 1948 года эту директиву развили в план ядерной войны против СССР, получившей кодовое название "Чариотир" - 30 дней,70 городов,133 атомные бомбы. Реализацию отсрочили из-за отсутствия нужного количества ядерных зарядов. Новый план "Троян" был назначен на 1 января 1950 года. Задумке американцев не суждено было сбыться, так как 29 августа 1949 года СССР провел испытания атомной бомбы. Кстати удивительные совпадения - эта дата после православного праздника Успения Пресвятой Богородицы. C Ее именем связаны многие случаи по защите России, да и День Победы в ВОВ выпал на православную Пасху. Имхо, не случайно и автор статьи называет Берию менеджером от Бога. Имхо трудно представить что могло бы случиться, если бы Россия не создала бы свою атомную бомбу до января 1950 года. А ведь американцы прогнозировали, что мы сможем ее создать не ранее 60 года.
И еще, там же, в части морали в отношении Берия сказано, что "никого так люто ненавидят,как того,кого предали". Ничего никому не напоминает? Благо, что, посмотря некоторые форумы, есть часть людей( особенно молодых) реально задумывающихся и мыслящих то, что говорили о Берии когда-то, мягко говоря не соответствует действительности.

 
01:30 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рассказывают, что однажды Лаврентий Павлович, проходя коридором Лубянки, увидел очень печального командира-пограничника… Время тогда было архитрудное, сентябрь проклятого сорок первого года…
И у русского человека весёлое лицо было бы увидеть как-то даже странно…
Берия в эти безумные дни спал по три часа в сутки… но, тем не менее, он остановился и спросил о причине горя. История оказалась по тем временам обычная до банальности. Семья командира эвакуировалась из Карелии, под Петрозаводском поезд разбомбили…
Уцелел ли кто — неизвестно… Берия сочувственно покачал головой и пошёл себе дальше…
Через два (!) дня командира вызвали из Балашихи, где он в составе ОМСБОН НКВД готовился в заброске в немецкий тыл, в Главк. Начальник Главка, ничего не объясняя, направил в приёмную Наркома… глубокой ночью Берия принял вызванного, молча вручил ему записку с адресом и предписание — немедленно убыть на аэродром Чкаловский, откуда самолётом вылететь в Рыбинск.
Двое суток на устройство личных дел, а затем — снова прибыть в часть…
Как, каким немыслимым чудом в дикой, воистину чудовищной неразберихе эвакуации озадаченные Берией чекисты отыскали в засыпном бараке столицы ВолгоЛага — посёлка Переборы больных сыпным тифом жену и детей командира — так и осталось загадкой…
(Из воспоминаний бывшего работника НКВД)
Как после этого подчиненные относились к Своему Наркому - думаю, говорить не надо. Кстати, одними из самых боеспособных частей Красной Армии, встретивших войну в 1941 году, были пограничные войска НКВД, защитники границы и Брестской крепости, на стенах которой до сих пор проступают надписи: "Умираю, но не сдаюсь" Видимо, неплохо их Берия научил любить свою Родину, до последней капли крови...

 
03:11 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А от ваших баек об изнасилованных Берией первоклассниц несет мертвечиной,
Только не передергивайте фразы...речь шла о семикласснице...ведите себя честно, коль не хватает доводов...
И пишите байки из коммунистических сайтов...они у вас выходят лучше...и смешно... :-))
 
Фат85 писал(a):
 
Да будет вам известно, мистер Новичок, что все в современной истории предопределено...ВСЕ...Был предопределен развал союза. Предопределили его упыри, свиньи, которым было плевать на судьбу людей...на вашу, мою, судьбу ваших, моих родителей, дедов, прадедов...абсолютно плевать...
Согласен ...с небольшим уточнением...
Развал Союза, действительно, был предопределен...только не теми, кого вы перечислили...а самим своим существованием...в Истории ни одна из империй долго не существовала...закон диалектики...
А перечисленные вами персонажи разве только что способствовали, скажем, ускорению этого процесса...но это уже определенно оффтопик

 
12:43 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
я цитировал только Бешанова
да такой же автор как и те, что цитируют другие участники форума, которые приводят в пример авторов знаменитых своими безапеляционными и бездоказательными произведениями, сплошные эмоции. При этом самое смешное даже те, кто яро отстаивает Сталина признаются, что у них в родне были жертвы государственного произвола с сталиснские времена.
 
odeon13 писал:
 
У нас, сталинистов, коммунистов и прочих экстремистов таких документов, к сожалению, нет. Но это не мешает включить мозги тем, кто всерьез интересуется историей нашей страны.
Вот и включите для начала мозги, а то сплошная идеология и эмоции, никакой конкретики, кроме хвалебных од Берии и его хозяину. Документов кстати даже в инете достаточно, регистрируйтесь в электронных библиотеках и читайте, посмотрите и официальные архивы многие из них уже выкладывают электронные копии документов. История у нас неоднозначная это правда, как и те люди, что её делали, но это не означает, что мы должны молчать о репрессиях, лагерях, и гибели миллионов людей. Демагогия о том, что лес рубят щепки летят не принимается сразу могу сказать. Ежели Берия подписывал списки и давал указания на расстрел людей, абсолютно невинных, то смысл об этом молчать и размазывать разговорами о эпохе и фразами типа так было надо...

 
21:37 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Берия хоть и занимался всецело атомным проектом, но внешняя разведка оставалась в его ведении. Разведка доносила, что 14 декабря 1945 года была издана директива Объединенного комитета военного планирования N432/д о подготовке атомной бомбардировки 20 советских городов. В середине 1948 года эту директиву развили в план ядерной войны против СССР, получившей кодовое название "Чариотир" - 30 дней,70 городов,133 атомные бомбы. Реализацию отсрочили из-за отсутствия нужного количества ядерных зарядов. Новый план "Троян" был назначен на 1 января 1950 года. Задумке американцев не суждено было сбыться, так как 29 августа 1949 года СССР провел испытания атомной бомбы.
Предлагаю тем, кто еще может здраво и объективно смотреть на историю, поднимая бокалы 1 января в новый год, задуматься - а благодаря кому я имею возможность спустя 61 год выпить и расслабиться. Ведь не было бы этого "злодея" Берии кто знает наслаждался бы я сейчас рюмочкой хорошего вина или бокалом шампанского?

 
22:11 29 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...речь шла о семикласснице...ведите себя честно, коль не хватает доводов...
Аналогично, ведите себя честно перед самим собой. О какой семикласснице якобы изнасилованной Берией - факты, документы, материалы уголовного дела. Где? Конкретно, без уведения от сути в кусты.

 
01:48 30 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
 
Новичок писал:
 
...речь шла о семикласснице...ведите себя честно, коль не хватает доводов...
Аналогично, ведите себя честно перед самим собой. О какой семикласснице якобы изнасилованной Берией - факты, документы, материалы уголовного дела. Где? Конкретно, без уведения от сути в кусты.
Или вы меня разыгрываете...или у вас банальная забывчивость...но это в ранних постах уже обсуждалось...
Хорошо...как говорится, без ухода в кусты...
Откопированный пост от 19 декабря...
" Вот ещё одна статья "Берия, встать! Вы арестованы!"
Цитата...из стенограммы допроса Берии. Вопросы задает Генеральный прокурор СССР...
"Вопрос. По вашему указанию Саркисов и Надария вели списки ваших любовниц. Вам предъявляется 9 списков, в которых значатся 62 женщины. Это списки ваших сожительниц?
Ответ. Здесь есть также мои сожительницы.
Вопрос. Вы сифилисом болели?
Ответ. Я болел сифилисом в период войны, кажется, в 1943 году, и прошел курс лечения".
Берии было предъявлено обвинение в изнасиловании ученицы 7-го класса, которая потом родила от него сына. Однако Лаврентий Павлович заявил, что все было "по доброму согласию"."
К слову сказать...где-то я встречал...что и жена Берии тоже говорила что да с нами проживала девушка с ребенком...Извини...без ссылки...не хочется рыться в инете...
Позволю себе некоторое разьяснение...
По УК большинства стран, в том числе и России, вступление с несовершеннолетней в половую связь...даже если это происходит "по доброму согласию", как говорит Берия...является преступлением и преследуется по закону в уголовном порядке...
Я понимаю бессмысленность моих постов...до вас не достучишься...вы опять будете за своё...это наветы, ложь и тому подобное...чтобы я не представил...Б-г с вами...думайте как хотите...
Вы просили ответить...я ответил...всё...

 
02:22 30 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Берии было предъявлено обвинение в изнасиловании ученицы 7-го класса, которая потом родила от него сына. Однако Лаврентий Павлович заявил, что все было "по доброму согласию"."
Где, когда и кто ему предъявлял такое обвинение? Имхо ему вообще не могли предъявить обвинения так как Берию просто убили. Есть перевод в инете статьи в одной иностранной газете, насколько помню за 27 июня(июля) 1953 года, в которой говорится о танках движущихся по Москве в эти дни. Так что про арест на каком-то пленуме, имхо, - сказки. Вы говорили, что в то время были подростком. Разве вы слышали чтобы в 1953 году пленум расстреливали из танков как Белый дом в 1993 году?
 
Новичок писал:
 
К слову сказать...где-то я встречал...что и жена Берии тоже говорила что да с нами проживала девушка с ребенком...Извини...без ссылки...не хочется рыться в инете...
Вот оно - "испорченный телефон". Уже сама жена Берии вспоминала. Скоро начнут говорить про шведскую семью, потом про загородный гарем. Если верить версии о суде над Берией( что якобы он был жив на момент судебного разбирательства), то это и было единственным!!! обвинением в его адрес об изнасиловании. Только это была не девушка, а долголетняя любовница Берии, которая родила ему дочь и жила с ней в квартире в центре Москвы на содержании Берии. Я уже об этом писал в теме. А заявления она могла подать( или просто подписать предложенное следователями) только опасаясь преследования. Насколько и это - правда, трудно сказать. Допускаю такую возможность, но есть основания сомневаться.
 
Новичок писал:
 
По УК большинства стран, в том числе и России, вступление с несовершеннолетней в половую связь...даже если это происходит "по доброму согласию", как говорит Берия...является преступлением и преследуется по закону в уголовном порядке...
Не знаю как там и в каких "большинстве", но по российскому уголовному праву наказывалось вступление в половую связь с лицом не достигшим половой зрелости. Совершеннолетие и половая зрелость - разные понятия.

 
02:40 30 декабря 2010
тема Берия Л.П.- кровавый злодей или демократ? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
не вам оценивать роль в Истории этого человека...Он классик...пройдет время его хулителей...и он станет вровень с Львом Толстым...я уверен...а Шолохова и рядом не будет...да и сейчас его имя забывается...
Уже одни только его(Солженицина) слова Ельцину по Курилам - "надо отдать, но дорого" говорят о его роли в истории. Помните в песне у Высоцкого - "но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней". Конечно довольно оригинальный у вас взгляд на роль личности в истории - Берия, хотя бы к примеру,создавший ядерный щит, и писатель Солженицын, советующий главе государства продать русскую землю.
В плеяду Солженицына еще забыли дописать Наумова с "Жизнью в трех измерениях", ее имхо скоро дополнит обличитель-публицист Навальный. Классика!? А томы произведений Льва Толстого и Шолохова наверное сожгут на Красной площади.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"